Суббота, 20.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Осознание того, кто мы есть - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Осознание того, кто мы есть
Осознание того, кто мы есть
ДАРЬЯДата: Вторник, 12.07.2011, 02:09 | Сообщение # 16
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Мой РОД - Ари Эль - אריאל- в переводе абсолютно Божественный Лев.

Интересно - а почему так русалочку зовут? smile
Вот стеллеровы коровы вымершие и ламантины ныне живущие ещё сиренами зовутся.
Тоже русалки.
И если дельфины и киты с Сириуса, то откуда сии ластоногие?
Подозреваю что эти два отряда морских млекопитающих (китообразные и ластоногие)
земляки smile в смысле Сириуса


Сообщение отредактировал ДАРЬЯ - Четверг, 28.07.2011, 20:28
 
AlisaДата: Вторник, 11.10.2011, 10:18 | Сообщение # 17
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Что мы ищем?

Что тебя толкает заниматься "проработками" повторяющихся неприятных ситуаций в твоей жизни..? Желание избавиться от них? Желание избавиться от блоков, страхов, рамок, боли, недовольства?..

Сколько времени ты ищешь действенные практики, упражнения, знания..? Сколько времени ты ищешь "То, не знаю что..?"
Сколько времени тратишь на рассуждения, самокопание, мнимое самопознание..?

...А что на самом деле ты ищешь? Что более всего нужно? Если назвать это одним словом, как ты это назовёшь?..

Обычно, когда я задаю человеку этот вопрос, он приходит к выводу, что ищет Себя... Для полной гармонии с миром, полного "наполнения" ему не хватает Себя настоящего... Но, вот каков он настоящий, мало кто может чётко сформулировать...
А я попробую... Попробую сказать тебе о Тебе...

Понимаешь, ты уже есть, тебе не нужно искать себя. Ты внутри себя. Ты никуда не уходил, не исчезал, не терялся... Ты есть с самого "начала" себя... Твоё "начало" - идеально.

А вот то, что доставляет "дискомфорт" внутри и снаружи зовётся одним словом: "Сопротивление".
Именно сопротивление корень "душевной зашлакованности", которая "скрывает" Тебя от тебя... Ты зашлакован болью, рамками, блоками, недовольством, нелюбовью, страхами, непринятием...

Теперь главное, - знаешь, сколько бы ты ни "прорабатывал", сколькие бы "практики" не применял, результат будет только временным. Больше, или меньше, но временным. Но есть то, что даст всё искомое в постоянном, неизменном виде. Это - принятие. Оно - антипод сопротивления. Полное принятие, которое также есть пониманием и доверием к "законам вселенной"... Понимание и доверие наполнят тебя гармонией, умиротворением. Избавят от "внутреннего раздора", очистят душу от боли...

Помни, - ты уже есть. А то, что мучает - это "шлаки".
Очисти себя от них и "увидишь" Себя Настоящего, всегда существующего...
Принимай(понимай) устройство вселенной, себя...
Понимай, что ничего не происходит просто так.
Ты имеешь в жизни То, что исходит от тебя самого...

Аму Мом ©


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Пятница, 14.10.2011, 09:32 | Сообщение # 18
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ты много думаешь о принятии... Ты идёшь к нему осознанно...
Тебе кажется, что ты достаточно над собой "работаешь", ведь без практик не произойдёт расширения сознания и, соответственно, принятия... Ты уверен, что человек, который не будет выполнять развивающие практики никогда не изменится...

Практики - это хорошо. Несомненно, они могут помочь многих" вершин" достичь, но...
Теперь главное, - знаешь, сколько бы ты ни "прорабатывал", сколькие бы "практики" не применял, результат будет только временным. Больше, или меньше, но временным. И если ты оглянешься вокруг, то ты поймёшь что я имею ввиду, когда говорю это. Тысячилетиями люди изучают старые, создают новые практики... Расширяют сознание... Совершенствуются... Работают с телом и умом...
Тысячилетиями...

Вселенная постоянно меняется. То, что было действенным для одного времени, может совершенно не работать, либо стать "губительным" в "другом времени"... Для каждого "времени" существуют свои "пределы"... Человек Создание постоянно ищущее. В этом "поиске" определённый "смысл" его жизни. Пока вселенная позволяет человеку "играть" в "создавание миров", он будет жить этой "игрой", всегда находясь в состоянии "ищущего" , ибо только это состояние есть "движущим" миры... Именно поэтому, сколько бы ты ни "прорабатывал", сколькие бы "практики" не применял, результат будет только временным, потому что, "предела" нет... Достижение "предела" остановило бы развитие вселенной, остановило бы "движение" всего.

Запомни, - "предела" нет, пока есть жизнь... Жизнь - постоянное движение. "Играя" в "совершенствование", в "самопознание", человек создаёт внутри себя "чувства", которые так необходимы для постоянного "звучания" Жизни...

...Но есть то, что даст всё искомое в постоянном, неизменном виде. Это - принятие.
Принятие - слово понятное; действие трудное...

Для того, чтобы научиться принятию, для начала нужно понять что оно...
Что такое принятие для меня? Оно - Любовь... Что такое Любовь для меня? Она - "Знание"(понимание, чувствование, "слышание", "видение изнутри", доверие "существующему") всего и в "каждом"... Ты познаёшь Любовь лишь в полном понимании, которое не "живёт" "оценками", не "страшится", не "делит", но "видит" и "слышит" во всём "себя"...

... "Видеть" и "слышать" во всём "себя" ... Возможно ли это? Я отвечу - да, возможно. Ключ к сему - сострадание.
Всё, что чувствуешь ты - чувствует противоположный человек.
... Когда ты научишься видеть в другом свои чувства и желания, когда ты поймёшь, что всё, что он
делает, даже то, что тебя раздражает, это только потому, что ему нужно признание, а, значит, ему недостаёт любви, тогда, понимая другого и позволяя ему "играть" ради получения от тебя любви, ты позволишь и себе понять себя, принять себя...

...Посмотри на Жизнь, как на Океан. -
Самая маленькая частичка жизни в океане - это Океан. Любая его капля - это Океан. Он единый, но в тоже время разворачивает себя во множестве частиц всего, что есть в его водах Жизни.
В нём хаос и упорядоченность. Воронки и спирали. И постоянное движение. Всё, что есть в океане - необходимо для обитателей глубин его. Всё на своём месте. И в этом его Совершенство...
Смотри на это могущество, люби его в каждой капле, проникайся этим, и ты поймёшь всю тайну Жизни. И услышишь её...

Помни, - Всё (всё, что создано Вселенной) на своём месте...
И в этом Совершенство. Прими его....

Аму Мом ©


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Пятница, 14.10.2011, 09:34 | Сообщение # 19
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Тебе, мне, ему, ей... Нам посвящается...

