Четверг, 28.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Прозрение Идущих - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Прозрение Идущих (путь ученика)
Прозрение Идущих
AlisaДата: Четверг, 23.09.2010, 00:09 | Сообщение # 16
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Письмо Обретающих Свободу

1. Гремел гром на грани хаоса и миров, по мирам бродили тени огненных ангелов, то было знамением бури. И были идущие на дороге близ хаоса, и слышен был им голос Ученика из межмирья, и виден был им его лик.

2. И слышали они вместе с громом эти речи: настало время передать вам новые мои слова, дабы облегчить дорогу вашу. И дабы слова мои принять, нужно вам понимать всё то, что говорил я ранее, и принимать всё это нужно наиболее полно и ясно. В ином же случае будет вам видна картина не такая, какую я пришёл вам показать. И пришёл я вам дать более глубокие знания о хаосе и не только о нём.

3. Внимали они его словам: Помните ли вы как говорил я вам о вашем сверх я, сидящем в пустоте? Так развивайтесь там и далее. И рано или поздно вы поймёте, что рядом с вами есть ещё и другие существа подобные вам и более высокоразвитые. И со временем вы заговорите с ними и будете с ними играть, и однажды придёт вам озарение, что именно сейчас вы стали наиболее полно быть в хаосе и вне вселенных, ибо это место и есть хаос первичный. Но не забывайте, что можно быть в хаосе и более глубоко, и зависит это от того насколько вы вспомнили сами себя и ВСЁ. Если же не пришло вам прозрение это, то продолжайте поиски свои и не слушайте моих дальнейших слов, ибо сейчас они для вас бесполезны.

4. Продолжал Ученик: и заведёт ваше изучение хаоса вас очень далеко. И много мудрости вы получите там. И много даст вам общение с жителями хаоса, и однажды вы поймёте, что именно здесь наиболее полно царят порядки ВСЕГО и нет здесь никаких законов, кроме тех, что дало само ВСЁ, в отличии от вселенных. Ибо хаос живёт не по навязанным кем-либо правилам, а лишь по Великой Истиной Любви и воле ВСЕГО. А в мирах же часто имеет место быть мнение демиурга или хозяина, которое, в конечном счёте, даёт лишь ограничения, вне зависимости от того благое оно, или не совсем, ибо знаете вы из своих исследований пустоты о том, что любое действие, даже самое доброе – суетно и грязно, по сути своей. Но не забывайте смотреть на эти действия и через призму Истиной Любви, тогда вы сможете понять, почему ВСЁ позволяет им быть. И помните, что и в мирах и вселенных ВСЁ так же правит, как и в хаосе.

5. Говорил он далее: и тут вы вспомните сказы, что говорили вам отцы ваши. И рассказывали они вам о том, что играли два бога в хаосе в тихие игры на грани пустоты, прикасаясь друг к другу. И играми их были порождены младшие боги, а за ними и более малые. И были самые малые боги крайне суетливы и не знали они ВСЁ так, как знали ВСЁ их прародители. И погрузили они частично прародителей своих в сон, и в суете своей создали одну из вселенных, но поняли они, то что нет у них силы питаться самим пока они находятся в вечном празднике, из которого они выходить не желают, ибо раньше кормили их прародители своей любовью и вниманием, а сами малые боги ленивы. Тогда поймали самые малые боги одного из своих старших собратьев и разделили его на множество частей, и из каждой его части создали человека, добавив к его семени энергию и материю. По образу древа истиной любви это было, но несколько извращённо. И не забывайте, что не все люди так были созданы. Некоторые боги сами жертвовали себя и из чувств их связанных с душой и мыслью их рождались люди имеющие душу. Бывало и иначе. Так в той вселено появились первые люди, имеющие душу. И были те люди рабами малых богов. И кормили они хозяев своих, живя в мирах для них созданных, преклонялись они пред светом и тьмой, и прочим, ибо всё это создано было малыми богами для удержания людей в их цепях, и цепи те были совершенны, одна из них - круг перерождений, вам же известно что это такое. Но помнят малые боги, что в душе каждого из людей той вселенной есть ключ к хаосу, и однажды откроют люди эти врата в хаос в душе своей и станет каждый человек тем, кем ему быть должно. И проснутся старшие боги, в сон малым погружённые. И есть на то воля ВСЕГО. Но так же есть воля ВСЕГО и на временное существование той вселенной, ибо нужны эти суетные игры временно, и до часу не рухнут опоры мирозданий, но иллюзорное по своей сути время, созданное малыми богами, неумолимо движет вселенную к её концу.

6. Продолжал он: сказ я вам этот напомнил лишь для того, что бы поняли вы как же много надуманных законов в мирах, и законы эти созданы для поддержания блага малых богов, сколько же там иллюзий. И зову я вас выйти из вселенной частью себя, ибо малое отражение всё равно будет в ней. Познайте хаос снова! Познайте истинную свободу и истинную любовь без искажений кристалла вселенной! Ибо именно там, в хаосе, первоначальный дом детей ВСЕГО, самых первых богов какие только были, а значит и ваш дом там, ибо каждый из вас в какой-то мере с ними связан своим появлением, нет смысла всегда бежать от себя и прятаться в иллюзиях вселенной. Там первичная свобода, что была у каждого в начале игр ВСЕГО. Там, в хаосе, начало и там же конец. И там по праву вы можете быть.

7. Говорил Ученик о вселенных: не забывайте о вселенных. И они тоже нужны, ибо ВСЁ без любой капли того из чего оно состоит – несовершенно, и нет ничего лишнего. И знаете вы, что и в играх, что идут во вселенных тоже есть совершенствование и воля ВСЕГО и любовь ВСЕГО. И обратите теперь взоры свои на то, как вселенные и миры строятся.

8. Не замолкал он: Смотрите на вселенную, в коей мы есть, и вы всё узрите сами. Я же опишу для вас всё просто, и будут мои слова лишь подсказкой в ваших поисках. Знайте, что нет чёткой границы меж хаосом и вселенной, всё строится постепенно и без резких граней, ибо ВСЁ едино. И стоит всё в первую очередь на любви ВСЕГО ко ВСЕМУ. И видеть можно вселенную как древо истиной любви, но это будет не совсем полная картина. Более полный взгляд на вселенную покажет вам кристалл, как вам давно известно. Так на чём же строятся грани его, как ни на законах? И законы эти творят те, кто в той вселенной живёт. Многие бьются за то, что бы по их закону шли игры во вселенной, но побеждают лишь угодные своими законами ВСЕМУ, ибо дело это очень важное и в ответе за очень многое делающий его. И законы эти переплетены чудно меж собой и не рвут нигде единой картины, и именно они дают огранку кристаллу, определяя свободу и возможность действий, а тем самым и картины миров. Иногда возникают конфликты законов. И улаживаются они тоже, по мнению ВСЕГО, механизм же улаживание споров таких сложен и одновременно прост, потому совершенен. Так же и не забывайте о том, что всё, что имеет начало, имеет и конец. Потому каждый закон будет в нужный момент разрушен, упразднён.

9. Говорил он далее: есть и не менее важные части кристалла вселенной, кроме любви и законов. Это Сила. Иначе на чём всё это будет работать? Мир силы чудесен, как и мир законов, и мир любви и прочие взгляды на ВСЁ, помните лишь, что взгляды эти должны складываться в одну картину. Мир силы является центром бытия для ангелов, и им подобным, не имеющим своей воли, лишь орудиям. Вы же тоже не должны забывать о нём, но не нужно ставить его в центр своего бытия навсегда, ибо будет это не совершенно. В совершенной же картине ВСЕГО нет центра. Всему своё место. Вселенная через призму силы выглядит как сложная схема, сплетенная из потоков силы малых и больших, и чем больше вселенная развита, тем сложнее все эти потоки. Основные же потоки, что держат всю вселенную на себе, подобны столбам и пронизывают они её от начала до конца, и обычно, пока столб такой работает хорошо, сила по нему идёт чистая, ибо будь там сила, более разбавленная иллюзиями - пошла бы трещина по кристаллу вселенной. И сила эта берётся у ВСЕГО. И вселенная вся стоит на силе ВСЕГО, а не на чьей то ещё. Хотя многие нарекают силу ВСЕГО лишь своей силой. Изучите мир силы, ибо безмерно важен он, как и всё остальное, объедините знание силы с другими своими знаниями. Тот, кто знает любовь ВСЕГО и знает силу ВСЕГО и ищет совершенства бескорыстно – тому открываются все знания и всё развитие.

10. Вещал он и о другом взгляде на вселенную: вы можете видеть её, как множество рун и символов, связанных меж собой и определяющих материальное и духовное бытие. И этот взгляд тоже верен, ибо призма символов тоже безмерно важный элемент. Известно вам, что многое строится на мыслях и словах, и они во многом первичны. Именно их суть вы тут и узрите. Не забывайте и об этом взгляде. И помните, что не все взгляды я вам перечислил и не полностью вам всё открыл, другое же найдёте сами, ибо лишь тогда будет благодатным совершенствование ваше.

