Пятница, 19.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Хаторы - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Наследие РОДов » Хаторы
Хаторы
AlisaДата: Вторник, 13.12.2011, 09:54 | Сообщение # 1
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Кто такие Хаторы?
Выдержка из интервью Тома Кениона
для газеты "Leading Edge" ("Передний Край")




Том Кенион"Leading Edge" ["LE"]: Нас очень интересует информация о Хаторах. Мы сами только что вернулись из Египта, где посещали храмы, в которых, как предполагается, бывали Хаторы. Мы хотели бы поговорить о влиянии Хаторов на цивилизацию Древнего Египта, а также об их современном влиянии на Египет и весь мир.

Том Кенион [Т.К.]: Моя информация исходит от относительно небольшой группы Хаторов. Я работаю с тринадцатью учителями из цивилизации, включающей несколько миллионов межпространственных существ. Так что эта информация дается с их точки зрения. Судя по тому, что они мне сказали, Хаторы много работали в Египте во времена возникновения там цивилизации, до того, как к власти пришли фараоны.

В тот ранний период в Египте было два основных божества, Гор и Хатор. Хатор была богиней неба, а Гор - богом неба. Когда космология начала становиться сложнее, а в Египте возникло больше разных политических сил, Хаторов соотнесли с богиней плодородия. В целом богини, как женское начало, соотносились с землей. В изначальной космологии боги и богини, "спустившиеся с небес", рассматривались как равные. Затем что-то изменилось, и мужское начало стали соотносить с небесами, а женское - с землей. Затем постепенно развились образы Изиды и других.

Термин "Хатор" - греческий. Египетское имя этой богини - "Херу". Хаторы - это группа межпространственных межгалактических существ, возникшая за тысячи лет до египетской цивилизации. Но, когда они начали работать в Египте, то действовали через культ жриц Хатор. Богиня Хатор связывалась с плодородием и сексом, экстазом и блаженством. Когда в Египет пришли христиане-копты, они изуродовали изображения Хатор. Они считали ее культ богохульным. Они не понимали, как сексуальность, экстаз и блаженство могут быть связаны с "Богом". Этого не было в их понимании мира. Так что вы обнаружите, что в Египте многие изображения Хатор были сбиты с колонн и монументов.

То же самое произошло и с богом Мином, символом духовной дисциплины сексуальной энергии, которого изображали как мужчину с большой эрекцией. Когда люди викторианской эпохи начали находить эти огромные фаллические символы, они буквально сбивали их со статуй или прикрывали табличками, считая это прославлением искажения сексуальной энергии, хотя это вовсе не так. На самом деле это духовное применение сексуальной энергии.

Так что Хатор, как хранительница архетипа плодородия, сексуального экстаза и блаженства, представляла собой женское таинство. Ее аналогами в других аспектах сознания были Сехмет (в Египте) и Кали (в Индии), хотя Кали - это аспект ярости. В храмах Хатор жриц обучали использованию священного танца и созданию священных геометрических форм при помощи определенного расположения танцовщиц в храме во время танца. Они пели гимны и использовали трещотки, создавая волновые формы, которые использовались для перемещения энергии.
Вклад Хаторов в цивилизацию Египта приходится на ранний период формирования культа богини Хатор. Мы называем это культом, но в то время это было мощное религиозное течение. Они работали с балансировкой мужского и женского начал, но их внутреннее учение касалось архетипов Солнца и Луны, где Солнце - это мужское начало, а Луна - женское. Гармонизируя эти два начала в нашем теле, мы балансируем электрический (мужской) и магнитный (женский) принципы. Так что создается электромагнитный баланс. Это никак не связано с сексуальностью, это связано с тонкими энергиями нервной системы.

Это знание перешло из Древнего Египта в Индию и стало основой йоги. Можно заметить, что многие течения, выйдя из Египта, достигли Индии, Китая и даже Тибета. Если ваших читателей интересует этот поток информации из Египта в другие древние культуры, то лучшая книга на эту тему - "Египетская йога" Муаты Эшби (на русском языке издана "Софией" в 1997 году - прим. перев.)

"LE": Мы понимаем, что Хаторы - мастера звука. Побывав в Египте, мы узнали, что некоторые строения там созданы таким образом, чтобы издавать звук. Борис Саид (Boris Said), у которого мы взяли интервью, сказал нам, что Великая Пирамида создана, чтобы резонировать на фа-диез, а этот звук считается мистическим. Были ли Хаторы связаны с созданием таких издающих звук структур?

Т.К.: В храмах богини Хатор жрицы впадали в транс и в состоянии снови?дения общались с богиней Хатор, которую на языке современной психологии мы назвали бы женским принципом. Общение с этим архетипом выводило их на связь с Хаторами. Тогда Хаторы могли обучать жриц и давать им инструкции. Подобное происходило и с египетскими посвящёнными, не важно, находились ли они в храме Хатор. Ранние посвящённые прибыли в Египет из Атлантиды и Лемурии еще до падения этих цивилизаций. Эти посвящённые медитативно общались с другими существами, и знания о звуке передавались им не только Хаторами. Они получали эти знания, ставшие затем частью базы знаний цивилизации. Это сходно с тем, что произошло со мной в этой жизни, когда Хаторы начали общаться со мной и давать мне информацию.

"LE": Почему Хаторы здесь? Почему они здесь, а не в другом месте?

Т.К.: Они работают в этой солнечной системе, потому что их попросили об этом такие существа, как Санат Кумара. Они здесь для того, чтобы сбалансировать мужской и женский принципы, поддерживая нужный обертон. Хаторы - андрогинные существа. Они способны на сильную безусловную любовь, и они поддерживают высочайшее видение для человечества. Они позитивно влияют на нас. Для людей, настроенных на безусловное приятие себя и других и признание необходимости балансировки мужского и женского в самих себе и в обществе, открыто влияние Хаторов, не важно, просят ли люди об этом или нет, осознают ли его или нет. Их энергии подобны камертону. Когда вы достигаете этого понимания, вы начинаете резонировать с энергетическим полем, которое поддерживают Хаторы и другие существа.

Цель их присутствия здесь алхимическая по своей природе. Они были трехмерными существами в другой вселенной. Они прошли через портал Сириуса и отправились на Венеру, и их называют венерианами, хотя там есть и другие существа. Интересно, что сейчас они возвращаются в сознание людей по всему миру, ведь в наше время женское начало пробуждается так, как никогда раньше, в плане своей способности быть текучим и позволять событиям происходить; принимать события, а не форсировать их; быть открытым к таинству бытия, а не ограничивать его. Все это - аспекты женского таинства, и это женское таинство возвращается. Оно должно достичь баланса с мужским принципом, а иначе наша цивилизация не выживет.

Решение проблем нашего мира, во многом слишком мужского, таится в женщинах. Вероятно, женщины смогут спасти наш мир, если вернут себе свою силу. Женское начало видит вещи не так, как мужское. Когда в мужчинах пробудится женское начало, они станут мягче в непривычных аспектах. Они не смогут справляться с миром по-старому. Женское начало пробуждается, и в мире растет понимание необходимости этого процесса. Осознание взаимосвязанности всего сущего - само по себе женское понимание. Так что Хаторы теперь сознательно работают с нами. Я знаю о нескольких других людях, с кем Хаторы вышли на связь. Я не единственный. Они работают с людьми по всему миру. Они пришли помочь с этой балансировкой, с пробуждением и возвращением силы женскому началу - не до исключения мужского, а до возведения женского начала до равного с ним уровня сознания и уважения, чтобы могла произойти алхимия. Когда такой баланс возникает в нас - меняется наше сознание. Когда такой баланс возникает в нашей цивилизации, когда женщин уважают и ценят, а не подавляют - меняется наша культура. И мир изменится, потому что люди не будут насиловать Землю и друг друга так, как это происходит сейчас.

"LE": Вы не могли бы рассказать о том, как Хаторы работают с вами в плане использования звука и в вашей терапии, и помогая людям обрести силу?

Т.К.: Я провожу работу по изменению сознания при помощи звука уже 17 лет. Хаторы работают со мной немногим больше пяти лет. Так что у меня и до этого накопился богатый опыт работы со звуком. Когда энергия Хаторов передается через мой голос, это создает поле, и те, кто находится в этом поле (а именно, в комнате), ощущают очень мощный каталитический эффект. Люди могут ощущать энергетическое поле, возникающее вокруг моего тела, верят они в это или нет. Это физическое ощущение. Ко мне приходили медики и адвокаты, люди самых разных профессий, вовсе не ориентированные на развитие личности и не преследующие сознательно цели духовного роста, и все они испытывали мощные переживания со звуком. Это частично связано с тем, что они находились в этом поле. Запись звука имеет некоторое влияние, но, если вы находитесь непосредственно в этом поле, эффект во много раз сильнее.

"LE": Каким может быть влияние звука на людей, и для чего, по словам Хаторов, он предназначен?

Т.К.: Хаторы говорят, что звук - первичная база всего творения; что мы - стоящие волновые формы энергии; что мы - сложные гармонии звука. Мы уже это знаем. Мы кажемся плотными, но на другом вибрационном уровне мы выглядим как светящиеся яйца или шары, с нитями света, пронизывающими нашу ауру. Эта аура издает звуки. Если у человека есть привычка злиться, возникает определенная форма энергии, чаще всего в печени, потому что органы хранят разные эмоции. Злоба часто держится в печени. Печень работает не только на уровне биохимии, но и яйцо света, аура, окружающая тело, также несет в себе блок, связанный с печенью. Это могут видеть ясновидящие, и, конечно, Хаторы видят нас именно так.

Они могут видеть, где находится блок, а поскольку все завязано на звуках, они могут создать звуковую частоту и буквально сдвинуть блок. Когда он начинает двигаться, человек начинает испытывать эмоции, воспоминания и чувства (иногда возникшие за 50 лет до этого или раньше), которые он блокировал всю жизнь. Тогда Хаторы поворачивают поле человека так, чтобы заблокированное место можно было очистить и наполнить новой энергией. Когда Хаторы это делают, люди иногда хватаются за ручки кресла, на котором сидят, потому что им кажется, что они кружатся. На самом деле вращается поле, хотя тело и остается неподвижным. В результате этого человек испытывает мощные эмоциональные, физические и духовные изменения.


Хаторы - это группа межпространственных межгалактических существ, возникшая за тысячи лет до египетской цивилизации.

«Хаторы - великие любящие существа. Их любовь - любовь уровня Сознания Христа. Для общения и для совершения различных действией они применяют звуки голоса.

«Хаторы говорят, что звук - первичная база всего творения, мы - стоящие волновые формы энергии; мы - сложные гармонии звука.




Взято отсюда
Прикрепления: 4528662.jpg (35.7 Kb) · 3610991.jpg (12.1 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Вторник, 13.12.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Послания Хаторов

Пространственная Настройка шишковидной железы

Инструкция для прослушивания медитации «Пространственная Настройка шишковидной железы»






Целью прослушивания этой 5:47 минутной записи является стимулирование и увеличение осознанности, а также активация энергетических потенциалов внутри кристаллических структур, находящихся внутри шишковидной железы.

С эзотерической точки зрения, шишковидные кристаллы (с которыми интегрирована шишковидная железа) действуют как своего рода космическая антенна, которая способна настраиваться на высшие вибрационные сферы Света. Фактически, это и является конечной целью прослушивания данной медитации, являющейся по сути психоакустическим катализатором.

Лучше всего прослушивать эту звуковую медитацию в стереонаушниках, подходят любые наушники.

В процессе прослушивания, сосредотачивайте ваше внимание в центре головы, в месте нахождения шишковидной железы. Представляйте, что слышимые вами звуки исходят прямо из шишковидной железы, хотя в действительности звук идёт снаружи, из наушников в уши.

Если хотите, вы можете несколько ряд подряд прослушивать эту медитацию, сделав из неё одну продолжительную сессию. Однако, заметьте, что многократное повторяющееся подряд прослушивание медитации может вызвать очистительную психодуховную реакцию. Если вы с этим столкнётесь, прекратите прослушивание. Сделайте перерыв, а в дальнейшем слушайте медитацию раз в день до тех пор, пока ваша энергетическая система настроится на возросший уровень световой активированности вашей шишковидной железы.

Важное замечание:

Обычно в процессе мастеринга записи медитации, определенные частоты сдвигаются или подрезаются с тем, чтобы запись могла нормально звучать на большинстве звуковоспроизводящих систем. В случае записи Пространственной Настройки, такой сдвиг частот не производился во избежание неизбежной в этом случае потери части передаваемой Настройкой звуковой информации. К примеру, если воспроизводить эту запись на бюджетной аудиосистеме, без наушников, то скорее всего, она не воспроизведет весь спектр записанных частот. Другими словами, такая аудиосистема может искажать звук и/или вы услышите вибрационные перегрузки в динамиках колонок. Эту проблему можно полностью избежать, если прослушивать медитацию через наушники, поэтому данный способ является наилучшим и рекомендуемым для прослушивания.

Перевод: Тимофей Прокопенко
Источник: http://tomkenyon.com/russian5 ©2010 Tom Kenyon Взято отсюда

Примечание: Настройки Шишковидной железы и Сердца являются двумя из шести сложных звуковых кодов на самом последнем аудиокомпакт-диске Тома Кеньона под названием «Звуковые Коды Вознесения» /Прим. перев. «Ascension Codes» audio CD
Прикрепления: 1300330.jpg (17.5 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Вторник, 13.12.2011, 10:10 | Сообщение # 3
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
ПРОСТРАНСТВЕННАЯ НАСТРОЙКА СЕРДЦА



Мы предполагаем, что вы будете прослушивать эту настройку таким же образом, как и Пространственную Настройку Шишковидной железы. В процессе прослушивания поместите фокус вашего внимания в сердечную чакру и представляйте, что слышимые вами звуки идут из сердечного центра. Этот код вознесения (Пространственная настройка Сердца) поможет вашему сердцу стабилизироваться и войти в гармонию с будущим аспектом вашей Земли, получив утешение и ощущение комфорта. Цель этой настройки Сердца – поддержать вас на пути через хаос и нестабильность, которые перед вами сейчас раскрываются. Эти звуки являются вибрационной сущностью новой Земли, Вознесенной Земли. Это – обещание нового мира, и прослушивая эту настройку, вы сеете и несёте семена этого мира в своих сердцах.

В заключение, мы должны признать, что для вас наступают трудные времена. В то же время, вы находитесь на пороге экстраординарного эволюционного подъёма.

Независимо от того, где вы живёте на Земле, и на каком этапе жизненного пути вы находитесь и с какими обстоятельствами вы сталкиваетесь, если вы горячо примете то, что перед вами сейчас раскрывается как эволюционный дар, тогда вы испытаете подъём в сознании и пройдёте через портал под названием «Узловой пункт Хаоса» непринужденно и с чувством юмора.

В данной теме, предмет которой находится за пределами завесы между мирами, я расскажу странную и занимательную историю о том, как Хаторы довели до меня Пространственную Настройку Сердца.

