Вторник, 23.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Открытие сердца и реальность - как совместить? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Центр доверия » Открытие сердца и реальность - как совместить?
Открытие сердца и реальность - как совместить?
АураДата: Суббота, 27.06.2009, 13:24 | Сообщение # 1
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Помогите разобраться, как совместить открытие сердца и реальную жизнь?
Долго думала, стоит ли писать об этом и создавать отдельную тему, но все-таки надумала. Одной из задач, которые мы ставим перед собой в медитациях, это открытие сердца, избавление от блоков и увеличение любви. И это хорошо и замечательно. Особенно когда рядом есть такие светлые люди, как вы. Но! Есть еще обычная жизнь: работа, внешний мир, с которым надо контактировать... И получается, что в жесткой среде, которая сейчас сформирована в социуме, в том числе и благодаря кризису, я начинаю себя чувствовать инфантильным ребенком, не способным на агрессию и твердость. Я не имею в виду, что на меня кто-то нападает или какие-то конфликты. Но отношения между людьми становятся какими-то более искусственными что-ли. На работе, так вообще, человек - это машина, выполняющая функции. И я чувствую свою отстраненность от этого мира. Но ведь так быть не должно.
Это моя точка зрения в настоящий момент. Я понимаю, что у вас такой ситуации нет. Просто помогите мне понять, как найти себя, при этом не уходить от жизни (кстати, многие из моих знакомых эзотериков, реально не могут находиться в социуме и замкнуты в своем узком мирке).
P.S. До начала моего духовного пути подобных проблем у меня просто не было.
 
NaTaliДата: Суббота, 27.06.2009, 13:53 | Сообщение # 2
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Аура, привет...
ну ..открытие сердца..это же не значит ..что ты должна стать пасивной..в жизни.. реакции меняются..агрессия уходит..
И состояние любви оно может быть основным.. а остальные свои грани..ты просто используешь в жизи..и уверенность..и нежность..и умение дать отпор..и да..зарабатывать ..столько..сколько..тебе нужно на сегодняшний день..
Просто без залипаний..находясь в сейчас..в этом моменте..а не в прошлом или будущем..и посволять грядущему..протекать через себя..стать осознаней..основываясь на свой Духовный путь выбирать в жизни то что тебе больше ..соответствует..
а то что не соответствует..просто дать ему право быть..не проявляя на нём своё внимание..
Нельзя изменить реальность не изменив своё отношение к реальности..
Да ты знаешь всё сама..просто первые неудачи..тебя малость растроили...
Но впереди..ещё так много чего интересного..познать.. почувствовать....потрогать..погладить..гм..понюхать...ну и т.д...
многое из чего возможно только здесь в трёхмерном...
и у нас такие ситуации есть..ещё бы... surprised biggrin


Сообщение отредактировал NaTali - Суббота, 27.06.2009, 13:55
 
AlisaДата: Суббота, 27.06.2009, 13:59 | Сообщение # 3
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Аура, очень даже хороший вопрос и не случайно выпал под сакральным номером wink :

Аура
Дата: Суббота, Сегодня, 13:24 | Сообщение # 1
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111

Я тебе больше скажу, через это проходят все, кто встает на путь духовного развития.
Со мной происходило тоже самое когда-то и я точно также, как и ты потеряла тогда точку опоры под ногами.
Мне казалось, что люди вокруг меня заслуживают большего и хотелось просто кричать всем - ребята проснитесь, откройте глаза, посмотрите вокруг себя - ведь настоящая жизнь совершенно другая...
Вспоминаю и улыбаюсь теперь. smile
В то время круг моих друзей очень сильно изменился... Те, кто перестал меня понимать, как-то сами по себе отвалились из окружения, но зато появилось много новых людей, с которыми мне было интересно, ибо они тоже шли по пути познания.
Работа - да, это один из самых сложных моментов... Не скажу, что сразу, но постепенно и в этой моей области все начало меняться.
Сейчас у меня такие работодатели, которые знают о моих жизненных позициях и принимают меня такой, какая я есть, более того мой распорядок дня я полностью устраиваю сама, никто меня не напрягает - когда прийти, когда уйти...
Я тебе все это рассказываю для того, чтобы ты поверила, что изменяя себя, все начинает меняться вокруг тебя, только нужно немножко времени - ведь мы ни за один день меняемся, ведь так? wink


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
АураДата: Воскресенье, 28.06.2009, 08:15 | Сообщение # 4
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
NaTali, спасибо за теплые слова smile
 
АураДата: Воскресенье, 28.06.2009, 08:20 | Сообщение # 5
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Alisa,
Quote
и я точно также, как и ты потеряла тогда точку опоры под ногами.

Да, что-то в этом роде со мной и произошло. А вообще, ты права, что прошло не так много времени. Т.е., с начала пути уже прошло лет 6, но в этом году начался явный скачок, и, кстати, возможно этому способствовала медитация по прохождению рождения. Так что, если кто меня читает: ребята - эта медитация реально работает.
Получается, что сейчас надо не раскисать, а вытаскивать на поверхность и развивать силу духа. Наверно это, в совокупности с открытым сердцем, и даст качественный результат.
 
AlisaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:59 | Сообщение # 6
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Аура)
возможно этому способствовала медитация по прохождению рождения. Так что, если кто меня читает: ребята - эта медитация реально работает.

Еще как работает!!! Когда я проходила эту технику (а было это в начале 90-х годов), меня потом колбасило вообще по полной...
Бывали моменты, когда я отчаивалась, жалела, что ввязалась в какую-то непонятную фигню и теперь мне больно, плохо, неуютно...
Было Аура, все было... Именно потому я всех и предупреждаю - подумайте хорошенько, будет больно, готовы ли вы...

Quote (Аура)
Получается, что сейчас надо не раскисать, а вытаскивать на поверхность и развивать силу духа.

Опять же - что мы понимаем под этой самой силой Духа? Сила наша, милая моя, в том, чтобы открывать свое сердце и впускать в себя/через себя как можно больше Любви! Ну кто сказал, что это очень легко дается? Ведь наши тела закрыты при рождении и нужно пройти через множество барьеров, чтобы поднять свои вибрации до того, чтобы почувствовать комфорт, чтобы слиться с Истинной Любовью...

Quote (Аура)
Наверно это, в совокупности с открытым сердцем, и даст качественный результат.

Вывод правильный, вы идете верным путем дорогие товарищи. biggrin

У меня к вам маленькая просьба девочки...
Наша Муза сейчас проходит очень болезненный период, у нее ломка, перестройка после работы с событийными рядами, и она хочет уйти с форума, решив, что виной этому работа с нами... Обращаюсь к вам с тем, чтобы каждый, кто посчитает нужным, помогли ей справиться с этим, поддержали и согрели теплом своего сердца. heart


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
АураДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:26 | Сообщение # 7
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Alisa, нет, я не жалею, что прошла эту технику. Наоборот, считаю, что правильно делаю.
Муза, если ты еще читаешь форум - не уходи, всё будет хорошо. Не знаю, что конкретно происходит в твоей жизни, но я желаю тебе пройти все испытания и изменить свою жизнь к лучшему. heart
 
NaTaliДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:59 | Сообщение # 8
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Музане спеши..родная..после падения..бывает..взлёт...
мы специально..ищем катализатор..процессов..а ты от него убегаешь...
вместе..проходить легче...
извини..что не отреагировали на твою боль..тебе конечно же нужно общения...
Любовь..нужна....
став на Путь... с него..уже не свернуть..пойми..почувствуй...сопротивление процессу..родов..Тебя...
.только усилит твои страдания..
так вдохни же свом красивым телом..побольше воздуха..и айда ...в приключения...жизненные.... вместе..с нами.... flower heart
и учись доверять самой себе же.....
но если всё же уйдёшь..счасливого тебе взаимодействия...с Собой....
 
NaTaliДата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:02 | Сообщение # 9
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Alisa,
Я хочу пройти ещё раз процесс рождения...
чувствую..что что не добрала.. smile
как лучше сделать..самой вернуть в то что мы делали вместе..или..
 
stasДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:28 | Сообщение # 10
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Муза! СОЛНЫШКО ТЫ НАШЕ!
Я точно в таком же положении.Потому и притих.
А вот прочитал о тебе-слезы градом,рыдаю...не могу.
НУЖНА ТЫ НАМ ВСЕМ


Может опять ВСЕ не так,но я ВАС продолжаю ЛЮБИТЬ!!!
 
AlisaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:51 | Сообщение # 11
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно и стремительно.
Н. Рерих.
smile

Quote (NaTali)
Alisa,
Я хочу пройти ещё раз процесс рождения...
чувствую..что что не добрала..

Ну так у нас впереди очень замечательный день для работы такого рода! wink

Читаем еще раз на астрологической страничке:
Практика лунного затмения.
http://agarti.ucoz.ru/forum/25-17-2

У меня возникла идея - давайте сделаем общую купель и все желающие смогут вместе поработать 7 июля. angel2


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:53 | Сообщение # 12
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
stas, ну очень ты мне напоминаешь Miss Love admin ah biggrin

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
NaTaliДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:13 | Сообщение # 13
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
я очень даже за..для меня 7июля..большой день.Праздник Гуру Пурнима ......посвящается всем Учителям .
очень..благоприятно..для работы...

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал NaTali - Воскресенье, 28.06.2009, 16:14
 
АураДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:46 | Сообщение # 14
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Alisa,
Quote
давайте сделаем общую купель и все желающие смогут вместе поработать 7 июля

давайте smile
 
MyzaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:59 | Сообщение # 15
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Аура,NaTali,stas,и конечно же Алиса спасибо дорогие. вы меня очень воодушевили своими словами,своим пресутствием heart .Буду стараться держать хвост марковкой и если получится,то 7 июля пройду через рождение вместе с вами flowers Спасибо smile

Я это ТЫ, ТЫ это Я, вспомни меня, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
Форум » Общий форум » Центр доверия » Открытие сердца и реальность - как совместить?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024