Среда, 24.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Прозрение Идущих - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Прозрение Идущих (путь ученика)
Прозрение Идущих
AlisaДата: Суббота, 01.08.2009, 21:15 | Сообщение # 1
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
В Прозрении Идущих поднимается множество интересных духовных тем, касающихся каждого человека, что занимается своим совершенствованием. Прозрение Идущих не несёт в себе какого либо религиозного посыла, эту информацию можно либо принять и изучить, либо пройти мимо. Решать, собственно, вам. Прозрение Идущих не содержит АБСОЛЮТНО никакой религиозной направленности. Но, в то же время, в этом тексте можно найти очень много информации, что полезна религиозным личностям, желающим увеличить свои познания (не волнуйтесь, данный текст не оскорбит вашего мировоззрения и мироощущения, а лишь даст информацию для размышления). Кроме этого, данный текст будет очень полезен астролётчикам и людям, практикующим оккультные искусства.

http://prozrenieidushih.narod.ru/

Письмо Прозрения

1. И была середина конца мира, и тонули люди во лжи своей и им сказанной, и не знали люди своей сути и молились они двум ангелам и одному богу.

2. Один ангел был ясен как день, другой чёрен как ночь, бог же был их создателем и создателем сего мира и великой лжи. Бог лица своего не казал не людям, не нелюдям, лишь брал он от тех ангелов то, что несли на алтари их рабы его обретённые, люди.

3. И грянул гром великий над безднами и мирами и начался конец сего мира и шёл он более ста лет, но ведомо это было лишь тем, кто не утратил глаз своих, или прозрел во лжи.

4. И жил тёмный человек и молился он Тёмному Ангелу и жаждал он знать и видеть. И клялся он тому ангелу, что будет стоять в рати его до победы над Светлым Ангелом. И ел Тёмный Ангел Тёмного Человека день за днём, как Светлый Ангел ел светлых людей.

5. И пришёл к тёмному человеку Серый Судья, и был он велик и силён на столько, что при виде его дыхание у людей сбивалось со своего шага, глаза его горели пламенем вечности и разума, тело его было камнем непобедимым ни одним морем и ни одним ветром. Не было над ним ни хозяина, ни знамени, кроме справедливости и хаоса. И говорил он человеку слова сии: Брат мой тёмный, шагни за мной в вечность и пойми мудрость великую. Оставь страх свой, оставь боль свою, оставь любовь свою, внимай моим словам и получи то, что желаешь ты получить с рождения этого.

6. Отвечал ему тёмный человек: кто ты, пришедший из ниоткуда? Назови мне имя своё и объясни суть, ибо не ясна человеку твоя серость, не свет ты, но и не тьма. Кто ты, сияющий силой, и зачем ты пришёл ко мне?

7. Вспыхнули глаза Серого Судьи ярче света солнца, и говорил он, а человек познавал: Я – приходящий творить справедливость на благо всего и вся, ибо угодно это всему, что есть, было и будет. Я – тот, кто приходит на закате и на рассвете, ибо и свет я и тьма. Я – разрушитель великий, ибо пришёл я, что бы рушить ложь и судить лжецов, что поглощают силы не свои путём лжи хитроумной и ослепляющей. К тебе пришёл я, брат мой, что бы дать тебе то, чего ты хочешь и открыть твои глаза, ибо желанию каждого человека предписано исполнятся, когда желает он верно и не лукаво. А имя моё тебе ведомо из древних сказаний этого мира, но не всё есть там правда.

8. И понял Тёмный Человек, что Серый Судья устами своими несёт истину, и стал он внимать каждому его слову, и стал он учеником Серого Судьи. И открывалась человеку великая мудрость, когда говорил он со своим учителем: Брат мой, помни, что нет ничего, кроме всего и всё что ты видел, знал и понимал – часть единого. И есть жизнь, и есть смерть и они едины. И есть боль, и есть радость и они едины. И есть покой и есть суета и они едины. И есть много миров, и есть хаос, мой дом, между ними и всё это едино. И есть ты и я и мы едины. А теперь забудь о разделении и помни, что есть только одно великое ВСЁ, и нет у него имени и разумно оно, и ты лишь часть его, как твоя рука часть тебя. И разумно оно как ты, и любит оно тебя как сына своего и без тебя оно не полноценно, и даже, перестав быть, ты не выйдешь за грани его, ибо оно – это ВСЁ и нет ничего более. Помни, что ты безмерно важен, как солнце в небесах, но и не важнее песчинки на берегу моря, ибо она тоже часть ВСЕГО и тоже безмерно важна. Помни, что одинокого важны и свет и тьма и миры и хаос и нет превосходства ни у чего. И совершенство в единении, а не в избрании какого-то пути, совершенен лишь тот, кто идёт по всем дорогам сразу. И помни, что осознав единение со ВСЕМ, ты получишь ключ к великим знаниям.

9. Много дней человек провёл в осмыслении слов Серого Судьи, после же, открылось ему истинное зрение, и понял человек, что мало иметь знание, что бы им пользоваться, нужно сделать знание частью себя и лишь тогда начнёт открываться глубокая его суть. И понял человек, что лишь мыслью очищённой от грязи можно совершенствовать себя и присоединять к себе силу и знание.

10. Вновь явился к человеку Серый Судья и говорил он: Брат мой, ты познал единство со всем, что тебя окружает, но ты был лишь в этом мире и видел чудеса лишь здесь, не пора ли познавать другие миры?

11. И пошёл человек познавать другие миры и видел он дивные поля, сладкие небеса, чудных существ, ангелов и богов. И обрёл он крылья и перестал быть человеком, ибо возвысился в знаниях своих и силе над людьми.

12. И пришёл он вновь к своему учителю и говорил тот ему: Брат мой, ты бывал в разных

мирах, видел много чудес, не правда ли это и есть прекрасно? Но ты до сих пор прыгал от мира к миру, но не ходил меж ними, не пора ли тебе познать межмировой хаос? Знай же, что хаос рушит все иллюзии, что создают нам миры и лишь мудрый может в нём не растерять себя самого. Помни, что шагнув туда, ты изменишься навсегда и познаешь новые пути, что были для тебя скрыты до сего дня и проведу в хаос тебе я сам, ибо я вижу в тебе дрожь пред вечностью. Знай же, что хаос – это вечное движение всего, но в то же время хаос – это единственное место, где можно найти покой, что ты ни разу не видел ни в одном из миров и если бы у ВСЕГО был мозг, то хаос был бы его мозгом.

13. И был заброшен он Серым Судьёй в хаос, и билось в судорогах его мирское тело от дыхания хаоса и горели иллюзии в его разуме, как горит бумага над свечой. И ощутил он великий покой, которого не помнил. И решил он уподобиться своему учителю и жить в хаосе, но и ходить по мирам. И понял он, что миры - лишь иллюзия, а хаос правдив и истинен, после же понял он другую мудрость: то, что люди называют жизнью – лишь игра, но игра сия бывает порой поучительна и всё что она преподносит - лишь уроки, из которых нужно брать мудрость, посему следует жить. И далась ему ещё одна мудрость: Боги – это те существа, что свободны в своих действиях и могут творить миры, ангелы – это существа, не имеющие воли и созданные богами, или другими ангелами для услужения. Люди – это те боги, кто забыл свою суть, заигравшись в жизнь.

14. Вновь встретились Серый Судья и ученик его и говор ему Серый Судья: познал ты иллюзии суетные мирские и вечный покой хаоса, так знай же теперь и эту мудрость: ведомо тебе, что материя есть иллюзия, ведомо тебе, что энергия есть иллюзия, но она вернее материи, но слово есть истина, знак есть истина, и формула есть истина, ибо видит каждый по уму и развитию своему и видит кто-то древо ветхое, кто-то силу, на месте его, а кто-то видит слово и слово это правдивее того древа и той силы. Так зри же теперь слова и числа, ибо тебе это по силам. Помни же, что мир есть иллюзия, но иллюзия порождаемая формулами для того написанными, что лежат в основе сего мира. И помни, что сам ты - лишь формула, что усложняет себя в своём усилении и совершенствовании.

15. И далее говорил учитель своему ученику: помни, брат мой, повторяющий мой путь, ВСЁ совершенно и постоянно совершенствуется, и нет предела совершенству. Помни, что совершенствование идёт по спирали, а не по прямой, а круг - есть ловушка. Помни, что в постоянном совершенствовании ВСЁ иногда сжимается до точки, а потом расширяется до бесконечности вновь. И многие в сжатиях этих забывают себя и ходят за собой по кругу, кто-то же идёт по спирали. И в сжатии этом исчезают все миры, настаёт абсолютный покой всего и вся, а не только того и тех, что есть в хаосе.

16. И пошёл ученик нести людям знания, но не для блага людей, а для ВСЕГО и говорил он людям: свободны вы и нет у вас хозяев и цепи те, что висят на вас, придумали вы сами. Отрекитесь же от рабства своего и откройте глаза, ибо нет у вас хозяев и все вы часть единого, вспомните же суть свою и станьте свободными! Но помните, что ваша свобода не должна отягощать свободу того, что вас окружает.

17. Обращал он свой взор в прошлое и говорил людям: слушайте слова Распятого, ибо был он великим учителем, но не слушайте тех, кто его слова несёт, ибо они же его и оболгали, извратив учение для блага своего. Знайте, что не сын он Светлому Ангелу и не сын он Богу-создателю мира сего, но сын ВСЕМУ и великий мудрец.

