Вторник, 16.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Методики достижения успеха - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Методики достижения успеха (продвинутые техники)
Методики достижения успеха
svtmrДата: Пятница, 14.01.2011, 08:43 | Сообщение # 46
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Рысь, удовлетворил свое эго?
-
Вместо подачки в виде рыбы - лучше научи людей ловить её
-
Тоже мне благотворительность, а вот ты попробуй помочь всем, кто находится внизу общественного достатка, когда тебе будут говорить: - зачем тебе надо?, зачем воевать с властью?, где никто не поблагодарит тебя и даже никогда не узнает о тебе, и при всем этом ты рискуешь своей жизнью и жизнями близких тебе людей.
 
FANTOM-NEOДата: Пятница, 14.01.2011, 11:28 | Сообщение # 47
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Даю пару проверенных лично мною реально рабочих практик но работает когда очень нужно и подзавяз это практики точнее даже я бы сказал рабочие формулы. Мне конечно большие деньги не приходили видимо каждому и свое и по возможностям но чтобы элементарно на что то работает . Эти практики от известной всеми нами и моего любимого мастера по фен шую Натальи Правдиной которая разрабатывает афирмации и другие психологические практики. и пару из них я вам выкладываю с вашего позволения))))

Когда срочно нужны деньги
Услышь, Богиня, наш призыв,
пусть каждому сияет солнце!
сокровищ сказочный прорыв
на нас златым дождем прольется!
и те сердца, что в унисон
со всей Вселенной в ритме бьются
богатств достигнут и высот,
и Ангелов душой коснутся,
что приготовили дары,
для всех - несметные богатства,
всё есть твоё -
иди - бери!
вступай в божественное братство!
Фортуна! Возроди сознанье!
чтоб манну получить с небес!
низ равен верху в век познанья,
для всех достаточно чудес!

Если вам срочно нужны деньги, то эта молитва как раз для вас. Она поможет вам обзавестись деньгами в очень короткие сроки.

далее:

1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз

«О Святая Марта, Ты Чудотворная!

Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять!

Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….

(далее желание, н-р, помоги мне найти высокооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…

…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

2. Молитва «Отче наш»- читать 1 раз

3. Молитва Пресвятой Богородице- Читать 1 раз

«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»

4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!»- Читать 1 раз

5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!»- Читать 9 раз

- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.

- Читать необходимо циклом- 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен- начать все заново. Если желание исполнилось ранее- все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников).

Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.

- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы- не обязательно, а очень желательно!

- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!

- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.

- Молитву нельзя распечатать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим- каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).

От себя скажу я не знаю кто такая святая Марта у каждого народа свои святые у нас это может быть Блаженная Ксения Петербургская, Матронушка, и Николай Чудотворец ну и сам Господь. удачи)


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))

Сообщение отредактировал FANTOM-NEO - Пятница, 14.01.2011, 11:33
 
FANTOM-NEOДата: Пятница, 14.01.2011, 11:44 | Сообщение # 48
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Спасибо Рысь, очень теплые слова и замечательный призыв.
я Могу и я Делаю!

я могу и я делаю
это очень здорово это уже хорошо это уже даже не намерение а действие Рысь прав все техники на этом держатся вот скока не читал но он все таки прав абсолютно вынужден согласиться ну все таки попробуйте Правдину может получиться)
скажу чесно вторую практику не использовал но люди говорят рабочая. а вот первая получалась эт прям стихи ))))))))) не знаю как там и че свалится но массу позтивных и светлых эмоций несет в себе такой призыв к фортуне это однозначно)


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
РысьДата: Пятница, 14.01.2011, 13:42 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (svtmr)
Рысь, удовлетворил свое эго?

зависть не самое лучшее твоё качество smile я желаю тебе избавиться от него angel1

Quote (svtmr)
а вот ты попробуй помочь всем, кто находится внизу общественного достатка

поверь мне, если моё сердце скажет мне "иди и делай", я не задумываясь пойду и сделаю.

