Среда, 24.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Кризис. Источник, смысл и варианты его решения. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Разное » Беседка » Кризис. Источник, смысл и варианты его решения.
Кризис. Источник, смысл и варианты его решения.
KrenДата: Пятница, 13.02.2009, 00:33 | Сообщение # 1
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Давайте вместе подумаем над этим.
 
KrenДата: Пятница, 13.02.2009, 00:33 | Сообщение # 2
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
интересная новость сегодня проскочила. Она и по теме и не по ней одновременно.

"15 сентября 2008 года все было на грани полного 3.14... кстати, и сейчас не очень далеко от него же. Весело однако...

Если коротко, то смысл такой: нынешний финансовый обвал, как мы все помним, произошел в сентябре. На этом видео конгрессмен (демократ от штата Пенсильвания) рассказывает об информации, поведанной Конгрессу на одном из закрытых для прессы заседнаий. По его словам, 15 сентября прошлого года, в 11 часов утра по Нью-Йорку, Федеральная Резервная Служба зарегистрировала массовый отток инвестиций с американского money market (глобальный финансовый рынок краткосрочных операций). Именно, 550 миллиардов $ были изьяты с рынка в течении часа. Кто именно сделал это, конгрессман не уточняет (и почему-то его никто об этом не спрашивает!). Чтобы остановить панику, министерство финансов и федеральный резерв приняли решение заморозить все операции и закрыть все счета, ограничившись гарантией в 250,000 $ на счет. Сразу вслед за этим было обьявлено об этом знаменитом 700-миллиардном вливании. Если бы этого не было сделано, то к двум часам дня обьем утечки с money market составил бы 5 с половиной триллионов долларов, что привело бы к немедленному коллапсу американской экономики, и в течение 24 часов -- к коллапсу всей глобальной мировой экономики с совершенно непредсказуемыми политическими последствиями.

Вот такое кино, малята. И это уже не Хазин с Делягиным страшилки рисуют.

Интересно все-таки -- на каких соплях все держится! И кто же все-таки в эти игрушки играется?

PS А самое интересное было в конце: конгрессмен сказал: "мы сейчас в ничуть не лучшем положении, чем три месяца назад" ... а потом -- коронная фраза: "We don't really know what we are doing now.."

я вот думаю, создать веточку по кризису (оставьте здесь пожелания)? Все ж у нас много интересных пытливых сознаний..вдруг раскопаем кто это так балуется и как его можно остановить biggrin

 
nas-tyaДата: Пятница, 13.02.2009, 00:33 | Сообщение # 3
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Kren, веточку создать можно, и общими усилиями попробовать нащупать ситуацию, а что мы с этим делать будем? просто знать? или еще что-то?
 
KrenДата: Пятница, 13.02.2009, 00:33 | Сообщение # 4
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
nas-tya,
вдруг раскопаем кто это так балуется и как его можно остановить
 
АураДата: Пятница, 13.02.2009, 00:33 | Сообщение # 5
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Я за создание веточки smile Мне уже на самом деле это слово ("кризис") уже надоело. Может что и накопаем...
 
nata-a-jakovlevaДата: Пятница, 13.02.2009, 00:34 | Сообщение # 6
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Kren, ну ты смелый) pinch
teehee
мы предпологаем, а ....


Невозможное - Возможно!
 
AlisaДата: Пятница, 13.02.2009, 00:34 | Сообщение # 7
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Kren)
вдруг раскопаем кто это так балуется и как его можно остановить

Сереж, это не игрушки, за любым серьезным кардиналом стоит армия эзотериков...


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nas-tyaДата: Пятница, 13.02.2009, 00:34 | Сообщение # 8
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
http://www.avvadon.org/forum/index.php?showtopic=4604
хоть вы надо мной и смеетесь, но думаю ради интереса прочитать можно
 
nas-tyaДата: Пятница, 13.02.2009, 00:57 | Сообщение # 9
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
http://www.gilbo.ru/index.php?page=curs7&art=109
школа эфффективных лидеров, может пригодится и этот рессурс?
 
KrenДата: Пятница, 13.02.2009, 01:00 | Сообщение # 10
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Alisa, а что делать? Мне как экономисту во первых это интересно. Во вторых когда меня на лайтрее хаяли за панические настроения (хотя я просто вовремя предупредил. Кто услышал не потерял особо) я увидел что это искусственный процесс, хотя нам со всех сторон рассказывают о естественных процессах.

Информация от конгрессмена подтверждает мои догадки. Нет ни одного человека на планете, который бы имел контроль над озвученной там суммой 5 трлн.долл. Да и групп способных на это немного. Пока меня ставит в ступор только один момент..если это те кто контролирует ФРС (федеральную резервную систему) то зачем им гробить собственное детище. С другой стороны это может быть красивым ходом чтобы увести от себя же подозрения. Все равно кукловод заранее знает как будут вести себя остальные игроки рынка. Тем более если у него есть возможность постоянно корректировать движения рынков через политику и экономику.