18. Смотрел он на людей и говорил им: учитесь править своими мыслями, ибо от чистоты их зависит ваша чистота и бытие мирское, столь вам дорогое. Гоните страх, похоть, злобу и иную грязь, ибо они наипервейшие враги ваши. Помните же, что мысль материальнее мирских тел ваших и следует ей даровать должное внимание, ибо она – ключ ко ВСЕМУ.

19. Смотрел он на алчущих знания и силы и говорил: изгоните из себя все ваши чувства, корысть и суету и даруется вам знание великое и сила безграничная, если внутри себя вы стали того достойны.

20. Смотрел он на род людской и говорил: помните, что враги ваши изначальные – это вы сами, а не те, кто держит против вас меч, либо хитрое слово.

21. Смотрел он на прокаженных и говорил: знайте, что дана боль ваша вам от ВСЕГО не для учинения вам муки, а для того, что б шли вы вперёд в своём совершенствовании, ибо отказываетесь умнеть от доброты к вам, но боль же сие исправит.

22. И говорил он мечтателям: будьте осторожны в мечтах своих, ибо всё, что вы мечтаете будет с вами, или с тем о ком думы сии, но знайте, что мечты ваши могут превратить бытие ваше в мучение, ибо злато отнимет спокойный сон, а прекрасная дева покой.

23. Говорил он, глядя на весы: помните, равновесие есть во всём, как в этих весах. И тот, кто берёт, всегда, что-то отдавать будет и тот, кто даёт всегда что-то возьмёт. Знайте, что платите и забираете вы везде и всегда. Посему творите благо ВСЕМУ, и вам воздастся, но делайте это без корысти и воздастся вам больше меры.

24. Вновь смотрел он на алчущих знаний и говорил им: ответы все внутри вас, смотрите в себя и вам откроется внешнее, ибо всё едино.

25. И вопрошали его люди о грядущем конце сего мира и отвечал он: что вам конец мира сего, коли бытие ваше в ваших руках? Коли знать о суде хотите, то знайте же, что сами над собой вы его вершите ежечасно, а мир сей судом завершится, что вершить будет Серый Судья и братья его по делу судейскому. Встанут на том суде против Судей и Палачей Светлый и Тёмный ангелы и создатель их, но проиграют они, ибо не правы будут. Невинных же пред ВСЕМ меч карающий не коснётся и строить им новый мир.

26. И говорил он людям о сказания древних и книгах чудесных: все сказания ваши и книги ваши истиной начинены подобно пирогу, начинённому мясом у скупого пекаря, ибо истины не много там, но гнушаться книгами теми не след, ибо за каждую крупицу знания достойно жизнь положить. Ведайте же вы сии книги и сказания и не вкушайте обман с их листов, но вкушайте истину.

27. И говорил он людям новую мудрость: помните же, что каждый из вас – маленькое ВСЁ и в каждом из вас миры и хаос, и в каждом из вас боги и ангелы. Помните, что окружает вас бесконечность и внутри вас бесконечность. Знайте же, что меняя миры внутри себя меняете вы миры вокруг себя, меняйте же себя на благо ВСЕГО и себя.

28. Смотрел он на горделивых людей и говорил: помните, что не след осуждать тех, суть и цель чьих путей вам не ведомы, ибо судить может только знающий.

29. Смотрел он на идущих и говорил им: помните, путь ваш не имеет ни конца, ни начала, ибо вы - часть ВСЕГО и были вы всегда и вечно, и совершенству вашему нет предела.

30. И вновь смотрел он на идущих и говорил им: на пути вашем страшно сомнение, ибо закрывает оно глаза и строит иллюзию, учитесь же отделять ложь от истины и путь ваш станет прямее, и не будете вы ходить по кругу. Помните, что сомнение – одно из орудий лжецов. Если же есть воины средь вас, то пусть они знают: встретив того, кто похож на лжеца лучше расправиться с ним и поплатиться, если он не был лжецом, чем попасть в обман его, если он всё же лжец.

31. Смотрел он на разочаровавшихся в людях, и говорил им: более не делайте для людей ничего, но делайте для ВСЕГО.

32. Смотрел он на миры и говорил людям: помните, что ничего во ВСЁМ не происходит случайно и тому, что на первый взгляд случайно, есть смысл и значение.

33. И говорил он прозревшим: вокруг вас множество иллюзий и обмана, не верьте же в них. И не принимайте чужие иллюзии в свой разум, ибо не слепы вы и должны уметь отличать истину от лжи, если же не умеете вы того, то стоит вам тому учиться, дабы не сгинуть в иллюзиях.

34. Вновь говорил он мечтателям: знайте, что всё, что мечтаете вы, где-то есть, либо было, либо будет, ибо ВСЁ бесконечно и придумать несуществующее вы не можете.

35. И говорил он последние слова людям: Братья, свободны вы и вольны и дана вам ВСЕМ моими устами мудрость великая. Исполните же один мой завет: не молитесь и не поклоняйтесь ни мне, не Судье Серому, ибо противно это нам и при мольбе вашей не явимся вам помощью, ибо сами выбираем, кто награды достоин, а кто плахи, но просите ВСЁ о мудрости и о советах и даст ВСЁ вам учителей, коим вы достойны.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script1.html


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 01.08.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Письмо Других Глаз

1. Вновь собрал Ученик вокруг себя людей и говорил им: помните, братья, говорилась вам мудрость великая устами Серого Судьи и моими устами? Так знайте же, что сие ложь, но и правда.

2. Говорил он людям: Помните ли вы ангелов двух и создателя их? Помните ли, как они даровали людям иллюзию, а сами же брали их силу? Так разве не виноваты в том люди, что польстились дешёвым раем иллюзорным? И разве не свободны они в том, что всегда могут бросить оковы свои и жить душой и телом, как того желают?

3. Вновь говорил он о прошлых словах: помните ли вы о сроках завершения этого мира? Так и сие ложь, ибо нет миру начала и конца, ибо часть ВСЕГО он. И умерев не пропадёт он бесследно, а лишь переродится в более совершенное.

4. Говорил он вновь про ангелов: А помните ли вы, что вам говорилось о цвете ангелов? Знайте же, что нет ни тьмы полной, ни полного света. Сие значит, что серые те ангелы, пусть и каждый по-своему сер, но в каждом из них есть белое и чёрное.

5. Говорил он о Сером Судье: помните ли вы суть его бытия? Стоит ли вам уподобляться ему? Неужели нести справедливость – благая цель? Неужто, само ВСЁ не являет справедливость для всех и каждого, в конечном счёте?

6. Говорил он про хаос: помните ли вы, что хаос рушит иллюзии ваши и делает вас чистыми? А разве не в хаосе вы, боги падшие, создали миры, в которых и погрязли?

7. Говорил он людям о словах Серого Судьи: помните, как говорил он мне о развитии по спирали и о том, как сжимается ВСЁ и расширяется вновь? Так и это ложь, ибо нет времени и ВСЁ уже сожмётся через миг и миг назад расширилось.

8. Напоминал он людям о своих делах: помните ли вы, как ходил я к вам и говорил вам слова мудрые? Так знайте, что делалось это зря, ибо и без меня вы ВСЁ познаете, если того пожелаете.

9. Говорил он людям о свободе: помните, что до сего дня говорил я вам о свободе? Так сие ложь, ибо вы – часть ВСЕГО и как же вы нарушаете чью-то свободу, если что-то вершите? Разве нарушает правая ваша рука свободу левой при обеде, или битве?

10. Говорил он про мысль: помните, говорил я вам следить за мыслями вашими? Так следите же и за делами вашими, ибо не только дела зависят от мыслей, но и мысли от дел, если же не желаете вы того, то наблюдать ни за тем, ни за другим не нужно, ибо каждому своё.

11. Говорил он алчущим знаний: помните, где говорил я вам искать знания? Так сие ложь, ибо внешнее равно внутреннему, а стало быть, и вокруг вас ответов на ваши вопросы не счесть.

12. Говорил он идущим: помните, я говорил вам, что путь ваш бесконечен и совершенству нет предела? Так знайте же, что совершенны вы уже с самого начала своего бытия, ибо вы – часть ВСЕГО, а оно совершенно.

13. Говорил он мечтателям: помните мои слова о том, что придумать вы ничего не можете, что во ВСЁМ не существует? Так сие не правда, ибо вы ничего существующего придумать не можете, ибо миры – иллюзии, а хаос сродни пустоте.

14. Вопросили Ученика люди, зачем он такое говорит и зачем говорил то, что говорил раньше и отвечал он им: Братья, правд много и у каждого существа своя правда на каждый день, ежели существо то растёт, а не замерло на месте. И посему каждая правда – ложь, ибо над ней стоит ещё более правдивая правда и горе вам, если не открывается вам в вашей правде, хоть малый луч той правды, что над вами, если вы – идущие. Конечной же правды вам не найти, и не найти её никому, ибо совершенство бесконечно. Идущие, помните, что нет для вас совершенной правды, всегда вам пополнять свой кошель знаний монетой на судьбе написано, и убирать подальше вам всегда старые монеты, что для вас теряют цену.

15. И говорил Ученик людям новое знание: всё, что вы видите – часть ВСЕГО. Всё, что есть первоначально – слово, знак, формула. И все формулы и знаки находятся в великом равновесии, балансе постоянном и от этого понял я, что все формулы взаимостёрты, ибо смысл каждой из них перекрывают другие формулы. Сие и даёт понимание, что формулы – лишь мысли ВСЕГО, а значит все мы – лишь думаемся ВСЕМУ. И думает ВСЁ нас для постоянного совершенства, хотя совершенно оно всегда, но так же и думает оно нас и для игр наших, ибо в играх наших видит ВСЁ совершенствование и благодать.

