Суббота, 20.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Методики достижения успеха - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Методики достижения успеха (продвинутые техники)
Методики достижения успеха
chiba72Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:52 | Сообщение # 31
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Может мы ушли чуточку вперед, но это не значит, что мы научились, понимаете?

Ой как не научились еще, каждый раз поднимаясь вверх на одну ступень, понимаешь, что до этого ты еще вообще почти ничего не знал biggrin smile

О Агарти: Цитата: Все виды светляков обладают способностью испускать в темноте мягкий фосфоресцирующий свет...
Испускать свет, не нести его, не стремиться к нему, а испускать, давая его другим smile

 
AlisaДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:12 | Сообщение # 32
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
chiba72, слово "испускать" наводит на мысли))))

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
svtmrДата: Среда, 12.01.2011, 15:53 | Сообщение # 33
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Как дела с практикой?

Что имеется ввиду?

Для меня практика - это спокойно наблдать за происходящим и по желанию получать опыт жизни на Земле, к сожалению, на этом этапе эволюции такое возможно только при финансовой обеспечении. Можно и без финансов, тогда это опыт бомжа и наблюдение за жизнью через витрины biggrin

 
РысьДата: Среда, 12.01.2011, 16:45 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
svtmr, это не практика, а пролёживание пардон попы на диване, отращивание жиров, пускание корней в диван и высиживание яиц, опыт получить можно (даже по желанию) только находясь в активном взаимодействии с миром. Сколько бы ты не смотрел на утюг, ты никогда не поймешь на сколько он горячий, пока не дотронешься до него. Я не говорю о том, что надо во все дыры лезть и везде жечься, биться, ломаться, достаточно просто прикоснуться. Знаешь почему мой почти четырехлетний внук уже 1,5 года со мной готовит на кухне почти на равных и я не боюсь его оставить наедине с зажженным газом, ВОКом с кипящей подливкой, включенным блендером или моим любимым разделочным ножом, просто лежащим на столе? Да просто в своё время когда он ещё совсем малым был и лез куда надо и не надо достаточно было аккуратно помочь ему прикоснуться и получить опыт о том, что сковорода горячая и может обжечь, что нож острый и может порезать. smile Как думаешь, просто наблюдая за тем как легко и непринужденно у меня получается обходиться с утварью и беря с меня пример получилось бы у него так же просто?

А в плане практики по достижению успеха, да, результаты есть и очень существенные))))


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
svtmrДата: Четверг, 13.01.2011, 09:49 | Сообщение # 35
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Рысь, тебя хлебом не корми - а дай кого-то повоспитывать biggrin
Было бы куда интересней, если бы твой внук получил опыт - горячяя сковорода или холодная - все это иллюзия!
-
Успех слишком растяжимое понятие, для нищего выпросить пару копеек - тоже успех! biggrin
 
AlisaДата: Четверг, 13.01.2011, 10:48 | Сообщение # 36
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (svtmr)
Успех слишком растяжимое понятие, для нищего выпросить пару копеек - тоже успех!

Вот - в самый корень!!!
Хожу уже несколько дней и обдумываю - а что же такое успех? biggrin
Как мы его понимаем и какие основные критерии для осознания того, что ты успешен?
Спасибо Лексу - задал хороший вопрос. smile


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
РысьДата: Четверг, 13.01.2011, 11:11 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (svtmr)
Рысь, тебя хлебом не корми - а дай кого-то повоспитывать biggrin

это лишь твоё (вернее твоего эго) внутреннее восприятие простых слов)))) в них не было ни грамма от воспитательства, лишь моя точка зрения на твою позицию.

Quote (svtmr)
Было бы куда интересней, если бы твой внук получил опыт - горячяя сковорода или холодная - все это иллюзия!

