Суббота, 20.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Беседка - Страница 17 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Беседка » Беседка (Разговор по душам :-))
Беседка
РысьДата: Вторник, 18.01.2011, 20:28 | Сообщение # 241
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
FANTOM-NEO, а я злюсь? biggrin не знал, спасибо, что осведомил о моих эмоциях biggrin

chiba72, biggrin Шекспира чтоль перечитать?! Вдруг забуду, а потом можно будет за мои стихи продать wink

FANTOM-NEO, честно говоря все твои молитвы считаю бредом, потому что ты не обращаешься в них к тому, кого называешь Богом, ты лишь перечитываешь и талдычишь до посинения ЧУЖИЕ слова, в них нет ни капли ТВОЕЙ Души. И сколько бы ты не отчитывал как пономарь без "с толком, с делом, с расстановкой" какому-нибудь из собой же и такими же как ты фанатиками "святых" типа пресвятой девы марии или какому-то там чудотворцу, толку не будет. С таким же успехом ты можешь 70 раз прочитать стихотворение Агнии Барто про зайку. Молитва к Богу - это прежде всего ТВОЁ ЛИЧНОЕ общение с Богом, а не тупо просьбы - помоги, защити, избави, огради. А раз это общение, значит это та же медитация. Музыка в медитации играет ту же роль, что и закрытые глаза при молитве - помогает расслабиться и убрать "инородные мысли" из головы. И чтоб ты знал, Бог и есть МУЗЫКА, каждая молекула нашей вселенной наравне с каждой галактикой и системой звучит по своему, другой вопрос, что мы в силу особенностей своего слуха в вакууме звуков не слышим. Свет и звук суть одно и разделять их так же глупо, как разделять синий и красный свет, только лишь потому, что они на разной вибрационной волне.

Пы.сы. кстати, никогда не задумывался почему в так горячо почитаемых тобой православных храмах АБСОЛЮТНО ВСЕ молитвы читаются если не пением, то как минимум нараспев?!
пы.пы.сы. И ещё, если ты так ратуешь за "боголбовь", почему ты обращаешься к нему как к вещи - с маленькой буквы, а не как к Сущности по имени с большой?
пы.пы.пы.сы. Правда веришь, что "освященная вода" так уж ценна после непонятных действ попа над ней? почитай тогда про крещенское отравление в Иркутске в 2010м году. ВОДА несет в себе энергетику ей заданную и вера в чудо спасает от болезней, а не то что туда жирный полупьяный православный поп крест по макал и отталдычил над ней зазубренный текст.


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
chiba72Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:40 | Сообщение # 242
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Надобно рвение наше направить в русло наиболее Богу угодное и посему для нас необходимое biggrin
 
AlesДата: Среда, 19.01.2011, 06:35 | Сообщение # 243
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Рысь)
ВОДА несет в себе энергетику ей заданную и вера в чудо спасает от болезней, а не то что туда жирный полупьяный православный поп крест по макал и отталдычил над ней зазубренный текст.


Не передергивай плиз. FANTOM-NEO ничего не говорил какая именно вода крещенская.
Мы берем из ручья без обряда церковного, но все равно действует.
Пы.сы про молитву - у каждого по-разному: кому-то читать 40 раз надо и проговаривать, а кто-то в одно мгновенье мыслью рядом с Господом и без мантр и без других обрядов.
 
AlisaДата: Среда, 19.01.2011, 08:24 | Сообщение # 244
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Ales)
про молитву - у каждого по-разному: кому-то читать 40 раз надо и проговаривать, а кто-то в одно мгновенье мыслью рядом с Господом и без мантр и без других обрядов.

