Четверг, 28.03.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Мер-Ка-Ба - Тело Света - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий форум » Базовые понятия и определения » Мер-Ка-Ба - Тело Света
Мер-Ка-Ба - Тело Света
AlisaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:58 | Сообщение # 16
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Платоновы Тела

из книги:
Вспоминание нашего древнего прошлого
Д. Мельхиседек

Каждый, изучавший священную геометрию или даже просто обычную геометрию, знает, что существуют пять уникальных форм, и для понимания как священной, так и обычной геометрии они являются решающими. Их именуют Платоновыми телами (Рис.6-15).

Платоново тело определяется некоторыми характеристиками. Прежде всего, все грани его имеют одинаковый размер. Например, куб, самое известное из Платоновых тел, имеет каждой своей гранью квадрат, и все его грани - одинакового размера. Второе, все рёбра Платонового тела имеют одинаковую длину; все рёбра куба – одной длины. Третье: все внутренние углы между гранями имеют одинаковую величину. В случае куба, этот угол равен 90 градусам. И четвёртое: если Платоново тело поместить внутрь сферы (правильной формы), то все вершины его будут касаться поверхности сферы. Таким определениям, кроме куба (А), отвечают только четыре формы, обладающие всеми этими характеристиками. Вторым будет тетраэдр (В) (тетра означает «четыре») –это полиэдр, имеющий четыре грани, все - равносторонние треугольники, одинаковую длину рёбер и одинаковый угол, и – все вершины касаются поверхности сферы. Другая простая форма – это октаэдр (С) (окта значит «восемь»), все восемь граней представляют собой равносторонние треугольники одинакового размера, длина рёбер и углов одинакова, и все вершины касаются поверхности сферы.

Остальные два Платоновых тела немного сложнее. Один называется икосаэдром (D) - значит, он имеет 20 граней, имеющих вид равносторонних треугольников при одинаковой длине рёбер и углов; все его вершины тоже касаются поверхности сферы. Последний называется пентагональным додeкаэдром (Е) (додэка - это 12), гранями которого являются 12 пентагонов (пятиугольники) при одинаковой длине рёбер и одинаковых углах; все его вершины касаются поверхности сферы.

Если вы – инженер или архитектор, то вы изучали эти пять форм в колледже, хотя бы поверхностно, потому что они являются базовыми структурами.

Их источник: Куб Метатрона

Если вы изучаете священную геометрию, то неважно, какую вы раскроете книгу: она покажет вам пять Платоновых тел, потому что они являются азбукой священной геометрии. Но если вы прочитаете все эти книги – a я прочитал их почти что все – и спросите специалистов: «Откуда берутся Платоновы тела? Каков их источник?», то почти каждый скажет, что он не знает. Дело в том, что происходят эти пять Платоновых тел из первой информационной системы Плода Жизни. Сокрытые в линиях Куба Метатрона (см. Рис.6-14), все эти пять форм там существуют. При разглядывании Куба Метатрона вы смотрите на все пять Платоновых тел одновременно. Чтобы увидеть каждое из них лучше, вам нужно проделать заново тот трюк, где вы стирали некоторые из линий. Стерев все линии за исключением нескольких определённых, вы получите этот куб (Рис.6-16 ).

Ну что, видите куб? В действительности, это куб внутри куба. Некоторые из линий проведены пунктиром, потому что они оказываются за передними гранями. Они невидимы, если куб становится сплошным, непрозрачным телом. Вот непрозрачная форма большего куба (Рис.6-16а). (Убедитесь в том, что вы его видите, потому что увидеть следующие фигуры по мере нашего продвижения будет всё труднее и труднее).

Стирая некоторые линии и соединяя другие центры (Рис.6-17), вы получаете два вставленных друг в друга тетраэдра, которые образуют звёздный тетраэдр. Как и в случае с кубом, на самом деле вы получаете два звёздных тетраэдра, один в другом. Вот сплошная форма большего звёздного тетраэдра (Рис.6-17а).

Рис.6-18 – это октаэдр внутри другого октаэдра, хотя вы смотрите на них под определённым особым углом. Рис.6-18а – непрозрачная версия большего октаэдра.

Рис.6-19 – один икосаэдр внутри другого, и Рис.6-19а – непрозрачная версия большего из них. Это становится как-то проще, если вы рассматриваете его таким образом.

Это - трёхмерные объекты, исходящие из тринадцати кругов Плода Жизни.

Это картина Суламифь Вулфинг – Христос-Младенец внутри икосаэдра (Рис.6-20), что очень соответствует истине, поскольку икосаэдр, как вы сейчас увидите, представляет воду, а Христос был крещён в воде, начале нового сознания.

Это пятая и последняя форма – два пентагональных додекаэдра, один в другом (Рис.6-21) (здесь для простоты показан только внутренний додекаэдр). Рис. 21 – это сплошная форма.

Как мы видели, все пять Платоновых тел могут быть обнаружены в Кубе Метатрона (Рис.6-22).

Недостающие линии

Когда я искал последнее Платоново тело в Кубе Метатрона, додекаэдр, у меня ушло на это около двадцати лет. После того, как ангелы сказали: «Они все тут внутри», я начал смотреть, но никак не мог найти додэкаедр. Наконец, однажды один ученик сказал мне: «Эй, Друнвало, ты забыл некоторые линии Куба Метатрона». Когда он показал их, я посмотрел и сказал: «Ты прав, я забыл». Я думал, что я соединил все центры между собой, но некоторые я, оказывается, забыл. Не удивительно, что я не мог найти этот додекаэдр, потому что его определяли эти недостающие линии! Более двадцати лет я был убеждён, что у меня были проведены все линии, в то время, как у меня их не было.

Это одна из больших проблем науки, когда считается, что задача разрешена; затем она двигается дальше и использует эту информацию для дальнейших своих построений. Сейчас, например, наука имеет такого же рода проблему вокруг тел, падающих в вакууме. Всегда считалось, что они падают с одинаковой скоростью, и многое в нашей передовой науке основывается на этом фундаментальном «законе». Было доказано, что это не так, но наука этим всё равно продолжает пользоваться. Вращающийся шар падает значительно быстрее, чем невращающийся. Когда-то наступит день научной расплаты.

Когда я был женат на Макки, она тоже была очень увлечена священной геометрией. Её работа для меня очень интересна, потому что она представляет женский аспект, там действуют пентагональные энергии правого полушария мозга. Она показывает, как эмоции, цвета и формы - все взаимосвязаны. В действительности она нашла додекаэдр в Кубе Метатрона прежде, чем это сделал я. Она взяла его и сделала нечто такое, до чего я бы никогда не додумался. Видите ли, Куб Метатрона обычно рисуется на плоской поверхности, но в самом деле это трёхмерная форма. Так, однажды я держал в руках это трёхмерную форму и пытался найти там додэкаедр, а Макки сказала: «Дай-ка, я взгляну на эту штуку». Она взяла трёхмерную форму и провернула его на угол пропорции  (phi ratio). (О чём мы ещё не говорили, так это то, что пропорция (ratio) Золотой Середины, именуемая также пропорцией Ф (phi ratio), равняется точно 1,618) . Вращение формы таким образом было чем-то, до чего я бы никогда не додумался. Проделав это, она обрисовала отбрасываемую этой формой тень и получила такое изображение (Рис.6-23).