Quote
Вместо подачки в виде рыбы - лучше научи людей ловить её

знаешь, дорогой мой друх, если ты считаешь что абсолютно для всех одни и те же средства хороши, мне не остается ничего кроме как посочувствовать тебе, потому как твои наблюдения из кустов жизни судя по всему не дали тебе никакого опыта в этом плане. В жизни случается так, что человек падая на самое дно (или с рождения находясь на этом самом дне) просто не представляет себе что делать с этой самой удочкой от того, что нет уверенности в себе, нет настроя Я МОГУ, поэтому прежде чем учить чему-то, в том числе и "рыбалке" человека надо накормить, дать почувствовать что кому-то в этом огромном мире на него не плевать, что он имеет право на существование. Что-то сродни этому - выманить из кустов испуганное животное. Вот представь себе ситуацию, решил ты научить брошенного в щенячестве дворового Тузика команде "сидеть", сидит это бедное зашуганное животное в кустах и трясется, озирается испуганным взглядом, хвост поджало, а тут ты пришел весь из себя замечательный с "благой весть", шо мол "Тузик, я тебя счас поучать буду!!!" Как сам-то думаешь, что в итоге получится? biggrin Хотя я предвижу твой ответ, слегка в другой форме ты счас скажешь - да нафих мне вообще этот Тузик сдался? Открою тебе маленькую тайну, таких "Тузиков" в каждом дворе человек по 15-20 минимум, только не на 4х ногах ходят, а на 2х. Одного на пенсию с завода, где он всю жизнь проработал, выставили и он теперь водку глушит с мыслью "я никому не нужен", второму контракт не продлили из-за ампутации ноги, которую он получил на той же службе, третья сидит у окна и печальным взглядом 30тилетней старухи смотрит в пустое место, прикованная к своему сыну-олигофрену, четвертая просто и не видела ничего с рождения кроме алкоголизма родителей и побоев, потом алкоголизма мужа и побоев, потом алкоголизма сына и побоев. И не важно кто как и почему попал в эту ситуацию и за какие "грехи", но прежде чем сидеть и с умным видом тыкать мордой человека в его ошибки и пинать его в сторону предполагаемого выхода стоит для начала хотя бы позвать в темноте тупика, чтобы человечек понял, что он не один и что отсюда есть выход.

Кстати, искренне благодарен горячо любимому мной замечательному человечку, которая в своё время, когда вопрос моего трудоустройства встал ребром (а у меня к тому времени уже не то что депрессия началась, а просто ппц был, было ощущение, что я действительно в этом мире ничего из себя не представляю, никому не нужен и ни на что не годен), она сказала моему другу, а теперь и шефу на его слова о том, что я не подхожу на эту работу, потому что полный ноль в плане ремонта компьютеров: "Знаешь, Артём, иногда человеку просто необходимо дать шанс, дать почувствовать что он важен, что он что-то может". И как оказалось, она была права, за год я смог научиться многому, научился выходить миром из конфликтных ситуаций, завел много полезных знакомств в абсолютно чужом городе. А если Я СМОГ, значит и кто-то другой на моём примере сможет, надо только дать шанс wink


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
AlisaДата: Среда, 19.01.2011, 08:45 | Сообщение # 50
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Понравилось из рассылки smile

Бизнес по Гейтсу

Билл Гейтс - самый богатый человек планеты, программист и предприниматель, создатель корпорации Microsoft. Его любимое хобби - игра в бридж. Господином Гейтсом написано две книги - "Дорога в будущее" (1995 г.) и "Бизнес со скоростью мысли" (1999 г.) в которых он описывает свой взгляд на ведение бизнеса.


на Гарри Поттера похож на этой фотке)))

Цитаты Билла Гейтса:

О бизнесе

Суть бизнеса довольно проста: ты стараешься - и получаешь больше, чем тратишь.

Важнейшее качество хорошего менеджера — решимость грудью встречать любые плохие новости, самому искать встречи с ними, а не прятать голову в песок. Настоящий менеджер сначала выясняет, что плохо, а уже после — что хорошо.

Чтобы привлечь и удержать на работе умных людей, необходимо обеспечить им возможность общаться с другими умными людьми.