Когда Хаторы проинформировали меня, что хотели бы, чтобы я записал Пространственную Настройку Сердца, они сказали, что звуковые коды будут переданы мне из будущего. И что эти уникальные звуковые коды вознесения /Прим. перев.: «ascension sound codes»/ соединят слушателя с будущей Землёй, а не с Землёй из настоящего времени.

Ещё Хаторы сказали, что передадут мне эти звуки, как и прежде, рано-рано утром, в 03 часа, если быть точным.

И вот, спустя несколько дней, они разбудили меня в 3 утра и начали загружать звуковые паттерны в мою студию. Это повторялось ещё около 5 дней и каждый сеанс заканчивался лишь с первыми лучами рассвета.

Еще более необычным было то, что помимо утверждения о том, что эти звуковые коды приходят из будущего, в процессе записи и микширования звуков в финальный вариант, посредством ясновидения рядом со мной присутствовали 6 из 13 членов моей группы Хаторов. Ранее такое никогда со мной не случалось.

Как только я настраивался на энергетические паттерны, которые Хаторы хотели выразить звуком, они тонко настраивали мой голос, буквально говоря мне изменить моё вибрато в этом месте, гласный звук – в другом, и так далее. Такое тоже прежде не происходило ни разу. Для сравнения, обычно, если я принимаю звуки из этого особенного источника, то получаю их почти одновременно с их произношением, но при этом я не нахожусь в постоянном диалоге с сущностями «не из мира сего», которые ясновидчески незримо присутствуют рядом и говорят мне, что и как надо делать, чтобы правильно передать их звуковое послание.

Когда пришло время микшировать 16 вокальных дорожек в одну стереодорожку, Хаторы опять проявили свою настойчивость. Кроме действительно необычного ощущения присутствия поблизости 6 Хаторов ростом 12-14 футов /Прим. перев.: 3,6-4,3 метра/, устроивших толкотню в моей маленькой звукостудии. Всякий раз, когда я начинал регулировать EQ /Прим. перев.: эквалайзер на микшерском пульте/, положение звука в стереополе или громкость отдельной дорожки относительно громкости других дорожек, Хаторы сообщали мне, что эта звукозапись создана согласно их эстетическим представлениям, о том, как должна, по их мнению, звучать эта Настройка, а не моим. Они продолжали говорить, что эти звуковые коды идут непосредственно из будущего, и поэтому мне кажется, что Настройка меня не вполне устраивает по звучанию.

Я хотел было изменить Настройку так, чтобы её звучание соответствовало моим эстетическим представлениям, но Хаторы продолжали настаивать, что её звуки настроены на их эстетические ощущения и на будущую реальность Земли. В конце концов, они сказали, что со временем и я проникнусь Настройкой, а пока что я должен поверить им на слово и записать её в том виде, в каком они мне её транслируют.

Таким образом, я создал эту Настройку в строгом соответствии с указаниями Хаторов. Что интересно, я закончил запись Настройки примерно за 7 недель до того, как написал эту статью. Тогда Хаторы сказали мне, что они сообщат мне, когда придет время опубликовать это и открыть Настройку, и чтобы я ждал их «звонка» для этого. С их слов, открытие этой Настройки совпадёт с важными изменениями в планетарной энергетике Земли и поможет тем, кто будет её прослушивать, настроиться на новую Землю и новый вибрационный уровень жизни.

Когда я слушаю эту особенную Пространственную Настройку Сердца, сфокусировавшись на своей сердечной чакре, я часто ощущаю сложное геометрическое вращение в моём сердечном центре. В этом случае передо мной часто открывается портал или пространственно-временной туннель, и я чувствую новую Землю, плывущую в пространстве. Часто на меня глубокое впечатление производят звуки китов, которые являются сокровенной частью этой звукозаписи и временами они широко раскрывают моё сердце. В другой раз я чувствую, что эти звуки соединяют меня с энергетической нитью, которая существует одновременно и на Земле и вне её.

Я полагаю, что другие слушатели ощутят эти звуки по-своему, так как восприятие у всех индивидуальное.

Лично для себя я экспериментировал с прослушиванием Пространственной Настройки Сердца как по отдельности, так и в тандеме с Пространственной Настройкой Шишковидной железы.

Особенно сильное воздействие производит прослушивание этих Настроек последовательно, одну за другой (т.е., вначале прослушивается Настройка Сердца, следом за ней – Настройка Шишковидной железы). Но имейте в виду, что если долго и много прослушивать эти Настройки, то вы можете испытать то, что я называю психо-духовной детоксикацией, которая по сути своей является очищением от ограничивающих вас мыслеформ, негативных эмоций, при этом в некоторых случаях высвобождаются глубокоспрятанные воспоминания. Недавно я закончил статью на тему психо-духовного очищения и разместил её в разделе «Статьи» /Прим. перев.: раздел «Articles» на англ. яз./ на нашем сайте. Статья озаглавлена как Psycho-Spiritual Detoxification: Thoughts and Observations.

Обе Настройки – Шишковидной железы и Сердца, предлагаются бесплатно, при условии прослушивания в личных целях.

Перевод: Тимофей Прокопенко
Источник: http://tomkenyon.com/russian6 ©2010 Tom Kenyon Взято отсюда




_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Вторник, 13.12.2011, 10:18 | Сообщение # 4
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Заряжаясь солнечным ветром: Планетарное послание Хаторов

06.05.11

Получение диктовки: Том Кеньон (03 (27).01.2011г)
Ключевые слова (суть): солнечный ветер, ка, аттрактор, Солнце, хаторы
Заряжаясь солнечным ветром: Планетарное послание Хаторов. Послание. Эзотерика и духовное развитие.
Примечание:


В этом послании будет рассматриваться тело КА (термин древнеегипетской алхимии) и обсуждаться то, как вы можете использовать это уникальное энергетическое тело, чтобы притянуть к себеэнергии вознесения, происходящие от возросшей солнечной активности. Для тех, кто незнаком с КА – ваше тело КА является «невидимым» вторым телом той же формы и размера, что и ваше физическое тело. Это энергетическое тело окутывает физическое тело и эти оба тела взаимопроникают друг в друга. Это тело ещё иногда называют какэфирный илитонкоматериальный двойник. КА подобно тому, что называетсятелом Ци (Цзы) в некоторых традициях (Даосизм) и праническим или эфирным телом в определённых йоговских традициях. В силу своей природы КА может притягивать к себе, а затем и к физическому телу очень благотворные энергии, способствующие ускоренной духовной эволюции человека.
Послание

Сейчас вы входите в более изменчивое время, в рамках процесса планетарных изменений.

Ваше Солнце, как звезда-солнце вашей планетарной системы, наращивает свой энергетический потенциал и вступает в период возрастающей изменчивости, вспышек на Солнце и магнитных бурь. В то время как с одной стороны эти процессы создадут для вас ряд реальных проблем в виде сбоев в области телекоммуникаций и природных аномалий, с другой стороны – в этой солнечной активности существует огромный эволюционный потенциал, который мы и хотели бы здесь обсудить.

Как и вы, ваше Солнце имеет своёэфирное тело, солнечное КА, если угодно. Эфирное тело Солнца простирается на миллионы миль за пределы границ самого Солнца. Ваша Земля в значительной степени находится вауре эфирного солнца, поэтому вспышки на Солнце и солнечные ветры, несущие к вам заряженные частицы, влияют на вас как физическом, так и на эфирном плане. В действительности, эти сверхзаряженные частицы, бросающие вам вызов в физическом измерении, являются своего рода подпиткой вашей КА, вашего собственного эфирного тела.

Ваше умственное восприятие и эмоциональное/вибрационное состояние – вот что определяет, будут ли эти солнечные частицы для вас источником подпитки и эволюции или же источником раздражения и де-эволюции.

В этом послании мы намереваемся обсудить не столько те многочисленные физические вызовы, с которыми вы столкнётесь в ходе этого периода увеличивающейся солнечной активности, сколько вещи, которые помогут вам извлечь максимум эволюционного преимущества из того, что происходит сейчас с вашим Солнцем.

Как во время солнечной активности происходят выбросы огня и фотонной энергии из Солнца, подобным же образом случаются вспышки и выбросы духовного имежпространственного света изнутри вашего КА. В самом деле, с этой точки зрения, возросшей солнечной активности соответствует возросшая активность вашего личного КА.

Чтобы вы могли воспользоваться преимуществом этого эволюционного катализатора, мы предлагаем вам несколько вещей. Катализатор, о котором мы говорим, будет простираться далеко за пределы 2012 года, и будет иметь дело с потоком того, что мы называемсолнечные ветры. Это особые потоки фотонной и магнитной энергии, которые проходят через Землю и вокруг неё. Открывая себя этим формам энергии и впуская их в своё тело КА, вы тем самым усиливаете своё КА и сильно ускоряете свой личный процесс вознесения.

По мере усиления этих солнечных энергий будет увеличиваться изменчивость и неопределённость вашего физического мира, а также вашего умственного и эмоционального состояния. Возрастёт иррациональность и импульсивность в поведении. Кроме того, во время усиления солнечной активности будут происходить изменения в функциях распознавания и памяти.

Первым шаг в использовании этих солнечных энергий для вашего подъёма в сознании состоит в том, чтобы понять их природы и не сопротивляться их воздействию /на вас/.

Важно понимать, что причинный фактор, вызывающий в настоящее время увеличенную солнечную активность, находится не внутри самого Солнца /звезды Солнечной системы/, а в большей степени происходит из Центрального Солнца вашей галактики. Этот поток интенсивных каталитических энергий от Центрального Солнца к вашему Солнцу и является главной причиной существования эволюционного потенциала в этом особенном цикле солнечной активности. В свою очередь, Земля также попадает под влияние этих энергий, в особенности, её эфирное тело КА.

Таким образом, первым делом необходимо понять, что нельзя избежать этого эволюционного катализатора. Вы здесь, чтобы выехать на нём, нравится это вам или нет. Следовательно, первый шаг заключается в том, чтобы не сопротивляться тому, что неизбежно.

Второй шаг состоит в том, чтобы принять это и мастерски используя эти энергии, проехаться, так сказать, нахвосте дракона. В данном случае дракон означает Солнце, а хвост дракона – солнечные ветры. В этот период времени вы сможете подняться до больших высот, если найдёте в себе мужество и овладеете соответствующим методом, чтобы сделать это.

Третий шаг в использовании солнечных ветров означает то, что вы должны разрешить им воздействовать на ваше КА непосредственно, через приглашение из своего сердца. Именно вы, посредством акта свободной воли, выбираете вхождение в вибрационную гармонику /состояние/ признательности или благодарности.

Важно понимать, почему мы предлагаем вам эти знания. Вам не нужно выражать признательность или благодарность Вселенной за солнечные ветры, как таковые. Вы по свой воле входите в одно из этих высоковибрационных состояний, потому что затем они создадутЭнергетический Аттрактор /Energy Attractor/*. Другими словами, вы входите в состояние признательности или благодарности из прагматических соображений.

Эти эмоциональные состояния увеличивают чувствующие гармоники вашего КА, в результате чего всё ваше тело КА трансформируется в чувствующий энерговихрь, втягивающий в себя в себя фотонные и магнитные энергии Солнца, тем самым стремительно ускоряя частоту вибраций внутри вашего КА, вашего собственного эфирного тела.

Именно через ваше КА вы входите в процесс вознесения. Разумеется, есть много путей и способов ступить налестницу, ведущую наверх в высшие состояния сознания, но независимо от того, как это достигается или от того, какой духовный путь вами пройден, КА, ваше КА является основой для этого.

http://meditation-reiki.org/forum/99-120-1


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 17.12.2011, 12:13 | Сообщение # 5
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Создание Энергетического Аттрактора

В этом простом, но высокоэффективном методе, вы помещаете своё осознание в вашевторое тело, ваше КА. Это энергетическое тело имеет такую же форму и размер, как и ваше физическое тело, но в отличие от тела из плоти и крови, оно является энергетическим по своей природе и пронизывает всё пространство вашего тела — таким образом, каждая клетка вашего тела охватывается КА. Помимо этого, ваше КА обладает высокой чувствительностью по отношению к тонким энергиям, особенно ко всем формам света, заряженным фотонам и магнитным энергиям, которые есть в солнечных ветрах.

Достигнув и удерживая осознание своего КА, с помощью своей личной воли вы сознательно и намеренно генерируетесостояние чувства признательности или благодарности. Это сдвигает гармоники вашего КА на более высокий вибрационный уровень, необходимый КА для того, чтобы стать Энергетическим Аттрактором.

Продолжая находиться в состоянии эмоциональных гармоник признательности и благодарности, отдавайте себе отчёт (осознавайте), что вы погружены в фотонные и тонкие энергии солнечных ветров. Вы буквально купаетесь в этих энергиях, неважно, осознаёте вы их или нет. Пока вы удерживаете осознание всего этого, наряду с эмоциональным состоянием признательности или благодарности, ваше КА автоматически будет втягивать в себя способствующие вознесению энергии солнечных ветров.

Пребывайте в этом состоянии повышенной чувствительности столько, сколько сможете, подпитываясь /заряжаясь/ от солнечных ветров и разрешая вашему КА получать эти мощные трансформирующие и способствующие духовному росту энергии.

Вы получите огромную пользу от солнечных ветров, если будете практиковать этот метод часто и регулярно.

Медитация «Кристальный Дворец внутри Вас»

Также мы предлагаем вам время от времени, на регулярной основе экспериментировать со звуковой медитацией, которую мы ранее назвалиКристальный Дворец внутри Вас. (Ссылки на инструкции к этой медитации, которые включают аудиозапись к медитации, будут указаны в конце этого послания).
Заключение

С точки зрения нашего видения вашего вероятного будущего, коллективно вы сейчас находитесь перед великой бурей. Рождение этой бури происходит в самом сердце космоса и является ни чем иным, как предвестником огромных перемен. Не бойтесь её интенсивности. Воспользуйтесь ей и прокатитесь на ней к самым вершинам своего сознания. Делая это, вы станете светом для себя и друг для друга.

Хаторы.
Мысли и наблюдения Тома

Центральная тема этого послания Хаторов – это их метод дляСоздания Энергетического Аттрактора. Поработав с этим методом много раз и в различных ситуациях, я могу честно сказать, чтоон того стоит. И он однозначно заслуживает внимания тех, кто желает поэкспериментировать сэнергиями вознесения, особенно в такое благоприятное для ускоренной эволюции время, как сейчас (когда усиливаются солнечные ветры).

Одна из прелестей этого простого и элегантного метода состоит в том, что с его помощью довольно быстро усиливается КА и это можно делать безо всяких фокусов-покусов, вы можете добиться результата за несколько минут, без предварительной подготовки. Но в этом методе есть несколько критических переходных фаз, которые, я полагаю, стоят того, чтобы их рассмотреть подробней в дальнейшем.
Небольшое предупреждение

Перед тем, как мы продолжим, мне кажется, что здесь будет полезно вставить предупреждение. Это не метод для праздных и любопытных искателей. Зарядка тела КА дополнительной энергией – это сильнодействующий и серьёзный процесс, к которому (по моему мнению) не стоит относиться поверхностно.