Макки сначала сама создала это, а затем передала мне. Центр тут находится в пентагоне А. Затем, если вы возьмёте пять пентагонов, выходящих из А (пентагоны В) и ещё по одному пентагону, выходящему из каждого из этих пяти (пентагоны С), вы получаете развёрнутый додекаэдр. Я подумал: «Вау, я впервые нахожу тут вообще какой-то додэкаэдр.» Она проделала это за три дня. Я никак не мог найти его целых двенадцать лет.

Однажды мы почти целый день провели за разглядыванием этой картинки. Она была потрясающа, потому что все до единой линии на этой картинке соответствуют пропорции Золотой Середины. И всюду тут – трёхмерные прямоугольники Золотой Середины. Один есть в точке Е, где два ромба, сверху и снизу, являются верхом и низом трёхмерного прямоугольника Золотой Середины, а пунктирные линии являются его рёбрами. Это поразительная штука. Я сказал: «Я не знаю, что это такое, но это, вероятно, очень важно». Так, мы отложили это, чтобы поразмыслить потом.

http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Zj2.htm

прим.* - чтобы увидеть рисунки более крупным планом, нажмите на них

Прикрепления: 4149743.jpg (28.6 Kb) · 9674545.jpg (57.9 Kb) · 8545077.jpg (90.6 Kb) · 4035245.jpg (7.6 Kb) · 5508119.jpg (31.2 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Воскресенье, 28.03.2010, 20:03
 
AlisaДата: Суббота, 18.12.2010, 13:33 | Сообщение # 17
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Экология Человека через построение многослойных торсионных защит
«Мер-Ка-Ба - Универсум - Звездатрон»

В связи со сменой эпох - переходом планеты Земля из созвездия Рыб в созвездие Водолея - на новый квантовый уровень должно выйти и групповое планетарное Сознание Человечества. Всё должно измениться, так как старые методы и технологии отработаны. На смену им должны прийти новые: идеология, религия, наука, медицина, образование, филосо­фия, культура, искусство, духовность и др. которые претерпят трансформацию, интеграцию, преобразование и синтез.
Для перехода Человечества на новую ступень эволюции необходимо перейти на новые программы развития во всех сферах общества. Для этого надо осуществить переход со старого уровня группового Сознания Человечества на качественно новый уровень группового Осознания Человечества.В надвигающейся планетарной катастрофе и связанными с нею разрушениями, войнами, голодом, эпидемиями, наводнениями, землетрясениями и другими стихийными бедствиями (смена полюсов планеты, так называемый Апокалипсис) выживут не те, кто «запасётся» продуктами питания, оружием и подземными бункерами, а те, кто поднялся своим Сознанием до уровня Высоких Космических вибраций, которые идут на Землю уже сегодня. Независимо от того, что будет твориться вокруг, пepexoд в Новые Высшие пространства совершат лишь тe люди, в личной жизни которых будут такие Высокие духовные вибрации (всепрощение, жертвенность, любовь, сострадание, взаимопомощь и т.п.).
Защитные поля типа «Меркаба-Универсум-Звездатрон» (рис. I) как раз и позволяют Человеку очиститься, оздоровиться, повысить свои личные вибрации, необходимые для Перехода, так как эти защиты строятся на основе энергий биоплазмы Человека Огня и Света Вселенской Духовной Любви.


Рис .1 Методика Вселенского Е.Н. построения «МУЗ»

Построение многослойных торсионных энергоинформационных защит «Меркаба-Универсум-Звездатрон» Высших уровней позволяет многогранно решить эти и следующие задачи, которые и ставит себе в реализацию институт.

1) Проведение Планетарного и Вселенского Синтеза Осознания Человечества – перевод Человечества со старого уровня мышления на новый: смена cтарых кристаллических решёток Сознания (памяти) Земли и энергоинформационных матриц Сознания 5-ой Расы (Цивилизации) «Цветок Жизни» на новые кристаллические решёт­ки и энергоинформационные матрицы Осознания 6-ой Расы «Цветок Вселенской Духовной Любви» через активизацию последних (рис.3 раздел "Непознанное" ). Новые кристаллические решётки и матрицы дают возможность проявления многогранного творчества для развития всего Сущего и являются очередным планом строительства эволюции Мироздания.
2) Сохранение накопленного жизненного опыта Человечества (информации) -защита памяти человека и компьютеров от стирания при смене полюсов во время разрушения кристаллической решётки Сознания (памяти) планеты Земля в период квантового перехода.
3) Возможность использования накопленного жизненного опыта Человечества -Хроник Акаши - в Будущем через перезапись информации со старых матриц 5-ой Расы на новые 6-ой Расы для её сохранения, так как старые кристаллические решётки планеты (с 3-его по 7-ой уровни) связанные с ними матрицы Сознания Человечества 5-ой Расы разрушаются (места экологических катастроф).
4) Защита от психотронного и психического воздействий, нейтрализация программ зомбирования, психических вирусов (афганского и чеченского синдромов агрессии, одержимости, страхов) и других психических заражений (сквернословия, алкоголизма, наркомании, токсикомании, табако-зависимости и других пагубных пристрастий).

Многие сейчас обращаются к Богу, моля «о спасения» в этот трудный час. Так вот, спасение и защита от Богов (Высших Цивилизаций) пришла к Землянам через технологию защит Высших уровней. Для того чтобы сознательно перейти из трёхмерного в четырёхмерное Сознание (обертон), обычно следует создать cooesвеиевые автономные многослойные торсионные защитные поля из духовной биоплазмы Человека типа «Меркаба-Унивсрсум-Звездатрон» (рис. ), которые являются Универсальными Матрицами Творения и могут принимать любые формы. Эти поля сохранят вашу память при переходе. Для того чтобы каждый смог войти в 4-ый обертон четырёхмерного пространства - эпоху «Бессмертия» - «Золотой Век» и следующие Высшие пространства, необходимо построить такие поля на каждого человека. Первоначальные знания о «Меркабе» 6-ого уровня третьего обертона дал Землянам их автор Друнвало Мельхиседек и инструктор из Голландии Том де Винтер на семинарах "Цветок Жизни". Защиты следующих Высших уровней (как третьего, так и четвёртого обертонов) в виде многослойных торсионных защитных полей типа «Меркаба-Универсум-Звездатрон» были переданы на Землю и разработаны в МЦКР академиком Вселенским Е.Н. в настоящий момент ежемесячно осуществляется участниками проекта по Спасению Золотого генофонда России и планеты в условиях надвигающейся планетарной катастрофы. Переход на четвертый обертон в корне решает проблемы спасения Человечества от планетарной катастрофы (смены полюсов) с сохранением памяти. В защитах типа «Меркаба-Универсум-Звездатрон» воплощена изначальная структура Вселенной на всех уровнях Бытия.