... Сколько умных книг ты прочёл? Сколько мудрых изречений осмыслил? За сколькими "Учителями" следовал? Сколько практик перепробовал? Сколько раз "принимал" и "отвергал" разные учения? Сколько времени ты потратил на поиск себя? "Истины"? Своего пути? На самосовершенствование?
Ты всё ещё "выстраиваешь" в уме, душе, сердце ту "цепочку", которая соединит воедино все сокровенные "знания" в одно самое верное и "работающее"?..

А для чего тебе всё это?.. Не мне, себе ответь... Для чего?..
Ты хочешь видеть себя другим? Мир другим?.. Да?..
...Ты любишь себя? Свой мир? Любишь кого-нибудь всей душой, всем сердцем?
Конечно, ты ответишь -"Да"...
Но... так ли это?..

Посмотри правде в глаза... В "глаза" своей Души посмотри...

Если бы ты любил себя, ты бы понимал свою уникальность... Ты разрешал бы этой уникальности "расцветать". Если бы ты любил себя, ты позволял бы себе быть собой... Тем, кто был Сотворён именно таким, как есть, а, значит, именно таким нужен. Ты разрешал бы себе познавать мир через "шаги" и "спотыкания", ведь не бывает только "ровных" дорог... Ты принимал бы всё в себе, всё то, что было дано тебе от рождения... Ты уважал бы себя... Ты улыбался бы каждому дню жизни, что несёт тебе познание мира... Не разрушал бы себя изнутри ненавистью к чему - то или кому-то, страхами, агрессией...

Если бы ты любил себя...

Если бы ты любил себя по-настоящему... Тогда, позволяя себе всё это, ты позволял бы и другому тоже- самое... Ведь другой так же уникален... Он - это его "шаги" и "спотыкания" и, раз ты понимаешь себя, позволяешь себе свою уникальность со своими "дорогами", ты понимал бы другого, позволяя ему быть им, а не тобой, не твоими взглядами, не твоими желаниями, не твоими правилами, не твоей "правдой"...

От себя - к миру...

Самое верное Знание - Любовь к себе... Не самовлюблённость, нет. - Любовь...
Знаешь... для того, чтобы в мире стало меньше ненависти, агрессии, злости, насильства, достаточно полюбить себя по-настоящему(не разрушая изнутри злом), где любовь к себе даст понимание уникальности других... Уважение... Принятие... Мир...

Аму Мом ©




_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Пятница, 14.10.2011, 09:51 | Сообщение # 20
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Какое наслаждения рассматривать что-нибудь, которое разум считает окрашенным в один цвет, но которое при достаточной осознанности настоящего под лучами солнца приобретает тысячи оттенков! Конечно, проще использовать свою логику и сказать – это белое, это тёмно-синее, это светло-синее. Но что если выключить логику и включить сознание? Что ты увидишь тогда?

Осознанность – это состояние, в котором ты понимаешь, что происходит в настоящем моменте. Если ты мечтаешь о будущем – ты не осознаёшь себя. Если ты вспоминаешь прошедшие события – ты не осознаёшь себя. Вот если посмотришь на что-нибудь, например, на свои руки, или заметишь, как воздух наполняет твои лёгкие и выходит из них, почувствуешь своё тело, прислушаешься к окружающим тебя звукам, понюхаешь воздух, поймёшь, о чем сейчас думаешь, какие эмоции испытываешь – тогда ты осознаешь себя. Осознанность может отличаться по глубине. Наиболее глубокая осознанность будет, когда ты сможешь одновременно видеть, слышать, нюхать и чувствовать, осознавать свои мысли или их отсутствие, осознавать испытываемые эмоции. Различные звуки, запахи, изображения и ощущения всё время воспринимаются твоим подсознанием, но большую часть времени ты не осознаёшь эту информацию.

Осознанность обладает величайшей силой. Вот некоторые проявления её:

Неуязвимость.
Когда ты всецело себя осознаёшь, ты становишься неуязвимым. Никто не может тебя обидеть. Если он прав – так чего ж тут обижаться, ты знаешь это. А если ты знаешь, что он не прав – тебя это не обижает, ведь ты и так знал это. Если прав отчасти, ты осознаёшь, что правда, что нет.

Если бы люди всегда вели себя осознанно, то не было бы ссор, недопонимания. Вести себя осознанно, значит быть открытым. Говорить открыто. Действовать открыто. Ты можешь позволить себе быть открытым, потому что ты неуязвим. Ты можешь действовать для наивысшего блага других, или для наивысшего своего блага – тебе выбирать. Главное, что в результате осознанных действий получается, что выигрывают все. Мы все – одно целое, поэтому осознанные действия приносят наибольшую пользу для всех.

Решение проблем
В глубокой осознанности проблемы растворяются. Борьба с проблемами только усиливает их. Избегание проблем не решает их, а приводит к тому, что они только усугубляются и рано или поздно проявляются (как перелом руки, заклеенный пластырем). Осознанность позволяет сталкиваться с проблемой на прямую, посмотреть ей в глаза, понять её истинную природу и растворить её. Осознанность порождает действие, если это необходимо. Причем действие, наиболее эффективное для разрешения проблемы.
Значительные проблемы, стоящие перед нами, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы их создали. Альберт Эйнштейн.Повышение сознательности помогает решать проблемы.

Власть.
Когда ты ведёшь себя осознанно, ты чувствуешь себя хозяином своей жизни. Ты – создатель своего мира. События, люди, которые тебя окружают – всё это доступно только тебе. Только ты видишь вещи в таком свете и в такой последовательности. Жалко было бы не обращать на это внимание, ведь никто другой не может за тебя осознать твой мир, увидеть его таким, какой он есть и сделать его лучше.

Скорее всего ты уже знаешь, что наблюдение созидательно. То, на что ты больше всего обращаешь внимание, становится всё большей частью твоей жизни. Осознанность позволяет задействовать эту силу созидания.

Осознанные сновидения
Моя текущая цель в области личного развития – испытать осознанные сновидения. Я понимаю, что развитие осознанности в реальном мире помогает мне быть более внимательным к необычным деталям во сне. Проанализировав свои сновидения, я понял, что в них очень мало осознанности – и это прямой результат того, что я испытываю в реальном мире. Я могу сосредоточиться на одном деле и посвятить всё своё внимание ему, но в это время я теряю контроль и осознанность над более глобальной картиной. Не часто я прислушиваюсь к звукам, которые меня окружают. Не часто рассматриваю предметы, аксессуары одежды, людей, природу. Вкус пищи для меня вообще не имеет большого значения, чаще задумываюсь о пользе поедаемого, но тоже не всегда. Не редки случаи, когда я не слышу, что мне говорят. Мои сны не очень яркие, и таковы же мои воспоминания о прожитом дне. Случается ли такое с тобой? Всё это – проявления недостаточной осознанности.