11. Продолжал он о вселенной: и обратите внимание своё на центр вселенной. Там многие вещи сходятся воедино, и там вершится многое. Это центр игры кристалла, но не центр игры ВСЕГО. Кто-то скажет вам, что там и есть всё самое главное, но это будет ошибкой, ибо важна каждая деталь вселенной, и всё то, что в хаосе для вселенной тоже важно, ибо без хаоса не сможет она быть. Важность распространена равномерно по ВСЕМУ. И потому даже на краю вселенной могут произойти такие вещи, которые навсегда её изменят.

12. Продолжил Ученик: а теперь посмотрите на межмирье, на хаос. Видите, сила ровно в каждой его точке и нет никаких потоков здесь, всё едино и равномерно. А в мирах же потоки эти и всё прочее порождено законами. Узрите ещё раз свободу свою, о стоящие за гранью миров!

13. Спрашивали Ученика Идущие: бродили мы по хаосу и видели мы кладбище богов, место странное и печальное. Что расскажешь ты нам о нём?

14. Отвечал им Ученик: то место видели ваши глаза, спасай ваш ум от того, что он боялся вспомнить, дабы не повредить себя. А в настоящем же всё не совсем так. Да, всё конечно. И все боги все существа имеющие душу, что имели начало бытия, придут и к его концу и будет они на этом кладбище, что распространено по ВСЕМУ, ибо границы рисует лишь разум. И тогда они впадут в сон на этом кладбище и будут там упокоены. Душа же их станет ВСЕМ, перестанет она думать то, кем была раньше, перестанет мечтать своё я. Тогда будет великий покой и великое счастье. Не нужно бояться этого места, но и бежать сюда не стоит. А теперь вспомните, что никто во ВСЁМ ещё ни разу не исчез по-настоящему. Все образы, что были, когда либо - не уничтожены. Все они сохранены, ибо ВСЁ милосердно к созданиям своим. И рано или поздно создания те вновь будут в играх. Обратите теперь на ту часть кладбища богов, что вы не узрели. Да, там рождаются боги и это место поистине прекрасно, и не имеет оно границ и есть оно везде. Там восстают из забвения все те, кто когда то уснул. А теперь смотрите меж кладбищем богов и местом их рождения. Там вы увидите много тайн. Там вы увидите, как душа отделяется от духовной оболочки существа, как она растворяется по ВСЕМУ, и как позже она волей и любовью ВСЕГО снова обретает бытие в каком-то существе. Не забывайте, что душа- это ключ ко ВСЕМУ, его суть, а не память существа и не его дух, что засыпает и просыпается на этом кладбище-саду. И всё это несказанно прекрасно.

15. Далее были эти слова: Помните, что ВСЁ взаимосвязано со ВСЕМ. Потому, просыпаясь от сна, одни существа будут погружать в сон других, и наоборот. И порой пробуждение многих существ будет связано с действиями других. Потому, есть понимания подобия семей не только в этой вселенной, но и везде, пусть и более свободное, ибо ВСЁ едино и тот, кто в одном своём бодрствовании является чьим-то ребёнком может в другом быть пробуждении отцом того же существа. Но лишь в случае сильной связи меж ними за счёт дел прошлого. Во вселенных куда проще получить это подобие семьи, ибо там часто бывают колёса перерождений. В хаосе же межмировом это сложнее, ибо там остаётся лишь истинно важное. Всё то же можно думать и о упокоении, ибо это две стороны одной монеты.

16. Говорил Ученик им и новые советы: долго вы идёте своим путём, потому сами должны понять это, но я всё же повторю. Не старайтесь изменить что либо, когда глаза ваши узрели то, что вам не угодно. Старайтесь стать выше в прозрении своём. И ваши враги сами станут работать на ваше благо, ибо изначально всё уже совершенно, а не совершенство видится лишь глазам.

17. Предупреждал он далее: будьте внимательны к тому, где вы собираете знания, ибо ученик всегда будет делаться подобным учителю, потому учитесь у тех, на кого вы хотели бы походить в пути своём. Можно и избежать этого в пути вашем, но тогда вам нужно уметь брать знания с как можно меньшим отпечатком того, у кого вы его взяли. А после вам нужно будет его переварить в уме своём до полной чистоты, что редко бывает просто сделать в короткий срок, если учились вы у существа сильного. Так же не забывайте и о связи меж учеником и учителем, потому в собирании знаний будьте разумны, но и не бойтесь многого.

18. Завершал Ученик речь свою: это моё появление пред вами было для того, что бы показать вам какими свободными вы становитесь, когда совершенствуетесь, ведь с каждым шагом свободы вашей делается всё больше и больше, и вот вы уже более глубоко и разумно выходите в первичный хаос, межмирье, место рождения первых богов. Не создайте из слов моих учения, или религии. Пусть всё останется подсказками на пути вашем, как и начиналось. И помните, что каждый из вас видит в словах столько, сколько позволяет ему видеть его совершенство.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script8.html


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Четверг, 23.09.2010, 00:19 | Сообщение # 17
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Письмо Познающих Мир

1. Грохот имён во вселенной порождал новые поиски идущих. И искали они совершенство своё. И вновь встретили они ученика на путях своих, ибо встреча та была ожидаема им и идущими.

2. И говорил он им: ждал я встречи этой, братья мои. Ждал, когда вы вновь найдёте меня в поисках знаний и совершенства в душах ваших. Поведаю я вам ныне о мире, в коем мы встретились, ибо знаете вы уже часть истины о вселенной, и пришло вам время знать о мире.

3. Но остановил он речи свои: сперва же послушайте другие мои слова, ибо не все из вас одинаково полно приняли мудрость сию, с большим её значением для вас и ваших путей.

4. Были слова его обращены к воюющим и действующим: Не теряйте единства, ВСЕГО со ВСЕМ в делах ваших, ибо разделение- это верный путь к проигрышу, в обыкновении своём. Объединяйте ВСЁ со ВСЕМ в делах и войнах ваших, кои в сути своей не дела и не войны вовсе, и не деяния, а вечное взаимодействие ВСЕГО со ВСЕМ, как дыхание людское. Так вы получите победы столь высокие, каких и не могли желать. Знаю, что воин жаждет отделить врага своего от самого себя и затем победить его, но в этом проигрыш. Объедините врага своего и себя в мудрости своей и обретите мудрость новую и прозрение новое. Вот истинная победа! И действуйте не лишь силой и умом, но и любовью ВСЕГО и прочим, ибо нужно быть совершенным. И делайте это с пониманием и осознанием как можно более полным, ибо нет места тут узкомыслию.

5. Говорил он аскетам: терзая плоть свою и тело своё, помните, что всё едино. И не след вам заставлять страдать какую либо часть ВСЕГО, то есть себя, по прихоти своей иллюзорной. ВСЁ должно любить ВСЁ и не нужно пустых страданий. Всё должно быть едино. Потому умело мирите и объединяйте дух ваш и тело. Не забывайте, что все желания ваши – как кирпичная дорога под ногами вашими, и в дороге той есть место совершенно разным камням, но дорога должна быть умело сложенной, в ней не должно быть изъянов. Не забывайте и то, что из одних лишь камней медитации дорога будет не совсем совершенна и будет петлять немного. И знайте, что дорогу свою вы сами вольны строить. Я лишь напоминаю вам об этом и о разнообразии пути, и о том, что плохих дорог нет для ВСЕГО. Не забывайте, что порой лишь после действии видно некоторым, к какому испытанию и прозрению вело их желание. Потому не давите себя лишний раз. Позволяйте себе быть разносторонними, и познавать разные уроки и прозрения.
6. Обращался Ученик к тем, кто не владеет дорогой своей: будьте внимательны. Ибо идёте вы по воле чьей то, если сами не творите направления своего пути. И хорошо, если это лишь воля ВСЕГО и ничья больше. Проходите как стрела, ровно и сильно, сквозь миры, реальности и хаос, и будете вы благословенны. Не забывайте, что в движении бытие ваше, ибо то, что остановится в движении своём - сразу же для вас умирает, а для ВСЕГО упокаивается, порою и на срок существования кристалла вселенной, а то и более. Но ничего не умирает насовсем, то вам известно было и ранее.

7. Спрашивали его те, кто были голодны: голодны мы в знаниях и любви. Давно ничего мы не получали нового. Жажда наша велика и тоска не меньше. Жаждем развития, любви и блага ВСЕГО, но нет ничего нового и интересного более вокруг.

8. И был им ответ: счастье ваше в этом, если до капли вы приняли всё то, что давалась вам ранее, и более ничего не осталось для познания. Тем самым и жаждой своей толкаете вы себя к большему совершенствованию и, как следствие, большему удовлетворением всех потребностей ваших. И будут даны вам новые горизонты, до коих вы ещё не ходили, если чисты желания и дух. Умейте ждать, когда ВСЕМУ будут нужны движения в вашем развитии и наоборот.

