Четверг, 25.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная что такое проект и куда мы движемся? - Страница 28 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обмен опытом » что такое проект и куда мы движемся?
что такое проект и куда мы движемся?
AlisaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:54 | Сообщение # 406
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Вот попалась довольно интересная интерпретация этого месяца (текст выложила на астрологической страничке: http://agarti.ucoz.ru/forum/24-17-5#4803 )

Quote (Alisa)
В этом месяце ярость поднимается на поверхность. Как пузыри лавы, скрывавшиеся глубоко под землей и сейчас стремящиеся наружу, так же и все, что вы держали внутри себя, будет прорываться на поверхность.

Есть предложение поработать с нашей яростью, дать выход подобным эмоциям, которые копились долгое время.
Думаю, что перед порталом 11 ноября будет очень полезно. wink
Если все за, то напишу одну из техник, которые есть в моем арсенале.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nas-tyaДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:36 | Сообщение # 407
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Alisa)
А в Сфере как же ты не принимала участие? Собирали информацию про пирамиды мы все вместе, и все вместе активировали каналы.

Я про это говорю.
Quote (Alisa)
Второй вопрос, что ты не участвовала в последующей работе, ну так наверно каждому свои задачи, в зависимости от его уровня доступа и его желания.

Нет, были другие причины.
Quote (Alisa)
Но вся фишка в том, что в подобных работах принимают участие только те люди, которые действительно могут принести что-то полезное для себя и для других, так называемый естественный отбор.

Нет, если группа начала работать она должна по возможности сохранять свою цельность.
Quote (Alisa)
И где ты была все это время? Может ты для начала приложишь некоторые усилия и проштудируешь пройденный материал группы Сфера, а после задашь оставшиеся вопросы, оки?

Алиса я хоть и не учавствовала в Сфере, но за "нитью" следила.
Если ты общаешься с человеком постарайся выбирать выражения .
Quote (Alisa)
Я только ЗА. Думаешь я не хочу, чтобы народ поактивней участвовал?

Если будешь учавствовать только ты, активности это не прибавит.
Quote (Alisa)
Когда-то я тебе уже говорила, что в группе не хватает мастера слова и я предлагала тебе занять эту нишу, но...

Я не мастер слова и никогда им не была, мне интерсено не мое мнение, а мнение людей. И информация мне интересна которую выкладывают участники. Только активность у всех разная и подходы к работе.

Quote (Alisa)
Так о каком Единстве мы после этого говорим?

Единство достигается совместными усилиями, это коллективная работа и коллективное желание, и для этого должны быть определенные мотивы. (об этом уже говорили)
Quote (Alisa)
Настен, из личного опыта могу сказать, когда посылается запрос в пространство, слышащие его слышат.
А Крен и Ангел ребята слышащие, уж я-то знаю.

Я тоже знаю. (но всеравно сомневаюсь)

Вот перелистывала тему, нашла кусочек твоего разговора с Бертой
Может хоть сейчас он станет актуальным.

"Тут могу Владимиру оказать услугу - просто из личной симпатии к нему, которой прониклась в теме, образовавшей вашу группу - "Послание Люцифера"
- где зеленый там и красный - внутри...
а еще пусть посмотрит на красный крест....ну ..ордена там всякие...
чтоб и , правда, медали за героизм посмертно не получать...."

Quote (Alisa)
Пилигрим, не умничай солнце, никого за уши тащить не будут...
Хочешь? Участвуй, а не жди особого приглашения.

Алиса, учись разговаривать с людьми, ведь тебе нравится, когда с тобой разговаривают уважительно, почему ты думаешь что на остальных это не распространяется?

Quote (Alisa)
Ты знаешь, я к тебе отношусь, как к человеку грамотному и дальновидному, вот только гордыня матушка иногда тебя посещает.

Вот и разговаривай с грамотным и дальновидным человеком, можно вопросы задать по существу если имеются, они у тебя есть?

Quote (Пилигрим)
Знать - прежде чем уметь.
Участвовать в чем? - прежде нужно иметь цель.

Я тоже об этом говорила, наверное не очень внятно.

Quote (Пилигрим)
Пусть каждый напишет - а чего он хочет достичь, участвуя в работе группы, для чего это ему нужно.
И напишет честно...

