Пятница, 29.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная что такое проект и куда мы движемся? - Страница 18 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обмен опытом » что такое проект и куда мы движемся?
что такое проект и куда мы движемся?
nas-tyaДата: Понедельник, 09.02.2009, 08:31 | Сообщение # 256
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
А чё так веселимся?
Вова, Настя не играет в "Ромашку".
Говрю - зашла полюбопытствовать.
Ученики хорошо чувствуют структуру того с чем работают(
 
NaTaliДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:33 | Сообщение # 257
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Всем привет...вот захотелось..этот текст привнести в пространство группы..
это взято с форума на сайте Сознание...
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?p=168957&highlight=#168957
Решил написать вот еще что.
Что-то типа челеллинга. Но больше походит на воспоминания.
Пишу кратко. Потому что много писать. Детали можете додумать сами.

Первый кадр.
Оказываюсь в зале заседания. Огромный зал, типа римской аудитории. Собраны все представители гуманоидного вида. Они были похожи на человека, чем-то и не похожи. Разные.
Повестка дня: заселение новой планеты представителем гиманоидного вида.
Из выступления кого-то главного становится понятным, что в Солнечной системе произошло уничтожение одной из планет и в качестве возврата (по карме) через довольно непростую цепочку связей с другими цивилизациями, выпала возможность заселить одну из планет, пригодных для жизни гуманоидов, нашим предтавителем.

Разгорелся спор о том, кто же именно будет заселен. Через некоторое время встал один из достопочтенных представителей и сказал: "Вот мы здесь все такие разные, спорим, и мне пришла в голову мысль - а что если заселить на планету существо, гуманоида, который бы включал всех нас в себя. Обладал объединенным сознанием." Послышались возгласы. "Вот это да". "Это было бы величие гуманоидного вида". "Это бы дало новый опыт, подняло бы нас на новую ступень" И т.д. В общем, было решено осуществить проект "Объединенное сознание".

Следующий кадр.
Генетический реактор, в котором сидят все представители основных гуманодных видов. Порядка 200 существ. Включается реактор.
Разгоняются потоки энергии, которые превращают при вращении существ в биомассу, при этом все цепочки ДНК соприкасаются друг с другом, обмениваясь информацией и т.п. Остановка. Все тела собираются вновь из общей массы. Все на своих местах.
Но вот что происходит. 2 из 3 представителей, названных тогда плазмоидами, умирают. То есть умирают мать и отец, остается только маленький ребенок.
Все счастливы, но вот ребенок сидит в растерянности, он испытывает боль, утрату, гнев, страх и т.д. от потери родителей. В его глазах темнота.

Следующий кадр.
Совещение. Потому что не было запланировано так, что кто-то умрет. Выявлена причина - погибшие не смогли вынести новой вибрации сознания и при наступлении этого момента, дальше их тела не смогли полностью собраться. Но все равно решено провести эксперимент дальше. Потому что если кто-то умер, была чья-то неполная сборка, значит сознание не полное, не объединилось. Но оставшиеся в живых, так сказать, "подросли". Это вдохновляло. Решили, что ничего страшного, если кто-то погибнет, ведь впереди такая цель.
Второй запуск. Гибнет еще несколько представителей. Тот самый маленький мальчик, остается жив. Он и дальше вбирает в себя весь опыт смерти, потери, страха, гнева и т.п. Оставшиеся же гуманоиды - обретают большую силу, мощь, свет, сознание.
Третий. Четвертый..... Последний.
Остались только двое. Уже богоподобный гуманоид, который может материализовать предметы, повелевать стихиями, находится в эфирной форме, светящийся изнутри, производящий себе подобных. Совершенство. И тот же самый маленький мальчик с черными глазами, который вобрал в себя другую сторону этого эксперимента. Которому страшно, больно, стыдно, обидно... На фоне такого великолепия - Ослепительного Бога Объединенного Сознания этого маленького черного никто не заметил.
Именно этого Полубога и отправили на заселение.

Смена кадров.
Пришельцы, врывы, паника.... исчезает мальчик. Его увозят. Те, кто принимал участие в создании реактора, другие цивилизации, которые знали что будет и ждали этого момента.

