Среда, 24.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Кризис. Источник, смысл и варианты его решения. - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Беседка » Кризис. Источник, смысл и варианты его решения.
Кризис. Источник, смысл и варианты его решения.
nata-a-jakovlevaДата: Суббота, 21.02.2009, 23:03 | Сообщение # 46
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Признавая их власть и смиряясь с ней мы терпим поражение. Сразу.
нееееееееееееееееееееееееееееее
поражение терпят Души власти...полный провал души....


Невозможное - Возможно!
 
РысьДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:00 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
nata-a-jakovleva, clap +1

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
nas-tyaДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:57 | Сообщение # 48
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
........Но один вывод был чёток и прямо противоречил тому, что рекомендуется России. В собственных западных учебниках много раз повторено, что для выхода из экономического кризиса нужно сильное вмешательство государства, а не предоставление рынка самому себе. Иначе кризис может идти вниз по спирали сколь угодно долго.......

.........Было очевидно, что Интернет-бум закончится сильной депрессией. В довершение я пришёл к мысли, которой сам не поверил из такой сильной депрессии можно будет выйти только через большую войну. Зимой 1999 года сама мысль о масштабной войне показалась абсурдной..........

http://nmt.btv.ru/nevedimov/001.html

 
KrenДата: Вторник, 24.02.2009, 00:52 | Сообщение # 49
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
nata-a-jakovleva
Рысь

да никто не отнимает ваше право думать о гибели их души. Вот только никто особо не возразил насчет роли, которую занимают светлячки. А я категорически не согласен быть здесь прислугой. Это не уменьшает моей работы на благо мира в котором мы живем...но в то же время кроме расчищания грязи я хочу показать моей семье весь мир. Я то поездил и успел посмотреть хоть что то, а вот увидят ли они..не факт. Я хочу чтобы моя семья наяву увидела самые красивые места Земли, не на картинке, нет, наяву. Чтобы можно было прикоснуться к замшелым колоннам Стоунхеджа, в обжигающем воздухе дотронуться до пирамид, увидеть вечерний Парфенон, понырять с аквалангом в Таиланде, совершить обход вокруг Кайласа, и посмотреть кенгуру в естественной среде. Покататься на слонах, и наблюдать львов в национальных парках Африки, посмотреть эндемиков Мадагаскара и увидеть с самолета плато Наска, охренеть от величия большого каньона и вдохнуть брызги Ниагары, прочувствовать зажигательное веселье Рио-де -Жанейро и и попить пива на октоберфесте в Германии. Такие места можно перечислять бесконечно долго и это лишь маленький кусочек того, на что мы имеем право. Но все упирается в деньги, которые контролируются теми, о ком мы ведем здесь речь. И самое печальное в том, что они так и будут богатеть, используя ваш труд и вашу самоотверженность в служении людям. А вы, согласившись с их правилами, никогда не увидите этих чудесных мест.

 
AngelloveДата: Вторник, 24.02.2009, 08:25 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Kren, я тебя полностью поддерживаю- хотя сам дальше Волжских круизов нигде не был.
А сейчас и на них особо не расчитываю - как сказал мне один темный вы не понимаете одной простой вещи- это мы для вас а не вы для нас и когда я начал это правило применять стало лучше.
Да я продолжаю выполнять ту же грязную работу но не за корочку хлеба а за более менее достойное вознаграждение и знаете никто не стал возражать- даже где то зауважали- потому что они понимают что привсем их могуществе они не могут справится ни с бесами ни болезнями которые их жрут пачками.
Они даже не могут просчитать некоторые бизнес линии которые нам ясны как божий день.
Они тоже выживают но за счет грубой силы- накапливая на своем пути негатив.
Один совет не будьте мусорщиками- станьте аналитиками и направляющими.
И самые продвинутые и старые из князей мира сего это понимают и готовы к сотрудничеству вместо бесконечных войн.
Вспомните даже в дозорах Лукьяненко высшие маги никогда не бьют морду друг другу- даже стараются придержать молодежь от черезмерного рвения в служении своей стороне- потому что никогда не будет одних без других.
А когда ты понял что борьба бессмысленна ты просто уходишь в сторону и уже бережешь высший порядок сдерживая обе стороны.
Вы живете в миру но у вас есть способность видет ь чуть дальше.
Вы можете менять мир но у вас есть страх что вы не правы.
Научитесь брать на себя чуть больше- как старый светлячок скажу вы ни когда не сможете сделать нечто причиняющее вред даже если захотите система имеет защиту от дурака.
И когда вы это поймете вы перестанете боятся.
Абсолют в каждом из нас и он никода не уничтожит сам себя.
Вас могут задвинуть, наказать и то же можете сделать вы но это никого не убьет!
Таковы правила!
 
