Пятница, 29.03.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Работа - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Центр доверия » Работа
Работа
NikoleskuДата: Воскресенье, 13.09.2009, 01:15 | Сообщение # 1
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Присоветуйте, пожалуйста, что-нибудь насчет работы! smile
Скоро почти год как я безработная smile Последние 2 места работы - отчаянные попытки быть "как все нормальные люди", работать потому что так надо. В местах, где не нравится и заниматься тем, что не нравится. Однажды поняла, что не могу так больше - работа должна быть в удовольствие, а не в тягость... Уволилась в самом начале кризиса. Ну, и вот... smile
Была депрессия, поиски своего "заветного места" (как говорит Крайон), выражение намерения, общение на эту тему со своим Высшим Я... Пофигу tongue
Надо сказать, что без денег я не сижу - Вселенная какими-то хитрыми путями меня все же поддерживает материально, но хочется уже самореализоваться как-то smile


Сообщение отредактировал Nikolesku - Пятница, 16.10.2009, 15:50
 
NikoleskuДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:04 | Сообщение # 2
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Могу о себе рассказать, как я дошла до "жизни такой": wink
Мне 33 года, пол - Ж tongue В подростковом возрасте видела и чувствовала "домового" и еще (вместе с сестрой) видели какую-то странную сущность возле дома - 2-мерную черную кошку. Видела как людей и предметы окружает прозрачное поле - как марево вокруг огня. Развлекалась, наблюдая за динамикой этого поля-"марева" - когда человек двигается, это поле как бы "запаздывает" и, в итоге, общие очертания чела "размазываются" в пространстве. Когда человек останавливается, за несколько секунд "поле" его "догоняет" и тоже "замирает" :)))
Чувствовала людей. Даже с закрытыми глазами всегда угадывала, кто подошел ко мне - мужчина или женщина smile Иногда чувствовала болезни в людях, но лечить не получалось sad Эмпат. Чувствую настроения и иногда мысли людей.
В старших классах как-то все резко пошло под откос - началась депрессия, 1 попытка самоубийства. Начала читать Блаватскую и Лазарева, ходила в церковь. Потом студенчество - из-за депрессии даже загремела в больницу. Не понимала тогда, что произошло. Как будто спокойно и радостно жила, и вдруг перестала понимать кто я, зачем я здесь. Много раз меняла профессии и место жительства - от крайнего Юга до крайнего Севера России, сейчас обитаю в Питере smile
Еще в старших классах школы начала приходить во сне одна сущность (редко - 1 раз в несколько лет). Обычно в виде человека - (мужчины-брюнета, почему-то небритого tongue с обалденно красивыми ярко-синими глазами). На вопрос "Кто ты?" ответил "Бог". Никаких имен не называл, как я не допытывалась. Поначалу инфу никакую, вроде, не давал - мы просто болтали "за жизнь" tongue Однажды пришел в виде белого светящегося шара, очень веселился. После этого посещения меня ровно на 2 месяца отвратило от мяса wacko Последний раз явился сравнительно недавно - уже в медитации, а не во сне. Дал кучу инфы (поток мыслей и картинок). Я даже записала, но, к сожалению, не все поняла - особенно, под конец - скорость передачи слишком увеличилась sad
Вот после этого я и уволилась с работы tongue
Больше я не встречалась с этой сущностью, но в медитациях периодически начали появляться другие - чему-нибудь меня учат или "чинят" сердце (в прямом смысле) - оно потом болит какое-то время...
В последнее время пробило на подъем Женских энергий - сильно чувствую Землю. Если настроиться, даже слышу ее - как будто кошка мурлычет и одновременно кит ворочается smile Еще последний месяц слышу что-то вроде пения высоким голосом, но не ушами, а внутри головы smile


Сообщение отредактировал Nikolesku - Воскресенье, 13.09.2009, 02:21
 
KrenДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:19 | Сообщение # 3
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Nikolesku,
Привет. Скажи, а на какую деятельность у тебя сердце отзывается радостно? biggrin
 
NikoleskuДата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:34 | Сообщение # 4
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Привет smile
Деятельность - развитие (все равно чего - идеи, проекта, человека...) ah Как только "эпоха становления" окончена и все начинает работать само, мне быстро становится скучно smile
Но если какая-то система уже существует и работает, мне нравится находить в ней недочёты, недоработки и устранять их - "доводчик", в общем tongue


Сообщение отредактировал Nikolesku - Воскресенье, 13.09.2009, 13:01
 
MyzaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:09 | Сообщение # 5
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Nikolesku,я так понимаю,что таким образом любая работа может стать временной. Но ведь в любой системе,рано или поздно начинаются сбои и проблемы, а вы уже уволились. Может быть вам свое дело лучше иметь и доводить его до совершенства!? хотя совершенство-понятие относительное,и все же..

