Четверг, 28.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Настины "дискуссии" - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Беседка » Настины "дискуссии"
Настины "дискуссии"
nas-tyaДата: Среда, 27.01.2010, 13:51 | Сообщение # 16
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote
А про опрос... не знаю, может для начала человек должен понимать ради чего сей опрос устраивается? Ради чего?

Ну многие это сейчас считают даже неприличным) Ради того, чтобы поговорить что такое "переход")
Все о том-же но только с другого ракурса. А таких как я много, и каждый поет свою песню) Понимаешь о чем я. Меня интересует истина и достоверность) А каждый, как ты знаешь доверяет той истине которая ближе к телу)

Надеюсь вопрос исчерпан?
Я может быть и тупая, но свое "вя" всетаки вставлю. В назидание другим.
Можно мои посты потереть, но не думаю, что от этого что-то изменится.

Сообщение отредактировал nas-tya - Вторник, 26.01.2010, 12:26
 
KrenДата: Среда, 27.01.2010, 13:51 | Сообщение # 17
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
nas-tya,
ну вот как с тобой разговаривать? и о чем? "Ну многие это сейчас считают даже неприличным)". Ты можешь научиться говорить не за кого-то абстрактного, а за себя лично? Две ветки, и в обеих от тебя непойми что. Не надо заботиться о каждом, каждый за себя как-нибудь разберется сам, ты же можешь только приложить усилия чтобы тебя поняли., если тебе это нужно. Те же не хочешь, или похоже не можешь, сформулировать даже тему для обсуждения и выдать первоначальную мысль которую хотела бы обсудить.

"Понимаешь о чем я" - а если не понимает Alisa или я или еще кто. А что если картина мира у каждого своя, не приходила такая мысль? И одно и то же понятие каждый понимает все таки по своему. Именно для этого и просится излагать свои мысли, а потом их обсуждать, заодно уточняя недопонятое или понятое неверно. Полунамеками обычно пользуются некоторые, чтобы казаться умными. Надеюсь к тебе это не относится.

 
nas-tyaДата: Среда, 27.01.2010, 13:51 | Сообщение # 18
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Серёж, самое грустное, что те кому надо все понимают.
Те кто летает повыше)
Я вот не летаю) А просто знаю.
Перестройка происходит в четвертое измерение, а там светлые энергии в корне отличаются от темных. Они просто не могут существовать рядом, по определению. А закон запутывания жизненная необходимость. И никто на этот закон напрямую влиять не может. Что непонятно?
 
nas-tyaДата: Среда, 27.01.2010, 13:52 | Сообщение # 19
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Соединим Великого Дракона и остановим движение? cry
 
AngelloveДата: Среда, 27.01.2010, 13:52 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Настен разберу твой предпоследний пост:

те кому надо все понимают- посылка
Те кто летает повыше- уточнение
Я вот не летаю - Логичный вывод - я не понимаю.

Вывод автора-просто знаю.
Знание полученное на основе нелинейных данных или возможно просто бред.

В любом случае из посылок твой вывод не вытекает.

Перестройка происходит в четвертое измерение, а там светлые энергии в корне отличаются от темных.- перевожу в 4м измерении жесткий дуализм.

(При этом нам не дано понятие самого измерения)

Они просто не могут существовать рядом, по определению. В 4м измерении или вообще?
В 4 м измерении только или в 4х мерном пространстве?

И далее опять вывод ниоткуда.

А закон запутывания жизненная необходимость. И никто на этот закон напрямую влиять не может.

Что за закон? По моему ты его воплощение.

Что непонятно? - Фразы по отдельности красивые- связи между ними не вижу. Напоминает разорванное мышление шизофренника.
Честно ничего не понятно.

И как видишь не мне одному!

Соединим Великого Дракона и остановим движение?
Боже мой! и его разобрали!

 
KrenДата: Среда, 27.01.2010, 13:52 | Сообщение # 21
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
что те кому надо все понимают. Те кто летает повыше) Я вот не летаю) А просто знаю.

