Пятница, 29.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Сфера - Страница 32 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Сфера (проф.группа)
Сфера
АураДата: Четверг, 13.08.2009, 19:29 | Сообщение # 466
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Lex, класс! У тебя энергетика такая клевая happy wink
 
NinonДата: Пятница, 14.08.2009, 02:49 | Сообщение # 467
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Лех, привет. angel1
Сегодня была у подруги, рассказывала про сайт, про группу...... Она предложила тебе прочитать или перечитать Сидерского "Третье открытие силы" Там что-то важное для тебя. heart

Извиняюсь, не знала, где написать.... после прочтения можно удалить сообщение, чтобы не засорять веточку. love


Как хорошо жить!!!!!

Сообщение отредактировал Ninon - Понедельник, 17.08.2009, 22:25
 
AlisaДата: Вторник, 18.08.2009, 10:43 | Сообщение # 468
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Сегодня очень четко поняла, что в ближайшем будущем нужно провести вылазку на территорию Хаоса.
Не буду много рассписывать надобность данного мероприятия, скажу лишь, что это даст новый ключ, то недостающее звено, без которого дальше двинуться будет гораздо сложнее.
Пока не вижу дату для работы, но знаю, что это рядом.
Поэтому по возможности подтягивайте все хвосты, убирайте привязки, эмоциональные перепады, выравнивайте себя.
Хотелось бы заметить, что сейчас для многих период вскрытия глубинных нарывов, экзамен на стойкость - это как некий подготовительный этап.
Хаос - место не для слабонервных, поэтому пойдут не все, а только те, кто будет готов.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlishaДата: Вторник, 18.08.2009, 18:49 | Сообщение # 469
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Alisa, да... согласна... happy clover

Здесь Сейчас
 
KrenДата: Среда, 19.08.2009, 18:36 | Сообщение # 470
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Похоже что вылазку начали без нас. Со всех сторон вижу сообщения об участившихся происшествиях и прочее проче. ТЫ что то знаешь что происходит?
 
LexДата: Среда, 19.08.2009, 19:36 | Сообщение # 471
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Kren)
Похоже что вылазку начали без нас.

Я вчера такое "сообщение" получил: "Мы уходим, а ты остаешься, люби свой народ, свою страну, свое королевство..."
И что бы это значило?

 
РАТАРДата: Среда, 19.08.2009, 22:26 | Сообщение # 472
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Время пришло лекс...
 
ПилигримДата: Четверг, 20.08.2009, 09:28 | Сообщение # 473
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (РАТАР)
Время пришло лекс...

РАТАР,

Интересно, какое время может наступить? и для чего? в симметричной системе, закрытой от связи с верхним миром (наглухо) и открытой только для взаимообмена с нижним миром?

 
AlisaДата: Четверг, 20.08.2009, 10:18 | Сообщение # 474
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Kren, нет, это несколько другое... не путай Хаос и астрал, это абсолютно разные территории!
Рассуждайте ребята - завеса стерта, проходы открыты, что за этим следует? Прально...
Посмотрите сводку новостей за последние пару недель, что происходит в мире - выводы напрашиваются сами по себе...

Lex,
По поводу "уходим" - так и есть, многие сейчас покидают нашу площадку, ибо закончена их работа.
Но не расслабляйтесь, за ними придут другие, вот тогда и посмотрим, что и как.

Пилигрим,
Я тебе уж говорила, вещи порой не такие, какими кажутся...
Все работает по принципу зеркала и утверждение про закрытость одного мира и открытость другого, изначально не имеет основы.

Пилигрим, у меня к тебе небольшая просьба, распиши пожалуйста, что такое Хаос. Люди задают вопросы и нужны ответы. Мне почему-то подумалось, что ты, как мастер слова, сможешь более детально и понятно дать определение. А еще было бы замечательно расписать, что такое астрал.

У нас есть специальная тема для базовых понятий: http://agarti.ucoz.ru/forum/20-42-1
Буду очень тебе признательна. angel


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Четверг, 20.08.2009, 11:12
 
ПилигримДата: Четверг, 20.08.2009, 11:11 | Сообщение # 475
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Alisa, - твоя цитата:

"Пилигрим,
Я тебе уж говорила, вещи порой не такие, какими кажутся...
Все работает по принципу зеркала и утверждение про закрытость одного мира и открытость другого, изначально не имеет основы. "
- несколько не там ты посмотрела...дождусь понимания того, к кому вопрос был адресован, потом расшифрую. Слова, буквы, названия - символы. В эзотерических форумах - знаки - тоже важны...

"Пилигрим, у меня к тебе небольшая просьба, распиши пожалуйста, что такое Хаос. Люди задают вопросы и нужны ответы. Мне почему-то подумалось, что ты, сможешь более детально и понятно дать определение. А еще было бы замечательно расписать, что такое астрал. "

Вопрос на засыпку....попробую...

Сообщение отредактировал Пилигрим - Четверг, 20.08.2009, 11:48
 
ПилигримДата: Четверг, 20.08.2009, 17:19 | Сообщение # 476
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
"По понятиям" - про Астрал и Хаос - написал в Базе.
А здесь дам своими словами - как понимаю.
Астрал - для большинства форумчан - представляет собой все, что связано с личностью, физическим человеком в этом воплощении.
Астрал - это двояковыпуклое зеркало - среда, которая сюда к нам проводит Формы с высших планом в их первозданном и чистом виде. И получает назад все продукты деятельности физического воплощенного человека.
Среда, план более тонкий по сравнению в нашим. Человек там сохраняет форму. Только роль костного скелета выполняют нервные волокна, сеть нервной системы человека.
Образец для представления, сравнения - медузы в море, полупрозрачные в водной среде. Но астрал - структуированный, оформленный.
Это как любимая комната, где все в порядке, все расставлено, пропитано ароматами и испарениями, мыслями и картинами воображения.

