Четверг, 25.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Если вам нужна помощь - Страница 9 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Центр доверия » Если вам нужна помощь (работаем в режиме online)
Если вам нужна помощь
AlisaДата: Среда, 04.01.2012, 12:09 | Сообщение # 121
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Lex, все в пустую... я просто задыхаюсь... вокруг одна ложь, много лжи, нечем дышать...

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nata-a-jakovlevaДата: Среда, 04.01.2012, 14:22 | Сообщение # 122
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Милый мой Сайт, я так тебя люблю и благодарю!
Столько близких друзей у меня сейчас....И это ты мне подарил...)
Столько сдвигов в сознании)...И это ты мне подарил....)
Столько тепла....И это ты мне подарил
Ведь жизнь это не количество вдохов, а количество раз, когда перехватывает дыхание)...
Прикрепления: 3905648.jpg (62.9 Kb)


Невозможное - Возможно!
 
LexДата: Среда, 04.01.2012, 14:36 | Сообщение # 123
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Lex, все в пустую... я просто задыхаюсь... вокруг одна ложь, много лжи, нечем дышать...


Свет, да здесь все время так было. Весь этот мир - одна большая ложь. Мы все здесь играем какие-то роли, которые придумываем себе сами. Мы что-то изображаем из себя, пытаемся кому-то что-то доказать, мы притворяемся перед собой, что любим кого-то, а на самом деле возможно, что и нет. Мы изображаем любовь, проживая эту свою фантазию, вживаясь в эту роль, испытывая реальные чувства,причем изображаем любовь не в отношении реального кого-то, а в отношении какого-то придуманного нами же образа, наложенного нами же на этого кого-то. А потом образ рушится и проявляется этот "кто-то" как есть, и мы испытываем боль от того, что реальность очень сильно отличается от любовно придуманного нами же образа.
И все эти религии, Крайоны, "учителя" и великие эксперименты - это тоже иллюзии, придуманные нами с целью создания ощущения осмысленности, "великой цели", того, к чему следует стремиться. Потому что это комфортно - придумать свой розовый мирок и жить в нем, "бороться за всеобщее благо" (вознесение, просветление, искупление, выбирай на любой вкус). Или жить "реальной жизнью" : учиться,делать карьеру, зарабатывать деньги, стать уважаемым членом общества. Только и то, и другое бессмысленно: розовые мирки имеют свойства рассыпаться при столкновении с суровыми реалиями жизни, а "житье реальной жизнью" имеет свойство заканчиваться - и никакая карьера, никакое общественное положение, никакие деньги и собственность не смогут предотвратить этого.Не унесешь ничего...не поможет. Так что "реальная жизнь" столь же бессмысленна.

А что имеет смысл ? Ты сама: Не Светлана, работающая там-то и там-то, не "воин света" с эзотерических форумов, не соседка, мать, жена, дочь, человек с высшим образованием (список можно дополнить по вкусу). А просто живое существо, способное чувствовать.

Можно выйти из подавленного состояния, у меня и практика для этого есть, если хочешь - попробуй:

Ляг на кровать поудобнее, закрой глаза, расслабься. Постарайся не думать ни о чем. Практически у каждого человека были в жизни очень хорошие, светлые моменты. Не нужно вспоминать свою взрослую жизнь, в мире "великого ксперимента" ложью пропитано почти все. Вспомни свое детство, вспомни теплый, солнечный день, который был тогда - не нужно вспоминать какие-то события, действия... Вспомни только ощущения: запах влажной земли, запах свежей травы и цветов, ощущения теплого нежного ветерка на своей коже...Ощущение тепла и дома.
Представь, что никаких прожитых лет не было, это был просто сон, ты просто уснула, сидя на поваленном дереве на лесной поляне...Ты сидишь с закрытыми глазами, а сверху светит Солнце и ты видишь/чувствуешь этот свет на своем лице. И он коснется тебя, ты увидишь его здесь и сейчас. Потому что это единственное, что здесь есть настоящего.
 
AlisaДата: Среда, 04.01.2012, 15:01 | Сообщение # 124
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Lex)
Ты сидишь с закрытыми глазами, а сверху светит Солнце и ты видишь/чувствуешь этот свет на своем лице. И он коснется тебя, ты увидишь его здесь и сейчас. Потому что это единственное, что здесь есть настоящего.

Ты прав Саш, ложки не существует.... Только ощущения, ветерок, солнышко, земля-матушка, а мы лишь малая частичка всего этого...
Спасибо родной, спасибо за теплые слова! Такое чувство, что меня обняли и согрели своей любовью, без всяких предвзятостей, только ощущения.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
alisamonДата: Среда, 04.01.2012, 20:23 | Сообщение # 125
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Lex, все в пустую... я просто задыхаюсь... вокруг одна ложь, много лжи, нечем дышать..


