Четверг, 28.03.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Доктор Наук профессор психологии Александр Юрьевич Панасюк - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Необъяснимо, но факт » Доктор Наук профессор психологии Александр Юрьевич Панасюк
Доктор Наук профессор психологии Александр Юрьевич Панасюк
AngelloveДата: Пятница, 22.01.2010, 13:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





К форумчанам обращаеся Панасюк Александр Юрьевич.
По моей просьбе он предоставит для Вас свои статьи близкие по тематике форуму.

Вот краткая биография этого человека.
1959 — окончил Серпуховское медицинское училище, получив диплом фельдшера. Служба в пограничных войсках КГБ при СМ СССР. Первая публикация.

1963 — поступил в Ленинградский педиатрический медицинский институт и в 1965 году перевелся в Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова на факультет психологии .

По окончании факультета психологии (и получении диплома психолога) работал в разных учреждениях г. Ленинграда (Центр детских неврозов).

1976 год — защитил кандидатскую диссертацию.

1979 — должность доцента кафедры педагогики и психологии Ленинградского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов профтехобразования

1987 — перешел на работу во Всесоюзный институт усовершенствования работников юстиции Министерства юстиции СССР (Москва): вначале - должность доцента, а позже — профессора кафедры.

1992 — защита докторской диссертации на тему: «Психологические основы убеждающего воздействия в профессиональной деятельности: теория и технология»

Опубликовано около 150 научных работ, из которых треть — монографии, учебные, научно-практические и методические пособия.

Награжден памятной медалью Кони, медалями «В память 850-летия Москвы» и «За вклад в развитие науки» Академии имиджелогии.

Во вложенном файле представлена статья Доказательства существования экстрасенсорных способностей

Оглавнеие:
1. О КАКИХ ЭКСТРАСЕНСОРНЫХ СПОСОБНОСТЯХ БУДЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
1.1. ТЕЛЕПАТИЯ – КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ?
1.2. ЯСНОВИДЕНИЕ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
1.3. ПРЕДВИДЕНИЕ: КАК ЭТО ПОНИМАЮТ В ПАРАПСИХОЛОГИИ?
1.4. ПСИ-ФЕНОМЕН АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ, ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В ПОТУСТОРОННИЙ МИР
2. ВЕРИТЬ ЛИ В СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭТИХ ЭКСТРАСЕНСОРНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ?
3. «ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА»
4. О ЦИОЛКОВСКОМ, ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ И «БУРЖУАЗНОЙ» ЛЖЕНАУКЕ
5. …ЧТО НЕ СНИЛОСЬ ДАЖЕ МУДРЕЦАМ
6. КАК «ЛЖЕНАУКА» ПОДГОТАВЛИВАЕТ СПЕЦНАЗОВЦЕВ…
7. ЕЩЕ О ПРИМЕРАХ ПСИ-ТРАНСФОРМАЦИИ ТКАНЕЙ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
8. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ДОПУСТИМОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПАРАПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ФЕНОМЕНА ТРАНСФОРМАЦИИ ТКАНЕЙ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
9. МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ РАССКАЗАМ ОБ ЭКСТРАСЕНСАХ И О ПСИ-ФЕНОМЕНАХ
9.1. ПРИЗНАВАТЬ ЛИ РАССКАЗАННОЕ ЗА НАУЧНЫЙ ФАКТ?
9.2. СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ — КРИТЕРИЙ ДОВЕРИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭКСТРАСЕНСОРНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ?
9.3. СМИ КАК ИСТОЧНИК НЕВЕРИЯ В ЭКСТРАСЕНСОРИКУ.
9.4.. КАК ЧАСТО И ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ВЫДУМЫВАЮТ «НА РОВНОМ МЕСТЕ», ИЛИ КТО ТАКИЕ «КОНФАБУЛЯТОРЫ»?
9.5. НАУЧНЫЕ КРИТЕРИИ ОТБОРА РАССКАЗОВ О ПСИ-ФЕНОМЕНАХ.
9.6. ДОВЕРИЕ МАТЕМАТИКЕ (ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ)

Прошу проявить интерес и включится в обсуждение.
Сам по себе материал интересный и представлен взглядом проффессионального психолога.

Сайт автора: http://www.pan-alex-u.ru/

Прикрепления: __..doc (257.5 Kb)
 
AlishaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:40 | Сообщение # 2
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Angellove, весьма интересно... smile

Здесь Сейчас
 
AngelloveДата: Пятница, 22.01.2010, 15:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Alisha, Краткость сестра таланта.
А по развернутее можно- может в следующую книгу попадем smile
 
AlishaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:39 | Сообщение # 4
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Angellove, ....любое "тонкое" явление имеет под собой абсолютное физическое научное обоснование...
сравнительный анализ доказывает - что человек в сути создает себе подобное...

примеров достаточно:
один из них-

- сот. телефона - это подобие головы/мозга человека и телепатию среди них...
мы способны создать технологию... доказать бесконтактный принцип ее работы...

но на данный момент не способны справиться с самой совершенной из них... научиться владеть собой как самой совершенной технологией…!

Наш мир/наша вселенная являет собой самую сложную и одновременно простую технологию…

Подобие который мы стремимся и воссоздаем в том искусственном мире – который в нашем понимании система…


Здесь Сейчас
 
AlishaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:54 | Сообщение # 5
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
все теории...практики созданные нами...лишь стремление вновь найти ключи к самим себе /миру/Вселенной...

