Пятница, 29.03.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Медитативные практики - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Медитативные практики (техники)
Медитативные практики
AlisaДата: Пятница, 18.09.2009, 10:25 | Сообщение # 16
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Буду выкладывать здесь еженедельные медитации. Не знаю, нужно это кому-то или нет, но вдруг....
Сейчас столько смуты вокруг, люди в растерянности, а может даже и в страхе перед предстоящими датами.
Хочется внести хоть немного тепла в ваши/наши сердца. console

Ёжикина радость
© Сергей Козлов

— Помоги, Медвединька, помоги!

— Что с тобой, Ёжик?

— Не знаю. Плохо мне.

Медвежонок обошел Ёжика со всех сторон, пощупал голову:

— Здесь не болит?

— Нет.

— А тут?

— Не-а.

Было раннее утро. Пели птицы. Все цвело.

— Посмотри, какое солнышко! — сказал Медвежонок.

— Вижу.

— Послушай! Слышишь, как птицы поют?

Ёжик кивнул.

— Ты мне расскажи поподробней, — сказал Медвежонок. — Вдвоем мы с тобой что-нибудь придумаем.

— Понимаешь, — сказал Ёжик. — Страшно мне.

— Да почему?

— Радости нет, — сказал Ёжик. — Бывало, проснусь, увижу солнце и радуюсь. А теперь — нет.

— Радости нет... Радости нет... — забормотал Медвежонок. — Да почему же это у тебя нет радости?

— Не знаю, — Ёжик закрыл глаза.

«Что же это может быть? — думал Медвежонок. — Что же это могло случиться, чтобы от Ёжика убежала радость?»

Он сказал:

— Не может такого быть! Это тебе показалось, и все. От кого-от кого, а уж от тебя ни за что не может убежать радость. Она где-то спряталась, понял?

— Где?

— В животе.

Они вдвоем внимательно осмотрели ежикин живот.

— Или вот под мышкой!

Ёжик поднял лапу.

— Или... знаю! — закричал Медвежонок. — Мы оставили ее на реке! Помнишь, когда солнце садилось, что-то радостное-радостное перебежало на тот берег?

— Солнечный заяц, — сказал Ёжик.

— Как же! Заяц! Это была твоя радость. Бежим!

И они помчались к реке, увидели ее всю-всю, сияющую в восходящем солнце, и огромная, горячая ежикина радость, вся в остреньких иголочках, как сам Ёжик, выскочила из кустов, перебежала по воде и вернулась к Ёжику.

http://www.youtube.com/watch?v=ire-WpmDQHA&feature=related

Пусть наша завтрашняя субботняя медитация наполнит мир огромной, горячей радостью...
И пусть ее будет так много, что бы хватило даже самому маленькому ёжику!

Прикрепления: 8571805.jpg (49.2 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 02.10.2009, 19:05
 
AlisaДата: Суббота, 26.09.2009, 01:11 | Сообщение # 17
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Если распахнуть глаза во всю душу, то увидишь Настоящие Цвета Жизни

( http://www.astropics.com/about1.html )

Если слушать всей чуткостью сердца, то услышишь Её Настоящие Звуки

http://www.youtube.com/watch?v=CR3dM-GlZK8&feature=related

И когда в тебе засияют звуки и зазвучат цвета, ты ощутишь, что есть Любовь

Пусть в завтрашней субботней медитации, каждый из нас станет лучистой песней Жизни в Любви!

Прикрепления: 6674319.jpg (30.4 Kb) · 2550268.jpg (33.7 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 02.10.2009, 19:05
 
NaTaliДата: Суббота, 26.09.2009, 11:02 | Сообщение # 18
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Alisa,
спасибо тебе...........
 
AlisaДата: Пятница, 02.10.2009, 19:01 | Сообщение # 19
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Два года тому назад решением ООН день 2 октября объявлен Международным Днем Ненасилия
и Единения через культуру на благо детей мира.
2 октября - День Рождения одного из светлейших Людей нашего мира... День Рождения Махатмы Ганди.
Здесь Вы услышите живой голос Ганди...

