Среда, 24.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Матрица - Страница 7 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Матрица (группа для всех)
Матрица
AlisaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:06 | Сообщение # 91
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
но в данном варианте я не просила лезть, а просто спрашивала что это такое может быть, почему возникло и что с этим делать...

Так откуда ж я знаю? Это же у тебя ветер гуляет, а не у меня)))
Прости, но я не ходячая энциклопедия и по поводу разных явлений могу говорить конструктивно только прикоснувшись к ним непосредственно.

Quote (nas-tya)
как ты можешь оценивать?
высокодуховный или нет?

Элементарно Ватсон, энергия такого человека в корне отличается.
Даже не знаю, стоит ли приводить примеры....
Ты слишком буквально все воспринимаешь, но я имела ввиду далеко не здешних обитателей...
Не в укор, а как факт.

Quote (nas-tya)
скажи мне кто твой друг- и я скажу кто ты)

Глупая поговорка, ИМХО.
Quote (nas-tya)
вобщем как всегда поток сознания))))

Вот именно, хотелось бы больше по существу изначально заданной темы, а разводить треп ни о чем или обо все сразу - для этого есть другое пространство на форуме.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
РысьДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:17 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Глупая поговорка, ИМХО.

а как же "с кем поведёшься, так тебе и надо" ?! wink


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
AlesДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:23 | Сообщение # 93
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
По поводу изначально заданной темы - меня мучают вопросы, но боюсь выглядеть навязчиво.
Может кто-нибудь мне пояснит почему я попала в матрицу просто заземляясь в другое от общей медитации время. И как ориентироваться если не верить тому что видишь. Какие тогда ориентиры. И кто мне помог там?
apple
 
NaTaliДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:32 | Сообщение # 94
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Ales,
Мне..так чувстуется..но это моё мнение..
что в любых..обстоятельствах..главное..это ты..твоя..уверенность..твоё..решение..и твоя..ответственность за решения..
Творцу..чтобы научиться творить..нудно вначале ..поверить в себя..
Ты ..входя в матрицу определяешь задачи..и всё что тебя..отвлекает..просто..пропускаешь..
видения..ну это тоже самое как и мысли..
концентируясь..на чём то..ты это усиливаяешь...
И..........концентрируйся..на себе и своих..процесах........
всё..остальное ........прими как илюзию... flowers
Quote (Ales)
Какие тогда ориентиры. И кто мне помог там?

ориентир..ты..и круг..чувствуй..поле..круга
..И ещё..группа..очень..благодарствую..всем..кто всегда..помогает..
Я как то очень доверяю..становясь..в круг..абсолютно уверенна .......что могу..полностью..довериться..поэтому..никаких..страхов ..и неуверенности..не испытываю...

 
nas-tyaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:32 | Сообщение # 95
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote
Вот именно, хотелось бы больше по существу изначально заданной темы, а разводить треп ни о чем или обо все сразу - для этого есть другое пространство на форуме.

вобщем-то я трепа не узрела
если мы будем "зажиматься", то ничего хорошего не получится, каждый вопрос и каждая проблема должны быть выяснены, и точки должны быть расставлены по местам - чтобы не возникало домыслов и непоняток.
это мой принципиальный подход.

Quote
По поводу изначально заданной темы - меня мучают вопросы, но боюсь выглядеть навязчиво.

Алес, вот этого не надо, я специально выступаю в качестве наглядного примера
все вопросы должны выясняться
другое дело когда нет ответов...

Quote
Может кто-нибудь мне пояснит почему я попала в матрицу просто заземляясь в другое от общей медитации время.

я не спец, поэтому правильно ответить не смогу, в этом сильна Алиса

как я понимаю

энергетически можно работать в любое время, с синхронизацией (Алиса, я что-то путаю?), но во время совместной медитации по времени - поток общий и более мягкий, поэтому "работать" проще.

Quote
И как ориентироваться если не верить тому что видишь. Какие тогда ориентиры.

я всегда доверяю только интуиции, и мозгам (как-бы Крен Алисой на меня не ругались)), анализирую ситуацию, прислушиваюсь к интуиции, нет "стопора" - продолжаю, если возникает сомнение - не делаю, это неправильный подход, но я делаю именно так.

Quote
И кто мне помог там?

тебе помогла ты сама, твое желание и устремление

если честно я плохо знаю взаимодействие на энергетическом уровне исходя из собственного опыта, а не из книг
а общие фразы я приводить не хочу - потому-что это будет неправдой

скажу, что в кругу всегда есть люди которые чувствуют и могут помочь если "видят" "провал"
я это называю по примеру Ра честь и ответственность)

NaTali

Quote
Мне..так чувстуется..но это моё мнение..
что в любых..обстоятельствах..главное..это ты..твоя..уверенность..твоё..решение..и твоя..ответственность за решения..