Привет!
Я о тебе сегодня все время думаю...
Мне это состояние знакомо... но оно проходит. И у тебя пройдет.
Потому что есть что-то, чего никто у нас отнять не сможет... это способность согревать друг друга... особенно когда тяжело.
 
AlisaДата: Среда, 04.01.2012, 21:32 | Сообщение # 126
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
alisamon, ты права, спасибо.

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nata-a-jakovlevaДата: Четверг, 05.01.2012, 20:58 | Сообщение # 127
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имейте мужество.

Вы пробуждаетесь волнами. Если бы все проснулись одновременно, наступил бы полный хаос. Пробуждение наступает по мере того, как вы учитесь справляться со все возрастающими объемами информации. Привнесение избытка Света в систему, которая не подготовлена его воспринять, вызовет неполадки в ее работе: попросту говоря, «сгорят пробки».

Если величина электромагнитного заряда не соответствует возможностям физического тела, оно может быть разрушено. И вы увидите, каким образом данный процесс будет происходить. Вы увидите, как появится заболевание, которое распространится по планете.

При этом заболевании будут поражены нервная система и память, так как люди не смогут пропускать через свое сознание энергию Света. Они ее испугаются. Они могут обнаружить часть себя, существующую в другом измерении, и подумают, что сошли с ума.

Они зациклятся на том, чтобы свое сумасшествие скрыть от мужа или жены, или детей. Люди приведут сами себя к серьезным заболеваниям, так как не смогут понять действие новых энергий.

Мы еще и еще раз говорим о том, насколько важна нервная система в открытии ваших древних глаз: чтобы вы увидели – вспомнили – кто вы есть, откуда пришли и куда двигаетесь дальше. Вашей нервной системе необходимо обладать способностью принимать в себя электромагнитный заряд, трансформировать высокие энергетические частоты, размещать энергии внутри своего физического тела и позволить телу развиваться и подпитываться высокими светоносными энергиями, являющимися частью вселенского сознания.

Представьте новорожденного ребенка, которого кормят из бутылочки, а в бутылочке смесь, которая заставляет его вырасти на один год до состояния взрослого тридцатилетнего человека. Именно подобный процесс и будет происходить в течение последующих двадцати лет на духовном плане сознания.

Духовно «новорожденный» за один год станет взрослым, тридцатилетним, духовно развитым человеком. Подумайте, как сложно придется такому ребенку, как его телу необходимо будет интегрировать различные энергии при таком интенсивном росте. Подумайте об органах, тканях, гормонах.

Так как вы являетесь преданными носителями Света, в ваших аурах есть определенные открытые входы. Поток Света открыл в вас энергетическое окно, около которого находятся Хранители, спустившиеся сверху. Они регулируют объем энергии, который вы можете через себя пропустить.

Даже если ваши интеллект и Эго станут требовать: «Еще, еще, еще», Хранители остановят вас. Вы – носители Света, вы выполняете предназначенную вам миссию, и вы слишком ценны, чтобы вас потерять. За исключением тех случаев, конечно, когда вы абсолютно нацелены на самоуничтожение и вместо высшей воли следуете сугубо личной воле своего Эго.

Но тогда вы уже не преданы делу Света и покидаете команду.

Нервная система – главная магистраль внутри вашего тела, и она может справляться только с определенным объемом информации, поступающей в клетки физического тела. Многие из вас все еще очищают те пещеры вашего существа, которые были заполнены Тьмой. Эти пещеры могут уходить в ваше детство, а могут и в ваши прошлые жизни.

Многие из вас путешествуют по духовному пути в этой жизни уже в течение двадцати пяти или тридцати лет, другие же только присоединились.

Тот, кто тридцать лет искал путь, может стать ведущим. Вы создали такую частоту вибрации, которую улавливают вновь присоединившиеся.

Те, кто только что пришел, не ищите новых частот! Они уже найдены, карты разработаны и пути проложены – следуйте им, они уже входят в ваши тела.

Вы все нужны друг другу. Очень важно, чтобы вы работали в гармонии. Если вы не будете работать в гармонии, вы создадите еще одну цивилизацию типа Атлантиды, идущую к гибели. Вы вновь и вновь будете разрушать, а не создавать. Гармония – вот что требуется от вас.

Наступает время, когда многие из вас получат задания духовного плана – излучать частоту знания и помогать другим понять, что происходит вокруг. Волны пробуждения будут продолжать расходиться, а духовное существование, жизнь на духовном, а не на физическом уровне станет нормой жизни на этой планете.

В этом заключается план эволюции планетарного сознания.