16. И не умолкал Ученик в новых словах: помните, что все слова и мысли, в итоге своём есть ложь, даже те что были подуманы ВСЕМ, поскольку нет ничего. И стоит ВСЕМУ лишь перестать думать и все мы канем в небытие, но вновь возродимся новыми, как только ВСЁ снова начнёт думать свои мысли.

17. Замолкая Ученик говорил: помните, братья, нет конечной правды, но если попадёт вам в руки такая, знайте же, что попали вы в ловушку своего же разума и ходите по кругу. Далее скажу я вам, люди, как вновь вам стать богами. Да пойдут идущие с моими знаниями по своим дорогам, а спящие останутся на своих ложах без моих речей.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script2.html


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 01.08.2009, 21:23 | Сообщение # 3
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Письмо Идущих

1. Явился к людям, жаждущим перестать быть людьми, Ученик. И говорил он им: Братья, ежели не хотите вы более быть рабами тел своих, не желаете верить в обман, сказанный вам, или вами придуманный, ежели хотите открыть глаза свои, то слушайте меня, ибо был я человеком при жизни своей и при той же жизни им быть перестал. Пусть услышат меня те, кто желает ангелом быть, либо богом, либо другой сущностью.

2. Говорил он всем собравшимся: Люди, отрекающиеся от сути людской, примите в себя каждую часть Письма Прозрения, ибо в каждой части того письма есть правда, что нужна вам сейчас в ваших шагах.

3. Говорил он им о новых их орудиях: помните ли вы, как говорилось вам, что мысль ваша есть великое орудие, способное сотворить и разрушить всё, что существует? Так знайте же, что мысль отныне – главный ваш инструмент, ибо пошли вы по пути совершенствования. Что думаете вы о себе – тем и станете, так думайте же на благо себя и ВСЕГО. Думайте постоянно и ежечасно и гоните из себя мысли суетные. Думайте о том, что написано в Письме Прозрения, думайте и откроются вам новые знания.

4. Говорил он людям о глазах их: знаете вы, братья, что не видят глаза людские ни ангелов, ни бесов, ни богов, а посему нужно видеть иначе. И писали мудрецы множество книг как вам видеть, и каждый из них правду говорил, я же скажу, как видеть учился в начале пути я. Расслабьте тело своё, отбросьте все мысли свои и ждите. Явятся вам разные виденья, изучайте же их, ибо это и есть взгляд других ваших глаз. Помните, что те ваши глаза требует тренировки постоянной, ибо сперва видят они мало и чем мудрее вы делаетесь, тем больше вы узреть можете. Тренируйте зрение своё пред сном, в трудах и когда только можете, ибо научиться видеть – труд великий, но каждому посильный. Учитесь видеть во снах, ибо во снах зрение ваше смазано, но при должном разумении и чрез сны вы способны видеть. Помните, что глаза ваши могут открыться за одну ночь, а могут и за лета долгие. Но не теряйте надежды, ибо в вере ваша сила.

5. Говорил он людям о видениях: знайте же, что каждую вещь видите вы по-разному, ибо глаза у всех разные, а посему стоит вам всё что вы видите обдумывать и осознавать. Знаю, что когда видеть начнёте, сомнения вас поглощать будут, знайте же, что их нужно победить, ибо сомнения эти – борьба иллюзий ваших с истиной. Изучайте же видения эти, ибо с каждым разом они будут всё ярче и ярче и настанет день, когда они станут для вас ярче всего, что было с вами в жизни вашей.

6. Говорил Ученик о врагах идущих: Помните, братья, что бесы и другая нечисть не дремлет и будет стараться входить к вам в сны и в видениях ваших вы их видеть будете. Умейте же их не слушать и не поддаваться на обман, ибо несут грязные твари обман и искушение, что губит людей и нелюдей, на обман поддавшихся. Будут сии твари чинить вам ловушки и давать ложные знания, но создайте вы сеть в уме своём, что истину от лжи отделять будет и будет вам ведомо, что сеть вы такую можете создать силой своей мысли, лишь пожелав что бы она была уверовав в неё.

7. Говорил он идущим: помните, братья, что все вы – движение постоянное. И тот кто созидает – творец, рушащий – разрушитель, лгущий – иллюзия, ибо каждый берёт в себя часть того дела, что выполняет. Посему творите дела, что нужны вам и ВСЕМУ. И желания ваши творят вас самих. Желайте знаний, и знания к вам придут.

8. Вновь говорил он идущим: знайте, что будет ваш путь бесконечен и настанет миг, когда придут к вам ваши братья и скажут вам, что вы безумны, но не верьте им, коли умеете быть едины со ВСЕМ, ибо слепы ваши братья, а вам же мудрость великая открыта.

9. Говорил Ученик жаждущим знаний: Братья, есть две тайны для раскрытия всех тайн ВСЕГО. Будьте едины в своём уме со ВСЕМ и все знания вам откроются. И пред сном, расслабляя тело своё, и очищая голову свою от мыслей, задайте один лишь вопрос и ждите и слушайте. И будет вам ответ, ежели вы достойны его.

10. Говорил Ученик видящим: научились вы видеть духовную сторону этого мира, так изучайте же её и делайте то, что считаете нужным. Но помните, что вы часть ВСЕГО и не след правой руке бить левую без причины. Знайте же, что в полётах тех великое благо. Найдите же вы там крылья свои и летайте ежечасно, коли того хотите. Знайте, что там скрыта мудрость великая и встретить вы можете там великих мудрецов и прочесть величайшие книги.

11. Говорил Ученик видящим: изучив этот мир хоть немного, шагайте в другие миры, не входя в хаос, ежели к этому не готовы, и дивитесь тому, что видите. Изучайте и познавайте всё, что встретите, ибо для познающих нет никаких преград и запретов.

12. Давал он совет для всех видящих: коли зрите вы себя, так создайте духу своему броню крепкую, дабы не одолел вас бес, или нежить. Создайте себе и меч, дабы легче было вам побеждать врагов ваших.

13. Вновь давал он совет: будут к вашему духу приходить разные существа и предлагать вам работу. Помните вы, что ничего не делается без смысла и бесплатно, посему делайте ту работу, что угодна ВСЕМУ. Не делайте то, что заведомо вас губит, не делайте то, что считаете не нужным.

14. Говорил он меняющимся: не бойтесь изменений в себе, но изучайте их суть, ибо вы – движение и вам свойственно меняться. Принимайте новые части ВСЕГО в себя, отдавайте свои старые части ВСЕМУ. Не стойте на месте, ибо все существа – мысли ВСЕГО и им свойственно меняться. Ведь та мысль, что в вас не меняется и не движется, постепенно забывается и умирает.

15. Говорил Ученик тем, у кого есть тела: хотите ли вы жить лучшей жизнью? Так поверьте в то, чего хотите и это будет в вашей жизни, ибо вы сами творцы своих судеб, но знайте, что страх нужно побеждать, ибо он тоже может стать явью.

16. Говорил он тем, кто обрёл силу для создания мира: братья мои, вы ощутили, что можете создать мир, так стройте же его, если ощущаете нужную для сего силу и знание. Создайте же новую игру, миром называемую, и вспомните же окончательно, что вы – боги, способные творить всё, что пожелаете, ибо свободны вы.

17. Говорил он людям: помните ежечасно, что мысли ваши способны творить чудеса. Не забывайте, что мыслями своими можете создавать вы бессмертных существ. Не уподобитесь же толпам слепым и не плодите мыслями своими бесов и прочих кровопийц, что вами же и питаться будут.

18. Говорил Ученик отчаявшимся в своей слепоте: вы желаете видеть, но не зрите и сие давит на вас. Знайте же, что видеть вы начнёте рано, или поздно, ибо все желание сбываются, но знайте, что зрение может оказаться не таким, каким вы себе его изначально мнили.

19. Говорил он тем, кто столкнулся с нечистью: не бойтесь их, ибо в страхе поражение ваше. Знайте, что достойны они уничтожения, ибо существует не справедливо, а посему должны быть уничтожены. Ежели напали на вас они, то смело боритесь с ними и победа будет за вами. Ежели есть среди вас воины, то пусть в начале пути своего бьются с нечистью, ибо в этом благо и знание битв. Не бойтесь и иных врагов ваших, если они не правы, а вы правы, ибо дух ваш победит их дух. Не сомневайтесь в битве, ибо сомнения приближают вас к проигрышу, но и не гордитесь и не будьте излишне уверены, ибо сие слепит глаза.

20. Говорил Ученик о некоторых тёмных и некоторых светлых путях: Братья, сам я избрал серый путь, но вам же скажу чем тёмный от светлого отличается. Идущие по светлому пути чудеса творят волей железной, разумом своим и силой чистой от иного, ибо она – свет. Идущие же по тёмному пути часто творят чудеса силой своих чувств. При должном разумении каждый слушающий меня поймёт, что тёмный путь возможен только для ходящих по мирам, но не по хаосу, ибо хаос рушит иллюзии и чувства, а по сему тёмные чудотворцы будут уничтожены в хаосе.

21. Говорил он о чувствах: дабы стать более совершенными стоит познать силу воли над чувствами и изгнать их из своего разума хотя бы на время, ибо если изгоните их один раз станут они вам всегда подвластными и более не будет у вас ни величайших утрат, ни горькой любви, ежели вы их сами не пожелаете. Помните, что не стоит ни одно чувство ваших жертв, ибо чувство лишь иллюзия, а отдавать за её поддержание нужно более настоящее, то есть себя. Стоит ли отдавать за невечное вечного себя?