Слово «Мер» означает световое поте, вращающееся в разных направлениях, «Ка» - Дух, «Ба» - тело, «Универсум» означает восьмиконечную Звезду нашей Вселенной, «Звездатрон» - Звезду нашей МетаВселенной. т. е. в эти сложные защитные поля вложены основы строения всего Мироздания: Микро-, Макро-, и Метамиров.

При построении защит типа «Меркаба-Универсум-Звездатрон» используются все тонкие тела Человека (эмоций, чувств, любви т. д.), основой которых составляют духовные тела, выделяющие особую духовную биоплазму Огня и Света Божественной Вселенской Любви и Гармонии.


Рис.2. Через изображение восьмиконечной иконы
Божьей матери "Неопалимая Купина" к Землянам пришла Божественная
торсионная защита типа "Универсум-Звездатрон",
обозначающая "Звезду Вселенной".

В процессе создания системы этих полей участвует Божественная Любовь, которая становится живым полем, окружающим Человека, тоща мы как бы начинаем пребывать в самом Боге (в Божественной защите). Эта Божественная торсионная защита пришла в Россию через икону Божьей Матери «Неопалимая Купина» (рис. 2), а в Индию-через изображение Параматмы- Сверхдуши Существует множество изображений «Меркабы» на полу и на куполах храмов по всей планете (например, в Турции и в России). В г.Сергиев Посад (Успенский собор) и в г. Коломне на куполах которой находятся шести- и восьмиконечные звёзды, что соответствует защитным полям типа «Меркаба» и «Универсум». У верующих и молящихся в храмах во время служб, литургий и чтения молитв активизация этих защит происходит автоматически (как написано в Библии «по Вере воздастся»).

Для ищущих и идущих по пути сознания и осознания себя в системе мироздания, для тех, чей пытливый ум толкает на познание «Истины» не только через молитву, привожу ниже сакральные построения «Мер-Ка-Ба» поэтапно. На приведенных ниже рисунках, показано построение «Мер-Ка-Ба», но построить по одним рисункам такую сакральную геометрию в своих тонких телах, без помощи инструктора, довольно сложное занятие. На базе института проводятся регулярные клубы по активации «Мер-Ка-Ба» разных уровней. Есть вся необходимая литература см. раздел «ссылки» для построения «Меркаба-Универсум-Звездатрон», которую при необходимости отправляем наложенным платежом, также проводятся выездные трехдневные семинары по создаю и активации «Мер-Ка-Ба» бесконечного уровня.

http://mer-ka-babor.ucoz.ru/index/0-7

Прикрепления: 4998121.jpg (138.9 Kb) · 4990914.jpg (74.5 Kb) · 8466533.jpg (30.9 Kb) · 9455408.jpg (20.2 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
ТорсионДата: Суббота, 03.12.2011, 18:31 | Сообщение # 18
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемая Алиса, здравствуйте! Позвольте вопрос. Какую скорость вращения Мер-Ка-Ба
Вам удалось установить?


Сообщение отредактировал Торсион - Суббота, 03.12.2011, 18:34
 
AlisaДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:18 | Сообщение # 19
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Торсион)
Какую скорость вращения Мер-Ка-Ба
Вам удалось установить?


Здравствуйте!
Если честно, я никогда не задавалась вопросом о скорости, мне всегда была интересна форма и возможности.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
ТорсионДата: Вторник, 06.12.2011, 12:03 | Сообщение # 20
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Если честно, я никогда не задавалась вопросом о скорости, мне всегда была интересна форма и возможности.

Алиса, скорость вращения МКБ в активном состоянии должна быть около 0,9 скорости света.
 
AlisaДата: Вторник, 13.12.2011, 09:48 | Сообщение # 21
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Торсион, если вам больше интересна теория и цифры, мне практическая сторона.
Вот если вы развивали подобную скорость, что вы могли при этом? Опыт есть?


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:25 | Сообщение # 22
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Приведенный ниже пост перенесен сюда с другого форума, но мне очень понравилось изложение автора.
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=30&t=8771&start=90

Quote ("anderson")
Здоровья

Этот пост, будет непосредственно касаться данной темы «активации» того, что многие называют МерКаБа, но на этот раз, давайте назовём это СОСТОЯНИЕ – проживанием МерКаБа. Предупреждаю всех, кто «не в теме», что если у Вас получится, - и подобное станет частью Вас и вашего зарегистрированного опыта, то Вы можете стать другими и больше никогда не быть прежними. Готовы ли Вы к подобному? В большинстве, это будет волновать ваших близких людей, нежели Вас, ведь они же «не привыкли на ваш счёт ошибаться» и им придётся многое делать самим, из того, что раньше делали Вы, а этого никто не любит! И подобное касается целого сонма человеческого опыта выживания, того, как и что должно быть… . Вас же, это может перестать волновать вообще, в виду того, что в иную, сложившуюся картину мира, сие будет не вписываться. Вы будете не совсем людьми именно с точки зрения большинства людей. Можно даже сказать, а со стороны это так и выглядит, что Вы будете не эмоциональны. Но на самом деле Вы будете эмоциональнее, чем когда-либо прежде, и эмоции, будут касаться реального, а не абстрактного. Человеческое определение любви будет каким-то гипертрофированным… , а так же как и словосочетание «безусловная любовь», будет вызывать иронию и улыбку. Также, все эти псевдо человеческие отношения, между родственниками и противоположным полом, во многом будут восприниматься как ИСТЕРИКА, и Вы будете замечать, как тут и там, развивается очередная человеческая драма. Просто, больше не будет эмоционального вовлечения во всё подобное, Вам будет видна иная перспектива, а с её ракурса, это выглядит как восстание непуганых пупсиков. Вы перестанете во всё и вся вмешиваться со своими советами и «программными фразками» псевдо опыта эго. Может быть, Вы обнаружите, что не имеете ничего общего с тем, кем вы себя «всё время» считали. Изменится миропонимание и мироощущение, «говорилка» больше не будет иметь такой власти над Вами, когда придёт полное понимание её инородности и «встроенности». Да, она всё ещё будет, но постольку поскольку, и пользоваться Вы ею будете только тогда, когда это будет необходимо (могу капать могу не капать). Изменятся желания и мечты, эгоички уйдут.

