Пятница, 29.03.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Книги - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Книги, музыка, фильмы » Книги
Книги
nata-a-jakovlevaДата: Вторник, 16.11.2010, 16:44 | Сообщение # 31
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Спасибо, Sincere... flower thumbup

Невозможное - Возможно!
 
AlisaДата: Суббота, 18.12.2010, 12:43 | Сообщение # 32
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
КРУПНЕЙШАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА РУНЕТА

ПО НЕПОЗНАННОМУ И РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕКА

!!! НОВИНКИ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ !!!!

БОЛЕЕ 12000 КНИГ 420 ПРОГРАММ

http://juragrek.narod.ru/k2.htm


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
chiba72Дата: Среда, 16.02.2011, 16:28 | Сообщение # 33
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Если кому будет интересно книги Сэла Рейчела, канала от Основателей, можно скачать здесь:
http://oregu.com.ua/?p=5431
 
NinonДата: Среда, 16.02.2011, 20:02 | Сообщение # 34
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Доброго вечера всем! А мне посоветовали почитать книги Патрисии Кори. Три есть на пазлах, а четвертую пока не нашла...

Как хорошо жить!!!!!
 
РысьДата: Вторник, 22.02.2011, 18:25 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Добавил интересную на мой взгляд книгу http://agarti.ucoz.ru/load/ajurvedicheskaja_kulinarija/1-1-0-11

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
ДАРЬЯДата: Среда, 23.02.2011, 17:04 | Сообщение # 36
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Олег Панков. Очки убийцы.
Опыт умного человека или как избавится от очков за 30 дней
С рецензией Эрнста Мулдашева.

http://www.koob.ru/pankov_oleg/ochkiubiicy

"Куда заглядывает солнышко, там врачу делать нечего!"
Пословица

"Цени то, что солнце освещает тебя своими лучами; оно дает силу,
благоденствие и здоровье, так как оно окрашивает в красный цвет твои
кровяные шарики и чудодейственно укрепляет и успокаивает твою нервную
систему. Помни, что без света не может быть крови или, по крайней мере,
здоровой крови, а без крови нет жизни."

Платон

Сообщение отредактировал ДАРЬЯ - Воскресенье, 13.03.2011, 20:25
 
nata-a-jakovlevaДата: Пятница, 06.05.2011, 10:26 | Сообщение # 37
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Между Тигром и Драконом. Прохожий Буба.
http://www.koob.ru/buba/tiger_dragon

Даосские мудрецы подарили миру ключ сложения полярных противоположностей: «Существует Свирепый Тигр и Неукротимый Дракон. Они находятся в постоянной вражде. Тигр страшен свирепостью, а Дракон неисчерпаем в своей неукротимости. Но если их объединить, то Дракон исчезает, а Тигр становится спокойным».

Эта книга о том, как воспользоваться этим ключом в повседневной жизни. Как выйти из-под влияния раздираемых противоположностей и сделать шаг навстречу своему божественному предназначению.

"Сила Жизни"

В этой горной речушке ловилась в основном мелочь, голавлик или усачик более ста грамм был настоящим трофеем. Но я рыбачил вовсе не для результата.

Это был верный способ быстрее переключиться от социума. К себе в горную хижину я приехал только вчера, и вот с утречка взяв удочки, спустился к речке.

Ниже по течению местные бабы перегоняли на ту сторону коров.

В верховьях долины было достаточно лугов и коровы не спеша переходили реку.

Вода была еще достаточно холодной. После обеда, когда она нагреется, пробегая меж раскаленными на солнце камнями, сюда сбежится вся детвора с деревни, здесь самое глубокое место.

Я услышал шаги и оглянулся — это был улыбающийся Бобши. Он присел рядом.

— На что ловишь? — Поинтересовался он.

— На хлебушек.

— А ты попробуй на плавленый сыр «Янтарь», местная рыба обожает этот деликатес. Правда, надо быть более сконцентрированным на ловле, приманка мягкая и если не успеваешь с подсечкой, съедается с первой поклевки. Но зато и рыбалка веселей и азартней.

— Бобши, неужели ты бываешь азартен? Что-то никак не могу я тебя таким представить.

В ответ он мягко рассмеялся.

— А почему бы нет, я тоже иногда люблю порыбачить.

И он принялся разматывать мою запасную удочку.

От его присутствия на душе стало тепло и беззаботно, словно появилось еще одно солнышко, приятно согревающее уже не снаружи, а изнутри. С ним я словно впал в детскую безмятежность и азартное баловство.

Мы рыбачили почти до обеда, подначивая друг-друга и соревнуясь в улове, словно ловили не мелочь, а действительно достойную рыбу.

Местная рыба хоть и не крупная, но очень вкусная и сытная. А как аппетитно выглядит эта золотистая мелочь с хрустящей корочкой на сковородке! Самая мелкая съедается прямо с косточками.

По обыкновению я пожарил ее во дворе на открытом огне. Так получается гораздо вкуснее, чем приготовленная на газе.

Поставив настаиваться чай на местных травах, мы расположились в тени навеса. Впереди у меня было еще несколько свободных дней, и первый из них я решил посвятить безделью.

— Ну как идет сложение полярностей? — Неожиданно спросил Бобши.

— Ты знаешь, какая-то ерунда происходит. Как только вхожу в состояние сложения полюсов, то вдруг замечаю, что становлюсь пофигистом. Почему-то все вокруг становится не важным, каким-то мелочным, что ли.

Улыбка Бобши расползлась еще шире.

— Тебя это напрягает? — И, не дождавшись ответа, он
рассмеялся. – Надо же, тебя напрягает отсутствие напряжения!

Закончив смеяться, он с издевкой продолжил.

— Ну да, откуда же тебе подпитать свою важность, если все, что происходит вокруг, происходит не по твоей прихоти, а с позволения Всевышнего? Конечно, надо понапрягаться, ощущая ответственность за все происходящее…

— Блин! Бобши, я как-то не догадался посмотреть на проблему с этой стороны! — Признался я.

— Скажи, — продолжил Бобши, — как ты думаешь, мы бы больше поймали сегодня рыбы, если бы прониклись важностью процесса добычи пропитания?

Может быть, нам не стоило дурачиться с удочками, а поставить цель по улову, написать план, разработать стратегию ловли, в общем, подойти к делу с полной ответственностью и серьезностью, применив научные методы подхода по решению поставленных задач?

Мне самому стало смешно от такого сравнения, но я все же высказался.

— Бобши, уверен, что ты сам понимаешь, что при желании мы могли бы поймать гораздо больше, я мог бы принести еще пару удочек и взять по твоему совету для приманки сыр «янтарь», или иную более эффективную
приманку.

— Ты голоден? — Парировал Бобши. — Обрати внимание, мы съели все, что поймали и при этом наелись. Мы не нарушили природного равновесия, взяв столько, сколько было необходимо.

При этом мы не напрягались ни при ловле, ни при чистке рыбы, ни при ее приготовлении. Всего было в меру. Мы сейчас отдохнувшие и удовлетворенные.

— А если бы мы были озабоченными, — продолжал он, — и нагрузили бы себя ответственностью, то даже если бы мы действительно поймали больше, в чем я сомневаюсь, даже в этом случае прибыль бы не оправдала наших затрат.

Мы бы злились и раздражались, когда срывалась рыба, и от этого еще больше бы допускали ошибок и промахов.

Удовольствие рыбалки превратилось бы в обязанность работы. К концу рыбалки мы были бы уставшие, и жареная рыба такой вкусной как была, вряд ли получилась бы.

Когда человек следует проведению, не ловясь на свое эгоцентрическое чувство самости — все словно само складывается гармонично и без напряжения.

— С рыбалкой действительно все сходится, — согласился я, — а вот в социуме пустить все на самотек — совсем другое может получиться.

И как можно быть пофигистом, если ты директор крупной фирмы, или имеешь свой бизнес, и от тебя зависит будущее твоей семьи?

— Разве я говорю, что не надо ничего делать и все само произойдет? Рыбу мы все же ловили удочками, она сама не высыпалась нам чищенная в сковородку. Дело не в действии, дело в отношении к действию.

Я уверен, что любой бизнес, любое дело пойдет быстрее, если к нему относиться играючи. Понимая, что сам ты, по большому счету — лишь средство для того, чтобы построился «твой» бизнес.

— Я уверен, — продолжил Бобши, — что любой руководитель только выиграет, если он к своей работе будет относиться легко, что не означает – поверхностно.

Улыбка и веселый азарт творчества способны зажечь подчиненных куда эффективнее, нежели выматывающий, давящий страх ответственности и авторитет начальника. Все уже происходит без нашего авторства.

И еще, вместо того, чтобы напрягаться, усердно раскручивая что-то, стоило бы глянуть со стороны, а действительно ли я занимаюсь тем, что мне предназначено?

Но к этому вопросу, возможно, мы вернемся позже, когда рассмотрим, что такое эго. Ты уже думал над тем, что получится, если сложить «любовь» и «ненависть»?

— Конечно, — ответил я. — Любовь плюс Ненависть, получится что-то типа безусловной любви. Только я не пойму опять, как это можно применять на практике?

Ну, допустим, я люблю кого-то, что плохого в том, если я хочу, чтобы она стала моей женой?

— Не спеши, давай вначале рассмотрим, что за любовь представляет Свирепого Тигра и что должно получиться в результате сложения. Думаю, у тебя не вызывает сомнения, что то, что обычно понимают под словом «любовь» — это Свирепый Тигр?

— О, это очевидно, — подтвердил я. — Сколько людей сознательно расстались с жизнью ради этой любви!

— Вот-вот, — подхватил Бобши. — Разве не странно, что любовь и смерть в нашей жизни очень часто идут рука об руку? Что это за любовь, если она приводит к смерти?

Почему мы воспеваем чувство, которое очень похоже на смертельную болезнь? Чем отличается подобная любовь от, скажем, алкоголизма? Алкоголик так же стремится к водке, как многие к своим любимым. Он так же не может жить без объекта своего желания.

От них одинаково можно ожидать агрессию, злобу, месть, если кто-то встанет на пути к заветной цели. Как может любовь сотрудничать с озлобленностью, ненавистью, местью и даже убийством?

Ты когда-нибудь задумывался над тем, из какого чувства рождается подобная любовь?

Он сделал паузу, а затем продолжил.

— Все эти чувства рождаются из одного источника — нашего
неисчерпаемого, эгоистичного «ХОЧУ». «Я хочу» порождает все чувства, о которых мы только что говорили.

