Четверг, 25.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Матрица - Страница 8 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Матрица (группа для всех)
Матрица
AlisaДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:11 | Сообщение # 106
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Ales)
Alisa, могла ли синхронизация по времени (я заземлялась раньше общей медитации) вызвать видение спирали синего цвета?

То, что ты сделала синхронизацию, молодчинка - скорей всего сработал твой прошлый опыт, про который ты просто забыла. По поводу синего цвета - скорей всего, ты действительно несколько торопилась и потому увидела сразу цвет той чакры, которая у тебя превалирует в данный момент времени.
Ты, в принципе, и сама пришла к такому выводу. smile

Вспомнила один случай из жизни. Есть у меня одна знакомая, так как-то она спросила у меня - что нужно сделать, чтобы научиться замечать то, что происходит вокруг. Довольно странный вопрос, не правда ли.
Тем не менее, она всегда делала сразу несколько дел одновременно (чисто женская осбенность wink ), но при этом упускала саму суть и все время все забывала, как провалы памяти. Я посоветовала ей применять маленькое упражнение на концентрацию, т.е., если ты варишь суп, а твои мысли бегут потоком в другую сторону, то нужно остановить этот поток и повторять себе - сейчас, в данный момент времени, я варю суп и начать размышлять именно об этом действе - суп я варю вермишелевый, бульон у меня куриный, вариться ему 30 минут, теперь я чищу морковь, лук, нарезаю, кладу на сковородку, пассирую и т.д. Чтобы вы думали, буквально через месяц, она звонит мне вся радостная и благодарит за такую подсказку. Сказала, что теперь она успевает сделать еще больше, а самое главное, она научилась быть в том моменте, в котором происходит то или иное действо и проблемы с провалом памяти исчезли. Казалось бы, такой маленький штрих, а он помог ей что сделать? Прально быть заземленной в моменте здесь и сейчас.

Точно так же и здесь, мы начинаем проводить то или иное упражнение, но мысли наши бегут уже вперед (дабы не забыть всю последовательность действий) и это мешает нам, отвлекает, из-за чего мы упускаем каждую мелочь, а именно из мелочей складывается что-то большое. Очень важно научиться пребывать в настоящем моменте, научиться управлять своим потоком мыслей.
Есть некоторые практики безмолвия, очень скоро мы будем их изучать, а пока просто примите тот факт, что не нужно бояться чего-то упустить, чего-то забыть - просто доверьтесь себе, своему ВЯ. Даже если вы чего-то упустили, не так страшно, намного важней, чтобы вы чувствовали каждой своей клеточкой свое присутствие в здесь и сейчас.
И тогда вопрос подобный этому:

Quote (Ales)
Бывают ли запаздывания "картинки" за мыслью?

сам собой потеряет свою актуальность. happy


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
igorДата: Вторник, 06.10.2009, 20:58 | Сообщение # 107
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Приветствую всех участников форума проекта,,Матрица,,!Это мое первое сообщение
в качестве новичка и хочу поделиться с вами, возвращаясь с,, места встречи- Матрица,,,своими ощущениями.
Заземление выполняю каждое утро уже много лет. В начале это была технология-,,Стояние деревом,,,позже-к ,,Центру Земли,,.Мне показалось,что сегодня оно прошло более мощно!Сразу увидел большой круг,подобный кругу Рейки-левая рука принимающая,правая-дающая,но больших размеров с большим количеством участников.
При выравнивании чакр внутри круга увидел мощный,серебристо-белого цвета восходящий
столб к которому от каждого участника и от меня ,по мере раскрутки чакр,тянулись
соединяющие белые нити.На момент выравнивания энергетического поля я увидел,что и
восходящий поток внутри круга и от каждого из нас световой поток ,сконцентрировались в одном месте белого серебристого облака над кругом!!!!!!!Я был заворожен происходящим и долго не мог оторвать взгляд от происходящего.Я благодарю ВСЕХ участников и руководителя проекта-Alisy!!!
 
