Пятница, 29.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Наши медитации - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Наши медитации (совместная практика)
Наши медитации
AlisaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:48 | Сообщение # 46
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Медитация Радужный мост 13-20

Подробное описание (подарено из http://vkontakte.ru/note669971_8323888 ):

Хунаб Ку – наша галактика. Кинич Ахау – наше Солнце. Гайя – наша Земля. Земля проходит вокруг Солнца за 365 дней. Луна проходит вокруг Земли за 28 дней. 13 таких циклов образуют год. Настройка радужного моста начинается с настройки на день.

Например: Год Красной Магнитной Луны, Электрическая Луна Служения, красная неделя, 7 день, плазма Силио (26.09.2006) .

Синхронный момент – день Синей Спектральной Обезьяны. Энергии дня – магия, иллюзия, игра, освобождение, растворение, отпускание.

Планетарный холон - четырёхмерное тело планеты - связан с человеческим холоном через 5-чакровую систему соответствия. Их синхронизация во времени представляет различные системы взаимосвязей между 20 Солнечными Печатями, каждая из которых (помимо соответствия 20 пальцам человека), соответствует своему биорегиону Земли. Коронная чакра соответствует Северному Полюсу, Горловая чакра – Северно-умеренной зоне, Сердечная – Экватору, Солнечное сплетение – Южной умеренной зоне, Корневая чакра – Южному Полюсу.

Это 5 Земных Семейств, стабилизирующих гравитационное поле планеты, они начинают свое движение с Полярного семейства с Северной полярной зоны, через Кардинальное, Сердцевинное, Сигнальное и Входное движутся параллельно экватору.

Сегодня настраиваемся на Кардинальное семейство, в которое входит Синяя Обезьяна (биорегион Центральной и Латинской Америки), а также Желтый Воин, Красный Дракон и Белый Соединитель Миров.

4 цветовые группы по 5 печатей представляют четыре Коренные Расы:
Красную, Белую, Желтую и Синюю. Коренные расы стабилизируют электромагнитное поле Земли.

Сегодня активируем синюю коренную расу: Синяя Буря, Синяя Ночь, Синяя Рука, Синяя Обезьяна и Синий Орел.

Обертонные хроматики, также как гармоники и солнечные кланы (т.е дни, которые мы проживаем по Цолькину последовательно, кин за кином) синхронизируют биопсихическое поле планеты.

Например обертонная хроматика подразумевает:
из нижней корневой чакры, сответствующей печати красной Луны, энергия течет по позвоночнику вверх и выходит из печати белой Собаки (коронная чакра) и продолжает спускаться: Обезьяна (горловая чакра), Человек (сердце) и Небесный Странник (солнечное сплетение). И с Волшебника начинается следующая обертонная хроматика.
Таким же порядком - последовательно идут полярные хроматики (солнечные кланы), но только с коронной чакры по корневую (с большого пальца конечностей к мизинцу). Хроматики - это пятидневные последовательности, и их всегда 4 в цикле 20 печатей. И таким же порядком - последовательно идут гармоники - 4-дневные последовательности красный-белый-синий-жёлтый (их, соответственно, 5 в цикле от Дракона до Солнца).

Такое тройное соединение с планетой - основная, базовая практика Волшебников Земли.

Кроме этого:

Еженедельно строится куб Кодона ДНК на основании 64 гексаграмм. Начиная с нижней части куба в первый день строится нижняя грань - прерывистая линия инь, во второй день правая грань линия ян, на третий день левая грань – тире - линия инь. В четвертый день заднюю грань формирует энергия, символизирующая время, ян, в пятый день переднюю грань образует прерывистая линия, символизирующая пространство, в шестой день закрывается верхняя грань куба прямая линия – энергии ян. На седьмой день, визуализируя себя в центре этого Куба мы представляем в своем сердечном центре Руну УР, соответствующую этой конкретной гексограмме в программе на неделю.

Кодоновый куб выравниает физическое тело, ибо в его основе лежит 64 кодона ДНК, символизируемых 64 гексаграммами Книги Перемен И-Цзин.

Второй фрактальный еженедельный куб строится через радиальные плазмы.
Семь Радиальных Плазм (семь "лучей" или первичных субатомных потоков) соответствуют семи основным энергетическим центрам человеческого холона.