Красота
Осознанность помогает более глубоко ощущать красоту. Какое наслаждения рассматривать что-нибудь, которое разум считает окрашенным в один цвет, но которое при достаточной осознанности настоящего под лучами солнца приобретает тысячи оттенков! Конечно, проще использовать свою логику и сказать – это белое, это тёмно-синее, это светло-синее. Но что если выключить логику и включить сознание? Что ты увидишь тогда?

Позитив
Осознанность позволяет испытывать позитивное эмоционально состояние вне зависимости от обстоятельств. Если в тебе достаточно осознанности, тебе не составит труда жить с улыбкой на лице и прямой осанкой, чтобы не произошло в жизни. Кстати, это можно использовать как тест на осознанность: как долго ты сможешь оставаться с улыбкой на лице и прямой осанкой? Если это не твоё состояние по-умолчанию, то как только ты перестанешь осознавать себя, улыбка пропадёт, а спина согнётся.

Управление мыслями
Для человека с низким уровнем осознанности кажется не возможной сама идея управлять своими мыслями, заставлять себя думать о чём ты хочешь. Тем не менее, навык сосредоточивать все свои мысли на одном, можно развивать – и он развивается параллельно с развитием осознанности. Сколько секунд подряд ты можешь думать о лимоне, не прерываясь на другие мысли? Хорошо, если получится это сделать в течении 5 секунд. Но при развитии навыка можно удерживать мысль и в течении минуты, нескольких минут. А теперь вопрос – сколько времени нужно сосредоточивать свои мысли на достижении своей цели, чтобы она была достигнута наверняка?

Точная картина мира
Знаешь ли ты, что у каждого из нас своя картина мира? Два человека, находясь в одной и той же обстановке и условиях, видят мир по-разному. Один выходит на улицу в метель, и ему тут же хочется вернуться обратно. Каждый порыв ветра вызывает в нём неприятные ощущения и только усиливает желание спрятаться куда-нибудь. Другой выходит, и говорит “Э-эх, хорошо!” Каждый порыв ветра усиливает улыбку на лице и уверенность в себе, что он, человек, может преодолеть любые преграды, выжить в любых обстоятельствах.

Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее (Ницше)

Осознание своих убеждений позволяет сознательно выбирать, во что ты веришь. Некоторые убеждения тебя усиливают, например, “у меня есть уникальный дар, который я могу предложить миру”, “у меня достаточно денег для жизни”, “у меня всегда много времени на важные дела”, “всё люди – одно целое”. Другие же убеждения делают тебя более слабым в этом мире, например, “я ни на что ни способен”, “мне не хватает денег”, “у меня не хватает времени”, “человек человеку – волк”, “я не заслуживаю повышения” и т.д. Из твоих убеждений складывается твоя картина мира. Заметь, что не сам мир делает тебя сильным или слабым, а твоя картина мира. Осознав убеждения, которые делают тебя слабее и заменив их убеждениями, которые делают тебя сильнее, ты реально становишься сильнее, повысив свою личную эффективность.

Настоящий человек
Какое наслаждение разговаривать с человеком, который здесь, в настоящем. Который не летает в будущем, не копается в прошлом, а разговаривает с тобой, полностью осознавая, что ты сейчас сказал, что сказал он, понимает, где вы оба сейчас находитесь, понимает, что происходит вокруг. Если тебе нравиться такое общение – тебе стоит самому его стимулировать. Быть человеком, который осознаёт происходящее, настоящим человеком. Прямо сейчас.
Как задействовать силу осознанности?

Чтобы достичь состояния глубокой осознанности, достаточно сконцентрироваться на глубине одного чувства. Можно сконцентрироваться на максимальном осознании своего тела. Можно сконцентрироваться на максимальном осознании звуков, в пределе – услышать голос тишины, даже при наличии других звуков. Можно сконцентрироваться на настоящем моменте, позволив уйти всем мыслям о прошлом и будущем. Можно сконцентрироваться на осознании своих мыслей, в пределе – осознавать отсутствие мыслей.

Если ты сможешь уделить повышению своей осознанности в день хотя бы минут 10 – уже замечательно. Однако это то, что можно делать в течении дня. Это можно делать на пике своих умственных и физических способностей, можно делать когда ты очень сильно устал – не важно, потому что ни ум, ни тело тебе не нужны. Сознание существует за умом и телом. Повышать осознанность можно перед сном, способствуя лучшему расслаблению и отдыху. Стоя в очереди, в ожидании чего бы то ни было, потратив время с пользой. Во время разговора, максимально вслушиваясь в речь и интонации собеседника, замечая малейшие жесты и движения глаз, способствуя лучшему пониманию и эмпатии, установлению более крепких и доверительных отношений. Ты можешь привлечь больше осознанности, занимаясь любым делом – и это принесёт огромную пользу и делу, и тебе.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Пятница, 14.10.2011, 09:52 | Сообщение # 21
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Кроме таких кратковременных действий по повышению своей осознанности и выработке привычки жить осознанно всё время, есть стратегические действия, предложенные Стивом Павлиной в статье “10 способов стать более сознательным” (10 Ways to Become More Conscious).
Вот они, 10 способов, с моими пояснениями.

10 способов повысить свою сознательность

1. Правда повышает сознательность, ложь понижает её. Каждый раз, когда ты принимаешь правду, поощряешь правду, говоришь правду – ты повышаешь свою осознанность.

2. Храбрость повышает сознательность, трусость понижает её. Храбрость всегда требует сознательных усилий. Для проявления трусости не требуется ничего – разве что закрыть глаза да спрятаться в угол. Принимая решения, подумай о том, требует ли храбрости принятое решение. Если нет, возможно, ты просто прячешься от проблемы, понижая свою сознательность.

3. Сострадание повышает сознательность, жестокость понижает её. Проявление сострадания может происходить только в состоянии осознанности. Проявление жестокости может происходить только в бессознательном состоянии – вряд ли ты захочешь сознательно проявлять жестокость. Безразличие тоже чаще происходит в бессознательном состоянии – это действие по умолчанию. Сострадание же просто требует осознанности. Учись различать голос сознания и голос ума – ум может происходить найти оправдание для любой деятельности, даже найти пользу в проявлении жестокости. Слушай своё сердце, совесть – недаром слово совесть и сознательность на английском звучат очень похоже (conscience и consciousness).

4. Желание повышает сознательность, апатия понижает её. Можно долго размышлять о том, хороши или нет твои желания, насколько хорошие цели ты поставил, но факт в том, что чётко определённые желания – повышают сознательность. Если желания расплывчаты, нет фокуса – сознательность понижается. Чёткие желания порождают действия. Неопределённые желания приводят к апатии. Большое количество желаний без определённости, какое ты осуществляешь в данный момент – понижает сознательность. Поэтому стоит определить свои цели и выбрать одну, которая в фокусе твоего внимания – это повысит твою сознательность.