Это «я хочу» мы опрометчиво назвали любовью в противовес к «я не хочу» — ненависти. Ты видишь, «я хочу» и «я не хочу» отличаются только знаком.

«Я не хочу» — это то же желание, только желание отрицания. По природе это одно и то же. Любовь в общепринятом смысле и ненависть имеют одну основу, различаясь только знаками.

И в том, и в другом случае — это проявления нашего эгоизма, ибо «я хочу», равно как и «я не хочу», глубоко эгоцентрические желания.

Это гнуснейшая подмена истинной любви эгоизмом, совершенно противоположным чувством.

— А вот теперь, самое интересное, — продолжил он. — Чем более эгоистичен человек, тем сильней его эгоистическая любовь — «я хочу».

Вспомни таких разбалованных детишек, которые готовы свалиться на спину и реветь, дрыгая ногами, лишь бы исполнилось их «я хочу».

Не так ли поступают многие «влюбленные», буквально взрываясь эмоциями неудовлетворенных страстей и амбиций? О! Их любовь действительно яркая и страстная.

В их страстях гуляет необузданное эго. И они уже не безобидно дрыгают ножками, а готовы на озлобленность, месть, подлость и даже убийства ради достижения личной цели.

Но во что их «любовь» обычно превращается после удовлетворения их «хочу»? Ответ прост — невозможно хотеть конфетку, которую ты уже съел.

А хотелка-то еще никуда не делась, более того, она выросла еще больше от потакания, и их взгляд невольно ищет — а что бы еще скушать?

— И вот, — продолжил он, – этот эгоистический суррогат до сих пор является культурой человечества.

Почти все сериалы построены на подобной любви и естественно полны злобы, мести, ненависти. Обрати внимание, «я хочу» можно рассмотреть и как жгучее желание БРАТЬ!

Пока ты не увидишь этот эгоистический корень, ты будешь путаться в пониманиях любви. Если ты хочешь иметь кого-то, то ты не ее любишь, а себя.

Ты ее хочешь иметь ДЛЯ СЕБЯ!

Глубина страстности желания иметь прямо зависит от необузданности эгоизма. Чем необузданней твой эгоизм, тем сильней ты ее хочешь, вплоть до безумства.

Я на месте девушек глубоко бы подумал, прежде чем ловиться на подобную необузданную страсть, якобы сильную любовь. Очень большая вероятность стать съеденной конфеткой.

Я вообще не называл бы это любовью, это банальное разбалованное эгоцентрическое «хочу».

— Интересно, — вставил я, воспользовавшись паузой, — ты вот рассказал и это так очевидно, почему я сам раньше этого не видел? И это действительно повально происходит, почему-то в крутом эгоизме видят любовь.

— Есть на то серьезные причины, — ответил он, — но о них как-нибудь в другой раз, да и не все были в плену у этой иллюзии. Вот как говорил Будда: «Приход того, кого любишь — радость, уход того, кого любишь – слезы. Встреча с тем, кого ненавидишь — горе, расставание с тем, кого ненавидишь — блаженство. Но если вы делите себя на эти противоположности, то вы в аду, вы живете в аду».

Да и не только он осознавал это заблуждение.

Вот что сказано в Библии по этому поводу?

— Возлюби ближнего, как себя самого, — заучено выпалил я.

— Я так и думал, что ты приведешь именно эту цитату. А меж тем, она из Ветхого Завета, который диаметрально противоположен учению Иисуса, рассказавшего о любви на примере притчи об ограбленном путнике, которого бросили умирать в придорожной канаве.

Конечно, легко любить поднявшего тебя, приютившего, накормившего и обогревшего. Но какая в этом заслуга? А ты попробуй полюбить «дальнего». Того, кто избил тебя, ограбил и бросил умирать у дороги.

Конечно, пытаться насильственно любить кого-то другого, а тем более обидчика невозможно, может получиться лишь самообман. Но не все так безнадежно.

Теперь самое время поговорить о так называемой «безусловной» любви. Хотя мне этот термин не очень нравится, так как отражает лишь одну грань того бескрайнего состояния, которое пропитывает все живое.

Коренное отличие этого состояния — это постоянная готовность ДАВАТЬ. Помнишь, там желание БРАТЬ, здесь готовность ДАВАТЬ. И именно «готовность», а не «желание».

Потому как «желание» критерий эгоистический, даже если это желание давать. Это все равно ЖЕЛАНИЕ, идущее от эгоистического «я хочу». «Я хочу давать».

— Обрати внимание, — продолжал он. — Если не позволить проявиться «я хочу», то будет конфликт. А если не воспользоваться «готовностью», готовностью давать, то никакого конфликта нет. Ну не взяли то, что я предлагал, какие проблемы-то? Как у нас говорят: «мое дело предложить…».

— Подожди, — остановил я Бобши, — что-то ты про совсем не интересную любовь рассказываешь, пустую какую-то. Как так — «мое дело предложить», разве это может быть любовью?

— Не спеши, я сначала расскажу о безграничной любви, а затем о том, что происходит или должно происходить между избранными. Или как принято говорить – между двумя половинками.

Это вообще длинная тема, я думаю, что нам до утра ее хватит. Но она и очень нужная, так как наиболее часто спекулятивно используемая многими религиями и учениями. В ней очень важно разобраться.

Мы действительно проболтали с Бобши до утра, лишь периодически отвлекаясь на приготовление чая тут же на костре рядом с навесом. Наверняка я не все запомнил, да и мои навыки в донесении знаний куда скромней, чем у Бобши, но все, что смог понять и запомнить я изложил письменно.

Бобши начал с напоминания мне о том, что вся вселенная пронизана двумя силами: Силой Духа и Силой Жизни.

Так вот, то, что мы обычно называем безусловной любовью — всего лишь отражение Силы Жизни.

Это состояние не принадлежит кому-то одному, оно не индивидуально, им пронизана вся Вселенная.

В это состояние можно попасть, но владеть им нельзя. Все живое буквально пропитано этой Силой. А если говорить точнее, то мы дышим Ею. Многие люди в период глубокого творчества иногда входили в пространство этой Силы.

Именно этим я могу объяснить такое точное попадание некоторых поэтов:

И жизни каждая струя,
Любви покорная закону,
Стремится силой бытия
Неудержимо к Божью лону;

И всюду звук, и всюду свет,
И всем мирам одно начало,
И ничего в природе нет,
Чтобы любовью не дышало!

(Алексей Толстой).

Эта Сила дает нам любовь к жизни. Она вливает в нас радость бытия и любовь ко всему.

Ее еще называют Божественной любовью, но люди привыкли, что все божественное непреодолимо далеко, что-то такое, что может быть когда-то и где-то, но не сейчас и не здесь.

Самое парадоксальное в том, что мы постоянно дышим этой Любовью. Все зависит лишь от нашего внимания, от того, на что оно направлено.

Не в наших возможностях выйти за Ее пределы, но в нашей воле видеть или не видеть.

Проявляя к кому-то любовь, мы сонастраиваемся с Ее вибрациями, с каждым вдохом ощущая ее у себя в груди.

Из пены уходящего потока
На землю тихо выбралась Любовь,
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков…

И чудаки еще такие есть
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И не наград не ждут, не наказанья,
А думают, что дышат просто так,

Они внезапно попадают в такт,
Такого же не ровного дыханья.

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и на Яву,
Я дышу, и значит, я люблю,
Я люблю, и значит, я живу!

(В.Высоцкий)


И хотя мы Ею дышим, это не есть просто воздух в естественном его понимании, это скорее та энергия, та жизненная сила, которая заключена в нем.

Вот почему без воздуха мы можем прожить считанные минуты.

Обрати внимание, — говорил Бобши, — без твердой пищи мы можем обходиться больше месяца — она нужна лишь для наших физических тел.

Без воды — больше недели — она питает более тонкие тела.

Без воздуха — минуты — он питает жизнь. Более тонкое — лишь плазменное состояние, которое соответствует сознанию и может называться самой жизнью.

Там, где нет сознания — нет жизни. Сознание — это проявление второй Силы — Силы Духа.

Есть такая книга, написанная реаниматологом, собравшим опыт своих пациентов, которых он «доставал» с того света — это книга Раймонда Моуди «Жизнь после смерти».

Так вот однажды он спросил у своего пациента: «Вот ты только что был Там, скажи, ты узнал, зачем мы живем на этом свете?» «Для того чтобы любить и учиться», — ответил тот.

То есть, у нас по жизни существует две задачи: задача идущая от Силы Жизни — Любить, увеличивая Ее потенциал, и задача от Силы Духа — учиться, а если быть
точнее — развивать свое сознание, продвигая Волю Духа.

Я, конечно, тут же попытался расспросить Бобши о развитии сознания.

Но он ответил, что эти две задачи практически неразделимы и в какой-то степени на них тоже можно посмотреть как на противоположности, составляющие нечто целостное.

С одной стороны, мы рассматриваем понятие Любовь, вникая в смысл Силы Жизни, но с другой — складывая противоположности, мы пытаемся посмотреть на ситуацию более целостно, более объемно и тем самым выполняем задачу по развитию сознания, решая задачи Силы Духа.

И вообще, все, о чем мы сейчас говорим, при условии, что оно начинает внедряться в повседневную жизнь, расширяет и развивает сознание, а значит, служит выполнению Воли Духа.

Сила Жизни имеет еще одно проявление, которое люди воспринимают как кармический закон.

Обычно о нем говорят: «что посеял, то и жнешь», но если посмотреть глубже, окажется: «чем больше даешь, тем больше получаешь», это один и тот же закон, вытекающий из системы равновесия.

Как раз эта его сторона — «чем больше даешь, тем больше получаешь», — раскрывает энергетическую суть Любви.

Представь себе космонавта в открытом космосе, чем сильней он от себя что-то оттолкнет, тем сильней полетит в противоположную сторону.

И наоборот, если он что-то потянет на себя, то и сам к нему начнет притягиваться. Система постоянно поддерживает себя в равновесии.

Вот почему не оскудеет рука дающего, сколько бы он ни давал.

И все, казалось бы, просто, но многие могут сказать, что в повседневной жизни это не работает.

Дело в том, что в материальном мире мы видим лишь верхушку айсберга, часть происходящего.

Да и человек еще не научился давать, он постоянно меняет: милостыню — на иллюзорное чувство своей щедрости или добродетели, помощь — на бирочку «я добрый», заботу — на бирочку «я заботливый».

Почти ни одно доброе дело не делается им бескорыстно, он постоянно меняет что-то на что-то. Он постоянно взвешивает, сравнивает пытаясь понять, какой товарообмен для него наиболее выгоден.

