Пятница, 29.03.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Наши сны - Страница 7 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий форум » Познай себя и свой путь » Наши сны (сны и все что с ними связано)
Наши сны
AlisaДата: Четверг, 30.06.2011, 12:10 | Сообщение # 91
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
daosch, хм... в астрале сквозь стенку? интересненько))))

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Hant2WizДата: Четверг, 07.07.2011, 11:42 | Сообщение # 92
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Может кто-то знает, к чему или из-за чего в снах часто присутствуют змеи? Слишком часто я их вижу в сюжетных линиях моих снов (разных видов и размеров, обычно агрессивно настроенных по отношению ко мне).
Причем в течение последнего года, в момент пробуждения, на границе между сном и бодрствованием, временами возникает явственное ощущениие близкого присутствия змей либо змееподобных существ (в таком состоянии осознания данное ощущения воспринимается как угроза). Дистанция, на которой, как мне кажется перед пробуждением, находятся змеи, в последние месяцы стала сокращаться (если раньше присутствие ощущалось за стеной дома, то теперь - рядом с постелью).
 
AlesДата: Пятница, 08.07.2011, 14:41 | Сообщение # 93
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Змеи имеют два основных символических значения - мудрость и жестокость. Если угроза. то скорее всего (возможно!) предупреждение о приближающейся жестокости, а вот чьей - своей или чужой судить может только сам человек. Хотя всегда действует зеркальность - что в тебе, то ты и замечаешь снаружи. Боишься жестокости - притягиваешь ее к себе как необходимость отработки этого страха. Если перестанешь бояться получишь мудрость.
 
Hant2WizДата: Суббота, 09.07.2011, 08:19 | Сообщение # 94
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ales, мысль интересная, спасибо. Очень даже возможно, что какие-то давние страхи не были отработаны и теперь, присутствуя в подсознании, препятствуют дальнейшему развитию.
В последний раз, когда перед пробуждением сон наложился на картинку моей комнаты, я видел белую змею (тогда мне показалось, что это кобра длиной в пределах метра) в моей постели. Причем, после окончательного пробуждения, осталось ощущение, что мы общались. Страха я не испытывал , только дискомфорт и некоторую напряженность.
Выходит, нужно покопаться в своих давних (а может и не таких давних) страхах. Иногда я выполняю технику перепросмотра по Кастанеде (не уверен, правда, что у меня это хорошо получается). Если есть проверенные способы более эффективной и простой очистки подсознания, был бы благодарен ссылке на информацию о ней.
 
AlesДата: Воскресенье, 10.07.2011, 07:27 | Сообщение # 95
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Мне помогает чистка кармы по Дайяне Стайн. Но это мое. У тебя может все по иному. Некоторые в церковь ходят и тоже помогает. Выбор пути за тобой. У Луиле Виилмы расписана техника работы со страхами - кстати про змею у нее прочитала. Вообще перепросмотр, чистка кармы или разбор страхов - все направлено на одно - осмысление и принятие полученного опыта, чтобы не тащить за собой накопленную гору, а осмыслить и идти дальше легко и свободно.
 
Hant2WizДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:32 | Сообщение # 96
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Книги Виилмы и Стайн я скачал, почитаю, спасибо за наводку. Может и для меня эта информация будет созвучна текущему настрою.
Кстати, как оказалось, книгу Дайаны Стайн "Кармическое исцеление" я планировал прочесть еще раньше и она была у меня на компьютере, только все очередь до нее не доходила.
Вообще, сейчас в свободном доступе такой объем информации, что в ней можно просто утонуть и легко запутаться. Поэтому так важен обмен личным опытом. И часто, просто общаясь на интересующую тему с другими людьми, ответы всплывают сами собой из подсознания.
P.S. А в церковь меня как-то не тянет. Гораздо лучше я себя чувствую на природе, подальше от жилья и людей, особенно во время рассвета и заката.
 
Light_soulДата: Среда, 14.09.2011, 00:29 | Сообщение # 97
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем) Везет вам смотрите сны принемаете в них участие ...А вотЬ мне не повезло снов толком не видел с 14 лет ..(и то последний сон который я хорошо помню "там я в каком-то подземелье "типа Лабиринта"и за мной катится огромный валун прям по пятам за мною.."и чувство при этом какое-то не понятное как-будто я маленький ..а все вокруг меня очень огромное но валун меня так и не задовил...так как я просыпался хапая воздух как рыба на суше с очень большим чувством страха)и все с того момента не сна не даже малюсенького соника)))
 
РысьДата: Среда, 14.09.2011, 22:02 | Сообщение # 98
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Light_soul, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
поверь мне, иногда очень хочется ничего не видеть и просто ВЫСПАТЬСЯ!!!!