Я это ТЫ, ТЫ это Я, вспомни меня, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
NikoleskuДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:33 | Сообщение # 6
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Myza, я тоже думала насчет открытия своего дела smile Намерение выразила - но до сих пор никаких подвижек на этом фронте dry Так что, похоже, это тоже не мое sad
Да, совершенства не существует - это стагнация, отсутствие развития smile Мне нравится как бы точнее выразиться... поднимать на ноги, растить "ребенка" tongue Как только структура становится самостоятельной - все, мне скучно. Поэтому если попадаю в старые закостенелые структуры (силовые структуры или крупные корпорации), невольно действую как разрушитель, сею хаос sad Т.к. несу в себе сильную энергию созидания, что в "готовой" уже структуре превращается в изменение smile Естественно, такие структуры начинают меня "отторгать", "выталкивать" из себя wacko
Не знаю, понятно изложила или нет dry Замучилась уже редактировать поток сознания tongue


Сообщение отредактировал Nikolesku - Воскресенье, 13.09.2009, 15:39
 
MyzaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:44 | Сообщение # 7
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Nikolesku)
Намерение выразила - но до сих пор никаких подвижек на этом фронте

на Бога надейся,а сам не плошай wink


Я это ТЫ, ТЫ это Я, вспомни меня, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
MyzaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:49 | Сообщение # 8
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Nikolesku)
невольно действую как разрушитель, сею хаос Т.к. несу в себе сильную энергию созидания,

а что если, спокойненько,размерянно,а?


Я это ТЫ, ТЫ это Я, вспомни меня, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
KrenДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:10 | Сообщение # 9
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Nikolesku, довольно странное сочетание, поскольку развитие и наладка уже действующе абсолютно разные вещи и умений требуют разных. В первом случае это умение почувствовать направление и стуктурировать работу в этом направлении используя имеющиеся или автоматом привлекая нужные ресурсы ( я сам такой), а во втором - умение понять как кто-то уже построил и где ошибка. Во многих случаях проще развалить и сделать заново. Но это овершенно иная деятельность и я не встречал людей умеющих делать оба этих направления одинаково хорошо. Так что тут пожалуй я предположу некую ошибку в оценке своих сил.

Quote (Myza)
я так понимаю,что таким образом любая работа может стать временной.

Нет. Проблемы возникающие во время текущей деятельности это уже рутина, и если топикстартер действительно умеет делать то что пишет, после выхода дела на обороты становится и правда скучно. Я в этом случае начинаю запускать новый проект. Есть ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ (не путать с формой собственности, это совсем другое) - это люди творческой энергии со свободным не ограниченым мышлением, способные придумать нечто новое. И есть ИСПОЛНИТЕЛИ - именно они способны нормально справляться с рутиной после того как предприниматель сделал всю основную работу.

Quote (Myza)
а что если, спокойненько,размерянно,а?
Не получится, потому-что творческий процесс не бывает размереным. Это поток сознания и действий со своими водоворотами, быстринами но никогда не спокойный ручеек.

Резюмируя ранее сказанное, Nikolesku, подтвердить или опровергнуть ваш предпринимательский талант может только практика. Бояться этого не стоит. Я за последние 4 года сделал более 8ми проектов. Какие то из них оказались убыточными, но принесли тот опыт которого не доставало, какие то практически мгновенно пошли в рост, остальные просто спокойно расли. Основная опасность и одновременно прелесть своего дела - миску супа в конце месяца тебе хозяин не нальет. И либо ты будешь сидеть с черствой горбушкой хлеба, либо есть хлеб с маслом, густо намазаным икоркой biggrin Все будет зависеть только от твоих талантов, умений, веры в себя и решительности. Риски очень высоки, можно легко лишиться всего, но и выигрыш тоже может быть ощутимым. Есть и дополнительный бонус - свое время планируешь ПОЛНОСТЬЮ САМ, Можешь работать до утра а можешь взять удочки и уехать на неделю просто потому что уже надоело и ничего важного не предвидится.

