Пятница, 29.03.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Приветствую новеньких - Страница 18 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Беседка » Приветствую новеньких
Приветствую новеньких
Ly4ikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:03 | Сообщение # 256
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Милая chiba72, благодарю за такие чистые, искренние и полное любви слова!
Quote (chiba72)
именно свободный человек легче всего принимает Божественную любовь, его ничего не тянет вниз, никакой груз камней в душе и тогда в душе появляется богатство, твое личное, заработанное тобой, и эта работа гора-а-здо более сложна, чем работа физическая, бо не сачканешь и не сфальшивишь, а если обманешь то только себя.

Вот это - это я сохраню в своем сердце. Все именно так, как ты написала. И я по каплям выдавливала из себя и ненависть, и стремление заработать их любовь. Но теперь я могу про них вспоминать спокойно, и пусть меня прошлое не радует, но и не расстраивает. Это было. Это прошло. А любить - как ни удивительно, я всегда их любила. Так уж мы устроены... Дети не раздумывают, за что им любить родителей. Они это делают просто и от всей своей огромной души, живущей в таком маленьком еще тельце. Это родители только могут любить своих чад "за что-то" (в основном - за послушание).
Quote (chiba72)
Каждый видит мир по-своему, из своего внутреннего мира

Quote (chiba72)
Каждый видит мир по-своему, из своего внутреннего мира

Да я же не против! Пусть видят. Лишь бы не навязывали.
 
chiba72Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:46 | Сообщение # 257
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Ly4ik flowers
Quote (Ly4ik)
Да я же не против! Пусть видят. Лишь бы не навязывали.

Я раньше видела, а теперь стала толком понимать, что когда человек поддался, он перестает быть собой, его уже поработили и дергают за веревочки, бросили крохи знаний, чтоб он считал, что он прав. Это тяжело видеть в своем окружении. Твой урок ты выбрала раньше и на Земле озвучила сама - не повтори, не превратись, а условия сложные потому, что на самом деле ты уже очень много прошла и уроки выбираешь себе посложнее smile Здесь на агарти есть много чему поучиться book
Quote (Ly4ik)
А любить - как ни удивительно, я всегда их любила.

Не любила бы, не обижалась, ты посылала любовь и она должна вернуться обратно к тебе, это закон, дети незнают законов, они ими живут, а взрослыми перестают, а начинают жить законами не пойми чего, так вот, если оттуда любовь не возвращается, направь ее к другим людям, есть много прекрасных людей и она к тебе вернется, вот такой выход.
Любить людей "во всей их красе" невероятно невероятно сложно и трудно, это делал Христос, нам конечно до этого, как пешком до Москвы, но есть к чему стремиться smile У тебя обязательно все будет хорошо, ведь даже то, что ты здесь совсем не случайно, ты искала ответы на свои вопросы почему? за что?, это как раз такое место, где можно все это узнать, со временем и желанием smile
 
Ly4ikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:58 | Сообщение # 258
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
chiba72 smile
Quote (chiba72)
Я раньше видела, а теперь стала толком понимать, что когда человек поддался, он перестает быть собой, его уже поработили и дергают за веревочки, бросили крохи знаний, чтоб он считал, что он прав. Это тяжело видеть в своем окружении.

В точку. И больно, и грустно. И так хочется помочь! Но уже тоже поняла - кому надо, ищет сам. Если тянется, ищет человек - обязательно найдет! Обязательно))) А если крохами упивается - то чтож, воробьишке ведь тоже нужно меньше, чем дракону, верно ведь? Ему и крошки - пир! Я не дракон, но с аппетитом у меня все в порядке! biggrin

Quote (chiba72)
Здесь на агарти есть много чему поучиться book

Всегда, всюду можно учиться)) Но гораздо результативнее, когда это делают сообща, вместе, а не порознь.

Quote (chiba72)
дети незнают законов, они ими живут, а взрослыми перестают, а начинают жить законами не пойми чего,

вот и опять не могу не согласиться! именно - не пойми чего... Хотя если потихонечку вникать, то постепенно начинаешь понимать, что в этом кажущемся хаосе есть свои какие-то течения... и они - не случайны.

