Пятница, 26.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная что такое проект и куда мы движемся? - Страница 29 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обмен опытом » что такое проект и куда мы движемся?
что такое проект и куда мы движемся?
ПилигримДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:59 | Сообщение # 421
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Сформулируй вопрос.
"Аха, давай это самое научное объяснение, очень интересно послушать, прям заинтриговал, ей богу." - это эмоции.
научное объяснение - наш формат общения должен быть другим.
А устанавливать другой формат - здесь на этом форуме - нет особого личного желания.
 
РысьДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:09 | Сообщение # 422
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Пилигрим)
то, что понимаем под термином оккультная наука, или магия

вопервых, это 2 разных понятия, примерно как небо и атмосфера Земли.....

Quote (Пилигрим)
Все так называемые "чудеса" давно минувших времен

во-вторых. что ты имел ввиду под определением "чудеса"? Электричество в своё время тоже было "чудесом" и сейчас его воспроизводят электростанции, но как-то я ещё не видел в дипломе ни одного энергетика приписку бакалавр магии.....

Quote (Пилигрим)
это высказывания личностного эго. Общения с ним хватает в быту

в лучших традициях Пили, когда нечего ответить, виляем хвостом с кисточкой и убегаем в кусты с отчетливым "ФИ"

Хочешь конкретный вопрос? Ок.
Объясни научно следующие факты/ответь на вопросы:
1. Когда мне было лет 12, мы с братьями решили посадить свою аллею из каштанов, одинаково вымачивали плоды, одинаково снимали кожицу с семечка, посадили в землю взятую с одного места в одинаковые обрезанные бутылки из-под одинаковой газировки, держали ростки в одинаковых условиях. Почему мой каштан к Новому году пустил первый листик, подрастая в день на 2-3 миллиметра, а их только проклюнулись из земли. Почему когда они плюнули на это дело и я забрал их ростки себе, стал за ними ухаживать как за своим, они за месяц почти догнали мой? Почему когда я вынужден был их оставить, уехав из дома навсегда, они на следующий день умерли высохнув до корня?

2. Почему рассада, которую сажает моя бабушка в ужасную глинистую землю даёт бОльшие плоды, чем рассада того же сорта, купленная у того же человека на рынке, у соседей на участке в который вложена масса чернозёма?

3. Почему люди умирают от рака, хотя раковые клетки сами по себе не являются инфекцией или чужеродными, а всего лишь аномально ростущие и размножающиеся клетки того же организма? Почему при раке только часть клеток начинает этот рост, а не всё тело сразу, обеспечивая тем самым благотворное существование всего организма в целом?

4. Почему 2 клетки сначала сливаются в одну, а через 9 месяцев превращаются в полноценного человека? Что даёт команду клеткам в последствии четко разбиться на группы и образовать органы? Откуда они знают какие именно органы ин надо образовать и какую функцию выполнять?

5. Почему когда любишь животное и оно уверено в том, что ты можешь помочь, оно начинает приводить к тебе других животных, которым нужна помощь?

Для начала достаточно "почему", справься хотя бы с этими....


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
AlesДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:18 | Сообщение # 423
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Пилигрим)
отвечу позже, подожду еще немного ответов...

И какого же ответа ты ждешь?
Того, что притянет тебя к этой группе - разве не так?
Подобное притягивает подобное. Вот мы и здесь. И нет случайностей в этом. Это всего лишь действие всеобщей закономерности.
И каждый пришел со своим багажом, но у каждого тот же набор энергий, что позволяет нам быть рядом.
Не нарушая свободу любого стоящего рядом, эта группа позволяет развиваться немного быстрее чем ты бы делал это самостоятельно.

Если ты считаешь, что у тебя больший заряд высоких энергий, чем у присутствующих на этом форуме, что позволяет тебе несколько пренебрежительно и оценивающе относиться к ним, так ищи своих по духу в другом месте. А если это только борьба с собственным эго - так осиль его и сам общайся без заевших в быту эмоций. smile

 
AlisaДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:48 | Сообщение # 424
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Пилигрим)
это эмоции

А ты считаешь, что эмоции - это так плохо? smile
Я в жизни вообще очень веселый человек и люблю юмор. wink

Quote (Пилигрим)
А устанавливать другой формат - здесь на этом форуме - нет особого личного желания.

Вот опять я тебя не понимаю, ты говоришь, что нужен нам какой-то новый формат, но желания у тебя никакого нет, так что тогда ты хочешь от нас, поясни пожалуйста дорогой Пиллигрим, а то складывается впечатление, что хочу то, не знаю что...