Одна из причин этого кроётся в том, что когда КА становится энергозаряженным, то существенно увеличивается вероятность того, что вы начнёте воспринимать физический мир как иллюзорный.

Например, после особенно усердных занятийМетодом (т. е., Созданием Энергетического Аттрактора) я часто (хотя и не всегда) ощущал своё КА так же отчётливо и реалистично, как и своё физическое тело. В этих случаях, я осознаю окружающий меня физический мир как обычно (с помощью пяти органов чувств), но с сюрреалистическим оттенком, и иногда у меня возникает отчётливое впечатление, что я нахожусь в двух телах одновременно – в своём физическом и в своём КА.

Это, фактически, один из главных сдвигов внимания, который может случиться во время работы с КА. И я думаю, что хорошо бы знать о такой вероятности заранее. Потому что, когда/если это с вами случится, то вы уже не будете думать, что теряете рассудок и чувство реальности – вот почему я останавливаюсь на этом моменте.

Полагаю, справедливости ради следует отметить, что если вы будете практиковать этот Метод, то в конце концов вы почувствуете физическую реальность новыми способами – особенно, когда ваше КА достигнеткритической массы. Под критической массой я подразумеваю те моменты, когда ваше КА заряжено до такой степени, что уже влияет на ваше восприятие действительности.

В эти моменты вы можете продолжать (и скорей всего будете) воспринимать мир посредством пяти органов чувств, но в то же время вы можете видеть его через игруМайя (иллюзию чувств и восприятия мира через органы чувств)*. Это может быть занятно, весело и приятно, но и, честно говоря, это может и дезориентировать.

По сути, зарядка КА /энергией/, как я уже говорил ранее, может привести к очень странному состоянию восприятия одновременно двух тел – физического и энергетического. В то время как с одной стороны, это является признаком прогресса в деле развития КА, с другой стороны, это может стать вызовом вашему разуму, если вы к этому не готовы.

Не следует недооценивать дезориентацию ума и психики, вызываемую рассмотрением /физического/ мира как иллюзии, особенно тем, кто не готов к такому восприятию интеллектуально и философски.

Конечно, это приводит нас к философской головоломке – реален ли мир или же он является иллюзией, сотворённой танцем субатомных частиц, движимых причудами и кварками квантовой реальности? С моей точки зрения, он (этот мир) одновременно реален и нереален. То, как мы воспринимаем мир, зависит от того, что происходит в наших мозгах, а в случае с КА, ив эфирном двойнике.
Нияма этических ограничений

Лично я чувствую, что каждому, кто принимает решение заряжать своё КА энергиями вознесения, необходимо опираться на философский фундамент личных этических норм, т. е. того, что вы себе можете позволить делать, а что нет.

Дело в том, что когда ваше КА становится энергетически заряженным, следом начинают проявляться определенные виды ментальной/духовной силы. Также (как я считаю) жизненно важно понимать, что иногда могут проявиться и негативные для жизни аспекты вашего сознания. Эта, по сути своей некомфортная, ситуация является возможностью для более пристального взгляда внутрь себя (если вы выбираете самосознание, а не отсутствие оного).

Проще говоря, Нияма Ограничений помогает вам установить границы в своём поведении — явные (для внешнего мира) или тонкие (для внутренних миров).

Вам выбирать, какими будут границы ваших этических норм. А для тех, кто еще не задумывался об этом, я предлагаю простую, но очень полезную нияму:

«Я буду стремиться не причинять вред себе и другим».

Стараясь не причинять вред себе и другим, вы создаёте себе внутреннего помощника, который служит вам и другим, по мере вашего восхождения по Лестнице собственного сознания к высшим состояниям бытия.

Но…если вы не желаете или не способны принять для себя это простое ограничение в своём поведении или другое /ограничение/ по вашему собственному выбору, тогда я настоятельно рекомендую вам оставаться в стороне от этого метода развития своего КА.
Практические советы

Согласно Хаторам, каждый из нас будет испытывать на себе влияние солнечных ветров, независимо от нашего желания принимать энергии этих ветров или нет. Для некоторых из нас эти энергии станут совершенно сумасшедшими, с ними будет трудно совладать. Другие из нас воспользуются этими же энергиями для продвижения и повышения уровня своего возносящегося сознания.

У процесса вознесения есть много уровней или ступеней, и если вы ещё не читали послание Хаторов под названием «Прыжки между временными линиями как искусство», то я советую вам сделать это. В нём объясняется базовая концепция вознесения и то, как в нём участвовать. Вы можете найти его в архиве Хаторов на моём сайте.

Если вы готовы к стремительному расширению своего сознания и активации своего КА, который несёт в себе этот метод, тогда у меня для вас есть несколько практических советов.

Прежде всего, найдите свою точку равновесия. Практикуя этот Метод, вы найдёте свою собственную зону комфорта, т. е. насколько большое увеличение энергетики вашего КА вы можете выносить /т. е. уровень заряженности КА, выше которого вам будет уже некомфортно/. По мере того, как вы будете продолжать работать с Методом, вы сможете справляться со всё большим количеством энергии /в своём КА/. Но не перегибайте палку, если так можно выразиться. Делайте это мягко и постепенно.

Также я не советую применять этот метод перед сном, так как вы можете потом не заснуть! С другой стороны, все мы разные, и некоторые смогут найти в этом /методе/ отличное успокоительное. Но на меня это не распространяется.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 17.12.2011, 12:16 | Сообщение # 6
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Переходные Фазы Метода.

В этом методе есть три фундаментальные фазы.

Первая фаза


Поместите своё осознание в ваше тело КА или, как его порой называют другими словами, в ваштонкоматериальныйилиэфирный двойник. Так как КА имеет тот же размер и форму, что и ваше физическое тело, то это энергетическое тело проникает во внутреннее пространство всего вашего физического тела.

Вторая фаза

Удерживая в фокусе вашего внимания всё тело КА (от головы до пят), сдвигайте ваши эмоции в гармонику признательности или благодарности. Делайте это, просто вспоминая эти чувства. Это создаёт гармонику, необходимую для построения Энергетического Аттрактора. Данный эмоциональный настрой абсолютно необходим для создания Энергетического Аттрактора, как это описывают Хаторы в своём послании.

Третья фаза

Продолжая мысленно фокусироваться в осознании вашего КА и одновременно удерживая гармонику признательности или благодарности, ощущайте себя (осознавайте) в море фотонных и магнитных энергий. Вы погружены в солнечные ветры, без необходимости что-либо делать. Как только вам удастся удерживать эту концепцию в уме, наряду с осознанием КА и удержанием гармоники признательности или благодарности, так сразу ваше КА автоматически начнёт втягивать в себя способствующие вознесению энергии солнечных ветров.

Для новичков эта фаза может быть сложной, так как фотонные и магнитные энергии не воспринимаются пятью органами чувств. Эти энергии слишком тонкие для восприятия с помощью чувств. Тем не менее, тело КА может обнаруживать и обнаружит эти энергии, и будет затягивать их в себя подобно тому (если использовать биологическую метафору), как растение чувствует присутствие воды и втягивает её в себя, по мере необходимости.

Еще раз скажу, каждый человек уникален в том, как он или она воспринимает физический мир и тонкие миры сознания. Частью процесса открытий, которая приходит вместе с созданием Энергетического Аттрактора, является выяснение того, чем для вас являются эти тонкие фотонные и магнитные энергии. Продолжая работать с Методом, вы будете себя чувствовать более уверенно и комфортно в своём познании этих уникальных тонких энергий.

Эксперимент в Сознании и Исцелении

Одним из восхитительных свойств этого метода притягивания энергии к КА является то, что он может быть использован для направления исцеляющей и трансформирующей энергии также и к физическому телу.

Ввиду того, что КА проникает в каждую клетку вашего тела, нет ни одной ткани, органа или системы, которые были бы за пределами КА. В результате становится возможным притягивать энергетику вознесения (например, посредством солнечных ветров) не только в КА, но и в физическое тело. Это, конечно, теоретическое заявление, которое ещё необходимо проверить непосредственным опытом — вашим опытом.

Это применение Метода (т. е. Создание Энергетического Аттрактора) я называюЭкспериментом в Сознании и Исцелении, потому что каждый из нас найдёт свой собственный путь работы с целительным потенциалом этого метода, который для каждого будет уникальным. Возможно, несколько вещей, которые я подметил, работая описанным выше способом с собой, окажутся полезными и для других.

Мой личный опыт выражается в том, что после того, как я притягиваю солнечные ветры в своё КА и /за счёт этого/ позволяю своему телу КА некоторое время усиливаться, я просто переношу своё внимание в часть своего тела, нуждающуюся «в исцелении», а так как энергия течёт вслед за осознанием, то тонкие энергии перемещаются от моего КА в область, на которой я сфокусирован.

Это не концентрация. Повторяю, не концентрация. Это так же легко, как сделать вдох или поднять пёрышко. Тонкие энергии в вашем КА будут легко и без усилий двигаться в любое место вашего тела, на которое вы направляете ваше внимание — в том случае, если вы разрешаете это движение.

По мере того, как поток тонкой энергии течёт из моего КА в область моего тела, нуждающуюся в «поддержке» или «лечении», то в тканях тела, получающих эту энергию, я чувствую что-то похожее, хотя и значительно менее интенсивное, на то /ощущение/, когда моё КА заряжается энергией от солнечных ветров (то есть, через Энергетический Аттрактор). Как я считаю, подобная энергетизация моих клеток проявляется как успокаивающее и/или возбуждающее физическое ощущение, в той зоне тела, на которой я сфокусирован. Иногда случаются различные проявления межпространственных восприятий, таких как свет или звук, иногда даже внутренний (или нематериальной природы) звук.

Если вы решаете исследовать эту сферу возможностей для себя, вы, без сомнения, познакомитесь на собственном опыте, с тем, как вы ощущаете эти тонкие целительные энергии, когда они текут в вашем физическом теле от КА /к исцеляемому участку тела/.

Есть еще один момент, который стоит принимать во внимание – исцеление и трансформирующие энергии, идущие от КА, имеют более быструю частоту вибраций (по сравнению с частотой вибраций физического тела). Вследствие чего, вы можете испытать подобие психо-духовной детоксификации /очищения/, если в органе или области тела, на которых вы фокусируетесь, находится многоэнергетических блоков.

Конечно же, возможно посылать исцеляющую и трансформирующую энергию из КА в любую область вашего физического тела, не испытывая при этом дискомфортных реакций. Тем не менее, если вы ощущаете дискомфорт, особенно ментального/эмоционального характера, тогда вам стоит прочитать статью, которую я написал некоторое время назад, под названием – Psycho-spiritual Detoxification: Thoughts and Observations /Психо-духовная Детоксификация: Мысли и Наблюдения (на англ. яз.)/ – которую вы можете найти в разделе Articles на моём вебсайте.

Другой мой совет – выпить воды, если вы испытываете особенно сильный отклик в своём физическом теле после выполненияЭксперимента (в Сознании и Исцелении).

Заключительные мысли

На первых порах я предлагаю экспериментировать с Методом (то есть, с построением Энергетического Аттрактора, как описано Хаторами) короткими занятиями. Найдите время и место, где вам не будут мешать. Для первых занятий – 5…10 минут более, чем достаточно. После того, как вы зарядите КА, проведите несколько минут, ощущая /чувствуя/ своё КА, своё физическое тело и окружающую вас действительность, в том виде как это в данный момент воспринимается вашими пятью органами чувств. Это прочувствование своего КА, своего физического тела и окружающей действительности поможет вам эффективней интегрировать в себя заряженные энергии. Помните, что реальность КА не заменяет реальность физического мира или вашего физического тела. Она /реальность КА/ является расширением физического мира, по сути, это другое измерение сознания.

Как долго вы будете работать с Методом – дело сугубо индивидуальное и поэтому решать только вам. Кроме того, приступая к этой работе с любопытством, я думаю, что один из наиболее важных моментов /по отношению к ней/ – пребывать в радостном состоянии во время сотворения Энергетического Аттрактора. В конце концов, как творец, разве вы не хотели бы радоваться от того, чтобы радость была частью вашего творения?


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 17.12.2011, 12:18 | Сообщение # 7
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Прыжки между временными линиями как искусство

Планетарное послание Хаторов через Тома Кеньона
Перевод: Тимофей Прокопенко


Как бы это для некоторых не выглядело парадоксальным, ваша временнАя* линия - ваша жизнь - это всего лишь одна из многих одновременно существующих возможностей. И, конечно же, это ваше право, данное Вам от рождения - изменять свою временную линию и потенциалы своей жизни.

По ряду разных причин в рамках вашей культуры принято считать, что вы ограничены одной временной линией. В этом послании мы постараемся объяснить наше понимание временных линий и то, как вы можете изменять их.

Всякий раз, когда происходит нарастание событий, являющихся проявлением хаоса - это означает конвергенцию множества временных линий /их схождение или пересечение в некотором месте или области, другими словами, во временнЫх узлах/**. В силу того, что ваша планета вошла в узловой пункт хаоса и испытывает всёвозрастающие уровни хаоса, одновременно возрастает активность того, что мы называем временными узлами***.

Временные узлы возникают, когда сходятся две временные линии или более. При этом вследствие их близости иногда случаются эффекты осцилляции, когда реалии одной временной линии проникают в реалии другой или физически ощущаются обитателями соседней временной линии. Сильные временные линии могут буквально влиять на возможности и/или вероятности других временных линий в пределах временного узла. Другими словами, когда временные линии входят во временной узел (т.е. находятся в непосредственной близости к другим временным линиям) часто происходят созидательные и новые эффекты.

Они /временные узлы/ являются эволюционными площадками-трамплинами, которые содержат в себе огромную возможность для ускоренной эволюции, если вы понимаете, как ими можно пользоваться. В силу изменчивого характера событий на вашей планете сейчас проявляется множество временных узлов. Это очень сложное и комплексное явление и мы попробуем разбить его на маленькие сегменты, так как мы верим, что эта информация жизненно важна для тех из вас, кто вовлечён в процесс вознесения и для успешного выживания в целом. Давайте вначале рассмотрим общую картину происходящего, а затем вернемся к индивидуальным стратегиям, которые мы вам предлагаем.
Введение

Ваша планета балансирует на грани полной трансформации. Форма этой трансформации имеет различные выражения, и это вы, человеческое сообщество, будете влиять на результаты трансформации в большей или меньшей степени.

Некоторые из этих результатов или возможностей предусматривают исполнение пророчеств планетарного разрушения и очищения. Другие временные линии, другие выражения /трансформации/ предусматривают иное развитие событий. Контроллёры, которые уже и так негативно повлияли на вашу судьбу, поставив её перед собой на колени, могут вызвать неожиданный сдвиг в человеческом сознании. И между этими двумя полярными сценариями развития событий существуют сотни других возможных временных линий. В вашем обществе есть облачённые властью силы, которые заинтересованы в том, чтобы вы и далее оставались загипнотизированными, продолжая пребывать в иллюзии, что вы ограничены одной временной линией, одним жизненным опытом.