nata-a-jakovlevaДата: Вторник, 24.02.2009, 08:43 | Сообщение # 51
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вот только никто особо не возразил насчет роли, которую занимают светлячки. А я категорически не согласен быть здесь прислугой. Это не уменьшает моей работы на благо мира в котором мы живем...но в то же время кроме расчищания грязи...
Человек послан на землю, что бы делать благие дела, добро...это закон создателя. Мы его дети и у нас есть Дар. И Выбор.
Как мы им распорядимся? И от кого нам ждать СПАСИБО?
Создатель создает МИР и нас учит создавать МИР.

И самое печальное в том, что они так и будут богатеть, используя ваш труд и вашу самоотверженность в служении людям. А вы, согласившись с их правилами, никогда не увидите этих чудесных мест.

Алиса дала ссылку фильма про Мулдашева...Тибетские гуру медитируют...сидя в пещере и знают всю информацию о мире...ее энергии...
Знают те знания которые не доступны нам. О мироздании вселенной!
Вопрос ...прочему они сидят в пещере...а не на сундуке с золотом? Когда знают ВСЕ!


Невозможное - Возможно!
 
AngelloveДата: Вторник, 24.02.2009, 09:00 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





nata-a-jakovleva, а кто сказал что нам недоступно это знание примером могу служить я и Лекс.
Кстати помогте парню весна это разновидность шизы и его будет колбасить не по детски.
Просто поддержите его понизкой частоте- его сносит- я с этим лет 10 назад научился справляться и мне никто не постучит если я не хочу.- а у него неконтролируемое радио пока...
Ну не хочешь ты мешок золота не бери- а я хочу нормальный компьютер и дорогие умные книги- они мне для работы нужны. И стоун хедж хочу не спонсорской помощью а потому что я это заработал сел и поехал!
Поймите отказом от благ и смирением вы никого не удивите вы просто загоните себя подальше- подумайте сколько светлячков не с нами просто потому что у них нет денег на интернет и компьютер!
И они смиренно это терпят уверенные что они одиноки в этом мире!!!!
Ваша самая большая ошибка неверие в себя и свою миссию- ощущение собственной незначительности. Там в пещере сидит немытый бородатый гуру и он велик к нему съездил дядя Малахов который пишет книги и поэтому ездит к гуру и он велик- а я х-ня из под ногтей и я постою в стороне. Тут я даже за безшабашность рыся ибо он велик в своей непосредственности!
 
nata-a-jakovlevaДата: Вторник, 24.02.2009, 09:01 | Сообщение # 53
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Почему от людей скрывают ПРАВДУ ЗНАНИЙ?
И кто ОН?


Невозможное - Возможно!
 
nata-a-jakovlevaДата: Вторник, 24.02.2009, 09:45 | Сообщение # 54
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ваша самая большая ошибка неверие в себя и свою миссию- ощущение собственной незначительности.
Я говорю Правду, принимая ситуацию в которой нахожусь ...здесь и сейчас.
Тут я даже за безшабашность рыся ибо он велик в своей непосредственности!
Зачем сапоставлять? потому, что надо делить на КТО и ЧТО?
Почему вы Angellove не информируете людей о идеи Бога, если вам доступны эти знания?
Люди чувствуют, но не могут себе объяснить, что происходит!


Невозможное - Возможно!
 
nata-a-jakovlevaДата: Вторник, 24.02.2009, 10:06 | Сообщение # 55
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Поймите отказом от благ и смирением вы никого не удивите вы просто загоните себя подальше- подумайте сколько светлячков не с нами просто потому что у них нет денег на интернет и компьютер!
А почему нет денег у людей, которые живут по законам Бога? Потому, что система власти изначально диктует нам, как жить!
И главная их задача...Врать! дурачить нас, научить людей не думать, варовать, видеть только себя, плыть по течению...