А может это спланированная акция была? Взять и внести смуту в наши ряды, чтобы закралось сомнение и недоверие участников друг к другу?
Признавайся Пиллигрим, что тобой движет? happy


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nata-a-jakovlevaДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:41 | Сообщение # 425
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Доброе время суток.

Пилигрим, какое самое яркое событие (впечатление) в твоей жизни перевернуло, изменило твое сознание?


Невозможное - Возможно!
 
АураДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:12 | Сообщение # 426
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Alisa, это не мои цитаты там, вверху. smile

Quote
Я тебе так скажу, за время моего пути я встречала очень много людей, которые идет по пути, да, все мы разные, но есть у всех единый стержень - это желание познать себя, а через себя познать Бога. И встретившись однажды с человеком, близким тебе по Духу, которого ты принял всей своей Душой, ты становишься с ним Единым, ты принимаешь его в свое сердце и это неоспоримо и навсегда.
Красиво сказано. angel1
 
AlisaДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:27 | Сообщение # 427
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Аура)
Alisa, это не мои цитаты там, вверху

Аха, спасибо, исправила - это глюк какой-то, компутер сам так выделил, чес слово. biggrin


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nas-tyaДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:48 | Сообщение # 428
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Алиса, у теябя цитаты перепутались. Аура, все предназначалось мне, это форум сглючил.

Алиса, я подумала и пришла к выводу, что просто все люди очень разные, ты как человек интересующийся астрологией прекрасно это знаешь. Поэтому форматы восприятия и общения у вех разные. Это еще похоже на магнит. Трудно контактировать когда чувстуешь, что полюса разные. Это видимо особенность мироздания. Есть люди которых ты принимаешь на внутреннем уровне, есть наоборот. Это не значит, что человек плохой - вовсе нет, просто природой уже заложена эта разность. И еще я поняла, что самое сильное и надежное чувство - это чувство уважения, на нем строятся надежные взаимоотношения.

Что касается меня, то я не очень активная для совместной работы, и все больше в этом убеждаюсь. Поэтому, я прошу у всех прощения и буду появляться на форуме (если вы не против) когда у меня будет к этому сильное желание и потребность что-то сказать или о чем-то спросить.

 
AlisaДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:43 | Сообщение # 429
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
nas-tya, всегда рада с тобой общаться, а не препираться. biggrin
Конечно все мы разные, так от того и мир интересен, всегда можно узнать что-то новое, иногда это приятно, иногда не очень... wink
И помни, что это форум для людей свободного выбора, а значит каждый имеет право здесь быть. up


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
ПилигримДата: Вторник, 10.11.2009, 11:31 | Сообщение # 430
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Рысь)
Объясни научно следующие факты/ответь на вопросы:
1. Когда мне было лет 12, мы с братьями решили посадить свою аллею из каштанов, одинаково вымачивали плоды, одинаково снимали кожицу с семечка, посадили в землю взятую с одного места в одинаковые обрезанные бутылки из-под одинаковой газировки, держали ростки в одинаковых условиях. Почему мой каштан к Новому году пустил первый листик, подрастая в день на 2-3 миллиметра, а их только проклюнулись из земли. Почему когда они плюнули на это дело и я забрал их ростки себе, стал за ними ухаживать как за своим, они за месяц почти догнали мой? Почему когда я вынужден был их оставить, уехав из дома навсегда, они на следующий день умерли высохнув до корня?
2. Почему рассада, которую сажает моя бабушка в ужасную глинистую землю даёт бОльшие плоды, чем рассада того же сорта, купленная у того же человека на рынке, у соседей на участке в который вложена масса чернозёма?
3. Почему люди умирают от рака, хотя раковые клетки сами по себе не являются инфекцией или чужеродными, а всего лишь аномально ростущие и размножающиеся клетки того же организма? Почему при раке только часть клеток начинает этот рост, а не всё тело сразу, обеспечивая тем самым благотворное существование всего организма в целом?
4. Почему 2 клетки сначала сливаются в одну, а через 9 месяцев превращаются в полноценного человека? Что даёт команду клеткам в последствии четко разбиться на группы и образовать органы? Откуда они знают какие именно органы ин надо образовать и какую функцию выполнять?
5. Почему когда любишь животное и оно уверено в том, что ты можешь помочь, оно начинает приводить к тебе других животных, которым нужна помощь?
Для начала достаточно "почему", справься хотя бы с этими....