Натали, не надо стесняться того, что ты говоришь и что ты чувствуешь, я понимаю, это подсознательное чувство защиты, сама таким пользуюсь, но в данном варианте я предлагаю говорить уверенно, то что ты говоришь на сто процентов верно, потому-что ты говоришь из Сердца.

хоть Алиса против трепа
я называю такое общение работой, не менее важной чем медитация

 
KrenДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:59 | Сообщение # 96
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
nas-tya,
вот видишь как хорошо пошло, потихоньку растолковывая кому-то начинаешь лучше понимать что происходит в тебе.

Quote (Ales)
По поводу изначально заданной темы - меня мучают вопросы, но боюсь выглядеть навязчиво.
Чем большн разберем здесь, тем легче и лучше все будет получаться потом.

Quote (Alisa)
азводить треп ни о чем или обо все сразу - для этого есть другое пространство на форуме.

Не согласен с тобой. Поскольку вопросы начали возникать после работы в Матрице, логично и обсуждать их здесь же. Иначе просто потеряется ниточка причина-вопрос-ответ

УВ коллеги, AngelLove, Alisa, Рысь и прочие, кому есть чем поделиться, прошу уделить побольше времени на разбор возникающих вопросов.

УВ светлячки у которых возникают вопросы! Пожалуйста задавайте конкретные вопросы, что вам непонятно, что пугает, что беспокоит и пр. Поскольку не всегда в ваших текстах можно распознать завуалированный вопрос. Кроме того, знать вопросы на все ответы нереально, и поэтому если мы отвечаем, то только исходя из собственного опыта, в котором есть только часть возможных вариантов.

 
KrenДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:42 | Сообщение # 97
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
я всегда доверяю только интуиции, и мозгам (как-бы Крен Алисой на меня не ругались)), анализирую ситуацию, прислушиваюсь к интуиции, нет "стопора" - продолжаю, если возникает сомнение - не делаю, это неправильный подход, но я делаю именно так.
ты сейчас описала ситуацию так, как мы етбе это и предлагали делать. Сколько раз я уже повторял, слушай внутренне, есть дискомфорт - не делай. Интуиция и есть голос внуреннего. В чем здесь моя "ругня"? biggrin

Теперь что касается мозгов. Я бы пожалуй не был так категоричен, если бы сам не был ярким представителем людей, которым важно все понять, разложить по полочкам, докопаться до сути и найти обьяснения всему. Однако как показывает опыт- интеллект, разум, мозги - отличный инструмент, который нужно использовать по мере необходимости. Этот инструмент прекрасно помогает в решении бытовых, деловых, финансовых и тысячи других вопросов. Но там, где все уже систематизировано и понятно. Когда же идет работа с НАДчувственными категориями, возникает конфликт чувство/разум. ТЫ чувствуешь одно, а мозги стараются найти хоть какую то зацепку. И в большинстве случаев эта зацепка окажется притянутой из прошлого опыта, из чужого опыта, надуманной но никак не обьективной. И как бы мне не нравился рациональный подход, я вынужден признать, что иногда разум нужно отключать и доверять чувствам. Поскольку это более тонкий канал комуникации с тонким миром. Потом для анализа происходящего конечно нужно подключать интеллект. НО он слишком медленый чтобы реагировать по ситуации.

Простой пример. У кого есть авто, поймет(у кого нет - вы такие ситуации видели, попробуйте их вспомнить и прочувствовать). Многополосный перекресток. Участники дорожного движения знают и примерно предчувствуют какие скорости надо выбрать, когда начинать скорость снижать или наоборот ускоряться. В совокупности это дает слаженый поток автомобилей, который двигается безопасно. Подсознательно каждый водитель со стажем отслеживает всю происходящую ситуацию. И со стороны это выглядит плавно и красиво, потоки смешиваются, замедляются, ускоряются и словно живут своей жизнью. И вдруг на перекресток выезжает У-ченик. ОН полностью опирается пока на разум. Его действия замедлены и хаотичны. Мозг перегружен информацией. Он не может приять решение с какой скоростью двигаться, куда повернуть и как изменить скорость. Поток начинает плавно этого ученика обтекать, поскольку подсознательно траэктория его движения уже давно просчитана остальными участниками. НО!!! Ученик не справляется с таким потоком новой информации (все вдруг изменили скорость и начали перестраиваться) и делает фатальные ошибки. Там где водитель со стажем просто интуитивно (а на реакцию действительно зачастую есть всего доли секунды) избежал бы опасности, интеллект ученика не успевает. В итоге получается гора трупов, по причине медленой работы интеллекта.

