Четверг, 28.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Кризис. Источник, смысл и варианты его решения. - Страница 6 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Беседка » Кризис. Источник, смысл и варианты его решения.
Кризис. Источник, смысл и варианты его решения.
KrenДата: Среда, 25.02.2009, 19:56 | Сообщение # 76
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
nas-tya, назови пожалуйста общеизвестные, чтобы я знал что добавить
 
nas-tyaДата: Среда, 25.02.2009, 20:50 | Сообщение # 77
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
первая-же ссылка в инете приводит к такому тексту

"Тема мирового финансового кризиса всерьез заполонила сюжеты отечественных и зарубежных СМИ. Акцент в них делается преимущественно на создании депрессивной и негативной картины, распространения пессимистических настроений среди населения и деловых кругов. Однако очень редко мы можем получить действительно взвешенный, глубокий и компетентный комментарий о причинах и последствиях финансового кризиса, масштабы которого искусственно (сознательно или бессознательно) преувеличиваются, или освещают слишком односторонне и поверхностно."
Если я не ошибаюсь - это можно назвать профессиональным управлением сознания?

оттуда-же строка
"интервью с Виктором Пинчуком, который считает, что для тех, у кого есть деньги, финансовый кризис открывает интересные возможности"
видимо я это имела в виду говоря об общеизвестных источниках кризиса.

"В то же время «аналитики» забывают о том, что рынок по своей природе имеет собственную специфику функционирования. А временный период экономического спада является ничем другим как одним из его проявлений, которое служит прологом к новой фазе роста, вынося приговор отсталым формам ведения хозяйства и максимально способствуя появлению более прогрессивных."
так-ли это на самом деле?

"Капиталистическая рыночная экономика развивается за собственными правилами и закономерностями. Они известны еще из ХІX века и с тех времен не испытали особенных изменений, невзирая на гигантский рывок в развитии технологий."
как "улитка" может вместить в себя "черепаху" не понимаю (наверное не очень удачное сравнение)

"Россия, которая развивается за правилами рыночной модели и является частью мировой системы, не является исключением. В 1998 – 1999 годах страна почувствовала на себе последствия финансового кризиса. После его завершения началась фаза подъема. Из 2000 г. фиксируется рост объемов производства, ВВП, уменьшения количества безработицы.

Инфляция, которая была высокой в предыдущий период, падает к незначительным цифрам. Постепенно начинают расти реальные зарплаты, рынок труда пополняется новыми предложениями. Активно начинают действовать финансовые учреждения и банки, аккумулируя средства и вливая их в сферу экономического кровообращения.

На середину 2000-х гг. фаза экономического роста достигла своего пика. Экономика государства стремительно росла, демонстрируя одни из наивысших в Европе макроэкономические показатели. Продолжало динамически расширяться промышленное производство, возрождались когда-то развитые отрасли и появлялись новые. Уровень безработицы значительно упал. На рынке даже чувствовался дефицит квалифицированной рабочей силы. В погоне за опытными специалистами компании были вынуждены поднимать зарплаты, внедрять социальные пакеты. Рынок кредитования достиг невиданных ранее цифр."
это уже было когда-то в истории страны?

Об этом можно говорить до бесконечности, но практически никто не знает глубинных корней управления этой системой и никогда не узнает,
и еще если существует нлп-то не факт, что не существует более прдвинутой системы, которая работает масштабно.

 
nas-tyaДата: Среда, 25.02.2009, 21:23 | Сообщение # 78
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Четыре вида контроля

Глядя на историю человечества, мы можем выделить четыре характерных этапа в эволюции управления :

1) физический контроль,

2) товарный контроль,

3) финансовый контроль,

4) контроль сознания.