9. Говорил Ученик тем, кто боится потерь: вновь забыли вы, что ВСЁ должно быть в движении и развитии, иначе предмет угасает. В страхе потерять что либо стараетесь вы тот предмет оберечь от изменений, но то глупо. Ибо тем самым вы его обрекаете на небытие, ведь не будет движения, изменений, дарующих вечное существование. Потому не бойтесь изменений и переходов того, что вам дорого, да и изменений вас самих тоже. Знайте так же, что каждая потеря- это приобретение чего-то нового, ранее неизведанного. Приобретения такие порой невозможны без потерь, ибо не будет свободен носящий цепи, к коим даже привык. Порою одна лишь память бывает этими цепями...

10. И были слова о невежестве: я огорчён, что кто-то из вас всё ещё ищет полного понимании у других. Все вы разные. Значит, и мыслите по-разному, и видите так же. Потому полностью понять друг друга не можете. Возможно лишь частичное понимание друг друга в том, где у вас есть более схожие элементы, из коих вы состоите. Так же более мудрый может понять менее мудрого, став им на время. Менее мудрый же не осилит игр бытия более мудрого из за своего несовершенства, но сможет понять лишь частично., местами сильно иллюзорно, с точки зрения более мудрого. Каждый по своему понимает ВСЁ. У каждого свои картины. И все они верны. Но лишь для того, кто их создал, или для более слабого, кому он их передал.

11. Говорил он ещё: иногда некоторые из вас пытаются избавиться от какой-либо части себя. то дело не нужное и безполезное, ибо от части себя вы не избавитесь, а лишь разобьёте её на множество подобных мелких частей. Это не принесёт вам удовлетворения. Нельзя полностью что либо уничтожить, или изгнать, ибо вы - это ВСЁ. Потому так вы не сможете победить. Лучший способ тут- дать упокоение той своей части. Как же - решать только вам. Упокоившись, она воедино сольётся с остальным великим множеством вас составляющих. Знайте так же, что обратным образом из себя, а вы ВСЁ, можно вызвать что угодно. Нужно лишь помнить, как вызвать вам нужное. Потому собирайте ключи от упокоения и пробуждения на пути своём. Пока же часть не упокоена и идёт борьба между собой и собой, не всегда нужно спешить. Борьба та, как настройка перед упокоением воюющих частей, разно натянутые струны и звучат по-разному после настройки инструмента. Потому любое действие лишь настройка себя более совершенного в будущем.

12. И начинал Ученик свой сказ: напомнил я вам всё, что хотел. Потому начнём говорить о том, о чём сейчас должно говорить. Вы уже знаете, что во вселенной правят боги-кровопийцы, что живут за счёт людей и правят ими. Порою они светлы, порою темны, иногда у них есть свой особый цвет, порою они выдают себя за ВСЁ. Знаете вы, что они есть и в этом мире, так обратите внимание своего ума на них.

13. Говорил он: Если сможете вы зрить, как должно, то увидите множество существ и слуг их, что на пирах своих вкушают как яства жизни, так и дух людской. И пьётся и естся тут всё: и страдание, и счастье, и сила и прочее, что есть у людей. Лишь душу съесть они не могут.

14. Говорил Ученик и о душе: но хитры существа те, и дабы не терять еду свою и вечный пир свой отправляют они души вновь в мир, что бы рождались те снова и снова и кормили кровопийц тех вновь. И устроена сеть эта хитро. Создали они верования различные в мире и иллюзии, и заставили людей уверовать в них, ибо те слабы и глупы. И тем самым безсмертные обрели власть над людьми, заставив их ходить только по им нужным иллюзорным дорогам, кои сами и создали. Так все верования людские держат людей в тюрьме созданной безсмертными, и кормят их. Изучите же тюрьмы эти, ибо вырвались вы из них, идя по путям свободным, и не веря никому, кроме ВСЕГО и себя, и никак более.

15. Не умолкал Ученик: и однажды настанет время, и поймёте вы суть о том, что богов-кровопийц в мире этом много, но не так много, как вам казалось ранее. Ибо для всех народов мира этого боги эти одни, и сказ о них везде один, и видно это из всех древних верований. В других же верованиях говорится лишь об одном боге, но и там толкуется не обо ВСЁМ, ибо и те верования- столы богов, но уже не нескольких, а одного бога. Совершенствуйте зрение сие, дабы впредь видеть больше и лучше, и не считать, что руки и ноги одного бога- это отдельные существа, ибо по-разному описаны они. Видьте шире и точнее.

16. Говорил он далее: изучите вышесказанное сами, ибо слова мои коротки, как и ранее и дано в них место вашему совершенствованию в поиске мудрости и знаний. Опечалитесь вы, поняв участь людей этого мира и безнадёжность их бытия, ибо нет конца и края во всей вселенной. Но знайте, иногда бывали и времена, когда люди могли сбросить свои оковы, но не так часто то бывало. И проигрывали люди всегда в такие моменты в этом мире богам, было на то много причин. Знайте так же, что виноваты те боги не столько по причине того, что держат рабами людей – платят они им за рабство, а те согласны. Это есть поскольку есть много недоговорок и лжи, на том и рабство. И признать надо, что и люди не всегда и не везде хороши и чем-то лучше овощей и овец, а порой и бесов. Вина богов тут в том, что не по закону они обращаются с частями ВСЕГО, кои раскрашены в людей. Боги-кровопийцы нарушают первоначальные законы всего многими своими действиями, потому принято людей, рабов их, называть смертными, а богов-кровопийц безсмертными, в сути же не правы и те и другие, поскольку еда всегда слита в едино с тем, кто её ест. И потому вам должно быть видно, как люди бегут за удовольствиями, или за тьмой и светом, или за чем ещё, точно их хозяева. Боги-кровопийцы дают свою иллюзию людям, причём дают так, что бы получить плату. Думайте сами, много лазеек к мудрости тут вам открыто. Пусть каждый сам решит в своём пути для себя для чего боги-кровопийцы дают людям тягу к удовольствиям и сами потом получают их, ведь если бы они давали людям знания и вели себя совершеннее, без пожирания того что вырастили - тогда бы они были уже куда выше. Но этим богам дано быть такими, какие они есть. Знайте, что в связи своей глубокой с людьми через пожирание они могут приказывать людям через их мысли и тела, так что люди того даже не видят, считают это вольным для себя действием. И ВСЁ к ним обратится в лице кого-то, как они обращались с людьми, ибо закон зеркал не отменён, отражение неизбежно. И из всего этого вы должны сделать вывод, что правят миром большей частью те, кто владеет умами людей, ведь те, у кого есть большая сила, но нет власти над людьми, даже огромными разрушениями вряд ли изменят мир, лишь сотрут его в пыль. Сейчас же время жалости, но час от часу звон рассыпавшихся иллюзий и цепей всё ближе и ближе, это будет кроваво, если люди сами не смогут освободиться от диктуемой им воли богов-кровопийц. И да спасут жаждущих совершенства битвы меж богами-кровопийцами за столы их.

17. Но давал он и надежду: Хоть во вселенной ещё тысячи лет людям быть рабами, всегда есть место справедливости и законам первоначальным. Во всех верованиях земных описана борьба одного бога с другими, и известен этот сказ во всех землях. В битве той великой побеждает один другого и низвергает его в нижний мир, после же сам терпит поражение по ошибке своей. Везде имена тех богов разные, облики тоже различны, но суть одна. Имя победителю в первом бою - Серый Судья, бился он за истину и свободу людей. Но все иногда совершают ошибки, даже он, олицетворение законов ВСЕГО. Но ошибка та вышла потом ему благом во много раз более былого. После поражения был сброшен он в одну из бездн, но время прошло, и воззвал голос из мира к нему. Плакало то существо о победе богов-кровопийц и о потере законов и свободы. Со временем голосов таких становилось всё больше, и восстал великий и мудрый из бездны своей на восстановление первоначальных законов и уничтожение всей власти, ибо любая власть в сути своей иллюзорна и грязна, даже если это власть высоких существ. Ибо дана изначально ВСЕМ каждому существу свобода, оковы же иллюзорны в сути своей и будут со временем разрушены, ибо не истины они и могут быть лишь на том, кто охвачен иллюзией.

18. И было продолжение слов Ученика: знайте, что после ошибки Серого Судьи всячески очерняли его боги-кровопийцы, ибо знали, что вернётся он и хаос, и тогда вновь настанет справедливость и время закона. Но не во всех верованиях он очернён, и много где продолжали его чтить, как разрушителя иллюзий и лжи. И до сих пор чтят, и чтить будут, пусть и под разными именами и немного в разных сказах, беда лишь в том то ни в одном из тех сказов нет уже истины у людей, а лишь полуправда о Сером Судье и врагах его. Но не бегите к Серому Судье, как к спасителю, ибо он не спаситель, а один из стражей закона, ибо много в нём совести ВСЕГО. И вправе он и наказывать тех, кто не чист в делах своих духовных и земных. Знайте так же, что сказал я вам про войну Серого Судьи с паразитами мало, ибо искать и познавать нужно самим. Я не учу сидящих и слушающих, учу лишь идущих. Много богов там было, хоть и каждый народ видит и знает их по-своему. Были и богини, что были с Серым Судьёй и его врагом и прочие были. Изучите всех, но знайте, что можно верить лишь себе и ВСЕМУ. Пусть вся орда богов этого мира и ангелов и демонов станет вам ведома! Но остерегайтесь ошибок своих, и да будет вам совершенствование.