Вот такое небольшое вступление, дабы вырисовалась, хоть какая-то примерная абстражка, ну а решение, как всегда за Вами. Быть или не быть… , - вот в чём вопрос?

Есть те, кто прекрасно представляет, что такое МерКаБа, бороздя просторы и-нета и набираясь личного опыта из практики, есть те, кто имеет представление и хотя бы читали «Древняя тайна Цветка Жизни» Друнвало Мелхиседека, ну и как всегда есть те, кто не имеет об этом вообще никакого представления… . Но «последняя категория» как ни странно, уже может пребывать на "4-ом этаже" Осознания Единства, не делая для этого вообще ничего, и тем не менее, они смогли развить своё осознание, как-то иначе, гармонично и без перекосов, в какое-либо из полушарий. Скорее всего, для последней, вышеописанной категории и пишутся эти строки, дабы многие смогли облечь их в собственный опыт.

Картина мира, "мира объектов", благодаря лже-истории и фисики Пупкина & Co, изучаемых в школах, сложилась в целом, у большинства, прямо скажем, - «не айс». И подобная картина является мощнейшим фильтром по искажению информации, эдакий само-чип, не говоря уже о других методах контроля информации. Это для того, что когда Вы начнёте сталкиваться с удивительными и неописуемыми вещами, то не пытайтесь их подгонять под подобные рамки, ведь вы выйдете за пределы «коробки», состряпанной для вас другими, и однажды, что очень существенно, Вы выйдете за пределы и их «коробки». Высказывание: «И последние – станут первыми», - очень напоминает оный процесс. А вот страдание, уничижение и т.д., ради «каких-то потом», ну извините, настолько «далёкое вчера»… . Почему сейчас им всё сходит с рук?

Я – я – йа, мой – моё – моя, мне – мною – меня, Я – я – я, – головка от часов Заря!!! Как, не режет слух? Ничего внутри не зашевелилось? Ну что, «иметели места», - просыпайтесь! Что по-русски «йа», что по-английски «ай». Наберите в поисковике Ай, там и до древнейшего китайского рода доберётесь, а там и гляди, если «кривая выведет», то и до неких верховных аннунакаков. А слова Аз, Ас, Ассы, - сущие изначально, вообще до анального отверстия сведены в английском. Как Вам? Наши предки очень мудрые, и зря никаких слов, а равно и из чего они состоят, - не придумывали, вибрационное поле от звуков имело важное значение, дабы мы впоследствии смогли поразмыслить. А теперича, если Ё пишешь, то ошибка! Ладно, двигаемся дальше... .

То, что, в основной массе, люди считают собой, есть ничто иное как не прекращающаяся внутренняя говорильня, которая говорит, что делать и когда, и память обо всём этом… . Вот пожалуй и всё, чем большинство на самом деле является, говоря: «Ах, какие же мы уникальные…». Я думаю, следовательно я есть, а если вы не думаете, то вам даже никогда не приходит на ум, живы вы или же нет. Мысли контролируют и определяют ваши действия, все ваши действия, в тоже время они не могут быть увидены Осознанием. Вы можете думать или рассуждать об этом, но вы не можете воспринимать или улавливать саму мысль. Разве Вы и мысль – две отдельные вещи? Вы знаете о мысли, но не САМУ МЫСЛЬ. Вот ещё вопрос вопросов: «А существует ли мысль отдельно от Вашего знания о мысли»? Просыпайтесь Творцы, Оглянитесь вокруг, посмотрите, сколько г_вна вы насоздавали неосознанно? Писал же Вам, «что нет такого места, куда бы мысли смогли от Вас спрятаться», НЕТ. Ну… , и до коле Вы будете продлевать Собой весь этот никчёмный хлам? Перестаньте думать об этом, - ЭТОГО НЕТ, НЕТ и НЕТ. Ладушки, по ЭГОичкам "проехались", двигаемся дальше… .

Когда что-то не соответствует представлениям Я о мире так называемого восприятия, Я создаёт иной «мир», или царство, или уровень, - а затем объясняет его!!!

Удивительно, правда?!? Будьте внимательны. Что-то в Вас, но что Вами не является, желает продожаться Вечно, но конечно, по своей «мысленной» природе. Мысль - есть движение энергии между двумя точками! (подумайте и проанализируйте здесь самостоятельно) Время, в вашем мыслительном процессе очень и очень существенно, и время есть мысль. Но оно существует только в ваших мыслительных процессах!
Теперь, используя Знания, которые у Вас есть, посмотрите, чего это «я» насоздавало!!! Прошлые жизни - будущие, высшие Я - низшие я, Ангелы – Архангелы, рай – ад, самадхи, просветления, запатчивание и проабгрейдивание, черти, лешие, русалки… , тут можно несколько дней писать. И что? Не этим ли Вы занимаетесь каждый день, гоняя подобное по кругу, плюс/ мину разнообразное? Всё это только в Ваших головах, и это всего лишь неосознанные способы интерпритации реальности, путём слов и объектов, реально ЭТОГО НЕТ!!! Всё это, с понтом, высшее, вертится вокруг да около нашего мира-мирка, ничего нового, ничего (прямо как в притчах царя Соломона). Ну хоть бы кто-то, ну хоть бы как-то, когда-то в ченнелинге написал бы, «ну как там у них», у высокоразвитых. Ну конечно, всё как у нас, не Гейе. Ой простите, гей – плохо, тогда леди Гайя (опять «ай» и «я»). На подобное смотреть можно только с иронией, хотя уже даже и не смешно, и многое обрыдло.
Поэтому ещё раз напоминаю - не нужно пытаться запихивать всё в «коробку» вашего мировосприятия! Не интерпритируйте энергию исходя из вашей коробки, расширяйтесь, становитесь квантовыми. Вы гораздо, гораздо больше ваших нынешних представлений о себе. И нет никаких «там» и «Я(Вы)-там», всё тут, тутаки.

