Пятница, 29.03.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Наши медитации - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Наши медитации (совместная практика)
Наши медитации
РысьДата: Пятница, 19.12.2008, 01:23 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Для тех кто не умеет гармонизироваться....
Каждый это делает по-своему,есть масса техник и ненадо принимать одну какую-то за идиальную.
Я делаю это так:
-сажусь/ложусь в удобной позе (скажу вам по секрету,мне удобней всего делать это в позе зародыша,это когда лежишь на боку,руки прижаты к груди,и колени поджаты)
-привожу мысли в порядок (я чтоб выгнать ненужные мысли делаю следующее,представляю маленькое белое облачко,оно входит в одно ухо,проходит сквозь мозг и выходит грязным из другого уха,повторяю,следующее облако уже чище... делаю это до тех пор пока облако не выйдет идиально белым. Спешить ненадо,у меня проходит 20-30 облаков,пока все вычищу)
-дальше навожу порядок во всём теле,каждую клепочку. Где-то торможу движение,где-то ускоряю. Здесь надо просто представить себя большим сложным механизмом,все детали которого должны вращаться в едином ритме. Тут всё просто,идиал у вас уже есть,вы только что почистили мысли,вот по ним и отстраиваем всё тело. Дышим ровно и спокойно...сердце войдёт в ритм и вот в этом состоянии уже можно почувствовать что вокруг что-то изменилось,стало медленней,спокойней,плавнее....даже время тормозит....


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
EmiliaДата: Пятница, 19.12.2008, 01:59 | Сообщение # 2
Дух бесплотный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Рысь, очень полезный раздел. Спасибо!
А как правильно сосредотачиваться на каком-то предмете/ мысли ?
 
AngelloveДата: Суббота, 20.12.2008, 10:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Emilia, Для начала посмотрите или представь предмет. Начинай с формы- это отвлечет тебя от шума- форма, цвет, назначение, температура. Потом как бы скачком вспышкой- перейди к его функциям т.е. что этот предмет может менять и как. Тут есть скрытое свойство- тебе надо попробывать не выдумывать функции акак бы увидеть все и сразу- затем медленно выделить нужные и как следует рассмотреть. Это поможет тебе сделать особенные открытия. Но если тебе это сложно попробуй просто пофантазировать проверяя каждое свойство на реальность моделируя в воображении его детали что будет получатся лучше всего без сопротивления - значит это реально!
 
РысьДата: Суббота, 20.12.2008, 14:57 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
А если не сильно мудрствовать,то можно сделать так как я делал.
Берёшь спичечный коробок и минут 20 просто вертишь его в руках,рассматриваешь,привыкаешь к его форме,последние 10 минут лучше делать это с завязаными глазами. Примерно через пол часа после этого упражнения делаешь то же самое,только без коробка,старайся как можно лучше его представлять в руках и как можно четче повторять руками движения которые ты делала с коробком. Когда посчитаешь что уже достаточно хорошо это делаешь,можно зажеч спичку(не забывай,что для этого надо открыть коробок и достать её оттуда). Главное как можно лучше прочувствовать пальцами коробок и спичку.

мысленно представь себе чистый белый экран, затем пиши на нем цифры черным углем или фломастером, от 1 до скольки сможешь. Написал цифру, сотри тряпкой или губкой. Пиши следующую. И так сколько сможешь. Все это представляй себе в мельчайших деталях, как только "картинка" начнет рябить или "смываться", повторяй свои действия еще и еще... Это нудно, но способности развивает. можно вместо экрана представить себе школьную доску, тетрадь, асфальт,вобщем всё на чем и чем можно писать happy


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
EmiliaДата: Суббота, 20.12.2008, 20:54 | Сообщение # 5
Дух бесплотный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Angellove, Рысь, спасибо! Буду пробовать.
 
РысьДата: Суббота, 20.12.2008, 21:57 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ребятки, красным цветом буду выделять техники ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ К ТЩАТЕЛЬНОМУ ИЗУЧЕНИЮ без них (ну если вы конечно сами себе не враги) не думайте начинать медитацию.

Итак...
Самое важное - это подготовка.
сразу полсе гармонизации, вашей основной целью становится единение с Отцом и Матерью.
То самое "заземление" и "якорение на Центральное Солнце"

В состоянии гармонии пошлите свою любовь Матери и Отцу в виде луча света исходящего из головы и ступней (я первое время делал лёжа,поэтому получалось из живота и спины). Вы почувствуете,каждый на своём уровне, когда он достигнет цели. Не ждите в ответ ничего,просто насладитесь этим состоянием дарения без корысти. Через некоторое время в ответ вам от Отце и Матери придут их лучи (не запаривайтесь на цвет и толщину,это всё не важно) Они окутают вас и вы обязательно почувствуете их тепло. Дальше начинайте раскручивать из этих лучей вихри (не парьтесь по поводу направления по часовой или против,они сами встанут в нужное направление) Первое время поучитесь это делать (раза 3-4 за день) сначала и лучи убегают и мимо промахиваешься,то вихри не крутятся.