19. Вещал Ученик о новом взгляде: когда же изучите вы должно вышесказанное, тогда отлетите от мира и узрите богов-кровопийц как гусениц, что по миру ползают и едят его. Когда научитесь вы видеть так, в обретённой мудрости вашей, тогда увидите и глубже. Тогда увидите вы не только тех богов, но и более высоких, тех, пред кем испытывают страх боги-кровопийцы. И многие высокие те существуют по первоначальным законам ВСЕГО, не нарушают их никогда в своём бытие. Наиболее высокие из них и есть старшие боги, но есть и те, кто и выше и совершеннее их. Тогда вы узрите часть истинных лиц Серого Судьи, но не делайте его богом вашим.

20. Продолжал он: там же поймёте вы всю бренность слов земных, поймёте, что общаются и мыслят там на праощущениях, ибо совершеннее они и свободнее, чем слова. А слова же есть лишь в низких частях иллюзорных миров. Узнаете там и много другого. Но не создайте иллюзию себе! Не спешите к этому, пусть всё это придёт плавно и по воле ВСЕГО, дабы больше мудрости и понимания у вас было.

21. Заканчивал он сказ свой: знайте, будет время, когда мы будем вершить своим знанием многие дела. Будет это во время разрушения старого мира и создания нового, потом же учение мною вам данное останется у малого круга, останутся они в этом мире, я же буду играть другие роли, более не прикоснусь к словам вам сказанным и не продолжу их, у каждого из вас тоже свои дороги будут. Но будет время, когда учение наше выйдет из секретов и станет верованием для многих людей в одном из миров. Знайте, что это верование уже не будет связанным с мудростью, что давал я вам, править там будут другие, и мало чем это верование будет отличаться от иных верований. Надежда моя лишь в том, что и тогда оно будет открывать глаза многим, но всё будет уже не как при моём общении с вами, там будет власть чья то, я же её никогда не признавал. Не рушьте то верование сразу, если встретите это, но и будьте осторожны и справедливы. И знаете вы в душе своей, что истинно идущий никогда не построит храм, даже в посвящение ВСЕМУ и мудрости, ибо храм есть в духе его и душе. Пусть останутся все эти знания с вами, передайте его и ученикам вашим, ибо не след вам попадать в ловушки, идёте вы к истине и свободе, потому должно вам это пригодится, и знание о мире лишним не будет. Ухожу я вновь. Настанет время и новой нашей встречи, но не нужно вам искать меня ради неё. Ищите мудрость и единение со ВСЕМ. Помните и о недосказанности моих слов, ибо идти вы должны сами, а не я должен нести вас. Так совершеннее, ибо это по законам ВСЕГО.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script9.html


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 14.05.2011, 12:02 | Сообщение # 18
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Письмо Скитальцев

1. Пришло время новой встречи Ученика с Идущими. Ибо сделано было не мало, со времён последних их разговоров. И делавшие дела изменились сами, как и должно быть по законам ВСЕГО.

2. Вышел Ученик к Идущим и говорил им речи такие: снова мы вместе, братья мои! Снова настало время речей моих к вам обращённых. Снова слушать меня не многим, ибо для всех слова мои малозначимы будут, единицы же из вашего числа и числа подобным вас поймут слова мои. Прошу я в этот раз остаться всех, кто понял мои уроки, что давал я вам ранее. Видеть пред собой я сегодня должен тех, кто исходил множество троп духом своим, а порою и телом. Тех, кто видел многое и познал многое. Тех, кто обрёл свободу свою не ранее, чем случилась эта наша встреча. Передать я вам должен мудрость доселе вами не вкушаемую, но и ощущаемую постоянно. Кому же слова мои впрок не будут - прошу простить меня за нарушение тишины умов ваших, и не слушать меня.

3. Говорил он тем, кто остался слушать его: вы, великие скитальцы. Знакома вам и пустота, и суета, и хаос и миры, и бытие и небытие. Но вижу я терзание в душах ваших, кое было когда то и в моей. Мудры вы во многом, но должно вам дать и ещё одну мудрость, которая окрасит бытие ваше и насытит ваше терзание. В скитаниях ваших забыли вы одну вещь простую, с коей начинали. Время вам пришло понять её по-новому и вместе с ней объединить все ваши знания. Тем самым вы завершите один из долгих витков спирали бытия вашего, и будет вам открыт новый виток спирали, более интересный и достойный вас, коли дошли вы до сего момента в должном состоянии духа и разума и иного.

4. Вещал он им: посмотрите на самих себя и глаза ваши. Совершая дела свои вы, раз за разом меняли глаза, совершенствовали их. Так было всегда на пути вашем. Потому каждый раз начинали вы видеть происходящее во ВСЁМ по-новому. Часто открывались вам другие уголки бытия ВСЕГО, порою просто менялось понимание вещей. Но в целом картина оставалась той же, как в бытие духовном, так и в бытие тел ваших. Какими бы вы ни были, какую мудрость бы вы ни постигали и ни делали частью себя, всегда оставалось многое по-прежнему, но делалось на новый лад. Менялся лишь ваш взор на некоторые вещи, от того и ум ваш порою дурманился мудростью о какой то вещи и казалось, что всё теперь иначе, будь то речь о понимании пустоты, или высших планов миров, или иного. Но сейчас вы достаточно зрелы, что бы понять всё мною сказанное здесь.

5. Продолжал он: теперь же узрите действительность во всех её многообразиях, объединив в себе все мудрости ваши! Теперь она будет в тысячи раз шире действительности, как её воспринимают люди! Действительность вы теряли, углубляясь в детали её, теперь же, достойны вы принять её целиком, если верно слышите меня. Говорилось раньше средь вас часто, что нет действительности, а есть лишь зеркала, но есть действительность! Но есть и зеркала, что вас окружают. И зависит сила их и влияние их на мир от вашей силы и ваших действий. У одного зеркала влияют на весь мир, другой же с трудом ими охватит дом свой. Это и есть сила.

6. Говорил Ученик искателям дел: часто в поисках себя и мудрости своей вы теряли предназначение ваше. Теперь же вспомните о нём! Ибо у каждого существа есть цель своя во ВСЁМ, иначе нет смысла в существовании его. Делайте то, что должно делать вам. Разрушитель пусть разрушает, учитель пусть учит, не спящий пусть не спит. Так же не забывайте и о многообразии предназначения вашего и дел ваших. Будьте настолько разносторонни, насколько должно вам, ибо в этом совершенство.

7. Было сказано всем слушающим: Истина есть! Хоть и забывается это в поисках совершенства порой, но есть она и всегда будет, поскольку есть действительность. Но будьте мудры в поисках Истины.

8. Говорилось и о малых вещах: вновь обрели вы действительность, но не забывайте и о малых вещах, из коих вы состоите. Ведь множество трудов потрачено на их поиски и совершенство. И было то не зря, а дабы придти к тому, что есть сейчас. И не гнушайтесь искать новое малое, ибо в нём скрыто большое, но и не забывайте о действительности. Так же не забывайте о истиной философии вашей, созданной каждым из вас в трудах своих, но и должно вам помнить практические знания, ибо ни что не заменит их в действительности этой, и перейдут они с вами и на новый уровень бытия в реальности вашей.

9. Говорилось и о материи: важно знать суть материи, ибо все мы связаны с ней. И материально ВСЁ до капли своей, нет ничего не материального, даже души ваши материальны полностью. Ведомо вам, что материя изменчива и редко стоит на месте. Знайте же, что изменяется она волнами, подобно волнам морским. Волны всегда приходят и уходят. Каждая пришедшая волна меняет мир. Что бы породить большую волну нужно совершить важное действие, и оно растечётся по ВСЕМУ с должной силой, заложенной в вашем действии. Знайте, что волны эти порождают развитие большей частью, ибо там, где нет долго больших волн – явственное затишье и деградация. Знайте и то, что волны существуют большие и маленькие. Большую волну вы заметите сразу, как только она придёт, ибо она несёт большие изменения. Маленькие же порой не замечаете, поскольку благодаря им существует то в чём вы живёте. Даже ваши тела полностью построены на движении таких волн. Всё в мире этом подвержено этому закону и этим правилам.

10. Были слова Ученика и о поиске Истины: помните, истина не в силе великой, а в том, что способно придти и сделать то, что должно по воле ВСЕГО. Пусть то, что придёт, будет маленьким и безсильным, но обретёт оно всё нужное для дела своего, если в нём есть истина. И редко Истина станет кричать о себе, ибо её удел - совершать должное, а не уподобляться шумным иллюзиям.

11. Спросили его идущие: видели мы Ничто Великое. Всегда оно ускользало от нас, когда же мы думали о нём, оно превращалось во что то, или в кого то. Поведай нам об этом.

12. И отвечал им Ученик: видели вы одну из внутренних частей кладбища богов. Не удивительно, что изучить вы это не могли. Там особое состояние материи, энергии и мысли и прочего - не рождённое. Существа там спят и тоже не рождены. Появляется Ничто не часто, лишь в нужных местах вы его застать можете. При рождении чего либо это происходит, либо при упокоении, но далеко не все видят так тонко, что бы заметить Ничто. Смотрите за Волнами материи и сможете вы предсказать, где Ничто явит себя на миг в очередной раз. Не допускайте глупости думать вам и ученикам вашим, что Ничто вне ВСЕГО. Оно такая же часть, как и всё остальное. Но несколько иная, чем то что привычно видеть многим.