В электронный век необходимо переводить каждого наемного работника, как только возможно, в категорию работников интеллектуального труда.

Удача обычно чаще сопутствует тем, кто начинает со скромных масштабов, а в дальнейшем наращивает их, опираясь на полученный опыт.

О положительной и отрицательной спирали

Когда у Вас на руках «горячий» продукт, со всех сторон сбегаются инвесторы, жаждущие вложить деньги в Вашу компанию. Ребята с головой начинают подумывать: «Гм, все только и говорят о его компании. Я бы тоже не отказался у него поработать». А когда в компанию приходит один умный человек, вскоре появляется и другой — талантливые люди любят работать в кругу себе равных. Возникает чувство общего подъема. Потенциальные партнеры и клиенты обращают на Вас все большее внимание, и спираль устремляется к следующему витку, расчищая путь новому успеху.

Но можно угодить и в отрицательную спираль. Если компания в положительной спирали действует так, словно ее ведет сама Фортуна, то от компании в отрицательной спирали веет обреченностью. Когда какая-то фирма начинает сдавать свои позиции на рынке или выпускает один плохой продукт, тут же возникают разговоры: «Почему ты работаешь там ?», «Почему ты вкладываешь в нее деньги ?», «Не советую покупать у них что-нибудь». Пресса и аналитики, почуяв запах крови, бросаются выяснять, кто с кем поссорился, кто отвечает за промахи и т. д. Клиенты озадачены: стоит ли покупать продукцию этой фирмы? В самой компании тоже неспокойно, сомневаются уже во всем — даже в том, что делается отлично.

Конец для лидера рынка может наступить очень быстро. Когда тебя вдруг выбросит из цикла положительной обратной связи, тогда зачастую уже слишком поздно что-то менять: в игру вступают все прелести отрицательной спирали. Самое трудное поэтому — уловить первые признаки кризиса и начать действовать, когда, казалось бы, дела идут превосходно.

Разное

Я провожу Недели Уединенных Размышлений по два раза в год — откладываю в сторону все другие дела и усиленно обдумываю наиболее сложные технические и коммерческие проблемы компании.

Я оптимист, но это не значит, что я смотрю на мир сквозь розовые очки.

Если никто не смеялся хотя бы над одной из ваших идей, возможно, вы недостаточно творчески подходите к работе.

Источник: http://podumaiosebe.ru

Прикрепления: 7144150.jpg (35.5 Kb) · 9019305.jpg (23.1 Kb)


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
РысьДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:52 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Пять простых правил чтобы быть счастливым
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
РысьДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:53 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Как полюбить себя и поднять самооценку?
Текст: Евгений Смирнов

В нашей культуре чувство любви к себе часто называют эгоизмом. А так как все знают, что быть эгоистом плохо, то любить себя становится как-то неудобно.

Родители и учителя с детства учили нас, что любить себя плохо, что приличный человек должен думать сначала о других, а потом уже о себе. Надо быть самоотверженной и приносить пользу людям. Но если вдуматься, то понятие «самоотверженный» несет в себе вовсе не положительный заряд. Самоотверженный - это человек, отвергающий себя самого, не думающий о себе, не заботящийся о себе и живущий интересами других людей. За других, конечно, можно порадоваться, но насколько такая ситуация хороша для вас лично?

Блоки вокруг нас

Постоянные ограничения, налагаемые школой: Подстригись! Закрой рот! Родителями: Ты - плохой ребенок! Ты наказан! Я тебя больше не люблю! А так же сверстниками: У тебя юбка не модная, ты – толстая, глиста, идиотка! Способны опустить планку очень низко. Неуклюжая, неумеха, дуреха, ничего из тебя не выйдет - вряд ли эти и подобные им характеристики будут восприняты ребенком как стимул к самосовершенствованию. Ведь детская психика устроена таким образом, что все сказанное родителями принимается ребенком на веру. Откуда в такой ситуации взяться любви к себе? Для нее уже нет основы, ведь вам уже сообщили, что вы ленивая, некрасивая, безвкусная и проку от вас никакого.

