Четверг, 25.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Привлечение денег в свою жизнь - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Привлечение денег в свою жизнь (базовые принципы)
Привлечение денег в свою жизнь
nas-tyaДата: Четверг, 15.01.2009, 17:02 | Сообщение # 16
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Kren, Я тут чтением библейских пророчеств занялась.......
Если система не поменяется, всех нас ждет большой пипец. (я конечно не сказала ничего нового)
дух времени я смотрела,
меня больше волнует не то как сейчас существует общество, а как сделать так, чтоб система не была такой кривой.
Не хочется говорить, но Бог имеет меч и жезл. Мое видение такое, что в Божественной системе есть только однонаправленный поток.
 
nas-tyaДата: Четверг, 15.01.2009, 17:38 | Сообщение # 17
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Да, к чему это я? В Библии первое, что осуждается Богом (он нас предупреждает об экономической системе) - не давать денег в рост, тоесть грубо говоря не жить в кредит)
 
РысьДата: Четверг, 15.01.2009, 18:34 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
ну кредит - это самое большое зло на планете.....получилось так,небыло другого выхода,взял 2 кредита в 50 и 40 тысяч рублей......отдаю уже второй год.....заплатил 34 и 20 тысяч соответственно......итогу 0....то денег нет,кунёшься снять пару тысяч "до зарплаты",то мелким надо что купить в школу,да и из 2000 в месяц на счет попадает только 200 рублей. Вот вам и благо человечества.....разрезал обе карточки на 10 частей,чтоб соблазна не возникало больше. Отдам,никогда больше в эту кабалу не впрягусь.

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
РысьДата: Четверг, 15.01.2009, 18:35 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Кстати,благодаря постоянной экономии из-за кредитов,научился копить деньги хоть как-то,раньше вообще не задерживались в кармане.

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
KrenДата: Четверг, 15.01.2009, 20:14 | Сообщение # 20
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Рысь, видишь, есть польза и от зла biggrin в виде науки на будущее

nas-tya, ты начала правильно, а закончила неверно. Осуждается ДАВАТЬ деньги в рост, а не брать их. Жить в кредит как раз можно. К примеру товарный кредит злом не является; рассрочка (тот же кредит но без процентов) абсолютно нормально работает; взять семена на посев и вернуть с урожая, тоже не есть злом, одолжить мальков для разведения и вернуть мальками или готовой рыбой..тоже не зло. А вот дать денег, чтобы получить еще больше денег есть перекос. Поскольку увеличивает потребностьв деньгах и алчность. Допустим что у кого то есть 100 денежных единиц. Он дает другому человеку их в кредит, с условием вернуть 110. Но ведь 10 еще не существует в природе. откуда им взяться? как думаешь, откуда они возьмутся? cool

Получается что любые отношения в которых выступают природные естественные ресурсы, не есть зло. Но они должны принадлежать всем. А сейчас получается что..страна имеет например богатейшие недра..но весь доход от их эксплуатации оседает на счетах ограниченного круга лиц. Всем остальным предлагается гордиться тем что страна такая богатая. biggrin Денежные проблемы - изобретение человека.

 
АураДата: Четверг, 15.01.2009, 20:56 | Сообщение # 21
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Kren, а если неурожай? Или мальки не развелись? Тогда нечем будет отдавать.
Есть мнение, что брать кредит и пользоваться тем, что ты не заработал - это утяжеление кармы.
 
РысьДата: Четверг, 15.01.2009, 21:28 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ну,вопервых,лично в моей жизни действует простое правило "Деньги к деньгам".....но вот в последнее время стала замечаться такая интересная тенденция: ровно столько денег сколько приходит,столько и уходит - так например,звонит мне заказщик и просит сделать ему меч,присылает предоплату в 2000,через час-полтора приходит смс из банка о необходимости внести очередной платёж или домой прихожу,а в почтовом ящике квитанция за квартиру. Суммы равные... ну +/- 500р. Ещё заметил "Правило 1,5 тысяч".....я почти всегда их кому-то должен или мне должны.

Так что по поводу неуражая или мальков.....помоему это карма.....вот иногда из кожи вон лезешь,а хоть укакайся,не принесёт прибыли дело.


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
KrenДата: Четверг, 15.01.2009, 21:43 | Сообщение # 23
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Аура, если бояться, то ты права. Лучше сразу идти на поклон к тому, у кого с головой и руками полный порядок и работать за похлебку. Кстати с таким настроем получишь только геморрой и убытки. Для собственного дела не жесткость нужна...а смелость и вера в свои силы. Если их нет, пиши пропало.

В любом из этих вариантов есть РИСК. Причем у обоих сторон!!! Дающий рискует своим имуществом, однако расчитывает на возврат в большем количестве, чем было одолжено. Берущий несет риск тоже. Ибо второй раз уже не дадут. Процент здесь есть, но не денежный. И это главное. Обьектом ссуды в данном случае выступают ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ЕСТЕССТВЕННЫЕ ресурсы, потерю от которых легко восполнить в удачные годы. А последнее в долг никто не отдаст. . А вот если неурожай или не развелись мальки, то заемщик самым натуральным образом отработает свою неудачу, потрудившись на того, кто ему поверил и дал возможность быть не наемным работником, а хозяином самому себе. Условия оговариватся заранее. И если заемщик видит что в случае неудачи ему светит длительная трудовая повинность, то он 100 раз подумает а надо ли ему это. Точно так же и дающий сначала оценит риски, а потом примет решение. С бухты-барахты никогда трезвомыслящие люди не пойдут на соглашение причиняющее друг другу существенный вред.