Практически в любом человеческом поступке можно разглядеть эгоцентрический мотив.

В этом обмене не происходит роста, поскольку человек остается в равновесии, он меняет известное на известное, изменений при этом не происходит.

Обычно он получает то, на что нацелено его внимание, развитием и ростом он добывать не научился, потому акцентируется на перераспределении внутренней энергии с помощью своего внимания.

Становится как бы эксцентриком, усиливая что-то в ущерб чего-то.

Лишь что-то ОТДАВ, временно создается пустота, в которую может войти нечто новое, способное изменить человека.

Только отдавая, можно наполнить себя Силой Жизни, именно отдавая, мы можем находиться в состоянии Любви, а не в купле - продаже, уравновешивая себя бирочками: «я такой».

Человек, чрезмерно озабоченный положением в материальном мире, не способен развиваться духовно, так как его ум постоянно настроен на обмен и сконцентрирован на материальном.

Он даже с Богом пытается заключать договор: «я тебе свечку в храме, а ты мне помощь в бизнесе. Ты мне протекцию и лоббирование моих интересов, а я тебе на строительство храма подброшу.

Я буду делать хорошие поступки и соблюдать посты, а ты мне местечко в раю забронируешь и обеспечишь достойную жизнь».

При этом он себя считает духовным, ведь регулярно ходит в церковь и даже иногда соблюдает посты.

Он уравновесил себя бирочкой: «я духовный», в действительности остановив свое развитие.

В его голове еще нет места отношениям иным, чем купля-продажа, не вписывающимся в рамки «ты мне – я тебе», а сердцем он воспринимать еще не научился.

— Скажи, — продолжил Бобши, после того как мы попили чаю, — ты способен возлюбить «дальнего», того, кто тебя сильно обидел или просто достал?

— Нет, — признался я, — но я постоянно над этим работаю, пытаюсь отследить свои чувства к врагам, чтоб не желать им зла…

— Ну конечно! — Засмеялся Бобши. — Иными словами, ты пытаешься провести выгодный обмен. Ты меняешь: «возлюбить дальнего еще не могу», на: «но зато я над этим работаю». Ты опять зацепился за «быть хорошим».

Ты даже не задумываешься над тем, а разве можно приучить сердце кого-то любить? Ты не можешь властвовать над тем чувством, которое не является твоим.

Смех Бобши был всегда заразителен и чист. У меня никогда не возникало желания на него обидеться, когда он в очередной раз заливался над моей тупостью.

—Ага, — продолжал он смеяться, — ты хочешь воспитать свое сердце, чтобы оно НАЧАЛО ЛЮБИТЬ врагов… ну и как, получается? Ты стал любить хоть кого-то из своих врагов?

Я хотел было возразить, что у меня нет врагов, и я ко всем отношусь хорошо, но скорей почувствовал, чем понял, над чем смеялся Бобши.

— Ну а как же тогда Иисусовское — «возлюби дальнего»? — спросил я.

Бобши перестал смеяться.

— Из собственного центра «я» это невозможно сделать, невозможно полюбить врагов пока есть «я», — продолжил он уже почти серьезно.

— Вспомни, мы говорим о любви, которая не принадлежит личности. Это трансцендентальное состояние.

Невозможно, и даже глупо пытаться заставить свое «я» полюбить врага этого «я», особенно когда ты отождествляешь себя с этим «я».

Но если человек погружается в состояние этой трансцендентальной любви, то «я» растворяется и тогда действительно враги перестают существовать, и чувство любви начинает распространяться на всех.

В том числе и на врагов, которые воспринимаются в этом состоянии как заблудшие, сами нуждающиеся в помощи.

Враги исчезают, вместо них появляются нуждающиеся в помощи. Вспомни, когда Иисуса вели на Голгофу, в него плевали и кидали грязью, а он молил: «Господи, прости им, ведь они не ведают, что творят».

Он глубоко находился в этом состоянии, и даже мысль о том, что сейчас ему предстоит тяжелая казнь, не заслонила любви ко всем людям. Он на пороге жесточайшего испытания думал не о себе, а о них, кидающих в него грязью.

Думаю, что он молил и за палача, вгонявшего в его плоть грубые кованые гвозди.

— Не… я к такому еще явно не готов, — признался я, чем вызвал новый приступ смеха у Бобши.

— Да, ты явно не готов! Ты неисправим, — хохотал он, — как, впрочем, пожалуй, никто на этой земле, имеющий эго. Ничье «Я» на это не готово и готовым быть не может.

На то оно и «я», оно может только торговаться, совершая выгодные для себя обмены. И если «я» не видит своей выгоды — оно будет возмущенно сопротивляться.

— Но истинная любовь, — успокоившись, добавил он, — выводит из состояния «я», из состояния «купипродайчика».

В истинной любви человек забывает о себе, поскольку отсутствует всякое «Я». Ты можешь зайти хоть в сам океан и купаться, плавая в нем, и при этом ты будешь продолжать осознавать себя, как отдельное «Я», купающееся в океане.

Но если ты погружаешься в океан истинной любви, то твое «Я» исчезает, растворяясь в ней. И уже не ТЫ в океане любви, а есть только безграничный океан любви.

Ты и есть этот океан, в котором нет твоего «я». Океан любви, не осознающий самого себя, не имеющий центра «я».

Это подобно кристаллу соли, попавшему в сосуд с водой, кристалл растворился, его не стало, он стал составной частью всей воды.

От этого вода поменяла свои свойства, став еще солонее.

Есть соленая вода, с которой ассоциирует «себя» бывший кристалл, но самого кристалла уже нет, как нет и отождествления себя с водой.

Это состояние безграничного сознания любви ко всему, ты и есть это все, и одновременно тебя нет.

– Помнишь, как написано у Рам Цзы?

Рам Цзы знает…

Покой,
Целостность,
Гармония,
Любовь,
Радость,
МОГУТ БЫТЬ,
Но только когда ТЕБЯ НЕТ.

— Только когда тебя нет, ты способен на поступки, подобные Иисусовским.

— Бобши, мне кажется, что ты рассказываешь о чем-то запредельном. О том, на что способны лишь избранные единицы, зачем мне это знать? Чтобы чувствовать свою ущербность и далекость от этого?

— Неужели? — Искусственно изумился он. — А ведь совсем недавно ты упрекал меня в том, что я рассказываю о какой-то преснятине.

Помнишь свою реакцию на «…наше дело предложить…»? А ведь мы продолжаем разговаривать все про то же.

— Я понимаю твое замешательство, — продолжил он. — Вся проблема в присутствии или отсутствии «я».

Из состояния «я» тяжело представить его отсутствие, это все равно, что представить свое «я» после физической смерти: «Как это меня и не будет? Куда может исчезнуть мое я?».

А между тем, мы довольно часто в течение жизни впадаем в это состояние, и бывает, по нескольку раз за день.

— Представь, что ты пытаешься понять, о чем тебе лопочет ребенок. Ты присаживаешься, опускаясь на колено, чтобы быть к нему ближе, ты пытаешься вникнуть во все произносимые им звуки, в его жесты и мимику, желая понять, чего он хочет.

На какое-то время ты забываешь о себе, пытаясь настроиться на его волну. В этот момент ты находишься в состоянии любви к нему, энергетически ты сливаешься с ребенком. Ты даешь ему свое внимание.

Находясь глубоко в процессе попытки узнать, чего хочет ребенок, ты забываешь о своем «я». В тот момент ты не думаешь о том, что за свое внимание ты чего-то поимеешь.

На внутренних тонких телах происходит попытка объединения сознания. В тот момент ты не думаешь о том, какой ты хороший, как жертвуешь своим временем ради ребенка.

Ты просто временно забыл о себе, поэтому этот момент вряд ли отпечатается в твоей памяти, через минуту ты уже забудешь об этом, твоя левая рука не ведает то, что творит правая.

Вот если бы ты осознавал свою жертвенность в тот момент, то данный случай глубоко отразился бы в твоей памяти, но тогда это не являлось бы актом любви, а было бы сделкой со своим эго. Обмен своего времени на право носить бирочку «заботливый и внимательный дядя».
«Настоящая любовь не есть функция эго» — говорил Ошо.

— Подобных случаев, — продолжил он, — когда человек забывает о своем «я», увлекаясь потребностями других, в повседневной жизни людей довольно много, но они остаются без внимания.

«Я» в них не участвует, потому и запоминать происходящее некому. Если ты понял, что ребенок просил пить — ты дал ему напиться и забыл об этом, снова погрузившись в рутину повседневных дел.

Ты наверняка даже не осознал радость от того, что смог помочь кому-то. Истинная любовь — чувство очень тонкое и нежное.

Когда человек в него погружается, он в ответ получает радость, и даже не осознает, что эта радость есть результат погружения в состояние любви.

Представь мать, кормящую грудью своего ребенка.

Любящая мать смотрит на ее сосущее дитя, смотрит на то, как ребенок пыхтит, усердно работая, и невольно улыбается, испытывая радость.

Она радуется тому, что может накормить ребенка и испытывает блаженство от возможности насытить дитя своей грудью.

Матери доставляет огромное удовольствие просто наблюдать за счастьем своего дитя, а уж тем более сам процесс его кормления. Тот, кто дает — всегда получает.

Состояние радости — это наше природное состояние.

Спонтанная, не вызванная никакими событиями радость — показатель погружения в состояние любви, проявление Силы Жизни.

Человек же давно сместил акцент своего внимания на эгоистические победы и разучился радоваться в состоянии любви, заменив радость самодовольством, променяв состояние любви на состояние необузданных желаний.

Так «Люблю» превратилось в «Хочу».

Так внутреннее состояние гармонии поменялось на мятежный поиск побед и постоянную неудовлетворенность в погоне за призрачным счастьем.

А счастье-то оно уже есть внутри самого человека, погрузиться в него мешает лишь эгоистический, вечно жаждущий побед и достижений центр «я».

Иисус говорил: «Царство Божье внутрь вас есть».

Рам Цзы говорит: «Не ищи — ты ничего не терял».

Я был раздавлен новой информацией. Столько лет посвятил своему развитию, и вот оказывается, что, не умея отличать эгоистическую любовь от проявления Силы Жизни, просто бессмысленно барахтался.

Мне вдруг стало очевидным, почему многие люди, стремящиеся к духовному росту, иногда скатываются в глубокую деградацию, считая себя чуть ли не просветленными.

А ларчик-то просто открывается, надо лишь понимать, с какой любовью имеешь дело.

Любовь любви рознь. Надо уметь все расставить на свои места, тогда и понятно будет, что с чем сложить нужно, а что само является результатом сложения.