Пусть завтрашняя субботняя медитация наполниться музыкой Любви и Нежности,
Покоя и Силы, звучащая в этом голосе и образ Человека-Сердца станет целебным талисманом
для нашей прекрасной Земли

http://www.youtube.com/watch?v=JadWdvD9az0

Прикрепления: 2297165.jpg (15.4 Kb) · 9997027.gif (8.6 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 02.10.2009, 19:06
 
NikoleskuДата: Пятница, 09.10.2009, 18:35 | Сообщение # 20
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Alisa)
медитации, проводимой еженедельно каждую субботу в 6:00 утра по Гринвичу

(MSK, GMT+3) - значит, медитации проводятся в 9:00 по Москве? Завтра присоединюсь! clover heart
 
AlisaДата: Пятница, 09.10.2009, 22:08 | Сообщение # 21
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=z7YJR2vD4dU&feature=related

Осень... Год идет к концу и все меньше крупинок света в песочных часах Вселенной...

http://www.astronet.ru/db/msg/1166625

Пусть каждая минутка нашей завтрашней субботней медитации 10.10.2009 в 9 часов утра по Московскому времени
вспыхнет искоркой радости, засияет летним солнышком, распустится цветком света

http://www.youtube.com/watch?v....from=PL

Прикрепления: 2352027.gif (3.3 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 09.10.2009, 22:11
 
AlisaДата: Пятница, 16.10.2009, 10:59 | Сообщение # 22
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

http://www.skripach.ru/music/divertisment.mp3

Золотистая Птичка-Нежность перепархивала от одной кроватки к другой, радостно рассматривая обитателей новеньких детских тел, звонко пахнущих молоком и сладкими снами. Глаза одной древней Души были распахнуты так широко, и такой сияющий простор прозвучал из-под их сводов, что влетела золотистая Птичка в эти манящие окна и закружилась по перезвонным залам да анфиладам, наполняя всю Душу музыкой золотистого своего полета. И так хорошо это было , что воскликнула Душа:

- О, останься во мне, останься, хрупкая золотистая Птичка - я хочу ежечасно дарить тебя людям!...

Прозвенели цепочки мгновений, прошуршали песчаными катышками - научила Душа свои новенькие, сонно-молочные пальчики наигрывать на влюбленной в них глине переливчатые трели... Перламутровой Лаской и радужной Радостью расцветали лики Нежности под полетными пальцами! Создала Душа Мира шар. Излучился Мир золотистостью - истеплился солнышком... Взошло солнышко, а излучины лучей его пели. Пели имя Души. Окружилась Душа именем - назвалась Эля. Так и живет, живая - полетами полнится...


http://abramtsevo.msk.ru/gallery/thumbnails.php?album=1

Пусть вспорхнет в небеса Птичка-Нежность, согретая нашей завтрашней субботней медитацией (17.10.2009г. в 9 утра) пусть обнимет она Землю золотистыми своими крылами!

Прикрепления: 3320761.jpg (23.5 Kb) · 6821195.jpg (46.5 Kb) · 4456321.gif (10.0 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 16.10.2009, 11:00
 
AlisaДата: Пятница, 23.10.2009, 09:53 | Сообщение # 23
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Свет

http://lightdoodles.com/pages/about.htm

Музыка

http://www.youtube.com/watch?v=ACWdB7QX_F8&feature=related

Улыбка

СВЕТА, МУЗЫКИ, РАДОСТИ ВСЕМ В ЗАВТРАШНЕЙ СУББОТНЕЙ МЕДИТАЦИИ !
24.10.2009 в 9 часов утра

Прикрепления: 0234561.gif (8.5 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 23.10.2009, 09:53
 
AlisaДата: Пятница, 30.10.2009, 21:40 | Сообщение # 24
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Просто закрой глаза и помечтай, а потом открой... и улыбнись!

http://www.youtube.com/watch?v=UKZ_1TRFqt4&feature=related

Пусть наша завтрашняя субботняя медитация согреет осеннюю землю цветами солнечных улыбок!
31.10.2009 в 9 часов утра

Прикрепления: 4560072.jpg (32.6 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 30.10.2009, 21:43
 
AlisaДата: Пятница, 06.11.2009, 20:12 | Сообщение # 25
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

http://www.youtube.com/watch?v=ITswHbJPHhQ&feature=related

Группа специалистов провела опрос среди детей возраста от 4 до 8 лет: "Что такое любовь?" Ответы, которые они получили, оказались глубже и шире, чем кто-либо мог себе представить. Судите сами:

"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет).

"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту". (Билли - 4 года).

"Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга". (Карл - 5 лет)

"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет).

"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала". (Терри - 4 года).

"Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке". (Дэнни - 7 лет).

"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно". (Емили - 8 лет).

"Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься". (Бобби - 7 лет).

"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Никка - 6 лет).

"Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день". (Ноэль - 7 лет).

"Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд". (Крис - 7 лет).

"Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". (Мэри Энн - 4 года).

"Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые". (Лорен - 4 года).

"Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки". (Карен - 7 лет).

"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это не правда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет).

"Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга". (Томми - 6 лет).

И в заключение. Автор и лектор Лео Бускаглия однажды рассказывал о соревновании, которое ему выпало судить. Целью соревнования было найти самого любящего и заботливого ребёнка. Победителем стал 4-летний мальчик, чей сосед, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену. Когда мальчик увидел, что старик плачет, он пришёл к нему во двор, забрался к нему на колени и просто сидел там.
Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать".

