Пятница, 29.03.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Люцифер, Сатана, Дьявол, Черти, и прочие... - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий форум » Центр доверия » Люцифер, Сатана, Дьявол, Черти, и прочие... (Темные? Силы Зла? Силы? Зла?)
Люцифер, Сатана, Дьявол, Черти, и прочие...
ЗеленыйДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:19 | Сообщение # 31
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал Зеленый - Суббота, 04.07.2009, 01:39
 
LexДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:33 | Сообщение # 32
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Зеленый)
А лично я отсюда совсем не собираюсь уходить.

А мне, знаешь ли, предлагали уйти. Вернее сказали: "ты здесь не по своей воле, если хочешь, то можешь уйти".
Я ответил, что конечно хочу, только вот все свое ношу с собой. А это и зелень листвы, и солнечный свет, дома, улицы, животные, растения, люди вокруг, живущие и жившие, мне все надо. А они не отдали. И я остался.

 
ЗеленыйДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:42 | Сообщение # 33
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал Зеленый - Суббота, 04.07.2009, 01:39
 
LexДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:51 | Сообщение # 34
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Зеленый)
Здесь очень красиво! Правда?!

Да, красиво. На красоту всегда попадался: Красота и Радость, основные составляющие силы Жизни. Правда с Радостью здесь неважно. sad
Я не индиго wink

 
ЗеленыйДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:59 | Сообщение # 35
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал Зеленый - Суббота, 04.07.2009, 01:39
 
LexДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:08 | Сообщение # 36
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Зеленый)
В первый раз страшно, потом ничего, привыкнешь wink

Страшно не умирать, страшно долго сидеть в темноте, где ничего и никого нет, и не знать, ни кто ты, ни что ты, ни где ты.

 
KrenДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:13 | Сообщение # 37
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (Lex)
Страшно не умирать, страшно долго сидеть в темноте, где ничего и никого нет, и не знать, ни кто ты, ни что ты, ни где ты.

Потитай очень даже неплохую фантастику "Выбравший бездну" Вадима Арчера. Там как раз о о Творцах, Люцифере и о том что получилось после его вмешательства в жизнь людей. Да и вообще интересный взгляд на творцов, творения, и божественные искры. biggrin

"Сознание вернулось к нему в достаточной степени, чтобы он мог понять это. Он открыл глаза, затем закрыл, повторил это несколько раз. Никакой разницы.
Значит, это и была Бездна. По крайней мере, здесь были верх и низ. Его ощущения подсказывали, что низ располагался там, где у него ноги. Маг опустил взгляд вниз и увидел свое тело, обнаженное, слабо светящееся в темноте. Значит, зрение исправно служило ему. Однако на нем не было ни плаща Ариндаля, ни рубашки Сейдулы, ни братьев Трапабанов – талисманы покинули его, пока он в виде белого вихря путешествовал в Бездну, благоразумно решив, что на этом их служба закончилась. И кто осудил бы их за это? Во всяком случае, не он.
Он попробовал поднять руку. Ощущение было такое, словно он проносит ее через необычайно плотную жидкость. Не донеся ее и до половины, Маг вдруг почувствовал приступ слабости и остановил движение, чтобы понять, чем он вызван.
Вот оно что – здесь почти нет тонкой энергии, которой питаются творцы. Маг никогда не интересовался, какие вечные муки ожидают попавших в Бездну; итак, по крайней мере голодные муки здесь обеспечены. Он вспомнил, как ему приходилось терпеть человеческий голод, когда он был бродягой в человеческом мире. Ладно, сказал он себе, потерпим и этот.
Что то шевельнулось на его ступне и поползло вверх. Маг быстро глянул туда и увидел Талесту. Веревка с трудом карабкалась по его ноге к своему привычному месту на поясе.
– Ты здесь? – удивленно спросил Маг. – А я думал…
– Что ты думал? – проворчала она.
– Что ты отстала от меня, как другие талисманы, пока я спускался сюда. Полагаю, это был головокружительный спуск.
– Да уж, – фыркнула Талеста. – Но ты же знаешь, какая я цепкая! – гордо добавила она.
– Да, веревочка, – улыбнулся он. – Знаю.
Она устроилась у него на поясе и завертела узелком по сторонам.
– Сзади, – сказала она, – на тебя прет какое то чучело.
Маг извернулся на месте и с огромным трудом повернулся туда, куда указывала Талеста. Там на черном фоне показалось бурое сияние, становившееся все ярче. В центре этого сияния виднелось жуткого вида существо, похожее на демонов человеческого мира. Чешуйчатое, бордово черное, с мощной мускулатурой и отвратительной мордой, оно с усилием взмахивало кожистыми перепончатыми крыльями. Существо летело прямо на Мага, а Маг ломал голову, что же ему делать, когда они столкнутся нос к носу, – он был здесь совершенно беспомощным.
Пролетев еще немного, демон наконец заметил Мага. Вздрогнув от неожиданности, он свернул в сторону и торопливо забил крыльями, исчезая во тьме. Маг вздохнул с облегчением. Несмотря на его беспомощность, его здесь боялись – уже хорошо. Демон выглядел упитанным – интересно, что он жрет? Судя по его могучим мышцам, передвижение здесь было непростым делом. Ладно, придется осваивать.
– Маловато здесь пищи, – недовольно сказала веревка.
Она так же, как и Маг, питалась тонкой энергией.
– Ничего, веревочка, – утешил ее он. – Потерпи немного, пока мы не выберемся отсюда.
– Выберемся, говоришь? – засомневалась она.
– Конечно, – ответил Маг. – Еще с тех пор, когда я жил среди людей, я твердо усвоил одно – как бы ни было трудно, каким безвыходным ни казалось бы положение, не все еще потеряно, пока у тебя есть хотя бы кусок веревки, за который ты можешь удержаться.
– Целая веревка, – скромно поправила его Талеста.
– Вот видишь, а у меня есть даже целая веревка – значит, не все еще потеряно, – он улыбнулся. – Так то, Талиханаранталджапанрехандалеста.
Она долго ничего не отвечала. Магу даже показалось, что он слышит ее изумленное, растерянное молчание.
– Но ведь ты же… – раздался наконец ее нерешительный голос. – Ты же всегда утверждал, что не можешь выговорить мое полное имя…
– Я говорил правду, веревочка, – сказал он. – Просто мне захотелось проверить, смогу ли я сделать невозможное.
– Ну тогда ладно, – утешилась она. – Что ты собираешься делать?
– Для начала – хотя бы научиться передвигаться. Здесь слишком мало энергии для того, чтобы я мог телепортироваться.
– Здесь, по моему, передвигаются на крыльях, – намекнула веревка.
– Но где их взять?
– Вырастить, конечно.
– Попробую. Временем я, кажется, не ограничен.
Ценой неимоверных усилий он отрастил себе пару крыльев. Они оказались черными, под цвет этого мира, но на другое у него не хватило сил. После нескольких неудачных попыток Магу наконец удалось сдвинуться с места. Он взмахнул крыльями и начал подниматься вверх."