Так программируется жизнь, наполненная различными «Я не...», которые никогда не подвергаются сомнению. Знакомы ли вам фразы: «Я такая. Я никогда не смогу измениться. Такой уж у меня характер»? Это фразы-блоки, которые помогают людям с заниженной самооценкой оставаться на месте, не развиваться и не изменяться.

Да, но!

Еще Эрик Берн, автор классификации любимых манипуляторами психологических игр, описывает игру, которая так и называется «Да, но...». Игроки в нее на любое предложение хоть как-то изменить свою жизнь неизменно отвечают характерными фразами типа: «Да, вы правы, надо завести собаку, но вдруг у меня аллергия?» или «Да я хочу работать, но думаю, что никто не возьмет…»

Довольно часто встречается ситуация, когда любящие родители, желая своему чаду только самого лучшего, отдают его в балетную студию, музыкальную школу или спортивную секцию, не особо при этом заботясь о его интересах и склонностях. Интересно ли это самому ребенку, родителей волнует мало.

И ничего удивительного, что, взрослея, люди с заниженной самооценкой обзаводятся «слабым местом» - неумением простить себе собственное несовершенство. Мы не любим себя за то, что далеки от идеала, забывая, что остальные люди также неидеальны. Один из главных признаков низкой самооценки – это постоянное чувство вины, когда человек как бы виноват одним фактом своего существования. Что бы он ни делал, все не то и все не так. Одно из проявлений комплексов – постоянное стремление доказать папе или маме, какой я хороший. Может, родителей уже нет, а программа осталась.

Надо помнить, что каждый человек просто уникален и неповторим, понять себя, принять со всем хорошим и плохим, что мы о себе знаем.

Но и во взрослой жизни нас подстерегают стандарты: стандарты красоты, питания, веса. Весь мир живет по стандартам. Конечно, можно плыть по течению, перекрашивать волосы или стричься коротко, носить цветные линзы или очки в роговой оправе, менять японскую диету на диету Ларисы Долиной. И при этом сливаться с массой таких же женщин, поклоняющихся моде. Но не лучше ли сохранить свой собственный стиль, свою индивидуальность? Позвольте себе заняться любимыми делами, покупать то, что вам нравится. Живите для себя, а не для других. Вы имеете на это полное и безоговорочное право.

6 признаков нелюбви к себе
Начинать оглядывать себя и отряхиваться, если кто-то смеется

Отрицание комплиментов («Ой я не умная, просто случайно догадалась»)

Стремление оправдаться за то, что хорошее выглядите («Это новый цвет помады меня стройнит»)

Приписывание другим заслуг, которые по праву принадлежат вам («Без него я бы в жизни не справилась»)

Привычка не покупать себе что-то, полагая, что лучше купить эту вещь кому-то другому. («Я этой вещи недостойна», «Это мне точно не подойдет», «Где тут у вас чехлы для танков?»)

Позволять другим использовать уменьшительные имена, фактически унижающие ваше достоинство. («Хрюша», «Растеряша», «Дурочка»)
Чтобы полюбить себя, придется взять инициативу в собственные руки. Вместо того, чтобы реагировать на ситуации, созданные другими, начать создавать их самой. Изменять собственные привычные реакции на новые: когда вас хвалят, думайте о том, что вы действительно хорошо выглядите и заслуживаете эти слова.

Лучше уж никак не подстраиваться под окружающих, чем подстраиваться под их негатив.

Полюбить себя – значит принять, не злиться на свои недостатки, не злиться на себя, за то, что злитесь на себя…

Упражнение «Похвали себя»

Хвалить себя надо как можно чаще. Промахи свои пропускать «мимо», а вот уже какие-то комплименты, удачно сделанную работу и так далее – держать в уме, «переваривать», «проживать» еще раз и еще раз. Время выполнения упражнения – 5 минут в день.