5. Внимание повышает сознательность, рассеянность понижает её. Внимание – ключ к осознанности. Внимание к себе, к своим мыслям, эмоциям, к другим людям, к их настроению, к словам, к происходящему. Всё это – повышает осознанность. В состоянии глубокой осознанности ты до предела сосредоточен. Поощряя проявление внимания во всём, ты с каждым разом становишься всё более сознательным человеком.

6. Знание повышает сознательность, невежество понижает её. Всегда стремись к тому, чтобы узнать больше, ищи знания не только вокруг себя, но и внутри себя – это повышает сознательность. Когда ты закрываешь глаза на знания, ты понижаешь сознательность.

7. Здравый смысл повышает сознательность, непоследовательность понижает её. Сознательность может повышаться, даже когда ты не пользуешься своим умом, например, во время медитации, когда ты не думаешь ни о чём. Однако когда ты пользуешься интеллектом, когда ты рассудителен, ты больше делаешь пользы для повышения своей осознанности, чем когда ты непоследователен в своих рассуждениях.

8. Сознательные люди повышают сознательность. несознательные люди понижают её. Общение с людьми, которые живут осознанно и постоянно повышают свою сознательность, помогает и тебе повышать сознательность. Люди, живущие менее осознанно, будут тянуть тебя к своему уровню. Ты можешь выбирать людей, с которыми ты живёшь, работаешь и общаешься. Пользуйся этой возможностью.

9. Здоровье и энергия повышают сознательность, болезнь и пассивность понижают её. Лень, пассивность понижают твою сознательность и со временем приводят к болезням. Наполняй каждое своё действие энергией – и это будет повышать твою сознательность.

10. Намерение повышать сознательность, повышает её. Намерение понижать сознательность, понижает её. В этом заключается сила намерения – если ты по-настоящему будешь хотеть повышать свою сознательность, сама жизнь подскажет тебе способы сделать это. Сознание может повышаться безгранично.

Ещё два простых, но очень эффективных способов повышения осознанности: ведение дневника и ведение хронометража.

Постарайся следующие 24 часа провести настолько осознанно, насколько ты только можешь. Позволь себе испытать наслаждение осознанной жизни.

Автор Миша Субоч


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:00 | Сообщение # 22
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline


Третий Всероссийский Конгресс

Ведической культуры ариев-индославов

Санкт-Петербург, 26 ноября 2011 года


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:15 | Сообщение # 23
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Смотреть всем, кто ищет ответы!
Мы все Одно. Всё есть Процесс. Пришло Время Изменений.


Илья Чёрт (гр. Пилот) в программе "Суть и присутствие" (2011)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nata-a-jakovlevaДата: Вторник, 10.01.2012, 21:10 | Сообщение # 24
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Здорово!
Благодарю Алиса)


Невозможное - Возможно!
 
AlisaДата: Вторник, 10.01.2012, 21:18 | Сообщение # 25
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Может есть какие-нибудь мысли? Мне вчера Петр, который Mir дал ссылку на это видео, я смотрела с замиранием сердца, какой-же умничка этот Илья, как здорово все по полочкам разложил. И что самое интересное, так это то, что священник слушает все это и не противоречит :!: вот это меня вообще поразило. Ведь Илья говорил о всеобщем Единстве, а также о возможности появления новой общей религии. Вобщем, я в восторге от того, что сейчас происходит, неужели дождались. clap

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Вторник, 10.01.2012, 21:21 | Сообщение # 26
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Осознание

Находясь во взаимодействии с миром(общаясь, наблюдая, читая и т. д.) ум всегда будет "выдавать" оценочные суждения эго(где эго - это "я, мне, меня, моё"): "мне тепло, или холодно", "мне больно или приятно", "мне нравится или не нравится", "я согласен или не согласен", "я понимаю или не хочу понимать" и т. д.

Оценивая, человек обрекает себя на страдания, которые будут вызваны "войной" против того, что не нравится.
Свою жизнь мы формируем состоянием, вызванным мыслями. Для того, чтобы не прибывать в состоянии "войны", влекущей разрушение, человеку достаточно осознать, что эго - "инструмент", а не хозяин. "Хозяином" является Сознание.

Всё что есть - Сознание. Ничего не происходит вне Сознания. Всё, что существует - создано им. Война с "существующим" - "уход" из осознания(реальности) в эго("иллюзию", "сон"). В "реальности" есть множество "вещей", "вариантов", всё имеет место быть.

Выбирая осознание, человек пребывает в состоянии целостности, мира.

Аму Мом ©


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nata-a-jakovlevaДата: Среда, 11.01.2012, 15:09 | Сообщение # 27
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
http://masterkosta.com/load/ilja_quot_chjort_2011/1-1-0-74
Здесь так же Все лекции 2008 - 2011 беседы Ильи Чёрта (Кнабенгофа).
Альбом 1+1=1 .
можно послушать прямо тут.

и прочесть книгу

Да, Алиса мы дождались)...


Невозможное - Возможно!
 
AlisaДата: Среда, 11.01.2012, 18:16 | Сообщение # 28
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Спасибо Наточка, обязательно послушаю и почитаю.

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nata-a-jakovlevaДата: Четверг, 12.01.2012, 21:54 | Сообщение # 29
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Важная информация

от Яноша и Сайе
www.janosh.com

Предупреждение

Мы вступаем во время, когда важно находиться в своей собственной энергии. Это предупреждение, полученное от моего духовного наставника Сайе. Сейчас необычные времена. Все ускоряется. Вы, наверное, осознаете, что ускоряется не только время как таковое, но и творение реальности. Поэтому ваша творческая сила возрастает, что подразумевает быстрое проявление всего излучаемого вами в реальности. И позитивного, и негативного. Это происходит не только с вашей жизнью, но затрагивает и больший масштаб реальности. По всему миру с изумительной скоростью происходят крупномасштабные события. Это значит, что многие люди думаю, будто бы лишь тьма властвует над миром. Это неверно. Это лишь то, что нам показывают средства массовой информации.

Люди, как коллективное целое, реагируют на это, и если нет осознанности в отношении меняющихся энергий, тогда эти перемены скоро оказывают влияние на человеческие массы: могут возрастать беспокойство, быстрая утомляемость, депрессия и даже агрессивность.