Скажу от себя. Меня интересует личное развитие, повышая собственный уровень можно немного организовать пространство вокруг себя, на внутреннем уровне балансировать себя и немножко людей. Меня интересует собственное развитие для последующего воплощения (если такое имеется). Более определенно я затрудняюсь пока сказать про свои цели.
Да еще на меня сильно влияют сны. Тоесть меня поддталкивают к тому, чтобы я научилась пользоваться скрытыми возможностями, еще меня интересует за счет чего создается гравитация. Меня интересуют фундаментальные вопросы мироздания и я хочу посредством книг и развития внутреннего видения найти хоть часть ответов на свои вопросы.

Но в первую очередь меня интересует баланс "системы" в которой я нахожусь в данный момент)

Quote (NaTali)
пробую..Творить..СОстояния...

Натали, ведь твои состояния тоже направлены на балансировку и развитие окружения? (или я заблуждаюсь?)

Quote (Рысь)
надо будет намекнуть буддистским монахам, что они всю жизнь занимаются МАГИЕЙ, а не духовным ростом....а-то ведь не знают наверняка, бедолаги....

Казим, монахи занимаются и магией в том числе, что тут смешного?
Или ты как-то особенно понимаешь смысл слова "магия"?

Пилигрим надеюсь доходчиво все объяснил?

Quote (Рысь)
а кто сказал, что МЫ здесь хоть как-то связаны с РЕЛИГИЕЙ? Пилигрим, боюсь показаться грубым, но ненадо притягивать за уши того, чего нет....

Казим, ты не слышишь, что тебе говорят, или не желаешь слышать?
Тебе тоже не помешает общаться с людьми на уважительных тонах, глядишь люди к тебе еще больше потянутся (дружеский совет).

Quote (Alisa)
хотелось бы напомнить, что на повестке дня у нас медитация группы Матрица, которая состоится завтра, 9 ноября, а предложений так и не поступило...

Исходя из создавшейся ситуации предложений по матрице и не поступит.

Я хотела обратиться к Лексу и к Пилигриму, чтобы они поделились своими соображениями и наработками для начального уровня работы с энергиями на внутреннем плане.
Казим если у тебя есть что сказать, твое мнение тоже будет интересно услышать.
Но сразу замечу, что работа как Лекса так и Пилигрима отличается от той работы которую предлагаешь ты, Алиса. (ИМХО)

Quote (Alisa)
Есть предложение поработать с нашей яростью, дать выход подобным эмоциям, которые копились долгое время.

Возможно это кому-то будет интересно, но насколько я поняла на форуме собрались личности которые работают над собственным балансом. Ярость в таком состоянии неуместна.

Предлагаю пока не отталкиваться от дат, а определиться с целью для каждого участника.(опять ИМХО)

 
АураДата: Понедельник, 09.11.2009, 05:04 | Сообщение # 408
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Пилигрим, я участвую в медитациях, чтобы раскрыть себя. И чтобы меняться для того, чтобы сделать жизнь более гармоничной.
 
ПилигримДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:59 | Сообщение # 409
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Рысь)
Quote (Пилигрим)
Если рассматривать буддизм как религию

а кто сказал, что МЫ здесь хоть как-то связаны с РЕЛИГИЕЙ? Пилигрим, боюсь показаться грубым, но ненадо притягивать за уши того, чего нет....
Quote (Пилигрим)
По мнению пилигрима...

ээээээээ....а он сам что отошел и за него печатает кто-то ещё?
А вот по мнению моего знакомого психиатора, обращение к себе от 3го лица взрослым человеком не страдающим расстройством памяти - это ярковыраженый симптомом органического повреждения головного мозга.......... ничего личного, просто факт

По порядку... - "Пилигрим видит вашу группу - как группу, занимающуюся обучением магическому оперированию с применением приемов церемониальной магии.
Правда, видеизмененными с учетами особенностями этого цикла воплощения."
- где здесь сказано о религии?

По поводу обращения к себе от 3-го лица - возможны варианты
- печатает другой и передает мнение пилигрима;
- диктует кто-то другой (одержатель), а пилигрим печатает слова этого другого;
- личность (личностное эго Виктора) стоит в связи и взаимодействии с индивидуальностью и выступает от имени всех личностей, которые вобрала в себя индивидуальность за все время воплощения. И пилигриму все равно какое из имен использовать при этом. Тем более, что обращение направлено к вам - для освещения мнения пилигрима...

Так что - каждый может выбрать для себя любой вариант...

Сообщение отредактировал Пилигрим - Понедельник, 09.11.2009, 10:03
 
ПилигримДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:07 | Сообщение # 410
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Аура, nas-tya:

отвечу позже, подожду еще немного ответов...

 
AlisaДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:23 | Сообщение # 411
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
Нет, если группа начала работать она должна по возможности сохранять свою цельность.