Упражнение «Выноси на подвиг хвост!» (волшебная авторская методика Лиссы Мусси)

Выпишите на отдельных бумажках все свои неприятные события, все свои неправильные черты характера, и нацепите их на веревочку, которую привяжите к себе как раз на то место, откуда хвост должен расти, и походите так с утра до вечера. По возможности поносите ваш хвост и под одеждой, и сверх всего. Вы почувствуете неудобство, колючие бумажки натрут вам кожу, сверх одежды хвост будет путаться в ногах и задевать за все. Вы наглядно ощутите, как мешают вам в жизни ваши досадные воспоминания, и, тем не менее, почувствуете к своему хвосту некоторую нежность – потому что это часть вашей жизни, ваша память, ваша боль.

Но как бы то ни было, вечером вы сожжете этот хвост, и, глядя на огонь, осознаете, что вы расчистили место для новой себя, с новыми привычками, чертами характера и новыми взглядами на себя. Глядите на огонь, не отрывая взгляда, и чувствуйте, как горят ваши обиды на себя, злые слова, ваши старые, давным-давно сделанные поступки, которых и нет на самом деле, а есть только фрагменты памяти, и вот они и сгорают без остатка... Остается лишь легкий пепел, который развеется ветром в считанные секунды...

Теперь, если вам вздумается обозвать себя ленивой, вы вспомните, что все это в прошлом и сожжено и пепел давно развеялся, и сделаете что-то, чтобы у вас был повод назвать себя «заботящейся о себе» - ведь для этого достаточно умыться и улыбнуться себе в зеркало.

Упражнение «Найди свое достоинство»

Перечисляйте свои достоинства. И каждый раз постарайтесь отыскать еще одно новое. Лучше это упражнение проводить у зеркала. Если женщина недовольна своим телом, то ей нужно чаще смотреться в зеркало обнаженной.

Подавляющее большинство женщин на вопрос о том, какую часть своего тела они любят больше всего, отвечают, что лицо. По мнению психологов, это связано со своеобразным «эффектом знакомства»: чем лучше изучен тот или иной предмет, тем приятнее он кажется на вид. Значит, чем больше мы смотримся в зеркало, тем больше мы себе нравимся. Время выполнения упражнения – 5 минут в день.


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
РысьДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:55 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Гармонизация отношений по цветам на основе теста совместимости половинок.
У человека 7 основных чакр, на каждой чакре свои собственные программы, уровень развития, кармические наработки. Не бывает двух людей, у которых бы был резонанс по всем семи чакрам. Гармоничными можно назвать отношения, в которых есть хороший резонанс по 3-4 чакрам.
Но что делать с остальными 3-4 чакрами, по которым в этих гармоничных отношениях нет резонанса?Нужно научиться ладить, принимать друг друга, даже не имея хорошего резонанса. Понять, принять, подстроиться, убрать у себя неадекватные реакции, массы, которые разрушают отношения.В этом задача гармонизации отношений по цветам.
Наладить отношения там, где это возможно. Если становится точно понятно, что не возможно - тогда расходиться.Это тоже хороший результат - прийти к определенности.
Иногда бывает, что в существующих отношениях вообще нет гармоничного объединения по цветам, неадекватные реакции (идущие из масс) одного периодически в жизни натыкаются на неадекватные реакции (идущие из масс) другого, ссоры, примирения, страдания, неудовлетворение. Но, если люди держатся друг возле друга - что-то их связывает. Если это что-то "почистить", настроить, и сделать из него гармоничную основу, ценную для обоих, то это сплотит отношения, поможет принятию в областях с отсутствием резонанса.
Между людьми может быть резонанс по более, и менее значимым для них чакрам.
Например, резонанс по своей ведущей чакре часто человек воспринимает как более значимый.
Бывает, что человек больше ценит резонанс по нижним чакрам (безопасность, сексуальность, ведение хозяйства), и пренебрегает отсутствием резонанса по верхним чакрам.
Так бывает в семьях реализованных творческих личностей, или достигших многого в карьере, которые хотят , чтобы вторая половина занималась домом, хозяйством, детьми.А по верхним чакрам они резонируют в месте профессиональной реализации.