Следющий кадр.
Светлый полубог не долго жил в радости. На тонком плане началось противостояние этого Светлого Полубога и Темного Мальчика. Оно перешло и на физический план. Но при всей своей силе и могуществе, Полубог ничего не мог сделать с ним. Потому что это была его темная сторона. Силы их были равны.
Произошло падение. Так как на самом деле не было Обьединенного сознания. Было разделение.
Были войны. Выяснение кто сильнее, противостояние. Один хотел отомстить за всю свою боль, привлечь к себе внимание. Второй хотел уничтожить первого, как недостойное творение.
Вместе они падали. Падали вибрации, падало сознание.

Следующий кадр.
Я внутри себя. Я на стороне светлого полубога. Я в его эфирном теле.
Напротив меня маленький черный мальчик. Это должна быть решающая битва. Или очередная. Я вижу в его глазах осуждение, месть, обиду...
И вместо того, чтобы ударить его, я раскрываю объятия и встаю на колени. Со словами "прости". Смотрю на него. Он приближается. Проносится мысль, что я сейчас беззащитен, и что он может сделать со мной все. Другая мысль, что этому будет положен конец. Если он удьет меня, то пусть так и будет. Я склонил голову.
Но вместо того, чтобы ударить, он подошел и тоже обнял меня.
Он словно провалился своим плотным телом в мою эфирную оболочку.
Я ему сказал еще раз "прости". Сказал, что не замечал его, часть себя, и что вот сейчас готов принять его, готов принять весь его опыт, готов слиться с ним.
Он вошел в мое тело. И вся его сущность разлилась по моему телу.
Я испытал и прочувстввал все, что он носил в себе, все, чем он был. Слезы лились из моих глаз. Я ощущал боль, потери, страх, обиду, одиночество и т.д. Но я прошал и принимал это. Как часть себя.

Нарастание ощущений в голове. В теле. Все меняется.
Проносится мысль - вот это и есть объединенное сознание.
Вот мы и вместе. Вот мы и объединились.
Пока есть часть тебя, которую ты отвергаешь и считаешь недостойной, но она является твоей частью, ты не можешь быть целостным. Ты не можешь иметь объединенное сознание и всегда будешь проживать опыт разделения. Только полное принятие всех противоположностей и всех своих "неудобных" частей, в том числе социально осуждаемых проявлений, своей темной стороны, своей тьмы. Какой бы ты ни был светлый, сильный и могущественный. Ты ничто без своей целостности. Какой бы темной, неуместной, неудобной, отрицательной, недостойной и какой бы мелкой, ничтожной, низначительной ни казалась отброшенная тобой часть.

Следующая мысль.
Человек изначально не обладал объединенным сознанием. Типа "заводской" брак. И это привело к падению. И наша задача - это объединить все все свои стороны, части и аспекты.
И Вознесенные мастера не приняли свою темную сторону. Поэтому произошла их дефрагментация во время вознесения. У них нет отличного опыта, так как их опыт - это наш опыт. Все мы галографичны.

Следующая мыль. Уже плывущая в голове.
Я принимаю свое Я ЕСМЬ.

На этом вспышка в голове, выключение из состояния.

Вот такая история. Вкратце.
..................
Пришло уточнение - при этом опыте скрытыми заинтересованными сторонами были Серые и Рептилии.
А заселение пошло от действий Сириусианцев, которые разрушили планету по поводу Плеядинцев.
Именно поэтому все эти цивилизации могли потом вмешиваться в наши процессы.
В общем, каждый в нас "отметился".

Я развязал карму со всеми, кто участвовал в этих событиях. И кто проходил неполные вознесения в прошлом. И со всеми, кто привнес искажения на Землю.
Попросил сжечь высокими вибрациями центры присутствия в моих телах каких-либо записей, относительно этих "кто" и всех сигнатур, привнесенных в изначальную структуру моих тел.

В результате выгорела меркаба (такой треугольник-в-треугольнике) в тазу (где начинается копчик). Несколько часов не мог пошевелить ногами. Потом ходил хромая.
Оказывается мы упичканы столькими устройствами и преобразователями... через которые утекают энергии в другие измерения.