Вы улыбаетесь?... Вам теплее?...
Ваши ресницы тоже взлетают вверх и вниз, рассыпая маленькие звездочки?....
Сохраните все эти чудеса и передайте их Миру в нашей завтрашней субботней медитации!
07.11.2009 в 9 утра

Прикрепления: 3544549.jpg (57.5 Kb) · 4835700.jpg (33.6 Kb) · 7494447.gif (39.8 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 06.11.2009, 20:16
 
AlisaДата: Пятница, 27.11.2009, 12:06 | Сообщение # 26
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Если с утра Вы отправитесь на кухню в таком настроении

http://www.youtube.com/watch?v=bU2zoQ8gV-s&feature=related

то Вам улыбнется даже Ваш утренний кофе

и для Вас станет возможным всё!

В нашей завтрашней субботней медитации мы будем помнить, что улыбка творит чудеса!
28.11.2009 в 9 утра

Прикрепления: 8053596.jpg (14.5 Kb) · 3887938.jpg (31.4 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 27.11.2009, 12:10
 
AlisaДата: Пятница, 15.01.2010, 00:11 | Сообщение # 27
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Усвоение энергии

В жизни несущих Свет есть моменты ускорения и моменты замедления. В таком ритме происходит построение Тела Света. Интенсивные потоки Света приносят большое количество информации и активируют память наших клеток. Вместе это дает большой приток нового и нам сложно быстро и основательно это интегрировать. На этом мы включаем "тормоза", зависаем в пространстве или отвлекаемся на другие вещи, давая возможность своему сознанию, телу и психике перестроиться. Мы замедляемся, позволяя новым энергиям прорасти в нашу жизнь. И когда мы снова внутренне готовы, то открываемся новым потокам Света, и вновь пропускаем их через вселенское электричество. Мы сами включаем себя в сеть и световые потоки приводят нас к своему высшему предназначению.

Но после активного пропускания таких потоков необходимо интегрировать данный опыт. Лучший способ для этого – пребывание на природе.

Практика "Быть на природе".

Для усвоения Световой энергии идите к земле, воде, деревьям. Просто будьте на природе, успокоив свое сознание. Ничего о чем не думайте, ничего не делайте – просто существуйте в данном моменте времени. Такое пребывание в текущем моменте позволяет нам расширить свое сознание и быть едиными с Миром и Вселенной…

В такие мгновения запускаются механизмы клеточной памяти и вспоминает наша душа… о предназначении и целях нашего Духа на Земле.

Расслабьтесь и позвольте себе какое-то время бездействовать. Это важно для поддержания гармонии между Духом и телом.

http://hearthouse.org.ua/Practics/Praktica007.htm


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Пятница, 15.01.2010, 00:12 | Сообщение # 28
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Соединение с Высшим Я серебряным шнуром

Эта практика поможет вам достичь выравнивания по Божественной оси, чтобы энергии Высшего Я поступали в ваше тело постоянно.

Метод основан на соединении с Высшим Я серебряным шнуром диаметром 15-20 см и активации с помощью Высшего Я своей внутренней Трубы Света. Внутренняя Труба Света диаметром 5-6 см проходит от верхней точка ауры, вокруг позвоночника, между ногами до нижней точки ауры.

Труба Света является Божественной осью внутри нас и уходит далеко вверх, соединяя все аспекты нашего Высшего Я.

Данное соединение проводит Свет из высших измерений по Трубе Света в наше тело и ауру. Оно является ключом к постоянному введению Высшего сознания в наше тело.

1. Удобно встаньте, расслабив колени, или сядьте с ровной спиной, не скрещивая рук и ног. (Если такой возможности нет – сядьте прямо, скрестив ноги.)

2. Выскажите свое намерение: "Я хочу соединиться с Высшим Я серебряным шнуром и активировать внутри себя Трубу Света".

3. Поднимите руки над головой и обратитесь к Высшему Я: "Выше Я, прошу направить серебряный шнур в мою ауру. Я готова (готов) полностью ввести в это тело высшие уровни своего Сознания и хочу сделать эту связь постоянной через серебряный шнур".

4. Когда почувствуете, что энергия серебряного шнура коснулась рук – медленно тяните его к голове и закрепите по кромке волос фиксирующим движением. Когда вы уберете руки, появится ощущение, что шнур остался на месте.

5. Попросите Высшее Я наполнить Трубу Света внутри вас вашим собственным Высшим светом и любовью. Вдохните через макушку Свет и Любовь и на выдохе отправьте их глубже по позвоночнику до нижней точки ауры. Продолжайте так дышать, пока почувствуете, увидите или ощутите, что труба Света наполнена вашим Высшим Светом на всем ее протяжении. Можно соединить большой и средний пальцы рук для закрепления энергии (ладони раскрыты вверх).

