Пятница, 19.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Художественные фильмы - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Книги, музыка, фильмы » Художественные фильмы (делимся впечатлениями, ссылками)
Художественные фильмы
nata-a-jakovlevaДата: Пятница, 13.02.2009, 19:28 | Сообщение # 16
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Дети Света
http://www.rindigo.ru/media....Default

и многие другие фильмы...

Anima Mundi (Анима Мунди)
Ashes and Snow ( Пепел и Снег )
Индиго
Документальный фильм «Эволюция Индиго»
Барака
Колесницы богов
Дух Времени
KOYAANISQATSI: Life Out of Balance / Кояанискаци: Жизнь, потерявшая равновесие Часть 1
KOYAANISQATSI: Life Out of Balance / Кояанискаци: Жизнь, потерявшая равновесие Часть 2
POWAQQATSI: Life in Transformation / Повакаци: Жизнь в трансформации Часть 1
POWAQQATSI: Life in Transformation / Повакаци: Жизнь в трансформации Часть 2
Накойкаци /Naqoyqatsi
Дух времени 2 google


Невозможное - Возможно!
 
AlisaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:58 | Сообщение # 17
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Знамение (Knowing)

год 2009
страна США, Австралия
слоган «Что будет, когда закончатся числа?»
режиссер Алекс Пройас
сценарий Райн Дуглас Пирсон, Джульетт Сноуден, Стайлз Уайт, ...

Не важно как сильно ты ненавидел этот мир, в конце концов мы все умрем, история о нас умрет, и мы должны смириться с тем что произошло и произойдет, стоит понять, что мы можем изменить и что мы после себя оставим.

Ты и я вместе навсегда.

Что может чувствовать человек, который знает о всех катастрофах, кои сотрясут наш мир в ближайшие 50 лет. Как он может предупредить остальных людей, если он всего лишь маленький ребенок, и взрослые не принимают его всерьез и считают странным и опасным, как объяснить им, что конец света необратим и ужасен, и скрыться от него не дано никому.

Остается придумать лишь одно, сделать так, чтобы на вид это предупреждение выглядело безобидно, но в тоже время человек, получивший его, мог бы его понять и донести суть до остальных. И такая возможность предоставляется простому профессору астрофизики в блистательном исполнении Николасом Кейджом, чей сын после получения странного письма с цифрами, стал слышать непонятные и зловещие голоса. Когда же отец понимает, что значит это послание и чем оно закончится, что он может сделать, чтобы спасти своего сына и близких ему людей.

Ответ прост: «Ничего». Все уже предопределено и другого пути нет. Все, кто должен погибнуть, погибнут, и спасти их уже нельзя, а тем, кому уготовано чудесное спасение, должны начать новую жизнь и взглянуть на ошибки, совершенные в прошлом. И пусть люди, теряющие любимых, и дети, вынужденные бросить своих родителей, знают, что те, кто их любил и заботился о них, будут с ними всегда и никогда не оставят их в трудную минуту. И я знаю, что мальчик на всю свою жизнь запомнит последние слова отца: «Ты и я вместе навсегда».

P.S. Замечательный фильм и чудесная музыка, которая проникает в самое сердце и заставляет взглянуть на весь ужас от происходящего и понять, что надежда для тех, кто выжил, все еще есть, и жизнь, данная им еще раз, не должна пройти бесследно.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nas-tyaДата: Пятница, 03.04.2009, 13:49 | Сообщение # 18
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Сумерки ледяных нимф
Режисер: Гай Мэддин
Один из самых сюрреалистических фантазийных фильмов канадского режиссера


Сообщение отредактировал nas-tya - Пятница, 03.04.2009, 13:49
 
ExtravaganzaДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:54 | Сообщение # 19
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Расскажите, на вас как-нибудь повлиял фильм Дневной (Ночной) Дозор
 
РысьДата: Вторник, 21.04.2009, 12:38 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Extravaganza, нет, просто красивая сказка которая нет имеет ничего общего с действительностью, хотя Дневной заставил подумать о многом....о любви в частности happy Очень сильно разочаровало, то что режиссер слишком сильно отошел от книги....

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
nata-a-jakovlevaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 21
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Игры Богов 1-10

Славянское начало

Славянская семья

Заповеди Богов

http://www.raduga-center.de/slawa/


Невозможное - Возможно!
 
nata-a-jakovlevaДата: Суббота, 02.05.2009, 07:17 | Сообщение # 22
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
САЙТ VITAS http://www.vitas.com.ru/

Клипы http://www.vitas.com.ru/klip.php

Свет нового дня http://www.vitas.com.ru/newday/newday.html

"Удивительная возможность, слушая эту музыку и голос, дистанцироваться от реалий современной жизни, наполненной стрессами, кризисами, страхом завтрашнего дня, одиночеством и бездушием. Эта музыка, как спасительный остров, на котором красиво и спокойно." (Д.Митчел, Канада)


Невозможное - Возможно!
 
AlisaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:08 | Сообщение # 23
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
2012

Год выпуска: 2009
Страна: Centropolis Entertainment / Farewell Productions / Sony Pictures Entertainment, США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Продолжительность: 00:01:10
Перевод: Русифицированные субтитры
Премьера (мир) 11 ноября 2009
Премьера (РФ) 19 ноября 2009, «BVSPR Sony»
Режиссер: Роланд Эммерих

Группа учёных пытается расшифровать «Календарь» цивилизации Майя, в надежде найти в нём способы противодействия предсказанному апокалипсису.