Это так, вдруг кому полезно будет.
.................................

Сообщение отредактировал NaTali - Понедельник, 09.02.2009, 09:33
 
NaTaliДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:41 | Сообщение # 258
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
и ещё..из высказываний этого же адепта...
Программа смерти включается тогда, когда человек выпадает из процесса эволюции.
Или ты развиваешься или ты покидаешь Землю.
Живи, хоть тысячелетия, если ты в развитии. Если ты в радости, если твое существование приносит тебе радость, радость твоей душе. И смысл у существующих сейчас человеческих форм - это сделать так, чтобы скорость восстановления тела превышала скорость распада. Затем переход в новую структуру тела. То есть чтобы форма начала исцеляться. Так как у всех, кто рожден до 1995 года, сразу был опыт выпадения из эволюции и уже запущены программы на смерть (программы распада).
И это не чей-то злой умысел, не наказание, не заговор и т.п.
Весь мир создан с любовью. И человек здесь с любовью.
И если мы в своей жизни выпадаем из эволюции и радости, если мы своей жизнью причиняем себе страдания, если мы обвиняем во всем окружающий мир, то что говорит нам Мир? ОК, если твое существование приносит тебе разочарования, боль и страдания, то мы выводим тебя из игры. Никто тебя насиловать не собирается. Не можешь - ни будь. Давай сюда, обратно, может быть в следующий раз получится. И... активируется программа распада формы, смерть.
А вообще человеческая форма предназначена для 2000-3000 лет. Чтобы ее полностью "сносить". Просто мы принимаем очень много травм во младенчестве (0-4 года) и, по сути, во младенчестве (60-70 лет) и умираем. И это не чей-то заговор - весь этот драматизм соприкосновения с окружающим миром после рождения. Таков был мир, такой мы его сами создали, таково было падение сознания. Что мы с рождения практически не имели шансов. Как говориться, накопили много кармы.
Но сейчас времена меняются. Массовое пробуждение идет.

И... развязывайте карму с Кумарой Смерти.
П.С. Это кого рисуют с косой.
Мы стояли с Кумарой Смерти лицом-к-лицу.
Веяло холодом, перед глазами стояли картины смерти, невыносимый страх прекращения существования.
Мы смотрели друг на друга.
И... я сказал ему, что развязываю с ним карму, что ему больше нет необходимости контролировать мою смерть, он мне больше ничего не должен. Я больше не поддерживаю мыслеформу смерти, распада и старости.
Я отправил ему свои вибрации безусловной любви.
И мы обнялись.
Это были сковывающие ледянные объятия. Было смертельно холодно и срашно, но тепло и спокойно одновременно. Я сказал, что пусть все будет, как будет. Я не осуждаю и не отвергаю смерть. Вместе с тем, я разрываю все соглашения, связанные с поддержанием мыслеформы смерти. И я почувствовал смерть всем телом, у меня полились слезы. Как это описать... подбираю слова, но нет таких слов. Слезы страданий, на которые обречен Кумара Смерти, и слезы моего сострадания и любви к нему.
Вот что он мне поведал.
Кумары - это сущности. Являющиеся фрагментацией других планетарных душ. Оказывается, его, как и другие 6 Кумар, привлек для контроля над людьми Малхисидек. И теперь, вынужденные служить из-за кармических соглашений, они страдают и не знают покоя. Они попали здесь в ловушку. Они освободятся только тогда, когда все человечество развяжет с ними карму, когда все выйдут из существующей мыслеформы смерти и течения времени. Существующая мыслеформа смерти связана с фрагментацией человека самого себя. Только после выхода всех людей из этой мыслеформы они обретут покой и пойдут своим путем, к объединению с их истоком, с их высшей душой, фрагментами которой они являются.
Я отпустил его с любовью, простив и попросив прощения. Он растворился.

