Четверг, 28.03.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Настины "дискуссии" - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Беседка » Настины "дискуссии"
Настины "дискуссии"
KrenДата: Среда, 27.01.2010, 13:49 | Сообщение # 1
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Сюда я перенес часть общения из веточки, где оно было не к месту.
 
AngelloveДата: Среда, 27.01.2010, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Рылся в ченелинге Люцика наткнулся на толкование зеркального эффекта который не позволяет глубоко качнуть курс доллара или выигрывать в лотерею smile

Это - отзеркаливание социума.
То есть, если люди придумывают, условно говоря, прогрессивную вещь, как им кажется, то в противоположном мире тут же выстраивается ей противовес. Но эта противоположность выстраивается только в том случае, если люди создали что-то не по закону...

В: Что значит тогда прогрессивная, но не по закону?

Л: Если идти по законам естества, природы, законам, данным Богом, то противовес не образуется. Тогда возникает некий вектор движения. А если идти от некой корысти, от эго и строить как бы над законом, то зеркальное противодействие выстраивается. В результате это действие оказывается обречено - оно не приносит плода и требует только затрат энергии. Это равновесие существует для того, чтобы глупость не развивалась дальше. За этим следит специальный класс существ. То есть, свобода выбора людям дана, но предохранители стоят.

В: А как на людях, создавших подобные "прогрессивные" штуки, сказывается этот противовес?

Л: Они теряют энергию, пытаясь воплотить то, что не по закону. И противовес выстраивается за счет их энергии. И воплощение их замысла тоже идет за счет их энергии.

В: Так что такие штуки чреваты серьезными потерями энергии, наверное, вплоть до полного исчезновения.

Л: Это часто происходит. А как иначе людей остановить в глупости? Если развитие идет по принципу раковой клетки, то она, в конце концов, сама себя съедает. Кстати, такая болезнь, как рак, в масштабах человечества, является целебной, очищающей процедурой. Она останавливает агрессию. Физически съедая агрессора. Эта болезнь поражает гордецов, которые убивают Жизнь, хотя бы в каких-то ее аспектах. Таких гордецов, как я.


У когонть есть мысли как это прогрессивно обойти?

 
KrenДата: Среда, 27.01.2010, 13:49 | Сообщение # 3
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Angellove,
"Если идти по законам естества, природы, законам, данным Богом, то противовес не образуется"
Много об этом говорят, но каждый раз формулировки этих законов разные.

Quote (Angellove)
о есть, свобода выбора людям дана, но предохранители стоят.

еще один интересный момент. Как узнать на какое именно действие сработает предохранитель? Только опытным путем получается. Контрпродуктивно, хотя....Представим что на лугу пасется стадо ..пусть будет лошадок biggrin . Бегай, прыгай, играйся в пределах луга. Но рядом есть лес , где обитают злые волки, и болото, где можно увязнуть и утонуть. И необходимы пастухи, которые будут отгонять от леса и болота. Очень похоже на обьяснение, правда?. Но тогда нужно признать тот факт, что это годится только для существ у которых интеллекта настолько мало, что обьяснить им ничего нельзя, только кнутом по бокам, а это как то не сочетается с "венцом творения" - человеком. Поскольку минимальным по затратам вариантом было бы рассказать и показать что может случиться если полезть в лес и болото ( желательно с наглядными примерами) и не тратиться на зарплату пастухам. Тоесть люди или стадо безмозглое, которое надо направлять ( кому и зачем?) либо почему то не хотят общаться напрямую и давать информацию из первых рук.
 
LexДата: Среда, 27.01.2010, 13:49 | Сообщение # 4
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Kren)
либо почему то не хотят общаться напрямую и давать информацию из первых рук.

Есть еще один вариант: не "не хотят", а не могут.

 
nas-tyaДата: Среда, 27.01.2010, 13:49 | Сообщение # 5
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Kren)
Тоесть люди или стадо безмозглое, которое надо направлять ( кому и зачем?) либо почему то не хотят общаться напрямую и давать информацию из первых рук.

Вот ты сам, Серёж, и ответил на вопрос.
Разберемся кому и зачем? Или не стоит?
Или начнем с вопроса что такое Творение?
Я вот спрашиваю, как можно построить дом без фундамента и стен, а меня уверяют, что можно) Это как понимать?
Quote (Lex)
Есть еще один вариант: не "не хотят", а не могут.

И ты, Лекс, будешь ближе к истине.
 
KrenДата: Среда, 27.01.2010, 13:49 | Сообщение # 6
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
nas-tya, ну разберись, выложи хоть что то.