Теперь о том что я видел. Система управления в США связана с Англией. Я не смог понять каким образом..но складывается впечатление что центров 2. Один в Сша другой в Великобритани (здесь он сформировался значительно раньше). Началось это давно..лет 700-1000 назад Англия -Франция, Потом центр остался в Англии и сравнительно недавнолет 80-100 открылся филиал в США который быстро набрал вес. Но вот что интересно...самое начало современного кризиса (точнее я бы это обозвал перераспределением влияния и ресурсов) зарождалось вообще где то в Европе. К карте нормально это место привязать не смог ( я ж только учусь biggrin )..где то север Испании..может Португалия или юг Франции. Каким то боком к этому имеют отношение Зэты, особенно в США. Что в антарктиде я понять не смог, но она тоже связана с тем что происходит.

Теперь о том, что мы можем с этим сделать. Похоже сейчас появилось окно возможности помочь наведению порядка на Земле. Почему-то стала видна разница между исполнителями и теми кто их крышует. До этого они сливались в один образ. Кто хорошо видит, посмотрите и подтвердите или опровергните мои догадки. Значит становится возможной идентификация сил и прояснение раскладов на нашей с вами планете. А хотим мы этого или не хотим..нам ее и защищать. Чем больше информации...тем понятнее что можно и нужно делать.

nas-tya, ты у нас самый дотошный добытчик информации и мы ни в коем разе над тобой не смеемся biggrin Вот например цитата из твоей ссылки "...Кризис - это способ сбора "урожая" тем торнадо, о котором упоминали выше, в основании которого глаз над усечённой пирамидой..." интересно звучит в контексте веточки.

там же " Есть такой человек Avanturist. С компанией они попытались востановить картинку происходящего. У них это выглядит так. Цель кризиса -списать долги проекта США. Для этого на 1 этапе развивают экономики мира. На 2 этапе резко дестабилизируют экономики и финансы. Включают дефляционный механизм. Выкачивают доллар. Тот растет. Увеличивают процент по гос обязательствам США. На фоне рисков и нестабильности мировых финансов есть гарантированный доход по американским гос обязательствам. Это при стабильном баксе выглядит спасением. При том, что в период дефляции безрисковы и дороги только деньги. Деньги откачиваются из реальных секторов мира и кладутся вдлинную в обязательства США. Причем леквидность несут в Штаты сами овцы и слезно просят принять. То же и из финанасов. Ну ее нафик эту инфлирующую местную валюту, когда рядом есть жесткий бакс под хороший процент. Так включается и тянет этот пылесос. Это и есть его механизм. Далее президента Обаму обвиняют в застое экономики, и реального сектора уже в США,что при дефляции неудивительно или на него случайно падает Российский стратегический самолетсамолет. Его приемник объявляет новый курс и (следите за руками ) гиперинфлирует бакс. Раз в 5 за неделю.
Все Сша списывают все внутренние и внешние долги. В обанкротившихся же нищих странах полный хаос, страх и ужас. Миру Остается новый уже реальный бакс. Плодитесь и размножайтесь.". Отлично сказано. Причитать все что пишет упоминаемый здесь Авантюрист..нереально. Проекту чуть больше года, но по обьему это десятки тысяч страниц обсуждений. А здесь красивая выжимка. Автор молодец. Авантюриста уважаю. Трезво мыслит. biggrin

 
KrenДата: Пятница, 13.02.2009, 01:07 | Сообщение # 11
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Кстати..дописал пост и родилась безумная идея biggrin Почему бы волшебникам не попытаться еще и заглянуть в будущее недалеко? Посмотреть какие страны выживут, Какие места на планете будут стабильны и безопасны. Какие валюты будут иметь вес. Это может помочь хотя бы определиться в чем хранить "нажитое непосильным трудом" biggrin Лично для меня будет значительно приятнее если мы и наши семьи будут в безопасности и со средствами для жизни. Есть еще одна задумка..но я не знаю насколько это реально и возможно. Можно ли силами нашей группы прогнозировать скачки например тех же валют? Глядишь еще бы и заработали, когда все теряют. Но я не знаю насколько можно использовать способности для этого и можно ли вообще
 
nas-tyaДата: Пятница, 13.02.2009, 01:23 | Сообщение # 12
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Kren, насчет магии и предсказаний пока ничего толкового не скажу, то что ты видел отчасти так (если ты помнишь, я присутсвовала при этом)
помнишь я тебе говорила про глюк с зеленой спинкой и про то, что свежесть может быть только одна - первая, (рыба гниет с головы, и когда рыба тухлая ее выбрасывают)
вот что думают коллеги с того-же форума