Может быть наоборот, высокая ценность резонанса по верхним чакрам - общего мировоззрения, духовности\религии, совместного творчества, и пренебрежение недостатком гармоничности по нижним чакрам.Так бывает, когда человеку не хватает в жизни реализации по верхним чакрам, и он ищет этого в партнере по отношениям.
Я думаю, что нужно принять как факт, что нет идеального совмещения партнеров, и нужно строить отношения. Вопрос в том, есть ли свет в конце тунеля? Т.е. получится ли гармонизировать, принять друг друга настолько, чтобы каждому было в отношения комфортно, каждый понимал,что ценного он получает в отношениях, и ради чего готов терпеть то, что ему не нравится.
Точно это определить можно только на практике, попробовав изменить себя, и наблюдая, как это повлияет на партнера.

Например, одна из распространенных тем , проявляющаяся при гармонизации по красной энергии - подавление одним партнером другого, проявляющееся в агрессии, унижении, неуважении. У подавляемого партнера эта программа проявляется как комплекс жертвы, страдания, обиды, неуверенность, ответная злость и раздражение. В отношениях происходят или регулярные ссоры, или один партнер подавлен.
Человеку может казаться, что ничего изменить нельзя. Но, если партнер "жертва" прорабатывает у себя в подсознании записи (массы), в которых у него впервые возникла эта программа, убирает в себе страхи, неуверенность, идущие из прошлого (иногда из детства, а иногда еще раньше, из прошлых воплощений), он в жизни начинает вести себя со своим партнером по-другому, по-новому реагировать, отстаивать свои интересы. И бывший агрессор меняется, становится более спокойным.Отношения начинают строиться по-другому.

Почему так происходит? Вибрации и модель поведения жертвы из массы подавляемого партнера активизировали у второго агрессию."Он чувствовал запах крови", и включалась агрессия. Если бывшая жертва убирает у себя из подсознания то, чем резонировала с подавлением, и начинает "излучать" вибрации уверенности, чувства собственного достоинства, готовности постоять за себя - партнер будет резонировать теперь уже с этими вибрациями, и его поведение в жизни изменится.
Если конфликт по красной чакре был основной проблемой в отношениях пары, то жизнь налаживается:). Если есть конфликтные отношения еще по какой-то чакре, то нужно перемещаться туда. Часто с проблемами по красной соседствуют проблемы по голубой энергии - неумение хорошо общаться, выяснять отношения, решать проблемы, говорить "нет", отстаивать свое мнение. Если при этом есть любовь, и общие интересы, то это вполне решаемый вопрос. Который, впрочем, вполне может разрушить отношения, если его не решить.
Например, один из партнеров может долго подавлять себя, не высказывать свою неудовлетворенность. В результате он или начинает болеть, или происходит взрыв, сильная ссора, в которой изливается все накопленное недовольство, и может произойти разрыв. Если проработать программы неуверенности, разрешить себе говорить, высказываться, отстаивать свое мнение, то это поможет сделать отношения, в которых есть хороший резонанс по другим чакрам, более гармоничными.


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
shtefanДата: Среда, 16.03.2011, 17:00 | Сообщение # 54
Искорка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Смысл в том чтобы думать всегда о хорошем и быть на позитиве даже когда что то не ладится
 
nata-a-jakovlevaДата: Четверг, 12.01.2012, 22:15 | Сообщение # 55
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Волшебный метод
Автор: Марк Ифраимов
subscribe.ru

Сегодня вас ждет настоящее чудо. Это чудо называется Афформации. Это не опечатка. Прошу не путать с Аффирмациями, т.е. с позитивными утверждениями. Что же такое Афформации и в чем их отличие от Аффирмаций?

Пожалуй, сегодня благодаря Луизе Хей все знают, что аффирмации – это позитивные утверждения о том, что мы желаем, высказанное в настоящем времени как-будто желание уже сбылось.

Вот примеры традиционных аффирмаций: "Я богат, успешен и здоров”, "Я самая обаятельная и привлекательная”, "Я денежный магнит”, и т.д.