Старость, распад, смерть - это все, что мы сами себе придумали и пожелали. Как и то, что мы связали процесс со временем в том виде, в каком оно сейчас существует.
Отвергая, осуждая, отчуждая часть себя, не важно какую темную или маленькую, фрагментируя себя, оценивая свои части на "+" и "-", мы желаем смерти этой "недостойной" части себя. На подсознательном уровне. Мы говорим ей - лучше бы тебя не было.
Но мир не делит нас. Разделение нас самих - это только лишь наше представление. Если мы говорим какой-то своей части - я хочу, чтобы ты умерла, то мир воспрнимает нас буквально, и не деля нас на части, он запускает механизм смерти для нас в целом. Нас просто вопринимают буквально и не разделяя. И мы такими желаниями порождаем карму.

http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?p=169623&highlight=#169623
Время ускоряется и меняется.
Если 2008 год мы начали с соотношения 1 к 9, в середине года было 1 к 13, то сейчас это 1 к 18.

То есть, проживая 1 день, мы проживаем 18 дней.

Но и это еще не все. Изменилось положение солнечной системы и Земли. Теперь все, что было основано на влиянии небесных тел и 12-ричной разметке в виде знаков Зодиака - это больше не работает. Так как у нас теперь 18-ричный цикл. Но и это только пока.
Все, основанное на прежнем положении, работает только для старых энергий, и это влияние ослабевает с каждым днем, и это уже не работает для тех, кто выбрал Путь перехода и находится в новых энергиях.

В связи с этим перестали работать:
все зодиакальные характры, предсказания и предопреленности,
экстрасенсорные видиния людей, находящихся в старых энергиях, могут говорить отсебятину или что вы умерли (потому что вас не увидят в старом видении, а в новом они не видят),
четыре столпа судьбы и весь фэн-шуй,
и т.п.

Все ускоряется.
Вот такие изменения.
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=3534
На сегодняший момент нет ни одного источника, ни одного канала, ни одного челеллинга, без искажений.
У нас еще слишком высокая плотность, чтобы исключить искажения.
В любом тексте будут присутствовать искажения.
В том числе и в ТАО.

Поэтому, будь осознанным. Будь внимательным. И любую информацию, даже из самых "авторитетных" источников, проверяй. В резонансе это с тобой или нет.

Так что все просто: 100% чистых источников информации пока что на Земле нет.

Есть более-менее приемлемые. Как тоже ТАО и другие.

А на счет управителей Земли, типа Вознесенных Мастеров, Всяческих владык, типа Кумары, Метатрона и прочих... Просто они не совершали полного вознесения. И у них отсуствуют необходимые части. И самое главное, то, что было искажено в момент создания человека, что может быть я когда-нибудь расскажу. Поэтому пока они поддерживают твой путь - можешь следовать за ними. Как перестанут - попроси их удалиться из своего поля и замени их теми ангелами, ангелами-хранителями и наставниками, которые будут поддерживать твое вознесение дальше.

Ну и во всякие игрушки, типа посвящения в что-либо, что тебе не понятно, например: посвящение в Канал Санаты Кумары, замена в твоем поле Меча Архангела Михаила на Жезл Метатрона, раскручивание групповой Меркабы и т.п., лучше не играться. Лишит тонких тел, порвет решетки и т.п. Хотя выбор ваш, он любим и уважаем.
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?p=169209&highlight=#169209

 
NaTaliДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:51 | Сообщение # 259
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
А это по поводу..насыщения..энергиями из вне....
тут в этой веточке недавно был небольшой спор по этому поводу...
А по поводу использование канала "Абсолют" и использования своей силы, вот здесь и есть ослепление гордыней, своим могуществом, своей "божественностью".