Согласна с Алес, у каждого свое мировосприятие и свои способы общения с Богом. Вовсе не нужно, чтобы все были одинаковыми.
Рысь, а ты задира. tongue


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
FANTOM-NEOДата: Среда, 19.01.2011, 12:23 | Сообщение # 245
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Рысь)
FANTOM-NEO, честно говоря все твои молитвы считаю бредом, потому что ты не обращаешься в них к тому, кого называешь Богом, ты лишь перечитываешь и талдычишь до посинения ЧУЖИЕ слова, в них нет ни капли ТВОЕЙ Души. И сколько бы ты не отчитывал как пономарь без "с толком, с делом, с расстановкой" какому-нибудь из собой же и такими же как ты фанатиками "святых" типа пресвятой девы марии или какому-то там чудотворцу, толку не будет. С таким же успехом ты можешь 70 раз прочитать стихотворение Агнии Барто про зайку. Молитва к Богу - это прежде всего ТВОЁ ЛИЧНОЕ общение с Богом, а не тупо просьбы - помоги, защити, избави, огради. А раз это общение, значит это та же медитация. Музыка в медитации играет ту же роль, что и закрытые глаза при молитве - помогает расслабиться и убрать "инородные мысли" из головы. И чтоб ты знал, Бог и есть МУЗЫКА, каждая молекула нашей вселенной наравне с каждой галактикой и системой звучит по своему, другой вопрос, что мы в силу особенностей своего слуха в вакууме звуков не слышим. Свет и звук суть одно и разделять их так же глупо, как разделять синий и красный свет, только лишь потому, что они на разной вибрационной волне.

Шпасибо Каземирка за то что просветил)))))))))))))))))))))) вот именно что тупо помоги и защити и избави и еще даже быстрей доходит чем любая медитация и заученная как роботом молитва. )))))))))) Эх Рыська Рыська тебе не понять все что ты описал все эти вибрации и музыка сфер это понятно я уже это гдето слышал и читал н ераз я знаю что все едино. Но скажу так когда читаешь обычную молитву с благоговением и от души аура вся сверкает от пят и до макушечки ,а когда именно не тупо читаешь а просишь даже своими словами и еще стоя перед иконами знаешь какой поток тепла от образов идет ))) и когда спрашиваешь совета как поступить то вспышки то искорки, а то и четкая картинка идет.
расскажу историю я никому ее не рассказывал до этого 25 декабря Католическое рождество я просто не знал что в этот день. Мне было плохо я злился день не удался и подскачило давление поругался с женой. Вот как ты говоришь ТУПО ВЗЯЛ и попросил Господи помоги пришло видение как я стою на какойто поляне точнее склонив колени с неба падает белый луч света на меня оттуда выходит сам Спаситель в белой одежде весь в сиянии на голове кажется коророна еще была возложил руки мне на голову мне стало одновременно тепло и жарко все как рукой сняло он также ни слова не говоря вернулся в луч света и исчез. Вот тебе один пример .Это разве не чудо. ??? Это не поддается объяснению вы сочттете меня за дебила и я знаю что считаете но это далеко не так у меня даже в жизни все координально поменялось. Хотите верьте хотите нет но чудеса сбываются и Бог есть и вам придется однажды всем в это поверить . И он триедин во единой Троице. Здесь наши с вами взгляды о Боге расходятся.


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))

Сообщение отредактировал FANTOM-NEO - Среда, 19.01.2011, 12:27
 
FANTOM-NEOДата: Среда, 19.01.2011, 12:37 | Сообщение # 246
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Рысь, вот ты в одной теме пишешь там где как достичь успеха и как привлечь деньги в самом начале и выкопал гдето такой текст типа " Я заклинаю вас ангелы"))))))))))) ты сам посуди ангелов разве можно заклинать их нужно просить прям вот брать и просить сказать как ты говришь тупо "приидите и помогите" и придут ведь и помогут не пробовал так вот попробуй. !!!! был момент когда мне нужны были деньги очень срочно я был в отчаянии нужно было срочно расплатиться с человеком и ведь помгли и пришли деньги хоть и не большие но пришли)))))))))
В тебе говорит гордость поверь мне на слово. Ты видишь людей по своему а я по своему. Просто возьми и изложи свою просьбу и скажи Господи помоги и Бог примет такую молитву. Он видит и слышит каждого из нас. И ниче это не бред.
Считай это бредом но вот ваша тема здесь это не случайно помолитесь я долго не был в инете мне во сне пришла сама мать Его и сказала "иди ты нужен людям" а сама поднялась в горы а на меня снизошел поток белой энергии ввиде Орла. Я встал утром "к каким людям куда???" стал искать ответы и случайно зашл сюда а тут такое кароче ладно считаешь это бредом считай а я пошел у меня еще много дел удачи вам всем ребята... heart heart heart