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
Light_soulДата: Четверг, 15.09.2011, 15:52 | Сообщение # 99
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Рысь, да и выспаться не получается...ложусь спать около 1 ночи лежу и думаю о том о сем)и получается уснуть к 3-4часам утра...а в 8 стою на работу как не в чем не бывало...
 
daoschДата: Суббота, 17.09.2011, 04:18 | Сообщение # 100
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
К высыпанию количество времени не относится. Можно и за 2 часа энергию физ. тела восполнить.
А что тебе не нравится? Мой отец говорит: никогда сны не видел, спокойные нервы у него. Вот я пару дней назад каких-то ракообразных медуз ел, целый аквариум, как haribo они, дом дряхлый завалили, с утра дрянь на языке. И война опять зачастила. По окопам тариться не самое приятное место для отдыха, потеешь много. Потеешь кстати очень натурально. Хорошо кровать большая и одеяло вывернуть можно.
Для меня важней что и как я воспринимал в том состоянии.


Сообщение отредактировал daosch - Суббота, 17.09.2011, 04:26
 
AlisaДата: Суббота, 17.09.2011, 16:18 | Сообщение # 101
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (daosch)
Для меня важней что и как я воспринимал в том состоянии.

Действительно, важно не само действо, а наше отношение к происходящему с нами.
Сны ведь открывают наше подсознание, наши страхи, обиды, желания, они являются некой подсказкой для осознанной работы со своими "крючками", конечно, если мы не говорим про осознанные сны или иначе "сновидение" - в этом случае интерпретация несколько иная.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
daoschДата: Пятница, 18.11.2011, 01:17 | Сообщение # 102
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня в реале назначена важная встреча на субботу. Поставил будильник, сплю. Снится, что будильник не зазвонил и я на 30 мин опаздываю. Ну что поделать, теперь опоздаю однако. Я в небольшом городе и бегу к себе домой к машине, что-бы поехать на запланированую встречу, опоздание простят. На пути встречаю друга, который умер 2-3 года назад, и он говорит : не торопись, часы спешат, ещё придёшь ко времени. Смотрю на башни-часы, и правда рано. Подошёл к нему (не обойду-же друга стороной) и спросил: скока лет ты уже там. Или 6 или7 ответил ( 2-3 года как умер). Я хотел спросить: как тебе там живётся?, но не спросил. Дрябнули с ним по стопке какой-то светло-зелёной дряни (он разлил, как ликёр) и запить не дал. Тырым-тырым. Я на работе, готовимся к концерту для гостей и я опять последний к ним бегу. Звонок будильника. Как-же в 9 утра вставать тяжело было.
 
daoschДата: Четверг, 14.06.2012, 00:46 | Сообщение # 103
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Весь сон был большая хрень, всего не перескажеш. Последний момент перед просыпанием тока. Я выхожу из леса, обыкновенный такой алтайский околок. Со мной проводница или знаток, ну чтоб ничего не случилось. На опушке, как земляника растёт, в траве лежат серебрянные монеты размером примерно с двушку евро, не новые. Номинала не видно, тока орёл. У мены мысля, что серебро это круто и начинаю это добро активно собирать. Знаки на них нескольких видов, какие реже какие чаще. На одну мне спутница указывает: О, эта редкая, называется "слепой". У меня мелькает мысль "слепой человек". Присматриваюсь, точно не помню чо там. Набрал целую жмень левой руки скока попалось подруку, иду, монеты вот-вот потеряю пару. И тут типа тётя из контроля: вывернуть карманы! Бросаю монеты, опустошаю карманы, а тётя-контролёр говорит: как-то ты похудел с пустыми карманами.
 
daoschДата: Суббота, 08.09.2012, 01:44 | Сообщение # 104
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Послений месяц очень часто война снится. Бегаю как зомби и в башке звучит, так надо. Типа: цель есть, иполняй. Всё как вседа, ружбайка, окоп, противник. Наступление, голые руки, знание (что мы победим). Я среди немцев, а они там такие-же балбесы молодые. короче никого не смог убитъ. Такой гемор. Посыпаюсь с мыслью: херово поспал, но вроде хорошо.
 
AlisaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:40 | Сообщение # 105
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Мне тоже часто война снится... Фих знает что это может значить, может просто тревога, а может что-то на уровне генной памяти...

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Познай себя и свой путь » Наши сны (сны и все что с ними связано)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024