22. Говорил Ученик вновь идущим снова: коли умеете вы видеть, то говорите со ВСЕМ и откроются вам новые пути и новые знания.

23. Говорил Ученик: новые разрушители и судьи, если вы слышите меня, то рушьте сей мир, ибо не справедливо он построен и нуждается в перерождении. Рушьте иллюзии этого мира, жгите ложь в умах людских, открывайте глаза людям, ибо угодно это ВСЕМУ, но помните, что есть и то, что в этом мире справедливо и достойно существования.

24. Говорил он о хаосе: люди, не спешите ступать в хаос, ибо изменит он вас и станет частью вас самих. Ежели мало в вас мудрости светлой, либо серой, то не след вам туда ходить, но и бояться шагнуть туда не нужно, ибо справедлив хаос и не сделает вреда невиновному.

25. Говорил Ученик окруженным ложью: если чуете вы вокруг себя обман и верить некому, то не верьте никому, кроме себя и ВСЕГО.

26. Говорил Ученик мыслящим: братья, помните, что вы – ровно то, что вы думаете. И окружающее – ровно то, что вы думаете.

27. Говорил он всем живущим: не забывайте, что миром и межмирьем правит любовь, но не любовь людская рабская, а любовь ВСЕГО ко всему. Помните, что ВСЁ любит вас и всегда к вам справедливо, из-за того и учит вас, ибо желает вам блага, пусть и не всегда это сразу явным делается. И помните, что ВСЁ любит всё существующее, посему не забывайте о справедливости, ибо любая тварь достойна любви всего. Те же, кто ощутил на себе любовь, или жалость ВСЕГО в сиих моих словах не нуждаются, ибо знают любовь ВСЕГО так же, как знаю её я.

28. Говорил Ученик тем, кто постиг его знания: братья, не спешите учить. Учите лишь тех, кто приходит к вам и просит знаний и открытых глаз, будьте осторожны в выборе учеников, не позволяйте иллюзиям вашим учить людей. И учите разумно, дабы ученики могли принять ваши знания, но идти своим путём.

29. Говорил Ученик идущим: изгоняйте из себя грязь, ибо плодит она раны и увечья на вас. Изгоняя из себя её не забывайте о балансе. Меняйте её на свет, или то, что вам угодно в себе держать.

30. Говорил он, завершая своё учение: дал я вам всё, что мог дать словом. Верю я, что найдутся те, кто поймёт мои слова и примет мудрость мою. Верю я, что не будет несправедливости учинено на моих словах. Верю, что переродятся на моих словах люди, желающие знаний, в богов. Верю, что построят они новые миры и верю, что несу пользу ВСЕМУ своими словами.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script3.html


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Суббота, 01.08.2009, 21:36 | Сообщение # 4
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Письмо Тайны

1. В хаосе межмировом делился Ученик своими познаниями с Идущими, что последовали за ним и достигли знаний, что людям не явны: Братья мои, долго я собирал мудрость в мирах и в хаосе и готов ныне с вами подлиться ею. Знайте же, что сие Тайна Великая и моя и ваша.

2. Продолжал он вещать им: не забывайте, что Тайна сия не последняя, но великая. Знайте, что и в глубине этой Тайны есть новые Великие Тайны. Ищите знаний и совершенства внутри неё, и дана вам будет великая мудрость и сила.

3. Говорил он им далее: если не способны вы сию Тайну принять, то ищите совершенства более в себе, а после же примите её как должно.

4. Вопрошали Ученика Идущие о том кто Тайну сию сам постичь может и отвечал он им: мудрость эта открывается тем, кто в хаосе растворял себя по по ВСЕМУ и во ВСЁМ, ибо все мудрые Тайны открываются через единство со ВСЕМ.

5. Осмотрел Ученик Идущих и изрёк: если же кто не хочет мудрость эту принимать сейчас, то пусть не принимает, ибо всё постепенно быть должно и по желанию и с разумением.

6. Вновь говорил он им: И не забывайте, что понимание ВСЕГО всегда меняться должно, ибо создав догмы себе в понимании ВСЕГО, загоняете вы себя в ловушку своим умом созданную. Ибо и сия тайна, не предел, ибо нет предела ВСЕМУ и совершенству вашему.

7. И изрёк он каждому из них тайну: Брат мой, вспомни, что всё иллюзия. И чувства, и люди и миры и боги и миры и хаос и всё тебе ведомое. Так прими же мудрость о том, что нет НИЧЕГО, кроме ТЕБЯ. ВСЁ – есть ты.

8. И продолжал он вещать далее: Мысль твоя творить чудеса способна, она же и сотворила все, что тебе ведомо. И я лишь мысль твоя, о, Великий, как и ты - мысль моя.

9. Продолжал Ученик: познал я иллюзии и понял, что нет ничего, кроме ТЕБЯ, ибо ты и есть ВСЁ, ведь твоей мыслью создано ведомое тебе, хоть и позабыл ты о том в играх своих.

10. Не замолкал Ученик в мудрости своей: подумав о сказанном, ты поймёшь, что ты - ВСЁ, играющее само с собой в свои игры, ибо познать себя желаешь в играх с собой играючи. А дабы познать нужно себя изнутри смотреть, для того ты и разделил СЕБЯ на хаос и богов и для того начал миры создавать для жизней своих.

11. Вещал Ученик без устали: тот же, кем ты себя считаешь – лишь малая часть тебя. И ограничил ощущения и сознание своё лишь ты сам, разделив разум свой на всех существ тобой выдуманных. Вспомни, что ВСЁ едино и ощути всех и вся. Вспомни, что всё что есть - лишь иллюзия твоя, и ощути лишь самого себя ПОЛНОСТЬЮ СОВЕРШЕННОГО, ибо ты – един и нет ничего более.

12. Говорил Ученик Идущим не умолкая всем слушающим его: помните ли поражения свои и боль свою? Так знайте, что сами себя вы наказывали, дабы наставить на путь верный, что ВАМ угоден.

13. Говорил он далее: знайте же, что нет ничего внешнего вокруг вас. Внешнее – лишь отражение того, что у вас внутри, ибо вы – ВСЁ. И потому делая дела свои, меняйте вещи внутри себя, а не снаружи, ибо снаружи лишь отражение иллюзорное.

14. Вещал он каждому из них новое откровение: брат мой, ТЫ способен сотворить всё, что ты захочешь, нужно лишь уметь мыслить верно и совершенно. Ибо, кроме тебя нет ничего, а внутри себя ты можешь создать всё, что тебе угодно, ибо внутри тебя лишь мысли твои и ничего более, а мыслям своим лишь ты хозяин, но не они тебе.

15. Говорил Ученик им новые слова: дабы совершенство искать, не смотрите вокруг себя, смотрите лишь внутрь, вспоминайте знания свои и мудрость свою в глубине себя и единства со ВСЕМ, то есть с СОБОЙ ищите, ибо всё что есть – придумано вами, а значит ведомы вам все тайны, пусть и не всё помните вы.

16. Напоминал Ученик Идущим: постигнув сию Тайну, не забывайте о любви ВСЕГО ко ВСЕМУ.

17. Говорил он далее каждому: пусть более вас не тревожат разум твой никакие беды, ибо все беды лишь иллюзии, созданные тобой для обучения себя самого. Потому не бойся, ибо своих мыслей бояться забавно и смешно.

18. Напоминал он им: чаще говорите со ВСЕМ, задавайте ему вопросы и даны вам будут ответы и мудрые слова, и развеет ВСЁ вам все ваши страхи на пути вашем в этих беседах, ибо говорите вы сами с собой и у себя же мудрость берёте.

19. Говорил он им: познайте пустоту в прозрении своём, ибо в ней великая сила и знания.

20. Прощался с каждым Идущим Ученик: Помни, что ты един, помни, что нет ничего кроме тебя и иллюзий тобой созданных, помни, что ты ровно то, что ты мыслишь. Прощай брат, если будет нужно ВСЕМУ, что бы я тебе новую мудрость передал, встречи жди новой со мной, но не ищи меня сам.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script4.html



_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
KrenДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:38 | Сообщение # 5
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Что то никто не отписался в этой темке. Алиса - отличную вещь раскопала. Как всегда с правильной инфой - все коротко но емко. И вроде все это уже давно знаю, и вроде все знакомо, а стиль изложения заставляет прочувствовать все иначе и с другой стороны. Спасибо.
 
AlishaДата: Четверг, 06.08.2009, 00:13 | Сообщение # 6
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Да, согласна, интересно )))

Здесь Сейчас
 
nata-a-jakovlevaДата: Пятница, 25.12.2009, 07:31 | Сообщение # 7
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Маленькая Душа и Солнце (Нил Доналд Уолш)

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:
- Я знаю, кто я есть!
- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
- Я есть Свет!
Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:
- Верно! Ты есть Свет!

Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.

- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!

Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:

- Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?

И Бог ответил:

- Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься ?

- Видишь ли, - ответила Маленькая Душа, - одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!

- Но ты и так уже являешься Светом, - повторил Бог, снова улыбаясь.

- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! – крикнула Маленькая Душа.

- Ну что ж, - сказал Бог посмеиваясь, - Я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, – но затем выражение Бога изменилось, - Только вот, есть тут одна вещь...

- Какая такая вещь? – спросила Маленькая Душа.

- Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты не была.

- Эээ... , - сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько озадачена.

- Подумай об этом вот как, - сказал Бог, - Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Попробывало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч... оно бы просто не смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света? Ничего себе задачка?

- Ну ты же Бог, - прищурилась Маленькая Душа, - придумай же что-нибудь!

И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:

- Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.

- А что такое темнота? – спросила маленькая душа.