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения

Сообщение отредактировал Рысь - Суббота, 20.12.2008, 22:00
 
GvaliorДата: Суббота, 20.12.2008, 22:31 | Сообщение # 7
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Рысь, спасибо за важный момент! Не знал об этом smile
 
aleksДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:43 | Сообщение # 8
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо Рысь за важную информацию.
 
AliCeДата: Пятница, 26.12.2008, 02:16 | Сообщение # 9
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Рысь)
То самое "заземление" и "якорение на Центральное Солнце" В состоянии гармонии пошлите свою любовь Матери и Отцу в виде луча света исходящего из головы и ступней (я первое время делал лёжа,поэтому получалось из живота и спины). Вы почувствуете,каждый на своём уровне, когда он достигнет цели. Не ждите в ответ ничего,просто насладитесь этим состоянием дарения без корысти. Через некоторое время в ответ вам от Отце и Матери придут их лучи (не запаривайтесь на цвет и толщину,это всё не важно) Они окутают вас и вы обязательно почувствуете их тепло. Дальше начинайте раскручивать из этих лучей вихри (не парьтесь по поводу направления по часовой или против,они сами встанут в нужное направление) Первое время поучитесь это делать (раза 3-4 за день) сначала и лучи убегают и мимо промахиваешься,то вихри не крутятся.

РЫСЬ))))))))))) поскользнулась я и написала лично тебе))) cool так вот, хотела уточнить суть упражнения в том что отправляешь любовь бескорыстно...или в том что должен дождаться ответной реакции??? и еще ... происходит ли очищение-заземление, если любовь отдаешь по-возможноси всегда?
love


Счастье в том,
чтобы хотеть то, что у тебя есть.
 
РысьДата: Пятница, 26.12.2008, 02:51 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Дублирую сюда....

А имеет ли смысл дарить любимой женщине самую яркую звезду я ночи,если это всего лишь кусок камня?

Ты мыслишь слишком примитивно!!! ты путаешь причину и следствие... ненадо ждать ответной реакции и тогда она обязательно придёт. Для того чтоб получить надо дать бескорыстно,а вот сможешь ли ты давая забыть о том что придёт нужный тебе результат - это уже другой вопрос.

Да,имеет,сутьзаземление не в отдаче и приёме Любви.


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
AliCeДата: Пятница, 26.12.2008, 03:36 | Сообщение # 11
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
wacko либо я выразилась не так...либо ты меня совсем не понял...
хахаха))) я понимаю по поводу подарков НЕбескорыстных...но я благодарна, что напомнил...
меня больше интересует момент очищения, так как я этого не делаю, а гуляю в ОСах и АП это не безопасно...НО у тебя написано по поводу упражнения с вихрями _ я делаю Око Возрождения и отдача любви...это поток, который от меня исходит, когда читаю Исусову молитву- сам понимаешь, от нее просто летаешь в потоке любви)))
а про суть заземление значение имеет, НО КАКОЕ НЕ НАПИСАЛ... либо ты не понял вопрос...либо пожалел ответ...

но спасибо за внимание biggrin


Счастье в том,
чтобы хотеть то, что у тебя есть.
 
AngelloveДата: Пятница, 26.12.2008, 09:38 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





AliCe, я объясню свою позицию- заземление - суть задать адрес возвращения- т.е когда душа двигается отдельно она может потеряться в красотах или не захотеть возвращатся! Для этого устанавливается принудительная привязка к нашему миру.
Плюс к этому в землюзбрасывается избыточная энергия которая может просто пресытить вас высокими частотами и сделать блаженным вытеснив энергии материи
Все остальное просто красивые виджеты smile
 
AliCeДата: Пятница, 26.12.2008, 13:22 | Сообщение # 13
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Angellove, cool , ответ точный и доступный к понимаю , спасибо))))
angel1


Счастье в том,
чтобы хотеть то, что у тебя есть.
 
РысьДата: Пятница, 26.12.2008, 18:58 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
О! Вот и Вовик пригодился))))))))))))))))) Ну хоть какая-то от тебя польза в доме biggrin

AliCe,

Quote
когда читаю Исусову молитву- сам понимаешь
честно говоря совсем не понимаю,я не придерживаюсь в своих практиках "Исусовых",которые кстати пишутся через 2 И в начале и прочих "Магдаленовых", "Николобогородицких", "Павло-Лукианских" молитв и всего прочего,их молитвы-это их разговор с Отцом,у тебя должно быть своё,ненадо путать религию и выход в астральное и предастральное состояние, не загоняйся до магических заклинаний иь зазубривания непонятных тебе фраз,будь свободней,действуй по обстоятельствам и по тяге. Я рад что тебе это помогает чувствовать себя уверенней,но в моём случае (и в моменте моих практик) я это не приемлю.

Quote
заземление значение имеет, НО КАКОЕ НЕ НАПИСАЛ
объясни мне,пожалуйста,какое значение для высшей матиматики имеет действие "сложение" happy


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
AliCeДата: Пятница, 26.12.2008, 23:18 | Сообщение # 15
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Рысь, классно опытом обмениваешься))) по возможности к тебе обращаться буду)))

Счастье в том,
чтобы хотеть то, что у тебя есть.
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Наши медитации (совместная практика)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024