И они смиренно это терпят уверенные что они одиноки в этом мире!!!!
И терпят люди...потому, что понимают...с КЕМ надо справиться.


Невозможное - Возможно!
 
KrenДата: Вторник, 24.02.2009, 10:40 | Сообщение # 56
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
nata-a-jakovleva,
"Тибетские гуру медитируют...сидя в пещере и знают всю информацию о мире...ее энергии..." Так ЕПТ... они где сидят? В миру что ли? Раз уж нам досталась такая задача и жить среди людей, и мир защищать, то ты уж меня извини, на круглосуточные медитации без отвлечения хотя бы на то чтобы заработать на оплату комуналки и еды для семьи не хватит ни времени ни возможностей. ВСЕ не могут сидеть и медитировать, ибо передохнут быстро, от недостатка еды, которую для них делают те, кому некогда вот так всю жизнь провести в пещере. У каждого своя специализация, и именно на этом Мир и держится.:D

"И терпят люди...потому, что понимают...с КЕМ надо справиться." Не наужившись ЖИТЬ свободно и легко (требуя и принимая с благодарностью то чего достоин) ни с кем ты не справишься. Ты можешь делать вид, но внутри ты будешь знать что это не так. Точно так же меня удивляют люди получающие мазохистское удовольствие от собственной нищеты...при этом поливая грязью беспрестанно тех у кого дела чуть лучше идут. Ибо их нищета типа их святыми делает. Это все как раз не от Бога. Так что внимательно думаем, прежде чем бездумно повторять чужие мысли.

"Вопрос ...прочему они сидят в пещере...а не на сундуке с золотом? Когда знают ВСЕ!" Кто про сундуки с золотом говорил? Видишь как работает информационно-религиозный дурман? Люди слышат не то что говорят, а то что хотят услышать. Я говорил о путешествиях, Володя о компьютере и книгах. ГДЕ??? ты усмотрела сундуки с золотом. Я вот этого не понимаю...

"...Сила ночи, Сила Дня одинакова фигня..."
короче, все понятно. Ухожу в Инквизицию.

 
РысьДата: Вторник, 24.02.2009, 10:44 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Kren, Серёг,ну если тебе приятнее себя ощущать мусорщиком,не смею тебя в этом переубеждать.....мне же приятнее себя ощущать тем самым кренделем из команды кёрлеров,который после того как основной игрок метнул камень,просто скользит рядом со швоброй и всего лишь трёт лёд, ускоряя или замедляя камень, посмотри эту замечательную игру,по спортивным каналам часто идёт,если поймёшь философию процесса,будет тебе щастя. Прекрати хвататься за то что тебе не подсильно и научись в совершенстве использовать то что ты умеешь. Мы не мусорщики,мы направляющие процесс. happy

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
KrenДата: Вторник, 24.02.2009, 10:55 | Сообщение # 58
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Рысь, ты вьехал что сказал? И ты тоже снял с себя все полномочия фактически. Этот крендель может делать только одно..замедлить или ускорить ход процесса, но повлиять на его направление уже не может. И запуск процесса отдается в чужие руки. Да откуда ж столько желания на кого то переложить всю ношу принятия решений? Обясните мне.
 
AngelloveДата: Вторник, 24.02.2009, 10:57 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Рысь, бля да хоть бы направлять начали уже хорошо!
А то даже возжи дернуть боятся.
Очень нужно четко понимать свою задачу и влияние и еще писать служебные записки на мат обеспечение.
Это у нас компутерщик был старый он чинил компы в бухгалтерии которые там были с 92 года.
Они работали но медленно и неудобно часто давали сбои. Потом пришел я наорал на всех и все таки оказалось можно купить нормальные машины. Правда теперь компутерщика выгнали за ненадобностью потому как новые не ломаются smile
А терпеть еще 10 лет можно было!
 
AlisaДата: Вторник, 24.02.2009, 11:06 | Сообщение # 60
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ребят, самое интересное, что вы все правы. smile
Наверно каждому нужно расставить приоритеты, чтобы четко понять цепочку своих дальнейших действий.
Почему-то вспомнилась книгна Конкордии Антаровой "Две жизни", читали такую?
Так вот там светлое братство тоже делилось на разного уровня представителей, взависимости от заслуг перед отечеством я так понимаю. smile
То есть, чем больше твои знания и чем больше ты отдаешь, тем больше твои возможности.
Если не читали Антарову, очень рекомендую. На пазлах есть ее произведения.