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
FANTOM-NEOДата: Среда, 19.01.2011, 12:47 | Сообщение # 247
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Ales)
Не передергивай плиз. FANTOM-NEO ничего не говорил какая именно вода крещенская.
Мы берем из ручья без обряда церковного, но все равно действует.
Пы.сы про молитву - у каждого по-разному: кому-то читать 40 раз надо и проговаривать, а кто-то в одно мгновенье мыслью рядом с Господом и без мантр и без других обрядов
Милая Алес Рысь в чемто прав вода такая субстанция что она как бы накопитель информации и способна запоминать разную информацию как негативную так и позитивную а слова начитки тоже имеют значние слова это ж ведь электромагнитные колебания заданные под опред вибрацией. Можно и слово привет сказать так что человеку будет тяжко на душе а можно сказать с улыбкой и прям светишся потом весь . Так и здесь . Пример отчитка о сглазаили от чего то еще на воду идет. Но тут другое идетосвещение СВЯТОЕ из Неба при том воды любой и в реках и вродниках и колодцах тоесть святым Духом. вот и вся разница так что дело не а попах)))) в чемто с Рыськой согласен.)))
Крещенская вода имеет особую силу как никакая другая вода от этого факта даже ученые в шоке они сами не знают этому объяснения. Я считаю что во время когда крестили Иешуа на него снизошел поток Святого Орла тоесть Духа от Бога отца. И с тех пор в это время открывается на мой взгляд некий космический канал когда энергия Святого Духа Господа исходит на землю на определенное время и тем самым заряжает воду делая ее целебной и т.п. хочу сказать более того обряды обрядами и я не имел ввиду какихто определенных священников тупо проговаривающих тескст как вы выразились полупьяных с них особый спрос и будет такак Темный особенно развращает и подвергает искущению больше чем у простых людей. И дело не в каких то церквях. Тут церковь идет скорее Христа живого независимо от конфессий не православных, не католических и не каких либюо других а церковь Христа живого. Тоесть храм души Бога теперь разницу сечете. Даже крещение есть таинственный обряд не то как крестят даже попы а крещение духом святым это разница большая. Я хоть и крещен с детсва в РПЦ в 11 лет но скажу что видимо истиное крещение получил именно сейчас духом святым так как я истинно верю и верю от души так как никогда не верил хотя в церковь практически не ходжу и не ходил а надо бы .... Возьмие Священное писание там говорится разрушьте храм и я построю свой в три дня сечете? вот вам и полупьяный батюшка . Не суди да не судим будешь. Не спорю грещники среди них есть как и среди простых людей и не мало кстати сказать многие даже под рясой попа промышляют нехорошими делами так сказать попроще но отвечу дело не в попах и его работниках балдах а дело в самом живом человеке в его душе и в храме Бога живого.
Любой может стать грешником ,но ииз грешника превратиться в святого.
Историю о Киприане и Ииустине ведь наверняка читали??? знаю что читали вот вам простой пример))))))))))) удачи
знаю щас начнется палемика в мой адрес увы и ах я не святой хочу сказать что я просто человек грешный и в церковь не хожу ,просили привести примеры я вам привел надеюсь доходчиво, и избавь Бог я никому и ничего не навязываю тем более свое мнение но молитва это не медитация. Медитация это техника даже психотехника познания себя ну или познания божественного разума в себе. А молитва это просьба ,разговор, изложение чего то Богу вот и вся разница)))))))))))

Но если бы я не был согласен с вашей политикой что все ЕДИНО то меня бы за уши не затащило бы на этот сайт )))))))))) простите что так вот излагаю свои взгляды может и занудно и навязчиво христианство христианством но и у Будды к примеру есть мудрые вещи и у пророка Муххамада между прочим както читал заповеди Будды очень и очень познавательно )) но чеб там не было Бог есть любовь и единтсво во всем мире smile
Что же касается грешников и святош хочу сказать так у каждого человека сидит справа ангелок а слева черток и каждый гнет свою политику человеку )))))))))) один говорит делай так а другой наоборот и поджигает на другие дела. Так что давайте чаще улыбаться и любить друг друга и не слушать ни тех не других а слушать самих себя это и будет правильным выходом))))))))))))) все мы по жизни ктото падший ангел кто то нет все мы страдаем ,любим, ненавидим ,плачем ,смеемся вообщем примите себя такими какими вы есть. Вот Алиса не зря где то давала ссылку на статью примите Тьму и Свет своего существа " мудро гениально что еще сказать )


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))

Сообщение отредактировал FANTOM-NEO - Среда, 19.01.2011, 13:20
 
chiba72Дата: Среда, 19.01.2011, 14:28 | Сообщение # 248
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (FANTOM-NEO)
Это не поддается объяснению вы сочттете меня за дебила и я знаю что считаете но это далеко не так у меня даже в жизни все координально поменялось.