Пробуждение вашей силы

Настало время пробудить вашу личную силу. В новых, более высоких вибрационных частотах вам нужно отпустить прошлое, а также те негативные энергии, в ловушке которых в настоящее время находится большое число людей. Я называю это «старая матрица», энергетическое поле поле вокруг Земли, которое наполнено негативным, ограничительным программированием. Если вы сможете оторваться от этого, тогда у вас появится возможность познать миссию, которую вы заранее запланировали для себя на Земле как душа. Ваш персональный план души, задача, которую вы поставили перед собой на Земле станет ясно видимой. Это может вызывать внутренние затруднения, но важно, особенно в этот момент и в виду предстоящего, поверить в свою собственную силу, довериться и оставаться в своей правде. Поступая таким образом, вы сможете вдохновить тех, кто рядом с вами и будете иметь возможность помочь другим в процессе их личной трансформации. Сайе говорит: «Убеждение других или стремление быть правым зачастую создает совершенно противоположный желаемому эффект».

Сайе желает поделиться с вами другой важной информацией.

Самые важные моменты:

- Мы вступаем в вибрационные частоты Обратной Силы
- Земля находится в процессе биосферно-ноосферного перехода
- Земля и человечество быстро выходят из своего «карантина»


Создается новая электромагнитная решетка

1. Это упрощает наш эволюционный процесс
2. Дает нам связь с друг другом и космическим сообществом
3. Она приводит в баланс решетку Древней Атлантиды

Обратная сила

Те вибрационные частоты, с которыми вы будете работать в будущем будут иметь обратную силу, что вернет нас к нашему подлинному Я. Мы воссоединимся той с силой, которая была у нас до рождения на Земле, которая связана с силой осознания Вселенной. Это может ощущаться необычно. На поверхность могут выйти старые шаблоны мышления и поведения, глубоко укоренившиеся отрицательные убеждения и определенное сопротивление из-за старых страхов. Однако, просто знайте: это лишь немногие последние препятствия. Возрастет синхронизация реальности. Следите за тем, что неожиданно приходит в вашу жизнь, потому что эти события покажут вам путь.

Биосферно-ноосферный переход

Давайте просто взглянем на общую картину. Согласно одному из предсказаний Майя («Закон Времени») к 2012 году мы должны быть готовы осуществить сдвиг в следующую фазу эволюции. Поскольку вибрационные частоты вселенной автоматически меняются с движением звезд и планет, сознание человека также меняется. Оно просто находится в естественном вибрационном равновесии с остальным миром. Сознание в действительности является основой всего, что существует. Этот вселенский «парад звезд» имеет место на Земле. Это то, что эксперт по Майя Хосе Аргуэльес называет Биосферно-ноосферный переход. Иначе говоря, это означает ту точку, в которой существует объединенное поле планетарного сознания (ноосфера). Ноосфера — совсем недавно возникший этап развития Земли, последующий по отношению к биосфере (та часть мира, где жизнь трудна и загрязнена экологически -Янош).

Продолжающийся проект

Проблемы нынешнего дня начались в Древней Атлантиде. Друнвало Мельхиседек заявил ранее, что в мае 2010 года он откроет миру важное послание. Он собирается сказать о том, что имеет место продолжающийся проект по возвращению людей к адекватному уровню сознания. В анонсе этого послания он сказал: «Давно в прошлом, приблизительно 13 000 лет назад, (энергетические) решетки сознания людей разрушились и люди стали терять свое высшее сознание. В Библии это названо «Грехопадение». Их поля Меркаба или, говоря иначе, их тела света были погашены, что вызвало их подверженность воздействиям электромагнитных полей Земли, которые также были отключены. Воспоминания человечества были стерты». Земля и человечество были помещены в карантин. Отключены от всей остальной вселенной. Сейчас мы живем в особое время и ВСЕ быстро будет возвращено в естественное состояние.

Электромагнитная решетка

На протяжении веков появлялись люди, призванные поддерживать «горение Земного света» и просто «быть» духовными мудрецами или совершать (р)эволюционные (®evolutionary) открытия. Вспомните Будду, Сократа, Иисуса, Теслу и так далее. Друнвало говорит: «На глубоких уровнях была проведена работа по развитию/восстановлению огромной решетки (энергетических) линий вокруг Земли, призванная создать решетку человеческого сознания с определенными характеристиками, чтобы человечество могло вернуться к высшему сознанию, как это было раньше».

В Атлантиде влияние Духа на материю было хорошо известно. Атланты знали, что мысли/разум Духа (сознание) -это источник, из которого приходит Свет. Все создавалось из Света. Люди были осознанны в отношении электромагнитной решетки -своего рода энергетической матрицы — находящейся под поверхностью Земли.

Космическое сообщество

Остатки этой весьма впечатляющей энергетической матрицы по-прежнему можно обнаружить на Земле в форме «линий леи». Можно сказать, что Небеса и Земля были соединены посредством этой матрицы. Эта решетка давала людям возможность, к примеру, быть в телепатическом контакте друг с другом, исцелять, иметь доступ к очень высоким технологиям, путешествовать через коридоры времени и быть в контакте с более развитыми, «звездными» людьми. В наше время у большинства людей есть лишь небольшая причастность к этому или же она вообще отсутствует, но в прошлые времена человек очень хорошо сознавал свою роль во вселенной, и, как следствие, в космическом сообществе. В грядущие времена будет восстановлена возможность заново установить связь с другими формами жизни во вселенной. Но прежде чем это произойдет в широкомасштабной форме, нам придется заняться собой и сделать себя «одним» со вселенной.

Великий план для Земли

В этом контексте, на ум приходит «эффект сотой обезьяны» Чем больше людей открывают себя для контакта с жизнью в более высоких измерениях, тем быстрее достигается критическая масса для нашей полной открытости. На самом деле, принятие в расчет тех задач для решения, которые стоят перед нами в этот момент, означает, что контакт с внеземной жизнью в более широкой перспективе не является первостепенным и наиважнейшим приоритетом. Это в большей степени логическое следствие нашего развития, которое уже имеет место, и которое невозможно остановить. Сферой нашего внимания должна быть Земля, все и всё живущее на ней. Это также ключевой момент для космического сообщества. Я часто спрашиваю себя, почему Сайе проявляет столь большой интерес к моему личному развитию, и теперь это выглядит намного более ясным. Это никак не связано лично со мной, но является частью гораздо более масштабного плана для Земли, а также ее роли во вселенной.

Космические зеркала

То, каким образом мы обращаемся с самими собой, оказывает огромное влияние на вселенную. Вселенная- это одна огромная голограмма. Люди подобны космическим зеркалам. И, подобно каждой части голограммы, содержащей информацию обо всем, человеческая клетка содержит полную «информационную схему» личности. Вот почему люди несут внутри себя полную схему творения. Это лишь вопрос времени — восстановление в нашем сознании понимания нашей роли во вселенной. Сайе называет нас безумным «Богом в изгнании». Он учит меня тому, что Земля -центральная планета в нашей вселенной. Земля - «плавильный котел» различных рас, которые пришли со всего космоса. Больше нигде во вселенной нет такого разнообразия, как на нашей планете.