Двигаемся дальше. Никогда материя не изменяла Сознание (это образно, ведь и то и другое, состоят из одного и того же). А вот Сознание, … , совсем другое дело. Начинаем думать Сами, и начинаем думать свои мысли. Меняем моцk (т.е. мысли в нём), и помним, что подобное притягивает подобное, каждая мысль имеет свою частоту. О «выше» и «высшести» также можно говорить не один день… , скажу только, что у Намерения, Нейтрино… , нет вашей системы человеческих ценностей о «высоком», и вот здесь Вам придётся постараться «достать» из себя того чудного ребёнка, коим Вы были на Земле, пока, с понтом, не осознались и не «оякались». И это, пожалуй самая трудная сторона проживания «Живого Поля Любви», ЖиПоЛю или ЖиЛюПо smile , если кому МерКаБа не нравится, хотя это сейчас уже и не важно... . Увидьте это, прочувствуйте и больше никогда не отпускайте из памяти. «Спящий» в Вас ребёнок Знает об этом ВСЕГДА.
И вот теперь всё, что было мною для Вас написано, хоть и кратко, но думаю воспринимаемо. Всё, что считал на этом этапе необходимым и без лишней полемики. Вот с этим «всё» со всем этим стоит пожить, походить, переспать, одним словом переварить. Что-то ляжет на сердце, что-то ещё «говорилка» не пропустит, не сразу она сдаёт свои инвестиции, но того что останется, должно хватить. Теперь мы подошли к тому, что многие писаки, и аз в том числе, пишут и говорят, что любовь в сердце, это самый важный момент в медитации МерКаБа. Поэтому можно считать, что то, что было написано выше, прелюдия, которая бы приблизила Вас к пониманию Любви, далеко не с точки зрения «общественного сознания». Это важно, это можно сказать топливо, для создаваемого поля.
И ещё, только упомяну(хотя это также существенно и на эту тему, - можно открывать отдельную тему), то, что Вы в себя каждый день «заправляете» (Вода, еда, кушанье, питье, алкоголь, сигареты, Е, у-йе, идентичные натуральным…) , - влияет на Ваши высокочастотные вибрации.


ПЕРЕЖИВАНИЕ ЖИВОГО ПОЛЯ ЛЮБВИ


Итак Вы готовы, Намерение несгибаемое и полностью Осознанное, тела не чувствуете (в смысле оно здорово эмоционально и физически и не требует внимания для своей бесперебойной функционации), Дух – «В низком старте». Кем вы себя считаете что Вы Есть, вся эта Совокупность (уже не важно, так ли это или нет), собирается Сознанием воедино, идёт подготовка.
На этом этапе Вам могут понадобиться бируши (немецкие MOLDEX две пары, яркие такие, самое то) и маска на глаза от света. Этого «малого фраерского набора» Вам будет хватать всегда. Создайте соответствующую атмосферу, настолько, насколько Вы способны, ничего лишнего, только то, что считаете необходимым, здесь мы все уникальны. Только Вы и всё. Вот, в добавок, ссылка на «Нирвана радио», там только соответствующая музыка и никакой рекламы:
http://www.shoutcast.com/shoutca....axation

Далее. Пусть Ваш ум/разум придёт (постарается прийти) к пониманию того, что является Вами, Всей Вашей Совокупностью, ВСЕЙ, какую Вы только способны Представить и Создать. Совокупность будет переживать некое «СОСТОЯНИЕ», для ума этого достаточно, и он будет понимать, что это какой-то процесс во времени. Дальше, Вы потихоньку начинаете отпускать ту, интеллектуальную часть Вас, которая за всё переживает… , это трудно описать словами, но думаю все разберутся. И оставить лишь ту часть, которая медленно и холодно (безэмоционально) будет вести, как бы не ведя, весь процесс. У Вас может быть какой-нибудь план, паттерн того, как и по какому регламенту всё будет происходить. Но также этот план может поменяться, по ходу разворачивания событий.
Тут нет никаких конкретных рекомендаций и быть не может. Каждый раз у каждого человека это будет происходить по-разному. Это «женскополушарный» сценарий, только экспромт и только импровизация. Есть какой-то набор действий, у каждого он будет выборочно свой, который вроде повторяется, но его Вы определите Сами с практикой. Вы Создатели и Строители (Вы знаете что-нибудь об элементалах?)

Вот к примеру. Садитесь, ложитесь, встаёте, только так, как считаете нужным. Всё… , ф – сё… , интеллектуальная часть Вашего существа «почистила зубы и спит», только небольшая часть, оставшаяся следить за процессом. Начинаете делать вдохи-выдохи длиннее обычных, такие, какие Вам удобны, чтобы мысли их не контролировали, и это происходило самостоятельно из подсознания. После этого Вы собираете всё сознание в точке головы (пусть оно само соберётся, Вы только почувствуете это место) и все Чувства собираются в Центре Единства в грудине (это То место, куда Вы мгновенно собираетесь в моменты сильного страха и ужасной опасности, граничащей между жизнью и смертью). Поле начинает формироваться... .

Две точки, Центр Сознания и Чувственный Центр, начинают БЫТЬ. Они как бы сонастраиваются, перед тем как слиться воедино, впервые за долгие, долгие годы, как Они не были вместе в вашем Осознании. Две великие Энергии, Мужская и Женская, Электрическая и Магнитная, Эфирная и Астральная… и т.д. (у них много ярлыков), сойдутся в ЦЕНТРЕ, где ничто ни есть ни что. Это то, откуда Вы пришли во Всё, это то, где мы все Одно. Центр вашего тела, Центр Вашего Существа, это Центр нашей Галактики «Млечный Путь» и Центр ВСЕЙ Вселенной, по иронии нашего Создателя, это одно и тоже место… . Центр магнита, Вихря, Тора.

Этому слиянию может быть свойственно много удивительного и необычного. Мурашки, Ток, Сильный Ток, Очень сильный Ток, Вибрации, Очень сильные Вибрации до тряски тела от них, Звук, Очень сильный низкий Звук, который не улавливают уши тела, но который мы прекрасно слышим внутренним слухом. Одновременно Смех и Слёзы градом, это настоящий смех, он не имеет ничего общего со смехом ума, и это настоящие слёзы Духа, слёзы счастья, во всей его полноте. Это пик и дно Всего одновременно. Слова тут, жалкие подобишки, того что можно пережить! Всего и не описать. Каждый уникален и каждая уникальна, и каждый из Вас развился в ограниченной человеческой форме на столько, насколько смог... .

Здесь нарочито не пишется о геометриях, о методах и способах, о вращениях и местах, каждый воспримет подобное по-своему. Энергетически это очень мощный опыт, очень. Те видения, реалии, миры, важные для вас люди и события, которые могут возникнуть в результате, неслыханная музыка и краски, по своей яркости превосходящие всё вами виденное. Этот опыт отличается, скажем, от Друнваловского спокойного входа в священное пространство Сердца. Все мы разные. Это уже потом, с практикой, видятся иные методы и способы, но первый опыт, как правило, - САМЫЙ ЯРКИЙ.

Данный пост считаю на сегодня законченным, Здесь собрана в доступности и простоте самая различная информация, которая может быть использована Вами при составлении вашего алгоритма действий. Смысл некоторых слов и словосочетаний, - достаточно глубинный («чистый что ли»), и уже сам по себе имеет высочайшие вибрации, которые, как кажется, «должны», несомненно, помочь Вам в Ваших поисках и стяжаниях. На это ушло порядка четырёх часов времени и когда начинал писать, ещё не знал, что этот пост, превратится вот в такой рассказ, который был излит на электронные страницы от Творца Живущего во Мне, творцам Живущим в Вас. Это да-а-а-а-леко не конец, а только начало. Ещё очень, очень много интересного и самое главное практического, а то, что было дано сегодня, считаю важным, для дальнейшего продвижения и становления.