Это вера твоя в момент искренний и я верю в это без тени сомнения.
Quote (FANTOM-NEO)
Что же касается грешников и святош хочу сказать так у каждого человека сидит справа ангелок а слева черток и каждый гнет свою политику человеку
А насчет справа и слева они не по одному, а во множестве и зависит это только от того, что мы мыслим и с какими чувствами и честно говоря почему то темных возле нас го-о-ораздо больше, а виноваты только мы, мы сами.
За то и прошу перед лицом Господа нашего:
Господи, избавь нас от мыслей темных
и дай нам силы в каждый день жизни нашей, в каждый час,
чтобы видели мы лишь свет в другом человеке
и любили его как себя самого
и в любой момент не пожалели жизнь свою положить
во благо Любви Твоей Бесконечной, Господи
чтобы в каждом из нас Дух Святой
был в прекрасной и чистой как сама Жизнь Душе
в каждый час, в каждый миг к Бесконечности..
Люблю Вас мои дорогие, прекрасные самые светлые, чистые, добрые
Будьте Светом и Теплом в жизни каждому ближнему heart
 
FANTOM-NEOДата: Среда, 19.01.2011, 14:52 | Сообщение # 249
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
chiba72, heart heart heart

МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
AlesДата: Среда, 19.01.2011, 14:55 | Сообщение # 250
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (FANTOM-NEO)
но и у Будды к примеру есть мудрые вещи и у пророка Муххамада между прочим както читал заповеди Будды очень и очень познавательно))

lol crackegg без комментариев...
 
FANTOM-NEOДата: Среда, 19.01.2011, 15:01 | Сообщение # 251
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
чего так?))))))))))))))))

МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
AlesДата: Среда, 19.01.2011, 15:25 | Сообщение # 252
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ты так искренне описываешь свой путь. И искренне удивляешься и констатируешь, что есть и другие пути. biggrin Вызывает улыбку, но поверь добрую.
 
FANTOM-NEOДата: Среда, 19.01.2011, 15:36 | Сообщение # 253
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Ales, милая да я не отрицаю другие пути и они имеют право на существование вот потому и дается выбор каждому и у каждого он свой.
как поет эта группа то попсовая "береги береги свою душу" кажется Шоколад так вот там есть в начале песни такие слова в клипе "я не враг твой и не друг твой а я просто твой Путь"))))))))
человек выбирает для себя поток энергии и плывет в нем по жизни. Так что у каждого свой путь а путь - это просто наша с вами жизнь при том главное прожить ее достойно и была бы цель. smile


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))

Сообщение отредактировал FANTOM-NEO - Среда, 19.01.2011, 15:40
 
РысьДата: Среда, 19.01.2011, 17:49 | Сообщение # 254
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
FANTOM-NEO, а ты с родителями часто вообще разговариваешь?

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
FANTOM-NEOДата: Четверг, 20.01.2011, 11:28 | Сообщение # 255
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Рысь)
FANTOM-NEO, а ты с родителями часто вообще разговариваешь?

каждый день cool к чему такие распросы если ты считаешь что чя не люблю своих родителей так это не так. все бывает но я люблю и отца ми мать одинаково но у меня своя семья о которй я должен заботиться и я всегда рядом с ними всеми и всегда приду на помощь.)
Я понял твою мысль к чему ты клонишь и если я сумею изменить хоть какойто жизненный слайд в ту или иную сторону то я постараюсь сделать все.


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))

Сообщение отредактировал FANTOM-NEO - Четверг, 20.01.2011, 11:48
 
Форум » Разное » Беседка » Беседка (Разговор по душам :-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024