Четверг, 18.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная что такое проект и куда мы движемся? - Страница 19 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обмен опытом » что такое проект и куда мы движемся?
что такое проект и куда мы движемся?
nata-a-jakovlevaДата: Четверг, 26.02.2009, 07:34 | Сообщение # 271
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вероятно ли дальнейшее развитие сознания? настало ли время для перехода на другой виток?
Настен, ))) если у тебя есть этот вопрос, значит и есть ответ!
И ты его знаешь...
Смотри...как принесли людям информацию...в этом фильме...
http://rutube.ru/tracks....a7a9af9
ТОлько там есть ошибка! Какая?
И идея уходит в тупик.


Невозможное - Возможно!
 
nas-tyaДата: Четверг, 26.02.2009, 08:27 | Сообщение # 272
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Рысь, я говорила насчет двух принципиально диаметрально противоположных подхода.
об этом говоритя везде, даже таро изначально работали для указания выбора между этими двумя путями, мне интересно почему мало кто хочет отделить чёрное от белого и понять принципиальную разницу в этих двух путях и роль человека в этом выборе.
 
nas-tyaДата: Четверг, 26.02.2009, 08:50 | Сообщение # 273
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
nata-a-jakovleva, нет, ответа пока нет
информацию людям приносят постоянно, но только с этой информацией мало кто что-то делает
общество идет по пути упрощения и контроля
насчет ошибки в фильме-я не знаю, что вы имеете в виду, их может быть несколько
Новые технологии не будут развиваться на коммунистической основе идеология денег слишком въелась в современное сознание, да и не захочет никто менять сложившийся уклад, поэтому мы медленно и верно будем идти туда куда идем.
Я возможно не имею прав ни о чем говорить потому-что не имею реальной возможности что-то поменять, поэтому мои мысли остаются на уровне трепа.
 
AlisaДата: Четверг, 26.02.2009, 10:04 | Сообщение # 274
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
Я не умею сама говорить

Quote (nas-tya)
Я возможно не имею прав ни о чем говорить потому-что не имею реальной возможности что-то поменять,

Настенька, почему ты всегда ставишь себе препятствия - не могу, не умею, не имею права....?
Кто тебя лишает права голоса и действия? Может ты сама выставила этот заслон?
И как ты думаешь, с таким подходом, многое ли может измениться в твоей жизни?


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nas-tyaДата: Четверг, 26.02.2009, 11:25 | Сообщение # 275
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Alisa,
Quote (Alisa)
Может ты сама выставила этот заслон?

именно так

и еще.... я хочу обсудить конкретную тему, и у меня просьба, не переходить на частности а по возможности обсудить именно вопрос.

у каждого свои недостатки,
а уход от обсуждения не полезен для темы
это получается формальный разговор в котором нет заинтересованности, а только внешние реакции
(извините(,


 
LexДата: Четверг, 26.02.2009, 11:58 | Сообщение # 276
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Кстати, интересное наблюдение: я уже писал, что взаимодействую с некоей системой,которую тут обозвали "животным магнетизмом". Система передает и усиливает эмоциональную энергию. Обычно, считается, что ченнелинги это настройки на определенные энергии, и до сих пор я примерно так и думал, до вчерашнего дня. Вчера мне случайно попался другой текст, не ченнелинг, а сценарий детской пьесы некоего Метерлинга
"Синяя Птица", написанный аж в 1905 году. Так вот выяснилось, что Крайону, АА Михаилу и прочим до этого Метерлинга в плане энергетики - как до Луны.Моя "решетка" такие реакции на этот текст выдавала... eek
Из всего этого я сделал вывод, что я не понимаю чего-то очевидного и элементарного, хожу кругами вокруг да около, что-то делать пытаюсь, в какие-то дебри эзотерики лезу, а вот понять пока не могу. sad
 
AlisaДата: Четверг, 26.02.2009, 12:40 | Сообщение # 277
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
nas-tya, ок, как тебе будет угодно.

Quote (nas-tya)
мне интересно почему мало кто хочет отделить чёрное от белого и понять принципиальную разницу в этих двух путях и роль человека в этом выборе.