Когда мы берем человека, форматируем его, причем под ноль, вводим программы, после чего он становится таким "счастливым".
Он говорит: "Я раньше и не знал, что такое любовь. Вы видите эту розу? Какие у нее лепестки, какой аромат, я чувствую любовь... Какие чувства разливаются по моему телу. Как тепло и легко. Любовь - это и есть запах этой розы. Как красиво, как красиво вокруг, какое спокойствие, как пракрасен мир, какие у меня чувства. Какая красивая роза. Роза, роза..."
И мы упиваемся этой картиной, считая свое творение совершенным. Вот оно, наше божественное происхождение. Мы дали человеку то, чего у него никогда не было. Раньше он был убогим, а теперь у него есть любовь. Теперь он живет "правильно".
Но что есть в действительности?
Зомби. Зомби, который даже и не поймет никогда, что он зомби. Он находится в иллюзии прекрасного. И сделает все, ради этой розы. Стоит ей начать увядать, например. И он уже никогда не станет познавать себя, никогда не придет к себе и никогда не откроет в себе любовь. Настоящую любовь. Безусловную. А не красивую картинку и сладкие чувства, навеянные иллюзией.
Но ведь мы же "правильно" исправили человека. Вот оно, тщеславие, гордыня и превосходство.
А обратная сторона медали? По сути нанесли человеку вред. Да еще и какой.
Но кто же сознается, что это вред. Благо, говорили мы... Мода такая была. Такой уровень сознания.

Ну да ладно, был такой опыт и был. Больше в такие игрушки не играю.
.......................
Могу сказать, как у меня получается активизировать знания (память).

Первое, что я сделал, это запросил сколько у меня собственной силы из имеющейся. Ответ был - "ноль". Тогда мне стало понятно, почему идут искажения, почему я не могу получить к чему-то доступ.

Я закрыл глаза, сел в медитацию и выразил намерение.
"Я возвращаю всем всё, что когда-либо вольно или невольно забрал".
Пауза, перед глазами понеслось очень много всех-всех, на чей силе я жил. Причем такое ощущение, что сдуваешься, как шарик. Уже выразив следующее намерение, я понял, что в конце "отдавания" силы у меня остановилось дыхание. После того как вдохнул.
После паузы.
"Я забираю все своё. что когда-либо кому-либо вольно или невольно отдал".
После этого у меня был обратный процесс, опять пронеслись все-все, от которых уже шел обратный поток. У кого чего моего держалось, все вернулось.
После этого было 100% своей силы.

Далее, я посмотрел, что сила теперь хоть и есть, но она заблокирована. Разными вещами, но главное - словами "Я тебя люблю". Смысл в том, что когда мы говорим "Я тебя люблю", во-первых, мы устанавливаем привязку с этим человеком, во-вторых, мы автоматом говорим всем остальным "Я остальных не люблю". И получаем 1 поток обратно с "+" и 6 300 000 потоков со знаком "-". Что и блокирует силу. Поэтому я вернул все свои слова "Я тебя люблю" обратно и заменил их на "Я Вас люблю". И отныне говорю только так. К слову сказать, и я это заметил и обрадовался, что эти слова больше соответсвуют и точнее передают мое внутреннее состояние. Одно слово, а все меняется.
Ну там еще разные блокировки были, но это самая большая.

После того как была восстановлена сила и разблокирована, я делаю следующее.
Ложась спать я прошу. "Я прошу своих ангелов, ангелов-хранителей и наставников сопроводить меня в... (например, Храм моих предков или Храм моих воплощений или Храм вознесения) и показать мне.... (например, хроники Акаши или незавершенне действия по родовым линиям или что-то еще)".
На утро, проснувшись, перед тем как открыть глаза. "Я благодарю за возможность прожить новый день. Я готов сегодня знать всё, что мне нужно знать".
Ну и все знаешь. В чем есть потребность.

И когда ты понимаешь, что это именно то, что есть твоя память и знания, ты в них не усомнишься. Ты не пропустишь этот момент. Нет надобности их подтверждать. Просто знаешь, что ты это знаешь.

Возможно, это вам поможет. Нежели узнавать чье-то мнение каждый раз.
....................................................
http://soznanie.org/forum....tart=30
а это с ветки Берты..Новые энергии..
Берта писал(а):
Радость - это труд по совершенствованию себя как части Бога.
.......................................................

Совершенство - это стереотип дуальности.
Нет никого совершенства и своершенства достичьь не возможно.
Потому что нет никаких зафиксированных ориентиров и нет никаких мерок.
Тот, кто находится в совершенствовании, всегда думает: "Я полюблю себя тогода, когда стану таким-то, совершенным в том-то, когда я стану более совершенным". Или кто-то думет: "Я начну этот путь, потому что, чтобы мне себя полюбить, мне нужно становиться совершенным". Или кто-то вообще думает: "Любвь это и есть совершенство. Чем более совершенный человек, тем более в нем любви, тем больше он себя любит."
И что только ни делают люди, чтобы быть совершенными.