В "добрый" час


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:28 | Сообщение # 23
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Следующий пост посвящен сферическому дыханию.
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=30&t=8771&start=105

Quote ("anderson")
Сегодня, мы постараемся прийти к пониманию «Сферического дыхания», что же это такое и какова его природа.

Подобный способ дыхания относится к женской природе нашего многомерного Существа, и как в каждом противоположном случае, имеет в себе элементы других начал. В сакральной геометрии (геометрии того, что скрыто), для описания данной природы, существуют кривые и изогнутые линии: окружности, сферы, эллипсы и т.д. Поймите, это не то, что Есть, как и все человеческие Знания, это всего лишь способы интерпретации реальности, через человеческий способ восприятия мира. Просто мы договорились, для удобства нашего ограниченного понимания, чтобы это было так и всё.Только для удобства понимания. Мужские линии прямые, женские изогнутые, это также как положительный и отрицательные токи и т.д. Нам, ограниченным, для интерпретации нужна «Точка отсчёта».

В книгах Друнвало Мелхиседека «Древняя тайна Цветка Жизни», Том-I, есть описание способа того, как Дух выходил из пустоты, не знаю как в вашем случае, но в моём, к этому способу, вопросов больше, чем ответов. Разберитесь с этим для себя пожалуйста Сами, если сочтёте необходимым, скажу только, что это может стать очень увлекательным путешествием. И здесь как нельзя кстати высказывание: "Вернись тем путём, которым Ты сюда пришёл"!

В начале, была 2D реальность, на плоскости, «на бумаге», затем Дух развился в своём понимании до близкой и знакомой Вам 3D реальности. ТОЧКА. Точка - уплотнения Осознания НИЧТО, в своём потенциале обладающая такой колоссальнейшей энергией, которую человеческий разум вряд ли сможет себе представить! Но Вы имеете возможность вернуться в тот момент, пережить заново и вспомнить. Это важно для Вас, для того, чтобы Быть, когда вы собираете Осознание в точке и чтобы Вы обладали соответствующими вибрациями. Это как сонастройка вне времени, что ли… .

Происходит деление. В каких пропорциях? Их ещё нет. На какое расстояние? Его ещё нет. Ядро атома и, на одном и том же расстоянии, - двигающейся электрон, в 2D реальности. Впервые, Целое существовало как Здесь и Там и как То, что между Ними, дабы «Здесь» и «Там» оставались «на своих местах». Может кому-то это покажется в настоящем смешным… , но это начало исхода того, что ЕСТЬ из НИЧТО. Это начало того, что зовётся Любовью. Думаете, друзья, ЭТО слишком примитивно? Это рождение небывалого ЧУВСТВА, от которого, как говорят наши фисики, произошёл взрыв. Подобное, Вы можете переживать столько, сколько пожелаете, время только в восприятии разума, а оное даёт соответствующие вибрации и соответствующую СОНАСТРОЙКУ.

Возвращаемся к вышеописанной окружности или кругу и далее делаем монтаж во времени. И перед нами сфера, которую, как вам кажется, вы способны представлять и ощущать. Но, увы, в большинстве случаев, без способности её проживать. Однажды, находясь в изменённом состоянии Осознания в нашем мире и делая медитацию МерКаБа по Друнвало, со мной впервые произошло что-то действительно удивительное, что впоследствии повлияло на весь этот процесс в целом и мой опыт. Не имея жёсткой привязки «говорилки» и контроля разума, аз, как бы плыл по процессу медитации. Для тех, кто не знает и не читал, - в ней есть место восьми «сферических дыханий», которые являются частью других. Они неделимы, но всё равно, для их изучения их делят на части и изучают по отдельности, дабы потом всё выстроить в один чёткий процесс. Иначе это очень сложно, для того, чтобы понять и осознать, а о пережить, аз уже и не говорю (сейчас пришла мысль, что моим подытоживанием данной темы будет собственный вариант данного сакрального действа). Пять, из восьми дыханий, формируют сферу и насыщают её Праной, три оставшиеся, - её стабилизируют. При этом есть определённое положение пальцев рук (мудра) и определённый способ дыхания. Про мудры говорить сейчас пока не стану. Многие просто это делают, потому что так «надо», написано, но смысл понятен далеко не всем. А вот духание (по иронии здесь произошла опечатка, но вот именно эта опечатка больше подходит под описание процесса, чем бытуемое в миру слово smile ), «должно» быть ёгинским, длинным и равномерным, без задержек во времени, между вдохом / выдохом. Вот так всё и происходило, аз всё бросил и просто Был и плыл. К концу пятого дыхания, когда полностью «забитая до отказа» энергией сфера была готова к трансформации в большую, оставаясь при этом собой (по сути, Вы своим Осознанием находитесь в этих пространствах-геометриях), произошло вот что:

Включился как ошпаренный «когнитивный разум» тела: «Что такое здесь происходит без меня?!?». «Уже не понятно сколько «времени» тело не дышит, больше пяти минут уже точно»!!! «Ой, да, действительно», - проснулось сознание тела. «Так классно, что я об этом даже забыло… , да оно и не нужно было, успокойся» - ответило сознание тела, передавая внимание Осознанию, до последующей трансформации сферы.

Вот такое примерное весёлое описание произошедшего. В теле, из подсознания, всплыло Знание о том, как тело может Дышать, без вдохов и выдохов, ведь при последующем анализе это выглядело именно так. Может быть именно так, Хаторы издают свои непрерывные звуки? Скорее всего, - да. С точки же зрения Осознания, всё было по-другому. Когда насыщаешь сферу Праной, то при её проявлении, физическое тело начинает покрываться мурашками, затем вибрации усиливаются, и чувствуете ток, опять усиление и в Вас уже токи. Это может быть несколько потоков, а также ещё большее количество потоков, которые разум тела уже просто не в состоянии фиксировать. К концу пятого дыхания, все Ваши тела начинает буквально трясти (похоже на то, когда самолёт входит в зону турбулентности: вроде машина летит, а ощущение того, что едите по кочкам). Затем Ба-БАЦТ!!! Изотропное (по всем направлениям) расширение… , и тут «расколбас» заканчивается и энергия спадает по мощности. Далее идёт «стабилизация» вновь образованного поля.

В этом состоянии можно находиться столько, сколько пожелаете и сколько захотите, или если ничего другого не помешает. По Друнвало, раньше так и делалось, и только спустя какое-то время, можно было переходить от этой части медитации к вращению пространств, т.е. геометрий. А сейчас, типа можно переходить сразу на вращения. И тут есть один очень существенный момент, о котором «ни-ни», - ни в литературе, ни на семинарах… . И делают, как попки-попугаи, дальше, а энергии уже и нет или не было вообще.

