Пятница, 29.03.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная 4 правила долгой жизни - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Беседка » 4 правила долгой жизни (Статья)
4 правила долгой жизни
AlisaДата: Четверг, 18.12.2008, 13:34 | Сообщение # 1
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Соблюдать их иногда бывает даже приятно. Ученые из Кембриджского университета установили четыре простых правила, позволяющих удлинить жизнь в среднем на 14 лет. И это не голословные заявления. Все это доказано в серьезных исследованиях.

КАК АНГЛИЧАНЕ БЫЛИ ПОДОПЫТНЫМИ КРОЛИКАМИ

Чтобы сделать такое открытие, они в течение 11 лет наблюдали более 20 тысяч жителей туманного Альбиона в возрасте от 45 до 79 лет. Впервые их начали обследовать в 1993 году, и тогда все были здоровы. К 2006 году, когда закончилось исследование, некоторые умерли. Среди участников четко определились две группы - лидеров и аутсайдеров. Смертность среди первых была в 4 с лишним раза меньше.

И что очень важно, даже будучи более старыми, они имели организм гораздо моложе: например, риск смерти у человека в 64 года был примерно таким же, как и у 50-летнего аутсайдера. Ученые расценивают этот факт как 14-летнюю прибавку к жизни. Причем она "светит" даже полным людям, у которых риск развития рака и болезней сердца и сосудов, а значит и смерти, традиционно выше.

Что интересно, вероятность прожить дольше не зависит от материального достатка: многие бедные люди оказались в группе лидеров. И это особенно важно для наших соотечественников,
ведь уровень доходов у нас гораздо меньше, чем у англичан. В чем же секрет этой 14-летней прибавки к жизни?

ПРОСТОТА - ЛУЧШЕ ГОЛОДА

Продление жизни сводится к соблюдению 4 правил, очень простых и необременительных в быту и не требующих перестройки всей жизни. Не нужно истязать себя йогой или какой-то другой системой упражнений, не нужно голодать. Голод считается самым эффективным способом продления жизни: сокращение ежедневно потребляемых калорий примерно на 40% до сего дня считалось единственным методом продления жизни, действенность которого была доказана в исследованиях.

1. Итак, правило первое - не курить.

2. Второе правило - физическая активность. В жизни всегда должно быть место умеренной физической активности. Если ваша работа требует некоторых физических усилий, например, таких, которые испытывает медсестра или водопроводчик, то вы соблюдаете это правило.

А если вы работник сидячего труда, то вам нужны ежедневные физические нагрузки хотя бы в течение получаса. Это могут быть и физические упражнения, и работа с умеренной нагрузкой, и просто быстрая ходьба. Многим из нас по жизни приходится преодолевать такие нагрузки.

3. Третье правило - нужно съедать в день 450-500 грамм овощей и фруктов. Наша традиционная пищевая культура ориентирована на картошку, каши и мясо. Овощи до сих пор многие пренебрежительно величают "травой", а фрукты - деликатесами. Конечно, в последние годы многое изменилось - фрукты и овощи становятся популярнее и обыденнее. Но, к сожалению, ежедневные 500 грамм "травы" зимой стоят недешево.

Правда, и здесь не все безнадежно. Эти полкило овощей и фруктов не обязательно должны быть свежими. Их прекрасно заменят замороженные дары природы и даже консервированные. Правда, если эти консервы сделаны без соли и уксуса, сегодня их купить не сложно. Варенья, повидло, компоты и прочие джемы тоже не считаются полезными - в них куча вреднейшего сахара. Полезны любые блюда из овощей и фруктов - и салаты, и прошедшие температурную обработку. Вместо каш, картофеля и макарон часто готовьте овощные гарниры. И старайтесь, чтобы обед и ужин не проходили без салата, хотя бы самого простенького.