 
NikoleskuДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:47 | Сообщение # 10
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Kren)
Nikolesku, довольно странное сочетание, поскольку развитие и наладка уже действующе абсолютно разные вещи и умений требуют разных. В первом случае это умение почувствовать направление и стуктурировать работу в этом направлении используя имеющиеся или автоматом привлекая нужные ресурся ( я сам такой), а во втором - умние понятmrfr кто то уже построил и где ошибка. Во многих случаях проще развалить и сделать заново. Но это овершенно иная деятельность и я не встречал людей умеющих делать оба этих направления. Так что тут пожалуй я предположу некую ошибку в оценке своих сил.

Точно! Как только вижу ошибку, тут же руки чешутся все грохнуть и отстроить заново smile Прямо РРРРР badmood А другой человек приходит и говорит: "Зачем?", вот здесь переставить, там изменить - и все заработает! Смотрю и удивляюсь: "А ведь верно!". Если же я сама "поправляю", начинается "локальный Армагеддон" tongue Хотя в итоге все получается, но какой ценой... wacko

Quote (Kren)
НЕт. Проблемы возникающие во время текущей деятельности это уже рутина, и если топикстартер действительно умеет делать то что пишет, после выхода дела на обороты становится и правда скучно. Я в этом случае начинаю запускать новый проект.

Именно поэтому я всегда прекрасно понимала многодетных матерей: родила ребенка -> "довела" до определенного возраста -> стало скучно -> родила следующего tongue Насчет умений - своего дела у меня никогда не было, так что сами понимаете... ah Новый проект был. Как только структура четко проявилась и заработала - передала руководство другому человеку и уволилась smile

Quote (Kren)
Есть ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ (не путать с формой собственности, это совсем другое) - это люди творческой энергии со свободным не ограниченым мышлением, способные придумать нечто новое. И есть ИСПОЛНИТЕЛИ - именно они способны нормально справляться с рутиной после того как предприниматель сделал всю основную работу.

Кажется, поняла о чем вы... Эти 2 вида людей я называю НАПРАВЛЯЮЩИЕ и АДМИНИСТРАТОРЫ smile 1й - созидатели, основатели, впередсмотрящие. Вторые - управленцы (поддерживают то, что уже работает). Еще встречала в жизни одного "исправителя"... "доводчика"..? Даже не знаю, как правильно его обозвать - у чела реальный дар приходить в большую структуру, видеть "провисы" и "неполадки", и исправлять их с хирургической точностью - задействуя минимум сил и ресурсов.

Quote (Kren)
Резюмируя ранее сказанное, Nikolesku, подтвердить или опровергнуть ваш предпринимательский талант может только практика. Бояться этого не стоит. Я за последние 4 года сделал более 8ми проектов. Какие то из них оказались убыточными, но принесли тот опыт которого не доставало, какие то практически мгновенно пошли в рост, остальные просто спокойно расли. Основная опасность и одновременно прелесть своего дела - миску супа в конце месяца тебе хозяин не нальет. И либо ты будешь сидеть с черствой горбушкой хлеба, либо есть хлеб с маслом, густо намазаным икоркой Все будет зависеть только от твоих талантов, умений, веры в себя и решительности.

Вот это именно то, чего я хочу smile Но до сих пор не получается начать dry
В общем, я неплохо приживаюсь в молодых развивающихся (гибких) структурах. Где нет пока четкого распределения отвественности и "все делают всё" tongue Но вот уже почти год, как не могу найти работы в подобных местах dry


Сообщение отредактировал Nikolesku - Воскресенье, 13.09.2009, 17:22
 
АураДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:24 | Сообщение # 11
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Nikolesku, привет!
Очень хорошо тебя понимаю! У меня ситуация с работой очень похожа. smile Единственное отличие, внутреннее противоречие у меня было: с одной стороны стремление к стабильности, хотелось придти на работу, развить какой-то проект и остаться надолго. С другой стороны, рутину не переношу. Начинаю работать как автомат, без души. И, как результат - поиски чего-то нового.
Мне кажется, что здесь проблема, помимо всего прочего в том, что пофессия, как таковая, перестает удовлетворять. Одно и то же каждый день из года в год...... Да, совершенству нет предела, но как мотивация - эта фраза не работает. smile
Kren, прав, говоря, что надо не боятся пробовать что-то новое. Главное, определиться, а действительно ли ты хочешь этим заниматься. Короче, надо копать в себя, искать в себе интерес к чему-то, что может стать способом зарабатывания..... Банальные слова, но их не просто реализовать.....


