Четверг, 28.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Пирамиды и тайные знаки в нашей жизни - Страница 10 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Наследие РОДов » Пирамиды и тайные знаки в нашей жизни (материалы собраны участниками форума)
Пирамиды и тайные знаки в нашей жизни
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:35 | Сообщение # 136
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Возник вопрос по христианской символике,
конкретно заинтересовала символика икон "преображение господне"
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=44291&order=&pg=0
по этой ссыке, форум на котором собрано очень много икон именно по данной тематике.
Может кто-то сможет мне помочь разораться с трактовкой данного изображения в разных исполнениях?
вопрос возник такой, одно и то-же действие изображается и трактуется по разному.
я перенесу сюда несколько икон с форума.
 
РысьДата: Четверг, 08.07.2010, 21:36 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Я конечно могу попробовать,но я совершенно ничего не понимаю в православной символике,могу интерпретировать с полёта нейтрального религии.

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:36 | Сообщение # 138
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline




Сообщение отредактировал nas-tya - Воскресенье, 01.02.2009, 14:19
 
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:36 | Сообщение # 139
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline


 
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:36 | Сообщение # 140
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
и еще две иконы "спас в силах"

Казим, я буду благодарна за любую помощь)


 
nata-a-jakovlevaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:36 | Сообщение # 141
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
[color=purple]http://www.liveinternet.ru/users/aritan_ashtar/post82135726/
Эта тема уже знакома всем, изложена интересно...
Сфинкс в Египте (его возраст поданным изотопного анализа 5,5 миллионов лет) имеет слоистую структуру, так как уже многократно заливался водой и находился на дне моря
Что будет после 2012г.
[/color]


Невозможное - Возможно!
 
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:36 | Сообщение # 142
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Меня во сне сегодня очень просили запомнить одну фразу.... то что внизу, то и наверху

это одна из строк герметической изумрудной таблички

не могу найти другого перевода
пока вставлю этот

“Изумрудная Скрижаль” Гермеса Трисмегиста

То, что говорю здесь, — только истина! И нет в этом ни капли иного!

То, что внизу, — подобно тому, что вверху. А то, что вверху, — подобно тому, что внизу. И это надо знать для того, чтобы обрести познание наичудеснейшего Единого!2

Всё материальное возникло по замыслу Единого. Все материальные объекты стали проявленными — именно через уплотнение энергии Единым.

Солнце3 — Отец проявленного мира, “лунное”4 — его мать. Святой Дух “вынашивает” развивающиеся души, Земля — вскармливает их. Отец же всего развития во всей вселенной — присутствует всюду и всегда.

Могущество Его есть Наивысшее Могущество! Оно превосходит всё иное! И явлено Оно на Земле — во Всесилии Своём!

Раздели же: “земное” — и Огненное5, также грубое — и тонкое! Действуй при этом — с величайшими осторожностью, благоговением и разумением!

Став Наитончайшим Огнём — познай Небесное! Так свершается Слияние. Затем снова вернись на Землю — и будешь улавливать Тончайшее и иметь силу эффективно преобразовывать несовершенное.

Это будет означать, что ты обрёл славу Слияния с Единым и избавился полностью от мрака неведения.

Сила Единого проникает под всем: и тонким, и грубым — и управляет ими. Именно таким образом существует всё Мироздание. И благодаря этой изумительной связанности Всего — движется развитие.

Вот почему имя Моё — Гермес Триждырождённый: ибо Я существую и действую во всех трёх планах бытия6 и владею мудростью всей вселенной!

Итак, умолкаю, ибо возвестил всё, что хотел, про деяние Солнца.

 
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:37 | Сообщение # 143
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
вот еще такой вариант

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ
(TABULAE SMARAGDINAE)

перевод К.Богуцкого

СЛОВА ТАЙН ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА
(VERRA SECRETORUM HERMETIS TRISMEGISTI)

1. Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно.
(Verum, sine mendasio, certum et verissimum)

2. То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.
(Quod est inferius, est sicut (id) quod est superius, et quod est superius, est sicut (id) quod est inferius, ad perpetranda miracula rei unius).