Но вы, в силу своей внутренней природы, обладаете способностью изменять временные линии и вероятности даже в последний момент любого события - личного или коллективного. Мы говорим это не для того, чтобы казаться вам «положительными». Мы говорим, что именно так обстоят дела с вашим эволюционным потенциалом. Достигнете ли вы коллективными усилиями этого потенциала или нет - пока неясно, но путь новичка, вставшего на путь посвящения, состоит в достижении своего наивысшего потенциала, независимо от того, что может или не может происходить вокруг неё или него. Таким образом, в этом послании мы обсудим, что вы можете делать и каким образом.

С нашей перспективы /как точки зрения/, ваша коллективная судьба является итоговой суммой индивидуальных выборов, которые вы осуществляете, как личности. Всё это объединено еще и с эволюционными и земными силами, которые для вас недосягаемы и которые вы, как люди, не в состоянии контролировать. Эта коллекция сил также включает космические паттерны энергии и намерения из областей космоса за пределами вашей Солнечной системы, поскольку вы являетесь частью сложной космической матрицы, которой является ваша вселенная.

Если б надо было прибегнуть к метафоре, то мы бы сказали, что вы, человечество, плывете на большом океанском судне. Но многие из вас при этом спят, а за штурвалом, направляя ваш корабль, стоит некий рулевой, которого на самом деле там не должно быть вовсе. По многим историческим и транс-историческим причинам, в которые мы сейчас углубляться не будем, управление вашим кораблём силой перехватили различные существа.

Но, ах, как меняются времена. Всё больше и больше из вас просыпается, хотя некоторые, пока полусонные, шатаются поперёк палубы, наблюдая, как бурный шторм изменяет их мир прямо на глазах. Контролёры знают, что многие из вас пробуждаются, слишком многие для их /Контроллёров/ комфортного существования.

И это, безусловно, интересное время для того, чтобы жить!

Текущая экологическая ситуация в Мексиканском заливе как раз является примером множественных временных линий. Несмотря на сильное старание ваших СМИ по замалчиванию реальной ситуации, многие из вас догадываются, насколько ужасно истинное положение вещей и, конечно, в районе Мексиканского залива есть осложнения, скрытые под поверхностью, как в буквальном, так и фигуральном смысле слова.

В нашем предыдущем послании мы указали несколько возможных временных линий для этого события. Какие из этих временных линий проявятся в вашей трёхмерной реальности - пока не отлито в бронзе и не выбито в граните, то есть, это изменяемое событие или результат. В этом послании мы хотим обсудить, как Вы, индивидуум, можете в любую минуту запрыгивать на другую временную линию, где у Вас иная судьба. Это может быть распространено и на вашу цивилизацию, в части прыжков между временными линиями, но это тема для отдельного разговора, в другой раз.

А сейчас мы хотим обратиться к вам персонально, чтобы показать, как вы можете перепрыгивать с бедственной временной линии, которая заканчивается нежелательным для вас исходом, на что-то более благосклонное, дружественное по отношению к жизни и полное эволюционного потенциала.

Кстати говоря, существуют технические средства для осуществления прыжков между временными линиями, но в этом послании наша информация будет касаться человеческого сознания и того, как вы, силой своей осознанности и намерения, можете прыгать между временными линиями. Для того, чтобы попытаться сделать это, у вас уже есть два величайших сокровища, свойственных вашей человеческой природе – ваша свободная воля (делать выбор) и ваша способность чувствовать. Правильно скомбинированные вместе, они позволят вам, как сотворцам своей реальности, по вашему желанию запрыгивать на нужные вам временные линии, а не просто быть пешками на шахматной доске.

Фундаментальный принцип

Фундаментальный принцип, необходимый для прыжков между временными линиями, включает в себя согласованность ряда важных намерений или этапов:

1) Вы идентифицируете временную линию, на которую хотите переместиться.
2) Вы сдвигаете свое вибрационное состояние таким образом, чтобы соответствовать этой временной линии.
3) Вы фиксируете свое вибрационное состояние так, чтобы оно было постоянным и не изменялось.

4) Вы предпринимаете действие, которое является выражением новой временной линии.
5) Вы настойчивы /и последовательны в осуществлении первых четырех этапов/.

На этом, пятом этапе, вы должны удерживать вибрации выбранной вами новой временной линии, делая соответствующие ей выборы, и проявлять в этом настойчивость, несмотря на то, что информация от ваших сенсорных органов восприятия может сообщать вам прямо противоположное.

Последний этап (настойчивость или упорство) очень важен, так как ваша текущая временная линия является суммой ваших убеждений и намерений. В зависимости от их силы, вам, возможно, придётся аккумулировать огромное количество энергии для преодоления установившего паттерна вашей жизни.

Информация, которой мы с вами делимся, может быть использована применительно к любой временной линии или жизненной ситуации. Однако в данном послании мы будем рассматривать методологию прыжков между временными линиями применительно к процессу вознесения и то, как вы можете перепрыгивать на временные линии, отличные от временной линии культуры, в которой вы в данное время находитесь.

Для некоторых это является революционной идеей, для нас же это - просто правда о вашей человеческой природе. Вы являетесь творцами- богами и богинями, а эта информация, которой мы с вами делимся, принадлежит вам просто по праву вашего рождения. Мы предлагаем её вам в это время в предвкушении и в ожидании того, что многие из вас освоят искусство прыжков между временными линиями, возьмут штурвал корабля, на котором вы плывёте, в свои руки, и направят его в безопасные и благополучные воды.

Впрочем, достаточно метафор, давайте перейдём к основам прыжков между временными линиями.

Вознесение

Процесс вознесения, как нам видится, включает в себя активизацию вашего второго тела (вашего КА) и поднятие его вибраций до того уровня, когда оно излучает больше света, становясь в итоге САХУ, Бессмертным Энергетическим Телом. Есть много способов поднять вибрацию КА. У большинства ваших духовных традиций есть свои методы поднятия вибраций. К сожалению, многие из них окутаны тайнами, загадками, догмами, запретами и, скажем честно, мешающими паттернами мыслеформ, внедрённых в эти традиции теми, кто не хотел и не хочет вашей свободы и кто выигрывает от вашего заточения в тюрьме неведения.

И да, грустно вам это говорить, но некоторые из ваших духовных традиций, в особенности ваши религии, являются коварными ловушками, и если вы хотите вознестись, вы должны уметь отделять зёрна истины от плевел фальши. Только вы можете справиться с этой задачей, и это является одним из необходимых элементов вашего мастерства. Это как разделительная линия на песке сознания для тех, кто выбрал путь собственного вознесения. Они становятся хозяевами правды и не отклоняются в сторону в процессе поиска истины и её отделения от лжи. Они не являются рабами догмы. Они поклоняются не кому-либо, а своей собственной божественности.

С энергетической точки зрения, процесс вознесения начинается, когда ваша жизненная сила, которую древние египтяне называли Секхем, поднимается по Джед, или другими словами, по сакральной чакровой магистрали. Так выглядит вознесение в простейшем виде. Это расширение сознания и осознанности. Когда же ваша жизненная сила входит в ваши высшие мозговые центры и активируется ваше тело КА, тогда вы входите в другую фазу вознесения. В этой фазе вы начинаете усваивать свет. Под этим светом мы подразумеваем духовный свет, т.е. свет, который существует в сферах духа. Этот свет питает тело КА и увеличивает его вибрацию. Когда тело КА устойчиво достигает определённой амплитуды, или силы вибрации, оно воспламеняется своего рода эфирным огнём, превращаясь в результате в САХУ, в Бессмертное Энергетическое Тело. Это можно рассматривать как одну из последних стадий этой особенной формы вознесения. Мы хотим, чтобы вы ясно понимали, что независимо от используемого метода, любое повышение осознанности и восхождение вашей жизненной силы по джед, является частью процесса вознесения.

Теперь мы хотим обсудить ряд базовых концепций и тренировочных стратегий, составляющих основу метода прыжков между временными линиями. Далее мы покажем вам, как создавать для себя новые вероятности и возможности, даже в эпицентре больших затруднений. И, что очень важно, мы исследуем важную эволюционную возможность, которая существует в рамках текущего временного узла.

Одной из первых задач, которая встанет перед вами, если вы собрались прыгать на другую временную линию, является преодоление страха. Большинство людей боятся неизвестного и тут есть одна коварная хитрость. Контроллёры, т.е. те, кто хочет контролировать вашу судьбу и извлекать из этого выгоду, являются мастерами создания страха, они используют обширные ресурсы контроля сознания и гипнотизирования посредством СМИ, чтобы убедить массы в том, что существует много причин для страха. И хотя, откровенно говоря, отчасти это верно, но всё же высшая правда при этом скрывается.

А высшая правда, как мы её видим, состоит в том, что вы сами можете изменять свою реальность, так как у вас есть врожденная способность использовать два своих сокровища – свободную волю и способность чувствовать, что и позволяет вам перемещаться на другие временные линии. Давайте на этом остановимся подробнее.

Как мы говорили ранее, вид вознесения, о котором мы говорим, начинается с простого движения вашей жизненной силы вверх по джед, или позвоночнику, в ваши высшие мозговые центры. Когда это происходит, энергетические колёса внутри вашего тела КА, называемые чакрами, активируются и начинают работать по-другому. При этом открываются окна новых возможностей, новые озарения, новые формы вдохновения и творческого расцвета. Но если сознание заперто страхом, тогда оно попадает в ловушку нижних центров /чакр/, т.е. импульсов выживания, секса и власти.

Как мы уже упоминали, по разным историческим и транс-историческим причинам, существовал и продолжает существовать тайный заговор с целью удержания человечества запертым в нижних центрах и поддержания постоянного страха, как средства контроля судьбы человечества. Таким образом, для каждого мастера, выбравшего путь Вознесения, одним из первых препятствий является переход через Долину Страха - спроецированные мыслеформы вашей культуры. Затем вы должны пройти через порталы сдерживающих вас ограничений, чтобы распознать ложь, увековеченную даже рядом ваших священных религий.

Но мы считаем, что у вас есть бесстрашие и сила духа, чтобы осуществить такой переход. И ещё мы полагаем, что, к примеру, временная линия, в рамках которой вы пожелаете жить, является доброжелательной, любящей доброты. Вот как вы могли бы делать это, помня, что этот же принцип применим к любой временной линии, которую вы хотите для себя создать.

Прикрепления: 9985565.jpg (40.6 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 17.12.2011, 12:20 | Сообщение # 8
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Подготовка и тренировка

На первом этапе вы определяете временную линию, которую желаете создать и в рамках которой хотите жить. В этом случае это временная линия любящей доброты. На втором этапе нужно изменить своё вибрационное состояние так, чтобы оно совпадало с вибрациями этой временной линии, т.е. с вибрациями любящей доброты. В этом состоянии вы могли бы находиться так долго, насколько это возможно для вас. Говоря это, мы имеем в виду, что вы могли бы проявлять любящую доброту по отношению к другим и к себе.

На третьем этапе вы фиксируете своё вибрационное состояние или поле так, чтобы оно находилось в устойчивом состоянии (т.е., чтобы его вибрации не изменялись). Это важный аспект прыжков между временными линиями, потому что ваше старое вибрационное поле продолжает при этом жить своей собственной жизнью. То, что вы решили создать новую временную линию и вошли в её вибрационное состояние, еще не гарантирует, что эта временная линия проявится или продолжится. Вы должны зафиксировать своё вибрационное поле в этом новом состоянии и это будет поддерживать ваш доступ к новой временной линии.

Первые два этапа включают вашу свободную волю. Вы выбираете временную линию, на которой хотите получить свой жизненный опыт. Далее выбираете вибрационное состояние, которое соответствует этой временной линии. На третьем этапе фиксируете своё измененное вибрационное состояние и используете второе сокровище вашей человеческой природы - способность чувствовать.

Чувствуя и ощущая своё вибрационное состояние, в котором желаете находиться, вы тем самым увеличиваете и усиливаете его. А если при этом вы ещё включите соответствующее эмоциональное состояние, такое как признательность и благодарность к этой новой вибрационной реальности, вы тем самым приблизите и ускорите её рождение.

Простой акт признательности или чувства благодарности к новой временной линии ускоряет её воплощение в вашу реальность путями, которые просто поражают воображение. Итак, в ходе первых трёх этапов вы объединили вместе два сокровища вашей человеческой природы. Следующий этап опять требует одного из них - вашей свободной воли. Вы должны проявлять настойчивость в удержании своего видения новой временной линии и соответствующего ей вибрационного состояния, независимо от того, что вам сообщают ваши органы восприятия. На этом пути многие терпят неудачу.

Для проявления в вашей трехмерной реальности новой временной линии необходимо накопить энергию. Если вы упорно поддерживаете своё видение новой временной линии и ощущаете соответствующее ей вибрационное поле наряду с чувством благодарности за то, что она уже есть, то тем самым вы как раз и будете аккумулировать необходимую энергию.

Задача здесь состоит в том, чтобы быть честным в своём видении и в то же время уделять внимание тому, что происходит в окружающей вас реальности. Мы не имеем в виду притворство. Речь идёт о том, чтобы воспринимать реальность в том виде, в каком она вас окружает, одновременно удерживая своё более высокое видение этой реальности. Другими словами, вы имеете дело с существующей реальностью и одновременно удерживаете своё видение желаемой, высшей реальности. Это искусство.

В нашем примере, если вы желаете создать жизнь, для которой характерна любящая доброта, тогда вам следует войти в вибрационное состояние, в котором вы проявляете любящую доброту по отношению к другим. Если бы вы были способны при этом чувствовать признательность или благодарность за это вибрационное состояние, то это ускорило бы сотворение новой временной линии.

В действительности, со временем вам предстоит узнать, что не все способны как к проявлению, так и к принятию любящей доброты. Затем ваше видение пройдет очищение реалиями жизни, и это развитие сознания произойдёт естественным образом, по мере того, как вы будете взаимодействовать с реалиями вашей текущей временной линии, вместе с появлением новой временной линии.

Одним из результатов такого образа действий является то, что вы станете мастером любящей доброты и мастером во взаимоотношениях с теми, кто не может выражать подобные вибрационные состояния. В итоге ваша жизнь наполнится любящей добротой, в ней будет больше людей, проявляющих её по отношению к вам, а вы будете отвечать им взаимностью. И когда вы случайно встретите человека, который не в состоянии выражать любящую доброту, вам будет проще общаться с ним, не теряя при этом любящую доброту в себе.

Вот так вы могли бы зарождать новую временную линию и новую реальность для себя.

