Четверг, 25.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Пирамиды и тайные знаки в нашей жизни - Страница 12 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Наследие РОДов » Пирамиды и тайные знаки в нашей жизни (материалы собраны участниками форума)
Пирамиды и тайные знаки в нашей жизни
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:40 | Сообщение # 166
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
это я вернулась к теме пирамид)
жук и пирамида хеопса связаны)

В хитине бразильского жука нашёлся идеальный фотонный кристалл

Ученые уже давно бьются над задачей получения идеальных фотонных кристаллов, которые в будущем помогут строить высокоскоростные информационные сети с использованием света вместо медных проводов. Однако до сих пор универсальной методики создания таких объектов, лишенных дефектов упаковки и поверхностных неровностей придумано не было.

Тем удивительнее открытие ученых из Университета Юты, обнаруживших, что природа уже создала идеальный фотонный кристалл со структурой алмаза, который до сих пор скрывался в блестящих чешуйках панциря одного из бразильских жуков. Открытие ученых принято к публикации на страницах Physical Review E. Жук, носящий на своей спине фотонные кристаллы называется Lamprocyphus augustus.

Исследователи в данный момент пытаются использовать чешуйчатый покров жука в качестве шаблона для изготовления аналогичного материала из прозрачных полупроводников. К сожалению, природный фотонный кристалл непригоден для использования в промышленности, так как его основу составляет хитин.

Фотонные кристаллы между тем перспективны для применения не только в области создания вычислительных машин. Они могу применяться для усиления и фокусировки света, что может быть использовано в строительстве солнечных батарей, а так же для катализа химических реакций. Однако все эти задачи требуют наличия так называемого идеального фотонного кристалла, параметры которого впервые были описаны учеными еще в 1990 году. Фотонная структура этого кристалла должна быть идентична кристаллической структуре алмаза. Только такой тип фотонных кристаллов будет обладать достаточно широкой «фотонной запрещенной» зоной, что позволит управлять световыми волнами строго определенной длины.

Яркая зеленая окраска панциря радужного бразильского жука – не результат выделения пигмента, она получается именно из-за сложной организации чешуек хитинового покрова. Каждая чешуйка, задействованная в структуре имеет 200 микрон в длину и 100 в ширину. Длина волны зеленого света, составляющая 500-550 нанометров, отражается именно от плоскостей хитиновых пластинок, которых насчитывается несколько сотен в каждой из прозрачных чешуек, и придает жуку переливающуюся зеленую окраску.

Зачем она ему – сказать пока что сложно, так как оттенки блестящего зеленого покрова жука не относятся к природным краскам зеленых растений. Возможно, блеск нужен жуку чтобы приманивать самок в период размножения.

извиняюсь если не в тему

захожу на форум и как на другую планету попала
хотя я по вам всем очень скучаю, мне вас очень не хватает
давно хотела это сказать

 
greycoreДата: Четверг, 08.07.2010, 21:41 | Сообщение # 167
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем здрасьте. Пирамиды в Гизе. Меня давно интересовал вопрос о этих "странных" постройках. Дело в том что даже у официальной истории все тихо до тех пор пока не начинаешь углубляться в тему. Оказывается что мумий там не находили, царских шмоток тоже. Никаких надписей или печатей фараонов, за исключением пары кривых рисунков, уоторые как выясняется в итоге были фальсифицированы горе археологом который их и нашел. Обнаруживаются и некоторые упоминания о том как пирамиду пытались ограбить, но в результате ничего не нашли. Кроме сказок геродота о 100 000 человек которые день и ночь 20 лет таскали блоки и устанавливали (по предварительным рассчетам 2 шт в минуту - как то уж слишком), никаких упоминаний о строительстве не нашел, да и упоминаний об этих упоминаниях тоже нигде не встречал хотя перелопатил немало.
Жду ваших комментов. Может кто другие источники подцепит... Чьё же это хозяйство и для чего оно?