Кроме того, для каждого вида возможен прямой и косвенный контроль
какие виды контроля и в каком виде мы сейчас имеем? (понимаю, что ответ может быть большим, поэтому задаю риторический вопрос)

 
nas-tyaДата: Среда, 25.02.2009, 22:27 | Сообщение # 79
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Kren, я несколькими постами раньше ссылку выложила, думаю ради расширения кругозора всем будет интересно почитать
ссылку повторю
http://nmt.btv.ru/nevedimov/03.html
 
AngelloveДата: Четверг, 26.02.2009, 14:00 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Настен ну что контроль- ну эту лабуду в любом ведомственном вузе преподают и называется предмет политология.
Суть вопроса проста твари вы дрожащие или право имеете!
Знаешь чем юрист отличается от гражданина?
Тем что гражданина имеет Право.
А юрист имеет само право ну и гражданина через него!
Начни с понятия общественного договора- государство это машина принуждения в пользу которой граждане отказались от части свобод ибо сами они не в состоянии ими пользоваться.
А государство угнетая гражданские права усмиряет особо рьяных граждан от порабощения себе подобных.
Такими образом государство- есть единичный тиран и альтернативой ему служит политирания.
Среди нас здесь есть те самые активные которых угнетает система и те кто боится произвола со стороны нас и государства- т.е. граждане!
В любом случае выживает сильнейший!
Бог ведь для вас тоже верховная власть в отношении которогой вы смиренны и придуман он чтобы давать надежду при засилии государства.
В любом случае вы или там или там smile Выбирать вопрос каждого
 
AngelloveДата: Четверг, 26.02.2009, 14:11 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Это я все к тому говорю- что вы элита - хотя бы потому что вы здесь и о чем то задумываетесь- пытаетесь найти новые подходы- все что вам мешает неверие в себя и страх перед ошибками-т.е. то о чем обычный нормальный человек даже не задумывается!
К чему я вас призываю? Начать действовать продвигая свои взгляды в жизнь- это будет нужно не столько Вам- сколько вашим детям- а дети для вас святое! (надеюсь) поэтому пройдите по краю бездны не закрывая глаза розовыми очками а открывая себе новые возможности.
Да я призываю к революции. И я хочу видеть ту же настю почтенным историком а светлану мминистром финансов.
А серега может стать министром иностранных дел. Это не страшно ребята- это большая и ответственная работа. И пусть каждый последующий шаг умножает ваши навыки и продвигает к цели.
 
nas-tyaДата: Четверг, 26.02.2009, 15:53 | Сообщение # 82
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Angellove,
Quote (Angellove)
В любом случае выживает сильнейший!

в этом твое заблуждение,
человек не животное он немножко продвинулся в сторону осознанности, поэтому законы животного царства не надо тут применять((
Да изменение системы нужно нам и нашим детям, но по краю пропости пройти безумно страшно.
Революции были - разнообразные и в разных странах, я вижу результат, мы живём в цивилизованном мире, где свободный дух и равноправие процветают все счастливы и сыты, так в чём проблема? в чём недовольство?
а политология - это только частичка айсберга, тебе ли, Вова не знать о силовых методах управления?
Я просила о помощи, и что получила в ответ?

 
AngelloveДата: Четверг, 26.02.2009, 19:32 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





nas-tya, получила урок- причем правильный- найди мне 10 возражений против моих методов smile
Да больно -но эффективно из тех кто это прошел выживают 9 из 10. да они могут перегрызьть глодку, но на столько же могут любить от души и твердо зная чего хотят.
Я не буду спорить о достатке гармонии и сытости.
Всякого хватает и сбалансированности сейчас явно нет.
Люди не животные- они хуже у них есть самоутверждение через унижение других.
И еще насилие ради удовольствия.
У тебя есть вариант молится с надеждой что тебя убогую не тронут- хотя тут уж как саже немажешься smile
А вообще люблю женское не хочу и поэтому ну пусть пожалуйста этого не будет!
 
nas-tyaДата: Четверг, 26.02.2009, 21:58 | Сообщение # 84
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Angellove, все итак знают, что сбалансированности сейчас нет
все и задаются вопросом, что можно сделать для баланса (у тебя свой подход, у кого-то свой)
ты мне лучше скажи насчет Майтрейи, и еще меня не "отпускает" семистрельная.
Ты, Вова, в университетах учёный, практику прошел, да и Дар говоришь у тебя - а я девица самоучка которая сажает зрение за монитором и сама не знает чего хочет и что делает. Единственное, что знаю, ведет меня интуиция и невидимая нить.
Я просила поделиться знаниями, ты вроде спец по психоаналитике и сознанию - выложи свои думки, не насчёт революции, а насчёт того как вправить мозг тем кто хуже животных, кто ищет самоутверждение через унижение других.
что обычный среднестатистический человек может сделать чтоб изменилось сознание в строну света?
я не могу накормить людей, да и не стану это делать, кормить люди должны себя сами, своим трудом, а вот показать что отношения между людьми могут быть другие - это трудная задача, но она сейчас осуществляется многими, единственное в чем я вижу проблему - в понимани единого светлого начала, которое можно противопоставить всему тому что сейчас относится к темной стороне,
и тому что сейчас является системой управления и идеологии, той иерархии которая существует на данный момент.
можно сказать что это будет очередной эгрегор, но это будет эгрегор защитник морали и духовного состояния людей.
 