— Да-да, — словно услыхал мои мысли Бобши. — Эта Любовь уже не имеет противоположности, у нее не может быть знака минус под названием «ненависть».

Если кто-то не берет предлагаемое — проблем нет.
Любовь + Ненависть = ЛЮБОВЬ
(Сила Жизни)


Невозможное - Возможно!
 
nata-a-jakovlevaДата: Пятница, 06.05.2011, 10:38 | Сообщение # 38
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Максим Жуковец - ЯСНЫЙ ДЕНЬ.
http://www.klex.ru/1wt

— Что же случилось с твоей мамой? Я так и не понял... Она умерла или нет?

— Она не умерла. Она ушла в Ясный День.

— В конце-концов, что такое Ясный День?

— Я только что тебе про это рассказывала, Максим. Когда «Я» парила над своим телом, когда «Я» видела его со стороны...

Понимаешь, «Я» была не в теле и не телом... «Я» летала рядом, растворившись в Свете. «Я» была этим розовым Светом. «Мой» разум, «Мои» чувства в этот момент расширились до бесконечности...

«Я» могла думать, чувствовать, как Он. Это был Ясный День. В такие моменты в моём теле останавливается сердце, перестают работать клеточки мозга и все другие клеточки тоже.

Тело твердеет, становится холодным. Со стороны кажется, что я умерла, и только Дангма[1] заметит, что «Я» живая...

В Ясный День можно уходить временно, но можно и навсегда. Моя мама ушла в Ясный День навсегда. Она не умерла...

Так же, как и Человек Иисус из Евангелия не умер во время казни, но ушёл в Ясный День. Его посчитали мёртвым, но Он был не мёртв... Так же и Ната, когда она пела в Адлере, упала замертво, и если бы врачи застали её такой, они бы сказали: «Девочка мертва».

Но, говорю тебе, это была не смерть. Это был Ясный День — врата в Вечную Жизнь... Когда недавно от неописуемого счастья у тебя пропало человеческое зрение, когда ты лежал и видел только счастье, это было начало.

Так начинается Ясный День... Потом в океане этого нечеловеческого счастья «Ты» начинаешь чувствовать присутствие Древнего Существа. «Ты» действительно
чувствуешь, что тебя окружает некое Разумное, Живое, Влюбленное в тебя Я.

Это Он. Он вступает с «Тобой» в контакт.

Такой контакт может длиться тысячи лет в земном исчислении.

Но там, в этом розовом Свете, где «Ты» находишься, времени нет... Пока всё это происходит, твоё тело остаётся на земле, как мёртвое... Оно только кажется мёртвым, потому что «Ты» можешь вернуться в любой момент. Даже через тысячу лет «Ты» можешь вернуться...

— Ничего себе! Значит, твоя мама может вернуться?

— Может конечно, если сильно захочет. ОНИ могут всё... Но обычно те, кто уходит туда вместе с телом, уже никогда не возвращаются. Там столько Счастья, что только сильнейший порыв Любви к людям, оставшимся на Земле, может заставить вернуться.

Я знаю только нескольких человек, которые из-за сильного Сострадания к людям вернулись оттуда. Это были Илия, пришедший в теле Иоанна Крестителя; отец Иисуса Иосиф, вернувшийся оттуда в теле графа Ракоци, которого все называли Сен-Жерменом; Принц Гаутама, вернувшийся из Нирваны в Шамбалу в 1958 году...

Буддисты говорят, что из Нирваны вернуться уже нельзя, а Он взял и вернулся... Сразу же после событий, описанных в Евангелиях, Учитель Иисус тоже вернулся и ушёл проповедовать в Азию вместе с Марией Магдалиной.

После путешествия по Азии они, как говорят, пришли в один Кашмирский городок и остались там...

Но моя мамочка... Думаю, что Она уже никогда не вернётся...

— ... Непонятно...

— Про мамочку мне тоже сначала было неясно. Куда она делась? Её похоронили, а потом тело просто исчезло из гроба. Гроб, лежащий под землёй, был пуст...

Однажды, в последние дни августа, я увидела отца на берегу озера. Я подошла и села с ним рядом.

«Папочка, я поняла, куда ты деваешься в конце каждого лета... Ты уходишь, запираешься в Терем, а там ложишься и каменеешь. То есть, каменеют твои ручки, ножки, голова, живот; а сам «Ты» живёшь там... Там, — я показала рукой в небо. — А потом «Ты» возвращаешься, оттаиваешь и живёшь здесь, с нами — со мной и с Натой...»

Отец с интересом, ласково посмотрел на меня и сказал:

«Это называется Ясный День».

«А почему мамочка не окаменела, а вообще пропала?»

Он погладил мои волосы, и я улыбнулась. Он спросил:

«Посмотри вокруг себя, что ты видишь?»

Я сначала не поняла и, поозиравшись, ответила:

«Тут травка, вон вода блестящая... Летучая мышь пролетела...»

«А что ты видишь такого, когда сощуриваешь глаза?.. Ну?! Вспомни... Ты ведь сама мне недавно рассказывала...»

«А!.. Если я сощурю глаза, я вижу, как какие-то маленькие вокруг летают, носятся... Ими усыпано всё вокруг, они цветные, разные... Вон вокруг ёлочки скопились, много-много, голубенькие такие... А вот в тебя влетели, в твою ручку...Видишь, папочка?»

«Вижу... Моя ручка, мои ноги, голова — всё это..., — он жестом обвёл своё тело, — ... состоит из них. Из этих «маленьких».

И ты из них состоишь. И каждое человеческое тело, и камни, и деревья, и зверюшки, и травка — всё вокруг нас...»

«Ой... А я их и не вижу в своих ручках и ножках. Там, если сощуриться, какие-то такие сидят...», — я начертила в воздухе кресты, шестиугольники, и так далее...Это были молекулы.

Я видела молекулы своего тела, а этих «маленьких» не видела... Но потом меня вдруг осенило. Эти «маленькие» — как же я раньше не догадалась, — они были в молекулах.

Они были заключены в молекулах моего тела. Ты представляешь, — они были не свободными, они были заключёнными в строгие геометрические формы, как солдаты в армии заключены в строгие рамки устава, или, как верующие иудеи заключены в досконально расписанный Левит.

Их, этих «маленьких», в наших телах кто-то «построил», поработил. Такими же порабощёнными они пребывают везде — в деревьях, в земле, в животных...

Я вдруг вспомнила, что, когда недавно вышла из своего тела и находилась в Его Пространстве, там «Я» тоже видела их — этих «маленьких», но там они были
свободными, радостными, ликующими. Они радостно носились вокруг «Меня»... Здесь же кто-то лишил их свободы...

Отец наблюдал за изменениями моего лица, которые происходили, пока я думала, а потом сказал:

«Леночка, твоя мама так сильно любила всё вокруг, что в один чудесный вечер... Она будто бы умерла от Любви. Она будто бы умерла, но на самом деле осталась жива...

Твоя мама жила там, в Розовом Свете, живым оставалось и Её тело, но люди подумали, что оно мёртвое.

Не все, конечно, так подумали, но многие... Они похоронили твою маму — положили в гроб и закопали в землю. Я попросил их положить тело твоей мамы в гроб,
потому что знал — оно живое, и его нужно оградить от разлагающих сил земли.

Леночка, я так же знал, что через несколько дней оно исчезнет из гроба, превратится из такого..., — он пощупал мою руку, показывая тем самым её плотность, — ...в такое...», — он показал рукой на небо, которое было розовым.

Ночей в Благодати нет — когда заходит солнце, на земле всё темнеет, а небо не темнеет, но остаётся светлым и розовым до самого рассвета, как при сумерках. Это потому, что розовый Свет... Отец показывал рукой на розовый Свет...

«Тело мамочки превратилось в этот розовый Свет?» — спросила я.

«Да, Леночка, это так. Оно перешло из состояния плотности в бесплотное.

Состояние плотности — это, как ты только что заметила, ситуация, когда маленькие твоего тела, или камня, или дерева, заключены в определённые фигурки, — он пальцем начертил в воздухе кресты и шестиугольники, повторяя то, что я делала несколько минут назад. — В таком заключённом состоянии сегодня пребывает почти всё, что ты видишь. Вокруг тебя и в тебе самой маленькие заключены. Они заключены Чёрной Магией Нефилим. Некоторым людям, таким, как твоя мама, удавалось освободить не только свою душу, сделав её единой с Пространством этого Розового Света... Понимаешь, Леночка, ОНИ освобождали саму материю своих тел, освобождали маленьких из этих искусственно созданных фигурок.

Внешне подобное освобождение выглядит так: либо в считанные минуты, либо за несколько дней, месяцев или лет тело превращается в Свет — так, как в мультиках про трансформеров, которые ты смотрела в Адлере.

Так же, как и трансформеры менялись прямо на глазах, так же и с телом, которое превращается в Свет... Хотя, конечно, у некоторых это длится долго, а у некоторых, наоборот, очень быстро — за две, три минуты.

Кости, ткани, клетки претерпевают грандиозные внутренние изменения, кровь в сосудах становится жидким светом, волосы распускаются, и, как у ангелов, становятся золотыми, пышными, светящимися локонами.

Каждая частичка тела, ручки, ножки, черты лица, глаза — приобретают нечеловеческую красоту. Помнишь, ты читала Евангелие от Иоанна? Так вот, с Иисусом, когда Он лежал в гробнице, происходило примерно то же самое.

Он был не мёртв, Он не умер на кресте, Он вообще не страдал на кресте. Он вошёл в глубокую медитацию, в то, что называется состоянием Ясного Дня. Когда Его
сняли с креста, Его обернули в плат и положили в гробницу.

Представляешь, Леночка, там Его тело продолжало превращаться в Свет и через несколько дней достигло полуплотного состояния, при этом его клеточки выделяли колоссальное излучение, так что даже на плате, в который Он был обёрнут, остались отпечатки.

Этот плат сегодня хранится в Ватикане и называется он «Туринская плащаница»...

Когда Иисус в полуплотном теле собрался выйти из гробницы, Он мог сделать это по-разному — пройти сквозь стену, либо растворить её; растворить многопудовый
камень, закрывающий вход; отвалить его, даже не прикасаясь руками.

Способности человека, в теле которого началось освобождение «маленьких», превосходят своей мощью силу солнышка, потому что такое тело постепенно становится проводником ужасающих сил, Его сил...