овладеть собственными силами/способностями заключенными внутри каждого... именно тело являет Этот набор «талантов»…именно сейчас здесь…

те кто утверждает что наши тела искажены…очень Конкретно ошибается...
лишая себя собственных даров...
достаточно стремиться к духу…пора обратиться к материи...

пора научиться понимать самих себя …найти язык на котором общается вся Вселенная…таким образом все явления станут как на ладони... простыми и понятными...и то что мы называем наукой легко принимает этот факт…

не в телах проблема... а в нашем отношении к ним... незнание собственного тела, собственных возможностей ограничивают нас самих в выборе и принципах жизни...

бороться с системой...отрицать технологии... Когда мы сами технологии - Когда обязательно будут Те кто поддержит даже слово технология...

тогда это вечная война ...мнений переходящих в физические конфликты..


Здесь Сейчас
 
AlishaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:58 | Сообщение # 6
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Angellove, благодарю ... мне пон'ра'вилось ...

Здесь Сейчас
 
KrenДата: Пятница, 22.01.2010, 21:53 | Сообщение # 7
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Володя, супер. Я твоего Панасюка и раньше читал, и за этот его труд спасибо. biggrin
 
AngelloveДата: Пятница, 22.01.2010, 23:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Kren, я аффтору обещал что будут развернутые обсуждения - тогда продолжим выкладывать. А вообще это начал чтоб любимого аффтара популяризировать и поддержать. Достучался говорю надо чтоб хоть часть статей в свободном доступе лежало- тогда и книги читать начнут.
Alisha, никогда не знал что так красиво писать умеешь cool
 
nas-tyaДата: Суббота, 23.01.2010, 12:43 | Сообщение # 9
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Вова я убрала первую фразу, но с огорчением своим ничего не могу пока сделать(
Я все равно приму участие в обсуждении. В силу того , что человек должен прежде всего знать что он такое и какими силами пользуется. Общаться буду в меру своих возможностей и способностей. Просьба соблюдать приличия и не хамить. Наверное время пришло, начать понимать, что есть Знание?


Сообщение отредактировал nas-tya - Суббота, 23.01.2010, 13:37
 
nas-tyaДата: Суббота, 23.01.2010, 12:46 | Сообщение # 10
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
В идеале, автору книги нужно самому хотя-бы иногда принимать участие в обсуждении - если он действительно ратует за свое дело. Или дать ссылку где можно общаться непосредственно с ним, а не через вторые и третьи руки. Это мое ИМХО.
 
nas-tyaДата: Суббота, 23.01.2010, 12:54 | Сообщение # 11
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Alisha)
Angellove, ....любое "тонкое" явление имеет под собой абсолютное физическое научное обоснование...
сравнительный анализ доказывает - что человек в сути создает себе подобное...

примеров достаточно:
один из них-

- сот. телефона - это подобие головы/мозга человека и телепатию среди них...
мы способны создать технологию... доказать бесконтактный принцип ее работы...

но на данный момент не способны справиться с самой совершенной из них... научиться владеть собой как самой совершенной технологией…!

Наш мир/наша вселенная являет собой самую сложную и одновременно простую технологию…

Подобие который мы стремимся и воссоздаем в том искусственном мире – который в нашем понимании система…

Алиша, я согласна с вами, но есть одна проблема. На мой взгляд она в самой организации человеческого сообщества.

 
nas-tyaДата: Суббота, 23.01.2010, 13:24 | Сообщение # 12
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Так-что предлагаю не делать друг другу больно, а попытаться разобраться что-же такое мир в котором мы живем. У меня есть одна из разновидностей способностей описанных автором. Она относится к области снов. Именно с этой особенности и начались все мои поиски. И все что я делаю, это пытаюсь самостоятельно разобраться. И мне больно когда меня не понимают и пытаются направлять на меня негативную энергию
Пожалуйста, не делайте этого. Мир Един и Мысль едина. Мы изучаем бесконечность во множественности. Давайте это делать мирно. Не задевая друг друга.
Извините наболело.
 
AlishaДата: Суббота, 23.01.2010, 18:17 | Сообщение # 13
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
nas-tya, морально - нравственные связи... как причина и следствие...

...

Quote (nas-tya)
И мне больно когда меня не понимают и пытаются направлять на меня негативную энергию
Пожалуйста, не делайте этого. Мир Един и Мысль едина. Мы изучаем бесконечность во множественности. Давайте это делать мирно. Не задевая друг друга.
Извините наболело.

...!давайте милая...


Здесь Сейчас
 
AlishaДата: Суббота, 23.01.2010, 18:21 | Сообщение # 14
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Angellove,
Quote (Angellove)
Alisha, никогда не знал что так красиво писать умеешь

...а ты меня знал?... first


Здесь Сейчас
 
AlishaДата: Суббота, 23.01.2010, 18:22 | Сообщение # 15
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Angellove, ...,вмести с тем...благо'дарю biggrin

Здесь Сейчас
 
Форум » Общий форум » Необъяснимо, но факт » Доктор Наук профессор психологии Александр Юрьевич Панасюк
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024