А теперь, с вашего позволения, мы вернёмся к рассмотрению темы коллективной временной линии.

http://video.yandex.ru/users/spivelichko2009/view/104#

Как мы говорили раньше, временные узлы – это точки пересечения множества сходящихся в них временных линий, и вы можете прыгать с одной временной линии на другую, если понимаете, как это делается. Только что мы обсудили базовые принципы прыгания применительно к индивидуальным временным линиям. Теперь давайте обсудим, как можно прыгать на другую коллективную временную линию.

Как ни парадоксально может показаться, но вполне можно жить на отдельной временной линии, получая на ней жизненный опыт, отличный от окружающей вас реальности.

Позвольте нам сказать это ещё раз, другими словами. Существует возможность жить на небесах, в то время как другие в это время живут в муках ада. На самых глубоких уровнях сознания это всего лишь вопрос выбора. Мы действительно видим, что как в прошлом, так и в настоящем вами манипулируют силы, которые хотят удерживать вас в заключении, лишая вас свободы. В этом послании мы хотим дать вам ключи к выпрыгиванию из этого заточения, не задерживаясь на истории этого вопроса и личностях тех, кто к нему причастен. По правде говоря, подлинные Контроллеры или Кукловоды невидимы для вас.

По мере нарастания проявлений хаоса у вас появится много возможностей для перепрыгивания на временные линии. Мы предлагаем вам помнить о принципах и этапах прыгания, которые мы обсуждали раньше. Вы могли бы поупражняться с этим методом, контролируя ход своих экспериментов. Выберите то, что вы бы хотели проявить в своей реальности и, применяя те этапы, которые мы обсудили, посмотрите, что вы можете создать таким образом.

Физическое и духовное выживание

Нашей важнейшей причиной для передачи вам этого послания является нечто большее, чем просто метод для создания личных желаний. Это «нечто» буквально связано с вашим выживанием, как физическим, так и духовным.

Чем больше будут прогрессировать проявления хаоса, тем важней, чем когда-либо, для вас будет сила вашей интуиции.

Некоторые люди называют это озарением – не зная, откуда вы это знаете, вы внезапно знаете, что делать в сложившейся ситуации.

Это так работает интуиция. В эти моменты озарения вы находитесь в точке пересечения временных линий, т.е. во временном узле, находясь в котором вы можете прыгнуть на другую временную линию, имеющую другой сценарий развития событий.

Усиление персональной интуиции является одним из признаков личного вознесения или восходящего движения вашего сознания. Более развитая интуиция даёт вам очевидные преимущества для выживания.

Чуть раньше мы сказали то, что может показаться некоторым парадоксальным. Мы сказали, что способность запрыгивать на временные линии даёт вам преимущества, жизненно важные для физического и духовного выживания.

Здесь мы подразумеваем, что способность запрыгивать на временную линию с другим сценарием развития событий может помочь физически выжить в определённых ситуациях. Говоря о духовном выживании, мы имели в виду то, что существуют угрозы для вашего духовного пробуждения. Если вы сбиваетесь с пути вашей собственной правды или истины, если вы утрачиваете два сокровища, которыми обладаете в силу своей природы – вашу свободную волю и вашу способность чувствовать – тогда вы в опасности, в духовном смысле. Не теряйте из виду эти сокровища. По мере нарастания проявлений хаоса (а они непременно будут нарастать, в связи с зарождением нового мира) Контроллёры тоже будут наращивать свои усилия. Будьте осторожны, сталкиваясь со средствами контроля сознания и любыми мыслеформами, которые ограничивают вашу свободную волю и вашу способность чувствовать, независимо от источников этого контроля и ограничения, даже если это ваши «священные» религии.

Следует избегать любых мыслеформ, независимо от того, облачены ли они в священные одежды или в политкорректную форму, если эти мыслеформы ограничивают вашу свободу выбора и вашу способность чувствовать. Это жизненная необходимость для тех, кто стремится духовно выжить на этом пути.

Схождение временных линий и изменение вероятностей

Давайте сейчас обратимся к рассмотрению главной причины нашего послания. Всё, что мы сказали до сих пор, является вступительной частью и советами по тренировке вашего сознания для прыжков между временными линиями.

Теперь же мы рассмотрим две очень важные временные линии, существующие независимо от вашего творения. Это временные линии другого порядка существования. Они не создаются вашим личным выбором. И они существуют в диаметральной противоположности друг к другу.

Как мы уже неоднократно говорили, вы существуете одновременно во множественных временных линиях и вероятностях. Одна из временных линий, на протяжении которой вы и человечество сейчас живёте, предусматривает исполнение гибельных пророчеств и планетарного разрушения. Это очень реальная временная линия. Но это всего лишь одна из возможных временных линий. Вы находитесь в точке схождения временных линий, т.е. во временном узле, где есть возможность перепрыгнуть с временной линии, заканчивающейся кошмаром Судного дня на временную линию, где существует новый тип Земли и новый порядок бытия.

Эта временная линия, которую мы называем Новая Земля, представляет собой совершенно другое измерение опыта, чем ваша текущая реальность. В этой временной линии большинство людей относится к Земле с глубоким почитанием и благодарностью, так как понимает и ценит истину, что все формы жизни взаимосвязаны.

Здесь Земля не уничтожается и не эксплуатируется во имя получения прибыли, ценой ущерба для каждой её экосистемы. Технологии преобразились в ходе роста человеческого сознания. Ушли в прошлое угрожающие и вредящие всему живому технологии и шаблоны мышления, столь характерные для вашей современной эры. Войны также канули в лету. Контроллёры, оказывавшие негативное влияние на вашу судьбу посредством манипулирования религией, экономикой и международной политикой, лишились своей власти. Сама жизнь здесь считается священной, и человечество с радостью приняло новое для него понимание священности материи. Здесь, в этом новом мире, нет войны между Небесами и Землёй.

Мы могли бы много рассказать об этой временной линии, но надеемся, что вы состоянии ощутить разницу между ней и той временной линией, которая в итоге ведет к разрушению и гибели.

Есть ещё одна вещь, которую мы хотели бы сообщить про временную линию Новой Земли. Мы имеем в виду неотъемлемый атрибут этой временной линии, который мы в ней особенно ценим: здесь тонкие грани между мирами и поэтому здесь большее взаимодействие людей с межгалактическими существами, такими как мы, а также с мирами элементалов и духов.

В этом месте необходимо сказать, что мы не намереваемся подталкивать вас, так как мы придерживаемся принципа невмешательства и поэтому не будем мешать вашей свободной воле. Однако мы можем акцентировать ваше внимание на том, что мы видим.

В Древнем Египте была богиня Маат, державшая весы, на одну чашу которых после смерти Посвященного /адепта/ клалось его сердце, а на другую чашу – перо. Если сердце было таким же лёгким, как перо, тогда Посвященный получал, так сказать, пропуск на небеса, означавшие высокие состояния сознания. Если же сердце было переполнено негативом, огорчением и грустью, тогда Посвященный должен был вернуться в низшие миры.

Очень на то похоже, что человечество сейчас готовится к встрече с Маат. Каждый, кто верит во временную линию, ведущую к гибельному концу, разрушению и ужасу - добавит всё это в свою реальность. И напротив, каждый, кто удерживает в своём видении временную линию Новой Земли как настоящую, реальную – её и получит в своей реальности.

Вы не беспомощны в данной ситуации. В самой глубине своего естества вы обладаете силой сделать радикальные изменения для себя и для своей планеты - особенно, для человечества. Если вы ощущаете резонанс с временной линией Новой Земли и если вы выбираете жить в этом новом порядке бытия, то тем самым вы добавите на весы, так сказать, свой вес и склоните чашу весов в свою пользу.

Мы хотим еще раз повторить одну жизненно важную для вас вещь. Вполне реально жить на небесах, в то время как другие вокруг вас в это время будут проживать свою жизнь в мучениях. Это в меньшей степени связано с тем, где вы находитесь во времени и пространстве, и в большей степени - с вашим вибрационным состоянием.

Мы предлагаем вам в совершенстве овладеть этапами метода прыжков между временными линиями, описанными нами выше и приступать к великому эксперименту. Переходите на временную линию Новой Земли и приготовьтесь к чудесам.

И в заключение, разрешите Земле приласкать вас. Пусть она заботится о вас и передаёт вам своё глубочайшее знание и мудрость. И тогда Земля станет вашей лучшей союзницей во время грядущих перемен.

В будущих посланиях мы дадим вам новую информацию о методе прыжков между временными линиями и о Новой Земле. А пока, мы надеемся, вы получили базовое понимание того, как нужно двигаться в этом направлении.

Как всегда, даже в эпицентре тех больших трудностей, с которыми вы сейчас сталкиваетесь, мы видим вас в лучшем свете, человеческая семья. Мы видим ваше величие, спрятанное внутри вас, даже если вы сами его не видите. Мы поддерживаем свет в этот тёмный час. Это как напоминание того великого света, который спрятан в вас самих. Пришло время высвободить этот свет. Потомки будут благословлены вашим вознесением. Возможно, так оно и будет.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:12 | Сообщение # 9
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Кристальный Дворец внутри Вас и Открытие Залов Аменти. Послание от 29.08.2010 г

Планетарное послание Хаторов
через Тома Кеньона от 29.08.2010


Примечание: Это послание Хаторов содержит инструкции по применению высокоэнергетической медитации под названием «Кристальный Дворец внутри Вас и Открытие Залов Аменти». Вы можете использовать эту медитацию с большой пользой для себя в любое время, когда пожелаете.

В ходе медитации, которую мы собираемся вам передать, вы можете достигнуть более высоких уровней присущего вам творчества и получить доступ к тому, что мы определяем как Высокоуровневый Разум, который является аспектом вашего сознания, простирающегося за пределы вашей осознанности и в настоящее время получающего опыт в рамках времени и пространства. Этот Высокоуровневый Разум, он же - межпространственный аспект вашего сознания, является потенциальным источником огромного вдохновения, мудрости, озарения и творчества.

Кристальный Дворец внутри Вас относится к шишковидной железе, так как часть её имеет кристаллическую природу в виде маленьких кальцитовых кристаллов, обладающих пьезоэлектрическими свойствами, и способных взаимодействовать с высокоуровневыми сферами света. Активируя внутри шишковидной железы потенциал этих кристаллов, вы открываете портал к своему Высокоуровневому Разуму, который может дать вам и человечеству прилив творческих сил, приход озарений, решений личных и коллективных проблем.

Эта медитация состоит из 3 фаз.

Первая фаза


Первая фаза включает в себя активацию сердечной чакры и вхождение в состояние прочувствованного всем сердцем резонанса с Землёй. Эта идущая из вашего сердца связь соединяет вас с мудростью Земли и процессом вознесения, через который сейчас эволюционирует ваша планета. Эта связь осуществляется с помощью вашей природной способности чувствовать, в частности, через выражение благодарности или признательности самой Земле.

Это очень важный аспект этой особенной медитации, потому что энергия Земли больше и обширней вашей. Это может помочь вам сохранить устойчивость и связь с Землёй в процессе вознесения, который она проходит.

В данной фазе медитации вы помещаете фокус вашего внимания в сердечную чакру, расположенную в середине грудной клетки и испытываете чувство признательности или благодарности Земле за саму жизнь. В зависимости от уровня вашего развития, некоторые из вас будут просто пребывать в состоянии покоя с чувством признательности или благодарности к Земле.

Другие из вас могут реально ощущать эти энергии, текущие из вас в Землю.

Люди с развитыми межпространственными способностями могут обнаружить себя, парящими в пространстве и направляющими свою благодарность или признательность Земле из этой точки наблюдения и/или из сверхрасширенного состояния бытия. Так что испытать это можно многими способами.

Кроме того, эта фаза является мощной трансформацией коллективной мыслеформы человечества. Эта мыслеформа представляет собой убеждённость в том, что Землю можно использовать, даже хищнически эксплуатировать для собственных нужд человечества, не считаясь с влиянием на другие формы жизни.

Если человечество собирается выжить во время приближающегося перехода, то упомянутая мыслеформа должна быть удалена и преобразована - поэтому, когда вы просто посылаете свою признательность или благодарность Земле, вы тем самым одновременно связываете себя с вознесением Земли и вносите свой вклад в трансформацию этой очень деструктивной мыслеформы: что вы обладаете господством и властью над Землёй.

На Новой Земле основным принципом будет мудрое хозяйствование, основанное на понимании взаимосвязей между всеми формами жизни и почитании самой Земли.

Вторая фаза

После того, как вы вжились в вибрационное поле благодарности и признательности к Земле, и находитесь в нём, по крайней мере, 5 минут, вы переносите внимание от своего сердечного центра к шишковидной железе в центре головы и слушаете /Пространственную Настройку Шишковидной Железы/ .

Эта особенная звуковая медитация продолжительностью чуть более 5 минут была создана специально, чтобы помочь вам в активации неиспользуемого потенциала кристаллических структур вашей шишковидной железы.

Звуки медитации, которые вы услышите, являются аналогами колебаний в сферах света. Они точно настраивают шишковидную железу и её тонкоматериальные воспринимающие способности. Это очень похоже на включение антенны и последующую настройку на высшие сферы света и на то, что мы ранее обозначили как Высокоуровневый Разум.

На всём протяжении этой звуковой медитации, т.е., этой Настройки, сосредоточивайте своё внимание в центре головы, в области шишковидной железы. Удерживайте своё внимание в этой области, ничего больше делать не надо. Если ваше внимание блуждает, возвращайте его назад, концентрируя на шишковидной железе.

Пусть звуки медитации войдут в резонанс с этой областью вашего мозга и активизируют её. И опять хотим сказать, что в зависимости от уровня вашей осознанности, одни из вас могут испытать тонкие, неопределенные подвижки в этой области. Другие могут «увидеть» проявления сложной геометрии света. Некоторые могут ощущать себя снаружи, из расширенного состояния, наблюдая реальные колебания энергии внутри шишковидной железы. Кроме того, существует много других вариантов восприятия /этой Настройки/.

В этой фазе важно «не пытаться» специально что-то делать, чтобы в результате что-нибудь произошло. Просто дайте возможность развернуться самому процессу. После того, как эта фаза медитации завершится, приступайте к третьей и заключительной стадии, которую мы связываем с Открытием Залов Аменти.

Третья фаза

Мы используем термин ‘Открытие Залов Аменти’ в двух определениях. В первом значении имеется в виду эфирное место хранения информации, которое располагается под Сфинксом в г. Каир (Египет). Во втором значении этот термин означает вход в высоковибрационное состояние ума, находясь в котором, вы контактируете со своим Высокоуровневым Разумом. Применительно к данной медитации следует придерживаться второго значения этого термина.

Эта фаза медитации даёт вам прямой доступ к вашему Высокоуровневому Разуму и его обширному потенциалу. В отличие от первых двух фаз, в третьей фазе медитации ваше сознание одновременно находится во многих местах.