Ты не истина в последней инстанции, и любые твои догадки - это именно догадки. Хотя и самих догадок не видел. О чем тогда говорить? Мы догадываться должны о чем ты думаешь? Не грозись разобрать, одновременно оставляя себе пути для отступления в виде "не стоит". Давай изложи видение - кому и зачем выгодно (кстати автоматом ты подтверждаешь таки что человечество - стадо). И вопрос Творения освети, мне интересно твоя имха.

 
nas-tyaДата: Среда, 27.01.2010, 13:50 | Сообщение # 7
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Kren)
nas-tya, ну разберись, выложи хоть что то.

Серёж, я разбираюсь, в силу своих сил, возможностей и понимания. Этим занимаются наверное все участники форума.

Quote (Kren)
Ты не истина в последней инстанции, и любые твои догадки - это именно догадки.

Я не настаиваю на своем видении, только размышления и наблюдения. Принимать информацию или нет, и что с ней делать - это личное дело каждого.
Я выложила письмо на ветке "космический обзор",

(И Серёж учти, я действую вслепую, полагаясь только на интуицию и поступающую информацию)
Вот еще одно сообщение с форума выудила сегодня.

Quote

"Приветствую всех, здесь находящихся!
Введу сразу некоторые ограничения: я не тусовщик и не лубитель всяких-разных форумов: у меня ЕСТЬ куда тратить свой драгоценный (впрочем как и для каждого) ресурс - время. Единственная причина - поиск реально-прагматичных партнёров/коллег/как угодно для познания той реальности, что нас окружает и проявляется, я бы так сформулировал, всё большим количеством своих граней. "Грани" - ессесно, образ. Но то, что развёртывающаяся перед всеми нами реальность - фантастичнее всяких фантазий - для меня есть факт. Знаете ли, работая с такой вот штукой open-future.com, у нас возникла такая формула :"МИР ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ ДУМАЕТСЯ. И ЕЩЁ БОЛЕЕ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ". И ещё: "РАЗУМ -БОЛЬШОЙ БЛУДНИК". Что, собсно, я и наблюдаю здесь (в том числе и который уж раз). И это - совершенно нормально. И именно поэтому мне категорически неинтересно учайствовать в разного рода обсуждениях - это всё игры разума. А вот с дельными предложениями и по существу - милости прошу на "мыло": openf7@gmail.com
Далее. Кое-что по данной пирамиде разъяснено у "зетовцев" (в русскоязычн. версии раздел новые ZT и там свежая пресса: один из последних прямых эфиров...). Упреждая возможно негативные возгласы по поводу данного ресурса хочу отметить, что лично для меня сей ресурс открыл такие понятия как "служащий себе", "служащий другим" "не определившиеся" - весьма точные и очень прагматичные характеристики. Кто-нибудь сообщите, плиз, ещё хотя бы один ресурс с такого рода определениями/делением человеческих существ. Я знаю только одного автора - Борис Диденко (по памяти), работу точно не помню (надо - найду): только он пусть по другим признакам и на чуть большее кол-в групп делит сии чел. существа. Далее. "Организованные религии". В своё время внимательно присмотревшись к ПЛОДАМ деятельности всех значимых религий стало относительно аллес кля с ними (религиями). Т.е. все религии реально организованные и для любопытствующих нет особого секрета чего ради. Однако, если внимательно читать сей ресурс, то можно легко заметить "генеральную линию партии" - подталкивание простого народа (во всех странах) к подготовке к наступающим катаклизьмам. На мой взгляд достаточно гуманная и рациональная "линия партии". Но! При всём при том НЕ ВСЯКАЯ инфа с данного ресурса отображает реальное положение дел/вещей. И это тоже надо иметь в виду!"

Ещё раз повторяю, я не истина в последней инстанции далеко.
Но присмотрись внимательно к тексту, когда знаешь что искать, обязательно найдёшь.

Quote (Kren)
Не грозись разобрать, одновременно оставляя себе пути для отступления в виде "не стоит"

Пути для отступления я оставлять всегда буду, по возможности. Иначе это было-бы просто безумством, переть нарожен.

Quote (Kren)
кстати автоматом ты подтверждаешь таки что человечество - стадо

Ты похоже принял это за оскорбление. Хотя подтекст был не в этом.
Серёж, давай будем разговаривать в форме диалога. Что знают участники форума, пусть каждый выскажется. Не надо на меня всю ответственность вешать сейчас. Накопилось большое количество информации. Должна быть дискуссия, а не мой монолог.

Quote (Kren)
И вопрос Творения освети, мне интересно твоя имха.

Я попробую, но опять-же не в форме монолога, а в форме обсуждения.
 
AlishaДата: Среда, 27.01.2010, 13:50 | Сообщение # 8
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
nas-tya, пылкая...умничка! lips
... hooray


Здесь Сейчас
 
KrenДата: Среда, 27.01.2010, 13:50 | Сообщение # 9
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
nas-tya,
я тебя ничего не заставляю говорить. Можешь просто молчать и незримо присутствовать, и вытягивать клещами "откровения" из тебя не буду тем более. biggrin Еще раз повторяю, есть что сказать говори.

