Пятница, 19.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Приветствую новеньких - Страница 17 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Беседка » Приветствую новеньких
Приветствую новеньких
Ly4ikДата: Суббота, 11.12.2010, 14:02 | Сообщение # 241
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Alisa)
а я смотрю - дети, они такие радостные с санками, ледянками - у них-то все здорово!!!

точно! дети - это просто нечто невероятное! они такие маленькие, а умеют быть счастливыми. Мне иногда думается - мы ведь тоже были детьми...умели так же радоваться, были счастливы... Куда все это делось? Ведь так же и солнце, и снег...
Вот точно как в том анекдоте про фальшивые новогодние игрушки, которые не радуют! biggrin
Но ведь это же с нами что-то случается. не с игрушками? Что? Что нас делает такими ... такими скучными и тусклыми? Кто мешает нам радоваться и любить этот мир?
 
Ly4ikДата: Суббота, 11.12.2010, 14:07 | Сообщение # 242
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (chiba72)
Это как раз то, что есть там, в месте под названием ад, там нет ничего, одна пустота, так же нет никаких чувств, ни страха, ни радости, вообще ничего.....

а разве это где-то там? разве это - не тут?...
посмотрите по сторонам, загляните в глаза людей утром. Что в них? В этих глазах? Радость и восхищение миром? Благодарность за этот восхитительный райский уголок Вселенной?...

Я вчера посмотрела по ссылке фильм "НОМЕ". Была просто потрясена. Ах, как верно! и бесконечно грустно... это жестоко - превращать Землю в отхожее место! Жизнь - разве она для этого?... Разве можно с ней - вот так? За что?

 
AlisaДата: Суббота, 11.12.2010, 15:36 | Сообщение # 243
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Рекомендую всем к просмотру видеоролики Натальи Толстой!!!
Очень грамотный психолог и просто супер очаровательная женщина. smile
Она поможет вам разобраться во многих вопросах нашей стремительной жизни.

Самая большая подборка видео - http://www.youtube.com/user/webdijemi#p/u


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
chiba72Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:28 | Сообщение # 244
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Ly4ik)
точно! дети - это просто нечто невероятное! они такие маленькие, а умеют быть счастливыми.

Христос сказал - будьте как дети - это значит быть искренними, мечтать (ведь каждый из нас будет там, где были его мечты), уметь радоваться малым, любить своих папу и маму (своего Создателя) и это в их глазах бесконечная радость жизни и вера в то, что добро восторжествует hooray
Алиса, мне тоже оч понравилась Н.Толстая, чувствуется как человек просто сияет, это наверно такие ощущения называют благодатью smile


Сообщение отредактировал chiba72 - Суббота, 11.12.2010, 17:32
 
Ly4ikДата: Суббота, 11.12.2010, 18:20 | Сообщение # 245
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (chiba72)
любить своих папу и маму (своего Создателя)

папа и мама не создают. Они - родители. И только. Они дают возможность появиться, родиться. С их помощью соединяются 2 клетки, а жизнь не они дают. И клеточки дальше - уже без их вмешательства развиваются, хотя и при их непосредственном влиянии.

Любить? Это как?

 
Ly4ikДата: Суббота, 11.12.2010, 18:21 | Сообщение # 246
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Рекомендую всем к просмотру видеоролики Натальи Толстой!!!

Обязательно посмотрю))
 
chiba72Дата: Суббота, 11.12.2010, 18:27 | Сообщение # 247
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
любить своих папу и маму (своего Создателя)
это надо правильно прочитать smile т.е. что делают дети (в скобках что должны делать мы)
 
AlisaДата: Суббота, 11.12.2010, 18:59 | Сообщение # 248
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Ly4ik)
папа и мама не создают. Они - родители.

Отчего такое утверждение? Мы все чего-то создаем и родители наши в том числе.
Про клетки оно конечно понятно, но отнесись к процессу зарождения жизни несколько философски.
Ведь прежде, чем эти две клетки встретились - родители как минимум нашли друг друга и захотели слиться в экстазе любви - разве не так?
А слияние двух любящих сердец - это уже созидание, это шаг навстречу друг к другу, а следовательно и к себе самому.
Ибо только любящий человек может быть создателем. Вобщем, одно вытекает из другого, как в музыке переливаясь разными тональностями.
Процесс созидания - это всегда творчество, это всегда благость, и уж тем более, если мы говорим о созидании нового человечка. wink


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Ly4ikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:00 | Сообщение # 249
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Alisa)
родители как минимум нашли друг друга и захотели слиться в экстазе любви - разве не так?

нет
не так
 
РысьДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:46 | Сообщение # 250
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ly4ik)
нет
не так

а как?))))

Разве мы не выбираем себе уроки в том числе и по принятию себя собой и другими в плане внешности, пола, черт характера, особенностей, предрасположенностей к тем или иным заболеваниям и т.д. и т.п.?!)))))) А ведь всё это решается именно на уровне родителей. Бось тебя огорчить, но именно мать и отец, скажу даже больше, бабушки и дедушки, непосредственно влияют на то какими мы приходим в этот Мир, а значит и на то, какие уроки здесь мы проходим.
По себе могу сказать - внешне я копия матери, пол и часть черт характера дал мне отец, в деда я пошел характером, в том числе и не самыми лучшими его качествами, бабушка воспитала меня и привила основные принципы восприятия этого мира и отношения к нему. Так что отсюда делаю вывод, что я выбрал именно эту семью со всеми её плюсами и минусами, чтобы пройти свои уроки. И как минимум 3 пары мамопап "слились в экстазе" для того чтобы я такой красивый и модный появился на свет.