AlisaДата: Среда, 07.10.2009, 00:34 | Сообщение # 108
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
igor, очень хорошо, что у тебя все получилось. smile
Вот только один вопрос к тебе - почему левая рука принимающая, а правая дающая?
Получается движение против часовой стрелки, следовательно общая энергия идет на отдачу.
Поясни пожалуйста этот нюанс.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
РысьДата: Среда, 07.10.2009, 12:19 | Сообщение # 109
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
igor, привет-привет happy ну наконец-то у нас появился лекарь)))))))))) добро пожаловать в команду)))

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
igorДата: Среда, 07.10.2009, 19:04 | Сообщение # 110
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет Друзья!!!
Постараюсь пояснить этот нюанс.Я занимаюсь целительством,где принято передача энергии правой рукой,так же много принимал участие в кругах Рейки,где мы являемся проводниками энергии через себя,на отдачу в центр круга.Возможно,это каким-то образом отразилось во мне,во время данного круга проекта ,,МАТРИЦА,,Правую руку всегда считал-дающей.Я думаю вы правы в данном случае.Хотя есть над чем подумать.
 
AlisaДата: Четверг, 08.10.2009, 11:25 | Сообщение # 111
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
igor, я рейки не занималась, но целительство мне близко. smile
Согласна, когда работаешь с человеком, то левая рука является антенной/приемником энергии, а правая направляющая/отдающая.
Но в работе в круге действует несколько иной принцип, здесь энергия накапливается и распределяется по цепочке, следовательно действует как в суфийских кружениях, не знаю, знакома тебе эта техника или нет, но думаю, что можно найти в инете, если появится желание.
Поэтому - в целительстве - слева направо, прямой канал, в медитациях справа налево, движение по часовой стрелке. wink

А что это у нас опять тишина такая? Домашнее задание никто не смог выполнить?
Ау народ, такими темпами мы будем долго продвигаться.
Следующее занятие будет работа с очисткой - будем использовать технику наших любимых костров. wink
Думаю, что самая подходящая дата 12 октября.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
NikoleskuДата: Четверг, 08.10.2009, 15:24 | Сообщение # 112
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Домашнее задание никто не смог выполнить?

Ээээээ... А оно было??? wacko
 
AlisaДата: Четверг, 08.10.2009, 16:33 | Сообщение # 113
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Nikolesku,

Quote (Alisa)
По поводу ориентиров в Матрице - предлагаю всем найти свой ответ, а потом изложить здесь, далее вместе разберем и придем к единому знаменателю, ок?

Quote (Alisa)
Вопрос ко всем по поводу ориентиров остается в силе, не отмалчивайтесь, ищите ответ и высказывайте свое видение.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Четверг, 08.10.2009, 16:35
 
nas-tyaДата: Четверг, 08.10.2009, 19:12 | Сообщение # 114
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Я вот решила высказаться
Алиса, я не занимаюсь никакими практиками
только интуиция
в кругу тоже почему-то ощущала левая рука- принимающая, правая-дающая
для меня ориентир серединное пространство круга, то которое шевелилось и заворачивалось)
 
KrenДата: Четверг, 08.10.2009, 20:26 | Сообщение # 115
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
В принципе и левая и правая рука могут быть дающими и принимающими. Для меня лично это больше вопрос привычки и удобства и для работы направление выбирается интуитивно. Все ведь зависит от нашего внимания. Где внимание там и энергия. Однако в данном конкретном случае все же энергия двигалась по часовой стрелке если это необходимо для уточнения. biggrin

nas-tya
"Алиса, я не занимаюсь никакими практиками только интуиция"
если ты все же призналась что работаешь чисто на интуиции, то зачем был такой пространный спор отом, что интеллект для тебя важнее? biggrin

 
AlisaДата: Четверг, 08.10.2009, 21:02 | Сообщение # 116
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
в кругу тоже почему-то ощущала левая рука- принимающая, правая-дающая
для меня ориентир серединное пространство круга, то которое шевелилось и заворачивалось)

Не совсем поняла, куда что заворачивалось... wacko
Ребят, какая у нас была работа, давайте вспомним.
Мы практиковали зеземление и балансировку своих собственных чакр, так?
Объясните мне пожалуйста в таком случае, какую энергию вы отдавали в центр круга и главное зачем, какая цель?


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
NikoleskuДата: Четверг, 08.10.2009, 21:05 | Сообщение # 117
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Alisa)
По поводу ориентиров в Матрице - предлагаю всем найти свой ответ, а потом изложить здесь, далее вместе разберем и придем к единому знаменателю, ок?
Вопрос ко всем по поводу ориентиров остается в силе, не отмалчивайтесь, ищите ответ и высказывайте свое видение.