"В 2003-м году на Западе за закрытыми дверями было принято «окончательное решение». Нам о нем ничего не рассказали, но мы и сами могли бы догадаться, когда американцы вторглись в Ирак, что Ираком дело не закончится. Развитые страны вдруг «как по команде» стали брать не просто в долг, а лезть в такие долги, которые не возможно отдать в принципе...... Швейцария за несколько лет набрала 177 тысячи долларов внешних долгов на каждого швейцарца, Англия немного отстала, она набрала внешних долгов 172 тысячи на каждого англичанина (здесь и далее мы используем данные «The World Factbook» за 2000-2008 годы, см. таблицы с данными в Приложении). Если долг разделить только на работающих, то получим более 1/3 миллиона долларов внешнего долга на каждого работающего швейцарца и англичанина. Они спятили? К 2007-му году список имеющих самый большой внешний долг стали возглавлять жители стран – Ирландии, Швейцарии, Англии, Нидерландов, Бельгии, Норвегии, Австралии, Дании, Гонконга, Франции, Швеции, Германии, Финляндии, Испании, США (американцы лишь на 15-м месте!), Италии, Португалии, Австралии, жители наиболее развитых стран. В этом виноваты цены на нефть и газ? Но в списке на 6-м месте норвежцы, которые совершенно недавно одолжили 100 тысяч долларов на каждого норвежца, а Норвегия экспортирует нефть и газ. Если поделить весь экспорт на количество норвежцев (так выглядит нагляднее, когда ближе к человеку), то они экспортируют по 116 литров нефти в день на каждого норвежца и по этому показателю уступают только Кувейту (он экспортирует по 125 литров нефти на кувейтца в день), норвежцы экспортируют по 16 тысяч кубометров газа в год на норвежца, уступая только Катару и Брунею. При сегодняшних ценах на энергоносители норвежцы могли бы и вовсе не работать, а круглый год разъезжать на оленях, как кувейтцы катаются на верблюдах. Но норвежцы вместо этого вдруг стали лихорадочно брать в долг. Если до 2003-го года в графе «внешняя задолженность» напротив Норвегии писалось – «Норвегия является исключительно внешним кредитором», то к 2007-му Норвегия успела набрать 469 миллиардов долларов долга, пол триллиона, неплохая прыть для 4,6 миллионов человек. США и Англия в последнее время берут внешних долгов вообще по 2 триллиона долларов в год. Как такие долги можно отдать? Никак.

Это безумие можно объяснить только одним способом – никто долги не собирается отдавать, в 2003-м было принято принципиальное решение о Большой войне и о полном сбросе мировой валютной системы."

Во всей этой истории мне непонятен третий компонент моего "глюка"
а конкретно.... Дева Мария, Шива и Гуаньинь в одном лице (вот так совсем запуталась)))

А собрать информацию, это я вегда горазда book ))))

Сообщение отредактировал nas-tya - Пятница, 13.02.2009, 01:24
 
EmiliaДата: Пятница, 13.02.2009, 01:36 | Сообщение # 13
Дух бесплотный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote
Глядишь еще бы и заработали, когда все теряют

Сереж, я когда в казино рядом с рулеткой стою, всегда угадываю что выпадет, пока сама фишки в руки не беру)) Как только пыталась угадать для себя - резко ни одной мысли в голове)) Аналогично по прогнозируемой стоимости акций. Не знаю, может у вас по-другому)

Ребят, не знаете, а что там за школа магии по Настениной ссылке?

 
nas-tyaДата: Пятница, 13.02.2009, 01:47 | Сообщение # 14
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
от еще то что меня немного напрягает и смущает)
на ладони шивы/гуаньинь, было что-то типа такого значка, попробовала воспроизвести приблизительно(
что-то подобное имеется на иконах преображения, (я выкладывала на ветке "проект"), может это выкладывать и не в тему, (крен потом можно будет перенести, я пока сюда положу)
 
nas-tyaДата: Пятница, 13.02.2009, 02:14 | Сообщение # 15
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
вот ведь зацепило так зацепило))) остановиться не могу)
вот что еще всплыло
Вильгельм Райх Психология масс и фашизм
http://www.koob.ru/reich/psychology_of_mass_and_fascism
вот еще
http://orionmontauk.narod.ru/

блин,а может быть прав Федя с "обитаемым островом"????? но вот , незадача, фильм не воспринимают массы(((

на сегодня мой вывод таков - вовка прав, лучшая защита и нападение это свет и любовь. (конкретнее пока описать не могу(((

Сообщение отредактировал nas-tya - Пятница, 13.02.2009, 02:14
 
Форум » Разное » Беседка » Кризис. Источник, смысл и варианты его решения.
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024