Творческие лучи Космоса, исходящие от Первотворца, потоком изливаются на периферию вашей галактической системы – сначала попадая на Землю. Именно поэтому здесь собирается огромное разнообразие энергий. Эти энергии хотят участвовать в трансформации, чтобы и они были подготовлены к данному процессу, когда процесс непосредственно затронет их участок галактики, их область вселенского существования.

В данный момент времени на Земле происходит грандиозная трансформация энергий, но что вы делаете с этими энергиями, конечно же, зависит только от вас.

1.Мы уже говорили о том, что в вашем мире произойдет раскол и некоторые перейдут в мир Света. Раскол уже начался.

2.Те сущности, которые желают работать с полями более высоких вибраций, представляющих собой Свет, (>>>>)

3…..и те сущности, которые желают работать с полям более низких вибраций, представляющих собой страх, Тьму, хаос, контролирование и смятение, начинают прибиваться к одной из сторон.

4.Те, кто работает с полями низких вибрационных частот, могут называть вас «колдунами» или «слугами дьявола», потому что вы представляете собой нечто, чего они не понимают.

5.Вы несете в себе перемены, вы – представители перемен, и вам необходимо помнить о том, что большинство людей до смерти боится что-либо менять.

Одна из интересных особенностей человеческого сознания заключается в том, что оно очаровано концепцией стабильности. Вы заглотили наживку стабильности вместе с крючком и грузилом. Вы стремитесь к стабильности; вы думаете, что если в вашей жизни нет стабильности и безопасности, то вы перестаете существовать. Вы чувствуете себя уничтоженными.

Мы говорим о многих людях, которых вы знаете; многие даже могут быть членами ваших семей. Вам придется развить огромное терпение и сострадание к тем, кто чувствует энергию Света, но не хочет ответить на появление этой энергии в своей жизни конструктивным для себя образом. Вам придется быть терпимыми и многое позволять – может быть, даже позволить другим разрушить самих себя для того, чтобы они смогли научиться ценить жизнь.

Хотя человеческие существа не осознают этого, вы в самой глубине своего существа знаете, что переходите от одного воплощения к другому с целью собрать определенный опыт.

И в конце концов ваша душа сможет понять и переработать информацию, дав вам видение реальности. Когда-нибудь вы сможете сканировать различные жизни и внетелесное существование души, удерживать энергию своей души так, как вы рассматриваете различные грани кристалла и блеск внутри него, чувствуя и зная данную личность.

Когда вы научитесь таким образом оперировать своей душой, вы сможете соединяться с другими формами разума, частью которых является ваша душа и сейчас, но эти формы находятся за пределами вашего осознавания в текущий момент времени.

Мы стараемся расширить ваше сознание. Мы хотим вас совершенно запутать, чтобы в вас возрос энергетический потенциал. Затем вы уже сами направите свое любопытство не только в те области, о которых вы не думали, но и в те области, о существовании которых даже не подозревали.

Это наше намерение – помочь вам подняться на ступень выше, туда, где вы можете создать новую структуру своей личности, мужественно, с уверенностью и юмором.

Все предметы и явления имеют определенные частотные характеристики. Если бы вы знали, насколько быстро вы развиваетесь, возможно, вы бы сели в кресло, заложили бы руки за голову и сказали бы себе: «Я этого не смогу сделать. Это для меня слишком быстро».

Вы держите завесу опущенной, притворяясь, что в вашей жизни ничего не происходит, в то время как вас постоянно вытягивают на более высокие ступени развития посредством различных перемен.

Эти перемены направляют вас к духовным высотам, высшим измерениям.

Подумайте об этом, почувствуйте, чего вы добьетесь в духовном плане в этой жизни. За последующие десять-двадцать лет вы превратитесь из плотных физических существ в существ Света. Можете ли вы это себе представить?

Все, что вы делаете, включая даже поедание пиццы, божественно совершенным образом ведет вас к Эре Света. На каком-то этапе вы наконец поймете важность каждого события, в котором вы участвуете, и цельность всего сущего.

Все части сливаются воедино, но сквозь призму своего Эго вы не понимаете в данный момент, что вместе они составляют единое грандиозное целое.

Вам дадут задание, и вы наконец обнаружите, что то, что вы искали, – ваше по праву. И вы сможете применить на практике свою целостность. Это хорошая новость.

Будьте осторожны и научитесь узнавать, когда ваша воля пытается узурпировать высшую волю и нарушает ход Божественного Плана.

Не берете ли вы на себя слишком много и не перестаете ли действовать исходя из здравого смысла? Посмотрите на себя в зеркало: как вы выглядите? Посмотрите на свои глаза, так как ваши глаза – показатель состояния физического тела.