Сообщение отредактировал Аура - Воскресенье, 13.09.2009, 18:25
 
NikoleskuДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:32 | Сообщение # 12
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Аура, понимаю, и очень хорошо smile Лично меня на скучной работе может какое-то время держать приятное окружение - дружный коллектив. Но потом все же монотонность берет верх... sad
Всю жизнь "копаю" себя, ищу хотя бы направление, которым хотела бы заниматься - в итоге, сменила уже несколько профессий. Пока все не то... :-/
 
AlesДата: Пятница, 16.10.2009, 06:20 | Сообщение # 13
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Nikolesku)
Присоветуйте, пожалуйста, что-нибудь насчет работы!

Странно, что все как-то синхронно происходит biggrin
Сижу и набираюсь смелости пойти и уволиться.
Моя профессиональная деятельность связана с уголовным правом в основном. Короче юрист я.
И вот отвратило что-то. Не могу больше. Вроде все складывается для карьеры, но... не хочу я туда почему-то.
Что дальше не знаю, найду ли работу не знаю, хватит ли сил на новый проект. И вообще будет ли этот проект. Намерение на нуле пока.
Логика говорит иди молча и работай, а интуиция подсказывает - а оно тебе это надо?
 
VassaДата: Пятница, 16.10.2009, 11:51 | Сообщение # 14
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Прекрасно вас всех понимаю. Расскажу как случилось со мной.Я работала танцовщицей,может для кого это и плохая работа,мне она нравилась.я зарабатывала хорошие деньги,жила в своё удовольствие,делала что хочу(жила я в Испании),но в один день моё Высшее Я мне сказало стоп,ты поедешь домой,Я всё бросила и зная что я ни чего не умею и не представляя как буду жить без денег вернулась домой.Дома я продала свою квартиру и отчима и мы съехались в одну.И тут я стала выходить на разные сайты связанные с Рейки и эзотерикой,так началось моё духовное развитие.Я и сейчас не знаю что будет дальше,но раз я сижу пока дома значит так нужно и сильно пока не замечаю своей нужды в чём то.Раньше как понимаете у меня всё было и дорогие шмотки и хорошая еда,сейчас это перестало для меня играть хоть какую то роль в жизни,я на 8000р. умудряюсь оплатить квартиру,одеть себя и сына(причём модно,хоть и не дорого) и заниматься своим духовным ростом,чего думаю я не смогла делать бы на работе,т.к. если что то делаю то отдаюсь этому делу полностью.Думаю что когда придёт время у меня будет работа,та которая будет нравиться мне и нужна людям,я не переживаю больше по этому поводу т.к. поняла что полностью доверяю вселенной и она знает когда и чему время,я это чувствую(т.к. я не видящая и не могу сказать что будет хоть примерно),но если всё же ты чувствуешь что пора работать попробуй такой вариант хоть и смешно но у меня сработало))) Как вариант можно попробовать и симоронские методы. Например,
"Напишите на туалетной бумаге заявление на имя Повелителя Матрицы с просьбой о предоставлении Вам высокооплачиваемой работы, прекрасного коллектива, хорошего начальника, можете указать все необходимые составляющие. Заявление составляйте по всей форме, с подписью, датои и т.д. Далее-спустите его в унитаз -"нажми на кнопку-получишь результат". когда желание исполнится -напишите таким же образом благодарность"
Или такой. Добро пожаловать, мой друг-ангел
Пришло время искать вашего первого ангела. Не волнуйтесь, найти ангела не так уж трудно. Надо соблюдать только одно требование — настройтесь на серьезный лад, когда вызываете ангела. Во-первых, я хочу, чтобы вы сели, расслабились- и серьезно подумали, почему вы хотите вступить в контакт с царством ангелов. Будьте честными сами с собой.
Существует ли что-то в вас или вашем образе жизни, что вы хотите улучшить, или в вашей жизни есть болевая точка, которую вы хотели бы излечить? А может быть, вам просто любопытно?
Не торопитесь, я подожду.
Настроились? Хорошо. Теперь возьмите лист бумаги или учетную карточку и напишите объявление о розыске ангела. Представьте, что вы хотите найти кого-то через газету бесплатных объявлений. Примеры:
Разыскивается ангел из небесного царства. Ищу ангела, который может помочь мне повысить самооценку.
Мне нужен такой ангел, который сможет побороть мое упрямство.
Или
Ищу ангела, который захочет помочь справиться с моими денежными проблемами. И
Ищу дружеской помощи в создании покоя и преуспевания в моей жизни.
Закончив сочинять объявление, держите его в руке, закройте глаза и сконцентрируйтесь, представляя себе существо, созданное из света. Прочитайте вслух ваше объявление, если считаете, что это поможет. Не беспокойтесь о том, что вы делаете это неправильно — нет неправильного способа обращения к ангелу за помощью, пока вы делаете это вежливо. Если вы хотите произнести небольшую молитву, вот одна из них:
Ангельское воинство, пожалуйста, услышь мой призыв.
Светящееся благословение я простираю над всеми.
Восток и юг, запад и север,
Я поворачиваюсь вокруг и призываю тебя.
Невидимый друг, посланник любви,
Пришли мне помощь из царства небесного.
Затем доложите карточку в карман или прикрепите ее к одежде, чтобы никто ее не видел. Не говорите никому, что вы только что разместили объявление о розыске ангела. Мы не хотим, чтобы чьи-либо отрицательные эмоции повлияли на ваш проект. После того, как помощь пришла, вы почувствуете необходимость рассказать об этом кому-нибудь. Сделайте это. Если вы знаете, что кто-то из друзей или членов вашей семьи может поднять вас на смех, не беспокойтесь. Они найдут свой путь в свое время, не используя ваш опыт.
Не ждите, что ангелы появятся перед вами в золотом и серебряном сиянии и с триумфальными трубами. Ангелы часто делают свою работу незаметно. Вы можете получить предложение о работе из неожиданного источника. Вам может позвонить друг и решить вашу проблему. Вы можете случайно взять книгу и найти в ней ответ на мучавший вас вопрос, Когда ангелы вокруг вас, то речь не может идти о совпадении. В вашу задачу входит повышение своей чувствительности. Если вы откроете глаза своей души, то увидите ангелов повсюду.
Ну а в остальном дело за вами,было бы желание,а кто его исполнит, он уже ждёт Ваш запрос во вселенной.Удачи.С Уважением и Любовью.Васса smile heart


