Суббота, 20.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Астрологическая школа А.Зараева - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Познай себя и свой путь » Астрологическая школа А.Зараева (статьи, прогнозы)
Астрологическая школа А.Зараева
AlisaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Александр Викторович Зараев

Известный российский астролог, профессор, президент "Русской астрологической школы". Автор ежегодных и ежемесячных популярных астрологических календарей и ряда статей в периодической печати. Является сторонником научного направления в астрологии.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Многие обращаются с просьбой более подробно рассказать о символике астрологического языка и о принципах метафизической космологии, в которой астрологические знания занимают ведущее место. Действительно язык астрологии позволяет более глубоко понять законы 4-го измерения - времени, которая, как было доказано Н.Козыревым, способна оказывать заметное физическое воздействие на материю и ее структуру. За каждым астрологическим символом сокрыто понимание влияния того или иного временного ритма, а также характерные особенности энергетического воздействия на мир Природы. Мы постараемся приоткрывать эту завесу мира временных и астральных ритмов каждую неделю рассказывая о языке астрологии и ее сакральных символах. Будем рады получить от вас пожелания, замечания или вопросы и постараемся на них ответить. С уважением коллектив Русской астрологической школы.

Зараев Александр Викторович - видеолекции


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Воскресенье, 25.04.2010, 18:59
 
AlisaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:58 | Сообщение # 3
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
ИНИЦИАЦИЯ ПИРАМИД

Великая пирамида

Величайшим среди чудес света древнего мира, с которыми не смогли сравниться произведения более поздних архитекторов и строителей, является Великая Пирамида близ Гиз. Она - молчаливый свидетель неизвестной цивилизации, которая, завершив предустановленный ей век, ушла в забвенье. Выразительная в своем молчании, потрясающая в своем великолепии, божественная в простоте, Великая Пирамида является воистину проповедью в камне. Величина Пирамиды подавляет человека. Среди текущих песков времени Пирамида стоит как олицетворение самой вечности. Кто были те просвещенные математики, спланировавшие ее пропорции, мастера ремесел, руководившие работами, искусные каменотесы, делавшие блоки из камней?

Читать статью

Прикрепления: 4702559.gif (14.0 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Воскресенье, 25.04.2010, 19:04
 
AlisaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
ПИФАГОР

Когда Мнесарх, отец Пифагора, был в Дельфах по своим торговым делам, он и его жена Партенис решили спросить у Дельфийского оракула, будет ли Судьба благоприятствовать им во время обратного путешествия в Сирию. Пифия (прорицательница Аполлона), сидя на золотом триподе над зияющим отверстием оракула, не ответила на их вопрос, но сказала Мнесарху, что его жена носит в себе дитя и что у них родится сын, который превзойдет всех людей в красоте и мудрости и который много потрудится в жизни на благо человечества. Мнесарх столь впечатлен был пророчеством, что изменил имя собственной жены на Пифазис в честь Пифийской жрицы. Когда родилось дитя в городе Сидоне, Финикия, оно оказалось, как и говорил оракул, мальчиком. Мнесарх и Пифазис назвали сына Пифагором, потом) что они верили в то, что ему предсказано оракулом.

Много странных легенд дошло до наших дней о рождении Пифагора, Некоторые из них утверждают, что он не был обычным смертным человеком, а был одним из богов, принявших человеческий облик для того, чтобы войти в мир и учить человеческую расу. Пифагор был одним из многих мудрецов и спасителей древности, за кем утвердилась репутация безупречного во всем.

В своем "Апокалипсисе" Годфри Хиггинс пишет:
"Первым странным обстоятельством в истории Пифагора при сравнении ее с жизнью Иисуса было то, что они были уроженцами почти одной и той же местности. Пифагор родился в Сидоне, а Иисус в Вифлееме, оба города в Сирии. Отец Пифагора,, как и отец Иисуса, был пророчески извещен о том, что у него родится сын, который явится благодетелем человечества. Оба родились в то время, когда их родители были вне дома. Иосиф и его жена были на пути в Вифлеем для уплаты налогов, а отец и мать Пифагора путешествовали из Самоса, своей резиденции, в Сидон по делам. Пифазис, мать Пифагора, имела соитие с духом бога Аполлона, или Бога Солнца (конечно, это был, наверняка, святой дух, а в случае с Иисусом был Святой Дух), который впоследствии явился к ее мужу и сказал ему, что тот не должен возлегать с женой все время ее беременности - история та же самая, по сути, что случилась с Иосифом и Марией. Из-за этих обстоятельств Пифагор был известен под тем же именем, что и Иисус, а именно как сын Бога, и люди верили, что Он был Божественно вдохновлен".