Prepare for unforeseen consequences
 
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:41 | Сообщение # 168
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Тема пирамид звучит и звучит, сколько еще загадок кроется в этих монументах древности
много было сказано и многое было рассказано, но я открыла тему для более близкого ознакомления (насколько конечно это возможно по фотографиям и литературным источникам), тема открыта даже наверное скорее не для изучения, а для подтверждения прошлого планеты.
и еще, Пилигрим - если ты сможешь своими обширными познаниями иногда пополнять эту тему - буду весьма признательна.
а пока у меня скорее вопрос по нескольким фотографиям
первый вопрос насколько точно скульптуры отражают реальных персонажей

и второй вопрос, для какой цели служили эти сооружения
 
nata-a-jakovlevaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:41 | Сообщение # 169
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Тайна Кораллового Замка

Эдвард Лидскалнинш родился в Латвии в 1886 году. О его детстве и юности не известно ничего за исключением того, что в 26 лет он обручился с 16 летней девушкой по имени Агнесс Скаффс. Но за два дня до свадьбы Агнесс разорвала помолвку. Она была решительна и тверда:"Я не могу стать твоей женой. Для меня ты слишком старый, и у тебя совсем нет денег". Эдуард был потрясен. Агнесс он любил больше всего на свете. Вскоре попращавшись с родными, он бросил все и уехал в Америку, страну, о которой ему рассказывали фантастические истории - будто бы не найти лучшего места в мире для того, чтобы начать новую жизнь.
Он много скитался по Техасу и Калифорнии, работал лесорубом и погонщиком скота, пока, наконец, в 1920 году не обосновался неподалеку от Флорида-Сити, на западном побережье. Климат здесь как нельзя лучше подходил для него: Эдвард никогда не отличался богатырским здоровьем, он был ростом 152 см и весил всего 45 килограммов, к тому же страдал прогрессирующей формой туберкулеза. На соседей чужак произвел жалкое впечатление. "Нам казалось, этот дохляк не способен поднять ничего тяжелее садовой пилы", - охотно рассказывали они многочисленным репортерам. Однако именно "этот дохляк" в одиночку создал сооружение, вес которого в общей сложности превышает 1100 тонн. На это ушло двадцать долгих лет. Упорный латыш доставлял с побережья громадные глыбы кораллового известняка и вытесывал из него блоки, не используя даже примитивного отбойного молотка - все инструменты он сделал из брошенных автомобильных останков. Чтобы расколоть глыбы, он применял оригинальную технологию: в плотном известняке с помощью самодельного долота пробивал отверстия и вставлял в них старые автомобильные амортизаторы, предварительно раскаленные докрасна. Затем Эдвард лил на них холодную воду, железо увеличивалось в объеме и разламывало камень на части. Как Эдвард ухитрялся двигать и поднимать многотонные блоки, остается загадкой: он был очень скрытным и работал исключительно по ночам. Многочисленные попытки любопытных соседей подглядеть, как продвигается работа, не увенчались успехом: стоило кому-нибудь появиться в окрестностях замка, как работа тут же останавливалась. В свои владения "угрюмый Эд" (так его прозвали соседи) пускал без особой охоты: он бесшумно вырастал за спиной надоедливого зеваки и молча буравил его взглядом до тех пор, пока тот не убирался восвояси. А когда рядом с его замком вознамерился построить виллу энергичный адвокат из Луизианы, Эдвард не нашел ничего лучше, как попросту... перевезти свое детище в другое место, на 10 миль южнее. Как ему это удалось - еще один вопрос, ответа на который нет по сей день. Известно, что он нанял мощный грузовик, который приезжал каждое утро. Шофер уходил на время погрузки, а возвращался около полудня, когда кузов был уже заполнен коралловыми блоками, каждый из которых весил пять-шесть тонн. Этот грузовик видели многие. Но никто не может похвастать тем, что видел, как Эд загружал или разгружал машину. Соседи в один голос утверждают, что никаких тягачей или подъемников у него сроду не водилось. Да если бы даже и были - техника того времени ничем бы ему не помогла. На все расспросы Эд отвечал только одно: "Я открыл секрет строителей пирамид". Этот секрет мы уже никогда не узнаем - в 1952 году Эдвард Лидскалнинш скоропостижно умер от рака желудка. После его смерти в комнате на вершине квадратной башни нашли отрывочные записи, в которых говорится о магнетизме Земли и управлении потоками космической энергии. Но никаких конкретных разъяснений он не оставил. Через много лет после смерти "угрюмого Эда" заинтригованное Американское инженерное общество провело эксперимент: взяли в аренду самый мощный бульдозер и попытались сдвинуть с места один из блоков, который Эдвард не использовал в строительстве. Ничего не вышло.
Гипотез, объясняющих феномен Кораллового замка, с тех пор появилось превеликое множество. Все они так или иначе зиждутся на обрывочных рассказах людей, которые случайно стали свидетелями работы Эда. Престарелая соседка клянется, что однажды видела, как Эдвард... поет камням! "Он клал на них руки и издавал протяжные звуки. Я сначала подумала, что парень сошел с ума", - рассказывала она на знаменитом телешоу Дэвида Леттермана, посвященном загадке замка. А два любопытных мальчугана утверждали, что взяли у папы мощный прибор ночного видения и наблюдали, как тяжелые каменные блоки... летали по воздуху. "Он управлялся с ними, как с воздушными шариками", - наперебой рассказывали они корреспонденту "Нью-Йорк таймc". Рэй Стонер, автор книги "Тайна Кораллового замка", убежден, что Эдвард Лидскалнинш открыл секрет антигравитации. "Наша планета, - пишет он в своей книге, - покрыта невидимой энергетической сеткой. В местах пересечения этих своеобразных силовых линий возникает необычайная концентрация внутренней энергии Земли. С ее помощью можно творить вещи, которые современная наука не в состоянии объяснить: например, перемещать предметы в пространстве и времени". Писатель убежден, что Эдвард перевез свое детище вовсе не из-за неприятного соседства, а потому, что обнаружил ошибку в расчетах. "Именно в Южной Флориде, там, где сейчас стоит замок, находится мощный диамагнетический полюс - место, где возможна левитация. Здесь бороться с гравитацией ему было легче".