В случае же с кредитом, кредитор дает виртуальную единицу "деньги" с условием что заемщик отдаст еще больше но уже реальных "денег". Попробую обьяснить этот момент. Если кто то думает что банк выдает в кредит реальные живые деньги, то вы опасно заблуждаетесь. Банк выдает "воздух". Рассмотрим этот момент подробнее. Заемщик приходит в банк за кредитом на 10 000 руб. Но у банка на данный момент нет этих денег, да они ему и не нужны. У него есть 1000 руб, положеная на депозит другим клиентом. По существующим правилам такого резерва ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ВЫДАТЬ КРЕДИТ В 10 000 руб. Тоесть у банка было реально чужих 1000 руб, а он выдал уже 10 000 руб. Вот и появлись виртуальные деньги. Но заемщик должен приносить в виде платы за кредит и погашения его тела уже РЕАЛЬНЫЕ деньги, которые он должен заработать вложив свой труд и мозги. Вот таким образов и легализовываются эти виртуальные единицы. В случае же наступления сложной ситуации с оплатой кредита, банк заранее подстраховывается, требуя что то в залог. Причем залог значительно превышает стоимость выданного кредита. Например заемщику придется в залог оставить автомобиль, стоимостью в 15 000 руб, и если он не сможет разобраться с кредитом, банк получит ешго имущество. В чем здесь зло? Да в том что взяв ресурс из ниоткуда, банк получает контроль над жизнью и деятельностью заемщика.

Впрочем это уход в сторону от темы топика, поскольку обсуждаются не частные случаи, выбранные для примера, а глобальная тенденция. biggrin

 
АураДата: Пятница, 16.01.2009, 07:56 | Сообщение # 24
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Kren, мне нравится твой подход к жизни. Такой не часто встречается. Про банковскую систему и всякие глобальные процессы я понимаю - сама занимаюсь финансами. Просто на меня напало ворчливое настроение. Ну на самом деле, придешь на работу, а там только и разговоров, что про кризис. Встретишь знакомых - та же тема. angry Я понмню дефолт в 98, тоже сложная экономическая ситуация была, но тогда люди как-то все спокойней воспринимали. Я думаю, что в этот раз СМИ явно переусердствовали в запугивании народа.

Это тоже так сказать уход от темы. Возвращаясь к теме привлечения денег, я соглашусь с Рысем, правда есть какой-то потолок, может это карма, может это внутреннее оценивание своего труда... Но что-то такое есть.

 
KrenДата: Пятница, 16.01.2009, 11:12 | Сообщение # 25
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Аура, когда я в августе 2008 предупредил народ на лайтрее что будет серьезный кризис, который может закончиться глобальным переделом влияния в нире и локальными вооруженными конфликтами - меня обозвали паникером и единодушно набросились с критикой. Я перестал писать. Все кто меня послушался, спасли свои сбережения от двухкратного роста курса. Основной посыл был что я сгущаю краски. Так вот я сейчас предупрежу дальше. КРИЗИС ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛСЯ! То что вы видите, это ветерок от идущей волны. Посмотришь что будут говорить на работе потом люди, если она будет та работа, поскольку занятость схлопнется очень быстро. 98г покажется детским счастливым временм многим. СМИ не переусердствовали, они еще ничего не поняли, а если поймут, то им не дадут сказать реальную правду. Иначе будет настоящая паника. Но будут и те, кто пройдет через эти испытания нормально. Так вот чтобы через них прошли, я эту тему и открыл. Времени мало, ключи искать нужно быстро.

И все же я хочу напомнить. ОСНОВНАЯ ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ, а о том, как найти пути к управлению своим благосостоянием и по пути разобраться почему светлячки на голодном пайке сидят.

 
AngelloveДата: Пятница, 16.01.2009, 12:40 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Kren, одно скажу нас с тобой зачем то загнали подальше от центра- а вдруг мы не знаем а их не стнет однажды этих центров ну запустят пару ракет из ирана- тупых которые обходят пво на низкой высоте и пипец.
Я вам сто раз говорил поймайте темного и препарируйте у них материя также как ваше очарование из попы лезут. Они могут бросить работу дык наследство получат или спонор найдется.
А вот про потолок интересно- конторы в которых я работал разваливались после перехода мной отметки оклада в 10 000 так было в 98и осталось и щас инфляция не влияет smile
кстати хороший сайт полно хорошей литературы и редкого видео на тему саоразвития есть аудиокниги http://www.daolubvi.ws/
 
LexДата: Пятница, 16.01.2009, 14:39 | Сообщение # 27
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Kren)
И все же я хочу напомнить. ОСНОВНАЯ ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ, а о том, как найти пути к управлению своим благосостоянием и по пути разобраться почему светлячки на голодном пайке сидят

А вот посоветуй, как лучше сохранить 50 т.р., отложенных на постройку забора ?Истратить хочу летом, а тут боюсь что с нашими уродами, которые не хотят вбрасывать баксы из стабфонда на поддержание, сгорит нафиг. Не баксы же покупать по такому курсу...
Иль купить холодильник wacko ?
А вообще если рухнет мировая экономическая система, может быть толк. Если Штаты и евросоюзничков обломками придавит. Насмерть, без возможности реинкарнации wink Только ведь выкрутятся, гады.