Радионовый Куб выравнивает энергетическое тело человека и строится с коронной чакры – верхняя грань - плазма Дали (визуализируется луч света из чакры, проецирующий на грань Куба символ Плазмы). Ее аффирмация «Мой Отец – внутреннее осознание. Я чувствую тепло».

Плазма Сэли световой сексуальной силой соединяясь с нижней корневой чакрой строит нижнюю грань – «Моя Мать - изначальная сфера. Я вижу свет!».

Плазма Гамма принимается чакрой 3 глаза (аджна) и проецируется на переднюю грань Куба, ее афирмация «Мое происхождение – союз внутреннего осознания и изначальной сферы. Я приобретаю силу мира».

Плазма Кали (половая чакра Свадхистана) - проецируется на заднюю грань Куба «Имя мое-Великий Лотосорожденный. Я катализирую свет-тепло внутри».

Горловая чакра строит правую грань, посылая на ней образ Плазмы Альфа. Аффирмация «Моя страна – нерожденная изначальная сфера. Я высвобождаю удвоенный электрон на Южном полюсе».

Плазма Лими через чакру солнечного сплетения строит левую грань:«Я поглощаю дуальные мысли как пищу. Я очищаю ментальный электрон на Северном полюсе».

Наконец, на седьмой день Куба, седьмая плазма Силио входит в сердечную чакру, ее аффирмация «Моя роль – завершить дела Будды. Я разряжаю ментальный электрон-нейтрон в центре Земли».

Третий Рунический Куб строится сверху Плазменного Куба, который включает внутри себя Куб Кодонов. Рунический Куб выравнивает ментальное поле вокруг нашего Сердца.

Этот Куб принимает образы Рун снаружи (из космоса), осаждая образ Руны на соответствующей грани. Порядок активации сторон Куба - как у Радионового, Плазменного Куба (вверх-вниз-вперёд-назад-вправо-влево-центр)
Ежедневная активация 24 Рун Старшего Футарка вокруг нашего тела происходит за 1 Луну - за 4 недели - 6 Рун в неделю, при том, что в центре пустая Руна изначального состаяния - это 4 пси-нимбоидные мембраны, находящиеся в ноосфере Земли, функциями которых является регулирование и обработка потоков информации Пси-банка Планеты.

Верхняя грань (на плазме Дали) руна Феху, пылающее изобилие, нижняя грань - руна Уруз – сила придания формы.
Передняя грань – руна Турисаз, задняя грань - Ансуз, справа - Райдо, слева - Кано (неделя первая - первые 6 Рун - Ф-У-Т-А-Р-К).

Таким образом, вокруг нашего существа выстраивается 3 Куба, Тотальная синхронизация с Синхронным Порядком происходит когда мы тройную активацию Шара вокруг нас соединяем с тройной активацией Куба, автоматически запуская 4-й Куб - Куб НЕ-ЭГО.

Наш разум спокоен, позвоночник прямой, дыхание животом, ровное, вся энергия уходит на поддержание этой довольно-таки подробной визуализации себя внутри Шара Планетарного Холона и Кубов, и... заканчивается внутрення болтовня.

Здесь и Сейчас! Мы полностью синхронизированы и готовы к построению межполярного Радужного Моста вокруг Велатропы 24.3!

Мы внутри Земли, наша коронная чакра на северном полюсе, корневая - на южном, в сердце - в центре планеты - огромный кристаллический октаэдр. Центральна точка Света устремляет к двум полюсам вдоль оси вращения (позвоночника) двойной заряд пары спиралей ДНК, которые, вращаясь вокруг Мирового Древа, вырываются на полюсах в виде разноцветных искр полярных сияний, которые мы соединяем на экваторе двойной Радугой: один Радужный альтернатор - Дневной (одна дуга - половина Радужного Моста) - направлен к Солнцу (допустим, свеча, либо костёр, либо кристалл перед нами), другой альтернатор - Ночной - в Галактику (за спиной).

Полушария мозга при этом находятся в сверхнормальном состоянии и происходит развитие давно дремавших отделов: обязательным фоном всей практики является Любовь ко всем живым существам. Сердце Мира - объект этой практики. Так мы подготавливаем свою Многомерность к Великому Переходу 2012/2013.

Слава Новому Времени!
А Йум Хунаб Ку Эвам Майя Э Ма Хо
О, Единый, дарующий Движение и Меру!
Пусть во всём торжествует Гармония Разума и Природы!