Теперь можно подытоживать вышеописанное и начинать всё «переваривать», «примерять эти одежды» на себя, если на то будет ваша воля. Далее по тексту будет дано сферическое дыхание и прежде чем начать описывать, хотелось бы сделать акцент вот на чём:

- То, что с Вами будет происходить, происходит не «в» и не «с» физическим телом! Процесс зачастую проникает в 3D, но по своей сути он достаточно квантовый и многомерный, он – вневременной.

- Вы и Ваша «природная станция» будете иметь взаимодействие с колоссальной и удивительной энергией не имеющей пока даже названий, а также будет присутствовать известная электромагнитная, мощь которой порою может просто зашкаливать. Поэтому, если Вы всё ещё «жити» (славянское) и способы утоления желаний живота для Вас являются пока более приоритетными, то делать подобного не стоит. Можете сгореть, а в большинстве случаев, просто ничего не произойдёт. То, чем Вы питаете своё тело, очень влияет на его проводимость. Вода различной плотности, её более 90% в вашем теле. Какая она в вас? 95% продуктов любого магазина есть не стоит! А потребление, оных, снижает Ваши физические вибрации до нижней частоты этого уровня. Вы просто соответствуете приставке «био» организма, приставка «свето» при таких раскладах - не светит… . (как писал ранее, для это необходимо открывать отдельную тему)

СФЕРИЧЕСКИЕ ДЫХАНИЯ

Настраивайтесь на то, что Вы будете делать всего восемь сферических дыханий :wink: . То, как Вы к этому подготовите своё Осознание, зависит результат всего процесса (нет настроя, - даже и не думайте о том, чтобы что-то подобное делать). Садитесь, ложитесь, встаёте, - как хотите и как лучше для Вас, чтобы не чувствовать тела.

1. Начинаете БЫТЬ, собираете своё Осознание (Сознание и Чувство) в Центре Единства Вашего существа, в грудине, там, где вы мгновенно собираетесь в момент жуткой опасности. Поднимаете своё осознание мыслями, образами, звуками, запахами, чувствами – по максимуму, на столько, на сколько в имеемом сейчас сможете. Этому процессу может помочь какая-нибудь Ваша недавняя мысль или чувство, или же что-нибудь ещё, что вызвало в Вашем Существе глубинный внутренний резонанс. Заранее настройтесь на «шестое чувство», которое даст толчок к началу алгоритма Сферического Дыхания. Дэнсъ! Сигнал в разум пришёл, тогда в путь, пора незамедлительно запускать алгоритм действий.

2. Для тех, кто знаком с алгоритмом Сферических Дыханий медитации МерКаБа, Друнвало Мелхиседека, запускайте этот алгоритм. С той лишь разницей, что Вам не нужно концентрироваться на времени вдоха/выдоха, особенно вдоха. Поймите, концепция времени, только в осознании Вашего разума, он Ваш инструмент, и он перестроится «со временем» :). А вот Вам в подарок золотой ключик, открывающий эту дверь: «Вдохновение всегда приходит на ВДОХЕ»… . Вы вдыхаете и Чувствуете, как вибрации начинают распространяться и усиливаться, не начинайте выдыхать! Постарайтесь продлить это усиление энергии в теле по максимуму, насколько сможете. «Остановись мгновенье – ты прекрасно!», - это о подобном. Будьте текучи, разум тут не тот переключатель дыханий. К концу пятого «препятого» дыхания, добейтесь самой «присамой» колоссальной концентрации энергий в Вашей сфере и вот когда почувствуете что уже всё, полный звездец, - то трансформируйте! Три дыхания стабилизируетесь и отдыхаете, поднимаете сферу через мембрану, как вам говорят в текстах. Вот для Вас пожалуй и всё. Если Вы идёте полностью по всей медитации, то переходите к вращению геометрий. Только учтите, чтобы их раскрутить, нужна энергия! И каждый раз «схлопываясь» перед выдохом для передачи энергии, накапливайте её, не менее чем при трансформации сферы, а то и более. Как Ваше Осознание будет это делать за столь «короткий промежуток времени» - его дело. Подсказки Вам есть.

Для тех, кто со всем этим не знаком, не расстраивайтесь, Вам ещё проще. Создаёте в Себе сферу, такую, какая нравится Вам и способна удерживаться Осознанием. Из Центра начните насыщать её удивительной энергией, частично используя алгоритм описанный выше. Вспомните рассказ, о выходе Духа из пустоты, описанный выше, он обладает теми необходимыми вибрациями. Если у Вас получится оказаться в этом моменте, то полученной энергии, Вам хватит с лихвой. Усиливайте энергию всем тем, что в Вас усиливает вибрации… . На пятом вдохе также добейтесь её наимаксимальнейшей концентрации. И когда будете готовы из неё создать ещё большую сферу с тем же центром в Центре Единства (к примеру из объёма Луны до объёма Земли, в ваших пропорциях), сложите губы трубочкой и с силой начните выдыхать воздух через это узкое отверстие. Это нужно для того, чтобы Вы сразу не выпустили во вне эту энергию, а сделали это равномерно. Почувствуйте, как энергия меньшей сферы занимает объём, вновь созданной сферы. И оставшимися тремя дыханиями стабилизируйте вновь созданное поле в виде сферы. Дальше сможете пребыть в нём столько, сколько пожелаете. Вот и для Вас пожалуй и всё.

Интересное во всех этих проделках то, что Вы всё больше и больше своего дневного времени начнёте Быть, отнимая его у «говорилки». Это с каждым разом всё больше и больше будет способствовать Вашим Осознаниям в том, что Вы называете снами. Поразмыслите над этим как-нибудь сами. И начинайте потихоньку задумываться: «А что же это за такие вращающиеся поля», - которые некоторые называют МерКаБа? Вам знакомо это Чувство, по тому, что вы называете снами, особенно когда вы в них летаете, усиливая и замедляя вращение, управляя при этом гравитацией. Обращайте обязательно Ваше внимание на место из которого происходит всё управление процессом. Теперь точно всё.

Истинный Бог не тот, у кого больше всех служителей ,
А тот, кто больше всех потрудится Сам, делая при этом Богами всех остальных... .


