Суббота, 20.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Вопросы и ответы - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Вопросы и ответы (для новичков)
Вопросы и ответы
AlisaДата: Суббота, 16.01.2010, 15:04 | Сообщение # 31
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Развитие твоё – есть цель Вселенной.
Сознанием своим все тайны покоряй.
В познаньи нет дороги бесполезной.
Гармонию Миров душою обретай.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всё в этом мире связано с движением планет.
Об этом много сказано, сомнений больше нет.
Всё крутится и вертится среди небесной тьмы.
С движеньем этим связаны Гармонией и мы.

Путь добра – это направление движения на познание и созидание Гармонии.
Путь зла – это направление движения на разрушение Гармонии.

Чтобы правильно выбрать свой путь, необходимо знать, представлять и чувствовать законы Гармонии.

Первый закон Гармонии гласит, что «То, что находится внизу, подобно тому, что находится наверху и обратно, то, что находится наверху, подобно находящемуся внизу, ради выполнения чуда единства». Этот закон указывает на фрактальный характер вселенной и помогает через частности изучать целое, применяя метод аналогий.

Применяя этот закон в процессе познания окружающего Мира, можно обнаружить удивительные проявления Космического Сознания. Метод познания с применением этого закона называется методом аналогий, или методом сравнения.
Рассмотрим с помощью этого метода человека и вселенную. Если за точку раздела двух реальностей принять поверхность тела человека, «низом» можно считать то, что находится внутри человека, а «верхом» то, что окружает человека. Проведём обобщённый анализ человека. Человека можно представить в виде двух составляющих: Тело, предназначенное для переработки энергии, и Сознание, предназначенное для управления процессами, происходящими в теле. Значит и Вселенную можно рассматривать как состоящую из Вещества и Сознания. Тело человека состоит из частей, выполняющих различные функции по отношению к окружающей среде, части тела состоят из органов, органы состоят из тканей, ткани состоят из клеток, клетки состоят из молекул, молекулы состоят из атомов. Возможно, если бы мы рассматривали нашу вселенную снаружи, мы бы увидели её «части тела», однако мы рассматриваем вселенную изнутри, поэтому можем судить только о том, что доступно нашему наблюдению. Вселенная, как и человеческое тело, состоит из галактик, которые можно рассматривать в качестве органов. Галактики, в свою очередь, состоят из Звёздно-планетных систем, которые можно рассматривать как ткани.
Звёзды и планеты, по отдельности, можно рассматривать как клетки, а их составныё части как молекулы и атомы. Следовательно, наша планета является клеткой огромного тела, которое можно назвать Космосом. Казалось бы, что человечество, являясь частью планеты, нужно рассматривать как молекулу, однако это не совсем так. У человека, кроме тела, есть сознание, которое можно разделить на две составляющие: Ум, отвечающий за инстинкты и анализ информации, поступающей в мозг, и Разум, отвечающий за мышление. Ум – это функция мозга. Он воспринимает информацию, анализирует её и классифицирует. Та информация, на которую можно ответить сразу, на уровне инстинктов и навыков, преобразуется в сигнал управления. Остальная информация, которая требует осмысливания, передаётся дальше, в ту часть сознания, которая отвечает за разум. Разум – это функция души человека. Таким образом, мозг человека представляет собой коммутатор, связывающий тело с душой. К такому выводу пришли и учёные. А. В. Бобров (Полевая концепция механизма сознания) отмечает, что “современными методами в коре головного мозга не обнаружены центры мышления и памяти, а также специфические структурообразования, регулирующие функции мышления и памяти”. Мозг человека можно сравнить с осьминогом, или с медузой, которые своими щупальцами исследуют окружающее пространство. Мозг, находясь в черепе, образует отростки, пронизывающие всё тело, которые называются нервами. Именно через них мозг получает информацию о состоянии органов. Нервы состоят из таких же клеток, как и мозг, следовательно можно утверждать, что:
мозг человеческий занимает всё тело, а в черепе находится только его ядро.

Космос упорядочен, следовательно во Вселенной должно существовать сознание, организующее все космические процессы. Именно это Вселенское Сознание (Сверхсознание, или Высший Разум), во всех религиях называют Творцом. Откуда же это Сверхсознание получает информацию о состоянии организма (Космоса)? Кто, или что выполняет роль нервов в этом Организме? Мне кажется, что ответ на этот вопрос очевиден:
Именно человек, наблюдая, изучая и осмысливая окружающий его Мир, “сообщает” Высшему Разуму обо всём, что происходит в Космосе. Человек – нерв Вселенной.