А, ну я уже давала ответ. Сразу после медитации. Круг не чувствовала, людей не видела sad Вообще не поняла, в Матрице я уже или нет... В какой-то момент мне по плечу похлопал кто-то - и это все smile


Сообщение отредактировал Nikolesku - Четверг, 08.10.2009, 21:07
 
AngelloveДата: Четверг, 08.10.2009, 21:45 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Alisa, Относительно правой и левой руки- я бы сказал правая ведущая и в отличии от ситуации она либо принимает либо отдает в зависимости от того прокачиваешь (отдаешь) или наоборот высасываешь нечто.

Я недавно прошел инициацию рэйки и для меня например, важным в заземлении стало упражнение центрирования в Харе.
http://www.reiki-life.ru/music/Hara.mp3
Вот ссылка на медитацию от школы тантра Рейки.
Эта часть входит в бесплатную вводную часть так что Автор думаю ругаться не будет.

Отрывок из вводного урока.

Хара — это наш основной и самый главный энергетический центр.

Он известен давно, упоминается и в книгах по Тантре... но о нем незаслуженно забыли и большинство эзотерических школ его не используют.

Получается, что люди работают с потоками энергии Земли и Космоса, но не используют свой собственный энергетический канал, который от рождения дается каждому из нас.
И многие люди так и живут, не черпая из источника жизненных сил, творчества и вдохновения, который находится в их собственной душе.

Все мы знаем, что у человека есть душа.

(а если Вы придерживаетесь строго материалистической картины мира, и считаете, что кроме материи ничего нет и после смерти мы уходим в небытие — и несмотря на это читаете мой вводный урок... - то раз уж начали — попробуйте и Вы сделать эти две медитации...)

Душа живет ДО того, как рождается тело, и продолжает жить после смерти тела (даже если отвлечься от концепции реинкарнации... - как в восточных религиях, так и в христианстве признают, что душа бессмертна)

Душа не живет в нашем материальном мире, а находится в своем собственном измерении времени и пространства. И она связана с нами здесь, на земном плане — через хару.

Наш энергетический центр Хара — это портал в душу, который связывает наше физическое тело здесь в материальном мире — с нашей душой.

И у нас всех есть энергетический канал — через хару мы получаем жизненную энергию, энергию нашей души .

Наша душа — всегда находится в просветленном состоянии, и она приходит в очередную инкарнацию для того, чтобы реализоваться и получить определенный жизненный опыт.

Многие люди не знают, зачем они пришли сюда, какая у них цель в жизни, они потеряли интерес к жизни, и не знают чего хотят и к чему им стремиться

Если человек открыл свою хару и научился ощущать свою просветленную душу — то эти проблемы у него решаются.
Человек начинает понимать, кто он есть, к чему у него лежит душа, а к чему не лежит, и чем ему хочется и интересно заниматься.
Можно сказать, что человек обретает себя, свой центр.

В нашем языке есть много выражений и крылатых фраз про душу. Например, говорят, что человек «вложил во что-то душу».
Удивительно, но это именно так и есть, буквально и дословно — занимаясь любимым делом, человек вкладывает в это занятие энергию своей души.

Медитация «Раскрытие Хары»

(Ссылка на медитацию Раскрытие Хары — нужно ее скачать и включить, например в winamp)

