Пятница, 26.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Матрица - Страница 12 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Матрица (группа для всех)
Матрица
AlisaДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:23 | Сообщение # 166
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote
Надо не забыть кинуть в костер и нашу собственность – дом, машину, компьютер, картины, хрусталь, электротехнику, одежду – все, что у каждого из нас есть, и что нам хотелось бы сохранить

А может еще раз перечитаем? wink biggrin

Myza, милая моя, если ты не готова расстаться со своими страхами и своими привязками, не участвуй в медитации!!!


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
MyzaДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:47 | Сообщение # 167
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Alisa, мы не поняли друг друга smile . я не участвую итак. smile хотелось просто разобратся

Я это ТЫ, ТЫ это Я, вспомни меня, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Myza - Понедельник, 12.10.2009, 20:48
 
NikoleskuДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:05 | Сообщение # 168
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ощущения непередаваемые! clap Огромное всем спасибо! flowers hands heart
 
KrenДата: Вторник, 13.10.2009, 02:01 | Сообщение # 169
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Myza, разобраться увы можно только делая что-то. От чисто умозрительных построений, поверь, толку не будет никакого, Я эти костры еще год назад проходил одним махом, потому что ребят догонял, которые по одному костру в день шли. Это было нечто. Ушло все наносное а истинное проявилось. НО..как правильно сказал Алиса, никто ж не принуждает. Однако......опыт приходит к тем кто делает. Меняй под себя некоторые моменты..но делай. Сколько раз всем повторять..опасность не в том что сделаешь ошибку. Главная опасность в том, что ничего не делаешь для своего продвижения вперед.

Часть из медитаций мы уже делали. Часть нет. Но почему мы не боимся пробовать что то новое? Да, если "не мурчит" мы не делаем. Но постоянно ищем что можно делать другое. Как иначе набирать опыт? Когда ходить учились в детстве..разве кто то без синяков этот период прошел? Почему ты думаешь что в последствии как то иначе все происходит? Ничего с твоей самоидентификацией бы не случилось. В первую очередь потренировалась бы искать внутренние зажимы и и проблемные зоны, привязки, кармические обязательства и просто старые закостеневшие убеждения. Поскольку живое и новое - не уничтожится. Это ведь и есть твоя суть. Вместо этого ты пытаешься понять снаружи..то что нужно понять изнутри. Вот бросила бы машину, хрусталь а с ними все самое дорогое..и посмотрела бы что с этим произойдет. biggrin тогда можно было бы с тобой об этом говорить. Я в тот момент понял что из этого было реально лишнего...но что толку пловцу говорить о том как хорошо плавать, с человеком который стоит на берегу и рассказывает как это опасно в ответ на предложение поплавать? biggrin

 
AlesДата: Вторник, 13.10.2009, 07:42 | Сообщение # 170
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ощутила как меня держат за руки и не отпускают biggrin . Ощутила энергию кольца punk Вышла из медитации, когда ослабла эта энергия - других ориентиров у меня не было.
Но и в этот раз у меня опять не по сценарию все шло. Смогла заземлиться только когда выключила все даже комп. так что кажется задержалась.
Кто-то сверху дал мне сразу что-то вроде кольца необычной формы явно очень старое - металл какой-то странный был и камень - очень необычной формы как слеза чистый и сверкающий. И еще видела что-то вроде воронки спиралевидной огненной.
Старалась не отвлекаться и сосредоточиться на теме медитации и хоть без визуализации мысленно побросать этапами все в костер даже это кольцо красивое (только оно вместе со мной в костер попало) - выяснила для себя много моментов, которые трудно отпустить - раньше даже не догадывалась что они так меня цепляют. В моменты, когда выходила на особо сильные привязки даже почти задыхалась, зато потом становилось легко дышать. Поняла, что еще не все - кое-что не переработалось окончательно. Но жить стало легче и приятней )))). Как после генеральной уборки.
Особое спасибо и поклон группе поддержки flowers flowers flowers
 
MyzaДата: Вторник, 13.10.2009, 14:27 | Сообщение # 171
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Kren)
Myza, разобраться увы можно только делая что-то.

не всегда. smile если уж "не мурчит" , то так тому и быть wink

Quote (Kren)
Вот бросила бы машину, хрусталь а с ними все самое дорогое..и посмотрела бы что с этим произойдет. тогда можно было бы с тобой об этом говорить.

я итак могу об этом говорить, ибо привязок связанных с материальным миром и не только с ним,у меня осталось немного. с работаю с ними, не выкидывая и не сжигая, а через осознание.

Quote (Kren)
но что толку пловцу говорить о том как хорошо плавать, с человеком который стоит на берегу и рассказывает как это опасно в ответ на предложение поплавать?