а что в этом мире не иллюзия? Знаешь, воспринимай эти слова как хочешь, но "это иллюзия" на моей памяти говорят только люди слишком боящиеся сделать хоть какое-то движение, получается этакое "тили-тили, трали-вали - это мы не проходили, это нам не задавали" или "я-не я и коровка не моя". А слабо, раз уж ты пришел в эту жизнь, не просто поприсутствовать в ней, а принять хоть какое-то участие? Ну так, ради спортивного интереса, хотя бы. Или всё же страх и лень не дают вылезти из кустов наблюдателя? Так и просидишь в них не только эту жизнь, но и ту и вот ту и вон те две))))))))))))))))))

Quote (svtmr)
Успех слишком растяжимое понятие, для нищего выпросить пару копеек - тоже успех! biggrin

а разве кто-то спорит? Вот только сегодня ночью перед сном вспоминал чудную методику, ссылку на которую давал Крен, это когда выписываешь всё, что тебе нужно, прикидываешь сколько на это надо денег ну и т.д. по списку, не суть, потом плавно мысль уползла к тому, что всё это в разы больше того, на что я могу рассчитывать сейчас, потом к тому, что в далеком 2003м я очень сильно хотел один из телефонов "выше среднего", стоящего на тот момент 2500, для меня это была сумма просто невообразимая, а вот через 5 лет я смог пойти и купить телефон в 4 раза дороже, не сильно себя ущемив при этом. И вот эта мысль так меня всколыхнула, что заставила вскочить в 2 часа ночи, достать мою чУдную тетрадь, пересчитать все те доходы, на которые могу рассчитывать в моменте здесь и сейчас и о, чудо, разы невообразимым способом уменьшились и это всего с интервалом в 2 месяца. Успех - это лишь то, что мы задаём для себя сами, ни одно мнение другого человека, ни одна критика, ни один пренебрежительный взгляд на него не влияет. Одно лишь Я МОГУ - вот это успех!

алиса, синим выделен ответ на твой вопрос.


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
NaTaliДата: Четверг, 13.01.2011, 15:25 | Сообщение # 38
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Успех - это лишь то, что мы задаём для себя сами, ни одно мнение другого человека, ни одна критика, ни один пренебрежительный взгляд на него не влияет..
Казимир..вот это понравилось..
а то что синим не понятно..пояснишь?
 
РысьДата: Четверг, 13.01.2011, 15:51 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
NaTali, ну по сути ты сама всё объяснила черным жирным текстом))))) Успех - это когда ты вдруг останавливаешься в моменте Здесь и Сейчас и понимаешь вот это самое Я МОГУ!!!!! И не важно что ты можешь в этот момент, вернее какой силы или какого направления это МОГУ, главное, чтобы ты сам для себя понял и ощутил. Вот по сути разобраться - ходить - это успех или нет? Когда это первые шаги ребенка - да, а для взрослого? простая обыденность, а для взрослого, попавшего в аварию и повредившего позвоночник? Я МОГУ!!!!
Заработать на квартиру - это успех? Для большинства из нас да - это Я МОГУ!!!, а для зажравшегося шефчика какой-нибудь компании, которая ежегодно скрывает налоги по 20 миллионов?
И самое главное - успех начинается не в тот момент, когда ты делаешь первый шаг, не в тот момент, когда ты новеньким, ещё просолидоленным ключем открываешь свежую BMW, не когда ты впервые переступаешь порог своей первой личной квартиры, не когда ты генеральный директор, а тогда, когда ты в первый раз в душе громко, уверенно, без оглядки на кого-то и не боясь самого себя говоришь себе - Я МОГУ!!!!!! и сам себе веришь.