Расскажем о них по порядку. Некоторые люди смогут осознавать только одну точку /одно место/ в каждый момент. Другие - несколько точек одновременно. Просто удерживайте осознание стольких точек, сколько способны. Если вы станете использовать этот метод постоянно, то в итоге вы разовьёте в себе способность фокусировать свою осознанность в разных точках и эта способность (одновременно удерживать (о)сознание в множестве точек) является мощным тренировочным методом для развития межпространственной осознанности.

Первой и главной точкой фокусировки является то, что мы называем точкой БА. Это не то место, где расположена ваша Божественная Душа или Ваше Высшее Я; это просто энергетическая точка входа. БА относится к вашей Божественной Душе, или, если рассматривать это другим способом, то к вашему Высшему Я. Если бы вы физически подняли руки вверх над головой, то в месте соприкосновения пальцев находилась бы точка БA. (Пожалуйста, примите к сведению, что в данной медитации вам в действительности не надо держать руки над головой, это - лишь пример для сравнения).

В этой заключительной фазе медитации вы осознаёте свою точку БА и посылаете этому своему аспекту, находящемуся вне времени и пространства, благодарность или признательность. В частности, вы посылаете эти чувства с целью получения мудрости, озарения, творчества и вдохновения, а также возможных решений проблем, с которыми вы, возможно, сталкиваетесь.

Это очень важная часть данной фазы. Эта гармоника (вибрационная подпись) признательности или благодарности, активирует КА, Вашу Божественную Душу или другими словами, ваше Высшее Я. В ходе этой фазы вы открываете портал к своему Высокоуровневому Разуму, и кроме того, способствуете прекращению ещё одной ограничивающей негативной мыслеформы, которая как чума, поразила человечество на эоны.

Эта мыслеформа представляет собой не что иное, как убеждённость в том, что вы отделены от своей божественной природы, что по какой-то причине на вас она не распространяется и поэтому вы не заслуживаете даров вашего собственного божественного «Я».

Данная мыслеформа была внедрена, чтобы контролировать вас с помощью ваших же религий. Это сильно ограничивающая и разрушительная мыслеформа, так как она отрицает вашу способность самим получить доступ к вашей мудрости, вашему духовному зрению, вашей способности отличать правду от лжи, ваши способности менять свою реальность так, как вы сами того захотите.

Мы даже не можем в полной мере выразить, как то, насколько коварна эта ограничивающая вас мыслеформа, так и то, насколько важным для вас является действие по удержанию новой мыслеформы (что не существует разделения между вами и вашей Божественной Душой, вашим Высшим или Божественным Я) во время посылания чувства признательности или благодарности вашему БА.

Вы не просите, не умоляете, не выпрашиваете и не обращаетесь с молитвой к своей Божественной Душе, к своему Высшему Я или к Богу. Вы просто поворачиваете ключ и открываете дверь к самим себе. В процессе выполнения данной фазы вы испытаете отклик от вашей Божественной Души – некое движение /энергии/ из точки БА вниз, в шишковидную железу.

Данное схождение энергии, наряду с озарениями и расширением вашего потенциала, идёт от вашего Высокоуровнего Разума в тот аспект вашего существа, который вам известен как ваше тело и ум. Усиление вашего потенциала происходит в форме духовных световых паттернов, которые вы можете осознавать или не осознавать.

После того, как вы разрешаете потоку энергии от точки БА спускаться вниз, вашей второй точкой фокусировки /сознания/ становится шишковидная железа, т.е., вы позволяете нисходящему потоку энергии от вашей Божественной Души входить непосредственно в вашу шишковидную железу.

Если можете, добавляете в ваше сознание одновременное осознание третьей точки - вашей сердечной чакры, расположенной в центре груди, таким образом, чтобы нисходящий поток энергии двигался из вашей Божественной Души через шишковидную железу в сердечный центр. В этот момент пошлите признательность или благодарность вашей Божественной Душе, вашей БА, за раскрытие вашего Высокоуровневого Разума.

В заключение, те из вас, кто наиболее подготовлен, осознавайте /одновременно/ четвёртую точку, которая находится в самом центре Земли с тем, чтобы поток вашего Высокоуровневого Разума двигался от Божественной Души через шишковидную железу, затем через сердечную чакру и далее вниз, в центр Земли.

Не тревожьтесь о том, сколько точек одновременно вы можете осознавать; для начала процесса достаточно удерживать свое сознание в одной точке, в точке БА.

Как мы уже говорили, если вы будете регулярно практиковать эту медитацию, то, в конце концов, вы сможете одновременно удерживать больше точек осознания /осознавать себя в большем количестве мест/. Цель этой медитации – активировать неиспользуемые возможности и способности в рамках вашей межпространственной природы, и предоставить вам доступ к вашему Высокоуровневому Разуму, который вы впоследствии сможете использовать для наполнения вашей жизни новыми озарениями, новым пониманием, новыми формами вдохновения и новыми творческими решениями проблем, которые вам могут встретиться (как индивидуально, так и коллективно).

Благодаря тому факту, что вы взаимосвязаны со всем живым, то раскрывая потенциал собственного Высокоуровневого Разума, вы тем самым помогаете другим людям сделать то же самое.

Мы представляем вам эту медитацию в это время и для тех из вас, кто желает присоединиться к нам, когда мы будем проводить планетарную активацию в воскресенье, 31.10.2010.

Перед этим мероприятием мы просим вас несколько раз сделать описанную здесь медитацию, чтобы вы с ней ознакомились и в определенной степени освоили бы необходимые навыки.

Подводя итог

Таким образом, эта медитация, которую мы назвали ‘Кристальный Дворец внутри Вас и Открытие Залов Аменти’, длится примерно 15 минут.

Первые 5 минут вы направляете свою признательность или благодарность Земле, с осознанием того, что вы при этом также усиливаете /новую/ мыслеформу и добавляете её в планетарную решетку – как противовес той разрушительной мыслеформе, которая предполагает, что человечество имеет господство и власть над Землей. Эту коварную мыслеформу вы замещаете новой мыслеформой, где люди и Земля являются сотворцами, и где люди мудро относятся ко всем формам жизни.

После того как вы провели в этом вибрационном поле признательности или благодарности Земле, по меньшей мере, 5 минут, вы переходите ко второй фазе, которая занимает чуть более 5 минут. В этой фазе вы прослушиваете Настройку Шишковидной Железы, позволяя звуку делать всю работу для вас, просто удерживайте осознавание центра своей головы.

В третьей фазе, которая займёт 5 минут, ваше осознание перемещается в точку БА, над вашей головой. Во время этой фазы вы посылаете признательность или благодарность своей Божественной Душе или вашему Высшему Я, открывая дверь к своему Высокоуровневому Разуму, отдавая себе отчёт в том, что этим вы не только устанавливаете соединение с высшим аспектом своего существа, но и одновременно трансформируете негативную мыслеформу, пока поддерживаемую человечеством.

Эта мыслеформа состоит в том, что вы являетесь чем-то меньшим по сравнению с вашим божественным Я и что вы не заслуживаете к нему прямого доступа, минуя посредников. С нашей точки зрения, между вами и вашим Божественным Я вам не требуется посредник, кем бы он ни был - человеком, сущностью, организацией.

Во время этой фазы вы позволяете энергии спускаться вниз от вашего Высокоуровневого Разума, к которому вы имеете доступ через свою Божественную Душу или своё Высшее Я, в шишковидную железу. Если вы умеете фокусировать свою осознанность в нескольких точках, то позвольте этому потоку энергии продвигаться в сердечную чакру, расположенную в центре груди и в итоге - в центр Земли.

Время для этой медитации одновременно благоприятное и важное. Вы находитесь в переломном моменте движения Земли на пути к вознесению. Посреди окружающего вас нарастающего хаоса вы не бессильны, это далеко не так. У вас есть силы и способности внутри вас, которые ждут вашей команды.

Хаторы, Баха, Мексика. 29 августа 2010г.

Мысли и наблюдения Тома

Первое, что меня поразило в этом последнем послании Хаторов – это то, что они назвали две мыслеформы, приносящие большой вред нашей мировой культуре.

По их мнению, эти две мыслеформы представляют собой разновидность ментального/эмоционального и духовного яда, который приносит вред нам и миру, в котором мы живём.

Первая из этих мыслеформ увековечивает веру в то, что мы господствуем на Земле и по этой причине можем использовать её так, как пожелаем. Частично первоистоки нашего текущего мирового кризиса можно проследить прямо в этой мыслеформе, которая наиболее лаконично изложена в книге Бытия. Недавно я читал несколько статей ученых-гуманитариев, выдвигающих предположение, что в Библии Короля Якова /King James Version - авторитетная английская версия Библии 1611г., 400 лет имевшая статус официального перевода/ в описании библейского сюжета неверно истолкованы строки (Бытия 1:26-28)*.

Так ли это или нет, но это наполнило человечество высокомерием, которое лежит в основе большинства нашей философии, равно как и культурных, научных и технологических позиций. Эта мыслеформа наносит ущерб каждой экосистеме, каждой живой материи.

Вторая вредоносная мыслеформа, о которой они рассказали, также имеет корни в религии. Это вера в то, что мы почему-то отделены от нашего Высшего Я, Божественной природы, от нашей Божественности, называйте, как хотите. Конечным результатом этой мыслеформы является то, что мы отрезаны от сфер света и духа собственным самоосуждением. Хаторы предельно ясно выражают своё отношение к этой мыслеформе. На самом деле, по их мнению, не существует разделения между нами и нашими Божественными Душами, нашими Высшими Я, нашей Божественностью (опять же, вы можете называть это другим словом, если хотите). Нам не нужен посредник между нами и нашей божественной природой. А увековечивание мнения о нашей неспособности принимать дары из сфер света действительно мешает нам получать благодать и исцеление, что является нашим правом с момента рождения. Эта исцеляющая благодать из сфер света струится на нас от другого аспекта нас самих, а не от какого-то внешнего источника.

Том Кеньон.

/оригинальные материалы на англ. языке: www.tomkenyon.com © Tom Kenyon 2010/

Комментарий переводчика

*Бытие 1:26-28 (Библия короля Якова/Якоба/Джеймса)

Один из вариантов перевода на русский язык:

"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и Да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле".

То есть, исходя из текста приведенных выше посланий Хаторов, мнения ряда исследователей Библии и её канонического английского варианта (короля Якова), где ключевая фраза - dominion over (господство над) можно предположить, что подобное изложение или толкование Бытие 1:26-28 может подпирать собой и укоренять негативную мыслеформу о безграничном и эгоистическом господстве человека над Землей, её флорой, фауной, всеми её ресурсами, живыми и неживыми. Одна из целей участников хаторовской Всемирной медитации/активации - трансформировать или заменить эту устоявшуюся разрушительную мыслеформу человечества новой, созидательной мыслеформой, согласно которой люди и Земля являются сотворцами и живут во взаимной любви, через посылание Земле из своего сердечного центра искреннего чувства признательности/благодарности. Это мнение переводчика, с которым каждый вправе не согласиться.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:15 | Сообщение # 10
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Кристальный Дворец внутри Вас и Открытие Залов Аменти. Послание от 11.10.2010 г

Планетарное послание Хаторов
через Тома Кеньона от 11.10.2010


Первая фаза

В первой фазе медитации, когда вы посылаете признательность или благодарность Земле из своей сердечной чакры (расположенной в середине груди), вы делаете это с пониманием того, что Земля представляет собой огромную ценность, которую нужно лелеять и защищать, а не угнетать и грабить.

Хаторы рассматривают два слова - признательность и благодарность, как отличающиеся друг от друга. Признательность означает признательность за что-либо /или к чему-либо/, в данном случае - к Земле за саму жизнь. Благодарность, тем не менее, отличается гораздо более глубоким и сильным чувством, чем просто признательность. По ряду причин некоторые люди не способны чувствовать благодарность. Но большинство может по крайней мере чувствовать признательность, поэтому Хаторы и дают эти две возможности. Если вы чувствуете благодарность к Земле и мистерии жизни, прекрасно, продолжайте испытывать это чувство. Если же вы можете чувствовать только признательность, то это тоже не проблема. Продолжайте медитировать с этим чувством и, возможно, в итоге оно превратится в благодарность.

Первая фаза медитации длится 5 минут. Это необходимо для того, чтобы вы могли войти в вибрационное состояние признательности или благодарности и энергетически связали себя с мудростью и присутствием Гайи.

Это можно делать как в тишине, так и под музыку. Я решил опубликовать первые 5 минут трека ‘Вознесение миров’ с моего последнего компакт-диска ‘Коды Вознесения’, потому что, на мой взгляд, они способствуют ощущению чувства радости и установлению связи. В конце этого послания вы найдёте ссылку на этот аудиофайл, который вы можете использовать в личных целях во время этой медитации. (Пожалуйста, уважайте мои требования на странице ‘Звуковые Дары’ моего вебсайта и не используйте эту музыку в других целях.)

Вторая фаза

Во второй фазе медитации, вы переносите своё внимание с сердечного центра в шишковидную железу, расположенную в середине головы. Хаторы называют эту часть медитации как ‘Кристальный Дворец внутри Вас’, в ходе которой используется аудиомедитация Настройка Шишковидной Железы продолжительностью 5:47 минут. Всё, что вы делаете в этой фазе медитации – удерживаете фокус своего внимания в центральной области головы, где располагается шишковидная железа. Для получения дополнительной информации об этой уникальной звуковой медитации вы можете обратиться в раздел «Hathors» / Хаторы / моего сайта и выбрать там послание Хаторов «Узловые пункты Хаоса и Пространственные Настройки», опубликованное 8 октября 2009г.

Третья фаза

В третьей и заключительной фазе данной медитации, вы открываете свои Залы Аменти, если использовать терминологию Хаторов. Именно здесь вы открываете внутренний портал к своему собственному Высокоуровневому Разуму, источнику мудрости, озарения, творчества и вдохновения от высокоуровневых сфер вашего же существа. Важно понимать, что это доступ к межпространственному аспекту вас самих. Это не что-либо снаружи вас /или внешнее для вас/, хотя большинству из нас может так казаться в нормальных состояния сознания.

Хаторы дали несколько точек фокусировки /(о)сознания/, с которыми вы можете поэкспериментировать. Большинство новичков смогут оставаться лишь в одной точке фокуса, однако как подчёркивают Хаторы, если вы работаете с этой медитацией продолжительное время, то в конце концов вы сможете одновременно удерживать несколько точек фокуса. Их инструкции по работе с этими точками вполне ясны, так что, думаю, мне не стоит обсуждать это в дальнейшем.

Заключительная фаза медитации продолжается 5 минут и, как и первую фазу, её можно делать в тишине. Тем из вас, кому помогает использование каталитических звуков (как мне), я предлагаю в этой фазе медитации прослушивать тот же самый 5-минутный отрывок из /композиции/ ‘Вознесение миров’, который я выбрал для первой фазы медитации.