- Это то, чем ты не являешься, - ответил Бог.

- А станет ли мне страшно от этой темноты? - заплакала Маленькая Душа.

- Только, если ты выберешь испугаться, - ответил Бог, - На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы всё-равно придумываем всё это. Мы притворяемся.

- О, - сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя значительно лучше.

После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное. Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что-то – ты рождаешь появление чего-то прямо противоположного.

- И это великий дар, - сказал Бог, - ибо без него ты бы не смогла ничто познать или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, - продолжил Бог, - когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также. Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать, насколько ты необыкновенна!

- Ты хочешь сказать, что это нормально – позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? – спросила Маленькая Душа.

- Ну разумеется! – засмеялся Бог, - это очень даже в порядке! Но помни, что «необыкновенный» не означает «лучше». Каждый является необыкновенным и особенным по своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут, что это нормально – быть особенным и необыкновенным, только когда ты увидишь, что это в порядке вещей для тебя – быть особенной.

- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и прыгать от радости, - Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!

- Да, и ты можешь начать прямо сейчас, - сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, - Какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?

- Как это, какой частью особенного и необыкновенного ? – повторила Маленькая Душа, - я не понимаю.

- Понимаешь, - начал Бог, - быть Светом – значит быть особенным, а быть особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым – значит быть особенным. Быть нежным – значит быть особенным. Быть особенным – также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым – это тоже значит быть особенным. Можешь ли ты придумать какие-то иные способы быть особенным?

Маленькая Душа посидела немного в молчании.

- Я могу придумать множество способов быть особенной! - воскликнула она наконец, - Быть поддерживающим – значит быть особенным. Быть отдающим – это быть особенным. Быть особенным – это и быть дружелюбным. И быть заботливым – это тоже значит быть особенным.

- Да! – согласился Бог, - и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного , какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что означает быть Светом.

- Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! – радостно объявила Маленькая Душа, - Я хочу быть той частью особенного , которая называется «прощающий». Правда ведь, что быть прощающей – это значит быть особенной?

- О, да, - с уверенностью сказал Бог, - это очень особенно.

- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - именно этим я и хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.

- Хорошо, - сказал Бог, - но есть одна вещь, о которой тебе следует знать.

Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу её ожидают новые осложнения.

- Что же это такое? – спросила она со вздохом.

- Не существует никого, кого можно было бы простить.

- Никого? – она едва могла поверить тому, что только что услышала.

- Никого! – ответил Бог. – всё, что я создал – совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.

И именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чём идёт речь.

Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, и настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.

- Так кого же прощать? – спросил Бог.

- Ммм-да, - сказала Маленькая Душа, - повеселиться, похоже, не удастся. А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты такой вот особенный.

И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа.

- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа, - я помогу тебе.

- Правда? – засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать для этого?

- Да ничего – я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить!

- Ты так можешь?

- Конечно! – улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.

- Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? – спросила Маленькая Душа, - Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой яркий свет станет тёмным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?

- Ответ очень прост, - сказала Дружелюбная Душа, - я сделаю это, потому что я люблю тебя.

Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.

- Не стоит так удивляться, - сказала Дружественная Душа, - ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении эонов и сквозь века мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих местах мы играли вдвоём с тобой.

Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями.

Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.

- Таким образом, - стала объяснять Маленькая Душа дальше, - в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как «плохая». И я сделаю что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.

- Но что же ты сделаешь? – спросила Маленькая Душа, немного нервничая, - что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?

<- О, - сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, - мы непременно придумаем что-нибудь./p>

Но после этого Дружелюбная Душа стала как-то серьёзнее и сказала тихим голосом:

- Знаешь, в одном ты определённо права.

- В чём? – захотела узнать Маленькая Душа.

- Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжёлой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.

- Да всё что хочешь! Всё, что ты пожелаешь! – воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, - Я буду прощающей! Я буду прощающей! – и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой.

- Так что ты хочешь? – спросила Маленькая Душа, - Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.

- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! – прервал их беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.

И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:

- Так что же я могу сделать для тебя? – спросила она снова.

- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить... В этот самый момент...

- Да? – прервала её Маленькая Душа, - так что же...?

Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:

- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.

- О, ну конечно! – воскликнула Маленькая Душа, - Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.

- Хорошо, - сказала Дружелюбная Душа, - потому что, видишь ли в чём тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, - ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.

- Нет! Нам этого не потребуется! – снова пообещала маленькая Душа, - Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне – шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.

И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого особенного, которая называется Прощение.

И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей предоставится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным.

И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души – радость или печаль, и в особенности, если это была печаль, Маленькая Душа думала о том, что сказал ей Бог:

- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них

Нил Доналд Уолш


Невозможное - Возможно!
 
АураДата: Суббота, 26.12.2009, 08:22 | Сообщение # 8
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Очень проникновенно и грустно......... angel1
 
AlisaДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:47 | Сообщение # 9
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Письмо Царей

1. И было время, когда Ученик, в образе ворона чёрного ушёл в пустоту. Не ждали идущие возвращения его, но вернулся он в образе сокола, на челе его была корона, в когтях нёс он копьё окровавленное, весь же он сиял синим светом.

2. Вопросили его идущие: О, подаривший нам знания, что с обликом твоим? Где твои чёрные крыла? Откуда копьё твоё? Что за корона на челе твоём, кто короновал тебя, о, великий?

3. Разомкнулись уста его и отвечал он им: Шёл я путём ворона сквозь хаос и миры, затем же сквозь пустоту. Познал я её всю, но лишь часть принял в себя и принёс её вам, ибо если хотите взять ВСЁ - идите и берите своими руками, и даже мне не дано принести вам всю пустоту в миры, где есть вы, ибо разрушит она их. Вернулся же я к вам по пути сокола, ибо лишь эта дорога вела меня к вам. Копьё моё – моё оружие стародавнее, о котором забыло само время, но помнит Серый Судья. Корона моя – корона Царя Иллюзий, ибо по праву она моя.

4. Возмутились умы идущих и изрекли они: как же тот, кто разрушал иллюзии наши, стал Царём Иллюзий? Неужели, отныне ты враг наш, о, пришедший путём сокола?

5. Успокаивал Ученик их: нет, братья мои. Не враг вам я, ибо тот, кто разрушает, получает и право созидать. Потому мне быть и Царём Разрушения и Царём Иллюзий.

6. Вновь вопрошали идущие: что же ты нам принёс, ведь ты уже говорил нам о Великой Тайне, неужели ты скажешь что то большее?

7. Ответ Ученика был таков: Пришёл я лишь для тех, кто познал пустоту в себе и во ВСЁМ. Для тех, кто уже почти взял короны, подобные моей, может быть, и сам того не осознавая. Остальные же могут не слушать моих слов, ибо это для них лишнее до поры.

8. И ушли те, кому рано было слушать, и продолжил Ученик: настанет время и каждый из вас познает пустоту и иллюзорность миров, хаоса и существ. И будет он знать лишь одного СЕБЯ в СЕБЕ и будет он ВСЕМ. И поднимется каждый на вершину пустоты, которая вершиной не является, но будет лишь ею, ибо больше ничем ей быть не должно.

9. Не останавливал он свою речь: И будете вы счастливы покоем своим и своим одиночеством и единством самого себя. Но поскольку ВСЁ ещё не сжато в единую точку для всех и каждого - вам, возможно, будет желание уйти из всеобщей и всеединой пустоты в иллюзии и вновь видеть существ, миры и прочее, и творить что либо, или разрушать.

10. Продолжал он: Не будем мы говорить о причинах спуска в иллюзии, ибо у каждого они свои, ведь у каждого свой путь, но путь всеединый один. Не будем и говорить о состоянии вашем в пустоте и понимании ВСЕГО, ибо не описать это словами, узки они для этого.

11. И сказали идущие познающие пустоту: так что же нам делать, когда мы будем спускаться в иллюзии вновь? Как увеличить свою силу, подобно тебе?

12. И отвечал Ученик: спуск в иллюзии будет крайне сложным и важным делом, не будет в нём месту для ошибок ваших, не будет месту для падений без крыл, ибо нужно парить на крылах мудрости своей. Те же, кто не будут парить - могут разбиться в полёте, или же долететь до дна, тем самым окажутся на самой вершине, и вновь будут повторять путь, пока не сделают то, что им должно и не остановятся, где они хотели.

13. Предостерегал Ученик: знайте, что на пути спуска вниз вам будет множество преград. Многие захотят скинуть вас как можно ниже. Многие захотят из вас сделать людей. Многие захотят сделать из вас рабов. Будьте же осторожны и умны и станьте тем, кем хотите быть.

14. Продолжал он: знайте, опускаясь вниз, вы сами выбираете самого себя единого взять с собой, ибо всего себя в иллюзии, не разделяя единство своё на множество своё, взять не сможете. Не забывайте, что всё это может не убраться в одно тело людское, потому берите сколько нужно и если нет сил всем духом жить в теле одном - живите лишь частью себя в теле. Не теряйте приобретённое в пустоте, ибо получите там сверх большего, но каждый получит это сам, без моих слов

15. Не замолкал Ученик: берите с собой силу и мудрость, как умеете. Берите и идите и не бойтесь ничего и никого, ибо верно ступив из великого НИЧТО в хаос, или миры вы станете богами.

16. Говорил он им и о всеобщей любви: спустившись из Себя в Себя вы поймёте, что всё вокруг - это вы. Поймёте яснее, чем понимали это раньше, и любить ВСЁ станете ещё больше. И славны будут те, кто любовь ко ВСЕМУ увидит в каждом действии любого существа и силы. И не забудете притом, что всё видимое и невидимое - иллюзия.