4. Правило четвертое - для здоровья нужно выпивать... но немного, от одного до 14 "дринков" в неделю. Для пива один "дринк" - это чуть меньше банки и чуть больше полбутылки, для водки, коньяка и виски - стопка в 20 мл, для сухого вина - бокал. Получается, можно выпивать не больше бутылки пива в день или маленькой стопочки водки в неделю. Для многих это совсем мало и невыполнимо. Но еще лучше принимать алкоголь в виде красного вина - в нем есть вещество, которое активирует ген долголетия. И дневная доза в 2 бокала выглядит гораздо привлекательнее, чем малюсенькая стопка крепкого алкоголя, похожая на мензурку.

Оптимально, когда вы соблюдаете все 4 правила вместе. Но позитивный результат есть, даже если вы придерживаетесь только двух или трех правил. Риск смерти среди людей, придерживающихся лишь двух правил, был вдвое меньше, чем у тех, кто живет "не по правилам". И пожалуй, стоит добавить, что самым важным правилом является отказ от курения. Эта привычка повышает риск смерти больше других.

Прикрепления: 5376328.jpg (6.0 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
GvaliorДата: Четверг, 18.12.2008, 18:43 | Сообщение # 2
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Хех, а я не пью.
Теперь есть повод начать smile
 
ПелагеяДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:32 | Сообщение # 3
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
"...И дневная доза в 2 бокалавыглядит гораздо привлекательнее, чем малюсенькая стопкакрепкого алкоголя, похожая на мензурку,но в неделю."

Простите,а это не опечатка по поводу вина?

 
РысьДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:27 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Пелагея, вроде нет)))) а почему нет? Винище, особенно настоящее, то которое пьёшь и видишь как лоза поднималась, как виноград наливался на солнце, как его заботливо собирали ну и т.д....... ой, слюни потекли happy ................намногоприятнее чем тупо вливание единовременно стопаря водяры wacko сидишь, смакуешь............думаешь о хорошем..............

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
СиленаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:50 | Сообщение # 5
Дух бесплотный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
4. Правило четвертое - для здоровья нужно выпивать... но немного, от одного до 14 "дринков" в неделю. Для пива один "дринк" - это чуть меньше банки и чуть больше полбутылки, для водки, коньяка и виски - стопка в 20 мл, для сухого вина - бокал. Получается, можно выпивать не больше бутылки пива в день или маленькой стопочки водки в неделю. Для многих это совсем мало и невыполнимо. Но еще лучше принимать алкоголь в виде красного вина - в нем есть вещество, которое активирует ген долголетия. И дневная доза в 2 бокала выглядит гораздо привлекательнее, чем малюсенькая стопка крепкого алкоголя, похожая на мензурку.

я чувствую свой организм, любое количество алкоголя убивает клетки , это чистый яд... бактерии поглощая вещества растворенные в воде, путем обмена/переваривания, выделяют, спирт, это выделения бактерий- (как у нас мочевина или кал, извините за подробности, но у меня биологическое образование) потом они в своей среде погибают - (это и есть срок выдержки напитка) и всё это вы считаете полезным для живого организма - эти токсины или яд в чистом виде ?

докажите мне, что алкоголь полезен! с медицинской точки зрения!!!


Связующая Нить Жизни Света
 
РысьДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:52 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Силена да на раз))))))))))))
факт номер раз
Бокал сухого красного вина в день уменьшает уровень плохого холестерина, а это – профилактика атеросклероза и болезней сердца.
Этим ученые объясняют "французский парадокс" – при «нездоровой» кухне французов (с большим количеством насыщенных жиров) они меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

факт номер два
бокал красного сухого вина нормализует артериальное давление и снижает резистентность тканей к глюкозе. Все это уменьшает вероятность развития таких заболеваний, как: сахарный диабет, атеросклероз кровеносных сосудов, артериальная гипертензия.

факт номер три
Сухое красное вино имеет также бактерицидные свойства, способствует повышению уровня гемоглобина в крови.