А еще.
Стереотип совершенства порождает стереотип превосходства.

А смысл в том, чтобы простить себе все свои несовершенства. И принять себя таким, какой ты есть. Уйти от всяческой борьбы, в том числе с собой. Уйти от всякого переделывания себя. Уйти от всех "надо". Просто выпасть из всех стереотипов, трансформировав их. И являть в мире потребности своей души (не эго).
Поэтому, принимая ченеллинги от сущностей, которые говорят о совершенстве и совершенствовании, спросите - кто они такие. И пусть ответят по сути, а не высокопарными словами "Иерархии", "Учителя", "Мастера", мы любим вас, вы наши дорогие и т.д. А по сути. слишком уж мы привыкли доверять всему "космическому". Спросите их, почему они осуждают несоврешенство, почему они считают себя более совершенными, почему они считают себя от света, почему они представляют свет, а где их тьма, а почему они разделяют мир на свет и тьму, где их мерки совершенства и т.д. Если мы дорогие, то кто и где те, кто дешевые? Просто спросите. И вы удивитесь результатам своего "маленького уточнения".

 
NaTaliДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:52 | Сообщение # 260
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Извиняюсь..если кого загрузила..или тем что ему уже не надо..или ещё не надо...
1eye beer bye flowers
 
AlisaДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:24 | Сообщение # 261
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
Ученики хорошо чувствуют структуру того с чем работают

А то? biggrin Читаем:

Семинар Б.М. Моносова "Боевая Магия. Наработка навыков управления ситуацией", Москва 23 - 26 января

Программа:
1.Боевая Магия как специализация
2.Иерархия и контакты с ней
3.Кланы Стихий
4.Защитные формы
5.Ударные формы
6.Формы для работы с ситуацией
7.Магические формы

Ничо не напоминает? Когда-то я это уже видела...

Или вот Институт создают:

2.Структура института Магии Атлантида (ИМА).

2.1.Институт будет иметь два
отделения Очное и Заочное.

2.2.Институт будет иметь
следующие основные выпускающие факультеты:

221.Боевая Магия (социальные
воздействия).

222.Волшебства (создание
Артефактов) включающий в себя смежные выпускающие кафедры Повелителей Иллюзий
(создание миражей разной мерности) и
Чародеев (изменение облика).

223.Целительства (лечения
болезней) включающий в себя смежные выпускающие кафедры Заклинателей
(управление поведением) и Алхимиков (изменение свойств вещества).

224.Разведчиков (создание и
изучение порталов, изучение различных миров и технологий иных цивилизаций)
включающий в себя выпускающую кафедру Сталкинга и Сновиденья (работа с
изучением мира в измененных состояниях сознания).

225.Не выпускающий факультет
Общей Магии включающий в себя кафедры: Теоретических исследований, Изучения
Наследия, Альтернативных видов Магии (Вуду и Руническая Магия), Методических разработок.

226.Не выпускающий факультет
Магии 6 Стихий.

Интересно? Тогда вперед, обучаться заклинаниям и чародействам. wink
Ты вон у Вовчика спроси, он у нас прямой потомок Атлантов - научит по полной программе любому аспекту из вышеперечисленных. biggrin
И конечно же следует задать себе вопрос - к чему все это может привести?
Короче, старо, как мир, бег по кругу...


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Понедельник, 09.02.2009, 10:25
 
AlisaДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:53 | Сообщение # 262
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Alisa)
А смысл в том, чтобы простить себе все свои несовершенства. И принять себя таким, какой ты есть. Уйти от всяческой борьбы, в том числе с собой. Уйти от всякого переделывания себя. Уйти от всех "надо". Просто выпасть из всех стереотипов, трансформировав их. И являть в мире потребности своей души (не эго).