а вот это я люблю. поплавать я всегда "за", лишь бы мурчало clap heart


Я это ТЫ, ТЫ это Я, вспомни меня, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
NikoleskuДата: Вторник, 13.10.2009, 15:54 | Сообщение # 172
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Myza, есть такая методика в экзистенциальной психотерапии - бумажные карточки подразделяют на группы: 1) мой дом, моя машина, моя одежда и т.д. 2) моя работа, моя карьера, мое хобби... 3) мои коллеги, мои соседи, мои друзья... 4) мои родители, мой муж, мои дети... 4) мое тело, мое здоровье... 5) мой ум, мои мысли, мои идеи, мои цели, мои желания, мои эмоции (страхи, обиды, радости)... что-то, может, еще есть - я уже не помню. Потом смотришь на каждую карточку и говоришь: "Я - это не мой дом!" - и откладываешь ее, берешь следующую карточку... и т.д. Цель - отделить внутреннее я от различных внешних проявлений, почувствовать свободу smile
Еще нам на психотренинге давали, помнится, визуализацию под названием "фиолетовый пакет" - отделяемые внешние аспекты по очереди помещались в прозрачный пакет, заполненный фиолетовым светом. Только вперемешку с "важными" аспектами мы клали в пакет что-нибудь нейтральное - типа "осенний лист" или "полосатый тигр". Чтобы была точка отсчета - ощущения потом сравниваются, что отдавалось с таким же ощущением, а что тяжелее "листочка и тигра". Если сильно тяжелее, прям от сердца отрывалось - значит, сильная привязка, надо работать над ней dry

Здесь суть та же smile Так что все это безопасно, методика давно применяется - многим помогает specool

Сообщение отредактировал Nikolesku - Вторник, 13.10.2009, 19:29
 
NikoleskuДата: Вторник, 13.10.2009, 16:44 | Сообщение # 173
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
А об ощущениях-то я во время вчерашней работы и забыла рассказать! biggrin

В самом начале, пока не сконцентрировалась на упражнении, успела увидеть людей - но плохо было видно, как серые тени. Как все подходили, постепенно образовывали круг... Как только перенесла фокус на энергии - все, картинка исчезла, остались только ощущения. Поначалу тяжеловато было - одновременно чувствовать энергии заземления, ниточку от Центрального Солца до Центра Земли, костер, а тут еще поток круга добавился... Думала, мозг разорвется - столько парралельных потоков "держать" одновременно! tongue Но потом вспомнила, что мне Настя в прошлый раз советовала, расслабилась, и все как-то само собой начало получаться smile
Справа от меня кто-то опытный, как мне показалось, сидел - энергию передавал совершенно ровно, уверенно, ни разу не "провалил" и даже не "дернул". Не знаю, кто это был, но очень ему благодарна! flowers Потому что слева от меня оказался "сложный товарищ" wacko Поначалу все о.к. - я его хорошо чувствовала, передавала энергию. Но чем дальше мы углублялись в процесс работы, тем чаще он "проваливался" (пропадал). Причем, так чисто исчезал, что я была уверена, что он покинул круг и совсем ушел. Отвлекалась от работы с костром, начинала "шарить" слева от себя и "нащупывала" его-таки - он как-то сжимался весь, боялся... Видимо, из-за этого контакт и терялся... Ну, может, из-за меня еще - я ж тоже новичок shy Контролировать его на автомате не получалось, а сам он не держался за меня совсем - как только я отвлекалась, контакт тут же "падал" sad В общем, намучилась я - просто караул! tongue Судя по ощущениям - это девушка была, но я не уверена.

В общем, все достаточно легко и как-то даже задорно сжигалось, biggrin вот только на костре разбитых сердец у меня слезы потекли - с болью "отрывались" разные обиды wacko А в самом конце, после всех костров, увидела себя изнутри - как будто внешний слой тела стал твердым, полупрозрачным и каким-то звонким... внутри пустота, какие-то лучи (не знаю, что это) соединяются в центре меня (в районе солнечного сплетения). Все ровненько, красиво - лучи как будто образуют грани геометрических фигур, накладывающихся друг на друга (взаимопроникающих?). Сложно описать, но было похоже, что энергии выстроились в какую-то многомерную фигуру. Мысль пришла, что "ага, теперь я похожа на кристалл"... wacko

По хронометражу я не уложилась - закончила все гораздо раньше, чем надо. И еще несколько минут просто сидела - помогала держать энергии. Т.к. костры меня уже не отвлекали, я смогла больше внимания уделить товарищу слева - больше он у меня не терялся tongue И увидела круг - снова все в дымке, как серые тени. Народу, вроде, много было - порядка 20-30 человек. Что-то мелкое черное осторожно подползало с противоположной стороны круга, но одна из "серых теней" быстренько метнулась, разобралась с "пришельцем" и вернулась в круг. Не знаю, кого видела - почему-то подумалось, что это Рысь, но не уверена tongue Потом почуяла что-то сзади, обернулась - там защитный огонь. Кто там был, что хотел - не успела увидеть, огонь его спугнул.
Потом мне надоело просто так сидеть - я осторожно соединила руки того, кто был справа, с "боякой" слева, вышла из круга, всем послала любовь и благодарность, и ушла bye

Сообщение отредактировал Nikolesku - Вторник, 13.10.2009, 20:21
 
AlisaДата: Вторник, 13.10.2009, 19:07 | Сообщение # 174
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ales, Nikolesku,
Очень славно девчата, ваши рассказы говорят о вашей хорошей работе! smile
Спасибо, что поделились своими ощущениями flowers
Надеюсь, что тем, кто присоединится чуть позже, будет полезно почитать ваши отзывы.