17. И продолжал он: Вот вы вышли вольные от множества оков из пустоты. Вы можете делать всё, что угодно. Захотите вы чудес - верьте в иллюзию, вступите в неё всем собой, сделайте её реальностью для себя, а остальное забудьте на время и сотворите там чудо. И испытайте в очередной раз счастье. Но знайте, что это счастье уже не от единства всего себя с собой, а лишь от соприкосновения одной части себя с другой частью самого же себя. Ибо это единственное счастье, что возможно в бытие, а небытие пустотой названое напомнит о себе в своё время, либо сами вы вернётесь к началу всех начал.

18. Говорил Ученик далее: играя в реальности и творя чудеса не забывайте, о том откуда вы пришли, помните о пустоте, которой не существует, ибо лишь оттуда вся ваша сила и без понимания пустоты той сгорят все ваши иллюзии и вновь вы очнётесь в единстве самого себя и начать придётся вам с начала. Любите свои иллюзии и творения, не давайте им так сгинуть. Помните, что лишь думая их вы даёте им возможность быть.

19. Продолжал ученик о создании иллюзий: создав много сложных, сплетённых иллюзий вы создадите мир. Помните, что мир этот вам не дом, а место для игр ваших с самим собой, ибо дом ваш – это вы сами, а не иллюзии ваши, в каждую из которых вы вложили часть себя, ибо без этого вы не смогли бы их создать.

20. Не замолкал Ученик: раздав малые части себя своим иллюзиям не забывайте, что они могут сами строить мир по своему усмотрению, и не удивляйтесь, когда обнаружите что мир ваш, как и вселенная ваша подобен многогранному кристаллу, мир же в кристалле вселенной как песчинка. И грани кристаллов этих – всевозможные взгляды на одни и те же вещи. Знайте что и творения ваши способны стать такими же как вы богами, ибо и они и вы отражаетесь в кристаллах этих.

21. Вещал Ученик новую мудрость: не бойтесь потеряться в иллюзиях, если того хотите, ибо горя вам в этом нет. Рано или поздно вы снова станете ВСЕМ, как и раньше. И если потерялись, можете вы подниматься в пустоту вновь, либо просто радоваться всему сущему, ведь дороги все идут в небытие к великому началу. И не забывайте, что в играх в иллюзиях делаетесь вы более совершенными, подобно ножу, наточенному на камне.

22. Говорил он далее: совершенствуйте свои миры и иллюзии, но не ищите в них совершенства, ибо совершенство есть лишь в единстве всего и всех, но отдельная часть совершенной быть не может и может одновременно. Может, поскольку совершенна здесь и сейчас в этот момент и совершенствуется для будущего. Не совершенна, поскольку постоянно меняется и не может быть постоянной, ибо постоянство лишь в небытие пустоты.

23. Продолжал он: познав великую пустоту, познаете вы и то, что времени нет, и не было. Не забывайте это и в играх своих, ибо время - ветшайшая из иллюзий. Познайте Вечное Сейчас, если не познали его до сих пор.

24. Остерегал Ученик: не верьте и тем, кто говорит, что он обладатель истиной реальности, ибо знаете вы, что истиной реальности быть нет, и не может, а если такая появляется в чьём-то уме, то разрушается в ближайшие же мгновения, ибо она иллюзия. Знайте, что утверждающий такое желает вас втянуть в игру свою и в реальность, в которой он обитает. И не теряйте знания, что вы изначально свободны и вольны делать, или не делать что либо.

25. Напоминал Ученик о хаосе: не забывайте и о межмирье, ибо именно оно похоже на совершенство, ибо, по сути, оно наполовину ваши иллюзии и миры, наполовину пустота. Станьте же и царями хаоса, как станете царями миров!

26. Замолк Ученик и через миг изрёк: простите ли вы меня за то, что я столь важные знания оборачиваю в столь не совершенные слова? Не могу я вложить в слова свои всё то, что хочу вам передать. Нет слов подходящих для всей этой мудрости, и не будет никогда. Потому не могу я передать вам всю мудрость без потерь.

27. Ответили ему идущие: зачем же ты просишь о прощении, о, царь небесный, когда даёшь нам то, чего мы так ждали. Поведай же нам, что ещё нам дозволено услышать.

28. И вещал он им: Братья мои, спустившись в мир чей либо из хаоса, умейте вокруг себя построить игру свою, свой мир малый, в мире большом, и если будет он совершеннее всего того мира, то станет ваш мир быть вместо мира, в который вы спустились. Помните, что есть игра каждого вокруг себя самого, но не каждой игре стать главной игрой мира. Не забывайте, что много мудрости нужно для того что бы войти в мир, подобно корню древа в землю, дабы достичь влияния большего на мир этот. Помните, что бы править иллюзией нужно стать её частью и она должна стать частью вас, потому вступайте в игры такие осторожно, и с пониманием целей своих. Благо иллюзии не вечны, а вам же изначальным нет начала и конца.

29. Продолжал Ученик: создавая и меняя миры, научитесь создавать и менять и хаос вокруг себя, ибо и он вам подвластен и его вы можете изменить.

30. Напоминал Ученик идущим: не забывайте же и что, нет и не будет полного «да» и полного «нет» в вашем бытие. Будет лишь бесчисленное множество «да» и «нет», меж «да» и «нет» полными.

31. И заканчивал он слова свои: Отныне путь мой лежит в сторону мудрости, что не принёс я с собой из пустоты, настанет время, и вновь увидимся мы, и будет это время мигом и вечностью одновременно. Пока же идите куда шли и берите, что хотели, ибо на то ваша священная жажда мудрости.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script5.html

Прикрепления: 2387226.gif (85.2 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Q-LibbenДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:23 | Сообщение # 10
Воплощенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Alisa,
как это я проглядел такую вкусную тему?!

Kren абсолютно прав. Каждое слово просто и откликается чем-то знакомым внутри...
вроде ты всё это знал, но нарисовать картинку дано тому, кто видит её всю, вне холста и... без рамки...
Благодарю тебя!


И те, кто был забыт, протянут руку тем, кто пробудился...
 
AlisaДата: Вторник, 29.06.2010, 10:14 | Сообщение # 11
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Письмо Материй

1.Вернулся Ученик к Идущим вновь и собрал он вокруг себя лишь тех, кто познавал пустоту вновь, или впервые.

2. Говорил он им: знаете вы Тайну пустоты, но пришёл я дополнить вам её. Не обязаны вы меня слушать, ибо мудрость эта есть в вас самих, но если есть на речи мои воля ваша – слушайте.

3. Часть Идущих покинули Ученика, оставшимся он сказал: познали вы великую пустоту и великий покой, познали и падение из пустоты в иллюзии. Теперь познайте и новую дорогу, не менее важную. Но можно идти и другим путём, сей путь не является обязательным для понимания того что в его конце.

4. Продолжал он: но помните, что, что бы вы ни делали далее - всегда с вами должны быть радость, покой, и совершенствование. Если нет с вами чего то из эти трёх, то идёте вы не по самой верной дороге, хоть дорога та и верна в сути своей, но в чём то отклонились вы от пути вами придуманного для самих себя. Не теряйте знание это, ибо ВСЁ желает, что бы вы были счастливы, а счастье есть лишь в этих трёх и объединённых в самих себе.

5. Далее были слова: но не бойтесь и свернуть со своего пути и потерять равновесие этих трёх основ, ибо от себя и ВСЕГО вы и так не сможете уйти. Знайте лишь, что потеряв одну, из этих основ, путь ваш обречён на изменения дальнейшие, и всяческие исправления, пока не достигнуто будет равновесие. Помните и о том, что, только потеряв равновесие, вы можете уставать и только в таком состоянии вы можете разочароваться в своём пути и в самом себе, ибо изначально ваш путь был идеален.

6. И начал он говорить о познании пустоты: помните ли вы всё то, что говорил я вам ранее о пустоте? Ныне принёс я вам новое понимание материй, что родилось из того понимания пустоты. Но помните, что и над этой мудростью есть следующая. И следующей будет новое понимание пустоты, ибо развитие идёт по спирали, но всему своё время.

7. Продолжал Ученик: Так вот, познавшие пустоту, посмотрите на то, что вы познали. Что вы видите там?

8. Отвечали Идущие: видим абсолютную пустоту, видим великий покой и небытие всего и вся, но покуда живы наши тела всяческие и есть мы в них - не совершенно мы её видим, ибо смотрим частью себя, что живёт в себе на себя целого, потому объять всё сразу, не выходя из тела и не став ВСЕМ, можем лишь с великим трудом.

9. Говорил на то Ученик: значит, верно, вы познали пустоту и не зря верил я в ваши пути. А теперь вглядитесь в неё новыми глазами, что уже созрели на ваших ликах. Из чего же состоит пустота? Видите вы множество существ разномастных едино друг с другом. И всё они для вас спящие будто. Но знаете вы, что бы разбудить их, нужна лишь мысль.

10. Не замолкал он: а что реальнее пустоты, которой нет, и не было? Ничего. Они же – её составляющие. Значит, подумаете вы, что настоящие они. И будете в том правы.

11. Спросили его идущие увидевшие это: но тогда открываются нам и новые картины, миры и прочее. Что же нам делать? Получается что настоящими будут даже самые иллюзорные вещи, получается что нет не материального, ведь вышло из пустоты, а она настоящая как ничто иное?