Золотые слова. angel1
NaTali, хороший материал, спасибо. flowers


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nas-tyaДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:23 | Сообщение # 263
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Alisa, я не про то, если ты не поняла.
Они создают направленный вектор( и людей там много.
Новые энергии вещь незаменимая, но все новое хорошо забытое старое(
 
AlisaДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:40 | Сообщение # 264
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
nas-tya, а что тебе лично мешает задать направленный вектор?
Ты счас куда ваще двигаешься, ты знаешь?

Quote (nas-tya)
Новые энергии вещь незаменимая, но все новое хорошо забытое старое(

Ты пытаешься мозгами понять, а ты их отключи на время и сердцем чувствуй.
То, что происходит сейчас еще не было никогда и нигде. Нет этого опыта, его просто не существует.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nas-tyaДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:18 | Сообщение # 265
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Алиса, одно без другого пока не работает.
Сердцу дополнительная поддержка нужна в виде мозгов.
Quote (Alisa)
Ты счас куда ваще двигаешься, ты знаешь?

а ты знаешь?

Я предпочитаю жить, а не двигаться) по возможности жить с открытыми глазами.
жизнь сама по себе интересна, со всеми ее трудностями и радостями. Если абстрагироваться и знать о единстве, то жизнь вполне можно воспринимать как игру. (эмоции и восприятие - наш главный козырь)
Алиса, ты сама знаешь что сейчас забыты герметические традиции а мне вот жаль, и я отчасти рада что в слабом подобии возрождаются мистерии.

Quote (Alisa)
То, что происходит сейчас еще не было никогда и нигде. Нет этого опыта, его просто не существует.

конечно, иначе смысл был бы потерян.

Если верить всему что происходит, нас ожидает смена цикла
Поэтому все каналы так дружно просят народ поляризоваться, (я вот не определилась - не подскажешь, что учителя имеют в виду?).

И еще я пока не могу переступить через себя и называть вещи своими именами и говорить то о чем думаю bash

 
nas-tyaДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:52 | Сообщение # 266
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Alisa)
nas-tya, а что тебе лично мешает задать направленный вектор?

вот и я думаю, что мне мешает.
Алиса, личный вектор - это личный вектор. не путать с общим (кто-то назовет это эгрегор).
Было-бы очень интересно если бы все сошлись под "крылом Единого Великого Творца",
кто-то скажет что ничего хорошего из этого не получится, а я скажу, что это для меня единственно приемлемый путь.

И ... в моем варианте сердце дополняет мозги. Я думаю что так обстоят дела у каждого на этом форуме.

И лично мне мешает элементарный страх, я трус и неуверенный в себе человек и признаю это

Сообщение отредактировал nas-tya - Понедельник, 09.02.2009, 13:03
 
AlisaДата: Вторник, 10.02.2009, 15:12 | Сообщение # 267
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
Сердцу дополнительная поддержка нужна в виде мозгов.

Quote (nas-tya)
И ... в моем варианте сердце дополняет мозги.

Настен, я конечно все понимаю, но.... давай так.
Напиши на листе бумаги самые важные приоритеты в твоей жизни в той последовательности, в которой они у тебя следуют.
Только не думай особо, а пиши, что всплывает у тебя в сознании.
Есть такая техника, называется "писанка" (я в школе "учение талтеков" проходила, давно) - так вот это оттуда, пишешь все подряд, поначалу может показаться, что полный каламбур, но потом присмотревшись, можно найти четкую линию вывстраивания мысли.
Причем мысли живой, а не надуманной. Мы очень часто пытаемся понять мозгами то, что логике в принципе не поддается...

Насчет страха и неуверенности... Да, сложно... Но надо искать свой способ, чтобы справиться с этим.

Quote (nas-tya)
Если абстрагироваться и знать о единстве, то жизнь вполне можно воспринимать как игру. (эмоции и восприятие - наш главный козырь)

Вот здесь я думаю маленькая неточность - Знать и уметь, не одно и тоже!
Жить в Единстве и Знать о Единстве - совершенно разные понятия.