Война Небес

На нашей планете было осуществлено нечто, имеющее влияние на всю вселенную. Согласно майянским пророчествам («Телектонон») текущий планетарный кризис — это высшая точка межпространственных, межпланетных Временных Войн, «небесной войны». Это слишком сложно, чтобы вдаваться в это глубоко, но нас ожидает много сюрпризов из совершенно неизмеримых глубин галактического сознания. По сути, космическое сообщество также обретет благо от перехода Земли в пятое измерение, измерение осознанного единства. То измерение, в котором мы осознанно сотворим с источником и используем наш полный потенциал, как «Боги» - или, говоря другими словами, как многомерные сущности. Не только Земля, но и вся вселенная перейдет на более высокий уровень вибрационной частоты.

Время праздновать!

Это факт, что, к примеру, круги на полях становятся более сложноорганизованными, растет число случаев наблюдения НЛО, более часто происходят извержения вулканов и землетрясения; и, среди прочего, распадаются политические и экономические системы, все большее и большее число людей задействуют остальные части своей ДНК. Это служит свидетельством создания новой энергетической матрицы. Новая электромагнитная решетка Земли повышает свою частоту, возвращаясь к уровню той мощности, которая была в Атлантиде. Новая решетка облегчает процесс нахождения своего Я. Личный рост более не должен быть болезненным процессом, если таков наш выбор. Я убежденный приверженец того, что мы должны устроить больший праздник. Разве не чудесно то, что происходит? На то,чтобы достигнуть нынешнего уровня вибраций, потребовалось 10 000 лет. Плюс к этому, в программе нас ожидает чудесное выравнивание нашего мира с центром галактики. И ты и я живем СЕЙЧАС!

Выбирая освобождение

Процесс необратим и мы вступим -как это называли Майя — в Шестой мир, и это так. И остается важным, чтобы настолько много людей, насколько возможно, пробудились и подготовились внутри себя. На Земле, как во внешнем мире, есть огромное чувство некое побуждающей потребности к движению вперед в эти отчаянные времена. Ясное и чистое сознание — необходимая предпосылка для привнесения высших энергий из космоса в тело и через чье-либо тело. Если мы хотим избежать деструктивного эффекта нынешней негативной матрицы, нам нужно сделать шаг за пределы нашего мышления. Нам потребуется синхронизировать оба полушария нашего мозга и установить связь с нашим сердечным центром, чтобы мы обрели возможность прямой связи с новой решеткой.

Язык Атлантиды

Не бойтесь, если увидите как хаос нарастает. Не судите в терминах «хорошо» или «плохо». Не позволяйте себе быть унесенными рекой страха. Вы может выбрать освобождение. Нечто способное дать нам возможность обрести мир, нечто вдохновляющее наше подсознание — это язык Атлантиды. Я подразумеваю под этим Коды Сакральной Геометрии, которые играли большую роль на протяжении этого времени. Это язык нашей души, строительные блоки нашего Творения. Ты и я — это геометрия. Сила геометрии может вдохновить нас на востребование нашей внутренней силы. Вибрационная частота самого недавнего Кода, Высшее Возвращение (Ultimate Return), может помочь тебе в обратной силе, направленной в сторону приходу к твоему подлинному Я, тому, которое было до рождения на Земле, в единство с силой и мощью постижения Вселенной.

Мы на пути к глубочайшему пробуждению!


Невозможное - Возможно!
 
AlisaДата: Среда, 14.03.2012, 17:19 | Сообщение # 30
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
СИМПТОМЫ КВАНТОВОГО СКАЧКА или ВЫХОД ИЗ МАТРИЦЫ

Алекс Виндгольц


…Конечно, глупо было
бы с моей стороны заявлять, что я точно знаю, как выйти за пределы нашей
матрицы и что есть конкретный универсальный план. Наши знания и опыт, накопленные
за годы жизни на земле, предназначены в первую очередь для нас самих. Но так
как мы коллективные существа (связанные между собой невидимыми энергетическими
нитями), наши мысли и поступки отзываются во всем человечестве, даже если мы
тихо сидим в одиночестве, где - нибудь в горах.

Прорыв в сознании,
или вернее выход из человеческого восприятия у меня произошел спонтанно, когда
мое земное сознание не было готово к этому. Парадокс моего пути в том, что я
после этого многие годы только и делал, что заземлял опыт, который получил. В
то время, когда многие старались вырваться, обрести свободу от майи, я,
наоборот, сознательно погружался в нее, чтобы как можно сильнее ощутить ее
плотность.

- Почему? На этот
вопрос у меня много ответов и, конечно, субъективных. Я - лишь маленький
пиксель моего космического существа. В моей памяти записалось только то, что
мог выдержать человеческий разум.

Для высшего существа
- трехмерный мир - это как ядро для планет и звезд. Оно, как бы, накручивает
своей массой на себя все слои - измерения, не давая разлететься в пространстве.
Чем дальше от ядра, тем слабее гравитация, тем тоньше и объемнее восприятие.
Так вот, чем ближе миры к ядру, тем плотнее сознание, которое еще больше
сжимается под натиском центробежной силы.

Эту силу (гравитацию)
создают плюсы и минусы ( дуальность) - хорошее поле битвы между правдами.
Поэтому, находясь здесь в трехмерном измерении, мы обречены на противоречие в
себе. Наш человеческий разум не в состоянии склеить разбитую мозаику сознания,
разбросанную по этажам реальностей. Он может лишь прыгать по этим кусочкам,
принимая новую ограниченную плоскость за истинное достижение, в то время как
старая площадка будет незаметно стираться в его памяти.

Чем дальше движение
сознания от центра, тем ближе к истине, (правда, не человеческой) и оно не
доступно для понимания трехмерным умом. Эти знания такие объемные и естественно
- микроскопические, что пронизывают всю космическую сущность. Их нельзя сжать в
капсулу в виде пакета информации и впихнуть в человеческий фрагмент, иначе он
сгорит в доли секунды, не поняв даже, что произошло.

Все эти измерения
вокруг "ядра" имеют свою истину, например: в одном из реальностей я
вернулся передать опыт для определенных лиц, вернее не опыт, все это чушь… мы
все учимся на своих ошибках, а определенный световой код для их подсознания, а
проще пинок от "спячки" сознания.

В другом мире я не
смог вынести давления бесконечности и снова спрятался в бессознательной
плотности, чтобы избежать устрашающего знание Сущего. Здесь, может быть, еще
неготовность расстаться с гуманоидной формацией, трансформироваться на чисто
световое существование вне времени.

Еще есть сферы, где я
имею геометрическую форму, и вселенная там переливается всеми цветами радуги.
Есть реальности во вселенной, только от прикосновения к ним, от их гигантской
мощности у моей души начинается цепная реакция на разрушение.