Чисты ли белки ваших глаз? Ясен ли взор? Не лежат ли на нашем лице скорбные морщины, не изможден ли ваш вид? Как себя чувствует ваше тело? Можете ли вы сидеть в расслабленной, спокойной позе? Можете ли вы держаться прямо, или вам необходимо горбиться?

Совершаете ли вы невротические движения, гак как не способны удерживать энергию внутри физического тела? Может, ваше тело все время подергивается и пританцовывает, поскольку не знает, что ему делать? Стучите ли вы постоянно пальцами по столу? Грызете ногти? Есть множество показателей, за которыми необходимо следить.

Вы можете оглянуться и увидеть, кто неспособен интегрировать энергию.

Как только вы сможете принимать энергию Света в свое физическое тело и удерживать ее, в нем появится ощущение необычайной легкости. У кожи и волос появится здоровый блеск. Волосы – весьма тонкий индикатор здоровья. Не забывайте и о здравом смысле. Здравый смысл, конечно же, один из наилучших ваших товарищей. Он всегда подскажет вам, что вы делаете правильно, а где отступаете от своего пути.

Временами вы будете ощущать, что энергии приходит слишком много и вы не можете удерживать равновесие и спокойствие.

Это произойдет с каждым из вас в какой-то определенный момент. Вы вдруг почувствуете, что слишком многое происходит внутри и вокруг вас одновременно: слишком много информации необходимо переработать, слишком много людей, с которыми необходимо разговаривать, слишком много событий или еще чего-то «слишком много».

Когда вы окажетесь в самой гуще таких ощущений, представьте себе, что вы – бытовой электроприбор. Выключите себя из сети, чтобы вами нельзя было пользоваться. Вам необходим отдых. Некоторым из вас потребуется длительный период сна.

Такой период будет продолжаться недолго – лишь во время вашего восстановления. Не думайте, что вы разленились, и не подгоняйте себя. Признайте необходимость отдыха.

Возможно, будут дни, когда вам будет недоставать восемнадцати часов сна. Спите. Значит, это абсолютно вам необходимо. Вы и представить себе не можете, где вы путешествуете и какие процессы происходят с вашим физическим телом во сне.

В это время вас выключают из этой реальности и обучают и заряжают в других реальностях.

Со временем вы научитесь удерживать мосты между различными реальностями, ваши древние глаза откроются и вы вспомните и увидите свои путешествия в иные миры.

Приносящие рассвет: учение Плеяд, Барбара Марсиниак
http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post140433821/


Невозможное - Возможно!
 
LexДата: Четверг, 05.01.2012, 20:59 | Сообщение # 128
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Просто рассуждение на отвлеченную тему:

"Реальный мир" очень жесток, поэтому практически каждый человек, живя в нем, с раннего детства начинает формировать вокруг себя защитную оболочку, через которую с ним и общается. Что это за оболочка - зависит от многих обстоятельств жизни человека: от окружения, образа жизни и стиля общения этого окружения, от внешности, от силы или слабости, от каких-то внешних негативных факторов. На формирование оболочки влияют мелочи: в детстве вас обижал соседский ребенок, укусила собака, в более старшем возрасте вы полюбили, а над вами посмеялись. И человек остается внутри, а снаружи видна только эта оболочка - интерфейс для общения с внешним миром. И человека уже не видно - снаружи только образ, который может вообще не соответствовать истине. И оболочка срастается с человеком, он уже не может быть таким, каков он есть на самом деле. И сам страдает от этого.
А окружающие просто не знают - а каков он, настоящий ? И принимают программу-интерфейс, примитивную, дурацкую, за живое существо.

Рысь, я прочитал про "мерсю" - мне это тоже бы страшно не понравилось. Но я считаю, что это ненастоящее, это и есть та самая оболочка-интерфейс.
Хотя, извини пожалуйста, что я это написал. Это вообще не мое дело.


Сообщение отредактировал Lex - Четверг, 05.01.2012, 12:11
 
KrenДата: Четверг, 05.01.2012, 21:08 | Сообщение # 129
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
так, пришел дворник, помахал метлой. Пока лишнее перенес сюда
Когда натешитесь, удалю. Кому нужны семейные разборки? Разобрались между собой и хорошо. Нам оно зачем? За вынос личного на всеобщее обозрение - Рысь больше не модератор. Можете считать меня не правым, но мое слово последнее. Так что звыняйте.
 
AlisaДата: Четверг, 05.01.2012, 22:04 | Сообщение # 130
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Kren, спасибо Сереж!

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nata-a-jakovlevaДата: Четверг, 05.01.2012, 22:12 | Сообщение # 131
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
«Здравствуй Крайон!