 
nas-tyaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:11 | Сообщение # 98
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Серёж, ты все правильно описываешь и доходчиво
думаю всем понятен такой наглядный пример

но есть одно но....
профи всегда возникает из ученика
а для этого нужен опыт и уверенность, я бы еще добавила спокойствие

как и во всей системе должен соблюдаться ритм процесса

в ситуации с интеллектом - возникает однобокость, перекос
в ситуации когда работает интуиция плюс интеллект на мой взгляд перекоса не возникает

тоесть связка подсознание+сознание

Quote
ты сейчас описала ситуацию так, как мы етбе это и предлагали делать. Сколько раз я уже повторял, слушай внутренне, есть дискомфорт - не делай. Интуиция и есть голос внуреннего. В чем здесь моя "ругня"?

nas-tya, кончай терроризировать свой моск, откройся миру и наслаждайся.
nas-tya, мне кажется что мы с Алиской правы. Ты пытаешься идти рассудком там, где как раз приходится его отбросить.

наверное я что-то неправильно поняла?
Серёж ничто нельзя отбросить, всё работает во всем
так Природа устроена

 
AlisaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:14 | Сообщение # 99
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ales,
Quote (Ales)
Может кто-нибудь мне пояснит почему я попала в матрицу просто заземляясь в другое от общей медитации время

Ты синхронизировалась по времени - это вполне рабочая техника, если ты ее раньше не знала, значит твое подсознание тебе ее просто выдало. wink
Quote (Ales)
И кто мне помог там?

Сама догадаешься или подсказать? smile

nas-tya,

Quote (nas-tya)
вобщем-то я трепа не узрела
если мы будем "зажиматься", то ничего хорошего не получится, каждый вопрос и каждая проблема должны быть выяснены

Настен, трепом считаю - скажите мне что это, но при этом смотреть меня не надо (то ли из страха, то или из принципа - х.з.), в данном случае получается, переливаем из пустое в порожнее. Если я не знаю о чем ты говоришь, как я могу тебе что-то пояснить или ответить?
Я всегда ЗА вопросы, но давайте строить взаимоотношения таким образом, что сначала я попробую сам найти ответ (читать - приложу некоторые усилия), а уж потом, если не смогу разобраться, задам инструктору.
Мне ни раз встречались люди, которые ну ни грамма сами делать не хотят, все надеются на то, что кто-то их за собой потащит в карете, запряженной тройкой вороных да еще и с бубенцами....
Понимаешь о чем я? Просто прошу быть взаимовежливыми и ценить время свое и окружающих.

По поводу ориентиров в Матрице - предлагаю всем найти свой ответ, а потом изложить здесь, далее вместе разберем и придем к единому знаменателю, ок?


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nas-tyaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:30 | Сообщение # 100
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote
Я всегда ЗА вопросы, но давайте строить взаимоотношения таким образом, что сначала я попробую сам найти ответ (читать - приложу некоторые усилия), а уж потом, если не смогу разобраться, задам инструктору.

в данном варианте я задавала вопрос всем
в итоге обнаружилось, что не я одна такая...

насчет инструктора....
я не привыкла к такому способу общения
разговор на равных меня бы больше устроил

 
AlisaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:42 | Сообщение # 101
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
насчет инструктора....
я не привыкла к такому способу общения
разговор на равных меня бы больше устроил

Да мне пофих, веришь, нет? Хоть горшком меня обзови.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:02 | Сообщение # 102
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Всем Доброго времени суток!
У меня есть хорошая новость, к нашей группе присоединились еще несколько человек и среди них, есть практикующий целитель.
Надеюсь, что он сам проявится здесь и еще поделиться с нами своим опытом. smile

Для тех, кто не успел на первое занятие группы!
Ребят, вы можете все это проделать самостоятельно, синхронизировавшись по времени.
Делается это довольно просто - высказываете намерение, только четко и ясно, о том, что участвуете в занятии 01 октября в 21 час, отматываете время назад (это как поток спирали вокруг вас, двигающийся против часовой стрелки).
Время, понятие относительное, поэтому дерзайте. Я больше, чем уверена, что из тех 23 , что я насчитала непосредственно 01 октября, присутствовали и те, которые только сейчас присоединятся. wink