Настя, а как ты понимаешь целостность?
По-твоему она выражается лишь в том, чтобы писать здесь?
Я тебе так скажу, за время моего пути я встречала очень много людей, которые идут по пути, да, все мы разные, но есть у всех единый стержень - это желание познать себя, а через себя познать Бога. И встретившись однажды с человеком, близким тебе по Духу, которого ты принял всей своей Душой, ты становишься с ним Единым, ты принимаешь его в свое сердце и это неоспоримо и навсегда.
Вот в этом я вижу целостность независимо от времени и расстояния, которое нас разделяет.

Quote (nas-tya)
Если ты общаешься с человеком постарайся выбирать выражения

Не поняла, что именно тебя обидело в моих словах. Ты писала до этого, что выпала с форума и занималась своими поисками, после чего я предложила тебе перечитать информацию, выложенную на ветке группы Сфера, но это тебя обидело, потому что ты яко бы следила за всем происходящим. Ты уж, пожалуйста, давай тогда более точную информацию, типа, я не писала на форуме, но активно читала обо всем, что тут происходит и тогда недопониманий, подобных этому, не возникнет.

Quote (nas-tya)
Если будешь учавствовать только ты, активности это не прибавит

Настенька, я имела ввиду активность в плане выкладывания информации, а если уж мы говорим о совместных медитациях, то вроде как участвуют люди, которые приняли для себя решение и высказали свое намерение. Если ты не хочешь в силу каких-то своих соображений принимать участие в практиках, которые здесь ведутся, так ведь тебя никто и не принуждает, ведь так?
Хочешь дискутировать, пожалуйста! Это свободный форум и никто тебе не мешает заниматься этим.
Именно об этом я и говорила тебе, когда обозначила такой термин, как мастер слова.
Я практик, мне проще давать техники и обучать правильности их исполнения, конечно же объяснив смысл и цель онной.
Так же у меня есть свои цели и задачи, которые я воплощаю в жизнь.
Но кто же мешает точно так же тебе заниматься осмыслением, идя тем путем, который тебе близок?

Quote (nas-tya)
Вот и разговаривай с грамотным и дальновидным человеком, можно вопросы задать по существу если имеются, они у тебя есть?

Давай я сама решу как мне общаться с Пиллигримом, не надо быть его телохранителем, он не маленький мальчик и сам в состоянии вести диалог.

Quote (nas-tya)
Возможно это кому-то будет интересно, но насколько я поняла на форуме собрались личности которые работают над собственным балансом. Ярость в таком состоянии неуместна.

Хорошо, ты высказала свое мнение, я его приняла, но у меня есть свое мнение и оно в корне отличается, уж прости. smile

Quote (nas-tya)
Предлагаю пока не отталкиваться от дат, а определиться с целью для каждого участника.(опять ИМХО)

Одно другому никак не мешает, все происходит в совокупности, но упускать возможность, когда открыт портал, по крайней мере глупо, прости еще раз. flower


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Понедельник, 09.11.2009, 20:30
 
LexДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:38 | Сообщение # 412
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Пилигрим)
Пусть каждый напишет - а чего он хочет достичь, участвуя в работе группы, для чего это ему нужно.
И напишет честно...

Я напишу честно, почему я в работе группы не участвую. Медитации на тему "исканий Алмазных Скрижалей Света в Нефритовых Пирамидах Марса" с настройками в духе "Вперед, космодесантник!" не вызывают у меня ничего. Я просто не в состоянии медитировать на подобные темы, да и желания такого у меня нет. Занимаюсь совершенно другим, очень медленно, но прогресс есть.
На форуме общаюсь просто для удовольствия.

А чего ищешь здесь ты,Пилигрим ? smile

 
AlisaДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:20 | Сообщение # 413
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Вот еще одна притча попалась, ну совершенно случайно. biggrin

“Аромат мудрости” : притча об изучающих природу реальности
(современная версия суфийской притчи)

Эта притча – просто жемчужина, иллюстрирующая ключевое умение различать свою внутреннюю истину среди массы воспринимаемых учений и толкований.

Мастер Бахауддин (”Учитель Узора”) сидел однажды после ужина в окружении прибывших к нему на обучение гостей, молодых и пожилых. Объединяло их всех одно: каждый хотел учиться у него. И вот когда наконец настала тишина, Мастер разрешил задавать вопросы.

” Что вызывает наибольшие трудности в обретении Пути?” — спросили его.

” Людей изначально влекут к истине весьма поверхностные вещи. Они читают тексты, их привлекают проповеди, рассказы, слухи, — всё это будоражит их так же, как пчёл привлекает запах цветка.”

