Пятница, 19.04.2024, 05:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Беседка - Страница 19 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Беседка » Беседка (Разговор по душам :-))
Беседка
РысьДата: Четверг, 10.02.2011, 18:52 | Сообщение # 271
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков".

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
nata-a-jakovlevaДата: Суббота, 12.02.2011, 16:26 | Сообщение # 272
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя...
Стыдно мне до сих пор.
А дело было так:
Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома.
Поднажал.
Подъезжаю к перекрестку, у меня горит найзеленейший, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез.
Я дал длинный гудок, девятка замерла.
Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит...
Подъезжаю все ближе к перекрестку и...опа...а девятка то поехала дальше!!!
Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади.
Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе...
Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять.
Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь...
Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче.
Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О.К. и виновато развел руками...
Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать...а через полминуты, бросив свою машину среди дороги - уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить...
Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял.
А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска...
А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие.

Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток.
Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску.
Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ...
До сих пор стыдно, что я обругал его.
Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...

http://storyofgrubas.livejournal.com/50107.html


Невозможное - Возможно!
 
ЭнияДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:07 | Сообщение # 273
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Христос воскрес!!!!!!

В Индии скончался гуру Саи Баба
В Индии в возрасте 85 лет скончался Сатья Саи Баба - гуру и, по мнению его последователей, божество. В течение трех последних недель Саи Баба в тяжелом состоянии лежал в больнице в своем родном городе Путтапарти. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

http://justanews.ru/general/11549160259/

Светлая память!
Не случайно это произошло в пасху! А может это просто жизнь...

Прикрепления: 7473310.gif (139.6 Kb)
 
NinonДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:10 | Сообщение # 274
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Светлая память Саи!!! Ушел он раньше ... долго не говорили об этом..

Как хорошо жить!!!!!

Сообщение отредактировал Ninon - Воскресенье, 24.04.2011, 14:13
 
AlisaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:11 | Сообщение # 275
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Завтра уезжаем на 2 недели в отпуск - так что не теряйте нас пожалуйста! fishing smile
Обнимаем всех и до встречи! hello

Алиса и Рысь.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Среда, 18.01.2012, 21:42 | Сообщение # 276
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Я хочу, чтобы вы прекратили играть во все игры — мирские, духовные, абсолютно во все игры, в которые до сих пор играло всё человечество. Эти игры тормозят вас, они мешают вам расцвести, стать осознанным. Я хочу, чтобы вы избавились от всего этого мусора, который тормозит вас. Я хочу, чтобы вы остались одни, в полном одиночестве, потому что тогда вам будет не к кому обратиться за помощью, вы не сможете «приклеиться» к какому-нибудь пророку, и таким образом, у вас не появится идеи, что Гаутама Будда спасет вас. Только когда вы останетесь одни — в бескрайнем одиночестве — вам не останется ничего другого, как найти свой внутренний центр. Нет пути, некуда идти, нет ни советника, ни Учителя, ни Мастера. Это выглядит невероятно жестоко и сурово, но я делаю это, потому что люблю вас, а люди, которые этого не сделали, не любят и никогда не любили вас. Они любили только себя, им нравилось иметь большую толпу вокруг себя — и чем многочисленней была толпа, тем толще становилось их эго.

© Ошо Раджниш Чандра Мохан


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Lapusek2008Дата: Среда, 18.01.2012, 22:12 | Сообщение # 277
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Единственная догма - совесть
Единственный Бог - внутри.
Единственный путь - через совесть во внутрь.
ОШО

Поначалу, ощущение человеком своего внутреннего Мира воспринимается, как изолированная от всех субъективность («жизнь в голове»), в которой можно запереться как в крепости, затем, как непростая структура своей личности, и далее, как расширяющееся представление о своей включенности в мир беспредельного существования, мир жизни и эволюции всего сущего, мир без границ. Это ощущение, рано или поздно, через контакты, опыт и неустанное стремление подводит человека к восприятию внутреннего Мира как огромной ЕДИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, объемлющей и т.н. объективный мир – узкую полоску плотных форм. Такая реализация нового восприятия возможна лишь при переносе большей части своего внимания «внутрь» себя, определении направления исходящих энергий и сил, проявляющих внешнее существование, и начале сознательного поиска «дороги» к Единому Источнику всего. В этом случае мы говорим, что человек встал на ПУТЬ. Не важно, как сейчас тобой формулируется это понятие, главное – направление, а настоящие Знания и Мудрость обязательно будут обретены, но не ранее, чем ты сам станешь своим ПУТЁМ.
 
FANTOM-NEOДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:44 | Сообщение # 278
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Я хочу, чтобы вы прекратили играть во все игры — мирские, духовные, абсолютно во все игры, в которые до сих пор играло всё человечество.

Это не игры а это суровая реальность ,все остальное фантасмагория.
Quote (Alisa)
Я хочу, чтобы вы остались одни, в полном одиночестве, потому что тогда вам будет не к кому обратиться за помощью, вы не сможете «приклеиться» к какому-нибудь пророку, и таким образом, у вас не появится идеи, что Гаутама Будда спасет вас.

Будда не спасет и в одиночестве человек может погибнуть ,нужна поддержка везде и всегда закон стаи или закон эгрегорности. Нужно заботиться и о близких и об окружающей своей среде и о внутреннем мире тоже и в игры надо играть в этом и состоит смысл всего бытия и нашего здешнего пути или воплощения жить и творить и наслаждаться жизнью именно для этого мы и здесь. Зачем копаться в ОШО и других трактатах все они говорят об одном и том же только по д разными призмами приломления. Нуууууу а если по Дарвину то труд слелал из обзезьянегов человека . Так что Хомосапиенс мои дорогие включите все свои таланты которые даны вам в миру и используйте их как умеете в этом и будет ключ к решению всег. Деятельность важнее судьбы. Удачи Вам))))))))))))))


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))

Сообщение отредактировал FANTOM-NEO - Понедельник, 23.01.2012, 11:09
 
Lapusek2008Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:22 | Сообщение # 279
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Деятельность и есть судьба. и это путь определяет. удачи.
 