 
NikoleskuДата: Пятница, 16.10.2009, 16:32 | Сообщение # 15
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Ales)
Странно, что все как-то синхронно происходит

Ales, ты будешь смеяться, но по первой профессии я тоже юрист tongue

По поводу желания сменить работу - душа найдет способы донести до тебя это желание, не волнуйся wink У меня год назад было так же. С одной стороны - "Увольняться нельзя, пока новую работу не найду", fool а с другой - отвращение, желание СРОЧНО все это прекратить... Пока тянула время, колебалась, отвращение к работе перешло на физический план - по утрам была проблема из дома выйти, организм "не пускал": то резкая тошнота и скручивающая боль (когда я стою уже в куртке и с ключами в руке), то слезы градом при одной мысли, что пора на работу... wacko Ни то, ни другое мне не свойственно, поэтому здорово напугало. Зато как приняла решение: "Ну всё. Сегодня пишу заявление", душа как будто закричала: "Уррааа!" и пела всю дорогу до работы tongue И после того, как уволилась - неделю еще на крыльях летала - такое чувство ликования и освобождения angel2
Кстати, снова удалось пообщаться с "синеглазкой" (см. пост#2), спросила почему до сих пор не работаю - ВЯ против или что? dry Ответил, что никто не против, кроме меня самой - на прошлом месте работы так намучилась, что сейчас испытываю страх - вдруг и на следующей работе так же будет? Этот страх, ожидание негатива, блокирует напрочь все возможности нахождения новой работы sad
У ВЯ тоже спрашивала. Оно хоть и не любит со мной словами говорить, только картинками и ощущениями, но ответ был понятен: "Прекращай беспокоиться. Просто доверяй мне" smile

Сообщение отредактировал Nikolesku - Пятница, 16.10.2009, 16:42
 
Форум » Общий форум » Центр доверия » Работа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024