Календарь Майя на каждый день


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:05 | Сообщение # 47
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
ЦВЕТА РАДУГИ

Сядьте поудобнее и расслабьтесь...
Красный цвет будет обозначать ваше физическое тело.
Оранжевый цвет — это цвет эмоций.
Желтый — рассудок и знание.
Зеленый — это цвет духа, цвет мира.

Эти четыре цвета символизируют четыре аспекта человека. А остальные цвета?

Они символизируют духовный план. Духовный план также функционирует на четырех уровнях.

Зеленый цвет является промежуточным. Он относится и к первой половине радуги и ко второй. Зеленый — это и физическое, и духовное.
Голубой цвет — эмоционально-духовный план, это любовь.
Синий — ментально-духовный план, это духовное знание.
Фиолетовый — духовное состояние, состояние единения, самый центр нашего существа.

Это определенные ступени на человеческом пути.

Первая чакра связана с красным цветом. Она находится в том месте, где мы выбрасываем мусор из своего тела.
Вторая чакра связана с сексуальной энергией, соответственно с эмоциями.
Третья — солнечное сплетение. Чакра рассудка. Здесь находится центр мыслей. Недаром, когда ребенок говорит: «Я знаю», он всегда показывает на солнечное сплетение, а не на голову.
Четвертая — сердце. Здесь находится душа.
Пятая — горловая чакра. Подумайте, часто ли через ваше горло льются слова любви?
Шестая — третий глаз. Когда два становятся одним, вы знаете то, что видите.
Седьмая чакра расположена на макушке.
Белый божественный цвет находится прямо у вас над головой и в системе чакр он разделяется на цвета.

Радугу можно использовать для того, чтобы провести себя от внешнего к внутреннему сознанию.
Для этого я вам предлагаю как можно чаще выполнять медитацию, о которой я сейчас расскажу.

Я советую вам выпрямить спину, закрыть глаза, не напрягаясь, сосредоточить свое внимание в области третьего глаза, соединить в кольцо большой и указательный пальцы на обеих руках.

Медитация.

Я закрываю глаза для достижения мира и покоя. Я расслабляюсь. Я иду к своему естеству, к своему внутреннему «я». Я представляю себе цветок красного цвета. Я вижу красный цвет. Красный цвет расслабляет мое тело. Каждый раз, когда я вижу красный цвет, я расслабляюсь. Все мои мышцы — от макушки и вниз — начинают расслабляться. Мышцы бровей, спины, мышцы вокруг глаз — расслабляются. Мои щеки, губы, уши — расслаблены.

Я чувствую спокойное расслабление. Я чуть-чуть двигаю губами, челюстью. Постепенно напряжение уходит с них. Шея — все мышцы и сухожилия — все расслаблено. Я двигаюсь от шеи к плечам. Мои плечи свободны и спокойны. Они входят в состояние полного расслабления. Я сосредоточиваюсь на своей грудной клетке. Мои легкие расслабляются. Я чувствую свои легкие, я чувствую, как воздух в них входит и выходит. Вдох и выдох.

Легкие расслаблены. Область живота. Все внутренние органы постоянно расслабляются. Тазовая область, печень, почки, бедра, колени, голени, все косточки ног расслаблены. Все мое тело полностью расслаблено. Я — красный цвет. С этой минуты, когда бы я не представил красный цвет, мое тело от макушки до пят — расслабляется.

Я делаю следующий шаг по радуге. Оранжевый цвет. Я выбираю оранжевый цветок. Это мои чувства, эмоции, желания. Я чувствую оранжевый цвет, ощущаю его, осознаю. Я начинаю представлять, что я могу подарить брату своему. Я желаю блага ему. Я чувствую, как мои эмоции и желания приходят в гармонию, успокаиваются. Я отпускаю эмоции и желания. Я хочу только блага для всех людей. С этой минуты всегда, когда я увижу оранжевый цвет, мои желания и эмоции будут покидать меня.

Желтый цвет. Представьте себе желтый цветок или сияние солнца. Желтый — это цвет рассудка. Я успокаиваю свой рассудок. Я вижу очень красивое место на природе. Я там. Силы природы окружают меня. Я сливаюсь с Природой. Я даю возможность проявиться своим чувствам. Я слышу запахи. Я становлюсь единым с воздухом. Я чувствую его. Я могу протянуть руку и коснуться дерева, травы, камня. Все мое сознание направлено на осознание этого. Мыслей нет. С этой минуты каждый раз, когда я буду видеть желтый цвет, я дам уйти всем моим мыслям.

