Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Клипы, флэшки, плэйкасты, притчи - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разное » Книги, музыка, фильмы » Клипы, флэшки, плэйкасты, притчи
Клипы, флэшки, плэйкасты, притчи
FANTOM-NEOДата: Четверг, 02.06.2011, 17:28 | Сообщение # 31
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
притча
Послал Господь Ангела на Землю, чтобы тот посмотрел, что там деется…
Прилетел Ангел на нее и видит густую зелень и тишину лесов, пение птиц и синь моря, шелковые полотнища рек и облака в небе… увидел он и города с красивыми зданиями, храмы, где люди молились Господу...
Понравилось…
И мелькнула мысль, что на Земле не хуже чем в Раю и можно было бы на ней остаться…
Посмотрел внимательнее и увидел Ангел оружие уничтожения, жестокость людей, безбожное обращение с природой и горько ему стало в душе…
Побрел он в пустыню, чтобы осмыслить увиденное.
Вдруг Ангел оглянулся и видит за собой черную тень и спрашивает:
- Господи, откуда за мной тень, я же бестелесен?
- Это не тень, а Черный Ангел… - ответил Господь.
- А почему ты его послал со мной? Или ты мне не доверяешь, Господи?
- Я не посылал его с тобой, просто душа за время жизни на Земле приобретает смертные черты…
- Почему?
- Ну, хотя бы потому, что ты подумал там остаться, пожить в удовольствие своё, забыв о душе...
- Прости Господи! А почему, Господи, Черный Ангел меняется в размерах?
- Чем ты ближе ко мне, тем меньше Черный Ангел, тем дальше – тем он больше…
- А почему временами его не видно?
- Когда ты в единении со мной – он исчезает даже на Земле…
- А почему, Господи, Черный Ангел то впереди меня, то сзади?
- Когда ты идешь ко мне, ты ведешь его и он становится все светлее и меньше до исчезновения… Когда ты уходишь от меня – Черный Ангел ведет тебя и становится все больше и больше тебя…
- Господи, ты создал Землю круглой, значит ли это, что я же все равно приду к тебе, обогнув ее!
- И это - правда, что Зло просто окольный путь ко мне…- улыбнулся Господь – но путь не измеряется пройденными километрами и прожитыми годами, как нет единого пути ко мне, их тысячи…ибо нет другого места, куда можно было бы идти, нет пути, который не ведет к Богу…
- Господи, но ведь можно к тебе идти всю жизнь по кругу!
- Да. Но круг это символ пути, где идущему не видно Бога за спиной себя же идущего по кругу…
- Как же людям найти тебя, вырваться из круга?
- Я не отделен ни от чего и ничто не отделено от меня, я есть у каждого из них и у каждого есть связь со мной, но это не просто жить в соответствии с высшим авторитетом внутри каждого… Люди обманываются Черным Ангелом. Но они могут обмануть только себя…
- Но есть же люди, которые слышат тебя?
- Есть, и те немногие - меняют мир, приближая его ко мне…
- Но люди верят в тебя!
- Большинство верят в меня, но не верят в Бога, который верит в них…
- Боже, но люди приносят тебе жертвы…
- Я ни в чем не нуждаюсь потому что Я – ВСЁ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ! Ибо ВСЁ - ЕСТЬ СУММА БОГА. Всё остальное – иллюзия, миф, лежащий в основе человеческой культуры… Полностью человек в состоянии воспринять меня не по культуре, не по вере, а по духовному уровню…Ибо все в чем он нуждается - есть, надо только это увидеть и почувствовать…
- Что есть духовный уровень, Боже?
- Видеть, чувствовать меня везде и во всем. Духовность это ощущение и осознание единства с Богом, понимание божьих законов, это осознанный и искренний труд в пользу духовной эволюции человечества, помогает в этом любовь, как норма взаимотношений ко всем живущим. Первый шаг к духовности делается когда человек любит другого..но это только первый шаг и человек уже испытывает счастье...
- А что же есть счастье?
- Счастье – это состояние ума, как отражение духовного роста. Счастье не создается в результате определенных условий. Определенные условия создаются в результате счастья… Одна из иллюзий, на которой зиждется человеческая культура в том, что Создатель и создания – не одно целое! Эта иллюзия Отсутствия Единства – представление о существовании разделенности. И если считать эту иллюзию истиной – людей ждет один опыт. Если не считать ее истиной, их жизненный опыт будет другим - духовным и разница будет огромной…ибо, когда люди чувствуют себя отделенными от Бога и отделенным друг от друга, они теряют возможность использовать силу Вселенной, обрекая себя на жизнь, которую, им кажется, они не могут контролировать. И в этом случае появляется Черный Ангел, разделяющий своей иллюзией человека и Бога.
- А что есть любовь тут на Земле?
- Это духовное состояние сознания...
- Я понял, Господи. Смотри, тень исчезла…


heart smile


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))