Опять 25. Рысь, - научно ответить на эти вопросы у пилигрима не получится. Для этого нужно - рассказать, объяснить, показать, научить пользоваться, закрепить, научить передавать другому - с повторением этой цепочки. Не получится не потому, что ты - Рысь - не способен ко всему этому. Но потому, что пилигрим - не способен это сделать для тебя.
На все эти вопросы уже ответили те, кто знает больше и лучше пилигрима. Повторю только их слова - 1,2,5 - это результат взаимодействия психической энергии.
3 пункт - именно чужеродные клетки, принадлежащие другой эволюции...
по пункту 4 - тебе лучше поговорить с женщиной с проснувшейся памятью жриц Атлантиды - тебе расскажут - какие процессы происходят на протяжении 288 лунных дней, почему происходят, какие центры участвуют в работе, почему, какие ароматы, цвета, музыкальные вибрации следует применять в отдельные этапы, почему. Когда тебя научат - сможешь применять сам. И тогда - научно освоишь весь процесс...

 
ПилигримДата: Вторник, 10.11.2009, 11:35 | Сообщение # 431
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Alisa)
А ты считаешь, что эмоции - это так плохо?
Я в жизни вообще очень веселый человек и люблю юмор.
Quote (Пилигрим)
А устанавливать другой формат - здесь на этом форуме - нет особого личного желания.

Вот опять я тебя не понимаю, ты говоришь, что нужен нам какой-то новый формат, но желания у тебя никакого нет, так что тогда ты хочешь от нас, поясни пожалуйста дорогой Пиллигрим, а то складывается впечатление, что хочу то, не знаю что...
А может это спланированная акция была? Взять и внести смуту в наши ряды, чтобы закралось сомнение и недоверие участников друг к другу?
Признавайся Пиллигрим, что тобой движет?

По поводу спланированной акции - это у слышаших и видящих - юмор такой?

 
ПилигримДата: Вторник, 10.11.2009, 11:43 | Сообщение # 432
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (nata-a-jakovleva)
Доброе время суток.
Пилигрим, какое самое яркое событие (впечатление) в твоей жизни перевернуло, изменило твое сознание?

Да, были такие события. Но - они не та Радость, которой хочется делиться.
Это были - дыхания тьмы. И было это в то время, когда очень мало что знал про это...

 
ПилигримДата: Вторник, 10.11.2009, 12:06 | Сообщение # 433
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Ales)
И какого же ответа ты ждешь?
Того, что притянет тебя к этой группе - разве не так?
Подобное притягивает подобное. Вот мы и здесь. И нет случайностей в этом. Это всего лишь действие всеобщей закономерности.
И каждый пришел со своим багажом, но у каждого тот же набор энергий, что позволяет нам быть рядом.
Не нарушая свободу любого стоящего рядом, эта группа позволяет развиваться немного быстрее чем ты бы делал это самостоятельно.

Да, ты суммировала все предыдущие высказывания. И присоединяюсь к ним...

Теперь о другом.
Ваша группа - сильнейшая из всех остальных, с которыми знаком на лайтрейе. Групповая работа - это важный аспект деятельности, которому учителя отводят большое значение.
Много материала опубликовано и посвящено разборам ситуаций, складывающихся в тех или других группах участников, идущих по пути самосовершенствования.
В вашей группе - меня интересовали ньюансы, возникающие при совместной деятельности нескольких участников. - как индивидуальность проявляется через личность, когда личность ставится в близость с другими, как личность строит свою работу и взаимодействие с индивидуальностью.
Ньюансов - масса. Но именно - ньюансы - зачастую оставались вне зоны вашего внимания.
У меня нет права вмешиваться напрямую в деятельность этой группы.
Работа любой группы единомышленников строится на принципах добровольности и иерархичности. Демократия и анаргия - недопустимы.
Также включаются автоматически и другие законы, под которые подпадает деятельность группы.
Один из них - чем выше потенциал группы - тем более суровые законы включены, вернее законы одни - последствия за нарушение их - более суровы и быстры.
А сами ступени или этапы развития группы - познавание, действия, испытания, утверждения.
Первоначально огонь энтузиазма и вдохновения поддерживает каждого и идется легко и весело....Но наступает время буден, когда нужно трудиться каждому в отдельности и всем вместе - огонь энтузиазма начинает угасать - наступает испытание крепости и верности принятым обязательствам. Результаты прохождения испытаний - могут быть различны.
Но от этого порядка не освобожден никто, ни одна из групп.
Если говорить о пилигриме - его интересовали ньюансы, возникающие при групповой работе. Благо, - можно было получить ответы на возникающие вопросы из первых рук.
Разговора по сути - особенности групповой работы, методология - нет и не намечается... На этом пока и все...Буду в местах, где нет доступа в инет....

