Среда, 24.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Вопрос к знатокам скандинавской мифологии - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Познай себя и свой путь » Вопрос к знатокам скандинавской мифологии
Вопрос к знатокам скандинавской мифологии
LexДата: Четверг, 23.07.2009, 16:55 | Сообщение # 1
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Я сам в ней не силен. Вопрос таков: был ли у Одина одноглазого племянник, если был, то как его звали и в какой области "дряннологии" (иначе уж не знаю, как назвать эту сферу деятельности) он специализировался?
 
AngelloveДата: Четверг, 23.07.2009, 22:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





нет такого- или имя уточни а то мож в гениологии ошибся smile
 
LexДата: Четверг, 23.07.2009, 22:51 | Сообщение # 3
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Не знаю я имени. Знаю только место обитания: территория, ныне называемая республикой Беларусь.
 
AngelloveДата: Пятница, 24.07.2009, 09:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тогда не знаю о ком ты- пусть постучит- разберемся.
 
LexДата: Пятница, 24.07.2009, 14:15 | Сообщение # 5
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Может и постучит. Знаешь, я как мозаику собираю, как огромный витраж, разбитый на тысячи осколков. Здесь кусочек, там кусочек, а вот склеить это все и получить целостную картину не могу sad
 
AngelloveДата: Пятница, 24.07.2009, 14:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Lex, Ты ж меня знаешь говори четко- тогда мож чем и помогу, мож мои кусочки куда тебе подойдут smile
 
LexДата: Пятница, 24.07.2009, 22:18 | Сообщение # 7
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Да нету ничего четкого, в том то и дело. Например, из последних веяний: появилось некое неприятие к посещению парихмахерской, только челку себе теперь укорачиваю. Не из-за каких-то эстетических соображений, а потому, что волосы проводят энергию, совершенно физическое ощущение: как ветром раздувает. Сегодня и статейка такая "случайно" попалась - что да, проводят. Все время чего-то такое случайно попадается, а конкретно почему, зачем все это - непонятно.

Что касается "племянника Одноглазого". В реале человека, так представившегося, встречал. Только не знаю, помог он мне, или навредил тогда. У меня когда программа сработала, как крючок в позвоночник вставили, а к крючку что-то вроде поводка приделано было. И таскало меня за этот поводок, как собачку. А если сопротивляться, то реально больно. А этот "племянник", когда меня так таскало по парку, подошел, просто взял за руку и провел каким-то маршрутом так, что от "поводка" я избавился. Представился Иваном. Пообещал, что "уже завтра все будет очень хорошо, все закончится и будем вместе гулять по этому парку". Обманул. Это не вчера было, а уже довольно давно, и ничего не произошло. Больше я этого человека никогда не видел. Запомнилось то, что он несколько раз консультировался с кем-то по мобильному: "да, дескать, вот веду" и т.п. А может у меня паранойя какая-то уже sad

Я вообще не понимаю, что здесь у нас, на Земле, такое. То ли беда какая-то тут была, то ли сейчас она еще есть.
Вообще ничего не понятно sad

Сообщение отредактировал Lex - Пятница, 24.07.2009, 22:27
 
AngelloveДата: Пятница, 24.07.2009, 23:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





попробуй поливаться водой с утра- обычно глюки отпускает- ты теряешься по моему - хочешь верну в мир?
 
LexДата: Пятница, 24.07.2009, 23:41 | Сообщение # 9
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Angellove)
попробуй поливаться водой с утра- обычно глюки отпускает- ты теряешься по моему - хочешь верну в мир?

Пожалуй, верни smile А поливаться я не поливаюсь, а в реке купаюсь по утрам wacko "Они" присоветовали.

Сообщение отредактировал Lex - Пятница, 24.07.2009, 23:42
 
барелинаДата: Суббота, 25.07.2009, 10:26 | Сообщение # 10
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Lex, а ты уверен что это Один, и что скандинавская мифология? Есть реальный князь Огин, посмотри в Википедии "Родноверие". Может эта информация поможет.
 
LexДата: Суббота, 25.07.2009, 18:42 | Сообщение # 11
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (барелина)
Lex, а ты уверен что это Один, и что скандинавская мифология? Есть реальный князь Огин, посмотри в Википедии "Родноверие". Может эта информация поможет.

Да я ни в чем не уверен. Я не могу это все в одну стройную картину увязать. То начинаю думать, что на Земле существует еще одна цивилизация нетехнологического толка (а-ля как в "Гарри Поттере"), то на "божественные силы" думаю, то еще на что-то... Сейчас правда кроме неких очень чувствительных процессов в организме никаких "сумеречных зон" я не вижу. Вероятно, "деятели" уже все, что хотели, со мной сделали, и не показываются.
Прекрасно понимаю, как со стороны выглядят подобные "откровения", но уж больно хочется хоть где-то это обсудить.
Даже если и советуют "по утрам водичкой обливаться против глюков" smile

 
NaTaliДата: Воскресенье, 26.07.2009, 08:34 | Сообщение # 12
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал NaTali - Воскресенье, 26.07.2009, 13:04
 
GalkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:01 | Сообщение # 13
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте все.
Значицца так:
1) у Одина Одноглазого были братья Вилли, Ве, Хенир, Локи (ну, может еще какие-то, но эти более известные). Про них можно погуглить - информации много. Из них больше заинтересовал Локки - бог Огня, у которого от великанши Ангрбода (ну, или наоборот у нее от него) было трое детей: Йормунганд - Мировой Змей (змея) Митгард , Хель - повелительница царства мертвых, Фенрир - Мировой Волк, который должен был убить Одина. ( дальше см. http://blackraven.go/ru/saga ).
2) в Беларуссии очень много различных объединений и клубов, связанных с именем Фенрир.
3) наткнулась на такой проект "Поттер-Фанфикшн" (http://www.fanfics.ru), обратила на себя внимание фраза:
"Фик написан на челлендж "Отшлепать Снейпа" и в некотором смысле является сиквелом к фику
"Фенрир".
Ну, в принципе, все, что хотела сообщить. Может уже и не пригодится, но хто его знает.
Удачи! smile
 
РысьДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:44 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
задал этот вопрос конунгу Тобольского клуба ВИФ "Ильвинг", ждёмс ответа, чел реально может проконсультировать, ибо разбирается happy

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
nas-tyaДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:05 | Сообщение # 15
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Lex, у Уилкока появилась новая книга
http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/4content.htm
"пробуждение странника"
у меня возникло чувство, что она должна тебе помочь
 
Форум » Общий форум » Познай себя и свой путь » Вопрос к знатокам скандинавской мифологии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024