Еще один шаг. Зеленый цвет. Трава. Листва. Мир и покой. Это чувство наполняет мою жизнь. Я осознаю, что мир и покой приходят изнутри. Теперь я могу войти в состояние покоя. Мои душа и дух — источник мира и покоя. Я чувствую этот источник. Мир течет из центра моего существа, он течет нескончаемым потоком. Я передаю состояние мира и покоя. И тем более спокойным я становлюсь сам. Зеленый цвет успокаивает меня, исцеляет, приводит в гармонию. С этой минуты всякий раз, когда я увижу зеленый цвет, я буду испытывать состояние покоя и спокойствия.

Голубой цвет. Голубой цветок. Небо. Цвет любви. Любовь делает мир живым. Вибрации голубого цвета пронизывают меня. Я чувствую себя любимым и любящим. Любовь наполняет меня. Я чувствую ее потоки в себе и в других. Я даю высшей силе, силе любви проснуться во мне. Любовь — лучший дар, который я могу дать соседу, брату. С этой минуты всякий раз, когда я увижу голубой цвет, я буду чувствовать любовь ко всем, ко всему миру.

Синий цвет. Цвет знания, цвет вдохновения. Теперь, когда любовь пронизывает каждую мою клеточку, я чувствую, что могу сделать следующий шаг — пройти в свое самое сокровенное место, в святая святых. Я становлюсь единым со своим внутренним «я». С этой минуты всегда, когда я буду видеть синий цвет, я буду ощущать свою духовную суть, свое внутреннее «я».

Фиолетовый цвет. Я вхожу в самый центр радуги. В самый центр своего существа. Я ощущаю себя полностью реализованным. Я воистину знаю, кем я являюсь. Я знаю себя. С этой минуты всегда, когда я буду видеть фиолетовый цвет, я буду чувствовать самую глубокую часть своего существа. Я нахожусь в Центре. Голос либо изображение подскажет мне мою дорогу. Мир. Мир. Мир.

Я готовлюсь к возвращению в повседневный мир.
Я представляю себе радугу в обратном порядке.
Внутренняя духовная сила наполняет меня.
Я осознаю себя обогащенным, любящим, просветленным.
Я просто есть.

Текст медитации взят из журнала «Путь к себе» за 1991год.
С тех пор незначительно изменился.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 18.12.2010, 14:53 | Сообщение # 48
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ НА СВЕТ ( 15 мин )



_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Вторник, 08.03.2011, 16:56 | Сообщение # 49
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Внутренняя улыбка, Я и планета в Единстве

Наша медитация будет проходить в два этапа.
Для начала нам нужно сгармонизироваться и настроиться на волну своего сердца, на волну любви - это основа для любой медитации.
После этого мы попытаемся расширить рамки своего сознания и выйти на единую частоту вознесения с нашей планетой.
Ниже предложены видеролики, которые я постаралась подобрать для выполнения поставленных задач.
Итак, начинаем.

Внутренняя Улыбка, которая расслабляет и уравновешивает эмоции.

Обычно мы начинаем с сердца, так как сердце производит множество сильных эмоций, особенно любовь и ненависть. Когда вы начинаете улыбаться сердцу, иногда может появиться ненависть или раздражительность. Если вы сможете продолжать улыбаться сердцу, то вы почувствуете, что внутренняя радость, любовь и счастье начнут расти в вашем сердце намного легче. Если люди не чувствуют любви, внутренней радости и счастья, ничто не сможет сделать их счастливыми.

В отрицательных эмоциях нет ничего плохого, пока вы осознаете их и знаете, как их преобразовывать. Это поможет предотвратить блокировку энергии в органах. Необходимо уметь находить равновесие.

Такие эмоции, как ненависть, гнев, раздражительность, страх, будут возникать всегда. Вам необходимо наблюдать, осознавать их и постоянно с ними работать, чтобы они не могли чрезмерно разрастаться и блокировать энергию во внутренних органах и других частях вашего тела.

Улыбнитесь сердцу.

Почувствуйте любовь, внутреннюю радость и счастье в сердце. Расширьте эту любовь и счастье во Вселенной и приумножьте их. Продолжайте расширять безусловную любовь, внутреннюю радость и счастье из сердца во Вселенную и чувствуйте, как они возвращаются приумноженные в ваше сердце с красным светом. Позвольте этому свету сиять во все органы вашего тела подобно солнечному свету. Если возникнет ненависть, продолжайте улыбаться, посылая любовь и счастье этому чувству, и вскоре оно превратится в энергию любви и счастья.

