Пятница, 19.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Заземление - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Базовые понятия и определения » Заземление
Заземление
AlisaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:35 | Сообщение # 1
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Заземление

Заземление – это несложный и удивительный действенный процесс, обеспечивающий достижение или сохранение соприкосновения с земной энергией. Это очень важно во всех формах медитации или медиумической деятельности как средство, поддерживающее ваше существо в соприкосновении с его физическим проявлением, каковым является ваше тело. А психическими уровнями существования, действительно, можно управлять только с должным образом заземленного места. В действительности в своей миссии вам только в одном случае следует отказаться от заземленности, а именно, когда вы пытаетесь заняться левитацией.

Это очень простое упражнение визуализации, его полезно делать в начале каждой медитации. Его цель - привести энергию в движение, устранить блоки.

1. Сядьте на удобном стуле, держа спину относительно прямо или стойте, слегка расставив ноги. Ноги должны опираться на пол. Не скрещивайте ноги или руки. Закройте глаза.

2. С помощью дыхания создайте как можно более сильное ощущение сознательного присутствия, сосредоточенное в центре головы. Избавьтесь от любых бессвязных и случайных мыслей, мешающих этому процессу, пока не почувствуете, что сосредоточились.

3. Теперь сделайте пару глубоких вдохов. Обратите внимание, какая часть тела расширяется во время вдохов, а какие не расширяются.

3. Сознательно старайтесь больше расширить тело во время вдохов, пока не вдохнете так глубоко вниз по позвоночнику, как только возможно без напряжения и дискомфорта. Сделайте это 2-4 раза, пока не почувствуете более остро свое присутствие в теле.

5. Почувствуйте свои ступни на полу. С помощью дыхания сделайте ступни более чувствительными и восприимчивыми.

6.
ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН. Перенесите свое сознание в первую чакру, расположенную в основании копчика. Мысленно представьте трубу или спиральный световой шнур примерно 10-15 см. в диаметре, прикрепленный к вашей первой чакре (см. изображение).

ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН. Перенесите свое сознание во вторую чакру, расположенную примерно посередине между пупком и основанием позвоночника. Визуализируйте трубу или спиральный шнур примерно 4-6 дюймов в диаметре, прикрепленный к вашей второй чакре. (см. изображение)

И ДЛЯ МУЖЧИН, И ДЛЯ ЖЕНЩИН. Визуально продолжите этот заземляющий шнур и представьте, что он уходит глубоко в Землю, в то время как ваше сознание остается сосредоточенным в центре головы. Вы должны увидеть, как этот шнур проходит сквозь все пласты Земли и достигает центра планеты, где расположено магнитное ядро или центр гравитации. Возможно, вы почувствуете или увидите, что в этом месте заземляющий шнур просто закрепляется и больше не способен двигаться дальше.

7. А теперь подышите спокойно примерно полминуты или минуту и ощутите изменения, которые произошли в вашем теле и сознании.

8. Теперь представляйте, как энергия земли поднимается по этому проводу, проходит через ваши ступни, разливается по всем частям вашего тела и выходит наружу через макушку головы. Представляйте это до тех пор, пока вы не сможете явно это почувствовать.

9. Теперь представьте, как космическая энергия втекает в вас через макушку, проходит через тело и уходит в землю по вашему проводу, а также через ступни. Почувствуйте, как оба эти потока, идущие в противоположных направлениях, гармонично перемешиваются в вашем теле.

Это упражнение поможет вам поддерживать баланс между космической энергией фантазии и воображения и стабильной земной энергией физического плана... баланс, который усилит ощущение здоровья и энергию манифестации.

Прикрепления: 8039069.jpg (35.3 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Базовые понятия и определения » Заземление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024