12. Говорил им Ученик: верно всё. Потому всё что вы видите и знаете – настоящее. Но не забывайте и что всё то, что есть - отражение ваше в какой-то мере. Знайте так же, что отражением теперь для вас является лишь часть окружающего вас. Часть что зрите вы- отражает вас всегда. Но внутри само по себе оно не зеркало и является само собой. И для него всё точно так же, как и для вас в этом понимании зеркал. Помните, что самым великим богам вы являетесь прародителем, но и они вам тоже. Помните что и каждый из окружающих играет с вами так, как вы того захотели, но и у него есть отныне своя свобода, ведь он тоже часть ВСЕГО, а значит идёт в своём бытие как сам того хочет. Но знайте, что он - это тоже вы, даже если этого не осознаёте. И идёте вы тем его путём по своей воле всегда, каким бы странным тот путь не казался. Не чувствуете вы друг друга как единое целое лишь потому, что каждый в своём внутреннем отделил себя от других, но вы знаете как это исправить хотя бы для себя, но потом это умение можно передать и другим.

13. Говорил Ученик далее: ум ваш, возможно, захочет создать вокруг себя ангелов и демонов. Одни будут отвечать за разрушение, другие за созидание, третьи за жизнь, четвёртые за смерть, кто- то за иллюзии, кто-то за мудрость. Так создайте же их! Но помните, что хозяин здесь только один - тот, кто их создал. Они же в свою очередь могут захотеть получить власть над вами, но поддаваться им нельзя. Созданы они должны быть для совершенствования и радости. Порою, они создаются и не осознано, точнее ум ваш в вашем теле этого не помнит, но знать вам сие нужно, дабы не попасть в их власть. Потому не преклоняйте колен не перед Царём Разрушения, ни перед Королевой Иллюзий, но и не гоните никого из них, ибо гоните вы не их, а себя. Найдите покой меж их игр, ведь их творец очевиден, как и тот ребёнок, которому они должны помогать.

14. Давал он совет: совершенствуйте свои глаза и понимания ВСЕГО, так вы будете идти быстрее ветра. И пусть будут едины в вашем новом понимании ВСЕГО как и пустота, так и новое понимание материй, ибо отвергать одну истину, принимая другую, глупо и не совершенно, если истины те действительно истинами являются.

15. Продолжал он: однажды дойдёте вы в совершенствовании своих глаз, что увидите себя как некое большое существо на высших планах бытия. И существо то будет крайне совершенным, внутри него будут идти игры такие, в какой живёт ваше тело, и даже ваш дух. Всё оно будет состоять из тысяч и миллионов таких как вы и все будут играть в разные игры в разных мирах и всё это будет составлять единое божество - ваше сверх Я. Но помните, что не только из игр состоит ваше сверх Я. И не сможете вы объять всего сверх себя своим привычным умом. Тогда научитесь вы мыслить как сверхсущество, что может быть не просто для тех, кто не привык забывать о своём обычном уме. Описывать словами это смысла не имеет, всё равно никакие слова не способны вместить в себя красоту его и мудрость каждой его мысли, которую даже из-за её совершенства кому то будет сложно назвать мыслью.

16. Не замолкал Ученик: так же вы можете увидеть у самого сверхсебя в руках кристаллы- это вселенные. В них вы можете увидеть самих себя, свои игры. Здесь вам и станет ведомо почему всё настолько ограничено было ранее. Хотя и свобода была полнейшая. Вы поймёте суть искажения кристаллов и то, что в кристаллах вы полностью себя осознать не можете, покуда кристалл цел и имеет грани. Но и не спешите рушить кристаллы, если же вы на то решили пойти - думайте сверхсобой, а не своей малой частью живущей в кристалле-вселенной, нужно ли вам это. Изучите их, в них идут великие игры

17. Говорил Ученик далее: Помните, что это сверх я - не последнее ваше тело, что вы найдёте в себе. И это лишь один из эпизодов вашего бытия. Быть может и это своё сверх я вы увидите потом в другом кристалле, более совершенном. Помните так же, что в какой то момент вы можете потерять интерес к каким либо путям, и будет у вас множество ходов в тот момент. Вы можете стать вновь ничем и всем, упокоив свой дух и слив всех существ и ВСЁ в едино для себя. Можете отдохнуть и следовать своим путём далее, решать лишь вам.

18. Говорил он идущим и о другом: знаете вы, что путь ведущий вверх ведёт в пустоту, и путь ведущий вниз ведёт в пустоту. И так во всех направлениях. Знайте, что совершенствование ваше происходит тогда, когда много слоёв вы видите от одного края пустоты до другого, и чем больше слоёв там и всяческих подробностей, тем совершеннее ваша игра и вы сами. Развитие ваше и здесь будет состоять из построения мировоззрении ваших и замены их на что то более совершенное и усовершенствования старых истин ваших и подталкивать к этому будет постоянное желание большего совершенства.

19. Говорил он и о творении: теперь и по-новому вы можете взглянуть на творение. Способов познания и понимания созидания множество, но отныне вы можете думать, что творение- это иллюзорно-настоящее разделения ВСЕГО на определённые части. И части эти могут быть каждый раз совершенно разными, в придумывании этих частей и игр их и есть творение. Так же вы и не должны забывать понимание созидания что вынесли из пустоты, то есть знание того, что всё созданное - иллюзия. Так же помните и про созидание кристаллов. Только в объединение истин будет совершенство.

20. Говорил он уставшим в пути: знайте, что сила и знание- всё это приходящее, другие иллюзии ещё менее прочны. Помните, что погоня за всем этим не так важна, ибо самое главное, ключи ВСЕГО и само ВСЁ, уже в вас, и нет ничего важного в том, что вы делаете, то лишь игра, с самим собой в которой нельзя проиграть. Не мучайте себя постоянным бегом, ибо не мучения ВСЁ хотело, создавая игру, в которую вы играете.

21. Говорил Ученик жаждущим: есть короткий, но опасный путь, если вы хотите заполучить себе какую либо игру. Говорите себе и ВСЕМУ что вы уже стали кем хотели. И верьте свято в это. И тогда ВСЁ в это тоже поверит и даст вам знания и силы, что бы соответствовали вы той роли. Но знайте, что путь этот быстр и от того крайне опасен, ошибок на нём быть не должно, ибо и испытания будут на этом пути, дабы силы и знания можно было принять.

22. Говорил он проклятым и не только им: знайте, что прокляли себя вы сами, и покуда не найдёте прощения у своего сверх я и не станете совершеннее той ошибки в своих играх - сами себе будете строить козни. И касается то не только проклятий, а любых действий ваших.

23. Мудрецам, знавшим пустоту и ценящим её, сказано было: правы вы в том, что любое действие греховно и ошибочно в сути своей и уводит вас от понимания ВСЕГО. Но вглядитесь в суть, разве хоть одно из ваших действий смогло разъединить ВСЁ по настоящему, или причинить ему другой вред? Нет, даже самые сильные ваши дела не изменили глубинной сути. Потому не бойтесь творить и играть, если на то есть воля ваша, ибо вреда вы никому не принесёте. Только новые взгляды найдёте через игры и бытие, только новую мудрость, но знание пустоты будет с вами всегда, ибо в нём великая суть и бытии ваше пустоте ВСЕГО не мешает, и всегда вы сможете вновь стать ВСЕМ и забыть игры.

24. Прощался Ученик с Идущими: покидаю я вас, как и ранее. Ухожу за тем, что можно будет вам и себе принести. Ищите мудрости, а не меня, ибо в вас её не меньше чем во мне и на моём пути. Не забывайте и то, что слова мои не совершенны, и лишь подсказка для вас в вашем пути. Постигайте всё сами, как и должно вам.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script6.html


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
alisamonДата: Вторник, 29.06.2010, 13:29 | Сообщение # 12
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Алисик, спасибо тебе огромное! Вот за то что ТЫ ЕСТЬ!
heart
 
Q-LibbenДата: Вторник, 29.06.2010, 23:07 | Сообщение # 13
Воплощенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Alisa, намасте, ё-маё! flowers

И те, кто был забыт, протянут руку тем, кто пробудился...
 
AlisaДата: Среда, 30.06.2010, 00:14 | Сообщение # 14
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
alisamon angel2 smile

Quote (Q-Libben)
Alisa, намасте, ё-маё!

Я тебя тоже люблю heart
И поселение мы обязательно сделаем wink


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Среда, 30.06.2010, 10:19
 
AlisaДата: Среда, 22.09.2010, 23:01 | Сообщение # 15
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline

Письмо Истинной Любви

1. Встретили однажды Идущие, познавшие пустоту и материю, в своих путях Ученика. Видели они, что стал он другим, видели новый свет, его окружающий, понимали, что озарён он великим счастьем и великим покоем.

2. Спрашивали они Ученика: зачем же ты ждёшь здесь нас? Неужели, ты, что-то вновь принёс для нас и путей наших?

3. Отвечал им Ученик: да, братья мои, ждал я вас здесь, что бы напомнить то, о чём говорил вам всегда. И это не менее важно, чем пустота и материя и их единство в вашем понимании. Напомню я вам и ещё одну важную вещь.

4. Говорил он: помните вы весь свой путь? Как познавали пустоту, как шли вперёд, затем понимали, что не идёте вы, и ничто не движется, а всего лишь меняется. Помните, как разбивали свои умы о новые знания, силясь принять их сразу, ибо голодны до них вы были? Помните, как вы понимали суть свою прозрение за прозрением? И на протяжении всех путей ваших говорил я вам помнить о любви ВСЕГО ко ВСЕМУ, и всегда было с вами это. Настало время рассказать вам больше, если вы это не нашли сами, ибо это важно.