 
ЗеленыйДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:49 | Сообщение # 38
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал Зеленый - Суббота, 04.07.2009, 01:40
 
LexДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:17 | Сообщение # 39
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Зеленый)
Фу, Lex, а еще магом себя величаешь. Нет ничего, так создай. Это же просто, надо только захотеть. И будет тебе все!!! Просто надо ОЧЕНЬ захотеть. Плюс немного опыта в созидании wink

Ну, магом не я себя величаю, а сайт :), а для того, чтобы создать что-то нужно: 1) Осознание себя 2) Осознание ситуации 3) Доступ хоть к какому-либо опыту и воспоминаниям. А с одним ощущением "Я Есмь", страхом и тоской много не насоздаешь. Хроники Акаши, в принципе, бесценная вещь в такой ситуации. Но нужно, чтобы они были.

 
ЗеленыйДата: Вторник, 16.06.2009, 00:06 | Сообщение # 40
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал Зеленый - Суббота, 04.07.2009, 01:40
 
LexДата: Вторник, 16.06.2009, 00:13 | Сообщение # 41
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Зеленый)
Кстати, что есть "Хроники Акаши". Много о них говорят, но толком объяснить никто не может sad

Полные записи состояний системы или ее отдельных составляющих,всех взаимодействий на энергетическом и физическом уровне, за весь период ее существования.

Сообщение отредактировал Lex - Вторник, 16.06.2009, 00:14
 
ЗеленыйДата: Вторник, 16.06.2009, 01:00 | Сообщение # 42
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал Зеленый - Суббота, 04.07.2009, 01:40
 
AlesДата: Вторник, 16.06.2009, 13:10 | Сообщение # 43
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Где-то давно читала,что люцики могут получать инфу только посредством влияния на человека, то есть познавать этот мир через человека - вот и пользуются влияя на отдельных личностей, а иногда им удается на многих сразу действовать. Сами воплотиться в три дэ не могут а познать хотят. Однако их деяния не столь вредны и принесли некоторую пользу - человек смог узреть окружающий мир, а раньше был только сам в себе. Другая сторона - человек был заворожен прекрасным миром, окружающим его и забыл про внутренний мир, связывающий с Высшим Я.
И есчо - ничего не бывает случайно. Случайность люди и другие используют, когда не понимают причины происходящего. Даже ошибок не бывает случайных...
 
nata-a-jakovlevaДата: Вторник, 16.06.2009, 19:59 | Сообщение # 44
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Звонок с того света

Как утверждает ученый, он и его коллеги открыли потрясающее явление, связанное с воздействием «другой стороны» (так они называют загробный мир) на звуковую карту и процессор компьютера. При пропускании через них фонем (это элементарные составляющие человеческой речи) с последующей специальной обработкой приходит ответ.

http://oko-planet.su/2009/06/15/zvonok-s-togo-sveta.html


Невозможное - Возможно!
 
ЗеленыйДата: Вторник, 16.06.2009, 20:38 | Сообщение # 45
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал Зеленый - Суббота, 04.07.2009, 01:41
 
Форум » Общий форум » Центр доверия » Люцифер, Сатана, Дьявол, Черти, и прочие... (Темные? Силы Зла? Силы? Зла?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024