Quote (chiba72)
Любить людей "во всей их красе" невероятно невероятно сложно и трудно, это делал Христос,

вот только люди почему-то его распяли...не за это ли?...

Любить человека - это не значит ему прощать. В человеке надо человека любить, а не то, что он делает. А иначе всепрощенчество получается.

Вот вы котенка любите? Любите. Но чтобы к горшку приучить - приходится и мордочкой ткнуть! Любя, не унижая и не размазывая, не наслаждаясь процессом, а помогая ему осознать - как нужно делать. И от этого любовь только сильнее))

 
Ly4ikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:04 | Сообщение # 259
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (chiba72)
Не любила бы, не обижалась, ты посылала любовь и она должна вернуться обратно к тебе

ты себе не представляешь, сколько хороших, искренних, чудесных людей я повстречала на своем пути! Такое детство научило меня ценить и доброту, и ласку, и отзывчивость. И, не смотря ни на что, всегда возле были друзья. Разные, очень разные! И по пути они менялись. Но неизменно на смену одним приходили другие.
Я благодарна судьбе за многие встречи. А за некоторые - особенно!!! angel2
 
valliwwwДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:39 | Сообщение # 260
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ly4ik, как и тебе, всем живущим на земле так же приходится испытывать схожие чувства - педательства, обиды, ненависти, злобы, зависти. Вот представь - твоя душа ищет новый объект воплощения. И договаривается заранее ещё до воплощения , с теми людьми о тех уроках - которые хотела бы получить от них в данном воплощении. И крутость данного урока выбрала ты сама. Ты уговаривала, просила их об этом и подписала с ними контракт, чтоб они не передумали.Так за что же их винить - их благодарить надо что они согласились преподать тебе этот урок. Ly4ik, ведь если ты поймешь что сюда мы приходим учиться, получать знания и мудрость, ты уже по другому будешь на всё это смотреть. И когда перестанешь на всё и вся обижаться , а смотреть на эти вещи с позиции ученика - спокойно, осмысленно и без эмоций - вот тогда начнёт приходить понимание данного урока. НУ вот как -то так происходило со мной.
Иной раз мне казалось что весь мир против меня, и я становилась в оборонительную позу, но от кого? от чего? Да от всего вокруг. И тогда я поняла - я собралась воевать против целого мира. Вот в таком состоянии я была когда я встретила Алису на Лайтрее. Но мало помалу здесь на Агарти мне дали понять что я делаю не так. Ведь в большинстве случаев мы сами себя загоняем в угол. Не надо воевать и защищаться . Откройся миру, доверься ему и будь что будет - вот так сделала я. Ну а дальше - всё изменилось кардинально. За что я благодарна моим друзьям на Агарти hello
 
chiba72Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:39 | Сообщение # 261
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Ly4ik)
В человеке надо человека любить, а не то, что он делает.

То, что он этот человек делает, не выходит из его естества, не принадлежит ему как Человеку, оно чужеродное и очень важно, что мы научились это разделять. Конечно, путь такого человека так же был им выбран, ведь чтоб увидеть свет надо пройти через тьму, которую тоже надо п-р-о-й-т-и, т.е. опуститься на самое дно.


Сообщение отредактировал chiba72 - Воскресенье, 12.12.2010, 17:46
 
valliwwwДата: Понедельник, 13.12.2010, 07:56 | Сообщение # 262
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
chiba72,
Quote (chiba72)
Quote (Ly4ik) В человеке надо человека любить, а не то, что он делает.

Что то я ниччего не понимаю. А как тогда понять кто есть кто? И почему мы любим? За красивые глазки?
 
NaTaliДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:39 | Сообщение # 263
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
valliwww, chiba72, Ly4ik, smile flower heart

Сообщение отредактировал NaTali - Понедельник, 13.12.2010, 09:40
 
chiba72Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:24 | Сообщение # 264
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (valliwww)

Что то я ниччего не понимаю. А как тогда понять кто есть кто? И почему мы любим? За красивые глазки?