Читать статью

Прикрепления: 9353447.gif (22.8 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Воскресенье, 25.04.2010, 19:06
 
AlisaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:07 | Сообщение # 5
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Мистерии и посвящения древнего Египта

Древний Египет, в первую очередь, был цивилизацией, представители которой направляли свои духовные и интеллектуальные усилия для расширения человеческого сознания в сторону его эволюции в Высшие измерения, которых в метафизике и посвящениях Египта насчитывалось всего девять. Десятое, или нулевое, измерение считалось миром, в котором пребывает Высший космический разум, как Бог-творец всех девяти измерений. В этих пространствах его творческая сила и созидательная мысль проявлялась в разных качествах и в разных ипостасях, формируя космические законы и уровни сознания. А потому, чтобы понять в полноте состояние Бога-творца, необходимо было в процессе посвящений пройти все девять уровней, всю многомерность творческих планов космического бытия. При этом пребывание человека на Земле рассматривалось как место, где могут проявляться только три самых низших уровня сознания Бога-творца, а более высокие, тонкие состояния могли проявляться уже в более Высоких космических мирах. Поэтому духовная иерархия эволюции земного человека базировалась на стихийных энергиях и приземленных формах сознания, и в процессе психодуховных практик она должна направляться в более тонкие уровни космической жизни. Эти уровни и состояния сознания обеспечивают возможность перехода в вечность и бесконечность, за пределы приземленного иллюзорного бытия, за пределы законов реинкарнации, также известных в Египте.

Читать статью


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Воскресенье, 25.04.2010, 19:08
 
AlisaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:10 | Сообщение # 6
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
История астрологии. Период язычества.

Возникновение астрологии на Руси уходит своими корнями в глубокую древность. Астрологические знания существовали задолго до принятия христианства и были связаны с языческими культами обожествления сил природы, Солнца, Луны, планет и звезд. Древние посвященные, которыми в те времена были волхвы, кудесники, ведуны, чародеи и знахари, обладали эмпирическими знаниями, доставшимися им в наследство от предыдущих поколений, бережно сохраняя и развивая традиции и культовые обряды предков. Для них главным божеством являлось Ярило-Солнце - источник жизни и света. Как правило, эти знания носили чисто практический, прикладной характер и использовались для ведения хронологии и составления календаря, для синхронизации трудовой деятельности человека с космическими циклами и ритмами. Уже в древности понятие времени связывалось с движением планет Солнечной системы, и поэтому астрология и астрономия на Руси всегда существовали нераздельно. Кроме того, знание высших космических законов применялось для подтверждения иерархий Божественного и выбора путей духовной эволюции, для организации общественной жизни и развития социального сознания у древних племен.

Читать статью


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:12 | Сообщение # 7
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Различные уровни прогнозирования будущего и достоверность предсказаний и пророчеств

В настоящее время существует большое количество различных систем гадания и прогностических направлений, которые позволяют с той или иной степенью достоверности осуществлять предвидение будущего.
В зависимости от этногенетических особенностей, социологических и антропологических факторов, а также культурных, нравственно-моральных и других принципов, исповедуемых предсказателем, и сложившихся во времени национальных традиций люди, пытаясь заглянуть за завесу будущего, используют разные каналы ноосферной связи с различными информационными слоями.

Общий принцип такого прогнозирования состоит в том, чтобы при помощи различных приемов и методом отключить усилием воли отключить сознание от влияния подсознания и рационального ума и тем самым дать возможность своему сознанию на более тонком трансцендентном уровне восприятия войти в контакт с теми или иными информационными потоками.

Читать статью


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:18 | Сообщение # 8
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Видеопрогноз на апрель 2010г.

http://www.youtube.com/watch?v=L-vtc1RVKqo&feature=player_embedded


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Воскресенье, 25.04.2010, 19:20
 
AlisaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Видеопрогноз на май 2010г.

http://www.youtube.com/watch?v=2fPg0yPq7Pg


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Среда, 02.06.2010, 22:04 | Сообщение # 10
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Видеопрогноз и подробный календарь А. Зараева на каждый месяц

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
daoschДата: Понедельник, 18.10.2010, 05:53 | Сообщение # 11
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
http://www.zaraev.ru/deva.html
Вот это как с картины слизано.
 
AlisaДата: Суббота, 15.01.2011, 12:55 | Сообщение # 12
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Видеопрогноз на 2011г.

Видеопрогноз на Январь 2011г.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Познай себя и свой путь » Астрологическая школа А.Зараева (статьи, прогнозы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024