Когда Иисус вышел из гробницы, Он показался Марфе и Марии Магдалине, но не позволил им прикасаться к себе, потому что частота движения освобождающихся «маленьких» в Его теле уже была настолько высока, что, если бы Мария или Марфа дотронулись до него, они бы испытали сильнейший шок, во много раз больший, чем шок от удара током.

Помнишь, в городе тебя ударило током, когда ты полезла на дерево за алычой и зацепилась за провод? Ещё более сильные ощущения ты бы испытала, если бы дотронулась до полуплотного тела Иисуса в те дни или до тела твоей мамы
через несколько дней после Её мнимой смерти...

Тело Иисуса продолжало мутировать и после того, как он вышел из гробницы...»

«Мутировать...» — сказала я, напряженно всматриваясь в отца и пытаясь понять значение как этого, так и других непонятных слов, которые он мне наговорил. Он специально это делал.

Он говорил непонятные слова, а мне приходилось внутренним зрением «всматриваться» в образы, которые стояли за каждым непонятным словом. Только тогда я их понимала...

«Да, мутировать, — сказал отец. — Оно мутировало даже после так называемого воскресения из мёртвых. Правда, усилием воли Учитель Иисус приостанавливал мутационные процессы в своём организме.

Понимаешь, Леночка, Он делал это, чтобы успеть побольше рассказать своим возлюбленным ученикам о той Родине, с которой соединилась Его душа, и в материю которой постепенно превращалось Его тело. Он хотел ещё немного побыть с ними.

Он любил их настолько сильно, что откладывал, постоянно откладывал окончательную фазу своей мутации. Как говорят предания, эта фаза наступила через сорок дней после Воскресения...».

«Ой, папочка, не торопись, а то я не успеваю «смотреть», что ты говоришь».

«Хорошо, Леночка, хорошо... Раз ты так долго соображаешь, я буду говорить помедленнее», — он улыбался.

«Это не я соображаю, это ты слишком взрослые слова говоришь», — сказала я.

«А разве они так важны — эти слова, а, Леночка? Прежде чем слово вылетает из моего рта, в моей голове уже есть как бы рисунок того, что я хочу сказать. Правильно?»

«Да. У тебя в голове, когда ты рассказывал, были очень яркие рисунки»

«Вот ты, Леночка, и смотри на них, на эти рисунки, когда не понимаешь слова. В том мире, где находится город Адлер и другие города, много таких вот сложных слов, за которыми стоят всё те же простые рисунки. Бывает, человек говорит с тобой на другом языке, а рисунки в голове всё те же. Вот ты их и читай, и читай быстро. Или слабо?»

«Не слабо, не слабо! Давай, рассказывай дальше, папочка».

«На чем я остановился?»

«Ты сказал, что самое-самое стало происходить с Иисусом через сорок дней. Ты сказал, что так говорят легенды».

«Действительно, предания так утверждают. В этот день Иисус вышел из дома Марии и Лазаря. В этом доме Он сидел всю ночь вместе с Марией, Лазарем, Марфой, Марией Магдалиной, её сестрой и другими учениками и рассказывал им о Родине. Всем было очень интересно, и они сидели до утра. Но утром Иисус встал, намереваясь уходить.

«Господи, — спросила Марфа, — куда ты идёшь?»

Он сказал ей и другим, что, если они хотят, то могут пойти посмотреть. Затем вышел и направился к горе Вифания. Все остальные пошли за Ним.

Когда Иисус достиг кладбища у подножия Вифании, за Ним шло уже очень много человек. Его тело, Леночка, оно уже светилось. Это была последняя фаза мутации тела. Оно становилось Светом...

На горе свечение достигло такой яркости, что люди просто не могли смотреть на Иисуса. Они прикрывали глаза руками и смотрели на Него, как на яркое полуденное солнце. Иоанн стоял возле своего светящегося Учителя на коленях и, молитвенно сложив руки, плакал от радости.

Леночка, апостол Иоанн чувствовал огромную Радость, такую, что ему казалось, что вот-вот не выдержит сердце.

Это была Радость освобождающихся маленьких, свободное движение которых вокруг Иисуса вызывало ярчайшее Сияние...

Потом Иисус медленно оторвался от земли и начал возноситься в небо. Когда люди увидели это, они ахнули от удивления. Тело Иисуса воспаряло всё выше, его уже не было видно, оно превратилось в массу лучистого Света. Оно уже не подчинялось притяжению и другим силам этого мира.

Когда-нибудь люди поймут, что этих сил в действительности нет, что они — просто состояния, навязанные нашему сознанию».

«Кем навязанные?»

«Отнюдь не Богом. Когда человек это понимает, с ним начинает твориться то же, что когда-то было с Иисусом...

Люди говорят, что, когда Он улетал в небо, на пол-пути его встретило яркое облако Света, которое очень шумело и грохотало. Оно поглотило Иисуса и, как говорят, «унесло Его на Небеса». Так вот, Леночка, это было не облако, это был Корабль Асов».

«Тот самый?»

«Да, тот самый. Когда-то на этих Кораблях «Мы» прибыли на эту Землю из Созвездия Расы*… То, что я описал, доступно для каждого из нас. Через несколько лет такое же случится и с Натой — «маленькие» в её теле уже освобождены настолько, что она способна творить сущие чудеса с помощью них...

То, что я сейчас описал тебе, может увенчать и твою жизнь, Леночка, и жизнь каждого из нас. Если бы про это знали все дети Земли, они бы не умирали, но жили бы здесь столько, сколько хотели, а если бы только им захотелось туда, то прилетели бы Корабли Асов и забрали бы их.

Так было в древности, когда мы правили Землёй, и мы хотели, чтобы однажды с целой Землёй случилось то же, что произошло с телом Иисуса, Леночка. Это и есть бессмертие, в других случаях сознание умирает, и существование после смерти напоминает только инертный сон»...

— Никогда ничего подобного не слышал, — я восторженно перебиваю её. — Читал у Моуди, но там люди умирали, а тут при жизни...

— Что же удивительного в том, что человек может войти в Царство Божие при жизни? Жизнь для того и дана.

— Ты говоришь — «в Царство Божие»... Вон оно как... — тут до меня окончательно доходит. — Вон оно как, Лена! Ведь это же и есть Рай, о котором написано в Библии.

То, что ты называешь Пространством Любви, Его Пространством, в Библии называется Раем. Ты была в Раю! Твоя мама попала в Рай!

Я прав? Ну, скажи — я прав или нет?

— Ты прав. Это Рай, это наша Родина, и каждый, слышишь — каждый человек может попасть туда, если захочет.

Когда-то в Родину превращалась вся наша планета, и если маленьких повсюду-повсюду освободить, Земля снова начнёт превращаться в Родину.

С Землёй начнут происходить те же процессы, что и с телом Иисуса.

Сначала она потеряет плотность, а через несколько столетий сорвётся с орбиты и начнёт возносится в это Солнце.

Земля превратится в Пространство Любви, которое состоит из освобожденных, счастливых, ликующих Жизней...


Невозможное - Возможно!
 
KrenДата: Вторник, 10.05.2011, 17:43 | Сообщение # 39
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
ДАРЬЯ, интересно будет почитать. В свое время после Норбекова я перестал носить очки..но не довел до конца курс smile Однако должен признать что это работает, поскольку уже лет 5 обхожусь без очков.
 
AlisaДата: Пятница, 19.08.2011, 10:29 | Сообщение # 40
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Аудио - книги



>> Позитивное мышление

>> Тренинги

>> Успех

>> Психология

>> Музыка, медитации

>> Богатство

>> Здоровье

Аудио Книги Скачать Бесплатно
Прикрепления: 7621629.jpg (7.3 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nata-a-jakovlevaДата: Среда, 18.01.2012, 21:42 | Сообщение # 41
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Анастасия Новых. Сэнсей.
Сэнсей об аттестационной комиссии Шамбалы

– Нет, Сэнсэй, ты мне скажи, если в Шамбале хранится такая
информация, то почему бы Шамбале не проявить себя и не показать эти вещдоки людям? – вновь спросил Скорпион.

– А смысл? Понимаешь, умному человеку никаких вещдоков, в принципе, и не нужно.

Ему достаточно взглянуть по сторонам, чтобы понять, что происходит.

А глупцу и эгоисту хоть тысячу раз пальцем тычь в древнейшие культурные сокровища, хоть лезгинку перед ним танцуй, весь труд будет до лампочки!

Глупец всё равно не поймёт, а эгоист будет думать, как бы на этих знаниях денег побольше заработать. Всё упирается в тупое материальное мышление, в эту кость. – Сэнсэй постучал по своему лбу. – Материальные доказательства нужны лишь людям, буксующим в материи.

Людям же, вставшим на Духовный путь, достаточно намёка, ибо их интуиция скажет о большем. А духовно развитым личностям вообще и слов не нужно. Они и так всё прекрасно поймут…

А насчёт проявления Шамбалы, ты просто не представляешь себе, что это такое.

По факту, если Шамбала себя проявит, Земной шар в плане людей станет пустым.

– Как это?

– Ну, как бы тебе проще объяснить… Помнишь, я рассказывал про Иисуса, когда его, так сказать, пытались реанимировать?

– Да.

– Так вот, Иисус, как Великая Душа, входил в своё тело практически мгновенно, и то, какой след остался на плащанице.

Человек, духовно не подготовленный, не сможет выдержать проявление Бодхисатвы Шамбалы, если тот проявится в своём истинном облике, а не закапсулированный в материи с рождения в миру.

Как правило, Его высокочастотные вибрации способен выдержать лишь человек духовно подготовленный, свободный от привязанности к материи, нравственно чистый. Почему?

Потому что человек, взращивая в себе духовное начало, полностью изменяется сам, изменяется внутренний мир, астральный.

В нём доминируют Любовь и Доброта, то есть его мозг начинает функционировать на совершенно другой частоте.

Поэтому для него как такового нет вреда при проявлении истинной сущности Бодхисатвы.

Совершенно другое дело неподготовленный человек, мозг которого работает на обычной частоте животного начала.

У него нервная система просто не выдерживает, так как она функционирует в совершенно другом волновом режиме.

Человек моментально умрёт от соприкосновения с такими вибрациями. Не в смысле тела, тело останется, а вот центральная нервная система, грубо говоря, погорит.

А теперь представь, что будет, если Шамбала проявится и откроется людям, в большинстве которых преобладает животное начало. Выживут единицы. И что? Опять Ной, опять ковчеги, опять весь проект коту под хвост? – с горечью произнёс Сэнсэй и махнул рукой. – Давай лучше об этом не думать.