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:38 | Сообщение # 24
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ну и конечно вопрос - Что дает МерКаБа? smile
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=30&t=8771&start=165

Quote ("anderson")
Здоровья Друзья

Резонный вопрос, - "Что даёт МерКаБа"? В моём случае это инструмент познания более многомерного меня, собирающая воедино всевозможные "йа" разбросанные по творению. МерКаБа даёт не поддающуюся описанию энергию для оного познания и теснейшим образом связанна с тем, что многие называют астралом, эфиром, снами, сновИденьем и ... т.д. - можете до бесконечности спорить дуг с другом, что есть что, тратя неосознанно при этом свою энергию, а по мне в этом нет никакой нужды. СновИдеть и видеть сны это не одно и то же, разница колоссальна, между этими понятиями пропасть длинною в вечность и она рядом, только руку протяни. Не получите Опыта восприятия и Осознания других миров, которые также реальны, даже более реальные чем этот, никогда, - НИКОГДА не будете Знать что это такое и на что оно похоже. Намеревайте, желайте именно его, ОПЫТА. Всё. А дальше сами разберётесь. Нет слов, чтобы описать то, как Это делается, просто НЕТ. Получите Опыт - будете Знать. Но всё ЭТО Вы, как многомерные магические существа, можете чувствовать, в ЭТОМ быть и Этим манипулировать, в степени, которую Вы сами себе позволяете своим ограниченным рефлекторным восприятием.

Вопрос в Энергии... , не накопите её - "самолёт не полетит"... . Да, живое природное питание и вода, высвобождает эндокринную систему, вместо того, чтобы переваривать нескончаемые помои, да ещё в огромнейших количествах, она способна направить энергию в нужное русло. Да, проживание поля любви МерКаБа, также способствует накоплению энергии. Получив Опыт, Вы поймёте, что держаться за мечты и чаяния этого мира нет никакого смысла, это развод Вас на энергию и всё, - опять по кругу. Здесь много по-настоящему прекраснейших переживаний, именно которые Вы сможете забрать с собой во всегда.

Вы ищите пути? Все в никуда... , только те что с сердцем - радостнее (Дон Хуан) Ответы на вопросы? А кто их в Вас "задаёт с умным видом"? Может вопрос и ответ это Одно? Как считаете? Нет, друзья, ответов не будет, - НЕ БУДЕТ!!! Будут только бесконечные вопросы, пока Вы не осознаете их бессмысленность. И тогда, может быть, однажды они исчезнут навсегда, если поймёте... . Да, друзья, СГОРЯТ ВОПРОСЫ и Вы возжелаете больше всего просто БЫТЬ.

Тогда Вселенная: "Ну что, чего изволите, сэр (мэм)"? "Сознание создало новыю Игру, Играем ещё"? Только нужна энергия, дашь... ? Или поБУДЕШЬ пока?


http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=30&t=8771&start=180
Quote ("anderson")
Поговорим об том же, но другими словами, дабы прийти к пониманию ПОЛЯ. Это очень трудно, объяснять энергию при помощи слов... . Есть такое слово как "сознание", есть такое как "осознание", - по всей видимости второе, включает в себя также чувствование и проживание на опыте. Но чтобы понять, осознать, что такое Живое поле МерКаБа - их, не достаточно. Есть у нас, в языке, ещё пару слов, такие как "приятие" и "восприятие", - вот они на "мой взгляд", больше отражают суть процесса "сонастройки".

Вот, все слышали о таких понятиях как тело света, энергетическое тело, - и что же это за "тела" такие в итоге, и тела ли это вообще, в нашем смысле восприятия реальности через мозг. В "природную станцию" встроено устройство, ум, мозг или ещё что-то или как-то, о чём мы не знаем, которое интерпретирует энергию в тот плотный мир, в плотности существования которого никто из Вас даже и не сомневается. И вот когда "Вы спите", эта часть Вас, это "встроенное устройство" начинает и дальше, уже в энергетическом теле, интерпретировать энергию в своей манере... . Вот почему, в бесконечном мире энергии, продолжаете, по наитию, и дальше пользоваться "родным" способом восприятия. Ваше энергетическое тело и есть энергия, ЧИСТАЯ Энергия и Оно читает энергию совершенно другим способом, СОВЕРШЕННО ДРУГИМ!!! Он не имеет ничего общего со способом восприятия / приятия мира хищника, коим Вы все в 3D являетесь. Видеть, в смысле ВИДЕТЬ, означает только одно, приятие и / или восприятие мира "через" энергетическое тело!!! ЭТО ваш "дубликат". А Оно способно ВИДЕТЬ энергию как ЭНЕРГИЮ!!! Оно также способно ею управлять и манипулировать, и в третьих, оно способно интерпретировать всё через знакомый вам инструмент с "говорилкой". Попытайтесь сейчас Сознанием, хотя бы уловить это еле уловимое направление. Вам и только вам, придётся отыскать Себя в себе, отыскать этот "переключатель" восприятия. Это как, например, в к/ф "Аватар": "Никто не может научить ВИДЕТЬ"... . Можно научить математике, можно фисике, можно макраме и т.д., но этому Вас НИКТО и НИКОГДА, кроме самих, - не научит!!! Это тело есть "вечное настоящее". Любой опыт, любой совет - прошлое. Ухватите энергию послания от моего энергетического тела - ВАШЕМУ, пожалуйста, это не в голове, не в уме, не в разуме... , - но Вы это всё прекрасно и без меня знаете, только забыли! Вернитесь тем путём, которым Вы сюда пришли... .

Далее, когда Вы вновь соберётесь пережить "ПОЛЕ" энергии, любви, ... , постарайтесь сделать так, чтобы Осознание не разбредалось по творению, НЕ СОСКАЛЬЗЫВАЛО!!! В противном случае, пройти через "игольное ушко врат" не получится. Писал Вам - уберите образы, объекты!!! Утопите Ум!!! Энергия не имеет с этим ничего общего, НИЧЕГО!

Вы что думаете, что включат выключатель и то тело, которое Вы видите в зеркале, каждый день в этом сне, которое считаете собой, вдруг - раз и всё! Просветлеет? Вы и дальше будете кушать слатенько, наё друг дружку - деньги в кружку, выглядеть, летать, порхать, в секес играть? Не будьте лохами. Вы "уплотняете" ( так что ли... , хотя нет такого слова) своё тело света, способом и методом восприятия той реальности, в которой сейчас находитесь и воспринимаете... . Чтобы "самолёт полетел", Вам необходимо соединиться. Скоро Волна :wink: ( на гребне волны... , и филь такой есть классный )

Anderson, спросите Вы, но ведь всё есть энергия, всё, абсолютно всё!?! Да, это так, но она разная. То, о чём аз Вам только что попытался рассказать словами, если так можно выразиться, - не имеет массы! Отсюда, наверное, и понятие чистой энергии. И вот когда вы очиститесь (уберёте суждения, которые держат Вас в коробке Вашего разума, составленной для Вас остальными), тогда сможете сновИдеть и посещать другие Миры. Пока нет - Вы рабы, идеальные рабы, не знающие что рабы... . Никто, просто так вас отсюда не отпустит, никто. Никто не захочет отпускать корову, которую доит.

Просыпайтесь, Друзья - и в Добрый час! Делайте и становитесь!


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Базовые понятия и определения » Мер-Ка-Ба - Тело Света
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024