В глубине любого человека есть его часть-Человек, тот, кем мы гордимся в себе, а есть часть-человечишко(может у кого и не осталось smile ), которого не хотим показывать, бо нам стыдно, некоторым не стыдно, но все равно моральное уродство напоказ не выставляется, хотя обществу последнее время пытаются навязать некие ультра супер пупер модные современные тенденции в понятиях морали, человеческой и любой другой красоты(красота-совершенство-Божественное творение), ну к примеру, если вы замечали последние тенденции моды: все делается для того, чтобы изуродовать женскую фигуру - бесформенная одежда, основные линии не по фигуре, т.е. не там где должны быть, посмотрите на одежду леди Гага, нагромождение уродства, полная деструкция, а мужчину вообще превратили в "голубя". Чтобы не смотрели мужчина на женщину и наоборот. И это лишь одно из направленных действий на вырождение человечества, а некоторые направления в музыке, кино, искусстве - дисгармония, вы смотрите на произведения "высочайшего" современного изобразительного искусства( ну к примеру выкачался товарищ в гов..ще и плюксть об стену - чем не современный рисунок, смешно да? но такие произведения есть!!!) и не понимаете:" Что я не как все? Мне не нравится, но я буду молчать, а то скажут, что не шарю ни в чем." Все просто, вы чувствуете, что его энергетика, его вибрации разрушительны. Нам навязывают все, чтобы мы исчезли, выродились: гормональные противозачаточные средства направлены!!! и способствуют тому, чтобы у женщины рождался мальчик с малым, недостаточным количеством мужских гормонов, вам стоит себе представить масштабы и срок воздействия на человечество этого "средства спасения от абортов", его завоевание не одиночные семьи, но целые страны!
Человечество катится вниз на большой скорости, поэтому сейчас как никогда трудно карабкаться вверх, окружение угнетает и в этих условиях нам надо остаться Человеком и постараться разглядеть Человека в других или хотя бы знать, что он там есть, может быть сейчас он повержен окружающей действительностью, он спит и пусть не сейчас, но он тоже освободится и в это надо верить и этого Человека надо любить. А то нехорошее, что люди делают иногда и ли постоянно, кто как, не принадлежит им на самом деле. Если посмотреть на выражение лица абсолютно разных людей, когда они испытывают эмоции счастья, удивления, злости, боли и т.д., можно увидеть и понять: все эти эмоции на абсолютно разных лицах выглядят абсолютно одинаково - маска злости не похожа на маску боли и у всех одинакова, выражение удивления не спутаешь с выражением счастья, потому, что эмоции(как и большинтсво мыслей) не принадлежат нам лично, они всеобщи и передаются от одного к другому, а мы их приемники, этих вибраций, на что настроились, то и примем. Поэтому иногда человек совершает поступки не понимая их, потом говорит:" Я не понимаю, что на меня нашло". И таких не понимающих и полностью живущих в этом непонимании очень много, ведь так было сказано: они не понимают, что ТВОРЯТ, своей жизнью, своими мыслями, преобразующими все и вся в разрушение, не понимают, а не виноваты и поэтому также будут прощены и найдут ту дверь внутри себя и откроют ее и увидят путь.


Сообщение отредактировал chiba72 - Понедельник, 13.12.2010, 12:05
 
chiba72Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:29 | Сообщение # 265
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
NaTali flower hello guitar
 
valliwwwДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:25 | Сообщение # 266
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
NaTali, chiba72, flower hello heart
Очень интересно chiba72, где об этом можно ещё почитать, хочется понять до конца почему эта часть - Человек - у всех разная и от чего зависит (почему один порядочный а другой подонок)
 
Ly4ikДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:54 | Сообщение # 267
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (valliwww)
Что то я ниччего не понимаю. А как тогда понять кто есть кто? И почему мы любим? За красивые глазки?

да просто любим! ни за что. За то что он есть на этой планете. За то, что вместе.