AngelloveДата: Четверг, 26.02.2009, 23:19 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





nas-tya, ну что ж ты жалобно так в сказки веришь?
Ты просишь создать коммунизм- а он изначально утопия.
Под какой биркой он не был- без страха и принуждения половина народа не будет работать.
Какое светлое начало- тебя не бьют на улице- за это будь благодарна!
Тебя не грабят потому что ты слаба- тоже будь благодарна!
 
LexДата: Четверг, 26.02.2009, 23:24 | Сообщение # 86
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Angellove)
nas-tya, ну что ж ты жалобно так в сказки веришь?
Ты просишь создать коммунизм- а он изначально утопия.

Может, не в тему, а может и в тему...
На экзаменах в семинарии есть такой вопрос: какова природа дьявола, добрая или злая?
Ответ "Злая" - неверный.
Правильный ответ: Природа - добрая, дела - злые.

Что в переводе на человеческий может обозначать: аппаратная часть - отличная, софт - говно.
Так что не все так безнадежно smile

 
nas-tyaДата: Пятница, 27.02.2009, 00:42 | Сообщение # 87
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
статья про фондовый рынок
http://agaroza.ru/post_1234113151.html
и Большое американское Шоу. 2 ноября в Москве у посольства США
http://agaroza.ru/post_1223923658.html
 
АураДата: Пятница, 27.02.2009, 08:22 | Сообщение # 88
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Ребята, у каждого из нас своя картина мира. Соответственно, каждый по-своему видит мир и суть вещей. Единственная общая мысль - что сбалансированности нет. smile
А ведь по сути действительно, мы можем менять только себя. Но через изменение себя приходят изменения внешние. Тоже не знаю, насколько это в тему, это скорей подойдет к теме "Проект..", я прочла кингу "Жизнь без ограничений" (отдельное спасибо за нее Алисе wink ), ну и начала на практике ее применять. Пошли результаты, причем разные, но как бы вовне, не со мной, а именно с моим окружением. Поэтому надо идти в себя и менять себя и свои реакции. Тогда можно выйти из обычного алгоритма хождения по кругу на какую-то другую ветку.

Вопрос в том, что мы слишком социализированы. Но, опять же, мы же сами сделали такой выбор. Не так давно я смотрела передачу про экопоселение где-то в Подмосковье (точно не помню). Там была обычная деревня, и дома стали покупать и переезжать туда горожане, организовали там производство мебели, еще чего-то. Одна дама (экономист), провела себе интернет, подключается к бирже, торгует там.... smile
Т.е., степень гармонизции нашей жизни зависит от нас самих. Другое дело, что обрести себя, докопаться до своей сути и менять свою жизнь не так-то просто.

Сообщение отредактировал Аура - Пятница, 27.02.2009, 08:23
 
AngelloveДата: Пятница, 27.02.2009, 14:14 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Аура, я поднимаю вопрос не об уходе в пещеры- а социализации нас как членов общества я за полноценное вмешательство именно в социальную жизнь.
Я понимаю девушки что вам это не интересно- но я нехотел бы чтобы мой сын сидел в рубище в тайге- напротив он должен быть активным участником общественных процессов как в социальном так и в духовном плане!
 
АураДата: Пятница, 27.02.2009, 14:32 | Сообщение # 90
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Angellove, я не про пещеры. Я просто привела пример того, что из внутреннего рождается внешнее. smile
У меня сегодня произошло нечто, в общем увольняюсь я резко. Так что трансформация налицо. Впереди полнейшая неизвестность. Пожелайте мне удачи.
 
Форум » Разное » Беседка » Кризис. Источник, смысл и варианты его решения.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024