В наше время существует очень много учений, путей и духовных школ. Все они в чём-то сходятся, но есть и различия в учениях. Следовательно из этих учений правда лишь одно, а остальные не совсем точны. Боюсь некоторые даже совсемлживы и ни к чему не приведут. Как правильно выбрать для себя путь? Как мне знать, может и все ченнелинги – всего-лишь…обман? И ещё кое-что. Часто приходится слышать о таких понятиях как «божественная любовь», «любовь ко всему сущему» и т.п. А что если мне это не по душе? Я не хотел быошибиться исключив этот путь…но если я буду следовать учениям где за основу взята Любовь и Свет…это будет путь «без сердца», т.к. я не чувствую своей предрасположенности к этому. Какой совет ты бы мог дать? Заранее спасибо!»

Здравствуй, дорогой, я есмь Крайон из Магнетической Службы. Из той невидимой субстанции, которая окружает и пронизывает весь этот мир, каждое живое существо, каждую песчинку и каждую молекулу. Я есть то, что существует вместе с вами и рядом с вами, но вы не можете меня увидеть. Вы можете лишь видеть и чувствовать мои проявления в вас. Так существую ли я, если я не хожу, не говорю, не совершаю действий так, как их совершаете вы? Если вы слышите мой голос только внутри себя, существую ли я? Человек всегда спрашивает себя, существует ли то, во что он верит? Он всегда ищет подтверждений тем ощущениям и предчувствиям, которые чувствует внутри себя. Его разум даже придумывает сложные устройства, которые могли бы зафиксировать и доказать сомневающемуся разуму, что это существует. И когда это удается, человек бывает очень рад! Он говорит: вот, наконец, я лучше понял, из чего состоит вселенная! Я больше узнал о том, как работает этот аспект вселенной, теперь я могу как-то использовать это для себя и для тех, кто меня окружает. Я не знал, но я провел эксперимент, и теперь я знаю! Эту силу не видно глазами, но мой прибор фиксирует ее, значит, она есть!

Человек берет результаты своего эксперимента и говорит:
«где-то внутри я знал, что это так, что-то внутри меня подсказало мне, где искать и как действовать, чтобы найти. Значит, это было озарение, которое
пришло ко мне неизвестно откуда. И это озарение привело меня к истине!»

Человек начинает строить теории и гипотезы об окружающем мире, исходя из того озарения, которое было подтверждено его устройством, его экспериментом. Но затем на смену ему приходит другой человек со своим устройством, которое ставит под сомнение тот эксперимент, который проводил его предшественник. Новый ученый утверждает: «да, прежняя теория работает, но только при некоторых условиях, а в большинстве случаев все происходит не совсем так, а вернее, совсем не так! И вот мои доказательства!» И люди снова верят ему, потому что он описывает мир логично
и стройно, опираясь на новые исследования.

Будет ли этот ученый последним в своем роде? Будет ли его теория последней и окончательной или найдется новый преемник, который снова перевернет все с ног на голову и провозгласит свою? Конечно, не будет. За ним придут поколения других ученых с еще более совершенными устройствами, которые будут копать все глубже и фиксировать все лучше. А вселенная как была, так и останется загадкой…

Хорошо, это были научные исследования, но ведь духовные учения – это нечто совсем другое, скажешь ты. О да, конечно, совсем другое! Ведь те, кто их придумывает, не могут доказать свою правоту при помощи приборов! Они могут ссылаться лишь на свой жизненный опыт, на опыт своих последователей, и опять же, на внутреннюю убежденность в истинности своих слов. Духовным гуру важно не понять, как работает вселенная, им важно научить человека быть счастливым в этом мире. А счастье для человека – это ведь так просто и так сложно одновременно… И люди смотрят на счастливые лица последователей этого гуру и думают: вот оно, истинное учение, вот он, самый лучший путь к счастью и самопознанию! Проходит
время, и кое-кто из последователей гуру отворачивается от него и начинает смотреть в сторону другого гуру с другой, как ему кажется, лучшей теорией счастья… А на смену тому учителю приходят все новые и новые, за которыми снова идут люди…Так можно ли здесь найти истинное и окончательное учение? Может ли в жизни вообще хоть что-то быть «раз и навсегда» верным? Или теории и мировоззрения подобны волнам, которые накатывают на берег, безуспешно пытаясь охватить его собою, но неизбежно возвращаясь назад в океан?