Мне видится, что было бы не плохо вспомнить Карлоса Кастанеду:

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила — роковая ошибка, и тот, кто ее совершит, непременно доживет до дня, когда горько пожалеет об этом.
Только выполняющий эти четыре условия — быть полностью пробужденным, полным страха, благоговения и безусловной решимости — застрахован от ошибок, за которые придется платить; лишь при этих условиях он не будет действовать наугад. Если такой человек и терпит поражение, то он проигрывает только битву, а об этом не стоит слишком сожалеть.

Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.

У человека есть четыре врага: это страх, ясность, сила и старость. Страх, ясность и сила могут быть побеждены, но не старость. Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение.

Книгу "Колесо времени" выложила в каталоге файлов. heart
Так же, можно скачать любую из его книг на пазлах: http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=k


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Вторник, 10.02.2009, 15:21
 
nas-tyaДата: Вторник, 10.02.2009, 22:05 | Сообщение # 268
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Напиши на листе бумаги самые важные приоритеты в твоей жизни в той последовательности, в которой они у тебя следуют.

Алис, я попробую
Кастанеду пока не читала
 
nas-tyaДата: Среда, 25.02.2009, 18:29 | Сообщение # 269
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Друзья,
очень хочется разобраться в происходящих изменениях, вобщем-то по сути мы этим и занимаемся, но мне кажется мы еще не обсудили возможные ключевые варианты, один в поле не воин и даже два и три и сто - реальность создается коллективным сознанием, долго и планомерно, я хочу понять куда сейчас уходит действительная настоящая реальность и что нам хотят предложить взамен.

во все времена начиная с древности идет два пути развития, но об этом сейчас так мало говорят - почему? почему нет желания проследить реальную политическую и социальную картину, чтоб понять движение развития сознания- чтобы понять в какую сторону склоняется чаша весов.
Я не умею сама говорить, но все книги прочитанные мной все цитаты говорят об одном и том-же, что существуют два пути между которыми есть выбор человека - пути сохраняют общую основу, но в деталях очень различаюися в развитиии и понимании, почему к этим базовым моментам так мало прислушиваются? Я знаю, что ничего не смогу изменить, но я лишь ещё раз обращаю внимание на эти два возможных варианта выбора которые одинаково реально всегда существовали в любом человеческом обществе.

еще одна цитата и вновь и вновь повторяется одно
____________________________________________

Основные постулаты религий

Христианство: Возлюби бога и ближнего своего.

Социализм: Человек человеку друг, товарищ и брат.

Древний Рим: Человек человеку зверь.

Религия денег: Выживает сильнейший.

Отсюда христианство и социализм считают, что все люди равны, хотя и неодинаковы. Тот, кто имеет лучшие способности, должен помогать нуждающемуся и защищать слабого. Помощь ближнему приносит человеку радость. Цель жизни соединение с душами других людей или всеобщее братство.

Древний Рим и религия денег считают, что изначально все неравны, есть высшие и низшие люди. Они отталкиваются от инстинктов животного и зверя. Основа жизни конкуренция на выживание. Более сильный не должен вмешиваться в естественный отбор, а наоборот, извлекать свою выгоду из слабостей других. Человек получает удовольствие от своей силы и использует её для явного или скрытого насилия над другими. Цель жизни получение максимума плотских удовольствий и увеличение личной власти.

В каком виде должно существовать общество чтоб не было "глиняных ног"? Вероятно ли дальнейшее развитие сознания? настало ли время для перехода на другой виток?

я чувствую потребность в том, чтобы задавать такие вопросы вновь и вновь

 
РысьДата: Четверг, 26.02.2009, 00:06 | Сообщение # 270
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
nas-tya, на самом деле у любой религии лишь один постулат: "возлюби МЕНЯ", только объекты меняются - Бог, Сталин, Цезарь, деньги ну и т.д., а "ближнего своего", "друг", "зверь" и прочие атрибуты...они лишь атрибуты,дабы пустить пыль в глаза и выдать монополию за выгодную сделку. согласен. средства достижения везде разные, где-то обещания золотых городов и ангелов с арфами, где-то страх ссылки, где-то обещание свободы, где-то просто алчность людская, но суть от этого не меняется.....разнообразие на самом деле не так уж и разнообразно.

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » что такое проект и куда мы движемся?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024