Конечно, есть еще
много частей меня в разных измерениях, где я проявляюсь в форме сверх разума,
или пребываю в пространстве любви. А также жизнь в человеческих мирах, в виде
бесчисленных образов - воплощений, с тусклым спектром жизни. В общем, многие
осколки меня затерялись в лабиринтах времени и безвременья, где Я, многоликий,
играю разные роли.

И все эти кусочки,
после возвращения на землю, спрятались во мне в человеческом существе. Затем
постепенно порталы закрылись, и доступ к ним заглушил монотонный гул
низкочастотной энергии трехмерного пространства. Лишь остались в памяти обрывки
воспоминаний и реальная трансформация в сознании. Но я знаю, когда снова придет
время, то "включится" "механизм" возврата к целостности,
когда все эти осколки сольются в одно единственное свечение, и я стану опять
собой - Космическим Существом.

Сегодня я - лишь
человек, и, используя инструменты эго (желание поделиться, попиариться, не
важно как это звучит - все это только уловки духа) попробую описать некоторые
симптомы выхода из программы богини Майи.

1. Человек живет
обычной жизнью, как все. Но внутри у него возрастает ощущения, что все, что он
делает, не имеет большой ценности для него. Он видит, как другие люди всецело
поглощены игрой в дуальность - обладанием материальными благами и погоней за
человеческим счастьем: семья, карьера, уважение в обществе, слава, наконец. И
эта раздвоиность в нем толкает на поиски себя и смысла существования жизни.
Погоня за знаниями приводит его в еще больший тупик.

Он понимает, что чем
дальше он заходит в своих исканиях, тем сильнее ощущает себя беспомощным перед
непостижимостью истины. И эта беспомощность перед неизвестным делает его
обесточенным. Однажды к нему приходит ощущение безразличия к своей судьбе;
исчезают все его желания, одна из последних - привязанность к духовному пути.
Что только он ни перепробовал на этой дороге, и что только ни испытал в
измененных состояниях сознания. Взлеты в высшие сферы, где ощущал единение со
всем мирозданием.

Наивысшую любовь, где
она изливалась из его сердца, заполняя пространство вокруг, силу сидхов, выход
в астрал, битву магов за кусок энергии и еще много такого, что он сам не мог
себе объяснить. К нему вдруг приходит понимание, что он умирает для этого мира,
или мир умирает для него. Слезы сами собой накатываются на глаза, когда от
человека отваливаются последние привязанности к земной жизни. Человек, еще
находясь в самом центре мира, сознательно или подсознательно прощается с ним, в
последний раз наблюдая за его игрой.

2. Включается
механизм чистки. Это может быть в виде высокой температуры. Она возникает
спонтанно без всякой видимой причины, практически каждый месяц и может в
течение 5 -10 минут перевалить за 41 градус. Какой бы безупречный образ жизни
не вел человек, все равно поражается вирусами бессознательности и увлеченностью
игрой.

Температура же
сжигает все шлаки в организме, все страхи, и самое главное, человек перестает
цепляться за жизнь, ему уже все равно. После чего наступает легкость во всем
теле. Он начинает ощущать себя пустым, прозрачным сосудом, а все его тихие
эмоции - лишь отблески внешнего мира на ее стенках. Можно, конечно, почиститься
сознательно, не допуская сжигание огнем. Но это не духовная дисциплина… вроде,
я сейчас попостюсь, и на меня обязательно обрушится святой дух. Это, должно
быть, внутреннее интуитивное знание.

Добровольцев разума
из-за большой ментальности и религиозной устремленности в мир духа не
"берут". Сознание слишком загружено всякими эзотерическими и
философскими догмами. Духу нужны пустые и свободные от самих себя существа,
готовые в любой момент прыгнуть в неизвестность. На этом этапе человек приходит
к пониманию, что если он не сбросит весь свой балласт, привязанность к земле,
то просто погибнет, и тогда придется начинать все сначала, только в другой
жизни.

3. Температура уходит
вместе со всеми нечистотами из тела и сознания. После этого она может
опуститься до 35 градусов. На смену жаре приходит холод, не внутренний, словно
от переохлаждения, а наружный, как будто вокруг тела холодная обжигающая плазма
голубого - фиолетового света. В это время физическое тело практически не
ощущается, даже тогда, когда человек поднимает тяжести.

Пропадает желание
принимать земную пищу, она становится не вкусной и чужеродной. В сознании
проявляется прозрачная чистота, как в горном озере во время штиля. В этот
момент нет ни страха, ни любви, вообще, нет никаких чувств, тем более жалости к
себе.

4. Внутри появляется
знание - голос высшего Я, предвещающий большой приток энергии из бездны. Если в
этот момент у человека есть хоть какие-нибудь чувства или мысли, то, скорее
всего ничего не произойдет. Но если он остается отрешенным и безжалостным к себе,
то с необозримых высот на него обрушится Сила. Это похоже на удар огромной
молнии в грудную клетку.

Здесь, очень важно
заметить: энергия проникает не через макушку (7 чакру), а бьет прямо в грудь в
районе 4 чакры, где затем сливаются все наши энергетические тела, образуя
единое свечение (больше похоже на Кастанедовскую точку сборки). Тело после
порции космической энергии начинает вибрировать как трансформатор и постепенно
терять свою плотность, становясь легким и прозрачным как воздушный шарик.

5. Дальше может быть
встреча со своей смертью, т. е. вылет в "трубу" и осознание себя
бестелесным духом. В этом состоянии есть еще одна ловушка на пути - желание
вернуться в привычное долгожданное состояние легкости и свободы от физического
тела.

Портал через макушку
головы - это обычная смерть, где нет выхода из матрицы в энергетическую
вселенную, по крайне мере для нас трехмерных существ. Уходя из земного плана в
очередной раз на свет в конце тоннеля, человек может попасть в разные
параллельные миры, в зависимости, где зафиксируется его внимание.

Если у него
достаточно энергии, то есть вероятность "улететь" в другую, более
объемную площадку на другой планете и проснуться там, в теле бога (в
серебристом комбинезоне), или из-за слабости попасть в "отстойник" на
Луне или в земные астрально-ментальные планы в ожидании нового физического
тела. После обычной смерти (через макушку) человек не покидает матрицу, а
попадает из одного "гулага" в другой, пусть даже это целый
галактический архипелаг.

6. Если человек
вернулся в свое земное тело, то, буквально, через мгновение на него
обрушивается вторая волна энергии. Затем сразу же следует третья. От
переполняющей силы появляется ощущения аннигиляции человеческого тела. Слышится
треск лопающегося светового кокона и нестерпимый свет бьет через
"трещины" в человеческий разум.