 
NikoleskuДата: Вторник, 10.11.2009, 18:53 | Сообщение # 434
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Lex)
с настройками в духе "Вперед, космодесантник!"

Уффф... Народ, может, хватит уже? Не могу больше смеяться tongue tongue tongue
 
KrenДата: Среда, 11.11.2009, 10:07 | Сообщение # 435
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Nikolesku, юмор это хорошо smile однако есть не только веселье в данной ситуации.

Пилигрим парень хоть и очень мутный, но прав в одном. После радостного задора наступают трудовые будни, и именно они являются основным испытанием. Командная работа сама по себе сложная, однако осуществляется она легче когда постоянно есть какие то интересные глобальные проекты. Когда же наступает временное затишье, с перманентными всплесками активности - это большое испытание для группы. И здесь важно посмотреть как она себя поведет. Либо каждый займется своими делами и связи в групе ослабнут. Либо же это временная передышка , во время которой хочется пересмотреть свои взгляды, интересы, цели и пути, но сязь остается и по первому же импульсу серьезной работы все встанут в круг как будто этого промежутка без совместной работы и не было. В этом случае каждый привносит нечто новое, понятое во время "отпуска" и группа переходит на новый уровень работы и взаимоотношений.

Вы знаете, что я всегда пишу только о том, что лично переживал или переживаю, без чужого книжного опыта. Например сейчас мне не "мурчит" (настя, обрати внимание) та работа, которая предлагается. Это не значит что она плохая или хорошая, а я хороший или наоборот плохой. Это глупые ярлыки и оценивать что либо с таких позиций не стоит. Просто не созвучна и все. Имеющуюся передышку я использую для обретения новых навыков и опыта. Присутствую на форуме практически ежедневно, но предпочитаю читать, осмысливать, наблюдать. Однако, точно знаю, что за время моего неучастия в работах, мой уровень вырос, и как только будет необходимо мое участие, мне есть что привнести для повышения качества работы. И считаю что такие "отключения" необходимы каждому участнику, для проверки самоидентификации, сверки своего я со своим эталонным (чтобы группа не перебивала его "я") biggrin Также это необходимо для проверки "где я", "что я делаю", "зачем", "куда иду". Это абсолютно естественный процесс и делаеть его лучше временно отойдя в сторону для чистоты собственных вибраций.

Пилигрим
Есть у меня к тебе тоже вопросы. "Люди вские нужны, люди всякие важны." Есть у тебя некая миссия, пусть будет, никто ж не против твоей самореализации. Учишься ты быть занудой и шилом в заднице - ок, если это опыт, который тебе интересно получить. Возможно это наше превратно сложившееся мнение, и на самом деле тогда ты нейтральный наблюдатель? Тоже без проблем. Но я очень прошу, глубокомысленные фразы ни о чем, сказанные свысока рано или поздно просто надоедают. По существу есть что сказать - говори. Ты в такие моменты очень интересный собеседник. Сьезжаешь на менторский тон - становишься занудой с раздутым самомнением. Мы давно не мальчики и девочки с соплями под носом. Давай и наше общение переведем на другой уровень.

Кстати давно хотел спросить твое мнение касательно сначала "откровений Инсайдера", а теперь вот еще и "информатор" появился.

Алиса
Солнышко, тебе необходим отпуск. Ты у нас самый деловитый паровозик. Иногда я просто диву даюсь, откуда у тебя столько энергии ежедневно biggrin Возьми хоть небольшой тайм-аут для элементарного отдыха и гармонизации. Мне кажется скоро будет много работы, и лучше мы будем отдохнувшие и бодрые biggrin Кроме того ты столько дала материала, что ребятам его тоже нужно переварить и попрактиковаться, так что время не потеряется.

Остальные участники проекта

вам тоже необходимо позадавать себе вопросы "где я", "что я делаю", "зачем", "куда иду", "чего хочу достичь" и прочие еще раз. Попытаться установить связь с вашим "я есмь". Обрести спокойную уверенность в своих силах. Самостоятельно попрактиковать рассммотренные техники и подготовиться. К чему, если честно, не знаю. Но что-то готовится и возможно нам придется участвовать. Это только предчувствие перемен, не больше. biggrin

 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » что такое проект и куда мы движемся?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024