В ходе исследований ученый неожиданно открывает «врата» в параллельный мир и устанавливает контакт со своим «двойником», чтобы предотвратить предсказанный древними индейцами апокалипсис.

Режиссер Роланд Эммерих о фильме 2012“ … Целый фильм я делаю потому что был очень вдохновлен тем, что в Google по запросу “2012″ Вы получаете 240 миллионов результатов! Это очень много. С этой датой связаны переживания людей о конце света, так как по календарю древних Майя год 2012 - последний. Я решил снять кино, показывающее какую-то часть переживаний людей, связанных с этой датой.”

Трейлер фильма:
http://www.youtube.com/watch?v=Z_CxIxM0Khg&feature=related


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 03.10.2009, 20:06 | Сообщение # 24
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Посмотрела видеоролик из фильма.... ноу комментс...

2012 - Exclusive Scene
http://www.youtube.com/watch?v=eZxBYItj2sM


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlesДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:54 | Сообщение # 25
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Тож ролик посмотрела. Подумалось может ремонт в доме не затевать до 2012...
 
KrenДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:45 | Сообщение # 26
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
я тоже ролик глянул. Как то печально. Алиса, ты ж давала кучу разоблачений 2012, а теперь снова пугаешь biggrin
 
AlisaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:55 | Сообщение # 27
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Kren, Я пугаю? Не, это режиссер. biggrin

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Среда, 18.11.2009, 01:10 | Сообщение # 28
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Посмотрели сегодня 2012....
Что могу сказать, яркий фильм и снят на должном уровне.
Конечно же, рекомендую всем - эмоции трудно передать словами, так что смотрите сами.
И когда будете смотреть, не забывайте, что на все воля Бога и наша с вами сила Единства Духа.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
MyzaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:06 | Сообщение # 29
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
ага, глобальненькая заворушка biggrin

Я это ТЫ, ТЫ это Я, вспомни меня, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
AlisaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:23 | Сообщение # 30
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ребят, сегодня посмотрели фильм - это нечто!!!
Рекомендую всем посмотреть в обязательном порядке и лучше в 3D-зале.

Аватар (Avatar)

год 2009

страна США, Великобритания
слоган «Это новый мир»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, ...
оператор Мауро Фиоре
композитор Джеймс Хорнер
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет $230 000 000
премьера (мир) 10 декабря 2009
премьера (РФ) 17 декабря 2009, «Фокс»
время 162 мин.

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Рецензия от Hinter_Face
19 декабря 2009 | 14:24

Крик души творца

Я пришёл с просмотра «Аватара» в 3D-зале и вот что я хочу сказать. На самом деле, это очень личный фильм Кэмерона, можно сказать, его крик души. Он говорит зрителям: посмотрите, какая прекрасная может быть планета; поживите в ней, прочувствуйте всю мощь и красоту её природы. Зачем всё это величие разрушать до основания? Зачем вторгаться на чужую территорию и объявлять защищающихся жителей террористами? Почему нельзя жить в общей гармонии, как На`Ви? К сожалению, эти вопросы вечно будут риторическими. Люди, управляющие человечеством, никогда не ответят на эти вопросы честно перед самими собой и перед остальными.

Не думаю, что в ближайшее время появится фильм с настолько фундаментально воплощённым посланием к человечеству. Если «Аватар» при всём своём постановочном размахе, масштабах рекламной кампании, огромном количестве экранов, не станет точкой сдвига инертного массового сознания в сторону снижения агрессии и повышения благоразумности жизни на Земле, то человечество действительно живёт во сне без всякой надежды проснуться.

Разумеется, каждый зритель «Аватара» истолкует смысл фильма по-своему, но в одном аспекте сходятся все, даже самые прожжённые скептики. Это красивейшая и достовернейшая зрелищность происходящего на экране. От красот Пандоры невозможно оторвать глаз. Забываешь про принесённую с собой еду, про существование физического мира в целом. Это почти портал в параллельный мир. Не хватает только одного — потрогать этих животных и растений, подышать воздухом той планеты. Впрочем, иногда воображение заполняет пустоты на уровне ощущений.

Компьютерно смоделированные актёры играют наравне с живыми, и создают такое впечатление, что ты знаком с ними всю жизнь, что они роднее некоторых твоих родственников. Об игре Уортингтона, Уивер, Лэнга и других «земных» актёров много говорить смысла нет. Я просто напишу, что очень долго ждал появления в массовом кино объёмных (во всех смыслах) персонажей вместо картонок, спасающих свои задницы. Браво.

Наспоследок повторю свою начальную мысль для тех, кому не даёт покоя простота сюжета. Если у режиссёра созрело, что сказать людям, он не будет морочить им голову сценарными хитросплетениями, а скажет это прямо. И покажет, и даст пережить. Потому что каждый день мы забываем о своём единстве с процессом жизни.

Лучший фильм десятилетия. Джеймс Кэмерон — творец от Бога!

10 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/

Прикрепления: 1349233.jpg (112.2 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Воскресенье, 20.12.2009, 00:24
 
Форум » Разное » Книги, музыка, фильмы » Художественные фильмы (делимся впечатлениями, ссылками)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024