Я знаю, дорогой, что ты сейчас испытываешь. С тобой происходит нечто болезненное, странное, разъедающее ту стройную систему воззрений, которую ты сам для себя выстроил, пользуясь различными научными и духовными учениями. Тебе неуютно находиться внутри разрушающегося замка, где осыпается то одна, то другая стена. Неуютно и страшно… и ты не понимаешь, что делать? Неужели бросить все то, что с таким трудом создавалось, что поддерживало тебя все это время, давая ощущение покоя и понимания? Но здравый смысл подсказывает тебе: находиться в осыпающемся
песочном замке опасно, единственно верное решение – выйти из него. И вот наступает момент, когда чувство самосохранения побеждает над чувством жалости к утраченному, и ты делаешь шаг наружу. И… Боже, какой простор! Какое необъятное пространство вдруг окружает тебя! Неизведанное, пугающее и одновременно манящее! Ты ощущаешь его целиком, ты впитываешь его каждой клеткой своего
сознания, ты чувствуешь эту свободу и счастье просто БЫТЬ… Не строить новые стены, не улучшать и ремонтировать старое жилище, не отгораживаться и не защищаться, а быть… И это самое прекрасное ощущение из всех, что ты испытывал за последнее время!

Именно в этом состоянии легко понять то, о чем ты спрашиваешь. Именно из этого состояния свободы нужно спросить себя, что ты вынес для себя из тех учений, ченнелингов и книг, которые изучил и прочел за все прошедшее время. В каждом из них было что-то что вело тебя к этому ощущению себя, которое ты испытываешь сейчас.
Каждое из них по-своему, где-то туманно, где-то прямо указывало тебе на твое внутреннее знание, которое ты только сейчас открыл и ощутил в себе. Пусть пока ты даже не можешь описать то, что открылось тебе, пусть даже пока не можешь понять умом, а можешь лишь почувствовать, но это знание есть в тебе, и всегда в тебе было. Ты искал его во многих вокруг тебя, собирал по крупицам, выстраивая свой замок, а полностью сумел обрести лишь тогда, когда отбросил все свои и чужие представления и вышел за пределы того маленького мирка, который так долго себе строил… Именно сейчас ты ощущаешь свою самоценность, свое величие и свою силу. Именно сейчас ты полностью владеешь собой и своим знанием, накопленным за многие и многие воплощения. Именно сейчас ты стоишь на пороге истинного понимания сути вещей…

Но мир устроен таким хитрым образом, что пока ты стоишь на пороге, ты знаешь больше, чем когда делаешь шаг за порог… Как только ты начинаешь разбираться, изучать, классифицировать, выражать словами и другими символами то знание, которое ощутил внутри, ты постепенно, незаметно для себя начинаешь выстраивать новый замок… Сначала фундамент, потом стены, потолок, крыша, красивые башенки… Да, этот замок куда лучше прежнего, он больше, современнее, уютнее, светлее. Он во многом больше отражает то понимание себя, которое было у тебя, пока ты еще не ступил за порог… В таком замке тебе будет гораздо приятнее жить и выглядывать из его окон на окружающее пространство… Ты скажешь, что замок – это плохо? Что лучше жить без замка, на необъятном просторе и постоянно ощущать себя властелином вселенной? Но, дорогой, совсем без замка ты не сможешь… Рано или поздно тебе понадобится крыша над головой, потому что идет дождь, рано или поздно ты устанешь от этого простора, и тебе захочется свернуться калачиком и поспать где-нибудь в тихом уголке… Тебе нужен будет отдых от собственного знания и собственного величия. Это ведь так естественно…

Так где же живет Любовь? И есть ли она в том месте вселенной, куда ты вышел из своего замка и где ощутил свою бесконечность? (Кстати, никто не мешает тебе теперь выходить из замка, не разрушая его, вновь вызывая в себе ощущение свободы и простора, а затем снова возвращаться назад в замок с пониманием того, что это лишь необходимая тебе на данный период времени иллюзия).

О да! Любовь есть в этом просторе, в этом небе, в этой земле, в этой воде, в этом воздухе! И это было первое чувство, которое возникло в тебе, когда ты вышел за пределы… Чувство безграничной и всеохватной Любви. В этот момент ты знал и чувствовал, что ты и есть эта Любовь, ты и есть этот Свет внутри, который освещает пространство и дает ему право на жизнь. Любовь и Свет есть в биении твоего сердца, в твоем дыхании, в твоем взгляде и голосе… Они просто есть, потому что ты сам есть Любовь и Свет. И ты вдруг вспоминаешь о них, о тех, кого читал и
слушал тогда, когда жил внутри старого, ныне разрушенного замка… Был ли Свет и Любовь внутри них? Да, был. Пусть проблесками, пусть не везде, но был. Это были те самые мгновения, когда этот Свет, словно маячок, мигал посреди темной ночи, и что-то внутри тебя, твой собственный внутренний Свет, отзывался на это подмигивание… Ты понимаешь, что это было так, и тебя охватывает чувство невероятной благодарности за эти маячки. Да, сейчас ты видишь, что многие из тех людей, за которыми ты шел раньше, на самом деле, так и не сумели выйти за пределы своих собственных замков. Кое-кто из них все силы тратит на то, чтобы латать и чинить разрушающиеся стены, а кто-то просто сжался в комок и ждет обрушения замка, но не понимает, что настало время бежать из него прочь… Сейчас ты все это видишь… Ты видишь их старые закоптелые окна, сквозь которые многие и многие столетия пробивался, несмотря на все препятствия, Свет Любви и Радости. Они делали свое дело так, как могли. Как умели тогда. Не понимая себя, боясь самих себя, страшась мира вокруг, но они шли, каждый по своему пути к Себе, каждый со своим Светом Любви.