– Давай, – одобрительно кивнул Скорпион, но не промолчал и полминуты. – А вот насчёт семи богов. Я и раньше в книгах встречал упоминания об этом. Кроме тех народов, что ты назвал, это есть и у древних египтян, и у индийцев.

Только у одних их семь, у других – восемь верховных богов стоят над людьми. Как я понимаю, источником информации является Шамбала. Значит, истина должна быть где-то рядом?

– В принципе, да. Семь Бодхисатв руководят самой Шамбалой. Восьмой – это Бог, который руководит всем, в том числе и ими.

А то, что семёрка так часто упоминается, это связано с их непосредственной деятельностью.

Когда человек развивается духовно (или в течение одной жизни, но чаще путём неоднократных реинкарнаций), то, в конечном итоге, становится, как говорят буддисты, на последнюю ступеньку перед тем, как стать Буддой.

Образно выражаясь, он заканчивает этот жизненный земной университет и пытается как бы защитить свой «диплом», право ступить на более высокую ступеньку. А семёрка Бодхи является аттестационной комиссией.

– А Ригден?

– А Ригден просто председатель в ней, вот и всё. И если человек действительно достоин, они выпускают его из этого измерения в более высокие сферы, на иерархические ступеньки «полубогов». Если недостоин, то оставляют на последующую реинкарнацию.

– Иерархические ступеньки «полубогов»? Это как лестница Иакова в Библии, – заметил отец Иоанн.

– Совершенно верно. Так что человек, по большому счёту, как созревшее духовное существо, как ни крути, может уйти в высший мир только через одни «Врата», через одно измерение – Шамбалу, или как бы его ни называли, которое по ту сторону является своеобразным перекрестьем миров.

– А как же фактор времени? – поинтересовался Скорпион.

– Время – оно субъективно и, в принципе, материально. Для Шамбалы же нет ни вчера, ни завтра. У них всегда сегодня. Поэтому в любое время они могут быть там, где захотят, хоть в прошлом, хоть в будущем…

Так что «Врата в рай», как говорят религии, для всех, по сути, одинаковы и неизменны.

– А путь к ним?

– А путей к Вратам Бога на земле очень много. Сколько людей, столько и реальностей, столько и путей к Богу. Люди находятся в постоянном поиске. Ты посмотри, насколько мир сегодня стал динамичнее, насколько человек интеллектуальнее развит.

Его уже не удовлетворяют узкие рамки ограниченной информации. Его внутренний поиск требует значительного расширения кругозора.

Почему? Потому что люди духовно созрели за счёт опыта предыдущих реинкарнаций.

Многие находятся уже на конечном этапе развития своей души, поэтому они в усиленном поиске. Эти люди даже отмечены знаком.

– Знаком? – переспросил отец Иоанн. – Каким?

– У них имеется розовое пятно у основания черепа в районе первого и второго шейного позвонка, может даже заходить на волосяной покров.

Скорпион с большим удивлением глянул на Сэнсэя:

– Что, с рождения?

– Да нет. У каждого свой цикл. Поэтому пятно может проявиться когда угодно в жизни. Это связано со сроками предыдущей реинкарнации.

– А ты уверен, что это знак Бога, а не дьявола? – спросил Вано.

– Уверен, – с улыбкой ответил Сэнсэй.

– Нет, ну при чём тут Бог или дьявол, – вступил в разговор Скорпион, щупая рукой свою шею. – Ведь должно быть какое-то объяснение на физическом уровне. Может, человек где-то неосторожно ударился или ещё что-то?

– Если бы человек ударился, был бы синяк. А это – красновато-розовое пятно. Оно появляется вследствие особой работы эпифиза головного мозга.

У этих людей данная шишковидная железа более развита, чем у остальных. Они могут и не замечать за собой, но в течение жизни у них постоянно проявляется очень мощная интуиция, Любовь к Богу, стремление к познаниям.

Их душа постоянно ищет Бога.

– Да ну, – махнул рукой отец Иоанн, – при чём здесь эта
железа? Какое отношение эта материя имеет к Душе и перерождениям?

– Прямое, – ответил Сэнсэй. – Скажем так, у человека есть маленькое «я», часть которого связывает сознание с душой, и большое «Я» – это сама душа.

Маленькое «я» смертно. Но та его часть, которая связывает его с душой, сохраняет информацию о внутренних духовных достижениях человека через большое «Я»…

– Подожди, – остановил Сэнсэя Скорпион, – что значит «внутренних духовных достижениях»? А как насчёт того добра и зла, которые человек совершает в мире, так сказать, во внешнем?

– Что бы он ни творил во внешнем мире, любое его деяние отражается через подсознание во внутреннем…

Так вот, в следующей реинкарнации вся эта информация множественного «опыта» из предыдущих жизней, которая передаётся вместе с большим «Я», то есть душой, хранится в одной из основных частей нового маленького «я».

А именно в голограммах шишковидной железы, которая, по сути, является генеральным директором всего организма. А это пятно проявляется за счёт работы энергий эпифиза. Хотя, по существу, оно не имеет большого значения.

Это не значит, что человек достиг чего-то в этой жизни.

Оно всего лишь говорит о том, что человек в прошлой жизни добился значительного результата в духовном развитии, он почти заслужил, чтобы приблизиться к Богу, выйти из круга реинкарнаций.

В этой жизни ему даётся ШАНС: либо он окончательно выиграет свой Армагеддон и освобождается, либо проиграет – тогда начинай всё с начала.

Проще говоря, если человек не повёлся на свою материальную сущность, которая начала в нём доминировать и отвела его, поросёнка, от океана, то он вскипает в бурном поиске духовной «пищи».

А развитая интуиция даёт ощущение назревшей необходимости в поиске соответствующих знаний.

Хотя знания как таковые, те, что имеют в виду люди, особой сверхроли не играют в духовном развитии.

Это всего лишь нужная кнопка осмысления для укрепления доминанты Души в империи собственного сознания, для укрепления внутренней Веры.

Те люди, которые духовно созрели за счёт опыта предыдущих реинкарнаций, или просто занявшиеся собой и мыкавшиеся от религии к религии, или же люди, свободные в восприятии, в нужный момент просто открыли книгу и увидели истину или услышали нужное слово.

И человека озаряет, он пробуждается, как от звонка будильника. То есть человек просыпается и начинает понимать, что та реальность, которую он воспринимал как жизнь, на самом деле является сном.

Просыпается человек, но как выйти, как встать с постели, он думает, что не знает, и барахтается, словно младенец. А нужно всего лишь встать и пойти. Всё просто.

Как только в разговоре наступила пауза, Скорпион тут же ею воспользовался.

– Мужики, вы не поверите, у меня тоже есть это пятно, – с восхищением произнёс он, вновь ощупывая свой затылок. – Раньше, точно знаю, не было. У нас в «Ижице» производили тщательный медицинский досмотр на предмет явных примет, там родимых пятен, родинок, шрамов и другой подобной чепухи. А тут недавно подстригся под «зону». Смотрю, пятно. Думал, где-то стукнулся. А оно не исчезает!

– Да фигня это всё, – недовольно пробурчал отец Иоанн. – Пятна эти… Человек быстрей придёт к Богу, если отрешится от мирской жизни и будет служить Ему верой и правдой через церковь Христову.

– Через религию?! – с улыбкой уточнил Сэнсэй.

– Через религию. И это подтверждено столетиями.

– Столетиями? – усмехнулся Сэнсэй. – Хорошо, раз ты так считаешь, тогда скажи мне, сколько за все тысячелетия было прислужников у религий и сколько среди них стали истинными святыми?

Пропасть между ними видишь? А всё почему?

Потому что среди всех этих людей лишь единицы имели настолько сильную веру в Бога и сумели взрастить в себе силу Любви, что смогли не только навести порядок в своём внутреннем мире, но и обрести ту божественную силу, перед которой меркнут все преграды и страхи, в том числе Смерть.

Остальная же толпа, несмотря на то, что её люди были ревностными служителями религий, так и осталась серой толпой, отличающейся от мирян разве только тем,
что рясу надели, облачив тело другой одеждой.

Вырасти духовно и высвободиться может любой человек в течение дарованной ему жизни. И для этого не обязательно уходить в отшельники или быть в пастве какой-то религии или секты.

От перемены мест внешнего мира внутренний мир особо не изменится. Изменить его может только сам человек, если очень захочет…

– Где бы он ни находился, – добавил Скорпион.

– Да, – подтвердил Сэнсэй. – Так что всё в этом мире не просто так. Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.

И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

А для того, чтобы возвысить свой духовный мир, нужно просто отказаться от зла, от закомплексованности сознания в материи. Здраво взглянуть на себя и на окружающий мир.

И самое главное, круто изменить свой внутренний мир, навести порядок в своих мыслях, полностью перейти на сторону добра.

Это просто. Это может каждый человек. Ведь Богу не нужно ничего от тебя, кроме твоей Любви, которая проявляется в искренней Вере, добре к окружающим.

Именно сила Любви взращивает тебя духовно и открывает те знания, которые приводят к твоему пробуждению.

– Складно ты глаголешь, сын мой, – произнёс с ухмылкой отец Иоанн. – Но я не согласен с тем, что священники выбирают себе лёгкий путь. Пойди ты послужи, послушай грехи людей, волосы дыбом встанут!

– Ты считаешь это какой-то привилегированной службой для Бога? Твоя служба – это обыкновенная работа психолога. Вопрос не в работе, а в том, меняешься ли ты сам внутри и в какую сторону.

– Слушайте, мужики, интересно, конечно, вы тут глаголете, – вклинился в разговор Скорпион. – Но что-то я не совсем втыкаюсь в ваши тонкости. Сэнсэй, объясни мне, какая разница между понятиями «Учение и Учитель», о которых ты всё время упоминаешь в разговорах, и «Религия и Священник», о которых всё время глаголет наш «отец родной», – кивнул он на Вано.

– Разница огромная, – произнёс Сэнсэй. – Чтоб было понятнее, я объясню тебе образно.

Итак, что такое Учение. Представь человека, идущего по бескрайней пустыне жизни под жарким солнцем всяческих проблем.

Он испытывает жажду, нестерпимую жажду, жажду, которая пронизала всё его тело, весь его духовный мир. Поэтому он ищет источник чистой воды, стремится наполнить себя,
как пустой глиняный сосуд стремится быть наполненным влагой.

И вот он находит, наконец, в пустыне колодец. К колодцу цепью прикреплено ведро.

Так вот, Учение – это цепь. Учитель – ведро.

И человек с помощью Учения благодаря Учителю может достать из колодца ключевую чистую воду и насытить свой разум и тело досыта.