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
NaTaliДата: Четверг, 13.01.2011, 16:00 | Сообщение # 40
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Знаешь..Казимирка..я тебе и в тебя верю.. smile
ничего..что я так тебя назвала?Ты очень изменился..мальчишеский пыл..стал..мудростью..да же когда задираешься..ну ..сам понимаешь..я о чём..от этого энергетика..другая..
так класно наблюдать ..как расцветают.. smile


Сообщение отредактировал NaTali - Четверг, 13.01.2011, 16:02
 
РысьДата: Четверг, 13.01.2011, 17:49 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
NaTali, спасибо))))
Главное, чтобы ты в себя и себе верила,так уж получилось, что мы все независимо от степени просве(свя)щенности, когда дело касается хоть чего-то мало-мальски личного, живём каждый в своей маленькой стране Эголяндии и когда один "царёк" чего-то добивается, пусть даже самого незначительного, из соседней Эголяндии другой "царёк" начинает завидовать или просто бухтеть или делать вид, что его это не касается, просто потому, что все они ("царьки") умеют радоваться своим достижениям, до безумия любят когда их нахваливают или ухаживают за ними, но вот только забывают, что соседям тоже очень хочется, чтобы их Эголяндию тоже заметили, приласкали, погладили, лишний раз обняли и прижали к себе или хотя бы просто сказали "знаешь, я горжусь тем, что твоя Эголяндия - сосед с моей Эголяндией" smile В большинстве своём мы "царьки" предпочитаем строить стены между Эголяндиями за самые незначительные посигновения на территорию. Любим дуться и говорить "ты мне больше не сосед, я не хочу чтобы ты шатался рядом с моей Эголяндией, мы свободное государство, что хотим, то и делаем" и в итоге получается так, что отгородившись великой "китайской" стеной от чьего-то соседнего государства, мы конечно огораживаем своего "царька" от лишних "фи" и "фыр", но при этом ущемляем его в приятных беседах, совместном развитии и сотворчестве, в конце концов мы лишаем себя же самих в том, чтобы когда нам плохо/пусто/тоскливо/одиноко/или просто хочется встать над пропастью и закричать так,чтобы выпустить из себя всё, что накопилось, сосед, стоя на мансарде своего дома увидел как мы тихонько бродим по своему саду и ищем поддержки....он бы и рад, да вот только стена....вот так и стоим зачастую, каждый со своей стороны и дуемся друг на друга, вспоминаем прошлое и свои обидки и недохваленности,вместо того, чтобы просто ощутить как на наше плечо ложится рука соседа..... Да, бестолковые мы бываем "царьки". А знаешь, чего я больше всего хочу? или вернее что Я МОГУ? Я МОГУ донести это маленькое лирическое отступление от темы хотя бы до 10ти человек, которые потом донесут это каждый до других 10ти человек и через 5-6 рук оно обойдет всю Землю и хотя бы 10% из услышавших его разрушат свои стены, заборы, ограды,заслоны, закопают рвы с крокодилами и пираньями и, проснувшись с утра, подойдут или позвонят человеку, на которого давно обижены или не хотят общаться из-за каких-то своих обстоятельств, возможно для кого-то это мама или тёща, для кого-то друг из детства, с которым не говоришь только потому, что он по детской глупости и зависти 1 раз в жизни стащил у тебя что-то, а может быть и когда-то горячо любимый человек, на которого обижаешься за то, что он соврал, потому что не мог поступить иначе, сделают это первыми, просто вот так возьмут и скажут "я горжусь тем, что ты мой сосед". Если сделать это искренне и от души, ни одна стена не сможет удержаться на месте и у каждого будет возможность убедиться, что сосед за время вашего раздора уже изменился, многое переосмыслил и многое решил для себя. Всего 10% - это целых 600 000 000 человек станут чуточку счастливее и смогут сказать Я МОГУ!!!!

что-то увлёкся я...... smile


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
chiba72Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:38 | Сообщение # 42
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Да батенька, низкий поклон notworthy торжеству Духа Человека и Золотой его Премудрости и весь смех то в том что и надоело уже и борьба то уже перешагнула эту Эголяндию, в которой каждый уже выпрыгивает из-за стены надеясь увидеть что сосед, не дуется, но не начинает первый, отчасти и потому, что искренне любя в сердце своем Бога СВОЕГО нетерпим оттого, что кто-то незнает его, не видит как он прекрасен и как он любит нас, как любит и страдает, а кто-то не может увидеть как страдает он и сжимается душа от боли и требует справедливости. Но каким путем? А надо как он, примером своим. Я стираю всю ту пакость и взамен оставлю то, как я люблю и вижу прекрасного Бога моего, оставлю нечто и для любого того, кто незнал этого или вообще заглянул сюда в первый раз.
 