Пойдешь ли ты теперь вместе с ними под их знаменами? Я вижу, ты улыбаешься… Может, настало время помочь им? Может, настало время открыть себя и свое знание? Может, оно станет маячком для тех, кто еще не нашел своего пути?

Выбирать ли путь Сердца или путь Любви и Света, спрашивал ты. Спрашивал тогда, еще находясь внутри старого замка. Но ведь та «Любовь» и тот «Свет» были лишь вывесками на стене, лишь лозунгами, смотря на которые, в тебе должно было проснуться Настоящее, Истинное Я… Твое Сердце всегда знало об этом, и потому возопило о том, что его путь и путь этих лозунгов – это не одно и то же. Теперь тебе это ясно, как никогда раньше. Но и теперь, выбирая путь Сердца, ты знаешь и ощущаешь, что Свет и Любовь никуда не исчезли, они всегда с тобой. Потому что просто не может БЫТЬ иначе. Потому что иначе нельзя БЫТЬ…

И это действительно так.

КРАЙОН

4.12.2012

Урания www.y-kostra.ru


Невозможное - Возможно!
 
AlisaДата: Четверг, 05.01.2012, 23:24 | Сообщение # 132
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Еще раз попались мне эти слова, как много в них сути...

Quote
Посмотри правде в глаза... В "глаза" своей Души посмотри...

Если бы ты любил себя, ты бы понимал свою уникальность... Ты разрешал бы этой уникальности "расцветать". Если бы ты любил себя, ты позволял бы себе быть собой... Тем, кто был Сотворён именно таким, как есть, а, значит, именно таким нужен. Ты разрешал бы себе познавать мир через "шаги" и "спотыкания", ведь не бывает только "ровных" дорог... Ты принимал бы всё в себе, всё то, что было дано тебе от рождения... Ты уважал бы себя... Ты улыбался бы каждому дню жизни, что несёт тебе познание мира... Не разрушал бы себя изнутри ненавистью к чему - то или кому-то, страхами, агрессией...

Если бы ты любил себя...

Если бы ты любил себя по-настоящему... Тогда, позволяя себе всё это, ты позволял бы и другому тоже- самое... Ведь другой так же уникален... Он - это его "шаги" и "спотыкания" и, раз ты понимаешь себя, позволяешь себе свою уникальность со своими "дорогами", ты понимал бы другого, позволяя ему быть им, а не тобой, не твоими взглядами, не твоими желаниями, не твоими правилами, не твоей "правдой"...

От себя - к миру...


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Четверг, 05.01.2012, 23:33 | Сообщение # 133
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
или вот это:
Quote
Решение проблем
В глубокой осознанности проблемы растворяются. Борьба с проблемами только усиливает их. Избегание проблем не решает их, а приводит к тому, что они только усугубляются и рано или поздно проявляются (как перелом руки, заклеенный пластырем). Осознанность позволяет сталкиваться с проблемой на прямую, посмотреть ей в глаза, понять её истинную природу и растворить её. Осознанность порождает действие, если это необходимо. Причем действие, наиболее эффективное для разрешения проблемы.
Значительные проблемы, стоящие перед нами, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их создали. Альберт Эйнштейн.Повышение сознательности помогает решать проблемы.

http://agarti.ucoz.ru/forum/26-216-2


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nata-a-jakovlevaДата: Пятница, 06.01.2012, 20:50 | Сообщение # 134
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Книга Премудрости Соломона

Если вы страдали, это был ваш выбор. Это и есть ничто иное, как закон кармы: вы всецело ответственны за все. Чтобы ни случилось - страдание или счастье, ад или небеса- вы, в конечном счете, полностью ответственны за это. Именно в этом заключается закон кармы: на вас возлагается вся ответственность. Но не бойтесь, поскольку вся ответственность на вас, то внезапно откроется дверь свободы, ибо если вы являетесь причиной страдания, то вы можете изменить это. Если причиной являются другие, то вы ничего не сможете изменить. Но мы настолько негативны, пессимистичны, что даже такое прекрасное учение, как закон кармы, мы интерпретируем так, что он не освобождает нас, а скорее, еще больше обременяет. Что мы сделали? Мы не приняли ответственность на себя, а возложили всю ответственность на закон кармы. Мы лицемерно говорим, что жизнь не удалась из-за наших предыдущих жизней. Но закон кармы должен был освободить вас. Он давал полную свободу в отношении самого себя. Никто другой не может причинить вам страдание - в этом его откровение. Если вы страдаете, вы сами породили это.