Quote (nas-tya)
Разберемся кому и зачем? Или не стоит? Или начнем с вопроса что такое Творение?
Твои слова? Так начинай, а потом народ подтянется если это будет интересно.
Quote (nas-tya)
Пути для отступления я оставлять всегда буду, по возможности. Иначе это было-бы просто безумством, переть нарожен.
на какой рожон ты прешь, если кроме словоблудия ничего нет?

Quote (nas-tya)
Серёж, давай будем разговаривать в форме диалога. Что знают участники форума, пусть каждый выскажется. Не надо на меня всю ответственность вешать сейчас. Накопилось большое количество информации. Должна быть дискуссия, а не мой монолог.
Настя...ты затронула определенную тему которая в данный момент была интересна КОНКРЕТНО ТЕБЕ, Почему остальные должны начинать диалог..а ты потом будешь как всегда изподтишка всех обвинять что тебя снова не так поняли.

НАЧНИ РАССКАЗ О ВЫШЕСКАЗАННОМ, только тогда появится диалог. От нас ты чего хочешь то? я честно не понимаю такого способа "вести диалог".

 
nas-tyaДата: Среда, 27.01.2010, 13:50 | Сообщение # 10
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Серёж, а нет откровений) И не надо из меня вытягивать) Созрею сама выложу)
Я не умею описывать и рассказывать, вот и все мои заморочки и мучения)
А что я хотела сказать, так это то что физики продвигаются вглубь космоса, находят параллельные вселенные, тёмную материю без галактик, пространства в которых нет даже тёмной материи. К чему я это говорю? Я хочу спросить, а что мы можем вынести из собственных чувств и мыслей? Прислушиваясь только к себе? Что мы хотим? К чему стремимся? Какие у нас планы и заботы? Что такое человек и для чего человек существует? Какова причина возникновения человека?

 
KrenДата: Среда, 27.01.2010, 13:50 | Сообщение # 11
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
nas-tya,

короче я понял. Настя, ты страдаешь конкретной херней. Это диагноз. Если нечего сказать, то нечего подымать волны. Обсуждать можно РЕЗУЛЬТАТЫ твоих поисков, а не какие то стенания.

Я это говорю неэмоционально и абсолютно искренне. Без обид, ок?

 
nas-tyaДата: Среда, 27.01.2010, 13:50 | Сообщение # 12
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Kren)
Я это говорю неэмоционально и абсолютно искренне. Без обид, ок?

Серёж, знаешь в чем проблема? Что все "на людях" такие милые и улыбающиеся, а на самом деле что?
Напрягает жить в мире с двойным дном. Надеюсь ты меня понял.
На этом стенания и херню заканчиваю. Спасибо за диагноз. smile
 
AlisaДата: Среда, 27.01.2010, 13:51 | Сообщение # 13
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Kren, nas-tya, ребят, не вижу конструктива в вашем диалоге и не понимаю причем здесь Матрица? wacko
Настена, если ты хочешь что-то сказать из личных наблюдений/опыта - так говори, а то я не могу уловить цепочку - о чем твои мысли.
Ты задаешь вопросы:
Quote (nas-tya)
Я хочу спросить, а что мы можем вынести из собственных чувств и мыслей? Прислушиваясь только к себе? Что мы хотим? К чему стремимся? Какие у нас планы и заботы? Что такое человек и для чего человек существует? Какова причина возникновения человека?

Замечательно, если ты перед собой их ставишь, то хочется послушать твои ответы на них. Веди диалог, а не социальный опрос. wink


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
nas-tyaДата: Среда, 27.01.2010, 13:51 | Сообщение # 14
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Kren, nas-tya, ребят, не вижу конструктива в вашем диалоге и не понимаю причем здесь Матрица? wacko

Алиса, извини матрица просто под руку подвернулась) Это когда хватаешь то что есть под рукой)
Quote (Alisa)
Настена, если ты хочешь что-то сказать из личных наблюдений/опыта - так говори, а то я не могу уловить цепочку - о чем твои мысли.

Я думаю, что эту цепочку лучше не улавливать, а то доктора опять диагноз поставят)
Quote (Alisa)
Замечательно, если ты перед собой их ставишь, то хочется послушать твои ответы на них. Веди диалог, а не социальный опрос

Алиса, иногда опрос в большей степени выявляет ситуацию.
 
AlisaДата: Среда, 27.01.2010, 13:51 | Сообщение # 15
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Настенька, давай не будем слушать всех докторов wink , ну их, грамотные все такие biggrin
А про опрос... не знаю, может для начала человек должен понимать ради чего сей опрос устраивается?
Вот если бы ты описала свои ощущения того, что сейчас с тобой происходит, а после задала те же самые вопросы, возможно кто-то захотел бы поучаствовать, сравнив свое состояние с твоим. smile


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
Форум » Разное » Беседка » Настины "дискуссии"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024