6. Просите Высшее Я наполнять Светом вашу Световую трубу и помогать вам постоянно быть выровненными по Божественной оси.

7. Пребывайте в этом состоянии допустимое для вас время.

http://hearthouse.org.ua/Practics/Praktica006.htm


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Пятница, 15.01.2010, 00:13 | Сообщение # 29
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Вскармливание Тела Света

1. Несколько глубоких вдохов-выдохов, осознанно отслеживая свое дыхание: как проходит поток воздуха через горло, гортань, трахеи, бронхи, наполняет легкие и кончики альвеол.

И выдох через нос.

2. Представьте, что поток воздуха состоит из множества пузырьков, наполненных Светом.

На вдохе ваши легкие поглощают эти световые частицы, наполняют ими через альвеолы кровь и световыми реками расходятся по вашему телу по руслам кровотоков.

3. Увидьте, как все ваше тело заполняются Светом…

Почувствуйте, как Свет промывает и очищает ваши клетки…

Позвольте Свету заполнить все ваше тело изнутри.

4. Попросите все части своей тела работать слаженно, раскрывая свои возможности.

5. Пребывайте в Свете. Вы – Свет.

http://hearthouse.org.ua/Practics/Praktica005.htm


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Пятница, 15.01.2010, 00:23 | Сообщение # 30
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Наша любовь Планете

Выдохните золотой луч из своего Сердца к центру Планеты. Сделайте глубокий вдох в сердце, задержите дыхание на счет 7 и направьте тепло своего сердца по золотому лучу прямо в ее недра.

Совершите 7 дыханий Пробуждения. Выдыхая, проговаривайте внутри себя "Любовь-любовь" и пребывайте в этом…

Положите руку на Сердце и ощутите момент Единения с Землей Телом Сердцем и Сознанием… Вы являетесь ее частью… Вы – Едины…

Пребывайте в этом состоянии столько, сколько хочет ваша Душа…

Благодарность Земле, Небу, Миру. Поблагодарите из недр своего сердца: Землю, что приняла вас, как Мать; Небо, что благословило вас светом, Вселенную за мудрость и заботу о вас.

Посвятите духовные заслуги, которые вы наработали сейчас на благо Всех Живых Существ и нашей Матери-Земли.

http://hearthouse.org.ua/Practics/Praktica004.htm

Настройка Света

Свет Сердца

Представьте у себя над головой большой белый шар. Добавьте ему радужных оттенков и искристости.

Из шара начинает сочиться Белый Свет. Он проникает внутрь вашего тела через темя и потоками стекает в область Сердца. Помогайте себе дыханием:

– на вдохе втягивайте БелСвет через темя,

– на выдохе направляйте его в Сердце.

БелСвет соединяется с вашим внутренним Светом и заполняет все пространство в груди от подмышки до подмышки… Получите удовольствие от видения и ощущения своего собственного Света.

Стать каналом Света

Вдыхайте БелСвет через темя прямо в Сердце, а выдыхайте его через все тело – в стопы. Когда вся нижняя часть тела равномерно наполнится, начните выдыхать Свет из Сердца через стопы – в Землю… Продолжайте так дышать, пропуская Свет во внутреннее пространство Земли…

Почувствуйте себя чистым каналом – потоком Света…

Свет ладоней

Приподнимите ладони разверните их друг к другу. Вдыхайте БелСвет в сердце и выдыхайте в ладони, накапливая его там…

Ощутите, как солнечное тепло струится по вашему телу снаружи и тоже стекает в ладони. Добавьте к этому ощущение стекающей сверху теплой воды, смешанной с БелСветом. Она омывает лицо, затылок, грудь, плечи и мягко наполняет чаши ладоней...

Когда ваши ладони почувствуют объем или наполненность, встряхните ими (как стряхнули бы капли воды) и позвольте потокам света изливаться из кончиков ваших пальцев ладоней в чашу с землей. Почувствуйте связь этой земли со всей Планетой. Продолжайте наполнять Ее внутреннее пространство.

Когда ощущение Света станет плотным, направьте ладони к образу Планеты (физическому: глобус, изображение, или виртуальному – воображение.

Продолжайте вдыхать БелСвет и выдыхать его через ладони, окутывая Светом Землю снаружи… …. …

Проникайте Светом в озера, реки и моря, наполняйте им поля, горы и леса, направляйте Свет в города и окутывайте темные и горящие токи Планеты…

Позвольте Свету истекать из ваших ладоней и исцелять Землю.

http://hearthouse.org.ua/Practics/Praktica003.htm


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Медитативные практики (техники)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024