Исходя из этого:
любая человеческая жизнь, какой бы никчёмной и бесцельной она не казалась, имеет свою особую ценность для Вселенной, ради разнообразия опыта исследования;
человечество, как и нервная система в организме, должно пронизывать всю Вселенную, то есть существовать не только на Земле.

Второй закон Гармонии утверждает, что «Энергия не исчезает бесследно, а только переходит из одной формы в другую». Этот закон позволяет понять, что вся вещественная вселенная – сконцентрированная и структурированная по задуманному плану энергия. План же структурирования задуман и осуществляется единым Вселенским Сознанием.

Третий закон Гармонии гласит, что «Восприятие истиной картины Мира возможно получить при условии тождественности ощущений, чувств и мыслей». Этот закон поясняет главную цель человеческого существования, как путь постоянного самосовершенствования и познания мира.

Четвёртый закон Гармонии гласит, что «при делении целого на две части гармония достигается в том случае, если целое делится не на равные части и размер меньшей части соотносится с размером большей части так же, как размер большей части с размером целого». Этот закон позволяет увидеть и понять структуру Мира.

Пятый закон гласит, что «в системе, находящейся в состоянии покоя, или равномерного движения, действие всегда равно противодействию». Этот закон позволяет найти тот баланс сил, при котором будет осуществляться постепенно равномерное развитие (эволюция) без катаклизмов и революций.

Шестой закон гласит, что «основой Гармонии является Любовь». Любовь – Энергия Созидания, создающая и поддерживающая Гармонию во Вселенной, которая характеризуется балансом сил притяжения (мужским началом - Ян) и сочувствия (женским началом - Инь).

Седьмой закон Гармонии гласит, что «положительные энергии могут объединяться, разные энергии всегда притягиваются, а отрицательные энергии взаимно отталкиваются».

Источник - "Веды." Взять можно в каталоге на нашем сайте http://agarti.ucoz.ru/load/
heart


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Суббота, 16.01.2010, 15:08
 
LexДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:51 | Сообщение # 32
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Вопрос по символам:

Вот такой вот: http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/gerasimov-lex.0/0_4cdc0_571f187f_L

Кому-нибудь знаком ? Что-то говорит ?

Сообщение отредактировал Lex - Понедельник, 13.12.2010, 14:01
 
nas-tyaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:32 | Сообщение # 33
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Lex)
Вопрос по символам:

Лекс это может быть что угодно
У меня первое что всплыло-это ЙОД

Quote
Десятая буква еврейского алфавита, йод, символизирует высший, обобщающий уровень мироздания. Ранее уже говорилось о том, что Талмуд приводит слова Йешаяѓу: «Ибо Б-г (йод–ѓей), Г-сподь, – опора мира» – и комментирует их следующим образом: слово цур – «оплот», «твердыня» – можно прочесть как йоцер – «творит». И тогда этот отрывок трактуется так: «Ибо посредством букв йод и ѓей Б-г создал мир». Наш сегодняшний мир был создан буквой ѓей, а мир грядущий – при помощи буквы йод. На это намекает и грамматическая функция буквы йод, при помощи которой в иврите образуется будущее время глаголов.

посмотри тут http://www.judaicaru.org/tora/letters_2.htm
Но я сомневаюсь, что это то что тебе нужно
 
LexДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:00 | Сообщение # 34
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
Но я сомневаюсь, что это то что тебе нужно

Спасибо.

Сообщение отредактировал Lex - Понедельник, 13.12.2010, 16:21
 
Ly4ikДата: Суббота, 18.12.2010, 21:11 | Сообщение # 35
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Kren)
страх это что?

опыт
 
chiba72Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:41 | Сообщение # 36
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
У меня такой вопрос smile , последнее время( почти месяц) все никак не могу выспаться, сплю по 11-12 часов, может кто подскажет отчего?, это только у меня или есть такие же сонные царства smile

Сообщение отредактировал chiba72 - Воскресенье, 02.01.2011, 19:41
 
chiba72Дата: Вторник, 11.01.2011, 12:53 | Сообщение # 37
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Lex)
Вопрос по символам:
Вот такой вот: http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/gerasimov-lex.0/0_4cdc0_571f187f_L

Кому-нибудь знаком ? Что-то говорит ?

Может быть это фотон?
Фотоны обозначаются буквой Y , википедия: Фото́н (от др.-греч. φῶς, род. пад. φωτός, «свет») — элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле biggrin — света)
Электрон /е-/ и позитрон /е+/ человеческого существа (да и не только) сталкиваются друг с другом и аннигилируя «отдают» Фотоны /Y/:
е+ + е- → Y + Y.
Это процесс перехода тела материального в Дух с высвобождением Света при наличии (строго!!!!) определенных качеств и мышления.