РысьДата: Четверг, 13.01.2011, 20:53 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Странные вещи происходят нынче в Эголяндиях....зашел после работы в магазин, там периодически бабулька стоит, милостыню просит, я своего "царька" по мере возможности отправлял подальше в сад бабочек ловить с его вечным "да сам будешь без копейки денег сидеть" и давал ей мелочь, что оставалась на сдачу. Скажу прямо, вид той бабульки специфический - одутловатое лицо, мешки под глазами, почти бесцветные глаза, в общем в народе про таких говорят "винзавод на лицо", а сегодня увидел, как она сидит в самом дальнем уголке, жуёт самую дешевую булочку и запивает самым дешевым кефиром....вот уж не знаю, что случилось с моим "царьком", но как-то он сразу засуетился стену разбирать. В общем купил я себе кой-чего на вечер пожевать и набрал пакет для бабушки, ну там макарон, риса, геркулеса, хлеба, чая, печенек, банку тушенки. Стою на кассе и начинается....надо сказать, что "царёк" мой, хоть и весь из себя такой ерепенистый, обладает одной очень маленькой особенностью - стеснительный очень, боится лишний раз побеспокоить людей, подойти, спросить, ну что-то из разряда "а вдруг на меня как-то не так посмотрят или что-то не то скажут"....в сад за бабочками. В общем подошел к ней, сел рядом, отдал пакет.....2 минуты молчаливая пауза....а потом она просто тихо заплакала и почти прошептала "спасибо" и глаза у неё засветились не то добротой, не то щенячьей благодарностью....странно как-то и немного обидно что ли от того, что люди уже и отвыкли от того, что кто-то абсолютно не знакомый вот просто так может сделать хоть маленькое, но доброе дело. Кто мы? В кого превращаемся сидя каждый в своем маленьком мире, отгородившись от своего соседа стеной, разглядывая мир сквозь окно монитора и слушая пение птиц через динамики?

И пусть кто-то скажет, что я всё это рассказал для того, чтобы лишний раз похвалиться собой, но Я СМОГ, а это значит, что и каждый из вас сможет в моменте Здесь и Сейчас открыть нараспашку окна и двери своей Эголяндии и сделать хотя бы одно доброе дело для соседа, которого вы раньше не замечали или не хотели замечать.

Воины Света, Светлячки, Маячки, Наблюдатели, Лекари, Храмовники, я призываю вас Сейчас и прошу помощи семи Архангелов в сподвижении своих подопечных. Я прошу вас только об одном, в течении последующих 3х дней 14-16 января совершить хотя бы 1 добрый поступок для соседа, который спит или находится в тени и не в силах выйти. Скажите себе Я МОГУ и сделайте то, чего никогда в жизни не делали или делали уже очень давно. Пусть это будет что-то, что поможет людям почувствовать ваше тепло, тепло ваших сердец и ваш свет. Не закрывайтесь на эти дни за стены, пусть эти дни будут без них!!!

Я люблю вас, родные мои Души!!!


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
chiba72Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:27 | Сообщение # 44
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Рысь)
и глаза у неё засветились не то добротой, не то щенячьей благодарностью....

никогда не знаешь чьими глазами сейчас Бог смотрит на тебя...
 
AlisaДата: Пятница, 14.01.2011, 00:48 | Сообщение # 45
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Рысь)
Скажите себе Я МОГУ и сделайте то, чего никогда в жизни не делали или делали уже очень давно. Пусть это будет что-то, что поможет людям почувствовать ваше тепло, тепло ваших сердец и ваш свет

Спасибо Рысь, очень теплые слова и замечательный призыв. heart
я Могу и я Делаю!


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Методики достижения успеха (продвинутые техники)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024