Наверно, это все из того же принципа - разделяй и властвуй.
Мы все проходим разные этапы в своей жизни, мы имеем возможность оценивать, что такое хорошо и что такое плохо, исходя из общепринятых моральных норм, а также из собственного опыта.
Но что такое есть наш опыт? Если ты порезала палец и испытываешь боль, ты получаешь определенный сигнал, что нож - это опасно и нужно быть осторожной в обращении с онным предметом - хорошо это или плохо? Это никак - это просто опыт.
Тебе сказали резкое слово, которое тебя обидело, ты испытываешь дискомфорт - хорошо это или плохо?
Смотря с какой стороны посмотреть. Внешне вроде бы человек поступил не этично по отношению к тебе, но с другой стороны - если ты испытала обиду, значит тебя цепляет само слово и проблема где-то внутри тебя.
Что такое белое и черное - это противопоожности, которые даны нам для того, чтобы понять кртичические точки "верх-низ", "плохо-хорошо" и т.д.
Для чего нам это нужно? Дык чтоб найти золотую середину - только в ней человек находится в состоянии внутренней гармонии с собой и окружающим миром.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nas-tyaДата: Четверг, 26.02.2009, 15:26 | Сообщение # 278
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Alisa,
Quote (Alisa)
Что такое белое и черное - это противопоожности, которые даны нам для того, чтобы понять кртичические точки "верх-низ", "плохо-хорошо" и т.д.

а если перейти с частностей на модель общества в котором мы живем и с которым каждый день взаимодействуем, каковы будут оценки этих противоположностей, и как они будут влиять на наш выбор? Отношения между людьми? соседи? коллеги? улица? транспорт? магазины?
человек так или иначе не отшельник медитирующий в пещере, а социальное существо - исходя из этих положений существует большое количество внешних факторов которые влияют на выбор и развитие человека. А вот какие именно внешние факторы влияют на человека это зависит от большого количества условий внешней среды. (и меньшей степени от самого человека, сам человек имеет возможно заложенную предрасположенность к чему-либо - но в основном на всё развитие человека влияет внешняя среда и выбор человека в этой среде,
И государственные дела в первую очередь сказываются на этих самых отношениях хорошо/плохо

Lex, Я к сожалению не читала Метерлинга,
но в детстве смотрела спектакль "синяя птица" во МХАТ, это было настолько сильное впечатление для меня -ребенка, что пожалуй оставило глубокий след на всю жизнь и даже отчасти сформировало мировоззрение.

 
nas-tyaДата: Четверг, 26.02.2009, 15:36 | Сообщение # 279
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Alisa,
Quote (Alisa)
Для чего нам это нужно? Дык чтоб найти золотую середину - только в ней человек находится в состоянии внутренней гармонии с собой и окружающим миром.
, для каждого человека понятие гармонии относительно, (это то-же самое что говорить о предпочтениях, каждый человек уникален и индивидуален и факторы создающие гармонию у каждого человека разные) - единственный общий фактор который я приближенно могу найти наверное для каждого человека это красота и совершенство природы и красота и совершенство искусства (я не беру в расчёт постмодернистские движения, потому-что они не отвечают моим эстетическим идеалам о красоте))
И опять о гармонии..... 90процентов населения просто зарабатывают деньги, а вечером хочется просто отдыхать ничего не делая и ни о чем не думая, тут как-то не до философии и гармонии, вернее нет - это чувство есть у каждого человека изначально и оно идет с человеком всю жизнь, но внешние факторы постоянно затирают это чувство.
 
LexДата: Четверг, 26.02.2009, 17:46 | Сообщение # 280
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
но в детстве смотрела спектакль "синяя птица" во МХАТ, это было настолько сильное впечатление для меня -ребенка, что пожалуй оставило глубокий след на всю жизнь и даже отчасти сформировало мировоззрение.

