Пятница, 29.03.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Любопытно, но факт - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Необъяснимо, но факт » Любопытно, но факт
Любопытно, но факт
FANTOM-NEOДата: Среда, 19.01.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
14 заповедей БУДДЫ.

1. Самый большой враг в жизни человека — это он сам

2. Самая большая глупость в жизни человека — это ложь

3. Самое большое поражение в жизни человека — это надменность

4. Самая большая печаль в жизни человека — это зависть

5. Самая большая ошибка в жизни человека — потерять самого себя

6. Самая большая вина в жизни человека — неблагодарность

7. Самое достойное сожаление в жизни человека — умаление своего достоинства

8. Самое достойное восхищения в жизни человека — подняться после падения

9. Самая большая утрата в жизни человека — потеря надежды

10. Самое большое достояние в жизни человека — здоровье и разум

11. Самый большой долг в жизни человека — искренние чувства

12. Самый большой дар в жизни человека — великодушие

13. Самый большой недостаток в жизни человека — непонимание

14. Самое большое утешение в жизни человека — добрые дела


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
FANTOM-NEOДата: Среда, 19.01.2011, 17:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Будьте как дети smile

"Будьте как дети"- говорил Христос.
Когда Ты был ребенком, Ты владел всем Миром, Ты был хозяином этого Мира, Ты мог сделать в нем все, что хотел. Ты шел босиком по своей земле, Ты смотрел на все своим радостным взглядом, Ты говорил обо всем своими словами.

Когда Ты был подростком, Тебе говорили, что Ты будешь иметь все, если будешь учиться и слушаться. Будешь уметь делать все, если будешь слушаться и учиться. И Ты понимал, что можешь иметь все, если Ты захочешь. И у Тебя еще были силы, чтобы добиваться того, что Тебе хотелось иметь.

Потом Ты стал взрослым. Тебе позволили чем-то владеть, позволили быть над чем-то хозяином, позволили что-то делать. И Ты понял — чтобы что-то иметь, надо кого-то слушаться, кого-то просить, кого-то ждать, от кого-то зависеть, на кого-то надеяться. И Ты все больше понимал, что от Тебя ничего не зависит, и Ты ни чем не владеешь.

Когда Ты станешь старым, Тебе никто не будет ничего объяснять. Тебе будут просто давать что-то, чтобы Ты не умер от голода. Тебе будут уступать место в трамвае — не из уважения, а из жалости. И Ты поймешь, что Ты ничего не можешь и ничего не имеешь. И тогда Тебе оставят только одну возможность — тихо умереть, уткнувшись в мокрую от слез одиночества подушку.

"Будьте как дети"- говорил Христос.

В детстве Ты любил все: облака, проплывающие в небе; лягушку, квакающую вечером в лужице; бабочку, бесшумно проплывающую от цветка к цветку — это все было Твоим, и Ты не хотел его иметь, Ты просто это любил за то, что оно есть.

Потом Ты стал любить за что-то: одноклассницу, с яркими бантиками за то, что она была красивой; родителей — за то, что они о Тебе заботились; друзей — за то, что они Тебя хвалили, других людей — за то, что они для Тебя что-то делали.

Еще позже, Ты уже любил немного и немногих: жену — за то, что она Твоя, и Ты должен ее любить; детей — за то, что они Твои и должны Тебя слушаться; машину — за то, что она такая дорогая и блестящая; телевизор — за то, что он Твой и приносит столько удовольствия; свои тапочки — за то, что они куплены за Твои деньги и такие мягкие. Ты уже стал любить только то, что принадлежит и подчиняется Тебе.

Ты говоришь, что любишь жену, а сам заставляешь ее быть "рабыней" Твоих потребностей. Ты говоришь, что любишь детей, а сам навязываешь им свою волю и подавляешь их желание. Ты говоришь, что любишь родителей — а вспомни, когда Ты последний раз общался с ними и делал им подарки, как они Тебе делали в детстве? В будущем от Твоей любви останется лишь воспоминание. Скоро Ты будешь о ней только читать в книгах и смотреть по телевизору — Ты уже будешь не способен ее чувствовать и Тебе только останется искать в памяти воспоминания о ней.

"Будьте как дети"- говорил Христос.

В детстве Ты дружил со всем Миром потому, что Мир и Ты были едины. Ты и Он были цельны и неразделимы. Вы были вместе один в одном. Вы откликались друг другу по первой мысли или необходимости.