5. Продолжал он: однажды, коснувшись верховных смыслов ВСЕГО, вы поймёте, что ВСЁ - это истинная любовь, а истинная любовь- это ВСЁ.

6. Не замолкал Ученик: но не путайте истинную любовь и любовь мирскую, ибо мирская любовь- это искажение истиной любви, при том в искажении этом истиной любви крайне мало. Не может человек любить человека мирской любовью так, как ВСЁ любит ВСЁ. Не забывайте и о том, что и другие существа не могут любить так, как ВСЁ любит ВСЁ, но чем больше развитие ваше, тем более подобна любовь ваша любви ВСЕГО, ибо и вы более походите на ВСЁ.

7. Вещал им Ученик: не забывайте, что любовь ВСЕГО познаваема так же как и само ВСЁ. Большего не скажу тут, ибо сами знаете, что это одновременно познаваемо и непознаваемо.

8. Говорил он им: помните, что любовь ВСЕГО заложена в каждом действии, в каждом предмете, в каждой мысли, ибо ВСЁ – это любовь. И даже война ужаснейшая - любовь ВСЕГО ко ВСЕМУ. Говорил я и ранее, что любое действие, которое имело место быть – совершено на благо, ибо ВСЁ допускает любые действия только на благо, иначе же и не бывает, потому и война – благо, зачастую она лишь чистка от тех игр, которые никому уже не нужны, и не пользы, ни добра не принесут. Да, цена войны велика, но чистит она до блеска и допускается она лишь тогда, когда меньших чисток никто не творит.

9. Не замолкал он: любовь ВСЕГО так совершенна, что есть она даже в ударе меча по голове, и любовь здесь заключается не только в жажде чистоты, но и в первую очередь любви к тому, чью голову секут, хоть сие и принять и понять суть сложно человеку. Ибо суть здесь очень глубока и мало явна из-за иллюзий ваших. Помните лишь то, что ваши нынешние поражения будут приняты вами как победы в будущем.

10. Продолжал он и далее: любовь ВСЕГО ко ВСЕМУ настолько безгранична и совершенна, что даже любые иллюзии не бывают уничтожены просто так, даже им даётся возможность для перерождения в нечто большее, или плавного перехода в пустоту. Даже самые ничтожные вещи и существа окружены великой любовью, равно с сильнейшими. Теперь вы ещё лучше понимаете, что враги и друзья, и вы сами - это по сути одно и то же, ибо любовь ко всем одинаковая. ВСЁ никогда не тиранит само себя, оно всегда относится с любовью ко ВСЕМУ. Лишь людям свойственно ненавидеть себя и друг друга, и мучить себя и остальных. Но посмотрите на мучения! Это же извращённая истинная любовь, извращенная до ужаса и боли людьми! Но сами они того не понимают, что в основе ненависти их лежит великая любовь, а остальное в этой злобе и боли лишь иллюзия, как и сама боль и злоба.

11. Говорил Ученик Идущим о других чувствах земных: посмотрите на них, что вы видите? Да, иллюзии. Но ведь это люди называют любовью. То любовь к женщине, любовь к детям, любовь к родным вашим и далее. И в этом есть истинная любовь, но там её лишь малая часть, капля в море. Остальное там лишь иллюзии данные телами. Но смотрите в суть и живите сутью, ибо иллюзии не вечны, но и не подменяйте суть, на правдоподобные иллюзии!

12. Продолжал Ученик: но, можете вы найти истинную любовь и путь к ней очень просто. Объедините в себе войну людскую и любовь людскую, войну духовную и любовь духовную. И лишь в единстве противоположностей вы найдёте любовь ВСЕГО. Тут противоположные иллюзии уничтожат друг друга, и останется лишь истинная любовь. Но знайте, что вы лишь нашли путь к той любви, часть её, объединив всё это, а не всю истинную любовь ВСЕГО, ибо что бы её найти нужно объединить в самих себе ВСЁ со ВСЕМ и разбудить в себе ВСЁ со ВСЕМ.

13. Говорил он о истиной любви: а теперь понимайте, что вы нашли. Вы нашли самое великое счастье, вы нашли то, что нельзя описать никакими словами. Теперь вы знаете, как ВСЁ ведёт себя по отношению ко ВСЕМУ. Оно всем даёт свободу, никто не связан ничем, но и ВСЁ никогда никого не оставит, и никто никогда никого не оставит в истинности бытия. Эта любовь никогда не может быть несчастной в глубине своей. Зная это, вы начнёте действовать, как и ВСЁ, ибо хотите быть совершеннее, точнее вы будете видеть, что поступаете всегда с любовью и будете искать её в каждом своём действии, если её нет - действие будет не нужным. И чем дальше вы будете совершенствоваться, тем больше вы будете понимать то, что ВСЁ – это Великая Любовь.

14. Продолжал Ученик всё о ней же: теперь вы должны будете понять, почему и я, и Серый Судья так много говорили о нейтральном отношении и холоде. Теперь вы должны понять, что в той нейтральности скрыта Великая Истинная Любовь, ибо не может такая любовь скрываться в чём либо ещё более явно. Ведь иллюзии спрячут её в себе своими красками от ваших глаз, а холод цвета не имеет.

15. Давал он и новые мысли: вспомните путь свой. На всём его протяжении вы всегда стремились стать тем, кто вы есть изначально, то есть Вечностью, Бесконечностью, Пустотой и Любовью, слитыми воедино, то есть ВСЕМ. Остановите свой бег, ибо ВСЕМ вы и являетесь, что не ново для Идущих. Смотрите же теперь на ВСЁ и через любовь, но шире, чем ранее. Вы - ВСЁ, так думайте теперь ВСЁ и себя иллюзорно-отделённых с истиной любовью. И вскоре вы увидите её отблески на кристалле вселенной.

16. Продолжал он их: и реальность та, в которой вы живёте- это построенная любовью иллюзорная местность. Подобна горе она, вы же – на вершине всегда. А вокруг горы - хаос и пустота, но хаос и пустота и в вершине одновременно. И развитие – это лишь усложнение этой местности, этой иллюзии, но всё это невозможно будет без любви, равно распространённой по пустоте и хаосу. Без любви любые миры, любые существа перестанут быть, ибо ВСЁ – это любовь, и не забывайте, что вы – это ВСЁ.

17. Говорил Ученик о войнах иллюзорных: если же кто-то на вас поднял оружие своё - ответьте ему любовью, и если вы сильны в любви своей – увидите что произойдёт с напавшим на вас. Так же знайте, что если придёт к вам кто либо, и даст вам свою великую любовь, то возможно она будет рушить ваши иллюзии и оковы. В этот момент вы можете принять его как великого учителя, что принёс вам давно ожидаемое, либо же, как страшного врага, если вы примете сторону иллюзий, а не мудрости. Всё зависит лишь от вашего выбора, но любовь вы примете в любом случае, даже если проигнорируете, в какой-то мере пришедшего, ибо если вы её не примете - вы перестанете быть. Но может быть и иначе, я лишь описал вам суть перехода любви от одного к другому.

18. Говорил Ученик о счастье: так что, братья мои, разве не это ли вы искали в вещах и людях, когда хотели обрести через них счастье? И не замечали, что ищите именно это, и этого бесконечно много в вас самих. Вот оно, истинное счастье. И чем выше вы будете в развитии своём, тем больше вы его будете понимать, а слова мои – лишь подсказки на вашем пути, как и было ранее.

19. Вещал им он после этого: посмотрите теперь на миры. Каждый из них начинается с капли любви в действии того, кто этот мир творит. И каждый мир растёт подобно дереву, и всегда в нём, в каждой его точке, есть та великая любовь, с которой всё и начиналось, семя изначальное. И именно эта любовь, в сути вещей всех, заставляет мир расти и совершенствоваться. Не будь её - не было бы никакого роста, любовь - вот что даёт движение, без коего, как известно, ничто существовать не станет. И то не только про миры, но и про ваше бытие и пути ваши было сказано, ибо любовь ВСЕГО есть во всём и везде она одинаково совершенна.

20. Предупреждал он их: но не давайте иллюзиям закрыть истинную любовь вашу. Особенно таким, как жалость, ибо она имеет свойство быть похожей на истинную любовь и идти с ней в ногу, но она - иллюзия, и будет она лишь туманить глаза ваши.

21. Говорил Ученик тем, кто жаждет творить изменения: будьте осторожны, смотрите, что вы делаете. Смотрите в суть! Делайте так, что бы истинная любовь была более явной и менее скрытой– в таком случае вещи стоит менять, в обратном – не стоит тратить свои силы, ибо уходить они будут тогда в несовершенство, и себя вы этим предадите.

22. Предупреждал Ученик снова: как бы вы не были совершенны, всё равно в вас будет какая-то иллюзия, если же её не будет - вы превратитесь в безвольного ангела, коим будут управлять и желаний своих он иметь не будет, либо же растворитесь совсем. Так знайте же, пока есть в вас хоть капля иллюзий - никогда не будет точно так, как вы думаете. Если суть ваша истинна- то и суть дел ваших будет истинна, а где в вас есть иллюзии, там и в делах ваших будут иллюзии. Правит во всём истинная любовь, даже самыми страшными демонами. Суть всех дел - истинная любовь, а вы существуете как отдельное существо благодаря своим иллюзиям и любви, потому знайте, где корень происходящего скрыт.

23. Прощался с ними Ученик: вновь я ухожу, но и как всегда, уходя, я остаюсь с вами. Не забывайте моих прошлых слов, но и помните то, что сказано было вам сейчас, ибо всё это – одна истина.

http://prozrenieidushih.narod.ru/Script7.html


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Прозрение Идущих (путь ученика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024