http://www.rods.ru/News/EsotericNews4.html


Невозможное - Возможно!
 
ПилигримДата: Четверг, 08.07.2010, 21:41 | Сообщение # 170
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
nas-tya, у меня не возникало желания собрать весь материал о пирамидах в единое собрание. про них многое можно найти и в трудах Е.И. Блаватской, и других иточниках. и пока времени проделать всю эту работу - нет. Что есть на сейчас? То, что "истинные пирамиды" - построены без использования труда рабов (подневольного), и при строительстве таких пирамид - не пролито ни одной капли крови и не загублена ни одна жизнь. Они - чисты. И еще скопировал абзац:

"По арабским описаниям каждый из семи залов пирамид – этих величайших из всех космических символов – носил имя одной из планет. Своеобразная архитектура пирамид сама по себе показывает ход метафизической мысли их строителей. Вершина теряется в ясном голубом небе страны фараонов и олицетворяет изначальную точку, затерявшуюся в невидимой Вселенной, откуда начала свой путь первая раса духовных прототипов человека. Каждая мумия, с того момента, как она была забальзамирована, теряла в одном смысле свою физическую индивидуальность: она символизировала человеческую расу. Ее укладывали с наилучшим расчетом помочь выходу «Души», и последней приходилось пройти через семь планетных залов, прежде чем она могла выйти через символическую вершину. Каждый зал в то же самое время олицетворял одну из семи сфер (нашей Цепи) и один из семи высших типов физико-духовного человечества, – как утверждено, более высокого, чем наше. Каждые 3000 лет душа, представительница своей расы, должна была возвращаться к своей исходной точке отправления, прежде Чем она переходила в другую эволюцию, в более совершенное духовное и физическое преображение. Нам следует действительно углубиться в затемненную метафизику Восточного мистицизма, прежде чем мы сможем полностью осознать бесконечность предметов, которые охватываются одним полетом величественной мысли ее породителей."

Если что-то нужно от меня - напиши в личку.

 
nata-a-jakovlevaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:41 | Сообщение # 171
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Андрей Скляров привез из египетских экспедиций уникальный материал, который помог мне понять, зачем были построены семь Египетских пирамид.
Андрей рассказал мне, что входы в пирамиду имеют стандартные размеры 120 на 120 сантиметров, что совсем не похоже на проход для людей.
Он показал мне фотографии, которые сначала не укладывались в логически непротиворечивую картину. Андрей подарил мне энциклопедию по альтернативной истории и фильм "Загадки Древнего Египта". Эти материалы помогли мне понять, почему пирамиды устроены так, а не иначе.

http://www.nanoworld.org.ru/data/20051104/20060520/045.htm


Невозможное - Возможно!
 