Еще кое-что выяснил: Я раньше, давно, увлекался чтением фэнтази. Потом прекратил. Сегодня решил что-то старое вспомнить и почитать. Так вот, я не знаю, что там привязано с другой стороны моей решетки - но ему нравится. Но не все, а только не "боевое". "Боярская сотня" ему не понравилась, хотя я читал с удовольствием. "Решетка" при этом нагревается и по ней идет что-то вроде электрического тока.
Очень приятные ощущения.
При чтении ченнелингов такое тоже бывает, но "оно" очень любую фальшь чувствует, вроде экономических бизнес-"советов" Крайона, от чего раздражается. А тут - красота просто. В общем, информацию "оно" принимает, еще бы знать что "оно"?

 
nas-tyaДата: Четверг, 26.02.2009, 21:33 | Сообщение # 281
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Lex, я даже предположить не могу что представляет собой твоя "решетка")
но можно попробовать использовать это свойство как "детектор" информации?
 
AlisaДата: Пятница, 27.02.2009, 12:41 | Сообщение # 282
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
еловек так или иначе не отшельник медитирующий в пещере, а социальное существо - исходя из этих положений существует большое количество внешних факторов которые влияют на выбор и развитие человека. А вот какие именно внешние факторы влияют на человека это зависит от большого количества условий внешней среды. (и меньшей степени от самого человека

Что я могу тебе сказать? Опять же это твой выбор. Я лично рассуждаю на 180 градусов противоположно.
На мое развитие влияю только я сама, только я сама выбираю свою роль в социальной среде - так было всегда, сколько себя помню.
И отговорки типа - это общество виновато, что я такой-то и сякой, я не принимаю. Не зря гласит поговорка - хочешь ЖИТЬ, умей вертеться.
И только мы сами можем менять что-то в себе и своей жизни, а также в жизни вокруг нас. Главное условие - это желание и активность.

Если честно, мне уже поднадоело заниматься обсуждениями, переливаниями из пустого в порожнее.
Разбираемся, копаемся, допытываемся.... а дальше что?
Иногда у меня возникает желание выбросить компьютер и просто действовать.
Может нам завести ветку некоего отчета о проделанной работе, где все наши дорогие и любимые участники форума будут писать о своих конкретных делах и последующих изменениях в жизни?
Так сказать, делиться опытом, практическим опытом того, как я изменил свою жизнь к лучшему, что я сделал сегодня, чтобы этот мир стал чище и лучше.
А то мы погрязли в политике, финансовом кризисе и прочей фейхуе, не имеющей в принципе к нам никакого отношения напрямую.
Нам пытаются навязать внешнюю игру и застращать, чтобы загнать в угол и тем самым манипулировать станет проще.
Вы этого хотите? Лично я нет и мне по барабану, что творится в рамках большой игры.
Я просыпаюсь каждое утро, светит солнце, я живу и радуюсь, что у меня есть возможность прожить еще один день, наслаждаясь и любя.
Все гораздо проще, если не подсаживать себя на страшилки и ужастики, которые кому-то очень выгодны.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nas-tyaДата: Пятница, 27.02.2009, 13:15 | Сообщение # 283
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Может нам завести ветку некоего отчета о проделанной работе

давай
 
LenaДата: Пятница, 27.02.2009, 13:42 | Сообщение # 284
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Alisa,
Quote (Alisa)
Нам пытаются навязать внешнюю игру и застращать, чтобы загнать в угол и тем самым манипулировать станет проще.
Вы этого хотите? Лично я нет и мне по барабану, что творится в рамках большой игры.
Я просыпаюсь каждое утро, светит солнце, я живу и радуюсь, что у меня есть возможность прожить еще один день, наслаждаясь и любя.
Все гораздо проще, если не подсаживать себя на страшилки и ужастики, которые кому-то очень выгодны.

ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ!!! СПАСИБО!


ЖИЗНЬ-это полная СВОБОДА от возможности страдать и бояться.
 
АураДата: Пятница, 27.02.2009, 14:33 | Сообщение # 285
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote
Может нам завести ветку некоего отчета о проделанной работе, где все наши дорогие и любимые участники форума будут писать о своих конкретных делах и последующих изменениях в жизни?
Я тоже за!
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » что такое проект и куда мы движемся?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024