Хаос - также многослойный, семеричный.
Его можно сравнить с порывами ветра, который врывается в нашу любимую комнату и наводит там беспорядок по мере своей силы.
Хаос состоит из "центров сил" не имеющих ментальной окраски. Руководящей и регулирующей силой Хаоса является динамическая сила - Фохат - космическое электричество. Фохат также семеричен. И у него есть потомство - магнетизм, электричество, теплота и т.п. Это - не зло. Так как, если допущен прорыв сил хаоса - то эти центры сил действуют из того, к какому классу эти центры относятся, без осознания что же они делают. Они - просто делают.

 
AlisaДата: Четверг, 20.08.2009, 19:37 | Сообщение # 477
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Описание смотреть здесь

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
LexДата: Пятница, 21.08.2009, 00:02 | Сообщение # 478
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Пилигрим, спасибо, очень интересная информация. А что ты думаешь по поводу работы с Хаосом?
Скажем, размещение точки "прорыва" внутри собственного астрального тела и взаимодействие с этими силами посредством собственной эмоциональной и сексуальной энергии? В этом случае можно получить нечто вроде симбиоза:
"сила" получает возможность осознанности за счет использования ментальных структур "хозяина", а "хозяин" получает возможность использования силы. Хотя при этом, конечно, несколько изменится сама личность "пользователя", но не очень значительно.
 
ПилигримДата: Пятница, 21.08.2009, 09:39 | Сообщение # 479
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Lex

ответь сначала - ты уверен, что хочешь действительно знать? и если да - то готов к тому, чтобы испытать процесс на себе и не сломаться?

 
LexДата: Суббота, 22.08.2009, 00:10 | Сообщение # 480
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Пилигрим)
ответь сначала - ты уверен, что хочешь действительно знать? и если да - то готов к тому, чтобы испытать процесс на себе и не сломаться?

Пилигрим, очень хорошо, что ты пишешь не "по понятиям", а так, как понимаешь. Не люблю догматов, в них часто крупица истины завернутая в фольгу. Слишком много золотой фольги, так что первоначальный смысл теряется.
Насчет "медуз" хочу спросить: это личный опыт?
Действительно, похоже на медузу, колеблющуюся в морской воде. Сознательно, волевым усилием, я в астрал выходить не умею, я в нем просто периодически просыпаюсь. Так вот ложусь спать дома, просыпаюсь тоже дома, вроде в своей квартире (но квартиры и интерьер часто разные, но всегда знаю, что я здесь живу). А на самом деле сплю, просыпаюсь как бы во сне. Минус том, что там затруднена интеллектуальная деятельность, т.е. мышление. Сейчас постепенно с этим получше стало,начал осознавать себя "там", очень помогает смотреть на себя "там" в зеркало, хотя бывает то, что видишь - неприятно. А раньше вообще при таких пробуждениях кроме животного ужаса ничего не было, а если уж "там" прикоснется кто... Кошмар. Когда стало работать (хоть как-то) "там" сознание, заставляю себя не бояться. Там есть кто-то, помимо произведений моего собственного воображения. Никогда их не видел, только ощущал прикосновения. Руки маленькие, как у пятилетних детей, теплые, живые. Очень ловкие, они и занимаются "доработками" моего астрального тела - просто пришивают что-то дополнительное. В результате "медузообразное" состояние ощущаю в реале, в период полного бодрствования. Хотя и не вижу.
Также интересное наблюдение по поводу астрала: там или вообще нет света в привычном понимании или очень мало.
Во всяком случае, если там ты находишься в комнате, в которой горит люстра - это читая бутафория. Люстра-то вроде бы горит, но как на картинке, она ничего не освещает. Т.е. зрение там осуществляется явно не за счет отраженного света.
По поводу того, что ты называешь Фохат (хотя не знаю, является ли то, что присутствует в моем личном опыте именно им). Электричество. Непонятно, живое оно или нет. Присутствует в этой "водной" среде (в которой "медузы" плавают) скорее не в виде ветра, а похоже на сильные течения. Обладает одним единственным стремлением: для него привлекательны (комфортны) простейшие приятные ощущения на которые, если они генерируются правильно, оно к тебе устремляется: на удовольствие вылезти из прохладной реки в жаркий день, когда кровь как бы изнутри приливает, на удовольствие чувствовать на себе солнечные лучи и т.п. Также тянется к сильным положительным эмоциям если их "преобразовывать" в импульсы периферической нервной системы - "дрожь от восторга". Недаром в моей методике
столько внимания уделялось появлению мурашек на коже. Я не знаю, Фохат это или нет, но это, по человеческим меркам, явно неразумно, просто тянется к биоэлектрической активности, как бабочка на свет. Это явно не зло, единственная опасность, как мне кажется, может заключаться в том, что в случае излишне сильного соединения с этим - может просто смыть,сам этим станешь : без личности, без разума, одно лишь стремление к позитивным ощущениям. Тут есть способ избежать этого: даже если "смоются" твои собственные делания и стремления, уступив место устремлениям этой силы, можно ведь просто запомнить, что сам-то хотел и ослабить связь.
И еще, у меня сложилось впечатление, что эта самая "электрическая сила" - первична, она намного старше чем разнообразные "боги", "творцы", "демиурги" и прочая великая светлота.Нетварна. Причем все живые существа на базовом, первичном, догеномном уровне и есть порождения этой силы. А "творцы" ей просто воспользовались и натворили то, что натворили.
Вот так сумбурно. Да, знать я хочу, т.к. делать, похоже, уже начал.

Сообщение отредактировал Lex - Суббота, 22.08.2009, 00:23
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Сфера (проф.группа)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024