Потом Ты начал делить этот целостный Мир, и Себя тоже, на плохое и хорошее. Плохими стали те, кто был не с Тобой, хорошими стали те, кто был ближе к Тебе. Позже плохие превратились во врагов, и их необходимо стало уничтожать — ведь они мешали Тебе. Но Ты забыл, что Ты и Мир — одно целое, что Все есть Ты. И уничтожая других, Ты уничтожаешь Себя. Постепенно Ты так и уничтожил Себя. И в какой-то момент Ты оказался раздавленным и ничтожным. Ты начал доказывать сам Себе, что Ты хороший, что Ты способен любить и иметь друзей. И тогда Ты завел в доме животных, назвав их "братьями меньшими" потому, что любить людей Ты уже не мог, так как стал неспособен любить даже Себя. Все, что Тебе осталось — смотреть по вечерам в ночное небо и видеть там отражение своего одиночества — темноту.

"Будьте как дети"- говорил Христос.

Но Вы уже смеетесь и не верите в то, во что верили в детстве. Вы не верите в то, что есть честность, преданность, справедливость. Вы не верите в это, потому, что Вас столько раз обманывали и говорили, что этого нет. Вы не верите в это, потому, что Вы сами столько раз обманывали и говорили, что этого нет. Но Вы хотите, чтобы рядом с Вами был честный друг, на которого можно положиться в трудную минуту. Верный и любящий супруг, который не изменял бы Вам даже в мыслях, нормальные дети, которые будут заботиться о Вас, когда Вы станете старыми.

Но чтобы иметь честного друга, любящего супруга, хороших детей — нужно самому быть честным, любящим и порядочным. Ведь если Ты обманываешь — Ты не можешь требовать честности от другого, если Ты изменяешь — Ты не можешь требовать преданности от другого. И вот, когда Тебе предлагают стать "ребёнком" - Ты боишься. Ты уже привык обманывать, изменять, воровать. Ты не можешь увидеть человека в другом человеке, Ты видишь вокруг обманщиков и предателей. И тогда тот ребенок, каким Ты был — чистое, открытое и любящее "Я", запирается тобою как можно дальше вовнутрь — Ты боишься его и прячешь не только от других, но и от Себя самого.

Но бывают моменты, когда Тебе хочется разорвать этот круг и снова стать свободным "как ребенок". Но если Ты стремишься к свободе — значит, Ты ее не имеешь. Если Ты стремишься к счастью, значит у Тебя его нет. Если Ты стремишься к любви — значит, Ты не любишь по-настоящему и Тебя не любят. Ты всегда стремишься к тому, чего не имеешь! Ты всегда будешь чего-то хотеть потому, что когда-то отказался от Всего в угоду чему-то. Беден тот человек, который зависим, вдвойне беден тот, который боится быть зависимым.

Свобода — для сильных людей.

Жить в тюрьме своих иллюзий — участь рабов своей слабости.

Любить одного легче — для этого нужна капля любви. Любить всех сложнее — нужно иметь океан любви. Любить одного как всех — значит стать самой Любовью.

Будьте как дети, - с яркими, солнечными, широко открытыми глазами, смотрящими на весь Мир.

Будьте как дети, - с пылающем сердцем, полным любви ко всему в Мире и ко всему Миру.

Будьте как дети, - с разумом, желающим все узнать и знающим, что он это может.

Будьте как дети, - с наполненным и переливающимся через край источником радости и света.

Будьте как дети, - и знайте о том, что Вы есть владельцы этого Мира, и что Вы и есть этот Мир!

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!

http://natalia-nyu.blog.ru/81465203.html

 
chiba72Дата: Среда, 19.01.2011, 17:12 | Сообщение # 3
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (FANTOM-NEO)
БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!

Истина.... она как скала, не обойдешь, не перепрыгнешь, боком по-своему не повернешь... стоит перед нами, а мы и не видим.
Если бы мы в эти слова Христа верили всегда, не завела бы путь-дорожка туда, откуда путь заново открывать пришлось, все нам было сказано уже давным-давно.
Quote (FANTOM-NEO)
Свобода — для сильных людей.
wink


Сообщение отредактировал chiba72 - Пятница, 24.12.2010, 15:46
 
NidanДата: Среда, 19.01.2011, 17:12 | Сообщение # 4
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
ДААА!!!!

Прикрепления: 4402449.jpg (68.0 Kb)
 
Форум » Общий форум » Необъяснимо, но факт » Любопытно, но факт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024