” Но как же иначе пчела найдёт свой цветок, кроме как по запаху? И как человеку прийти к познаю истины, как не по рассказам о ней?”

Мастер отвечал: “Сначала человек приближается к мудрости (истине), полагаясь на слухи, рассказы, проповеди, книги, чувства, на разносторонние сведения. Приблизившись к истине, он ощущает интерес и начинает искать ещё больше сведений об истине – ещё больше книг, рассказов, слухов - но в них он не найдёт того, что может дать саму истину (мудрость). Смотрите: пчёлы ищут свой цветок по аромату, но, найдя его, они вовсе не ищут больше и больше аромата: они припадают к нектару, который должны собирать. Этот нектар - эквивалент настоящей мудрости, поскольку все рассказы и представления о ней — это лишь её аромат. Среди людей очень мало есть «настоящих пчёл». Если о пчёлах можно сказать, что они все – настоящие, в том смысле, что они все способны собирать нектар, то люди – в смысле исполнения и восприятия того, для чего они были созданы, очень разнятся.”

Затем Мастер сказал: “Пусть сейчас встанут те, кто пришёл сюда, в Каср-аль-Арифин, вдохновившись прочитанным о нас.” Многие встали.

” Теперь пусть поднимутся те, кто пришёл сюда, заинтересовавшись услышанным о нас.” Встало ещё несколько человек. ” Те, кто всё ещё сидят, — продолжал Учитель, — отправились сюда, ибо почувствовали присутствие наших мест и нашу особенность каким-то особенным, неуловимым образом. Среди тех, кто стоит – не зависимо от возраста - много тех, кто хочет просто потешить своё любопытство ощущениями – новизны, необычности и так далее. Вполне правильно будет сказать, что они хотят развлечься, или же отвлечься от своих проблем. Но чтобы понять, зачем именно они пришли сюда, им придётся ощутить потребность в знаниях, но не в развлечениях.”

Затем он сказал: ” Здесь есть также те, кого привлекает слава Учителя и его репутация; они приезжают издалека, чтобы навестить его, и будут приезжать, чтобы навестить его могилу после того, как он умрёт – из тех же самых побуждений. Пока их стремления не будут переплавлены, как в алхимической реторте, на нечто другое, они не обретут истины.”

“И наконец, здесь наверняка есть такие, что приехали к Учителю совсем не потому, что он – величайший из живых наставников, и не затем, чтобы проведать его могилу: они пришли потому, что ощущают истинную природу Учителя. Когда-нибудь все овладеют этим даром.”

Мастер Узора продолжал: “Однако, наше положение таково, что дело целых поколений людей теперь должно быть сделано одним человеком. Чтобы стать Моисеем, вам придётся превзойти своего фараона. Человек, которого привлекает репутация его Учителя, должен измениться, стать другим. Он должен стать тем, кто остаётся вблизи Учителя потому, что чувствует его истинную природу. В этом — смысл Работы ученика перед тем, как он сможет учиться. До тех пор, пока он не понял этого, он скорее дервиш, чем суфий. Дервиш жаждет, суфий — воспринимает.”

http://the-insider.ru

Прикрепления: 1511464.jpg (17.7 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
ПилигримДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:25 | Сообщение # 414
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
"А чего ищешь здесь ты,Пилигрим ?" - учусь, Lex, и здесь тоже...также, как и в других местах.
 
СиленаДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:32 | Сообщение # 415
Дух бесплотный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Рысь)
NaTali, почему четверо? Крен, Алиса, я, Ангеллав, драконы (вроде как у них скрежали были...не понял, одни на всех, толкпой ходили или как-то на каждого по одной)...итого уже больше 4х. Да и потом, никто же не сказал, что в медитации активация ключей - единственная задача.....всё родится как только дадут добро на считку инфы относительно неё.

artist cupid звали? ))))))))))))))))))))))))


Связующая Нить Жизни Света

Сообщение отредактировал Силена - Понедельник, 09.11.2009, 11:33
 
РысьДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:49 | Сообщение # 416
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Пилигрим)
учусь

чему?

Quote (Пилигрим)
- печатает другой и передает мнение пилигрима

об этом я и спросил? Кто, вернее чьё физическое тело передало информацию и не исказило ли оно его при переводе?

Quote (Пилигрим)
- диктует кто-то другой (одержатель), а пилигрим печатает слова этого другого;

я просил лично ТВОЁ мнение, а не кого-то другого

Quote (Пилигрим)
- личность (личностное эго Виктора) стоит в связи и взаимодействии с индивидуальностью и выступает от имени всех личностей

раздвоение (растроение/даздесятерение) личности? По мнению всё того же психиатора, в совокупности с обращением к себе от 3го лица и отсутствием расстройств памяти - диагноз требующий медикаментозно-амбулаторного лечения.....