Сообщение отредактировал chiba72 - Вторник, 11.01.2011, 12:54
 
РысьДата: Вторник, 11.01.2011, 20:40 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
chiba72, это "нормально", слишком большой отток энергии. 3 года назад, когда мы только познакомились с Алиской, говорила она мне, не скачи с шилом в попе, а ведь хотелось всё узнать, везде поучаствовать. Вот и получилось, что "аккумулятор" внутренний не успевает подзарядиться вовремя на нужное количество энергии. Кстати, скорее всего и встаёшь разбитая, не выспавшаяся, тогда это означает, что и ночью ты работаешь.

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
chiba72Дата: Среда, 12.01.2011, 10:22 | Сообщение # 39
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Рысь, мне стыдно признаваться, но я бы спала и больше, дома на меня уже косятся. А ночью, судя по снам, я просто пашу biggrin

Сообщение отредактировал chiba72 - Среда, 12.01.2011, 10:36
 
neznaykaДата: Четверг, 03.03.2011, 15:27 | Сообщение # 40
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
вот о снах....мне часто снится поверхность земли в воде. и я кого-то куда-то перевожу...затем много из серии переселения из старых домов в новые...то чьи-то вещи таскаю,загружаю, то выгружаю....может я по ночам грузчиком-перевозчиком работаю.... ?
сегодня проснулась в 5 утра и чувствую сильная боль в лопатках и позвоночнике, и как-буд-то продолжают что-то вкручивать....я стала просить чтобы отпустили чуть, а то на другой бок не могу перевернуться...снова уснула, утром то же самое-как будто топтались по спине....
а еще актуальна тема гробов и мертвецов во сне.... все время какие-то кладбища рзбираю, выгребаю кости налево, доски от гробов направо....какие-то головы, и т.д. а ведь перед сном медитирую, в сердце вхожу и вот те на...может луше и не медитировать, спокойнее будет...
 
AlisaДата: Пятница, 04.03.2011, 09:50 | Сообщение # 41
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
neznayka, спокойнее? smile Может оно и будет - вот только для начала можно задать себе вопрос - для чего я пришел сюда, и если ответ будет - для спокойствия - значит принятое решение верное. wink
Если ты спросишь совета, то я отвечу - наше подсознание порой очень четко выявляет наши собственные страхи и заморочки, может попробовать поработать с этим и разобраться раз и навсегда ху из ху и что-нибудь с этим сделать, например поменять свое отношение к той или иной ситуации.

P.S. Сегодня вот попалось в инете, как раз по теме)))

Куда мы погружаем свой ум, там мы и живем.
Если мы погружаем свой ум в желание счастья другим, мы купаемся в счастье.
Если мы погружаем свой ум в проблемы, то купаемся в проблемах!
У человека, который купается в счастье, проблемы решаются сами.
Когда мы желаем всем счастья, то люди начинают сами по себе думать о нас лучше.
Это происходит само собой, потому что мысль имеет тонкую природу.
Она контактирует с человеком, он начинает думать о нас все лучше и лучше.

А все наши проблемы связаны с людьми, все наши дела так или иначе связаны с людьми, с которыми мы
общаемся. И постепенно наши дела улучшаются, потому что улучшаются отношения с людьми.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
neznaykaДата: Пятница, 04.03.2011, 16:34 | Сообщение # 42
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
что касается отношений, проблем...в реальной жизни все хорошо, сбалансировано...может потому и хорошо, что во сне проработала....я читала книгу "турбосуслик" где очищается подсознание отментальных блоков во время сна....в первые месяцы чувстсвовалась эта работа сильно..потом вроде бы как все успокоилось.....может эти сны и есть последние проработки.....кто -нибудь читал эту книгу? какое ваше мнение о ней?....алиса, спасбо за мнение....ху из ху разбираюсь, так сказать в процессе этого...
 
nata-a-jakovlevaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:58 | Сообщение # 43
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
* Насколько эффективен метод работы с подсознанием "Турбосуслик. Дмитрия Лёушкина" (http://turbo-suslik.ru)? Механизм работы данного явления?
Интересный ответ ... от с Внеземных Цивилизаций...
И такая точка зрения)))

Запись слушать)
http://sferarazuma.rpod.ru/151410.html


Невозможное - Возможно!
 
neznaykaДата: Вторник, 08.03.2011, 01:03 | Сообщение # 44
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
nata-a-jakovleva, СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ...ТАМ МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО ЕСТЬ...ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО heart
 
neznaykaДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:32 | Сообщение # 45
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Алиса, к тебе вопрос имеется, что такое цивилизации 7 кольца? ты можешь посмотреть прокомментировать? http://the7.info/
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Вопросы и ответы (для новичков)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024