FANTOM-NEOДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:45 | Сообщение # 280
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Lapusek2008)
Деятельность и есть судьба. и это путь определяет. удачи.

Ну допустим а что по вашему Путь ,точнее что в вашей интнрпритации понятие ПУТЬ как вы это понимаете и чтоже йентот путь определяет?? сначала ответьте а потом потрындим ОК?)))))))))))) wink biggrin


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
Lapusek2008Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:01 | Сообщение # 281
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Нет у меня надобности из пустого в порожний трандеть, уважаемый. Вы все это знаете уже не хуже меня. Время бесценное я трачу на дела а не на разговаривание разговоров. Спасибо, муж приучил. С начинающим и младшиньким поговорила бы. А вам, что мне вам то доказывать то, с чем вы уже и сами освоились замечательно. Уважая сайт и его обитателей отвечаю вам сейчас. На других ресурсах - выхожу из групп после подобных постов. Поскольку у меня другие задачи и темы для развития темы)). Всего вам самого светлого. ПУТЬ, это Я сама. Нам по пути? айда...нет? я и без вас доберусь))
 
FANTOM-NEOДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:20 | Сообщение # 282
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
дааааааааа гордыни у вас не занимать))))))))))))))))0 Путь вы сами не смешите)))))))))))))))))))))) есть лишь ваш путь это ваша жизнь ,Ваш Путь дорога вашей жизни ,но вы не Путь вы всего лишь странник каки все мы в этом мире , только вот пути (потоки энергий) человек выбирает себе сам и идет по жизни хотите вы этого или нет ну а по вопросу со мной или без меня мне все равно просто случайностей не бывает а ЗАКОН ПРИТЯЖЕННИЯ работает на все сто процентиков уважаемая)))))))))))))))) что касается других ресурсов то я их вобще стороной обхожу ,как начинаю читать ченнелинговую ересь сразу ухожу,везде одно кукловодство и эгрегоры сайтов и всяческих др конфессий пытаются тебя подмять и навязать свое мнение а здесь както все более ли менее свободно а в наше время ВАЖНО оставаться свободным и независимым от маятников по Зеланду и быть свободным и идти кстати Путем как я не люблю это слово ЧИСТОЙ ДОБРОЙ СВЕТЛОЙ И АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ вне РЕЛИГИЙ И ВНЕ ВСЯКИХ ВЗГЛЯДОВ И МАЯТНИКОВ ))))))))))))))))))))))))))

МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
Lapusek2008Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:30 | Сообщение # 283
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
гордыня? вы говорите) зеркалите что ли))))))))это данность, она такова) я сней сама учусь смиряться) мое эго то спрячится, то вылезет), как у любого. Столько постов в словоблудии мы с вами избежали сберегли время бесценное ради вышей последней фразы ЧИСТОЙ ДОБРОЙ СВЕТЛОЙ И АБСОЛЮТНОЙ ЛЮБВИ вне РЕЛИГИЙ И ВНЕ ВСЯКИХ ВЗГЛЯДОВ И МАЯТНИКОВ )))))))))))))))))))))))))) Это тоже мой путь.
 
FANTOM-NEOДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:37 | Сообщение # 284
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Lapusek2008)
Нет у меня надобности из пустого в порожний трандеть, уважаемый. Вы все это знаете уже не хуже меня

нет не знаю )))))))))))))))))))) и не возношусь в этом ,а вот вы меня совсем не знаете и как можете меня судить ? кто дал право?
вообщем так снижайте важность ну или искреняйте гордыню ,муж воспитал хорошо ,но и про себя любимую не забывайте добавлять чтото от себя.

Quote (Lapusek2008)
Поскольку у меня другие задачи и темы для развития темы)).

ну поделитесь мыслями чтоль ,будут любопытны ваши соображения ,странно знаете что чтото диалога както не получается ,интересно получается я вам слово вы мне двести значит "не все еще фашисты ушли")))))))))))))))))
Quote (Lapusek2008)
Единственный Бог - внутри.

ну скажу так в принципе правильно ,гдето читал про человека который всю жизнь искал Бога и найдя его посмотрел в его глаза и увидев самого себя понял что Господь все это время искал его все это время а не человек Его. Не надо искат истину вам ее не найти все гениальное просто оно лежит у нас под ногами а мы этого не понимаем. И ненадо всяческих медитаций и путешествий. Как учил мастер Иисус ВОЗЛЮБИ ближнего своего. Смотрели мультик Большой Ух ?

Ему по фигу было до того что творилось у него под носом ,в то время как лисенок бегал и спасал других жителей леса,зато Ух слышал как происходит концерт на планете консервных банок))))))))))))))))))))))))) Мы пришли все на эту Землю чтобы проходить свои уроки вы это знаете и без меня прекрасно и отрабатывать их здесь на Земле ДЕЯНИЯМИ формируя карму вот это и есть ПУТЬ только каков он светлый или темный этот Путь делает его сам человек в процессе все тогоже жизненного цикла или Пути.вот теперь все))))))))))))))))


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
FANTOM-NEOДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:39 | Сообщение # 285
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Lapusek2008)
зеркалите что ли

нет не зеркалю просто ну пытаюсь с вами както найти общий язык и понять ваш Путь ну и подружиться как бЭ))))))))))))))))))не против?


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
Форум » Разное » Беседка » Беседка (Разговор по душам :-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024