А колодец с ключевой чистейшей водой – это его внутренний духовный мир, глубоко спрятанный, его душа.

По большому счёту, душа – это частица Бога. И, в принципе, задачей Учителя является с помощью Учения-цепи достать из глубины души Истину, сокрытую в ней.

Ибо ничто извне не приносит человеку такую пользу и не даёт реальность осознания Бога, как добытые из собственных глубин сокровища Души. Ибо сказано, что в каждом человеке есть Бог.

Вот именно из этого неисчерпаемого источника достаёт Учитель воду, которой и насыщает человека.

– А религия?

– Ну, а религию, да простят меня все, можно сравнить с серебряной ложкой, прикованной золотой цепью к унитазу, в которой подаются жаждущим отходы материального бытия.

Содержимое, предлагаемое в ложке, – это тоже жидкость, в ней есть частички из источника, но, правда, уже переработанного людьми и смешанного с материальными испражнениями.

Поэтому оно и жажду не утоляет, и дерьмом попахивает.

Мужики засмеялись.

– Да, сын мой, уж до боли обидные твои слова, – сказал отец Иоанн и, вздохнув, добавил: – Но суть их – истина.

Некоторое время все молчали. Отец Иоанн задумался, глядя куда-то вдаль, подперев рукой подбородок, а потом произнёс:

– Сэнсэй, а почему бы тебе не создать Учение и не стать тем самым ведром для жаждущих.

Сэнсэй усмехнулся и ответил:

– Нет уж, увольте. Ибо нет ничего глупее в мире, чем ведро, прикованное к пересохшему колодцу.

Серьёзно взглянув на Сэнсэя, Скорпион промолвил:

– Но не все же колодцы пересохшие. Ведь есть же ещё путники в пустыне жизни, которые действительно испытывают настоящую жажду!

Сэнсэй пристально посмотрел на него каким-то необычным взглядом, добрым и в то же время проникающим внутрь, так что Скорпиона пробило в дрожь, и ответил:

– Поверь мне, кто в пустыне жизни действительно испытывает жажду, тому всегда будет дан источник. Ему останется лишь приложить усилия и напиться из собственных ладоней.

Ибо ведро дано ему больше не будет, потому что оно уже перековано в весы.

Отрывок из книги Анастасии Новых "Перекрестье" (серия "Исконный Шамбалы")


скачать бесплатно http://www.getzilla.net/files....ip.html


Невозможное - Возможно!
 
nata-a-jakovlevaДата: Среда, 18.01.2012, 22:53 | Сообщение # 42
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Светлана де Роган-Левашова
О Т К Р О В Е Н И Е
Часть 1. Детство. Том 1. Пробуждение

После жестокой смерти Радомира, Магдалина решила вернуться туда, где был её настоящий Дом, где когда-то давно она родилась на свет. Наверное, всем нам присуща тяга к нашим «корням», особенно, когда по той или иной причине становится плохо... Вот и она, убитая своим глубоким горем, раненая и одинокая, решила наконец-то вернуться ДОМОЙ... Это место находилось в загадочной Окситании (сегодняшняя Франция, Лангедок) и называлось оно Долиной Магов (или также – Долиной Богов), славившейся своей суровой, мистической величавостью и красотой. И не было человека, который однажды побывав там, не полюбил бы Долину Магов на всю свою оставшуюся жизнь...
– Прости, Север, что прерываю тебя, но имя Магдалины... не от Долины Магов ли пришло оно?.. – не в состоянии удержаться от потрясшего меня открытия, воскликнула я.
– Ты совершенно права, Изидора. – улыбнулся Север. – Вот видишь – ты мыслишь!.. Настоящая Магдалина родилась около ..... лет назад в Окситанской Долине Магов, и поэтому называли её Марией – Магом Долины (Маг-долины).
– Что же это за долина – Долина Магов, Север?.. И почему я никогда не слышала о подобном? Отец никогда не упоминал такое название, и об этом не говорил ни один из моих учителей?
– О, это очень древнее и очень мощное по своей силе место, Изидора! Земля там дарила когда-то необычайную силу... Её называли «Землёю Солнца», или «Чистой землёй». Она была создана рукотворно, много тысячелетий назад... И там когда-то жили двое из тех, кого люди называли Богами. Они берегли эту Чистую Землю от «чёрных сил», так как хранила она в себе Врата Междумирья, которых уже не существует сегодня. Но когда-то, очень давно, это было место прихода иномирных людей и иномирных вестей. Это был один из семи «мостов» Земли... Уничтоженный, к сожалению, глупой ошибкою Человека. Позже, много веков спустя, в этой долине начали рождаться одарённые дети. И для них, сильных, но несмышлёных, мы создали там новую «мэтэору»... Которую назвали – Раведой (Ра-ведать). Это была как бы младшая сестра нашей Мэтэоры, в которой так же учили Знанию, только намного более простому, чем учили этому мы, так как Раведа была открыта без исключения для всех одарённых.
Там не давались Сокровенные Знания, а давалось лишь то, что могло помочь им жить со своей ношей, что могло научить их познать и контролировать свой удивительный Дар. Постепенно, в Раведу начали стекаться разные-преразные одарённые люди с самых дальних краёв Земли, жаждущие учиться. И потому, что Раведа была открытой именно для всех, иногда туда приходили так же и «серые» одарённые, которых так же учили Знанию, надеясь, что в один прекрасный день к ним обязательно вернётся их затерявшаяся Светлая Душа. Так и назвали со временем эту Долину – Долиной Магов, как бы предупреждая непосвящённых о возможности встретить там неожиданные и удивительные чудеса... рождённые мыслью и сердцем одарённых...
http://www.peshera.org/khrono/khrono-14.html


Невозможное - Возможно!
 
FANTOM-NEOДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:57 | Сообщение # 43
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Из книги одного из моих любимых авторов Валерия Владимировича Синельникова "Сила намерения"

Поздно вечером Великий Магистр и Христиан поднялись на стену древней крепости. С этого места был виден весь город. Город спал. Светила полная луна, и звезды были необыкновенно яркими.
- Странно, - подумал Христиан, - почему я никогда раньше не обращал внимания на звезды? Они такие красивые. И каждая светит мне, пытаясь сообщить что-то сокровенное.
Великий Магистр тоже смотрел на звезды. В какой-то момент Христиану показалось, что он разговаривает с ними.
- У каждого человека, Христиан, - прервал молчание Алхимик, - есть своя Личная Легенда, свой путь - это Путь Духа. Он отмечен звездами. Очень важно правильно прочитать этот путь и следовать ему. Тот, кто следует своей Личной Легенде, становится творцом своей судьбы и познает радость беспредельного совершенствования.
- Но как мне узнать об этом пути? - спросил Христиан.
- Научись правильно читать знаки, которые отмечают твой путь.
- И все?
- Нет, не все. Главное - чтобы в тебе всегда горела великая жажда жизни и познания. И будь бдителен. Этот материальный мир пытается убаюкать бессмертный человеческий дух. И это ему отчасти удается. Человек в погоне за материальными благами и комфортом забывает о своем великом предназначении. И только перед смертью, которая уравнивает всех: и королей и нищих, человек вдруг вспоминает, что забыл сделать что-то очень важное в своей жизни. И это что-то даже приоткрывается ему на какое-то мгновение... Но уже поздно! У такого человека не остается сил. Только щемящая боль в груди.
Воспитай свое сердце, - продолжал Великий Магистр. - Научись его слушать. Тогда оно станет твоим лучшим другом и советником. Поможет прочитать знаки, расскажет о шуме ветра и дождя, поведает о великих тайнах Вселенной. Твое сердце - самая главная алхимическая печь. Добро и зло твоих мыслей, попадая в него, переплавятся в Великом Делании Жизни в красоту и гармонию единой Вселенной.
Слушай свое сердце, - повторил Магистр. - На языке твоего сердца говорит весь мир!
Наступило молчание. Христиан не решался прервать его. Да и не смог бы, потому что после слов Великого Магистра у него не было ни одной мысли. Просто пустота. Внутренняя тишина.
И вдруг в этой тишине Христиан услышал свой внутренний голос. Этот голос сообщил ему о том, что сегодня Великий Магистр покинет этот мир.
Это нельзя было назвать мыслью. Это был голос сердца. Христиан понял, что раньше он уже слышал этот голос. Эти моменты были очень редки, но они запомнились ему именно потому, что все, что говорил ему голос его сердца, всегда сбывалось.
- Я должен покинуть этот мир, - произнес Великий Магистр с еле заметными нотками грусти в голосе. - И я сделаю это сегодня. Этот мир, который дарил мне счастье и радость, становится тяжел для меня. Я любил его, и он любит меня. Он дарит мне этот прекрасный вечер, этот теплый ветер, необычную яркость звезд. И даже Луна готова служить мне. Но сегодня я не воспользуюсь их услугами. Этой ночью я прощаюсь с ними. И я хочу, чтобы пошел дождь.
От слов Великого Магистра у Христиана появилась щемящая боль в груди и слезы навернулись на глаза. Нет. Он не хотел плакать. Но слезы сами катились по его щекам. Они попали на его губы, и Христиан ощутил их вкус. Странно! Но слезы не были солеными.
Дождь!
Как же Христиан сразу не догадался?! Ведь это был дождь! Теперь, выходя из своего транса, он явственно ощущал, как теплые капли дождя нежно гладят его лицо и руки.
- Это Мир плачет, - еле слышно произнес Великий Магистр. Его голос слегка дрожал. - Он отражает мою глубокую печаль от расставания с ним. И я бесконечно благодарен ему за это.
Христиан продолжал плакать. Он не хотел, да и не мог остановить слезы. Они смешивались с каплями дождя и стекали по его щекам. И ему было все равно: плачет ли это он, или окружающий мир, или это просто дождь.
- А теперь оставь меня, - попросил Великий Магистр, обращаясь к Христиану.
Но юноша не сдвинулся с места.
- Христиан, - сказал Великий Магистр уже спокойным и твердым голосом. - Мне нужно остаться наедине с самим собой. Спускайся вниз и заверши свое Великое Делание. Я передал тебе все необходимые алхимические ключи. Когда-нибудь и тебе придется проделать то же самое - прощаться с этим миром. А пока живи, радуйся жизни и люби этот мир. Поверь мне, он стоит этого. Это твой мир.
Христиан пришел в себя. Вытер ладонью лицо от влаги и направился к лестнице.
Дождь стихал.
По мере того как он опускался ниже и ниже по ступенькам, он чувствовал, как тяжесть за грудиной сменяется легкостью.
Последнее, что он запомнил, - это темный силуэт Великого Магистра на фоне Луны с развевающимися на ветру полами плаща.
Дождь закончился. Мир уже не плакал.
Мир радовался! Радовался рождению нового мага!