Улыбнитесь в желудок, селезенку и поджелудочную железу.

Понаблюдайте за беспокойством внутри них. Вдохните золотистый желтый свет, чувство открытости и
бесстрашия, соответствующие энергии земли, гармонию и центрированность. Примите
ваши беспокойства, уравновесьте их добродетелями открытости, бесстрашия и центрированности.

Улыбнитесь в легкие.

Наблюдайте всю печаль, накопленную в них. Вдохните чистый белый свет и мужество, соответствующие энергии металла. Примите вашу печаль и уравновесьте ее мужеством.

Улыбнитесь в почки и мочевой пузырь.

Пронаблюдайте любой страх внутри них. Позвольте солнцу засиять над океаном, продуцируя голубой свет. Вдохните этот голубой свет, мягкость и покой, соответствующие энергии воды. Примите ваш страх и уравновесьте его мягкостью и покоем.

Улыбнитесь в печень.

Наблюдайте любой гнев, обиду и разочарование в печени. Позвольте солнцу засиять над лесом, продуцируя зеленый свет. Вдохните этот зеленый свет, доброту и великодушие, соответствующие энергии дерева. Примите ваш гнев и уравновесьте его добротой и великодушием.

Сделайте еще два круга этого цикла Внутренней Улыбки, расслабляя и уравновешивая эмоции, трансформируя «негативные эмоции» в энергию добродетели.

Поле Улыбающейся Ауры: разновидность защиты.

Мы окружены тонкими энергиями или «психическими силами», которые влияют на нашу жизнь. Несмотря на то, что они невидимы большинству людей, они оказывают большое влияние в первую очередь на наше здоровье и благополучие.
Негативные психические энергии окружающих нас людей могут создавать стресс и являться причиной заболеваний. Если человек испытывает по отношению к вам сильные эмоции, психическая энергия, связанная с его мыслями и чувствами, может нарушить ваши собственные энергии, подвергая опасности ваше здоровье. «Улыбающаяся Аура» - это прекрасная эманация наших высших энергетических частот, защищающая нас от негативных вибраций других людей. Практика Внутренней Улыбки усиливает эту Улыбающуюся Ауру. Продолжая осознавать энергию Улыбки, особенно в межбровье, на лице, в области носа, вы усиливаете Поле Улыбающейся Ауры вокруг своего тела. Это поможет вам защитить себя от негативных вибраций, которые создают окружающие вас люди, часто сами того не зная. Поле Улыбающейся Ауры также может помочь вам трансформировать свои собственные негативные энергии в позитивную жизненную силу. Например, если вы испытываете гнев, поддерживающая вас энергия Улыбки позволит вам улыбаться этой эмоции до тех пор, пока она не растворится и не преобразуется в доброту. С практикой вы сможете использовать эту силу, чтобы обращать ненависть в любовь, печаль в мужество и страх в мягкость. Со временем этот процесс станет автоматическим.

Я и планета в Единстве

Откройте путь глубокой трансформации, эволюции сознания и внутреннего покоя.



_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
ilia33Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:06 | Сообщение # 50
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Удалено, коммерция!

ilia33 - не нужно давать ссылки на платные ресурсы, если вы хотите выложить практики медитаций, пожалуйста делайте это в соответствующей теме: Медитативные практики. Здесь публикуются совместные групповые медитации нашего проекта.
Надеюсь на понимание, Модератор.
 
AlisaДата: Среда, 01.02.2012, 11:01 | Сообщение # 51
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
19 февраля - Соединение Солнца и Нептуна. Это один из самых благоприятных дней для проведения медитации.
Я приглашаю всех желающих собраться в этот день для совместного путешествия. angel2
Тему и краткое описание выложу чуть позже.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nata-a-jakovlevaДата: Пятница, 03.02.2012, 08:47 | Сообщение # 52
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
heart

Невозможное - Возможно!
 
AlisaДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:46 | Сообщение # 53
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Итак, мы приступаем к подготовительному этапу нашей работы, которая назначена на 19 февраля.