13. Вновь возвращал Ученик свои слова к действительности: знайте, что тот, кто помнит о ней, может порой чуть больше здесь и сейчас, чем тот, кто погружён в изучение какой-то её части. Но так далеко не всегда. Но часто дорогу осилить легче, когда смотришь на неё, а не в мудрые вещи, что несёшь с собой, хоть они и говорят о той дороге мудрейшими мыслями… Но помните что так не всегда, часто скрыты ключи именно в этих вещах, но действительность нужно помнить и действовать нужно в ней, ибо она существует.

14. Говорил он и новое: теперь же вспомните старые мои слова о том, что рождены вы для развития и не только. Так в том большая истина скрыта. Устроено так ВСЁ, что мир этот двойственен. И рождённый может сильно менять свой дух, покуда жив. Умерший же может влиять на мир так, как рожденному и не снилось, но дух так быстро свой менять увы не может. Сами вы то знаете, ибо миры в коих вы не живёте менять куда легче. И закон этот распространён здесь везде. Потому убийца тысяч должен и жизнь дать тысячам, потому и живущий средь пороков порой куда чище светлых священников в духе своём, ибо у священников чистота снаружи. И есть в этом законе великие хитрости, что заставляют всех быть разнообразными. Ведь если сегодня ты убиваешь, то завтра должен будешь строить и давать жизнь. Или же если ты хочешь разрушить мир весь, не легче ли начать тебе строить его, дабы в ближайшем времени, тебе открылась великая возможность его рушить. Потому и иллюзии порой несут в себе благую роль, ибо опускаясь в них дух может набраться сил, для дел своих, когда же он устанет от них – он может брать силы в отсутствии иллюзий. И не теряйте момент перехода от одного к другому, что бы вовремя успеть развернуть внимание своё на нужный в этот момент предмет, от противоположного, ибо не минует горе того, кто остался в иллюзиях на больший срок чем нужно, и пустыней безынтересной станет бытие того, кто не принял иллюзии в нужный момент бытия своего. И в хождениях этих не забывайте о том, что делать вам должно по природе духа вашего, и не прекращайте поиски совершенства свои вечные… Будьте очень умны в словах этих мною сказанных, ибо ум поможет вам многое понять и многое обойти, или притянуть к себе на двойственности этой, если вы будете должно этого желать.

15. Вопрошали Идущие: пути наши все разные, нет в них единства. Едино лишь то, что ходим мы и ищем мудрости и совершенства. В чём же твой путь? Можем ли мы в нём быть едины?

16. Ответ им был таков: Мой путь в том, что существую я ради совершенства и всё, чего я касаюсь, должен я делать совершеннее. Где бы я ни был, что бы я ни делал, везде такова будет моя роль, и в любых случаях, разрушаю я несовершенное, или создаю более совершенное, везде суть одна у меня. Потому и рушу я этот мир, ибо забыты и его хозяевами и людьми первичные законы ВСЕГО, а то не верно. Так же знаю, что если во всех уголках ВСЕГО всё станет совершенно путь мне на кладбище богов, но не как павшему, а как победителю. И спать мне там до любого малейшего несовершенства. Принять такой путь вы можете, но дабы принять его нужно вам получить печать закона на дух свой и суть подобную сути Серого Судьи и моей сути. Нужно вам это, или нет решать лишь вам, но путь такой мог бы вас объединить. И не бросайте свои совершенные пути, если есть у вас они, или же попробуйте найти их. Те же, в ком дремлет подобный моему путь, отныне должны просыпаться, услышав эти мои слова, ибо время пришло. Но знайте, что не всё я здесь сказал о пути своём, дабы не замутнить умов неподготовленных.

17. Говорил он в завершение: не забывайте, что в действительности нужные иллюзии необходимо постоянно поддерживать, иначе вновь станут они хаосом, чем и были раньше. Каждую иллюзию постоянно кто-то поддерживает, так и существуют миры. Без этого бы все они давно разрушились. Но остерегайтесь поддерживать те иллюзии, которые вам вредны, или навязаны против вашей воли и во вред вам.

18. Прощался Ученик: помните действительность, помните всё то, что сказал я вам ныне. И делайте то, что должно. Слышали ведь вы не раз о духовных поисках подобных вам и о том, как они находили то, что искали, а искали они ИСТИННОЕ ВСЁ, как и вы, вместе с ним находили и истинную действительность, доступную по уровню бытия. И находится это всё для каждого в каждом конце каждого витка спирали бытия. Помните о моих недосказностях, ибо и сейчас они есть, ведь нет совершенных слов. Придёт время, и быть новой нашей встречи. До того же момента каждый из нас должен делать то, что ведёт ВСЁ к совершенству, а нас к развитию.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script10.html

Прикрепления: 1109361.jpg (101.3 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 14.05.2011, 12:08 | Сообщение # 19
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Письмо Познания

1. Настало время новой встречи Ученика с Идущими. И встретили они его у центра вселенной, в потоках сил стоящего. И снова был он обновлён и снова был готов им поведать то, что должно им было услышать от его духа.

2. Говорил им Ученик: Вновь мы встретились, ибо пришло время для встречи нашей. Передам я вам то, что не передавал ранее. Так запомните же и поймите всё то, что я говорю вам. В развитии своём и в пути своём часто вы избегаете ошибок, теперь же не бойтесь их. Совершенство в несовершенном часто скрыто, потому часто ошибки ваши лишь к большему совершенству вас ведут, но так не всегда бывает. Потому не делайте ошибок специально. Я лишь призываю не бояться их, и в пути своём быть не скованными вечным страхом оступиться. Кто знает, может один неосторожный шаг лишь покажет всю широту дороги.

3. Посмотрел Ученик на тех, кто смотрит на Кладбище Богов и изрёк: знайте, Кладбище Богов - не конец бытия вашего, хоть небытием оно и является. Поймите, в бытие скрыто небытие, а в небытие бытие и вместе всё это всё переплетено огромнейшей силой ВСЕГО. Потому те, кто забвение считают высшим концом пути своего – ошибаются, ведь ВСЁ куда шире небытия и пустоты. Доказательство тому - любовь ВСЕГО и переплетенная связь бытия и небытия.

4. Продолжал он: знайте так же, что не только бытие и небытие связаны так как я сказал. Связаны так все вещи в этой вселенной. Все виды материй, все виды сил. Везде одно противоположность себя внутри носит, и с противоположностью себя снаружи крепко накрепко связано, в коем оно внутри само есть. Так в мирах многих с жизнью и смертью. Так же с водой и огнём. Так везде. Так и в делах и в бытие вашем тоже, ибо строящий должен разрушать, а разрушающий строить. И часто люди превращаются как раз в тех, кого ненавидят именно по этому закону. И то от совершенства большого! Ибо то, что вызывает неприязнь, или радость нужно пройти в равной мере, дабы познать ВСЁ. Закону сему вся вселенная подчинена во всех своих ипостасях, потому знайте его и используйте с умом. Есть он даже в удовольствиях ваших и развитии вашем, не забывайте о том, устраивая себе работу тяжёлую или отдых.

5. Говорилось далее: те же кто познает этот закон должным образом рано или поздно дорастут до того что узрят всю вселенную подчинённую этому закону и снизойдет на них озарение – все противоположности есть одно вещество и сила. И если взор их глубок, то узрят они через закон этот что на первоматерии- первосиле многое замешано и никуда эта первоматерия-первосила не девалась из вселенной и есть она в крайне многом. И лишь через закон этот можно найти первоматерию-первосилу. Тогда же и поймут они что для многих дел наличие этого необходимо. И не важно, в состоянии огня, льда, или воды первоматерия-первосила предстоит для взора, всё это лишь состояния и обложки, главное наличие этого в деле нужном и внутри делающего, ибо это одна из движущих основ вселенной. Помните вы сами легенды отцов своих о первичном огне, или первичной воде - так знайте, то об первоматерии-первосиле, путь к которой вам отныне известен через один закон и его познание глубокое.

6. Вещал Ученик тем, кто только начал идти: есть в вас чувство истины. Не забывайте о нём. Есть оно в вашем духе. Духом своим вы чуете, где вам сказали большую правду, а где меньшую, но лишь духом. Не умом и не сердцем. Не путайте, ибо истину с иллюзией путать опасно. Обращайтесь чаще к этой своей способности, многие видели её в своих жизнях уже не раз. А многие и знают, как работают те, кому нужны рабы. Они говорят полуправду, где есть истина, но её не много, но больше чем в окружающем, так приобретают они себе рабов. Если же сказать рабам ещё большую истину, то будет возможность спасти их от их хозяина, если им будет достаточно лишь истины что бы уйти. Но те, кто мыслит глубже знают, что это лишь смена тюрем, но новые тюрьмы более свободны, если в них больше истины, чем в старых. Так что же выберут те, кто живёт в них? Одному клеткой служит его хижина в грязном городе, другому весь мир, ибо у первого мало истины и знаний и много иллюзий, второй же куда больше истины в себе имеет. Благословенны носящие истину!