Сообщение отредактировал FANTOM-NEO - Четверг, 02.06.2011, 17:35
 
FANTOM-NEOДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:40 | Сообщение # 32
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
http://video.yandex.ru/users/oleg903131/view/2/ белый плен а саундтрек к картине мой любимый исполнитель и этот трек клип до слез и фильм тоже смотреть обязательно вот таким должен быть каждый а не сам по себе. smile wink

МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
nata-a-jakovlevaДата: Суббота, 07.01.2012, 09:01 | Сообщение # 33
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Сказка о Любви
Корреспондент шёл по просторному белому коридору в сопровождении ангелоподобной девушки из пресс-центра, в белом халате и белом колпачке. И коридор, и девушка сияли стерильным белым светом.

- Меня зовут Анжелика, я буду вашим сопровождающим. Вы можете задавать мне любые вопросы, в рамках разумного, конечно, - говорила девушка, поправляя форменный белый колпачок с эмблемой «Идеал» на золотистых волосах. Колпачок ей очень шёл, и надпись «Идеал» - тоже.

- Понял. Спасибо. Буду задавать. А что значит «в рамках разумного»?

- Нашу клинику не случайно решено было расположить здесь, в горах, в уединенном месте, - рассказывала девушка. - Вы сами понимаете, что наши клиенты предпочитают сохранение инкогнито и не нуждаются в любопытных носах.

- А почему ваша клиника называется «Идеал»?

- Здесь приводят людей в божеский вид. После разных катастроф.

- То есть у вас тут не обычная пластическая хирургия?

- Нет, далеко не обычная. Ради того, чтобы просто увеличить грудь или поправить нос, не стоит забираться так высоко, поверьте.

- А на сколько пациентов рассчитана клиника?

- Извините, это закрытая информация. У нас здесь много закрытой информации.

- Но как же реклама?

- Мы не нуждаемся в дополнительной рекламе. Нас и так хорошо знают. Все, кому нужно попасть, к нам попадают.

- Вот как… А вот скажите…

Внезапно на стенах коридора замигали лампы, раздался звук зуммера, где-то захлопали двери.

- Прошу прощения, давайте посторонимся. Похоже, срочная операция.

По коридору загрохотала каталка, на которой лежало нечто бесформенное, вокруг суетились сотрудники, делая что-то прямо на ходу.

- Готовьте большую операционную! - говорил в телефон один.

- Доктор, мы его теряем! - обеспокоенно сообщал другой.

В конце коридора распахнулись двери. Каталка промчалась мимо корреспондента, то, что он успел увидеть, неприятно поразило его. Там, под простыней, ворочалась и корчилась какая-то невнятная масса, и было видно, что ей больно.

- Это был человек? - осторожно спросил он. - Или то, что от него осталось?

- Это не важно. Важно то, что всё ещё можно поправить. Пойдёмте на смотровую галерею, оттуда можно наблюдать весь процесс. И слышно всё, что происходит в операционной.

- Ага, - сглотнул корреспондент. Ему было очень не по себе: хотя он разные виды видывал и даже в зоне военных действий побывал, тут почему-то казалось гораздо страшнее.

Смотровая галерея и вправду была расположена высоко и удобно, и корреспондент увидел, что пострадавший уже на столе, а бригада врачей поспешно занимает свои места. В операционную стремительно вошёл (показалось - влетел!) высокий кряжистый старик. Полы белого халата развевались, как крылья, со свистом разрезая воздух.

- Слава тебе, Господи! - с чувством сказала девушка из Пресс-центра. - Главный будет оперировать. Значит, вытянет!

- А что, бывает, и не вытягивают? - уцепился корреспондент.

- Всяко бывает, - уклончиво ответила девушка. - Если случай запущенный - сами понимаете…

Внизу между тем уже началась операция. С человека сняли простыню. Корреспондент охнул.

- Это кто же его так? - содрогнувшись, спросил он у своей сопровождающей.

- Любимые… Чаще всего это дело рук любимых.

- Любимых??? Он что, маньяка любил? Или маньячку? Хотя, по-моему, женщин-маньяков в природе не бывает?

- Почему же не бывает? - удивлённо глянула на него Анжелика. - Женщины тоже бывают одержимы маниакальными идеями. Ничуть не реже, чем мужчины. Просто мужчины маниакально пытаются переделать мир, а женщины - мужчин.- Вот как? - опешил корреспондент. Он не знал, как реагировать на сообщение своей прекрасной спутницы. А она, не замечая его смущения, продолжала:

- Вообще-то мир настолько изобилен, что в нём есть всё, всегда и для всех. Даже странно, почему люди не стремятся использовать то, что уже создано, причём для них же? Почему все обязательно надо перекроить на свой вкус???