Наверное, непонятно сказала - торопилась, волновалась.
Вот часто любим как бы в благодарность - за то что... (помог в трудную минуту, купил норковую шубу, согласился взять меня с тремя детьми и тд.) Но если человек это делает для того, чтобы добиться моей любви - то лучше пусть уходит сразу. А вот если он помогает, потому что иначе не может - его душа на части рвется, видя горе другого, а он может помочь, когда он дарит шубку не для того..., чтобы а потому что... (не знаю, тут понятно многоточие? это не двусмысленность, это о том, что дарит - чтобы радость принести любимой женщине, а не купить её любовь), когда он принимает твоих детей как своих уже только потому что это твои дети, часть тебя, а не так и быть, соглашается как на довесок - вот тогда это человек.

Может, примитивны примеры, но так надеюсь, понятней будет.

И еще, я сразу всем отвечу тут: я ни на кого не обижаюсь, не злюсь и не мстю smile
Просто если передо собой я вижу подлеца - то он подлец, а не ангел. Может, он там, на небесах и ангел! А тут - подлец. И никуда от этого не деться. Если есть в человеке хорошее - то значит это человек хороший. А если нет - то значит нет.

 
AlesДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:02 | Сообщение # 268
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ly4ik, все это иллюзии о хорошем и плохом, о подлецах и героях. Когда они наконец рухнут останется человек без прикрас и расцветок. Ни плохой , ни хороший, просто человек, который пришел получить определенный опыт и подыграть другим таким же для получения ими выбранного опыта. В итоге когда ты видишь перед собой подлеца - ощути для чего ты выбрала увидеть его. Поверь, картина меняется сразу. Знать тебе нужен этот "подлец" чтобы что-то понять в этой жизни.
 
Ly4ikДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:09 | Сообщение # 269
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
chiba72, как всегда - heart

Да, все идет к вырождению. И вместо того, чтобы остановить этот процесс, почему-то его усердно развивают и ускоряют, он из небольшого уродства (вспомните - как еще совсем недавно геи прятались и это считалось постыдным), которого люди стыдились и старались всеми силами избавиться, превратилось в фетиш и образец для подражания.
Вот зачем?

Quote (chiba72)
сли посмотреть на выражение лица абсолютно разных людей, когда они испытывают эмоции счастья, удивления, злости, боли и т.д., можно увидеть и понять: все эти эмоции на абсолютно разных лицах выглядят абсолютно одинаково

Прости, но тут я вспомнила Чикатило...
Я вспомнила тех, кто обрекал детей на муки, а еще тех - кто ежедневно подсчитывает барыши от проданных наркотиков. Наверное, у них тоже - счастливые лица.
Quote (chiba72)
иногда человек совершает поступки не понимая их, потом говорит:" Я не понимаю, что на меня нашло". И таких не понимающих и полностью живущих в этом непонимании очень много

Много. И с каждым днем - все больше. Удобно ведь. Любое можно оправдать. И продолжить, подавая пример другим. И как после этого сказать ребенку - не делай так? Почему не делать? Если безнаказанно можно что угодно натворить, а после сказать - ой! Не знаю, что на меня нашло... Очень удобно. Почти так же, как прийти в церковь и замолить грех.
Quote (chiba72)
они не понимают, что ТВОРЯТ, своей жизнью, своими мыслями

Понимают. Очень хорошо понимают. И презирают, насмехаются над теми, кто их прощают. Потому что знают - они могут делать всё, а ты - нет. И они правы.

Если не остановить мошенника и вора - он так и будет мошенничать и воровать. Если не изолировать убийцу - он будет убивать. Если всем все всегда прощать. как же они узнают, что поступают плохо?

 
Ly4ikДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:12 | Сообщение # 270
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Ales)
Поверь, картина меняется сразу. Знать тебе нужен этот "подлец" чтобы что-то понять в этой жизни.

Да. Я так думаю - чтобы я наконец-то поняла, что такое "подлец".
Но он от этого не перестает быть подлецом.
 
Форум » Разное » Беседка » Приветствую новеньких
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024