7. Говорил он тем, кто хочет что то изменить: о, меняющие. Наиважнейши труды ваши! Не забывайте лишь никогда, что по законам вселенной меняющий что либо должен быть полноценной частью меняемого предмета. Таков закон. Потому создающий мир должен находиться в этом мире, разрушающий тоже должен быть в его пределах. Если же вся благостность этого закона сейчас не ясна вам, то совершенствуйтесь и с развитием будет вам понимание сего закона.

8. Говорилось тем, кто берёг знания свои и умы: славны старания ваши, но знаете вы и без меня что умом и телом всего вам не упомнить и книги все вам никогда не сохранить, но это никогда не останавливало поиски знаний ваши. Так отныне не бойтесь этого, а помните что все знания, приобретённые вами, уходят в дух ваш и там и остаются. И любое знание можно извлечь из духа, когда оно будет нужно в определённой игре вашей, но не по прихоти бездумной. Более того, помните что сами вы в первую очередь тот дух, в кои знания и уходят постоянно и из него же возвращаются. Отсюда вы будете знать, что однажды найденное вами с вами остаётся более крепко, чем кажется обычному человеку. Знайте так же, что знания любят собирать сами себя, а в делах же нужны знания только важные здесь и сейчас. Потому помнить умом всё не обязательно, хоть и есть такая тяга вечная, главное, что бы знания от уроков ваших были в духе. Бойтесь не незнания, бойтесь несовершенства духа своего, ибо он первичнее ума и тела.

9. Говорил Ученик о хаосе вновь: в основе каждого действия хаос. Порядок - есть лишь цепи ограничений что висят на безконечных возможностях действий хаоса. Это не значит что нужно уничтожать эти цепи сразу и превращать всё в хаос, это лишь показывает одно из главных свойств порядка. Очень ярко вы можете это увидеть сравнивая хаос с мирами. И именно по этому многим из вас легче быть в хаосе, чем в мире, ибо хаос свободнее и спокойнее от своих свойств изначально. Часто в хаосе действие совершается напрямую, в порядке же что бы получить что либо нужно совершить много окольных действий к тому предмету. В этом основы миростроений лежат, но первичнее их конечно любовь ВСЕГО, но не о том речь сейчас. Помните лишь о том что мир по сути построен из ограничний хаоса и если их расшатать, то и мира того не станет вовсе. Так же во всех делах мирских ваших. Если хоть где то будет недосмотр и появятся случайности, то через какое то время там появится и хаос, а после и всё дело превратится в хаос. Потому знайте момент, когда нужно поддерживать ограничениями действий свои дела в мирах и миры.

10. Говорилось далее: посмотрите взором духа своего подробнее на порядок и действия. В каждом действии есть доля возможностей самых разных, то вы знаете, это и есть проявление хаоса, если же вы заглянете под оболочку действий, и под ограничения, то увидите там чистый хаос, а хаос в отдельности можно рассмотреть станет как чистое действие. А порядок же если изучать будете, то увидите что суть его суета и иллюзия и ничего больше.

11. Вещал ученик о людях: посмотрите на людей. Изучите их. Видите, как они мелки? А теперь посмотрите на землю как на живое существо. А затем и на звёзды и на прочее. И узрите существ что живут среди всего этого. Изучите ВСЁ глубоко. Видите, видите как мелки и ничтожны люди! Посмотрите, как люди строят меж собой иллюзии и заставляют друг друга жить в этих иллюзиях и с каждым днём всё усиливать и усиливать свои цепи. Пусть те из вас кто ещё не окреп знают, что попадаться в эти иллюзии не надо и верить людям не надо. Вам ли верить тем, кто даже не знает того существа на котором живёт!? Верить ли тем, кто подобен муравью пред ногами одного из слабейших демонов!? Учитесь жить в обществе, но не завися от него в умственном и духовном плане, не принимая игр людей в дух свой, ибо игры эти ничем не умнее и не лучше муравьиных. Теперь же посмотрите на тех кому и мир этот песчинка. Таковы масштабы вселенной и ещё больше! Не забывайте об этом. И да будет благословенен ваш рост!

12. Говорил Ученик далее: теперь же сравните себя и других. В чём же разница между теми кто по-разному развит и по-разному существует? Ведь живут все относительно близко. Если вы достаточно хорошо это изучите, то поймёте, что дело лишь в мелочах. У всех одно и тоже ВСЁ, но каждый в своём пути по своему ставит приоритеты, каждый сам выбирает себе главное, каждый сам трудится над выбранным. И все не могут выбирать всегда одно и тоже во ВСЁМ для работы. Потому и результаты от работы с частями ВСЕГО всегда разные, ведь каждая часть индивидуальна и каждый работающий индивидуален. Так появляются гиганты и карлики. Одни заняты проблемами ВСЕГО и духа, другие мирскими мелочами. И среди тех и других тоже есть различия. И разница опять же лишь в том, что каждый выбрал что то своё. У каждого своя изменчивая сфера дел и центрирования внимания, потому часто гиганты и не видны, поскольку они могут быть куда больше там, где то, что им важно, чем здесь. Потому и внимательно смотрите на тех, кто похож на людей, но людьми не являются. Кто знает кто они на самом деле. Помните сказанное здесь, это основа вашего пути и вашего будущего.

13. Продолжал он: а теперь подумайте о тех вещах, которые не в центре вашего внимания при работе. Это ведь не значит что они стали менее важными. Знайте, в них многое скрыто, хоть они и кажутся мелочами по сравнению с тем, что в центре вашего внимания. Это лишь иллюзия того что принято называть вниманием. Не забывайте о мелочах. В них сокрыто очень многое, хоть и нельзя распылить себя на всё и сразу.

14. Говорил Ученик о словах: слова безмерно важны в том мире, где мы встретились впервые, но не забывайте, что на самом деле они лишь обложка, в которую завёрнута сила и мысль и прочее. Но на словах можно построить сложнейшие и сильнейшие системы в мироздании, если умело использовать то, что в них заложено.

15. Вновь говорил Ученик о мудрости и знаниях: ищите знания и мудрость, но всегда знайте, что истинные мудрость и знания произрастут внутри вашего духа для вас и нигде больше. Внешние же знания - лишь удобрения того что произрастет в вас. Обратите внимание на путь свой, знания приходят лишь, когда вы делаете свои дела и будто бы дорастаете до знаний этих. И знания от того – лишь новое понимание от роста пришедшее, а не то что кто то где то сказал вам. Потому знание не вырвать из ВСЕГО, его можно лишь получить выполняя свои дела, и от того развиваясь. И не забывайте, что бы дорастать до мудрости новой нужно делать действие, от коего вы растёте, обычно это связано с вашими главными ролями во ВСЁМ.

16. Говорил Ученик живущим: если вы не осознались в мире как следует и если не собрали в себе много своей же мудрости, то примите эти мои слова, ибо полезны они вам будут. Знайте, что пока в этих своих воплощениях вы живёте вам доступны для понимания лишь некоторые части ВСЕГО. Будь вы в других телах, вам бы открылось другое. Не будь у вас тел вообще - видели бы тоже иначе, но правдивее чем когда либо. Не забывайте об этом никогда, не верьте, что живя в теле каком либо, можно познать всю истину, ибо тело конечно, каким бы совершенным оно ни было. Но не прекращайте трудов своих в познаниях и делах духовных.

17. Продолжал он: кому не нужно ничего кроме выполнения воли ВСЕГО, тот может получить ВСЁ. Готовый ВСЁ потерять учиться лучше остальных, ибо нет у него оков лишних, и быстрее он вновь обретает ВСЁ, даже мига не проходит с потери. Но обретая ВСЁ вновь, он понимает его лучше и мудрее. Храните лишь истину внутри себя на путях своих, остальное легко отпускайте, но и истине в вас позволяйте течь и меняться по воле ВСЕГО, ибо она живая, но не позвольте себе и потерять её из центра духа вашего насовсем, хоть то и невозможно. И да будет Великая Любовь ВСЕГО всегда с вами…

18. Рассказывал Ученик легенду о Совершенных: есть поверие во вселенной об Совершенных. Считается, что есть несколько совершенных существ во вселенной, отличны от остальных они тем, что всё совершенство в них уже есть. Существ таких в этой вселенной не много, и скрыты они крайне сильно. Нужны они для выполнения своих дел, только им известным. Возможно, вселенная создана лишь для них в первую очередь, ибо существовали они за долго до её появления, но не притесняют они этим всех в ней живущих, ибо совершенны они. Искать их безсмысленно, ибо могут быть Совершенные где угодно, ведь совершенны они, всё в себе имеют, а значит, и дела их могут быть где угодно. Сложно будет и распознать их среди прочих, ибо совершенство может легко их скрывать от чужих взоров. Потому знайте, что и рядом с ними бытие ваше может протекать. А может быть один из братьев ваших сам является воплощённой спящей частью Совершенного, кто знает. Но не присваивайте без уверенности себе этой роли, ибо обяжет это вас к очень многому, и не истинный Совершенный не справится с таким путём. Знайте, что не всё о Совершенных вам ныне я рассказал, что то должно вам узнать самим. Знайте лишь, что они есть и они древнее этой вселенной и пришедшими из хаоса являются, но могут нести в себе не только хаос, ибо они совершенны.