- Но как же! - запротестовал корреспондент. - Ведь в этом и заключается суть прогресса! Преобразовать природу… Поставить её на службу человеку…

- Но она и так служит человеку, - мягко возразила Анжелика. - Зачем же её преобразовывать? Может, лучше научиться её рационально использовать?

Внизу тем временем тело, лежащее на столе, отмыли, протёрли, расправили, как могли, и стало видно, что всё не так уж плохо, как казалось на первый взгляд. Хотя всё равно страшненько. Местами виднелись глубокие раны, кое-где были просто отхвачены изрядные куски, кое-где - наоборот, наблюдались какие-то уродливые наплывы.

- Что с ним случилось? - спросил корреспондент. - Впечатление, что его дикий зверь растерзать пытался.

- Это «дикий зверь» ещё называют иногда «любовью», - заметила Анжелика. - Разумеется, ошибочно - просто подменяют одно понятие другим.

- Вы хотите сказать, что вот эта жертва дикой мясорубки ранена любовью? - недоверчиво переспросил корреспондент. - По-моему, персонаж из фильма «Техасская резня бензопилой».

- Очень образно, - похвалила сопровождающая. - Знаете ли, люди часто превращают любовь в дикую мясорубку. И в резню бензопилой - тоже. Разве вы ни разу не наблюдали?

Корреспонденту очень хотелось возразить, но память услужливо воскресила несколько случаев из его богатой журналистской практики, да и собственный опыт имелся, и он предпочёл промолчать.

- А что это они сейчас делают? - перевёл он разговор на действо в операционной. Там как раз направили на лежащее тело небольшой аппарат, который залил весь операционный стол мягким золотистым светом невыразимо приятного оттенка.

- Лечат душу, - просто объяснила Анжелика. - Это Свет Любви. Он очень целебный. Он позволит душе расслабиться, расправиться, принять естественные очертания.

- А почему они стали неестественными? - сразу прицепился корреспондент.

- Кто-то долго пытался его изменить, перекроить «под себя», - вздохнула его прекрасная спутница. - А он, видимо, далеко не сразу сбежал. Любил, наверное…

- А как это - «перекроить под себя»?

- Ну как это обычно делается? Что-то запретить, что-то навязать, в чём-то ущемить, что-то заставить… А кое-что вообще искоренить, как вредное! Одно отрезать, другое нарастить… В общем, скроить по-другому. Но душа не брюки, её не перекроишь! Она снова и снова будет стремиться вернуться в первоначальное состояние. Стать собой.

- Вы вот уже который раз говорите о душе. Но она ведь субстанция неощутимая и невидимая?

- Ну как неощутимая? Разве у вас никогда душа не болела? Или не пела? Не разрывалась? Не рвалась ввысь?

- Рвалась, - с удивлением вспомнил корреспондент. - И от боли, и ввысь.

- Ну вот, а говорите, «неощутимая»… А насчёт «невидимой» - так вон же она, на столе лежит! Сами видите.

- Так это… душа? - поразился корреспондент.

- Душа, - кивнула Анжелика. - Мы телами и не занимаемся, только душами. Тело прочнее, а душа очень ранима. Очень. Ранима и уязвима.

Корреспондент замолчал. Смотрел, слушал - что там, внизу. Золотой свет рассеялся, поредел. Зато хирурги активизировались. Шёл очень интересный разговор.

- Чувство собственного достоинства сильно повреждено, - говорил один из хирургов.

- Ничего, сейчас подтянем, вот тут и тут, и закрепите, пожалуйста. Надо будет, конечно, потом мощную реабилитацию запланировать, но ничего, ничего, всё поправимо…

- Вот здесь дыра просто… Как пробило! Что это она с ним делала?

- Посмотрите там, в истории болезни!

- Это она ему гордыню пыталась извести. Била в одну точку, долго. Вот и продолбила.

- Гордыню! Неужели она не понимала, что его гордыня просто отражение её несогласия с реальностью?

- Нет, конечно. Вот тут отмечено: она пыталась заставить любимого забыть про его образ жизни.

- А, теперь понятно, почему такая деформация черепа! Видимо, постоянно капала на мозги.

- Ничего, сейчас пластину поставим, будет как новенький.

- А зачем ей надо, чтобы он менял образ жизни?

- Ну, как обычно: её кое-что не устраивало, хотелось там подправить, там подрихтовать… Как всегда!

- Ну, не понимаю: не лучше ли поискать подходящий вариант, чтобы всё устраивало?

- Да у них там, внизу, чаще всего так: боятся, что если не сейчас, то уже и никогда, вот и хватают первое, что под руку попадётся, а потом начинают его «под себя» переделывать.

- Но это же опасно! Так ведь души-то и калечат! А потом - к нам, на операционный стол.