есть другие непреложные законы которые гласят что система высшего порядка не может быть понята с позиций низшего порядка. Так что ты не можешь достоверно знать, а тем более АДЕКВАТНО ПОНИМАТЬ все происходящее на более высоких планах, пока сознание находится здесь. Догадываться, да. смутно чувствовать - да. Но не ЗНАТЬ.

Пока я вижу что тебе интересно пограть в таинственность и чувствовать что прикоснулась к некоей сакральности. Да на здоровье. У всех здесь присутствующих опыта тонких планов предостаточно, и выводы свои все делать тоже способны. Твое право быть кем хочешь и думать что хочешь. Но с таким подходим ты можешь не надеяться на обсуждение. Поскольку обсуждения в виде "а чета знаю...но не скажу, ну ты понимаешь о чем я, давай это обсудим" не получится. Это бессмысленно. Поскольку на слово яблоко у тысячи человек будет тысяча РАЗЛИЧНЫХ яблок. А ты намеки на Творение кидашь и хочешь чтобы тебя все понимали одинаково? biggrin

К пониманию можно подбираться постепенно, складывая из опыта различных людей кусочки мозаики, и то...полученно будет далеко от оригинала. Если и другие пути - озарение, просветление. Если же мы оба знаем нечто одно и то же, то в этом случае нам нет нужды об этом говорить, поскольку мы оба ЗНАЕМ одно и то же. Ты же предлагаешь обсуждение, значит обьект знания и само знание различны.

Дай конкретную тему для обсуждения и напиши по ней свои выводы - я буду первым кто поучаствует biggrin

 
AngelloveДата: Среда, 27.01.2010, 13:52 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





вот на лайте мне хорошо ответили:
лженаукой называется введение в процесс научной работы политических и религиозных установок, преднамеренной фальсификации экспериментов, прямой или косвенной цензуры, а также методов уголовного мошенничества, использующих научную терминологию, научные степени и звания. Основными признаками её можно назвать:

1)Активное бессистемное применение существующей научной терминологии и наукоподобных терминов, лишенных всякого смысла («биополе», «торсионное излучение», «микролептоны», «энергоинформационный»);
2)Перенос акцента на факты, подтверждающие выдвигаемую теорию, и замалчивание фактов, её опровергающих; игнорирование всякой критики в адрес своей теории, в сочетании с действиями по модели «доказывать не буду, т. к. это очевидно; сами докажите, что неверно»;
3)Подчёркивание уникальности выдвигаемой теории, введение понятия «официальная наука», которая представляется как устаревшая и ограниченная, не приемлющая новаторских взглядов автора;
плохая ориентировка авторов в критериях правильности научной теории; в особенности часто нарушается основополагающий принцип согласованности новых гипотез с установленным знанием, что необходимо в силу того, что «все теории говорят об одном и том же мире и, следовательно, не должны противоречить друг другу»;
4) обрывочные представления о современном состоянии научной области, в которой «работают» лжеученые и отсутствие какого-либо прогресса самой «лженауки» ( 30 лет разрабатывать торсионные генераторы и не добиться ничего -прим.) . Сюда же можно отнести и случаи преднамеренного искажения при изложении научных фактов и теорий (например, приписывание В. И. Вернадскому постулирование некой «энергоинформационной оболочки» Земли);
5) отсутствие исторического взгляда на проблему. Лжеучёные начисто отрицают преемственность научного знания и камня на камне не оставляют от предыдущих теорий. Кстати. еще они охотно вспоминают, что в свое время буржуазными лженауками считали генетику и кибернетику, хотя эти штампы родились не в научной среде, а были чисто политическими.