19. Далее говорил Ученик: научитесь сохранять друг друга, если вас много. Учите друг друга. Пусть среди вас будет связь ученик-учитель, пусть стоят общие склепы ваши на кладбище богов, пусть пробуждение одного будет связано с засыпанием другого, так многое сохранить в своих путях вы сможете, передавая через друг друга силу и знания. Пусть сегодня один учит другого, а после засыпания и пробуждения учителя будет наоборот учить его собственный же ученик. Но знайте, что всё это не обязательно, можно довериться и воле ВСЕГО и быть одному, как положено сильному воину, но если нужны вам такие связи меж друг другом - пусть они будут! Так же не следует и пренебрегать всем этим, даже если вы сильны, ибо такое духовное единство – подобие общего единства ВСЕГО, и в конечном счёте, это в любом случае будет с вами в какой то мере.

20. Продолжал Ученик: но знайте, что крепко вы будете отвечать за тех, кого учите. Так же научитесь брать часть своей «крови» и давать её другим, тем самым давая им более высокое духовное бытие и более важную роль во ВСЁМ. Но это наложит на вас ещё большую ответственность за них, чем просто обучение. Потому знайте, ради чего жертвуете. Жертвовать уметь будет не лишним. Ибо есть те, кто пожертвуют ради вас , идущих по пути мудрости. И сделают они это с Великой Любовью. Так же и жертвуйте в себе иллюзией, что стоит по центру ума вашего, дабы поставить на то место истину и дать ей менять вас как должно по законам ВСЕГО, и самой пробуждаться и преумножаться вместе с вами. То даст вам совершенство и большее единство с волей ВСЕГО и ВСЕМ, и откроет вам пути к развитию вашему, ибо это и есть истинный путь.

21. Говорил Ученик вновь просыпающимся: Нет ничего хуже, чем увидеть в зеркале слепца, думаете вы. Но, то от незнания, ибо нет ничего прекраснее, чем осознать, то, что вы слепы, ибо понимание этого ведёт вас к новой мудрости и новым глазам. А так же осознавший свою слепоту уже на одну ступень выше своих прежних глаз, а то благо для вас.

22. Продолжал он им же: не будьте пустыми мечтателями. Пусть мысли ваши будут наполнены силой и действием. Не мечтайте о том, до чего не можете дотянуться сутью своей, ибо это пустое иллюзорное действие. Вместо этого делайте то, что можете делать и совершенствуйте всё то, что у вас есть. И со временем вы дорастёте через это до желаемого, если будете, хотя бы иногда, во время дел своих земных и духовных, вспоминать о нём.

23. Говорилось нашедшим силу и мудрость: мало найти то, что вы нашли. Нужно суметь удержать это, а то великий труд, но раз нашли вы то, что у вас ныне в руках, значит, и способ удержать вам должен стать ведом в бытие вашем, хоть и не всегда так бывает, ибо не всегда есть на то воля ВСЕГО. Но ищите способ удержать, ибо попытаться удержать ненужное лучше, чем потерять нужное.

24. Вновь были слова о истине: помните, законы ВСЕГО осознано более остальных несёт тот, в ком больше истины и совершенства. Не впадите здесь в иллюзию, ибо много лжецов и притворщиков.

25. Прощался он с Идущими: запомните, мирские мудрецы считают себя великими. Но если ВСЁ снизойдёт до них, они скажут что оно безумно. Так ли это? Конечно, нет, безумны лишь они. Потому не забывайте, что чем шире мышление, тем оно совершеннее, и чем шире вы, тем совершеннее вы. Но безумны все. Но менее безумен тот, кто более полон. На этом прощаюсь я с вами. Настанет время, и вновь увижу я некоторых из вас, если на то будет воля ВСЕГО.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script11.html

Прикрепления: 2756527.jpg (34.9 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 14.05.2011, 12:23 | Сообщение # 20
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Письмо Законов

1. И вновь была встреча идущих с Учеником, как верили они ранее. И на этот раз, как и ранее, говорил он речи свои: Приветствую вас, братья мои. И сия встреча наша нужна ВСЕМУ, потому мы и есть там, где мы есть. В этот раз буду говорить я о законах ВСЕГО. Те из вас, кто имеют на себе печать закона, могут и сами узнать из бытия своего то, что я сейчас поведаю, ибо закон часть их сути, а они часть сути закона. Остальным же знание это безмерно важно, потому слушайте.

2. И говорил он: теперь же узрите вселенную без иллюзий, кто способен на это! И ярче это любых иллюзий, но никакого тепла в этом нет, и не ищите его там, а познавайте, то, что вам открылось, таким, как оно есть. Восхититесь тем холодом и совершенством, кои вам откроются в видении этом. Узрите вы лишь законы, кои и есть грани кристалла вселенной, узрите законы и внутренние, и те что ограничивают миры, и те что в мирах и глубже можете зрить, если захотите и воля ВСЕГО на то будет. Увидите огромную силу законов сих. Это и есть основы вселенной. На том она и стоит. Лишь законы ограничивают первородный хаос, превращая его в порядок.

3. Продолжал Ученик речь свою: ведомо должно стать вам, что рождаются иллюзии и миры лишь посреди законов нескольких, что окружают и ограничивают пространство, часть ВСЕГО. И лишь если туда бросить семя духа своего, или семя чего-то иного, тогда можно взрастить меж тех законов иллюзию, что порою есть древо мировое, или что-то иное, в зависимости от того что брошено туда было. Не забывайте и про плоды с деревьев тех, ибо ничего не бывает без последствий во ВСЁМ.

4. Не умолкала Речь Ученика: и коли собрались вы в мире что то менять, то нет смысла биться с иллюзиями и слугами иллюзий. Ибо уничтожив одну иллюзию, даёшь ты место другой, если сам его не займёшь. Потому меняйте законы, по которым те иллюзии и существа имеют бытие своё. Так, изменив закон, вы измените часть мира, в нём не будет того, что закону противоречит, ибо закон первичнее, и именно он делает мир таким, каков он есть.

5. Далее говорил он: не позволяйте писать законы тем, кто не совершенен для этих законов, будь то законы малые, или большие вселенские. Ибо извратят они законы волей своей несправедливой, и узрите вы во вселенной великое несовершенство. Позволяйте законы писать и менять лишь тем, кто достоин этого перед ВСЕМ. Но помните, что иногда есть исключения и воля ВСЕГО порой на стороне существа малосовершенного, ибо внутри его от всех может быть скрыто большее совершенство. Не давайте и вить гнёзда на законах и селиться на них тем, кто того не достоин. Ибо закроют они закон от вас бытием своим и захотят жизни ваши превратить в тюрьму для своего блага.

6. Продолжал он: так же не спешите около каждого закона посеять иллюзию, ибо и им есть своё место, и не около каждого закона сразу же должен рождаться мир, или что то иное, а иногда и ничего не должно рождаться. Порою нужен и покой, или другие не иллюзорные деянья. Но так же и не впадайте в полную сухость законов, ибо это несовершенно. Совершенный должен уметь быть и в законах и в иллюзиях.

7. Говорил Ученик о хаосе: смотрят люди на хаос и говорят, что нет там законов, но то не правда. Есть там законы самые первые, древнейшие, данные ВСЕМ изначально, не создающие таких граней, как у вселенных, и вообще куда более иные. Они и определяют существование хаоса. Так же ведома вам и пустота, знаете вы что в хаосе её достичь не просто, но так же понятно вам теперь должно быть, что пустота- это лишь отсутствие каких либо законов, в какой то части ВСЕГО, и создать это легче во вселенной, в порядке, нежели в хаосе, ибо порядок легче нужным образом изменить. Теперь дорога к пустоте станет вам проще.

8. Вещал он менее человечным идущим: да, все иллюзии прах и пыль. Но плоды, которые они дают, иногда нужны для бытия в хаосе и законах. И помните, каким семенем началась иллюзия, те плоды она и даст в конце существования своего. Потому будьте совершенны, умейте быть и в иллюзиях, ибо и они с истиной связаны, пусть и запутанно порою.

9. Продолжал Ученик: суть законов - ограничения ВСЕГО. Не забывайте это. А теперь посмотрите без иллюзий на то, что раньше называлось играми. Теперь вы поймёте, что на самом деле каждая игра – не игра в сути своей и безмерно важна она и серьёзна, ибо это есть движения ВСЕГО, пусть и под действием законов- ограничений, а иллюзия здесь - лишь обложка, которая для многих будто бы истина. Помните это, пригодится это знание на вашем пути.

10. Говорилось о порождениях закона в иллюзиях: слышали вы сказы о страшных демонах холодных, что приходят из основ мирозданий и не берут их никакие иллюзии, ибо основа их не в том. То есть порождения закона они, когда закон касается действием своим мира и рождает отражение своё для дел различных, более низких, чем он сам изначально.