После этой заключительной фазы медитации я предлагаю вам некоторое время отдохнуть и побыть с собой наедине, чтобы почувствовать и ощутить тонкие энергии, которые проявятся после завершения медитации.…

Данная медитация также является высокоэффективным средством для достижения высших уровней вашего сознания. И, в этом качестве, её можно регулярно использовать для себя, с большой пользой. Как и с любыми другими энергетическими практиками, будьте осторожны, чтобы чрезмерно не возбудиться. Если вы ощущаете избыточное для вашего комфорта количество энергии или если в вашей повседневной жизни /после медитации/ остаются расстраивающие вас эффекты изменённого сознания, тогда прекратите выполнять медитацию на некоторое время, а впоследствии делайте бОльшие перерывы между занятиями этой медитацией.

Аудиофайл для медитации

Я создал музыкальную последовательность /аудиофайл/ для данной медитации, которую вы можете бесплатно использовать, для вашего персонального прослушивания. Она состоит из трёх (3) отдельных фрагментов, время которых ограничено согласно указаниям Хаторов по проведению медитации. Первый и третий фрагмент идентичны, каждый длится по 5 минут и они являются первой частью композиции /трека/ ‘Вознесение Миров’ с моего CD ‘Коды Вознесения’.

В середине аудиофайла для медитации – фрагмент длительностью 5:47 минут под названием Настройка Шишковидной железы /которая также доступна для скачивания в разделе Sound Gifts /Звуковые дары/.

Когда вы скачаете этот аудиофайл, вы увидите, что три фрагмента разделены паузами по 5 секунд. Когда заканчивается один фрагмент и начинается другой – это /тишина между ними/ - сигнал вам, чтобы вы подготовились к новой фазе медитации так, как это описано выше в этом послании Хаторов.…

Загрузка аудиофайла для медитации

Когда вы щелкните /кнопкой мышки/ на ссылку ниже, ведущую к скачиванию аудиофайла для медитации, вы увидите Соглашение о прослушивании в разделе ‘Звуковые Дары’ моего сайта. В Соглашении говорится, что для личного пользования вы можете использовать размещённые в этом разделе сайта аудиофайлы бесплатно, также там указано, что эта музыка не является свободно распространяемой, что означает запрет на её легальное использование в любых других целях, кроме персонального прослушивания. (Она защищена авторским правом и соответствующим международным законом). Как только вы щелкнули на строку, где написано «I agree to the terms and conditions» /«Я согласен с указанными условиями»/ - вы получите доступ ко всем бесплатным аудиофайлам на моём сайте. Просто прокрутите вниз страницу и выберите из списка интересующий вас файл.

Чтобы загрузить предлагаемую музыкальную последовательность /аудиофайл/ для медитации ‘Кристальный Дворец внутри вас’ щелкните здесь

В заключение

Я настоятельно рекомендую вам прочитать предыдущее послание Хаторов – «Прыжки между временными линиями как искусство» от 03.08.2010, если вы это ещё не сделали. Также вы можете найти его в разделе «Hathors» на моем вебсайте (www.tomkenyon.com).
Хаторы, 11 октября 2010г.

Мысли и наблюдения Тома Кеньона

Я особо хочу подчеркнуть важность 15-минутного периода отдыха и тишины после трёхкратного выполнения медитации, как это предлагают Хаторы. Эта медитация может быть сильнодействующим опытом, приводящим сознание в изменённое состояние, особенно после прохождения её три раза подряд. сказать, что сразу после медитации кто-то может быть дезориентирован в трёхмерном пространстве, это по-моему, даже преуменьшение. Как сказали Хаторы, этот интервал для отдыха и тишины не является личной поблажкой. Это жизненная необходимость для завершения опыта этой медитации.

Том Кеньон.

/оригинальные материалы на англ. языке: www.tomkenyon.com © Tom Kenyon 2010/


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:18 | Сообщение # 11
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ "Внутренний Кристаллический Дворец и Открытие Залов Аменти"

_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:19 | Сообщение # 12
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:22 | Сообщение # 13
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Эволюционные возможности внутри Хаотического Узла.

Планетарное послание Хаторов через Тома Кеньона.
15 апреля 2010
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


В этом планетарном послании мы хотели бы остановиться на усилении и расширении границ Хаотического Узла, в который вы вошли.

Наше послание будет сосредоточено на тонком и не очень влиянии, которое оказывают на ваше сознание происходящие сейчас планетарные перемены. Как мы уже говорили в нашем предыдущем послании, черезвычайно трудно точно предсказать сейсмическую и вулканическую активность, поскольку вы находитесь на очень нестабильной стадии.

В октябре прошлого года мы предсказывали, что вы должны войти в Хаотический Узел, и это приведет к постоянно увеличивающемуся уровню хаоса, с которым вашим правительствам и учреждениям будет очень трудно совладать. И действительно, так и происходит. Начиная от усиления экстремальных и необычных природных явлений по всему Земному Шару и вплоть до усиления сейсмической активности и нынешнего извержения вулкана в Исландии. Различные выражения Хаотического Узла будут продолжать развиваться необычными и непредсказуемыми путями.

Наше послание сфокусировано не на физических трудностях, с которыми вы столкнетесь по мере расширения границ Хаотического Узла. Скорее мы хотим сосредоточиться на эволюционных возможностях, ожидающих вас, если вы будете готовы ими воспользоваться.

Прежде всего, позвольте нам высказать идею, которая может быть новой для некоторых из вас, но старой для других.

Мы видим землю так же, как видим и вас – как светящуюся яйцеобразную геометрическую форму света. У Земли, как и у вас, есть каналы тонкой энергии. В вашем теле эти проводники тонкой энергии известны, как меридианы, связанные с жизненной силой ваших органов, и нади – более сложная и тонкая энергетическая система каналов, связанная с чакрами.

У Земли есть своя собственная сетка каналов тонкой энергии. Некоторые из них называются лей-линиями. Они проводят тонкую энергию через тело Земли так же, как ваши собственные энергетические каналы. Только, конечно, по тонким каналам Земли течет гораздо более мощная энергия, чем по вашим. Но, тем не менее, существует связь между вашими меридианами/нади и лей- линиями Земли.

Ваша планета входит в следующую фазу своего процесса Вознесения. На это указывают многие факторы, некоторые из которых вы можете обнаружить, а некотороые нет. Два из таких факторов – это землетрясения и вулканическая активность.

Перед землетрясением или извержением вулкана происходит массивное движение тонкой энергии через лей-линии Земли (в непосредственной близости от места сейсмического события). Это движение тонкой энергии имеет место прежде, чем тектонический сдвиг действительно происходит. Как точно установили ваши ученые, тектонические сдвиги – это создатели или генераторы землетрясений. Но прилив тонкой энергии через меридианы (лей- линии) в районе землетрясения может происходить за часы, дни и даже недели перед действительным землетрясением или извержением вулкана. Он является предвестником физического события. Именно на этих тонких, энергетических аспектах землетрясений и извержений вулканов мы и хотели остановиться, поскольку эти изменения в земных меридианах или лей-линиях непосредственно влияют на вас.

Многие из вас испытывают резонансный ответ ваших тел на них. Это означает, что движение тонкой энергии приближающегося землетрясения или извержения вулкана через лей-линии Земли может вызывать соответствующее движение в вашей собственной системе меридианов. Как будто вы становитесь барометром наступающего события. Некоторые люди более чувствительны к этому, а значит, этот эффект будет более отчетливо проявляться для них. Чувствительные личности могут отреагировать на изменения энергетики Земли за тысячи миль от действительного события. Но даже те, кто менее чувствителен, могут ощутить этот эффект. Поскольку землетрясения и вулканическая активность усиливаются, многие из вас чувствуют усиление этого странного резонанса в своем теле. И на это мы хотим обратить сейчас ваше внимание.

Мы понимаем и принимаем ужасные последствия землетрясений и извержений вулканов в вашей трехмерной реальности, но мы хотим, чтобы вы также знали, что те же самые события создают энергетические открытия, эволюционные порталы, в которые вы можете войти.

Они – предвестники не только сдвигов ландшафта физической Земли, но и сдвигов человеческого и планетарного сознания.

Позвольте нам описать некоторое физические и эмоциональные эффекты этих процессов, связанных с сейсмическими событиями. Помните, что землетрясениям и извежениям вулканов неизбежно сопутствует поток тонкой энергии по лей-линиям Земли в районе такого сейсмического события. Одновременно существует резонансная реакция вашего физического тела, особенно у тех, кто чувствителен к подобным вещам. Когда по вашим меридианам проходит поток этой тонкой энергии могут возникать различные странные феномены.

Это включает, но, конечно, этим не ограничивается, усиление кратковременной потери памяти, внезапное повышение или понижение температуры тела, необъяснимый физический дискомфорт и даже возникающие беспричинно и также исчезающие боли.

Вы можете также испытать короткие моменты того, что можно назвать проблемой с последовательностью мышления. Эпизоды снижения энергии могут учащаться. В этих странных состояниях будет казаться, что нет никакой доступной вам энергии. Мы уже говорили об этом в предыдущих посланиях, но все больше и больше людей будут жаловаться на усталость, истощение и, в то же время, на неспособность спокойно спать. В то же время увеличивается количество моментов, когда вы ощущаете, что "засыпаете на ходу". Если у вас есть возможность лечь в такие моменты или хотя бы просто закрыть глаза, это может помочь вам справиться с такими явлениями. Когда это происходит – это часто, хоть и не всегда, является следствием сейсмического потока тонкой энергии через энергетическую систему или лей-линии Земли.

Сейчас времена, когда Земля сама смещает уровень своего планетарного сознания, и у вас есть возможность, так сказать, "прокатиться" на этой волне. В моменты, когда планета сама осуществляет сдвиг, вы можете достигнуть более глубоких состояний сознания.

Наш совет – отпустить мир и сдаться опыту углубления в себя. Некоторые из вас войдут в мир внутренней реальности, что имеет целительный и питательный эффект. Другие почувствую, что просто "выпали из реальности" и не могут вспомнить, что произошло. Но если в такие моменты вы позволите себе отдых, даже посреди своих ежедневных забот, это принесет вам большую пользу.

Временами некоторые из вас могут испытать и противоположную реакцию. Вы можете почувствовать, что ваше тело входит в гиперактивное состояние без всякой причины так, как будто у вас ускорился весь метаболизм. Если вы осознаете тонкие энергии, то увидите, что это тонкая энергия вашего тела (КА) начинает вибрировать более быстро, чем это нормально для вас. Это ускорение может ощущаться только на очень короткое время или продолжаться несколько часов. Во время такого гипер-состояния сознания вы можете испытать загрузку космической информации и/или духовного света. Вы также можете обнаружить, что в результате усиления потока тонкой энергии в вашем теле, его каналы для этой энергии спонтанно открываются.

Чем бы эти состояния тела и ума ни казались, они являются эволюционными скачками. К сожалению, при вашем повседневном ритме жизни, такие состояния ума и тела часто случаются в неподходящее время. Если вы справитесь с ними и воспримете их как дары эволюции, вы сможете получить от них огромную пользу.

Поскольку нет возможности избежать физического влияния этих сейсмических событий на ваше тело и сознание, вам могут быть, конечно, очень полезны Холон Баланса и Холон Вознесения, которые мы давали вам в предыдущих посланиях. Наш совет – лучше принять их, чем сопротивляться им. Рассматривайте их такими, как они есть – эволюционными возможностями.

Вместе с этим посланием мы даем Сердечную Пространственную Настройку. В конце этого сообщения вы найдете линк на эту звуковую медитацию. Это необычная настройка, потому что она пришла из будущего и несет энергетику Земли, которой еще нет в настоящем.

Мы предлагаем вам слушать эту настройку так же, как вы слушаете Пространственную Настройку Шишковидной железы. Во время прослушивания, поместите свое сознание в сердечную чакру и представьте, что звук, который вы слышите, идет из сердечного цента. Этот код Вознесения может стабилизировать ваше сердце и найти для него утешение и успокоение в будущих аспектах вашей Земли. Ее цель в том, чтобы помочь вам сохранить себя в хаотических событиях, разворачивающихся перед вами. Эти звуки – это вибрационная сущность новой, Вознесенной Земли. Это обещание нового мира, семена которого вы несете в своих сердцах.

В заключение мы бы хотели отметить трудные времена, в которые вы вступаете. И в то же время – это времена, когда вы переступаете порог черезвычайного эволюционного подъема.

Независимо от места, в котором вы живете, независимо от своего статуса в жизни или от обстоятельств, с которыми вы сталкиваетесь, если вы примете то, что разворачивается перед вами как эволюционный дар, ваше сознание поднимется на более высокий уровень, и вы пройдете через портал Хаотического Узла с непринужденностью и юмором.



Мысли и комментарии Тома.

После большого землетрясения на Гаити Хаторы говорили мне, что возможны еще большие шокирующие землетрясения в районе Огненного Кольца (см. Послание "Гаити и Хаотический Узел" от 13 января 2010).

Согласно Хаторам, эти землетрясения могут произойти относительно близко друг от друга и будут указывать на значительный энергетический сдвиг аспектов самой Земли. (Обратите внимание "Относительно недалеко друг от друга" становится еще более относительным понятием, когда имеешь дело с существами, находящимися вне нашего восприятия времени и пространства, которые действительно не обладают чувством линейного времени, как мы его понимаем). Но нужно сказать, что землетрясение в Чили в 8,8 балла, на которое Хаторы указали, было одним из таких шокирующих землетрясений.

Они также сказали, что последнее 7,2 балльное землетрясение в Баха-Калифорния 16 марта 2009, захватившее большой район, включая Лос-Анджелес, было еще одним их них, указывающих, как они сказали, на значительный энергетический сдвиг аспектов самой Земли.

Интересующиеся сейсмологией могут также найти интересными замечания, сделаные мне Хаторами сразу после землетрясения в Баха. По их словам, то землетрясение было срединной точкой тектонического сдвига между долиной Империал и землетрясением 1979 года (также вдоль границы США и Мексики). Это землетрясение было, по сообщениям Геологического агенства США 6.5 баллов. Хаторы сказали мне, что срединная точка тектонического сдвига означает усиление ( не ослабление) сейсмической активности в регионе. (Заметьте! Я просто передал то, что они мне сказали. Я не претендую на понимание связи, на которую они указывают, между землетрясением 1979 года в долине Империал и последним землетрясением в Баха).

Они также сказали, что следует ожидать еще больших землетрясений не только в этом районе, но и по всему миру, особенно в Огненном Кольце (сейсмически "горячая" зона, проходящая через Азию, Индонезию, Австралию, Новую Зеландию и вверх к западному побережью Северной и Южной Америк).

Сразу после извержения вулкана в Исландии Хаторы сказали мне, что это разовьется в нечто гораздо большее. И действительно, пока я писал это, произошли еще извержения и самое последнее привело к закрытию воздушного сообщения над большей частью Европы из-за большого количества вулканического пепла в воздухе, который может серьезно повредить реактивные двигатели и вызвать падение самолетов.

Совершенно ясно, по крайней мере, по-моему, что мы находимся в середине Хаотического Узла, который Хаторы предсказали в октябре прошлого года (см. Послание "Хаотические Узлы и Пространственные Настройки", 8 октября 2009).