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:41 | Сообщение # 172
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Пилигрим, только твои мысли и соображения, для этого нет необходимости писать в личку.
Что касается Елены Петровны Блаватской и Елены Ивановны Рерих я этих женщин безмерно уважаю, но все-же они вносят определенного рода путаницу в понимании восточных истин и вообще истории земли. Нужно быть очень умным и начитанным человеком, чтобы читать между строк,а при таком методе очень легко ошибиться.
Я не говорю о сборе всей информации по пирамидам, сейчас я задала конкретные вопросы насчет рас и входов.
Мои мысли по этому поводу - скульптуры представляют реальных персонажей - со входами сложнее, боюсь попасть пальцем в небо.
 
РысьДата: Четверг, 08.07.2010, 21:41 | Сообщение # 173
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
nata-a-jakovleva, хм.....интересная статья,спасибо happy

на самом деле, все чудеса можно объяснить так или иначе техникой, в конце концов, вряд ли, я так думаю, реки крови и золотые города,описанные в Откровении являются именно такими.... вполне может быть что и так тоже использовались пирамиды......кстати, Вавилонская башня тоже пирамида,ну а почему она была разрушена - это уже очередной момент моей работы wink


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
ПилигримДата: Четверг, 08.07.2010, 21:41 | Сообщение # 174
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
"Я не говорю о сборе всей информации по пирамидам, сейчас я задала конкретные вопросы насчет рас и входов.
Мои мысли по этому поводу - скульптуры представляют реальных персонажей - со входами сложнее, боюсь попасть пальцем в небо. "

Если у тебя есть цель, ты начинаешь производить ряд действий для ее осуществления и достижения. А какова твоя цель? Узнать и, соответственно, уметь пользоваться...

По земле разбросано много архитектурных памятников, скульптурных изображений представителей предыдущих рас - самое известное - колонны Пасхи. Это натуральное изображение людей предыдущей расы. Но что для тебя это даст?

Можешь установить контакт и попросить гида у соответствующей Иерахии, в ведении которой находятся все ключи, связанные с изучением пирамид.
Луксорское Братство - Серапис Бей (Эллорское отделение); Полидор Изурен (отделение Соломона); Роберт Мор (отделение Зороастра); Тьюитит Бей.
В Луксоре на настоящий момент нет "физического" Ашрама. Его искать нужно в Гималаях. Но твое "искание" может привлечь их внимание. Особенно, если у тебя присутствует глиф, оставшийся от предыдущих воплощений жрецом или жрицей Святилищ...

 
nata-a-jakovlevaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:41 | Сообщение # 175
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Севастопольские пирамиды

http://rutube.ru/tracks....b0770b4


Невозможное - Возможно!
 
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:41 | Сообщение # 176
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Пилигрим, я ищу подтверждения ибо признаюсь честно - трусовата, ты мне здорово помог спасибо тебе
 
ПилигримДата: Четверг, 08.07.2010, 21:41 | Сообщение # 177
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Пирамиды - величественны внешне; но еще более величественны вглубине...Не все еще открыто археологами...
 
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:42 | Сообщение # 178
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
ДА, а единственный способ посмотреть на это - перешагнуть через себя?
ты прав насчет цели
 
ПилигримДата: Четверг, 08.07.2010, 21:42 | Сообщение # 179
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
ДА, а единственный способ посмотреть на это - перешагнуть через себя?
ты прав насчет цели

Можно и перешагнуть через себя, в том смысле, что стоит за этими словами.
А можно посмотреть вглубь себя, вспомнить...Опираясь на эти смутные, пока, образы - постараться их расчистить и прояснить. И так - шаг за шагом.

 
nas-tyaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:42 | Сообщение # 180
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Пилигрим, Спасибо, что общаешься со мной
не знала в какой теме написать поэтому пишу в этой
у меня есть некоторые опасения, что человек слишком много, настойчиво и грубо сует нос туда куда не следует, такое уже было и ничем хорошим для человечества это не закончилось, сегодня было предупреждение по поводу этого, ощущения тревожные, но сделать ничего не могу(
извини, что жалуюсь,
надеюсь меня поймут


Сообщение отредактировал nas-tya - Понедельник, 24.08.2009, 08:53
 
Форум » Общий форум » Наследие РОДов » Пирамиды и тайные знаки в нашей жизни (материалы собраны участниками форума)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024