11. И было продолжение тех слов: тот, кто сможет понять тех демонов, тот и сам к законам близок. Теперь же подумайте, что лучше иметь в центре духа своего: иллюзию, или закон? Ибо что в центре духа вашего, то вы и есть. Помните, что законы меняются и переписываются. И в множестве своём мир их ярок и сложен, куда сложнее иллюзорных миров. Если примете внутрь себя закон и печати его, то сами станете законом, совершенный же станет и законом и законником одновременно. И станет бытие ваше куда менее иллюзорным, но более истинным. И станут для вас законы на первом месте, пред иллюзиями. И будут в вашем существовании новые правила бытия, ибо станете вы на другую ступень.

12. Продолжал Ученик: теперь не будет у вас вторых шансов, ибо есть они лишь в иллюзиях. Лишь один раз нужно переступить через суть свою глубинную, что бы потерять себя во многом, или даже уничтожить. Так же помните, что переступив через закон носитель печати закона уничтожает сам себя. То же самое произойдёт, если он предаст подобного себе, или происходящего от себя.

13. Говорил Ученик и такие слова: знайте, тот кто един с законом – почти не истребим в иллюзиях, что закон тот окружает.

14. Были и эти слова: если же выпала вам возможность писать закон, или менять его, то меняйте его так, как будет благим по усмотрению вашему, по отношению ко ВСЕМУ. Ни капли суеты не допускайте тут, и ни капли корысти. Будьте справедливы ко ВСЕМУ, как рука ВСЕГО, ибо меняющийся живой закон и должен ею являться. Так же знайте что, вы и есть тот закон, если пишете его.

15. Продолжал он: вы видите ВСЁ, видите его суть великую. Перенимайте на себя все свойства ВСЕГО, учитесь быть полностью подобными ВСЕМУ в делах своих и бытии, тогда путь ваш будет правильным и нужным и ошибок на нём не будет, кои причинить вред могут. Запомните эти слова! Ибо это есть одна из величайших основ, работающих в любой части вселенной и ВСЕГО. Это должны вы понять были задолго до нынешних моих слов, но если ещё не поняли, то учитесь этому среди законов.

16. Были слова о делах: если делаете вы дела свои и дел у вас много и нужны вам успехи, то вложите всего себя в одно из дел своих и будет оно завершено. Отдавайтесь в единое дело до капли. Только так возможны успехи.

17. Говорил Ученик о единстве: самодостаточность части ВСЕГО – иллюзия страшная и ложь великая. Не может единая часть ВСЕГО вдруг стать отдельной от ВСЕГО и полностью самодостаточной внутри себя. Если же будет сделано это, то разорвётся та часть на множество осколков и породит множество существ, друг с другом взаимодействующих, и будет эта игра длиться, пока часть, возомнившая себя самодостаточной, не вернётся в единство с другими частями ВСЕГО. Потому запомните: совершенство не в самодостаточности и обособленности, а в получении более развитого умения использовать единство ВСЕГО на благо ВСЕГО.

18. Продолжение слов о единстве было таким: знайте, гордыня есть иллюзия. Смирение и единство – естественное состояние ВСЕГО, по отношению к самому себе. Так же это естественное состояние познающего и успешно делающего. А мы должны быть подобны ВСЕМУ и познавать, и деянья наши должны быть успешны. И да не возомнят слабые умом и гордые, что к рабству и поражениям в битвах я вас призываю!

19. Говорил Ученик далее: познайте ничтожность, в ней есть великая мудрость и истина, ибо ВСЁ не испытывает иллюзии гордыни, ничтожно оно по отношению к самому себе и к вам. Так и вы уподобьтесь ему, не испытывайте лишнюю иллюзию, будьте совершенны. Так же помните, что гордыня лишь ставит ваш взор вечно на вас же самих и иллюзии ваши, а это мешает вам полноценно взаимодействовать со ВСЕМ, и осознано быть частью ВСЕГО. Без верного понимания ничтожности не быть вам всеобъемлющими. Помните, что большое создаётся лишь из действий с малым, а малое можно создать лишь из действий с большим. Если же большое создавать из действий с большим, а малое из действий с малым, то будет полученное иметь в себе много искажений, таков закон. Потому умейте быть и большим и малым.

20. Говорилось ещё: с трона тяжело руководить царством, или миром, поскольку с трона, или центра, тяжело контролировать малые части. Лучше всего стоять около трона, тогда открыта вам, и обширность что с трона доступна, и контроль малого великий, что открыт с краёв. Это ещё раз показывает величие и важность малого, если кто ещё не уверовал в суть моих слов!

21. Далее слова Ученика были такими: откажитесь от всех привязанностей своих, в том числе и страхов и переживаний, ибо ВСЁ не привязано ни к чему, потому и является ВСЕМ. Это путь к познанию ВСЕГО и всеобъёмности, отказ от привязанности к формам. И потому не бойтесь становиться другими и быть другими, ибо это тоже часть ВСЕГО. Более того, никогда не забывайте, что такие изменения должны быть постоянно, иначе угодите в ловушку иллюзий. И лишь тот, кто знает ВСЁ, может быть ВСЕМ, потому он ближе в бытие своём ко ВСЕМУ, и ничем он не скован, а лишь делает то, что нужно ВСЕМУ. Так же и не допускайте полной потери своей сути, без обмена на что то иное, ибо тогда это осознанное растворение и ничего более.

22. Далее были слова Ученика такими: те, кто сможет сделать то, о чём я говорю – будут очень сильны. Тела их могут быть звёздами и планетами, а не только малыми существами, что по планетам тем ходят. Но и в этом они не задержаться более чем нужно, ибо не привязаны и к этому они гордынею своей, потому смогут пойти и дальше. И в то же время всегда смогут вернуться, куда будет нужно, даже стать жуками земными, если то будет нужно.

23. Вещал он дальше: а дабы облегчить вам бремя понимания мною поведанного, скажу я вам быть едиными с постоянно живой первоматерией-первосилой. Научит она вас многим свойствам ВСЕГО, ибо важной частью вселенной сама является. Не теряйте её в духе своём, ибо она есть часть вас, а вы часть её. Так же познайте через неё единство со всеми стихиями мира вашего, и откроется вам новая мудрость и более глубокое понимание первоматерии-первосилы и ВСЕГО вообще. Помните, что первоматерию-первосилу носят в себе не только энергии и материи, но и даже слова и мысли, ибо это не просто материя, или энергия, а нечто намного большее. Многие мудрецы знали о ней, но далеко не все давали ей название, ибо понимали, что это не имеет смысла и никак слово не опишет то, что нужно описать. Потому и мои слова о первоматерии-первосиле поймите верно, и без искажений внутри смысла их, ибо он тонок, а самое главное - поймите то, что я вам передаю.

24. Продолжал Ученик: И знайте, что гонять за первоматерией-первосилой глупо, ибо так её вам не поймать и не узреть, и не понять тем более, ибо она жива и разумна. Единственное, что поможет вам её заметить - вовремя обратить на неё внимание меж дел своих, и приручить её к себе, как дикого зверя, что сторонится глаз людских. Но, ни капли насилия не допускайте, иначе придётся начинать вам всё снова, пусть руководит действиями вашими лишь любовь ВСЕГО, и взаимное с первоматерией-первосилой смирение. Пусть это станет образцом поведения в делах ваших!

25. Вещал Ученик о НИЧТО вновь: есть среди живущих те, кто идут в него, что бы познать там великое блаженство и уснуть на кладбище богов. И есть учителя, что учат этому. Но то не совсем верно, ибо первый кто так делал- делал это для того, что бы познавая пустоту и НИЧТО и небытие, ещё больше стать ВСЕМ, и при этом не утратить своё существование после завершения этого пути. Подражатели же его не всегда понимают суть того, что они делают. Остерегайтесь этой ошибки, но и не бойтесь этого пути.

26. Говорил он о познании: посмотрите на вселенную. О, как она велика! И сколько в ней истины! Как великое желание ваше объять это духом своим и сделать частью себя, но живёте вы в мире, а то не даёт вам совершить сие, ибо ум ваш узок от мира! Потому посмотрите на серого паука, что плетёт паутину. В нём истины не меньше, но сможете вы её объять, ибо мал паук и истина в нём не так широко разлита, как во всей вселенной. Потому, живя в мирах, изучайте малое, если большое не открывает вам все свои тайны так же быстро как паук. И не печальтесь этому никогда, ибо истина всё равно едина, в малом и большом она переплетена, как творение серого паука.

27. Завершал Ученик речи свои: не забывайте то, что я вам поведал о законе! Пригодится это вам в бытие вашем. Так же не забывайте и иное, что было вам передано. И любите ВСЁ так, как оно любит вас, это сделает ваш путь более истинным. Помните, что во ВСЁМ не проложить вечных путей к истине и не сказать вечных слов, полностью описывающих её, таков закон, ибо ВСЁ живое и оно меняется, но при этом неизменно. Будьте совершенны меж этого великолепия, и сами будьте частью его.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script12.html

Прикрепления: 3924768.jpg (49.4 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Прозрение Идущих (путь ученика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024