wink biggrin smile tongue


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))

Сообщение отредактировал FANTOM-NEO - Понедельник, 23.01.2012, 21:07
 
FANTOM-NEOДата: Среда, 25.01.2012, 10:08 | Сообщение # 44
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
[size=20]Притча о ЛЮБВИ[/size]

Однажды на одном острове проживали различные чувства: Счастье, Грусть, Умение. Любовь была в их числе. Однажды всем объявили, что скоро остров затопят, и они должны быть готовы покинуть его на кораблях.
Все уехали. Только Любовь осталась. Любовь хотела остаться до последней секунды. Когда остров уже должен был уйти под воду, Любовь решила позвать себе на помощь. Богатство приехало к Любви на великолепном корабле. Любовь ему говорит:
- Богатство, можешь ли ты меня увезти?
- Нет, так как много денег и золота на моем корабле. У меня нет места для тебя. Любовь решила тогда попросить Гордость, которая проезжала мимо на великолепном корабле:
- Гордость, помоги мне, я тебя прошу!
- Я не могу тебе ничем помочь, Любовь. Ты вся мокрая, и ты можешь повредить мой корабль.
Любовь попросила Грусть:
- Грусть, позволь мне поехать с тобой.
- Ooо... Любовь, я настолько печальна, что я нуждаюсь в одиночестве!
Счастье плыло мимо острова, но оно было настолько счастливо, что не услышало даже, как Любовь его призывает. Вдруг чей-то голос говорит: «Приди, Любовь, я тебя беру с собой». Это был старик, который с ней заговорил. Любовь почувствовала себя столь признательной и полной радости, что даже забыла спросить имя у старика.
Когда они прибыли на землю, Старик ушел. Любовь решила спросить у Знания:
- Кто мне помог?
- Это было Время.
- Время? - спросила Любовь, - Но почему Время мне помогло?
Знание улыбнулось мудро, и ответило:
- Именно потому, что только Время способно понять, насколько Любовь важна в Жизни[color=blue]


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))

Сообщение отредактировал FANTOM-NEO - Среда, 25.01.2012, 10:09
 
FANTOM-NEOДата: Среда, 25.01.2012, 10:12 | Сообщение # 45
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Он и Она (единство)

Они встретились случайно. Этой встречи могло вообще не произойти.
Но Судьба решила пошутить, и среди всех глаз на свете он увидел именно её глаза.
Время остановилось на секунду, замерло. И с этого момента ничего не могло быть для них как прежде.
Более странной пары было не придумать:
ОН с рождения был победителем, мир прогибался под ЕГО ногами. ОН изучал энергию и Вселенная менялась по ЕГО прихоти. ЕГО решения не обсуждались. ЕГО слова всегда оказывались решающими. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. И ЕГО одиночество было спрятано так глубоко, что само себя потеряло.
Кто была ОНА не знал никто, даже ОНА сама, просыпаясь каждое утро, уже не могла вспомнить, какой была вчера. В ЕЕ жизнь постоянно входили новые люди. Бродячие собаки шли за ней по пятам, провожая ЕЁ до самого крыльца. В ЕЁ квартире жил ветер. Он был совсем ручной. И он был единственным её близким другом.
Каждое утро она сеяла цветы, а днем дарила улыбки. Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ветер. Грустила и смеялась. И в эти моменты звёзды улыбались, глядя на НЕЁ.
ОНА отдала ЕМУ своё стеклянное сердце, потому что видела - оно необходимо ЕМУ.
ОНА рассыпала перед ним блестящие фантики своей странной цветной души. ОН смотрел на неё с нежностью. Иногда ОН даже чувствовал, что задыхается от боли без НЕЁ.
Поначалу ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. Но постепенно ОН стал ощущать страх. ЕЁ сказки никогда не повторялись.
Из ЕЁ глаз смотрели на НЕГО миллионы разных людей.
И ночью, даря счастье её телу, он не знал, кто именно проснётся рядом с ним утром.
ОН впал в тревогу. ЕГО замучили подозрения и опасения. А ОН этого не любил.
ОН всегда был победителем, а победители не могут жить в тревоге и сомнениях. ОН шел путем побед и исканий.. ОН шел путем, ему одному известному, по которому может идти только один ОН…
ОН шел и продолжал смотреть на НЕЕ с нежностью, ЕГО продолжали восхищать ЕЕ сказки, ОН задыхался от боли без НЕЕ…ОН уже готов был принять ЕЕ в свой мир. ОН приготовил для НЕЕ чистое, теплое и уютное место в своем мире. Но тот зародившийся в НЕМ страх мешал ЕМУ каждый день.
ОН попросил у Жизни время. ОН не мог попросить времени у НЕЕ. ОН знал, что все ЕЕ время уже отдано ЕМУ. ОН видел весь безвременный ЕЕ полет над ЕГО головой во время ЕГО пути.
- Жизнь, дай мне время, - попросил ОН - Я ещё не исходил всех своих дорог, я ещё не готов взять у Судьбы абсолютное счастье, я боюсь, что мне станет скучно с ним жить.
ОН не мог попросить ЕЕ ждать. ОНА уже давно ждала ЕГО. Подарив ЕМУ свое стеклянное сердце, ОНА решила ждать ЕГО столько, сколько будет нужно ЕМУ. ОНА знала, что ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. ОНА не хотела бы этого даже ради НЕЕ. ОНА просто любила ЕГО и звезды улыбались ей.
ОН не знал когда вернётся. ОН не знал вернётся ли ОН. ЕГО сердце сжималось, и ОН задыхался от боли без НЕЁ. Но путь звал ЕГО, а Жизнь дала ему время.
И ОН ушёл.
Он воевал и побеждал, ОН вызывал страхи и боль на поединок, и они испуганно проигрывали бой за боем. ОН был далеко и никогда не приближался. ЕЁ стеклянное сердце ОН хранил и любовался им во время перерывов между поединками. В эти моменты ОН улыбался и видел ЕЁ глаза.
Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ЕЁ ветер. Грустила и смеялась. Думала о НЁМ и посылала ЕМУ свою любовь. ОНА наполняла любовью свое стеклянное сердце, потому что чувствовала - оно необходимо ЕМУ полное любви. Время замедлилось для НЕЁ. И с этого момента ничего не могло быть для НЕЁ как прежде. ОНА училась быть победителем. ОНА изучала себя. ОНА дарила веру и надежду людям. Вселенная менялась от ЕЁ улыбки. ЕЁ слова всегда оказывались решающими. ОНА училась быть собой. ОНА училась быть собой, чтоб быть ближе к НЕМУ. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. ОНА это знала и прокладывала свой путь рядом с ЕГО путём.
ЕЁ одиночество было спрятано так глубоко, что само себя потеряло. ОНА светилась счастьем и посылала ЕМУ свою любовь.
Он продолжал воевать и побеждать. ОН каждый вечер смотрел, как наполняется стеклянное сердце прозрачной как слеза жидкостью. В эти моменты ОН улыбался и видел ЕЁ глаза полные любви и света. ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. ОН любовался ЕЁ чистотой. И однажды ОН нашёл причину своих тревог. ОН вызвал свой главный страх на поединок и стал абсолютным победителем.
Взор ЕГО просветлел. ОН увидел перед собой свой путь. Рядом ОН увидел ЕЁ путь. Два пути шли параллельно и уходили далеко за горизонт, откуда восходило Солнце.
ОН не мог остановиться на своём пути. ЕМУ нужно было идти вперёд. И ОН шёл высоко подняв ЕЁ стеклянное сердце, облегчая ЕЙ поиск ЕЁ пути и…продолжая ждать её. ОН послал ЕЙ сказку с её другом ветром и попросил ветер погладить ЕЁ цветную душу. ОН ждал ЕЁ появления и продолжал идти.

Время шло. Она любила жизнь и всё вокруг. ОНА улыбалась, но была одинока. ОНА ждала ЕГО, а потом начала искать. ОНА стала видеть ЕГО в каждом, кто встречался на ЕЁ пути. Ветер стал помогать ЕЙ. Ветер доносил до НЕЁ ЕГО сказки. Ветер заглядывал в ЕЁ глаза и гладил ЕГО руками ЕЁ цветную душу.
ОН не мог вернуться. ОН не мог свернуть со своего пути. ОН был впереди ЕЁ. А ОНА шла за НИМ, отставая и спотыкаясь. Порой сердце ЕЁ сжималось от боли, и ОНА задыхалась, теряя надежду. Но ЕЁ стеклянное сердце, наполненное ЕЁ же любовью как маяк светило ЕЙ, указывая путь к НЕМУ. И ОНА шла, познавая ЕГО мир. ОНА шла, видя ЕГО везде. ОНА познавала ЕГО через всё вокруг. ОНА приняла его всем своим существом. ОН был везде. ОНА растворилась в единстве, ощутив себя ЕГО частью. И ЕЙ стало легко. ОНА нашла ЕГО в себе подарив ЕМУ часть себя.
И в этот момент ОН замедлил свой ход. ОН стал готов принять ЕГО абсолютное счастье. ОН улыбался и видел ЕЁ приближение. А из-за горизонта вставало красное Солнце. Все вокруг стало красно-золотым.
ОН взял ЕЁ за руку и повёл вперед по дороге из красного песка. ОНИ шли каждый своим путём, но параллельно и так близко друг к другу. ОН подарил ЕЙ свое золотое сердце. Оно было наполнено кристально чистой, как слеза, жидкостью.
Ветер радовался, заглядываясь на НИХ. В ИХ глазах отражалось солнце. ОНИ крепко держались за руки.
ОНИ принадлежали только небесам. ОНИ поклялись идти вместе даря миру свою любовь. ОНИ смотрели друг на друга глазами любви и стали одним целым. ОНИ стали единой жизнью своей единой души. ОНИ прикоснулись к вечному счастью… ОН и ОНА как ОДНО.
И Жизнь открыла перед НИМИ дверь в мир Света и Любви. Там для них было давно приготовлено чистое и тёплое место. Жизнь любила ИХ и ждала ИХ появления, что бы ОНИ несли в мир Свет и Любовь. Жизнь давала ИМ время и не торопила. Жизнь любила ИХ и улыбалась, глядя как ОНИ познают себя, идя каждый своим путём оставаясь при этом одним целым …





[size=20]


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
Форум » Разное » Книги, музыка, фильмы » Книги
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024