1. Можно сесть, можно лечь. Руки можно положить как удобно — либо на колени, либо на пупок одну поверх другой. Дышим животом спокойно и размеренно. Представляем, как будто мы – это пустой сосуд, который медленно начинает наполняться теплой чистой водой от самых ног. Прибывающая вода полностью расслабляет все наше тело. Вода наполняет стопы, икры, бедра, и мы чувствуем, как наши ноги полностью расслаблены. Теперь теплая чистая водичка наполняет живот, грудь, плечи, и мы чувствуем, как наше тело становится расслабленным и тяжелым. Водичка скатывается по рукам, от чего они тоже тяжелеют и полностью расслабляются. И, наконец, вода заполняет нашу голову. Обращаем особенное внимание на область шеи, следим, чтобы полностью все тело было расслабленным и тяжелым.
2. Теперь переносим свое внимание на процесс дыхания. По-прежнему дышим животом спокойно и размеренно. Чувствуем, как на вдохе живот поднимается, а на выдохе опускается. Отпускаем ощущения физического тела, все внимание направляем внутрь себя, в центр живота. Отпускаем все эмоции и ожидания, чувствуем себя спокойно и комфортно. Отпускаем все мысли. Позволяем им течь как им угодно, как будто это облака, бегущие по небу. Просто наблюдаем за ними, со стороны.
3. Внутренним взглядом видим у себя в центре живота на уровне пупка теплое лучистое солнышко – это и есть хара. Чувствуем, как во время вдоха солнышко насыщается жизненной силой, которая приходит из нашей души. А во время выдоха ощущаем, как свет нашей души равномерно расходится по всему телу и по ауре. И так с каждым вдохом и выдохом мы все больше и больше насыщаемся состоянием своей просветленной души. Теперь мы обрели свой центр, ощутили свою целостность, теперь мы наконец-то находимся дома.
4. Медленно открываем глаза, не теряя ощущения центрированности в харе. Делаем несколько глубоких вдохов и выдохов, хорошенько потягиваемся, чтобы почувствовать тонус во всем теле. Теперь можно возвращаться к своим занятиям, но при этом стараемся сохранить ощущение хары, и состояние счастья и покоя, которое она нам дает.

Кроме медитации на открытие Хары — чтобы научиться лучше чувствовать свою душу — желательно делать ежедневные медитации:
• Утреннее центрирование в харе — после пробуждения
• Вечернее центрирование в харе — перед сном

Утреннее центрирование в харе

Утром, перед тем как встать с постели — положите обе руки на пупок, одну поверх другой и дышите животом, через хару.
Во время дыхания харой - представьте, что вместе с вдохом хара наполняется вибрацией просветленной души, которая приходит из времени-пространства, где Ваша душа живет, а во время выдоха эта вибрация равномерно распределяется по всему телу и ауре.
Как будто во время вдоха Вы наполняете хару светом своей просветленной души, а во время выдоха – этот свет наполняет Ваше тело и ауру.

Вечернее центрирование в харе

Вечером перед сном, лежа в постели, снова положите ладони на пупок, мысленно проведите земной и космический энергетические каналы, центрируйтесь в харе и подышите:
с вдохом наполняйте хару вибрацией просветленной души, с выдохом – равномерно распределяйте жизненную энергию по телу и ауре.
И пусть вибрация просветленной души все больше и больше вытесняет все то, что осело в энергоинформационном поле за весь день. А открытые каналы, уходящие к центру Земли и в центр нашей галактики выведут все негативы.
И засыпайте в состоянии тихого спокойного счастья.

И — в течение дня — также нужно давать себе минут-другую отдыха, класть руки на хару и наполняться вибрацией своей просветленной души.

Каждый может воспринять это по своему- ничего нового тут не сказано, но мне помогло в центрировании. Рекомендую как вариант заземления для светлых.
И помните как бы вы не называли технику основы у нее одни и те же- энергия абсолюта.

 
nas-tyaДата: Четверг, 08.10.2009, 23:26 | Сообщение # 119
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Серёж, в делах которые касаются интуитивных вопросов - интуиция для меня важнее, а там где надо и мозги приложить - то без интеллекта не обойтись))

Алиса, я не отдавала, а видела...
- ты просила ориентир - я говорю то что видела.
Энергия шла действительно по часовой стрелке, но справа чувствовала пустоту - а слева все было в порядке - отдавала энергию направо, чтобы заполнить пустоту, получилось, свою раскрутку прошла на эмоциональном подьеме (всетаки такого рода работа очень сильно зависит от эмоционального фона) имхо.
в центр никто ничего не отдавал - у каждого был свой контур - в завершении контур стал у всех практически ровным.
(вобщем все списываю на собственные глюки)

 
nas-tyaДата: Четверг, 08.10.2009, 23:33 | Сообщение # 120
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Вов я цитату из материалов Ра выкладывала касательно центров.
Так вот, по Ра - Хара - это эго.
(или я что-то не поняла).


Сообщение отредактировал nas-tya - Четверг, 08.10.2009, 23:38
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Матрица (группа для всех)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024