Я хочу, чтобы каждый из вас, кто решил участвовать в предстоящей работе, сделал некоторый финт ушами.
Если проще - начиная с сегодняшнего дня, опустошайте свой сосуд, все то, что вы наработали на сегодняшний день, все, что узнали, сливайте в море пространства. Освобождайте место для нового. Помните мы с вами делали практику "Костер" (в этой ветке должна быть), вот примерно тоже самое, только там мы сжигали все, а теперь просто сливаем, не торопясь, не чертыхаясь, не жалея. Если на каком-то моменте вы запнетесь, сделайте остановку, спросите себя, что зацепило, разберитесь с этой привязкой, проработайте ее и двигайтесь дальше. Мы с вами снимаем старую не нужную "кожу", как в сказке smile и готовимся к предстоящему путешествию в абсолютно новом формате. Я уже начинаю чувствовать что это будет и как это будет, ребята - это ВАУ, такого у нас еще не было, это я вам гарантирую. Не оставайтесь безучастными, включайтесь в движение и результат не заставит себя долго ждать! wink
Обнимаю!


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Вторник, 07.02.2012, 10:23 | Сообщение # 54
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Пришла еще одна подсказка. Помимо очищения своего сосуда, каждый день применяем небольшую технику замедления.
На это упражнение потребуется всего несколько минут в день, не поленитесь wink
Суть в следующем - представляете свое аурическое тело, входите в поток движения своей энергии, плавно соединяете ее с внешним потоком и медленно начинаете замедлять это движение, постепенно приведя к состоянию полного покоя, как-будто вы замерли вместе со всей Вселенной. Это всего один миг, но именно это мгновенье ощутите всем своим существом, растворитесь в моменте здесь и сейчас, но не задерживайтесь надолго в этом состоянии. Почувствуйте некий щелчок, как сигнал к возвращению. Спокойно, в обратном порядке войдите в обычное состояние.

Напоминалочка


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:22 | Сообщение # 55
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Доброго дня!
Вот и наступил день, когда наша работа должна пройти свой заключительный этап.
За время подготовительного этапа очень многое пришлось переосознать, такое ощущение, что за такой короткий период времени ты прожил целую жизнь... И вот здесь самое важное - мы часто задаемся вопросами - а для чего мне все это, что я ищу, чего хочу понять? Так что же делать дальше, как жить?
Давайте попробуем разобраться в этом.

Просветление - это сознание освобождённое от иллюзий и отождествлений, состояние полной осознанности (ясности), выход за пределы дуального ума, единение со всем окружающим, это изменение восприятия окружающего мира, переход к отличной от общепринятой форме мышления, принятие реальности такой, какая она есть, то есть в прекращении всяких попыток строения концепций либо интерпретаций реальности.
Все люди уже полностью просветлены, но так глубоко спят, что не подозревают об этом. Поэтому, человеку нужно стремиться не к "просветлению", а к "пробуждению". Вы изначально Целое со Всем. Осознание этого не происходит до той поры, пока вы находитесь в иллюзорном, придуманном мире. Реальность находится до рассуждений, до концепций, до отождествления. Когда вы полностью осознанны, отождествление остановилось, исчезло разделение, тогда, в момент внутренней тишины и ясности вы постигните свое истинное Я, свою истинную природу, вы "пробудитесь".
Аму Мом


Тот, кто становится истинным человеком, то есть несёт раскрытый дух по векам - что и отражено в слове "человек", то есть "чело, идущее в веках", - тот уже не может не видеть, что всё человечество идёт к совершенству, что сила всех удесятеряется от стремления каждого к добру и общему благу. Такой человек входит в единение только с сутью в человеке; и умение находить только этот способ единения с ближними есть первый дар, который завоёвывает человек, освободивший свой дух от личных страстей и порывов. Он всем сознанием объемлет всю Вселенную и строит Общину мира для неё. ("Две жизни")

Сегодня мы не будем строить иллюзорные башни, мы будем пробуждаться. Все, что нужно сделать - это найти время, чтобы побыть в тишине с самим собой, послушать себя. Сегодня очень чистый и мощный канал для поиска ответов. Меня тут недавно спрашивали - как попасть в библиотеки (имеется ввиду хроники Акаши), так вот если вам это о чем-то говорит - в моменте здесь и сейчас доступ открыт любому идущему. wink

Итак, сегодня у каждого есть возможность проснуться и осознать свой Путь!
Сфера Северо-Западного региона сегодня активна и открыта для каждого желающего.


Прикрепления: 4127732.jpg (85.5 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Наши медитации (совместная практика)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024