3. И так все вещи произошли от Одного посредством Единого : так все вещи произошли от этой одной сущности через приспособление.
(Et sicut omnes res fuerunt ab uno, meditatione unius : sic omnes res natae fuerunt ab hac una re, adaptatione).

4. Отец ее есть Солнце, мать ее есть Луна. (5). Ветер ее в своем чреве носил. (6). Кормилица ее есть Земля.
(Pater ejus est Sol, mater ejus Luna; (5) portavit illud ventus in ventre suo; (6) nutrix ejus terra est).

5 (7). Сущность сия есть отец всяческого совешенства во всей Вселенной.
(Pater omnis thelesmi totius mundi est hic).

6 (8). Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю.
(Vis (Virtus) ejus integra est, si versa fuerit in terram).

7 (9). Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого нежно, с большим искусством.
(Separabis terram ab igne, subtile a spisso, suaviter, cum magno ingenio).

8 (10). Эта сущность восходит от земли к небу и вновь нисходит на землю, воспринимая силу верхних и низших (областей мира). (11). Так ты обретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая тьма.
(Ascendit a terra in coelum, iterumque descendit in terram, et recipit vim superiorum rt inferiorum (11) Sic habebic gloriam totius mundi. Ideo fugiat (fugiet) a te omnis obscuritas).

9. Эта сущность есть сила всех сил : ибо она победит всякую тонкую вещь и проникнет всякую твердую вещь.
(Hic (Haec) est totius fortitudinis fortitundo fortis : quia vincet omnem rem subtilem, omnemque solidam penetrabit).

10 (12). Так сотворен мир.
(Sic mundus creatus est).

11 (13). Отсюда возникнут всякие приспособления, способ которых таков (как изложено выше).
(Completum est quod dixi de operatione Solis).
(Hinc adaptationes erunt mirabiles, quarum modus est hic).

12 (14). Поэтому я назван Триждывеличайшим, ибо владею тремя частями вселенской Философии.
(Itaque vocatus sum Hermes Trismegistus, habens tres partes Philosophiae totious mundi).

13 (15). Полно то, что я сказал о работе произведения Солнца.
(Completum est quod dixi de operatione Solis)

 
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:37 | Сообщение # 144
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
это может конечно относиться и к алхимии, но в первую очередь текст говорит про алхимию духа (имхо)
 
AlisaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:37 | Сообщение # 145
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Настен, я тебя люблю! angel1 Чмок тебя. lips
Ты наш главный просветитель - молодчинка!!!
Чуйвствую я , что очень скоро появится в моей голове план следующего нашего действа.
Вот, что называется коллективная сознательная работа в Едином!



_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
РысьДата: Четверг, 08.07.2010, 21:37 | Сообщение # 146
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
понимаю что уже поздняк метаться и совсем не в тему.................вдруг случайно разгадал одну из библейских историй....понял почему Вавилонская башня была разрушена.

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
РысьДата: Четверг, 08.07.2010, 21:37 | Сообщение # 147
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ещё вот ссылочка..............http://chudesa.by.ru/poyas.html

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
KrenДата: Четверг, 08.07.2010, 21:37 | Сообщение # 148
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Рысь, вот об этой структуре я тебе и говорил, что давно работы велись
 
РысьДата: Четверг, 08.07.2010, 21:38 | Сообщение # 149
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Kren, а я разве против был? Систематизировать пытались давно,только вот разбирали всё по отдельности.....ладно,не суть

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
РысьДата: Четверг, 08.07.2010, 21:38 | Сообщение # 150
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
господа и дамы,только что я получил очередные подтверждения своих рассчётов...... http://wikimapia.org/#lat=31....730.53W обратите внимание на местонахождение сего основания пирамиды,оно чётко там,где я его спрогнозировал!!! Правильно движемся,товарищи!!! УРЯ!!! happy

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
Форум » Общий форум » Наследие РОДов » Пирамиды и тайные знаки в нашей жизни (материалы собраны участниками форума)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024