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
valliwwwДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:48 | Сообщение # 251
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Мы все чего-то создаем и родители наши в том числе.
А согласна с тобой Алисочка.
А родовое древо, а родовая карма. Откуда это идёт ? -От родителей наших родителей, а к ним .....

Quote (Рысь)
я выбрал именно эту семью со всеми её плюсами и минусами, чтобы пройти свои уроки.

И тут поддерживаю. Ведь самые лучшие учителя это наши родственники.

Каждый из нас приходит чтобы получить свои уроки - не больше и не меньше.
И мне думается спорить просто бессмысленно. Каждый получает своё. Причем своё - оно у всех находится на разных уровнях делания и понимания. Тут простите- как в басне - Ледедь, рак да щука.

В любом случае - если что -то не понимаешь - понимание со временем приходит. И начинаешь задумываться - когда споришь - это начинает проявляться твоё ЭГО. Не дай ему взять над тобой верх. Просто будь в гармонии со вселенной.

 
Ly4ikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:56 | Сообщение # 252
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Рысь)
а как?))))

а так, что семья разваливалась, папа по пьянке маму завалил, хотя ей не очень-то хотелось, а аборт она не стала делать - подумала что может, так сумеет папу образумить? соединить семью мною, как цементом?
Так что меня родили исключительно из утилитарных соображений. А зачали в пьяном угаре и практически насилии.

Почему я родилась именно в этой семье?
Думаю, на то были причины. Ведь случайностей не бывает, так ведь?

Quote (valliwww)
В любом случае - если что -то не понимаешь - понимание со временем приходит

Я понимаю. Хотя это не значит, что я этому радуюсь.

Quote (valliwww)
Просто будь в гармонии со вселенной.

Это как?
 
РысьДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:27 | Сообщение # 253
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ly4ik, поверь мне, тут дай Бог если 1-2% ото всех из благополучных полных семей)))))) а-то и меньше.
А ты не задумывалась о том, почему именно ты из сотен тысяч пьяных папиных спермотазоидов добралась до цели?))))))
Вообще-то в этом и есть уроки, именно в таких родителях, если бы они были другими, о многом ты бы даже не задумалась)))))


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
Ly4ikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:34 | Сообщение # 254
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
biggrin Рысь, да я же не спорю! Уроки такие, что закачаешься!
Просто радоваться я им как-то не могу. И тому, что так много неблагополучных семей - тоже. Какая же тут гармония со Вселенной? Когда такое повсюду...

Так понимаю - не повторять ошибок родителей - вот первейшая задача такого отпрыска, как я.
Только иногда с ужасом понимаю - повторяю...повторяю, как зомби, как завороженная! Сопротивляюсь изо всех сил. И снова - вперед, по кругу...

Quote (Рысь)
если бы они были другими, о многом ты бы даже не задумалась)))))

вот - точно. Я бы даже не знала об этом. Жила бы себе, не тужила, деток растила, мужа любила!
 
chiba72Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:13 | Сообщение # 255
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Ly4ik
Я на лайтрее lightray читала сообщения одной девушки, моя с ней семейная истории очень схожа, так представь себе, что кроме семьи и детства, во взрослой жизни у нас идентичные проблемы, потому, что это не имеет значения кто ты именно, т.е. исходные обстоятельства - детство такое то, во взрослой жизни проблемы такие то, понимаешь, чтоб мы смысл поняли, в чем нам надо что-то поменять, простить, отпустить, принять и т.д., кольдолго ты будешь держаться за обиду, толь долго она тебя не отпустит, это очень и очень тяжело и больно, когда обижают детство, поверь я тоже это знаю и многие здесь тоже пережили очень много всего всего самого разного, у каждого свой урок и своя судьба. Каждый старается урок осознать и освободиться, именно свободный человек легче всего принимает Божественную любовь, его ничего не тянет вниз, никакой груз камней в душе и тогда в душе появляется богатство, твое личное, заработанное тобой, и эта работа гора-а-здо более сложна, чем работа физическая, бо не сачканешь и не сфальшивишь, а если обманешь то только себя. Пусть это звучит элементарно, но я сразу стараюсь прекратить все воспоминания которые причиняют мне боль и поверь мне как бы не казалось странным люди часто делают нелицеприятные вещи потому, что они считают, что так надо. Это надо принять именно так. А вот почему они так считают, потому, что они так видят мир, а видят они его из своей души. Каждый видит мир по-своему, из своего внутреннего мира, простейшее доказательство тому: когда человек влюблен весь мир выглядит таким прекрасным, для влюбленного, но для остальных то он другой, обыкновенный, мир не менялся, поменялось состояние души!!! Так что старайся не носить камней в душе, старайся и все начнет меняться biggrin
Ой чтой то меня понесло на разглагольствования biggrin


Сообщение отредактировал chiba72 - Воскресенье, 12.12.2010, 14:18
 
Форум » Разное » Беседка » Приветствую новеньких
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024