Ты не ответил на мой вопрос - ЧТО В ТВОЁМ ПОНЯТИИ есть определение МАГИИ? Ответ - наука о жизни - применимо ко многим отраслям науки, в т.ч. экономики, социологии, политологии, агрофизике и прочим....другой вопрос, что у каждого определения есть своё дополнение. Ответ на уровне 2го класса - "ПАТАМУЧТА"
Из "Вики" -
Магия — символическое действие или бездействие, направленные на достижение определенной цели сверхъестественным путём
Магия — действия, ставящие целью изменение окружающей действительности сверхъестественным образом
Магия - Доминирование над людьми и обстоятельствами или манипуляция через оккультную силу и злых духов.

Если можно - по пунктам что из этого ты (и какая из твоих личностей) приписала подобную деятельность к деятельности нашей группы.

Quote (Пилигрим)
"Пилигрим видит вашу группу - как группу, занимающуюся обучением магическому оперированию с применением приемов церемониальной магии.
Правда, видеизмененными с учетами особенностями этого цикла воплощения." - где здесь сказано о религии?

Объяснить? Элементарно - Я (не делясь на "личности", эго, ВЯ, Ангела и Демона в себе) занимаюсь в работе группы САМОПОЗНАНИЕМ, как думаю и все, кто в ней работает/участвует, на мой взгляд, нет ни одного человека, который сюда пришел из праздного любопытства или поиграть в духе "вперёд, звёздный десантник", здесь ВСЕ И КАЖДЫЙ (не побоюсь сказать за всех, хотя меня могут поправить) занимаются самопознанием и познанием физиологии/химсостава/биоритма себя и окружающей действительности и духовным ростом => мы занимаемся тем же, чем занимаются буддистские монахи (пусть в более лёгкой форме,но тем же) => ты и деятельность буддизма как веры (я не сказал про религию) записал в церимониальную магию - те же медитации, те же манипуляции........


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
ПилигримДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:42 | Сообщение # 417
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Что подразумевается под слишком затертым термином — "магия".

В обиходе это слово используется во многих значениях; в прошедшие века им объясняли буквально все, что было "непонятно простому обывателю". Ограничимся его определением, как — знание основных законов природы, которые не только неизвестны ученым Европы и Америки, но о которых последние даже не подозревают.

Знание этих сокрытых законов как раз и есть то, что понимаем под термином оккультная наука, или магия. Все так называемые "чудеса" давно минувших времен и по сей день могут воспроизводиться, и воспроизводятся, магами, когда того требуют обстоятельства. Действие магии имеет чисто научное объяснение.

Quote (Рысь)
Объяснить? Элементарно - Я занимаюсь в работе группы САМОПОЗНАНИЕМ, как думаю и все, кто в ней работает/участвует, на мой взгляд, нет ни одного человека, который сюда пришел из праздного любопытства или поиграть в духе "вперёд, звёздный десантник", здесь ВСЕ И КАЖДЫЙ занимаются самопознанием и познанием физиологии/химсостава/биоритма себя и окружающей действительности и духовным ростом => мы занимаемся тем же, чем занимаются буддистские монахи ........
- если желание искренне - дерзай. Успехов.
 
AlisaДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:02 | Сообщение # 418
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Пилигрим)
Знание этих сокрытых законов как раз и есть то, что понимаем под термином оккультная наука, или магия.

Эх, нет на тебя моего друга Генки, он бы тебе популярно высказался по поводу использованного тобою термина "окультная наука" biggrin

Quote (Пилигрим)
Действие магии имеет чисто научное объяснение

Аха, давай это самое научное объяснение, очень интересно послушать, прям заинтриговал, ей богу. wink


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
ПилигримДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:19 | Сообщение # 419
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
"Эх, нет на тебя моего друга Генки, он бы тебе популярно высказался по поводу использованного тобою термина "окультная наука"

Аха, давай это самое научное объяснение, очень интересно послушать, прям заинтриговал, ей богу"

- это высказывания личностного эго. Общения с ним хватает в быту.

Сообщение отредактировал Пилигрим - Понедельник, 09.11.2009, 15:27
 
AlisaДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:44 | Сообщение # 420
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Пилигрим, то есть ты мой вопрос игнорируешь? Ну хорошо. smile

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » что такое проект и куда мы движемся?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024