 
AlisaДата: Среда, 27.01.2010, 13:52 | Сообщение # 23
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Мальчики, не наступайте, мягче надо быть, мягче....
Quote (nas-tya)
Ради того, чтобы поговорить что такое "переход")

Поговорить-то оно, конечно, можно - вот только что изменится от того, что поговорим?
Вот у меня к тебе встречный вопрос, если ты не против, - для чего вобщем-то все затевалось-то?
Живет себе человек спокойненько, ест, спит, водку пьет по выходным))), радуется жизни - так зачем все эти изыскания, кому и для чего они нужны?
Ну да, лежа на солнышке и грея свое пузо, я задам себе извечный вопрос - в чем смысл жизни? зачем я родился?
Покумекаю на досуге, а потом перевернусь на животик и забуду о чем я думал, ведь солнышко так хорошо припекает...
Так же спрошу тебя - понимаешь о чем я? wink


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
KrenДата: Среда, 27.01.2010, 13:52 | Сообщение # 24
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Мальчики, не наступайте, мягче надо быть, мягче....

а мы будем наступать. Мы ж не ругаемся, а вносим оживление biggrin biggrin biggrin
Заодно надеюсь подталкиваем к пониманию некоторых простых вещей biggrin
 
AlisaДата: Среда, 27.01.2010, 13:53 | Сообщение # 25
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Angellove)
вот на лайте мне хорошо ответили:
лженаукой называется

Володь, ну это ж Генка тебе написал, а с ним спорить бесполезно - он ярый защитник науки и не хочет быть гибким ни в какую сторону. wink
Уж поверь, я с ним который год пытаюсь разговаривать об эзотерике и показывала на нем, как происходит излечение, но он Фома не верующий, так что флаг тебе в руки в обсуждении с ним (скажу по секрету, он страшный серый волк и он тебя просто съест biggrin )


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AngelloveДата: Среда, 27.01.2010, 13:53 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Alisa, а мне понравилась его статья - нужно хоть каких то правил придерживаться- а то словоблудие сплошное.
 
AlisaДата: Среда, 27.01.2010, 13:53 | Сообщение # 27
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Angellove, ну тогда открою тебе еще один секрет)))
В свое время я попросила его взять шефство над разделом "наука" на форуме лайтрей - вот он и занимается, таким образом прорабатывает свою неприязнь к эзотерике. О как! wink
Надеюсь, что ваш диалог будет полезным для вас обоих. smile


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Вторник, 26.01.2010, 13:23
 
nas-tyaДата: Среда, 27.01.2010, 13:53 | Сообщение # 28
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Angellove)
(При этом нам не дано понятие самого измерения)

Поищи, Вова, его у себя в душе (если она у тебя есть), может найдёшь.

Quote (Angellove)
Они просто не могут существовать рядом, по определению. В 4м измерении или вообще?
В 4 м измерении только или в 4х мерном пространстве?

Давай попробуем разобраться, что такое измерение и что такое пространство и из чего эти понятия складываются. Да согласна, что у меня плохо получается рассказывать и отстаивать свою точку зрения. Но не надо меня как ты выражаешься "чмырить"? по моему так?

Quote (Kren)
есть другие непреложные законы которые гласят что система высшего порядка не может быть понята с позиций низшего порядка

Во всей истории нижнего порядка, "красной линией" идут носители законов высшего порядка. Если вы об этом не знаете, причем тут я.

Quote (Kren)
Так что ты не можешь достоверно знать, а тем более АДЕКВАТНО ПОНИМАТЬ все происходящее на более высоких планах, пока сознание находится здесь

Мое сознание может временами читать не только любовные романы.
Quote (Kren)
Догадываться, да. смутно чувствовать - да. Но не ЗНАТЬ

Ошибаешься, Серёж, знания хоть и в завуалированной форме, но присутствовали всегда, просто у многих нет желания это узнать.
Quote (Kren)
Да на здоровье. У всех здесь присутствующих опыта тонких планов предостаточно, и выводы свои все делать тоже способны.

У меня нет опыта тонких планов, я даже не знаю что это такое.
Quote (Kren)
А ты намеки на Творение кидашь и хочешь чтобы тебя все понимали одинаково?

Ага biggrin
Quote (Kren)
К пониманию можно подбираться постепенно, складывая из опыта различных людей кусочки мозаики, и то...полученно будет далеко от оригинала.