Quote (Nikolesku)
По хронометражу я не уложилась - закончила все гораздо раньше, чем надо.

Это вполне нормально, что раньше, 60 минут я дала с запасом учитывая разный темперамент участников.
Во всех подобных медитациях, связанных с личной проработкой, можно выходить из круга по завершению своей работы - целостность круга и поле всегда держат инструктор и помощники, так что ты все сделала правильно. wink
Вот если проводится тематическая медитация, направленная на какое-то общее благо - в этом случае, все остаются до конца.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
NikoleskuДата: Вторник, 13.10.2009, 19:51 | Сообщение # 175
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ну, слава Богу - похоже, в этот раз у меня все получилось! biggrin И Настя оказалась права - в прошлый раз я слишком напрягалась из-за боязни что-то сделать неправильно... А в этот раз отпустила эти переживания (ну, ошибусь - и фиг с ним!) - и тут же все само собой заработало tongue Ощущение было, как будто я не учусь, а вспоминаю. Доверилась интуиции - и тут же откуда-то всплыли все нужные умения и подсказки smile
 
limkoДата: Вторник, 13.10.2009, 21:35 | Сообщение # 176
Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
После заземления, когда соединились потоки чуть потрясло. Дыхание сбилось. Уши заложило сердце заколотилось. Быстро пришла в норму.
очень сильно чувствовался круг. Энергия шла через руки горячая. До сих пор чувствую на ладошках отметины.
В начале только не удавалось подтянуть энергию справа. Она всё куда то ускользала, но через пару минут поток пошёл сильный и ровный
В костёр трудно было кинуть "разбитые сердца". Казалось кидаешь,а они обратно прилипают. Пришлось побороться.
Вышла ровно через час. Хотя ощущения, что я ещё в круге оставалось несколько часов.
 
MyzaДата: Вторник, 13.10.2009, 21:47 | Сообщение # 177
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Nikolesku, спасибо. хорошее разъяснение :heart:, в след. раз буду иметь в виду.
можно вопрос не по теме? защита в виде золотых ворот....вы с этим сталкивались?


Я это ТЫ, ТЫ это Я, вспомни меня, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Myza - Вторник, 13.10.2009, 21:48
 
igorДата: Среда, 14.10.2009, 11:27 | Сообщение # 178
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Доброго времени дня Друзья!!!
Хочу поделиться своими впечатлениями по проведенной медитации...
За несколько часов проделал подготовку,прочитав несколько раз текст и записав ,в удобном для меня ритме, всю медитацию на компактный плеер.В назначенное время
усаживаюсь перед своим алтарем и....ошибочно нажимаю кнопки-все стираю....
Осознаю ,что мои Проводники хотят,чтобы я проделал эту медитацию без применения
техники! Заземление,создание круга и мощного костра прошло легко.Мощный поток
с первых мгновений захватил меня полностью:ладони горели,головой чувствовал мощный
поток энергии и света,свет от костра был таким ярким,что круга видно не было!
Сжигал все легко и никаких зацепок не ощущал.Мне показалось,что я быстро закончил
процесс сжигания и вдруг почувствовал фейерверк блаженства,покоя ,захотелось перебраться на массажный стол,который находился рядом и когда я это с большой осторожностью проделал,то произошло удивительное-я видел себя летающим в звездном пространстве,вернее сказать не себя,а нашу голубую планету,звезды .......
Это блаженное состояния покоя,любви ко ВСЕМ и ВСЕМУ ,что окружало меня в тот момент
долго не покидало меня и я боялся шелохнуться ,чтобы не нарушить это потрясающее пространство в котором мне посчастливилось находиться!!!Я ощущал полную свободу от всего,внутри меня все ликовало и пело-это даже трудно передать словами....
ЕЩЕ ХОЧУ ОЩУТИТЬ ПОДОБНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ВАС всех ЛЮБЛЮ и благодарен ВАМ за помощь в приобретении НОВОГО состояния!!!
Всегда с ВАМИ -Игорь.
Прикрепления: 2426649.jpg (232.7 Kb)
 
NikoleskuДата: Среда, 14.10.2009, 13:26 | Сообщение # 179
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
igor, это и есть Тибетский Кайлас? ЗдОрово! smile

Quote (igor)
Я ВАС всех ЛЮБЛЮ и благодарен ВАМ за помощь в приобретении НОВОГО состояния!!!

flower heart flowers

Quote (igor)
ЕЩЕ ХОЧУ ОЩУТИТЬ ПОДОБНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь! clap
 
РысьДата: Среда, 14.10.2009, 18:50 | Сообщение # 180
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
igor, классная фотка! А как на счет поставить её на аватарку? happy очень чистая энергия от неё идёт, благостно!!!!

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Матрица (группа для всех)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024