- А кто об этом думает? Каждый, понимаешь ли, мнит себя пластическим хирургом…

- Но неужели она не чувствовала, что ему больно? Неужели ни разу не захотелось оставить его таким, каким он создан? Это как же надо ближнего ненавидеть?

- В истории болезни записано - «очень любила».

- Там, внизу, «любить» очень часто означает «воспитывать». Или, чаще, «перевоспитывать», - меланхолично произнес Главный. - Кончайте базар, давайте все сюда - будем ауру чинить.

- Ой, блин, да тут чинить-не перечинить, горестно воскликнул кто-то.

- Ничего, не такие пробои латали, - подбодрил Главный. - Ну, давайте, создаём поле - и с богом помолясь.

Хирурги сгрудились вокруг стола, прикрыв ладонями тело.

- Ничего себе… Наперевоспитывалась… Ведь так можно человека до смерти довести, - задумчиво сказал корреспондент.

- Бывает, и доводят, - подтвердила Анжелика. - Но чаще - спасаем. Клиника «Идеал», к вашим услугам.

- Значит, у вас тут пластическая хирургия для истерзанных душ? - уточнил корреспондент. - Я то полагал, вы тут что-то улучшаете. Ну, как носы! Или груди.

- Зачем улучшать то, что и так совершенно? - пожала плечами Анжелика. - Люди такие смешные… Им все время кажется, что они какие-то не такие. Хотя задумывали их изначально совершенными.

- Человеку свойственно стремиться к идеалу, - почесал кончик носа корреспондент.

- Идеал - это то, что было в начале, - улыбнулась девушка. - Получается, что человек стремится от идеала - к какому-то выдуманному образу. А мы как раз восстанавливаем его согласно замыслу Творца.

- Спасаете души, стало быть?

- Спасаем, кого можем. На то мы и существуем. Прилететь вовремя - и спасти.

- Да вы, похоже, просто ангелы… - напряжённо пошутил корреспондент.

- Да, мы ангелы, - очень серьёзно кивнула Анжелика.

- Кстати, а откуда вы знаете, какой у Творца был первоначальный замысел? Где это написано?

- Так он сам и говорит, - изумлённо воззрилась на корреспондента Анжелика. - Вон же он, бригадой руководит. Вы что, до сих пор не поняли?

Корреспондент уставился на неё, а потом ошарашенно спросил:

- А что тогда тут я делаю???

… Налево - двери в реанимацию, они были наглухо закрыты, направо - другая дверь - в операционную, и над ней сияла мягким белым светом надпись: «Тихо! Идёт операция!».

По коридорчику между дверями мерно ходила женщина - 15 шагов в одну сторону, 15 шагов в другую. Руки стиснуты у груди, взгляд устремлён в далёкую точку, а губы исступлённо шепчут раз за разом не то молитву, не то заклинание:

«Господи, пожалуйста! Пусть он только будет жив! Пожалуйста, сделай так, чтобы его сердце снова забилось! Честное слово, я больше никогда не буду его доставать своими дурацкими претензиями! И пусть он целыми сутками сидит за компьютером и кропает свои статьи, и пусть ездит в свои командировки, и пусть вечно забывает выключать свет в коридоре и разбрасывает повсюду свои блокноты, и пусть вредничает и временами уходит в себя, только бы он жил, жил, жил!».

Двери распахнулись, в коридор шагнул пожилой доктор - высокий, кряжистый, седой.

- Вы всё ещё здесь, голубушка? Вот и хорошо. Жив ваш красавчик, жив. Только сердечко вот изношено… Ну да ничего - будете больше беречь. В идеале - покой, понимание и любовь. Конечно, идеала в природе не существует, но стремиться к нему - надо. Запомнили, милая моя? Покой, понимание и любовь. И будете вы жить вместе ещё долго-долго!

- Пойдёмте, я вам валерьянки накапаю, - участливо сказала бог весть откуда возникшая ангелоподобная медсестра в белоснежной униформе. - Вы не сомневайтесь. Его Главный оперировал - значит, у вас есть все шансы! Всё у вас будет хорошо. У нас очень хорошая клиника. Вы просто верьте!


Невозможное - Возможно!
 
nata-a-jakovlevaДата: Среда, 25.01.2012, 20:33 | Сообщение # 34
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Минута счастья)))

В полутора минутном ролике, снятом режиссером David Denneen из Filmgraphics Productions, горбатые киты общаются с симфоническим оркестром. Музыкантов, предварительно изучивших музыку брачных песен
горбатых китов, вывезли в открытое море, на специально установленную платформу с подводными микрофонами, где они и попытались привлечь внимание морских гигантов.

Киты и люди заговорили на одном языке

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zw1js5k746s


Невозможное - Возможно!
 
Форум » Разное » Книги, музыка, фильмы » Клипы, флэшки, плэйкасты, притчи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024