Считается, что позитивные утверждения способствуют сонастройке нашего сознания с нашим подсознанием. И в момент проговаривания аффирмаций наш ум начинает движение к тому, о чем мы заявляем.

Однако опыт многих и многих людей, которые сначала применяли аффирмации, а затем разуверились в них говорит нам о том, что желанного движения к цели в уме не происходит. А что же происходит вместо этого?

Да конфликт происходит! Ум начинает сомневаться в проговариваемых словах и задавать свои вопросы. Многие женщины мне рассказывали, как стоя перед зеркалом они твердили: "Я самая обаятельная и привлекательная, я самая обаятельная и привлекательная".”

И вдруг в голове возникал вопрос: "Кто? Я? Глупости! Я полная дура!”

Затем шла попытка заткнуть этот вопрос куда подальше и дальнейшее заклинание и самоуговаривание: "Я самая обаятельная и привлекательная, Я самая обаятельная и привлекательная”.

И так до нового вопроса в голове: "Что же ты ерунду здесь мелешь? Ты на себя посмотри! Ты же неудачница и уродина!”

После такой наглости в собственной голове кто-то из женщин еще пытался проговаривать свою мантру недельку-другую, но рано или поздно сдались все и незаметно для себя начали крутить свою привычную мысль: "Ну почему я такая дура и неудачница?”

Скажете, что я лгу? У вас не так? Вы сильная и позитивная личность, как Луиза Хей? Вы можете навязать уму свои утверждения и он послушно их повторяет который год? Тогда где результаты?

Почему метод аффирмаций не работает? Хотите знать? Да потому что ум – это вечный механизм задавания ВОПРОСОВ! Нашему уму наплевать, какие вопросы задавать, он предназначен для того чтобы ИСКАТЬ ОТВЕТЫ!

И он всегда найдет ответ на свой вопрос. И утвердится сам в своем ответе. Поэтому уму надо дать задание НЕ УТВЕРЖДАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ, А ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, ПОЧЕМУ ЖЕЛАНИЕ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ.

Давайте возьмем вышеприведенный пример: "Я самая обаятельная и привлекательная”.

Теперь вместо утверждения произнесите вслух вопрос: " Почему я самая обаятельная и привлекательная?

Каково ощущение? Надо же! Ум теперь озадачился поиском ответа на этот вопрос!

Знаете, что самое удивительное? Он сам найдет подтверждение поставленному вопросу. А это значит, что реальность вокруг вас начнет меняться.

Метод задавания положительных вопросов придумал Ноа Сент-Джон. Стоя под душем, он задал себе вопрос: "Почему мы ходим вокруг да около, делая заявления, в которые НЕ ВЕРИМ?”

И решил, что вместо утверждений, в которые ум отказывается верить, стоит задавать себе вопросы, которые изменят жизнь в лучшую сторону.

Ноа Сент-Джон создал метод Афформаций – метод задавания ПОЗИТИВНЫХ ВОПРОСОВ.

Вместо привычных уму негативных вопросов начните задавать себе позитивные!

- Почему я настолько богат?

- Почему меня все поддерживают в моих начинаниях?

- Почему я люблю и меня все любят?

- Почему я такой уверенный в себе?

- Почему возможности так легко приходят ко мне?

- Почему у меня всего достаточно?

Что вы чувствуете, когда произносите эти вопросы? Не правда ли, вопросы, дающие силу и могущество, фокусируют Ваше внимание на том, что Вы хотите, а не на том, чего вы не хотите, и не вызывают внутреннего протеста, как аффирмации.

Естественными ответами на эти вопросы будут ответы, дающие ощущение самоуважения, любви и уверенности в себе.

Когда я начал задавать себе вопрос "Почему так легко люди стали записываться на мои тренинги?” я был поражен результатами – буквально на следующий день три человека легко записались на тренинг!

А когда мне нужно было набрать достаточное количество ассистентов и заместителей на расстановки, я стал задавать вопрос: "Почему столько заместителей приходят в субботу на расстановки и хотят помочь другим людям?” И полный офис людей, желающих меня поддержать, был обеспечен!

