Четверг, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная КАРМА и ДХАРМА - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Базовые понятия и определения » КАРМА и ДХАРМА
КАРМА и ДХАРМА
AlisaДата: Пятница, 25.06.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Ведические писания утверждают, что человек в процессе эволюции сознания рождается на земле не десять и не сто, а тысячи раз, каждую инкарнацию начиная с того духовного уровня, с которого он покинул тело в предыдущей жизни. Причем, так как его инкарнационная память закрыта, то начинать каждую последующую жизнь ему приходится с «чистого листа». А, как вы сами понимаете, далеко не всегда мы рождаемся королями или принцессами....

В этом круговороте сансары мы приходим на землю в разных странах, с разным цветом кожи, в разных национальных и религиозных традициях. В течение этих инкарнаций, мы проходим множество разнообразных уроков и испытаний. Но нужно понять, что в нашей жизни никогда не бывает ничего случайного. Все события вокруг нас, все ситуации, в которые мы попадаем, все встречающиеся нам люди, все возникающие эмоции, все приходящие к нам мысли, знания, желания, всё, всё, всё создано только с одной целью - излечить нас от болезни, которой все мы болеем - невежества - и привести нас к Богу.

Исключительно за этим опытом и именно для такого постижения, мы сотни и тысячи раз приходим на Землю, воплощаясь мужчинами и женщинами, принцами и нищими, палачами и жертвами.

И действительно, если ты не был женщиной и лишен опыта вынашивания плода или кормления ребенка грудью, то не можешь понять, насколько это здорово! А если ты никогда не был бедным и не испытывал страданий от нехватки денег, от невозможности просто поесть досыта, а что еще страшнее - накормить собственного ребенка, то как, уже будучи богатым, ты сможешь сострадать нищему? Как ты сможешь развить и проявить милосердие и великодушие, если никогда не был оклеветан или предан другом, конкурентом или государством? И если у тебя никогда не отбирали «твою собственность» - часы или кошелек, идею или песню, или, например, твою любимую женщину другой мужчина, у тебя не будет опыта несправедливости, насилия и ревности. И так далее, и так далее....

Цель человеческих воплощений на Земле только одна - придти к Богу или осознанно эволюционировать.

----------------------------------------------
Юрий Бхарат "Путешествие к Сатья Саи Бабе"


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlesДата: Суббота, 26.06.2010, 07:36 | Сообщение # 2
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Alisa, почти на месяц меня выбросило из инета, каково же мое удивление, когда на заданный мной неделю назад вопрос про дхарму я вдруг получаю замечательный фильмец. Спасибо! Прям сонастройка какая-то пошла.
 
AlisaДата: Суббота, 26.06.2010, 09:53 | Сообщение # 3
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ales, всегда пожалуйста biggrin heart

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Базовые понятия и определения » КАРМА и ДХАРМА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024