Вы являетесь хозяином своей судьбы, и если вы желаете изменить ее, вы можете сделать это сразу, и жизнь станет другой. Вы полностью ответственны за то, чем вы являетесь, и за тот мир, в котором живете. Это ваше творение. Если эта мысль глубоко войдет в вас, вы можете все изменить. Вы не должны страдать. Вопрос не в том, что случилось с вами, вопрос в том, как вы это воспринимаете. Страдание является частью жизни. Оно прекращается только тогда, когда вы полностью исчезаете из тела. Пока вы существуете, страдания будут продолжаться.

Но вы можете осознать следующее: страдания случаются где-то вокруг вас, если вы осознали себя, стали свидетелем, то вы сами будете блаженством. Нельзя иметь блаженство, блаженством можно быть. И страдания будут приходить постоянно, но теперь ничто не сможет заставить вас страдать. Так что помните, если вы страдаете, значит вы выбрали это сознательно или бессознательно, прямо или косвенно. Это ваш выбор, и вы ответственны за него. Когда вы осознающий, то даже в аду, где мучения и пытки, вы не будете страдать, если выбрали не страдать. И на самом деле, рай и ад - это не географические места. Вы носите свой рай и ад с собой. И вы проецируете это на все, что случается с вами.

Вы страдаете из-за себя. Никто другой не может заставить вас страдать. Это невозможно. И даже если кто-то заставляет вас страдать, то это ваш выбор - быть страдающим из-за него. Но вы все время думаете, что если кто-то другой изменится или будет поступать по-другому, то вы не будете страдать. Нет, другие вовсе не отвечают за это. Ответственным являетесь вы, и пока вы сознательно не примете эту ответственность на себя, вы не изменитесь. Изменения станут возможными, если вы осознаете, что вы ответственны за все.

Почему люди пребывают в страдании, хотя никто никогда не выбирает страдания. Все выбирают счастье. В этом парадокс. Если вы выбираете счастье, то вы пребываете в страдании, потому что быть в блаженстве означает быть не выбирающим. Если вы остаетесь не выбирающим свидетелем, вы будете пребывать в счастье. Так что это не вопрос выбора между страданием и счастьем, это вопрос выбора между выбором и отказом от выбора. Почему каждый раз, когда вы выбираете, вы страдаете? Потому что выбор делает жизнь. Вы не принимаете целого, что-то приемлете, а что-то
отвергаете. И то, что вы отвергаете, возвращается к вам, ибо благодаря вашему отвержению оно становится сильнее, чем вы.

Парадоксально,отвергая страдание, вы некоторым образом выбираете именно страдание. Вы начинаете относиться как к страданию к тому, что не испытываете постоянно счастье. Но жизнь нельзя разделить на части. А выбор - это разделение. Вы не можете сказать: "Я буду жить только днем, и буду избегать ночей", или "я буду жить, только вдыхая и не буду выдыхать", или "я буду жить только в том случае, если буду счастлив". Счастье - это выдох, страдание - это вдох. Жизнь - это смена противоположностей, и вы не можете
выбрать что-либо одно из них.

Радуйтесь целостности жизни - дню и ночи, вдоху и выдоху, счастью и страданиям. Это путь мудрости: получать удовольствие и от того и от другого, не выбирая. Принимайте все, что выпало вам. Станьте не выбирающим. Наслаждайтесь и страданиями и счастьем. Безвыборность станет блаженством. Блаженство является качеством, которое вы можете привнести во что угодно - даже в страдание. Страдания будут случаться с вами, но не будут затрагивать вас.


Невозможное - Возможно!
 
AlisaДата: Пятница, 06.01.2012, 21:43 | Сообщение # 135
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (nata-a-jakovleva)
Парадоксально,отвергая страдание, вы некоторым образом выбираете именно страдание. Вы начинаете относиться как к страданию к тому, что не испытываете постоянно счастье. Но жизнь нельзя разделить на части. А выбор - это разделение. Вы не можете сказать: "Я буду жить только днем, и буду избегать ночей", или "я буду жить, только вдыхая и не буду выдыхать", или "я буду жить только в том случае, если буду счастлив". Счастье - это выдох, страдание - это вдох. Жизнь - это смена противоположностей, и вы не можете
выбрать что-либо одно из них.

Ой как точно сказано, спасибо Наточка, ты всегда находишь то, что нужно. clover


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Центр доверия » Если вам нужна помощь (работаем в режиме online)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024