Четверг, 28.03.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Справедливость, как вы ее понимаете? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Беседка » Справедливость, как вы ее понимаете?
Справедливость, как вы ее понимаете?
KrenДата: Суббота, 09.05.2009, 22:33 | Сообщение # 1
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Веточку собственно навеял просмотр фильма "Ворошиловский стрелок". Вот и хочу у тех кто его видел спросить, как вы считаете, в каком виде должно приходить воздаяние, своими ли руками, или уповать что высшие силы разберутся потом сами. А если дело в небесной канцелярии потеряется? Должно ли быть добро "с кулаками"? Где уверенность что ваш близкий пострадал не просто так. Слава Богу здесь собрались адекватные участники, поэтому рассчитываю что не будет напоминаний о том что ребенок в фильме возможно по высшему плану должен был пострадать. Поясню почему. Как бы то ни было, о планах и устройстве вселенной, перевоплощениях, карме и хрониках акаши мы знаем много, но ни у кого нет уверенности что все именно так, тем более что единого мнения за всю историю человечества так и не сложилось.
 
АураДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:58 | Сообщение # 2
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Kren,
Quote
Как бы то ни было, о планах и устройстве вселенной, перевоплощениях, карме и хрониках акаши мы знаем много, но ни у кого нет уверенности что все именно так, тем более что единого мнения за всю историю человечества так и не сложилось.

Буквально вчера высказала такое же предположение своей родственнице. Проще всего свалить все на карму и ничего не делать. Но, если это справедливая карма, то почему мы не знаем своих прошлых воплощений и, соответственно, своих прошлых неправильных дел для того, чтобы в этой жизни не повторять прошлых ошибок?
На тех же битвах экстрасенсов часто звучит, что человек пострадал случайно. Значит не все так однозначно....
 
AmandaДата: Среда, 27.05.2009, 12:08 | Сообщение # 3
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Kren, моё мнение по повду действия или бездействия.

Если человек решается совершить каое-либо действие, то он и несёт за него ответственность, а говорить здесь о справедливости как-то даже не знаю... В сущности и не в справедливости дело. Понятие справедливости у каждого немного разное. Человек совершает поступки исходя из своих личных принципов и качеств личности и судить его, что он поступил правильно или нет это уже прераготива другого человека - судящего.

Не надо делить на првильно и непрвильно, справедливо - не справедливо. Человек сделал действие (любое) - получил свой опыт и в этом продвигается в своём развитии.

Quote
в каком виде должно приходить воздаяние, своими ли руками, или уповать что высшие силы разберутся потом сами.

Это не важно. Я уважаю выбор любой.
Если ты решил сделать это своими руками - то это твой выбор, если решил, что разберуться "там наверху" - это тоже выбор. Человек решает САМ и отвечает перед собой САМ. А судить со стороны, как-то...
Делай сам свою жизнь, проходи свой опыт, потому как не существует правильно или не правильно.

Quote
Как бы то ни было, о планах и устройстве вселенной, перевоплощениях, карме и хрониках акаши мы знаем много, но ни у кого нет уверенности что все именно так, тем более что единого мнения за всю историю человечества так и не сложилось.

Истину ищет каждый сам и пути у каждого свои.

 
MyzaДата: Среда, 27.05.2009, 12:41 | Сообщение # 4
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Справедливость - это когда получаешь то что заслуживаешь biggrin

Я это ТЫ, ТЫ это Я, вспомни меня, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
РысьДата: Среда, 27.05.2009, 15:23 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
А вот с этим согласен))))))) справедливость и мораль иногда радикально разные вещи)))))))))

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
madnessДата: Четверг, 28.05.2009, 14:19 | Сообщение # 6
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
справедливость - причинно-следственная связь, но автор темы не хотел чтобы собравшиеся здесь адекватные люди напоминали про то, что на всё воля Бога, оки, не буду напоминать)

... Я есть Мир... Я есть Жизнь...
 
KrenДата: Четверг, 28.05.2009, 20:09 | Сообщение # 7
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Автор темы хотел напомнить чтомы являемся носителями воли, и вопрос собственно стоял в том, как разобраться, когда эта воля должна идти через нас. Потому что засунуть голову в песок и отмазаться Промыслом несложно, сложнее распознать зачем была создана ситуация, как на нее реагировать и возможно каким образом эту Божью волю воплотить через себя.
 
madnessДата: Четверг, 28.05.2009, 22:35 | Сообщение # 8
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
"разобраться, когда эта воля должна идти через нас" - разбираться - это любимое занятие ума, мозгом осмыслить процесс воплощения этой самой воли не получится, на помощь обязательно придет сердце, только для этого нужно перестать задаваться вопросом "справедлив ли мир", потому что он справедлив по умолчанию, иначе просто быть не может)

... Я есть Мир... Я есть Жизнь...
 
AlisaДата: Пятница, 29.05.2009, 09:37 | Сообщение # 9
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
madness, браво! wink

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
LexДата: Пятница, 29.05.2009, 14:31 | Сообщение # 10
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Kren)
Слава Богу здесь собрались адекватные участники, поэтому рассчитываю что не будет напоминаний о том что ребенок в фильме возможно по высшему плану должен был пострадать. Поясню почему. Как бы то ни было, о планах и устройстве вселенной, перевоплощениях, карме и хрониках акаши мы знаем много, но ни у кого нет уверенности что все именно так, тем более что единого мнения за всю историю человечества так и не сложилось.

Да, этот вопрос мне постоянно покоя не дает. Потому, что если это "по высшему плану", то таких "высших" я никогда не приму, ни при каких обстоятельствах и вне зависимости от целей, по которым "план" составляется. Лучше на распыл, на "расформирование божественной матрицы" или в ад навечно, чем с такими "светлыми силами". Все-таки верю и надеюсь, что Бог не такой.
Что касается фильма - на мой взгляд герой поступил абсолютно правильно.

 
AlishaДата: Пятница, 29.05.2009, 16:15 | Сообщение # 11
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (madness)
причинно-следственная связь

воля есть выбор ...собой определяем всё сами ...


Здесь Сейчас
 
AlishaДата: Пятница, 29.05.2009, 16:15 | Сообщение # 12
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Рысь, happy

Здесь Сейчас
 
AlishaДата: Пятница, 29.05.2009, 16:16 | Сообщение # 13
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Lex, да biggrin согласна

Здесь Сейчас
 
Форум » Разное » Беседка » Справедливость, как вы ее понимаете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024