Вот из книги:

Антарова Конкордия – Наука радости

1.

Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя — и ты победишь все. Ищи радостно — и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих обстоятельствах радости утверждения, тот не может стать светом на пути для других.

Чем больше в человеке инстинктов самости, т.е. чем сильнее он сосредоточивает мысль на своем "я", тем больше и глубже его сомнения, тем чаще катятся слезы из его глаз, тем яростнее его борьба со своею плотью, со своими страстями, со своими буйными, жаждущими, не знающими покоя мыслями.
В борьбе с самим собою еще никто и никогда не обретал спасения. Ибо идут вперед только утверждая, но не отрицая. Не борьба со страстями должна занимать внимание человека, а радость любви к Жизни, благословение Ее во всех формах, стадиях и этапах бытия.
Нет ни покоя, ни мира в тех существах, что ищут все новых и новых источников откровения. Все, что они подхватывают из попадающихся им записей и книг, все это они всасывают верхними корками ума, но мало что проникает в их святая святых, составляя зерно их сердца.
Простые слова, возносимые с радостью, произносимые в мире собственного сердца, достигают большей цели, чем сотни переписанных истин, выловленных из разных "источников".

Человек должен жить так, чтобы от него лились эманации мира и отдыха каждому, кто его встречает. Вовсе не задача простого человека стать или пыжиться стать святым. Но задача — непременная, обязательная задача каждого человека — прожить свое простое, будничное сегодня так, чтобы внести в свое и чужое существование каплю мира и радости.

Прост ваш день труда. Обласкайте каждого, кто войдет к вам. Если к вам пришел одинокий, отдайте ему всю любовь сердца, чтобы уходя он понял, что у него есть друг. Если придет скорбный, осветите ему жизнь вашей радостью. Если придет слабый, помогите ему знанием того нового смысла жизни, который вам открылся. И жизнь ваша станет благословением для людей.
Ни в какие мрачные или трагические моменты жизни нельзя забывать самого главного: радости, что вы еще живы, что вы можете кому-то помочь, принеся человеку атмосферу мира и защиты.

Не допускай никогда унылого чувства "недосягаемости" перед чужим величием духа. Всегда благословляй достигшего больше твоего и лей ему свою радость, чтобы ему было легче достигать еще больших вершин. Проще, легче, веселее — эти слова — целая программа для каждого. В этих словах усматривай, что высота духа не иго, не отречение и не подвиг, а только полная гармония. Она выражается в постоянной, ни на минуту не нарушаемой радостности.

Не набирай на свои плечи долгов и обязанностей, которые на тебя никто не взваливал. Иди радостно. Просыпаясь утром, благословляй свой новый расцветающий день и обещай себе принять до конца все, что в нем к тебе придет. Творчество сердца человека — в его простом дне. Оно в том и заключается, чтобы принять все обстоятельства своего дня как неизбежные, единственно свои и их очистить любовью, милосердием, пощадой. Но это не значит согнуть спину и позволить злу кататься на тебе. Это значит и бороться, и учиться владеть собой, и падать, и снова вставать, и овладевать препятствиями, и побеждать их. Быть может, внешне не всегда удается их побеждать. Но внутренне их надо победить любя.

Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков, нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви.

Братья и друзья! Не то считайте милосердием, что даете сами или дается вам как долг, обязанность, тяжелая ноша. Ибо то еще стадия предрассудочная.
Но то считайте милосердием, что даете в радости, в сияющем счастье жить и любить.
Не тот любит, кто несет свой долг чести и верности. Но тот, кто живет и дышит именно потому, что любит и радуется, и иначе не может.
И любовь сердца такого человека не брага хмельная и чарующая, создающая красоту условную, но сама чистая красота, несущая всему мир и успокоение.
Радостью ткется светящаяся материя духа, радостью вводится человек в единение с людьми, а следовательно, и со всей Вселенной.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Разное » Беседка » Кризис. Источник, смысл и варианты его решения.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024