Согласно Хаторам, как нынешние, так и будущие сейсмические события будут возвещать об ускорении процесса Вознесения.

Я не понял, что точно они имеют ввиду, но сейчас мне ясно, что Хаторы рассматривают сейсмическую и вулканическую антивность, как что-то, имеющее не только очевидный физический эффект, но и более тонкое, менее видимое влияние как на человеческое, так и на планетарное сознание ( имеется в виду сознание человека и планеты, как таковых).

Я, также как и многие мои друзья и знакомые, могу подтвердить странные абберации, о которых Хаторы говорят в своем послании, включая неясный физический дискомфорт в теле, нарушение сна, проблемы с кратковременной памятью и то, что я называю нечеткой работой мозга – временное снижение уровня моего обычного стиля мышления, а также последовательности и навыков решения проблем. Во время этих странных и, к счастью, кратковременных происшествий я чувствовал себя так, словно мой IQ внезапно падал на 10 пунктов, а затем внезапно возвращался к "норме".

Также были неожиданные, необъяснимые "падения" энергии. В такие моменты я чувствовал себя как бы отключенным от источника питания. Мною овладевала усталость и/или сонливость. Если я чем-то занят, то могу преодолеть желание отдохнуть, но если нет, я глубоко интуитивно чувствую, что должен лечь и позволить всему этому проходить сквозь меня.

Медицинские соображения.

Если вы испытываете такой вид физического дискофорта, о котором говорили Хаторы, вы можете, как они предполагают, иметь дело с резонансным ответом вашего тела. Однако это может быть и что-то медицинское. Если вы испытываете скорее боль, чем дискомфорт и она скорее усиливается, чем проходит сама по себе, я рекомендую вам, просто для уверенности, обратиться к своему врачу.

Если вы пережили настоящую потерю сознания ("затмение" или неконтролируемое засыпание), у вас может быть серьезное заболевание, включая, но не ограничиваясь апноэ (нарушение дыхания сна). Если это так, то вам нужен медицинский совет. Чтобы внести здесь ясность, виды снижения энергетики, о которых говорят Хаторы – это внезапная и необъяснимая потеря энергии, чувство сонливости и/или желание заснуть. Хотя импульс может быть достаточно сильным, он поддается контролю. Другими словами, вы должны быть в состоянии "продолжать держаться" несмотря на сильное желание отдохнуть или "свалиться".

Замедление и Искусство Смирения.

Я пришел к выводу, что для меня нет никакого смысла бороться в эти моменты внезапного отсутствия энергии. И, если у меня есть время лечь, я часто чувствую, что вхожу в полусон или полубессознательное состояние. Я также чувствую, что во время этих состояний отсутствия энергии, я нахожусь в свободном падении во внутренее пространство моего ума, что действительно является странным феноменом.

Я обнаружил, что если я продолжаю это, свободное падение приводит меня в другие миры моей сущности, где я могу подпитаться и заново наполниться. Эти внутренние миры моего сознания проявляются для меня, как яркие сны и некоторые из них поистине уникальны и действуют восстанавливающе.

Между прочим, бывают случаи, когда я вхожу в глубокое состояние полузабытья и выхожу из него без какого бы то ни было осознания присшедшего. Вся эта история напоминает мне высказывание индейцев Хоппи о конце времен: "когда вещи ускоряются – замедлись".

Хаторы говорят, что в этих состояних отсутствия энергии мы находимся под влиянием сейсмической и/или вулканической активности где-то на Земле и что при этом дверь в завесе временно приоткрывается. Это, конечно, личный выбор – входить в эту дверь, или нет, а также, что делать с тем, что мы находим там.

Когда я рассматриваю это состояние отсутствия энергии, как эволюционную возможность, хотя и очень странную, я гораздо меньше сопротивляюсь.

Я, как и некоторые из моих друзей и коллег, испытал упомянутое Хаторами гиперактивное состояние тела и ума. Фактически сейчас, когда я редактирую эти "Мысли и комментарии" 4:46 утра. Меня разбудило это чувство ускорения, и я решил поработать. Иногда, однако, эти гипер-состояния не позволяют делать практически ничего. Они могут быть достаточно интенсивны и при такой интенсивности единственное, что я могу делать – это нестись на волне энергии.

Иногда эти гипер-состояния действительно переключают поток энергии внутри меня. Я пробуждаюсь от глубокого сна внезапным проявлением светимости моих нади (каналов тонкой энергии, связанных с чакрами). И, временами, я чувствую, как указали Хаторы, загрузку космической информации и/или духовного света. У меня это обычно происходит через коронную или сердечную чакры, но другие замечают, что это приходит к ним другими путями.

Все мы- уникальные личности и, значит, космические загрузки (как я их называю) будут проявляться специфическими путями. В конечном итоге, когда я сдаюсь этим гипер-состояниям тела и ума, я часто получаю подпитку от увеличения вибрационного уровня моих тонких тел. Главное, также как и с состояниями отсутствия энергии, упомянутыми ранее, это принять их как эволюционные катализаторы, сдаться этому феномену и идти с потоком.

Большая часть того, что мы испытываем в жизни, на самом деле зависит от того, как мы оформляем это в своем уме. И, поэтому, для меня оба эти состояния как отсутствие энергии, так и гипер-состояние, становятся все больше и больше похожи на странные энергетические дары, часть завесы между мирами.
Прикрепления: 5235885.gif (18.9 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:27 | Сообщение # 14
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Передача Света: Пространственная Настройка Гипофиза.



Планетарное послание Хаторов через Тома Кениона.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова.


С нашей точки зрения вознесение можно рассматривать в качестве двух сходящихся энергетических потоков.

Первый включает в себя ваше тело КА, ваше тонкое энергетическое тело (т.е. вашего эфирного или духовного двойника). Любой метод, поднимающий вибрации КА, служит способом вознесения.

Второй поток включает ваше физическое тело и трансформацию материи в свет. Полное превращение материи в свет – это очень продвинутая форма вознесения и ее, как правило, может увидеть только у очень высокоразвитых Посвященных.

Однако начальные формы этой метаморфозы могут проявляться и проявляются на различных стадиях процесса вознесения.

Звуковая медитация, которой мы хотим поделиться с вами, служит средством усиления притока духовного (т. е. межпространственного) света в вашу эндокринную систему. В процессе вознесения гормоны, заключающие в себе море вашей биологии и внутреннюю реальность вашего тела, усовершенствуются. Эта звуковая медитация является мягким, но мощным средством способствовать этому восходящему движению.



Медитация.

Мы предлагаем вам два метода работы с этой Настройкой.

Первый метод предназначен для новичков. Для тех из вас, кто еще недостаточно знаком с внутренним пространством своего собственного сознания. Второй метод - для более опытных.

Оба метода работают достаточно хорошо. Определите для себя, на какой стадии вы находитесь, и пользуйтесь соответствующим методом.

Первый метод.

При таком подходе вы просто помещаете фокус своего внимания в область гипофиза – главного регулятора вашей эндокринной системы. Как и во всех предложенных нами предыдущих Пространственных Настройках, звуки, которые вы услышите, являясь аналогами колебаний, имеющих место в сферах света, будут создавать движение энергии в гипофизе до тех пор, пока вы удерживаете свое внимание на этой области. Этот район расположен примерно в 2 см. позади переносицы.

Это основной район, на котором вам нужно сосредоточиться. Нет необходимости делать это более точно. Простое спокойное помещение своего сознания в этой области достаточно для выполнения задачи. Ключевым словом здесь является "покой". Это не концентрация. Вы просто спокойно перемещаете свое сознание в область гипофиза и позволяете звукам, которые вы слышите, влиять на эту область. Если ум начинает отвлекаться и блуждать, просто верните фокус внимания назад на гипофиз.

Второй метод.

Тем из вас, кто лучше знаком со своим внутренним миром, мы предлагаем представить себе область гипофиза в виде белого цветка лотоса, плавающего в спокойном бесконечном объеме чистой воды. Этот ментальный образ сдвигает ваш мозг/ум в высоко восприимчивое состояние и генерирует качество сознания, сильно способствующее этому виду трансформационной работы. Мы рекомендуем белый цвет как содержащий в себе все цвета и все частоты. Вы можете представлять себе этот лотос полностью или частично раскрытым, или, если хотите, в виде бутона.

Удерживайте это ментальный образ белого лотоса в области гипофиза, и, так же как и в первом методе, если ваш ум начнет блуждать, верните образ лотоса в нужную область.

Каким бы методом вы ни пользовались, первым, или вторым, каталитические звуки будут вызывать в гипофизе движение тонких энергий, создавая каскад энергетических эффектов во всех железах вашей эндокринной системы. По мере продолжения использования этой Настройки, вы лучше познакомитесь с ее тонкими и мощными эффектами.

Мы предполагаем, что перед началом этой медитации, вы посвятите несколько минут тому, чтобы оставить в стороне все свои повседневные заботы. Проведите четкое разграничение между этой короткой медитацией и всей вашей остальной жизнью. Медитация занимает примерно пять минут, и после нее мы предлагаем вам провести несколько минут в тишине и спокойствии, ощущая область своего гипофиза. Если вы чувствительны к энергиям, вы сможете почувствовать тонкие эффекты во всех железах своей эндокринной системы.

Как мы уже говорили ранее, эта настойка тонкая, но мощная. Этот странный парадокс основан на сложных взаимоотношениях между материей и энергией.

На более тонких уровнях материи (т.е. на уровне субатомных частиц) вы найдете более мощные энергии. Точно так же, при перемещении на более тонкие уровни собственного сознания, энергия (т.е. сила сознания) возрастает.

Паттерны, составляющие эту Настройку, точно подобраны и формируют сложные взаимодействия в тонких областях сознания.

Пусть простота этого метода не обманывает вас. Эта Настройка является мощным средством преобразования сознания.

Таким образом, мы рекомендуем вам поэкспериментировать и найти свою собственную зону комфорта при работе с этой конкретной Настройкой.

Создавая усиленный световой поток через гипофиз, вы запускаете мощную очистку. И для каждого из вас существует здесь своя зона комфорта.

Некоторые из вас смогут перенести прослушивание этой Настройки только раз в день. Другие почувствуют необходимость многократного прослушивания.

Если вы будете прослушивать эту Настройку регулярно, вы почувствуете, что ваша энергетическая ниша или зона комфорта расширяется, и у вас появится возможность прослушивать ее несколько раз. Но руководящим принципом здесь всегда будет зона комфорта.

Если вы будете слушать эту Настройку слишком часто для своей энергетической реальности, то почувствуете, что перешли грань. Вы почувствуете, что высвобождаете внутрь больше, чем можете выдержать. Простой факт состоит в том, что когда все железы вашей эндокринной системы получают колебания света через гипофиз, они выпускают сдерживавшиеся ими паттерны энергии и сознания.

Единственным руководством для вас здесь в продолжение работы может быть только ощущение собственного удобства. Те из вас, кто более воинственны по природе, могут, так сказать, "заставлять реку течь". Но поймите, что вы значительно ускоряете энергетическую трансформацию своей эндокринной системы. И если ваше восприятие, мысли и чувства слишком ускоряются, лучше немного снизьте темп. Слушайте Настройку реже и найдите свою зону комфорта.

Мысли и комментарии Тома.

Лучше всего слушать эту Настройку в стереонаушниках. Это связано с тем, что стереозвук этой аудиозаписи создает сложные движущиеся вихри тонкой энергии. И эти вихри вращаются там, где находится фокус вашего внимания. Если вы решите слушать эту Настройку без наушников, будет лучше поставить пошире правую и левую колонки для получения лучшего стереоэффекта.

Не слушайте эту Настройку во время управления машиной, или в ситуации, требующей вашего полного внимания.

Я работал с этой Настройкой, используя как первый, так и более продвинутый методы, упомянутые Хаторами. И как они и сказали, оба эти метода работают хорошо.

Эти методы не требуют объяснений, за исключение одной детали, касающейся метода белого лотоса. Когда вы представляете себе "белый цветок лотоса, плавающий в спокойном бесконечном объеме чистой воды", делайте это самым удобным для вас образом. Другими словами, это не упражнение по визуализации. Если вы склонны визуализировать вещи в воображении, тогда вы очень хорошо сможете представить себе и лотос и воду. Но если у вас такой склонности нет, испытывайте лотос и воду так, как вам это удобно.

Я лично могу засвидетельствовать силу тонкого влияния этой Настройки. И основываясь на своем собственном опыте работы с ней, я многократно пользовался повторяющимися предложениями Хаторов касательно зоны комфорта. Этот небольшой звуковой фрагмент действительно генерирует тонкую энергетическую очистку.

После некоторого времени работы с этой Настройкой, у меня сложилось впечатление, что она, несомненно, создает движущиеся вихри тонкой энергии у меня в гипофизе. И оттуда эти тонкие энергии спонтанно перемещаются по всей моей эндокринной системе.

Настройка, в целом, обладает успокаивающими, питающими и глубоко восстанавливающими качествами. Но если я слушаю ее слишком долго, это создает очищающий эффект. В этом случае я чувствую раздражение и ощущаю себя на пределе. Это говорит мне, что я переступил пределы своей зоны комфорта, или, как говорят Хаторы, энергетической ниши.

Всякий раз, когда я слушаю эту Настройку, я ощущаю себя так, как будто открылся живительным качествам межпространственного света. Я также заметил, что эти живительные энергии перемешивают что-то внутри меня. Когда это случается, я думаю об этом как о внутренней уборке. Я не прекращаю уборку только потому, что в воздухе появляется некоторая "пыль". Я просто приостанавливаюсь. Я стараюсь быть терпеливым потому что, в конце концов, в моем внутреннем доме много комнат, и многие из них нуждаются в уборке.

Я нашел и продолжаю находить эту Настройку глубоко трансформирующей.

Я также нахожу, что она очень способствует изучению взаимодействия между сознанием и материей, в частности, между моим сознанием и материей моего физического тела. Я ощущаю в этой Настройке огромные возможности для исследования самого себя и самопознания.

Эта Настройка, по моему мнению, является элегантным и совершенным средством исследования наших собственных глубин.

И в этом настроении я желаю вам, мои дорогие Аргонавты Разума глубоких и плодотворных путешествий.

Том Кеньон.

Примечание. Эта ссылка приведет вас к Лицензионному Соглашению раздела Звуковые Дары. После того, как вы согласитесь на Лицензионное Соглашение, вы сможете прослушать или загрузить аудиофайл.

Те, кто интересуется энергетической очисткой, могут найти для себя много полезного в статье Психо-духовная детоксикация (пока не переведена).

Новички в концепции вознесения могут найти для себя полезным послание Хаторов "Искусство перепрыгивать через временные линии".

© 2011 Tom Kenyon. All rights reserved www.tomkenyon.com

You may make copies of this message and distribute in any media you wish as long as you change nothing, credit the author, and include this copyright notice and web address.
Прикрепления: 2448591.jpg (34.1 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Наследие РОДов » Хаторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024