Как составить добротные афформации?

Определите, что вам надо и выпишите на бумагу. Вероятно, Вы уже делали это раньше. Например: «Я хочу быть счастливым, здоровым и богатым».

Сформулируйте из своего желания вопрос, из которого следует, что то, что Вы хотите, уже осуществлено: - «Почему я так счастлив, здоров и богат?»

Проверьте свой вопрос на здравый смысл и буквализм. В нашем примере вроде всё хорошо, но надо очень внимательно проверять свои вопросы, поскольку это очень сильный метод. Например, в вопросе «Почему у меня здоровая печень (да и всё, что угодно)?» имеется опасная двусмысленность – слово «здоровая», которое кроме здоровья еще имеет значение «очень большая» (что для печени как раз признак нездоровья). Поэтому очень осторожно употребляйте в вопросах слова: «здоровый» и «здоровая».

Задайте себе этот вопрос и не ждите немедленного прямого ответа. Пусть ваш ум ищет ответ. Ответ Вы получите через события, жизненные ситуации и плодотворные идеи.

Начните ДЕЙСТВОВАТЬ НА ОСНОВАНИИ ВАШИХ НОВЫХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ О СВОЕЙ ЖИЗНИ. Замечайте и приветствуйте любые положительные изменения. Бесполезно бубнить афформации и одновременно продолжать саморазрушающее поведение.

Одним из секретов исполнения желаний является действие. Действием Вы демонстрируете Вселенной своё намерение двигаться в выбранном направлении.

Суть метода афформации в том, чтобы незамедлительно переключать свой фокус с того, чего у вас нет, на то, что у вас есть. Обучая ум все время находиться в достатке и изобилии, вы заставляете ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ!

Если вы читали мою статью "Закон Привлечения денег”, то помните, что помните, что: ЗАКОН ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГЛАСИТ:

С ВАМИ ПРОИСХОДИТ НЕ ТО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, А ТО, НА ЧЕМ ВЫ КОНЦЕНТРИРУЕТЕСЬ В СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ. Без разницы - осознаете вы эти ощущения или нет.

Так заставьте ваш ум искать подтверждения в своих ощущениях, что вы успешны и уже имеете то, что хотите!

Так как Вселенная всегда идет навстречу ТОЛЬКО нашим ощущениям и Закон Привлечения всегда отвечает согласием (говорит вам ДА!) на на то, что мы чувствуем, а не на наши желания, то, находя логические подтверждения своим ощущениям, вы быстро измените картину реальности в нужную вам сторону.

Как Вы уже, наверное, поняли, суть данной технологии афформаций в том, что Вселенная всегда идет нам навстречу, что бы мы ни попросили в своих ощущениях.

Поэтому всегда следует делать 2 вещи:

Определять, что вы хотите. То есть ставить перед собой цель.

Находить подтверждения тому, что вы УЖЕ там, куда только идете. Как говорится, превращать цель в средство достижения цели. И для этого освобождать свои чувства, эмоции и ощущения от сомнений, неуверенности и неверия. ПРОЩЕ ГОВОРЯ, ВЕРИТЬ НАДО, РЕБЯТА!

Не верит только ваш ум. Займите его правильной работой. Пусть ищет подтверждения вашей веры. Для своей веры используйте, что угодно.

И метод афформаций очень сильно помогает. Помогает начать действовать!

Мне сильно помог! Вопрос: "Почему так легко люди стали записываться на мои тренинги?” стал притягивать людей, которые действительно хотят действовать и знать, как работает подсознание.

Желаю всем легко находить подтверждения своему успеху на пути к своим целям!


Невозможное - Возможно!
 
nata-a-jakovlevaДата: Четверг, 12.01.2012, 22:18 | Сообщение # 56
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
И почему Я такой Влюблённый )))

Невозможное - Возможно!
 
FANTOM-NEOДата: Вторник, 17.01.2012, 09:24 | Сообщение # 57
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
спасибо))))))) вот спасибо за статью и вовремя

МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ)))))))
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Методики достижения успеха (продвинутые техники)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024