А ты думаешь меня молотком по голове долбануло и я все узнала в одну секунду?
Quote (Kren)
Если же мы оба знаем нечто одно и то же, то в этом случае нам нет нужды об этом говорить, поскольку мы оба ЗНАЕМ одно и то же.

Как выясняется, знаем, но не одно и то-же.
Quote (Kren)
Ты же предлагаешь обсуждение, значит обьект знания и само знание различны.

В этом ты прав, исходя из того, насколько я поняла твою формулировку.
Quote (Kren)
Дай конкретную тему для обсуждения и напиши по ней свои выводы - я буду первым кто поучаствует

Тема: Я уже ее задавала, Что такое Творение. Полной картины по этому вопросу нет ни у кого. То что касается частностей. Меня интересует соседнее 4-е измерение. Я все больше о насущном.

Quote (Angellove)
5) отсутствие исторического взгляда на проблему. Лжеучёные начисто отрицают преемственность научного знания и камня на камне не оставляют от предыдущих теорий.

Вова, я ни на минуту не сомневаюсь, что ты хорошо разбираешься в юриспруденции.
В моем случае шизофрении где ты усмотрел отсутствие исторического взгляда на проблему?
Остальные пункты даже разбирать не буду потому-что к делу эти пункты не имеют отношения.

Quote (Alisa)
Поговорить-то оно, конечно, можно - вот только что изменится от того, что поговорим?
Вот у меня к тебе встречный вопрос, если ты не против, - для чего вобщем-то все затевалось-то

Да не затевалось, а само понеслось. После того как я к Вове в очередной раз с распросами полезла по поводу снов, а он в ответ в 12 часов ночи фотку побежал жечь). Не буду упоминать кого. Я понимаю, что Вова таким образом отпугивает молоденьких глупеньких девочек, а в моем случае произошла цепная реакция. Вот и все.

Quote (Alisa)
Покумекаю на досуге, а потом перевернусь на животик и забуду о чем я думал, ведь солнышко так хорошо припекает...
Так же спрошу тебя - понимаешь о чем я?

Поэтому я ищу ответ на вопрос что такое "дух" который заставляет нас дёргаться на этих ниточках жизни. Поговорим, может на эту "понятную" для всех тему?
Quote (Kren)
Заодно надеюсь подталкиваем к пониманию некоторых простых вещей

Ух-ты. А я не знаю о простых вещах, Серёж просветишь?
Quote (Angellove)
Alisa, а мне понравилась его статья - нужно хоть каких то правил придерживаться- а то словоблудие сплошное.

В моем случае не словоблудие, а женская логика. Знаешь, что это такое?


Сообщение отредактировал nas-tya - Вторник, 26.01.2010, 14:03
 
АураДата: Среда, 27.01.2010, 13:53 | Сообщение # 29
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Ого, ребята, как тут страсти кипят smile . Сейчас интересный момент, то, что было написано в прогнозах: идет какая-то энергетическая перетряска. И видимо, у кого как говорится "накипело", пошло желание каким-то образом, вытащив это наружу, обсудить. У меня тоже сейчас не самое сбалансированное состояние, застарелая проблема вновь расшаталась.... Но то, что сейчас происходит на нашем форуме, это даже хорошо. Долго мы отмалчивались, вот теперь появилось, что сказать smile . Я думаю, что обсуждение позволит каждому из нас вынести что-то для себя, найти вопросы на ответы, просто сдвинуться с места...
В любом случае, давайте это делать мирно.
 
nas-tyaДата: Среда, 27.01.2010, 13:53 | Сообщение # 30
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Аура)
Долго мы отмалчивались, вот теперь появилось, что сказать smile . Я думаю, что обсуждение позволит каждому из нас вынести что-то для себя, найти вопросы на ответы, просто сдвинуться с места...
В любом случае, давайте это делать мирно.

Привет Аура, да уж поговорить оно всегда лучше чем молчать)))
 
Форум » Разное » Беседка » Настины "дискуссии"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024