факт номер четыре
Исследования, проводимые в Университете Калифорнии, показали, что употребление 100 мл вина в день полезно для печени, поскольку уменьшает риск развития распространенного заболевания - неалкогольного стеатогепатита

факт номер пять
Ученые из Бостона обнаружили, что у пожилых женщин, выпивающих ежедневно стакан вина, кружку пива или рюмку хереса реже проявляется возрастное ухудшение работы мозга.

и это то что я смог вспомнить на вскидку с медицинской точки зрения.

Quote (Силена)
(как у нас мочевина или кал,

а сорри за подробности....ты про урино-терапию что-нибудь слышала? и первое средство от сильных ушибов, пардон, поссать на тряпочку и наложить как компресс, к утру от синяка и следа не будет. Другой вопрос что ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ, говорю тебе это как человек генетически не приспособленный к алкоголю (мне 0,33 светлого пива хватает на то чтобы было уже ОЧЕНЬ хорошо) Было бы так уж вредно не стал бы Христос в вино воду преврещать, а так глять,в любой "святой" книге только про вино и есть.....чот ни разу не видел ни в одной оды кофе или чаю....................


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
AlisaДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:45 | Сообщение # 7
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Первое Послание к Тимофею Святого Апостола Павла

Глава 5 стих 23

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

«Вино и радость дарящий»

Ягоды винограда едят в свежем виде, из них варят варенье, делают компоты, соки. Все ценные свойства живых ягод сохраняются в сушеных плодах. Сушеный виноград — всем известный изюм — широко используется в кондитерской промышленности. Еще в древние времена воины, отправляясь в далекие походы, брали с собой смесь сушеных ягод и орехов, поддерживающую силы в течение многих дней.

Но только 25% мирового урожая виноградных ягод используется в свежем и сушеном виде, остальные идут на переработку в вино и спирт.

Культурный виноград является, пожалуй, одним из самых древних растений, используемых человеком. Об этом свидетельствуют предания, палеонтологические и археологические находки. Слова «виноград», «лоза», «вино» имеются в одном из древнейших письменных языков — санскрите, есть они и в китайском, древнеегипетском, древнеперсидском, древнегреческом, латинском и других древних языках.

К V тысячелетию до н.э. культурный виноград был известен в Малой Азии, Сирии и Палестине, а также в Закавказье. В Месопотамии, Ассирии и Вавилоне культура винограда и виноделие известны за 3500 лет до н.э. Египтянам к тому времени были уже известны белые, красные и черные сорта винограда. Правда, в древнем Египте вино производили в небольших количествах и использовали в основном в ритуальных целях.

Не так обстояло дело в древней Греции, а затем и в Римской империи. Дошедшие до нас исторические и литературные произведения того времени свидетельствуют, что вино здесь, как говорится, «лилось рекой». О значимости культуры винограда в Элладе говорит уже то, что согласно греческой мифологии, виноградарям и виноделам покровительствовал бог, входящий в сонм олимпийцев, — Дионис. Его представляли в образе сына Зевса, прекрасного юноши, который обучал людей искусству выращивания винограда и изготовления вина, а потом освобождал их от мирских забот и дарил радость, правда, порой весьма буйную. В Аттике Дионису были посвящены особые праздники — Великие Дионисии, во время которых происходили торжественные шествия, состязания трагических и комических поэтов, а также хоров. Почитали бога виноделия — под именем Вакха, или Бахуса, — и в древнем Риме.

Широко были распространены мифы и предания о винограде и вине и у других народов. И везде эта культура была окружена божественным ареолом — вино считали либо даром небес, либо, на худой конец, напитком, похищенным у богов.

http://www.svvr.ru/v_i_v_vino_i_radost


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
СиленаДата: Пятница, 26.06.2009, 18:45 | Сообщение # 8
Дух бесплотный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
главное вы верити в то, что это помогает, значит так и есть , люблю вас всех ))))))))))))))))))))))))))))

Связующая Нить Жизни Света
 
Форум » Разное » Беседка » 4 правила долгой жизни (Статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024