В этот момент только
отстраненный и пустой ум остается цел и невредим. Время останавливается. Еще
через мгновение, следует огромное ускорение сознания. В какие то доли секунды
человек своим вниманием, словно огромным пылесосом "засасывает" в
себя все свои осколки сознания, разбросанных в разных измерениях.

В это время даже
слышен шипящий звук сворачиваемого внутрь пространства. Как будто вот- вот от
огромного сжатия родится сверхновая звезда. Затем наносекунда…ослепительная
вспышка.… И он, человек, вдруг становится самим собой, т.е. Космическим
Существом. В мгновение ока образуется новое существо, где вместо человеческого
физического тела, теперь у него новое тело - Сфера света.

В этой новой Сфере
есть не только душа, но и что-то большее, вмещающее в себя целые вселенные
темных и светлых энергий ( не в смысле добра и зла). И самое главное в единый
кластер их объединяет человек, который теперь стал светящейся точкой в центре
Сферы. Человеческий фрагмент послужил адаптером. Через него интегрировались
противоположные по своим качествам космические энергии.

7. Обретя себя
настоящего, путешествие только начинается, и человека ждут новые препятствия,
словно в компьютерной игре, только он уже не человек, а Сфера света, смысл
существования которой - любовь и осознание.

Здесь, в последний
момент, на пути к свободе может возникнуть серьезный барьер в виде существ,
охраняющих программу от чужих вмешательств. Они заинтересованы, чтобы границу
матрицы никто не пересекал, ведь все, что внутри нее - это их пища. А для тех
смельчаков, дерзнувших бросить вызов им, псевдобогам. у них есть в арсенале
хорошая дубинка, в виде голограммы всяких чудовищ.

Эти страшилки -
продукт самих же людей, созданных их воображением, за века бессознательных
инкарнаций. Если только беглец при виде всей этой громадной "нечисти"
(здесь может быть любая иллюзия, главное втянуть внимание новорожденной сферы)
испытает страх, то голограмма увеличит это в тысячи раз, что послужит хорошим
пробойником и молодая, еще не окрепшая земная Сфера, сбросит весь накопленный
запас энергии в образовавшуюся брешь в своем сознании. И после огромной утечки
своей светимости она упадет обратно в плотные миры за новой порцией энергии.

Молодая Сфера -
лакомый кусочек, для стражей порога. Ведь беглец уже вобрал в себя все свои
земные осколки из разных измерений, увеличив свою энергоемкость. Эти
"охранники" имеют еще и позитивное значение ( правда сами об этом не
знают). Они не пропускают в энергетическую вселенную еще не окрепших по
настоящему земных Сфер, спасая их еще хрупкое сознание, от встречи с еще
большим испытанием - бездной непознаваемого.

8. Но если беглец не
испугается, то пройдет сквозь все "чудовища", созданные из страха
людей. Он, распылив своим намерением голографическую преграду на атомы, увидит
последний барьер на пути к свободе - энергетический кокон самой земли. Теперь
ему предстоит вылупиться из земного "яйца", пробить плотную
"скорлупу" из интенсивного света и сохранить свою целостность.
Сознания беглеца ускоряется все быстрее и быстрей, и он вклинивается в этот
ослепительный свет и… пробивает ее. Мгновение, и… он свободен.

Оказавшись на воле,
новорожденный испытает то, что нельзя описать земными словами. Это экстаз
чувств и взрыв осознания. Это полное слияние со всем мирозданием и в то же
время ощущение себя огромной само - достаточной индивидуальностью.

Осознать иллюзию
материального мира возможно только через энергетическую вселенную, когда видишь
реальность без форм, пронизанную протуберанцами света. Когда видишь, как на
бесчисленных живых волокнах, внутри гигантских световых сфер, висят целые
вселенные.

И когда входишь своим
намерением внутрь одной из сфер, то осознаешь энергию, закрученную в виде
восьмерки, которая создает иллюзию бесконечности. И в этой бесконечности,
словно светлячки в ночи, разбросаны миллиарды световых точек - галактик.

Внутри этих сгустков
- галактик живет неисчислимое количество звезд, связанных между собой световыми
нитями. Затем сознание выхватывает тусклые свечения - это планеты. Внимание
задерживается на одной из них - это Земля, которая светится красноватым светом,
где в ее световом теле видны миллиарды маленьких точек.

Они похожи на
бутончики, растущие на гигантской энергетической клумбе. Один из "
бутонов" едва мерцает на теле планеты. Этот крохотный шарик света видит
сны - голограммы, где ему кажется, что он двигается, ест, едет на машине по
автобану под огромным голубым небом, в то время как его настоящий
энергетический кокон висит "приклеившись" на огромной паутине света
среди таких же, как он, сгустков осознаний.

После такого видения
человек, теперь уже космическое существо, навечно избавляется от иллюзии богини
Майи. С другой стороны, осознав всю безжалостность и нечеловечность энергетической
вселенной, вдруг понимает важность мира форм, без которой нет смысла
существования. Нет творчества и любви, нет той убаюкивающей теплоты, присущей
богине Майе. Теперь материя для космического существа не - тюремщица, а его
верная помощница для осознанных игр в беспредельности.

Все, что написано в
этой статье, выстроено линейно, чтобы было более понятно для земного разума. И,
конечно, это лишь крохотные обрывки знания, плохо стыкующиеся между собой. На
самом деле, все может быть совсем не так, как здесь написано. Все течет, все
меняется, лишь одно неизменно - наше вечное странствие в поисках своего дома,
дома без стен.

Процесс вознесения
человека - сугубо индивидуален. Он зависит от его энергоемкости и от того, в
каком отрезке времени проходит воплощение. В девяностых годах прошлого века
земной кокон был плотным, сейчас он стал более прозрачным и доступным для его
преодоления.

В скором времени
много созревших душ будут пробовать пройти свой последний рубеж. Они уже
чувствуют, как извне по их световому кокону стучат энергии перемен и по мере их
внутренней готовности, сила эволюции сознания вскроет "скорлупу" их
светового "яйца".

Сам переход
происходит быстро, в течение нескольких дней, иногда и часов. Но подготовка к
этой важной дате происходит тысячи и тысячи лет. Существо внутри планеты -
яйца, созревает из зародыша в маленького желторотика - человека. И когда птенец
- человек окрепнет, его клювик - намерение станет острым, тогда он сможет
пробить "яйцо" изнутри и вылететь на свободу.

А каким птенцом он окажется…? Будущим орлом, жирным пингвином, курицей
несущей золотые яйца или космическим альбатросом - скитальцем вселенной,
зависит только от его внутреннего предпочтения. Ведь там за земной матрицей,
жизнь только начинается, и Космического человека ждут новые неведомые ему
приключения.

http://blogs.mail.ru/mail/bratugor/5EA86696A3C89F65.html


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Осознание того, кто мы есть
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024