Сообщение отредактировал Lex - Пятница, 16.01.2009, 14:42
 
РысьДата: Пятница, 16.01.2009, 14:54 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Lex, ну я так думаю что переведя их в баксии,ты не проиграешь....баксий пока ростёт,начнёт падать,обменяешь обратно.....хотя я не силён в экономике....мнение специалиста в студию!!! happy

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
KrenДата: Пятница, 16.01.2009, 15:24 | Сообщение # 29
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Профессиональные Специалисты НИКОГДА не дают таких советов. Поскольку всегда есть вероятность ошибки. Зато так называемые АНАЛитики из газет, журналов, брокерских компаний и банков языком метут во все стороны и дают категорические заключения и рекомендации. К чему это приводат вы уже видите. Например весной ВСЕ аналитики российских брокерских контор, которые занимались акциями, твердили про сумашедший рост и давали рекомендации покупать, чем быстрее и больше, тем лучше. Через несколько месяцев российский рынок акций рухнул. Профессионал дает реальный расклад по ситуации, а вот личные выводы должны делать самостоятельно.

Теперь по поводу конкретной ситуации. В целом полторушка американских президентов не та сума, с которой надо бегать по обменкам, стараясь заработать или сохранить. Больше потеряешь на спредах между покупкой и продажей. Если нужен холодильник, лучше купи, сейчас у торговых компаний напряженка с финансами, и можно найти по очень вкусной цене товар (хотя предновогодние распродажи были для этого лучше). Особенно если настойчиво спрашивать о скидках. Долларовые цены будут падать, поскольку платежеспособный спрос снижается а конкуренция есть. Рублевые будут расти до определенного предела, после которого уже никто эти товары покупать не будет. Если курс рубля будет падать и дальше, то будет момент, когда выгодно купить необходимую вещь именно за рубли. Поскольку на складе лежит товар закупленый по старому курсу. Все что будет завозиться новое и по новым курсам будет дорожать.

Если забор важнее, то можно закупить основной материал, если есть где его складировать.

А вообще - смотрите на Прибалтику и Украину. Они первые ласточки, но сценарии примерно так же будут идти везде. У РФ есть стабфонд, это плюс. НО экономика сырьевая - это большущий минус. Ибо все сырьевые рынки переживают спад, и цены на ресурсы снизились и соответственно поступления от их продажи. А вот затраты на обслуживание инфраструктуры, зарплаты и прочее - остались на прежнем уровне, а то и выросли. Скачков курса как на Украине у вас может не будет, хотя..курс очень от политики зависит. Конкретные ориентировочные курсы писать не буду, чтобы потом не говорили что нагнетаю biggrin НО поддаваться панике смысла нет.

Ориентиры на ближайшее время:
цены на товары, особенно первой необходимости - вверх. Торговцы предметами роскоши значительно поумерят аппетиты
цены на лекарства и медицинское обслуживание - вверх
зарплата - вниз или в лучшем случае на том же уровне
закрытие кучи субьектов бизнеса. Основные производства будут поддерживать государственно, но о частниках любого размера заботиться некому.
кредитование будет стремиться к нулю
повышение налогов и сборов
повышение комунальных платежей
повышение платы за газ и электроэнергию
сокращение доходов бюджета - и отсюда сокращение финансирования дорожных служб, уборки, правопорядка
сокращение и перебои с зарплатой в бюджетном секторе
рост преступности, особенно грабежей, краж и пьяной бытовухи
общее снижение деловой активности

Теперь о хорошем biggrin
цены на недвижимость ВНИЗ! вплоть до уровня 1 кв метр=средняя месячная зарплата в регионе
бизнесы и производства останутся только те, кто смог реструктуризировать затраты и модернизироваться, тоесть оздоровление среды
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - кризис коснется тех, у кого есть деньги сейчас. Тех у кого их было мало, это заденет не так сильно.

Улыбнитесь :D, любые сложности можно пережить, если вовремя себя к ним подготовить.

Ремень антикризисный, с каледнарем biggrin

Прикрепления: 0240375.jpg (18.7 Kb)
 
АураДата: Пятница, 16.01.2009, 15:28 | Сообщение # 30
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Kren, темы перекликаются, поэтому речь обо всем сразу.
Бакс растет потому, что нефть падает. По этой же причине коридор бивалютной корзины расширяется.
В прошлом году мне ссылку кидали на прогноз, что в 2009 году США развалится на отдельные штаты и в каждом штате будет своя валюта. Ну посмотрим cool
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Привлечение денег в свою жизнь (базовые принципы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024