Для всех!
Мы не будем двигаться дальше, пока до конца не разберем все нюансы, связанные с работой наших чакр и техникой заземления, а также не поймем, что такое различение в условиях нахождения в Матрице.
Вопрос ко всем по поводу ориентиров остается в силе, не отмалчивайтесь, ищите ответ и высказывайте свое видение.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
РысьДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:49 | Сообщение # 103
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Уж простите, что не принимаю активного участия в дискуссии сейчас, я занят немного, меня опять захватили карты biggrin рожаю очередной проект века wink
nas-tya,
к вопросу о равности..... понимаешь ли, есть такое понятие как опыт и для того чтобы общаться на равных, надо как минимум стоять на равных позициях в этой позиции. Вы сейчас ученики в классе, Алисик педагог, мы с Креном в силу более-менее пройденного ранее практиканты.......и вот представь себе, что ученики в классе начнут "на равных" общаться с учителем, что из этого получится хорошего? dry могу тебе сказать со 100% уверенностью, как "ребёнок-Индиго", не признающий в принципе разделений и бунтарь, НИЧЕГО!!!! Проработай свою гордость и смирись с тем, что иногда стоит умять амбиции подальше и прислушаться к тому что говорят и советуют более опытные представители группы, дабы собственным рогом не набить тех же шишек.

Вам тут плохо, вам не объяснили ВСЁ, не ответили на ВСЕ вопросы возникшие в ваших, разрывающихся от вопросов, головках?! А хочешь я расскажу тебе, как проходил мой первый выход в астрал? Не помню, был ли тогда уже Серёга или ещё нет. Тогда я на пути был в принципе не больше месяца. Нас просто выкинули в мясорубку и сказали, хочешь жить - борись. И вот представь себе, меня переносит в новое для меня пространство, я почти ничего не вижу, а то что вижу - не понимаю, вокруг мечется масса народа, где свои, где чужие - не понятно, кто я и где я ещё менее понятно. Это сейчас я в этой группе могу обеспечить лучшую защиту для вашей спокойной работы, а тогда (чуть более года назад) я был сопляком, который за месяц до этого вообще вспомнил что он Индиго и ещё боролся с собой, потому что искренне считал, что то для чего я призван, противоречит библейским канонам. Представь себе картину моими глазами - обзор откуда-то сверху, внизу месиво из непонятных черных, серых, белых теней в перемешку с огоньками, над всем этим делом летают сгустки яркого света. Я понимаю, что и я один из этих сгустков. Абсолютно не контролирую свой полёт, меня просто мотает из стороны в сторону, пардон, как каку в унитазе. И надо что-то делать. Я пытаюсь двигаться вперёд, меня отбрасывает куда-то вниз и в сторону, пытаюсь двигаться дальше, становится ещё хуже, про всякие ветерки и прочую мелочь я вообще молчу, там кроме них ещё и вихри были, запускемые то одной, то другой стороной. Через 20 минут этого ужаса, уже после работы я Вове весь моск пролюбил своими расспросами "а что это?" "а как это?" а что за...?" " а почему...?" "а зачем...?" "а что я сделал не так...?". Он мне конечно ответил насколько смог, но поверь мне они тоже не всё знают и могут оценить только настолько, насколько прошли сами, основные знания я получил уже после, когда на следующий же день без разрешения полез в то же место и начал сам учиться ходить, учиться защищаться, учиться отличать "своих" от "чужих".

И по поводу "скажите что это, но не смотрите меня"....вот представь себе, я к тебе подхожу и говорю "у меня что-то спину жжет, скажи мне что там, но футболку не поднимай"......вот именно этим ты сейчас и занимешься. Есть желание узнать, придётся довериться и открыться, нет желания открываться, не конопать моск инструктору, поверь мне, у них и без этого есть где себе геморрой найти. Есть вопросы - задавай конкретно, тут все конечно со своими способностями, но к телепатии ещё не приучены и мысли читать так часто не получается.

Сорри за изложение "в моём стиле"


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
AlesДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:03 | Сообщение # 104
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Alisa, могла ли синхронизация по времени (я заземлялась раньше общей медитации) вызвать видение спирали синего цвета? Я не знала, что можно синхронизироваться на будующее время surprised . Видимо мое намерение на медитацию сработало. Желание было очень сильным.
Спасибо за помощь всем, кто помог. smile Увы не видела никого.
Про ориентацию - вчера я попыталась просто заземлиться. Когда дело дошло до второй чакры не сразу, но увидела что-то вроде центра светлооранжевого цвета, вращающегося по часовой стрелке. Это для меня впервые. crackegg
После этого подумала, что может я тороплюсь и не упеваю увидеть и почувствовать то, что могу.
Бывают ли запаздывания "картинки" за мыслью?
 
nas-tyaДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:43 | Сообщение # 105
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Казим, ты нормально излагаешь

просто я не воин, по определению
мои личные качества меня убьют если я полезу в эту структуру
каждому свое
понимание приходит со временем

 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Матрица (группа для всех)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024