Пятница, 26.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная что такое проект и куда мы движемся? - Страница 16 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обмен опытом » что такое проект и куда мы движемся?
что такое проект и куда мы движемся?
AlisaДата: Четверг, 05.02.2009, 13:10 | Сообщение # 226
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Lex)
Не знаю, кто Алиса по профессии, но наверное не флорист.

Не флорист, финансист. smile


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AngelloveДата: Четверг, 05.02.2009, 13:17 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Lex, спасибо!
Вот ты и мыслишь сиадминскими понятиями smile Ну да ладно- правда коней в твоем поле действительно нет- в юности вижу а щас нет. Самолеты бы у тебя хорошо пошли- вижу много самолетов - кажись реактивные smile

Настя - надеюсь то что написал Лекс умейт твое жуткое желание при направлении энергий анализировать каждый прышь?
Твое дело сформировать поток и примерно определить результаты- а механика сама сработает- это то что я пытался тебе втолковать.

 
pomoshnikДата: Четверг, 05.02.2009, 19:31 | Сообщение # 228
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Алиса, ну зачем столько злости, поговори же со своими Учителями подобрее.
 
РысьДата: Четверг, 05.02.2009, 22:41 | Сообщение # 229
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
pomoshnik, яду в постах поменьше и разума побольше...........веники берёзовые в углу стоят,не хочешь сходить попариться?

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
nas-tyaДата: Четверг, 05.02.2009, 22:43 | Сообщение # 230
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Angellove, вова, я поняла, не надо наезжать на меня)))
Манера у меня такая, анализировать, не могу ничего с собой поделать)))
 
nas-tyaДата: Четверг, 05.02.2009, 23:42 | Сообщение # 231
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Вот Вова, Лекс как специалист наверное может рассказать много интерсного про это явление

Древний мыслитель Греции Фалес называл электричество «Душой Вселенной», ибо оно сообщало движение всему Сущему. Эта «Душа» пронизывает всю Материю, если только не является ею, по своей природе находится всегда в движении. Она самодвижима. Движение есть ее основная сущность. «В магните, — говорит Фалес, — она двигает железом». Если взять небольшой легкий кусок железа и положить его рядом с магнитом, он двинется к магниту и притянется к нему. Но если магнит легче, чем кусок железа, он двинется по направлению к куску железа. Вся современная радиотехника построена на том факте, что электрический ток может произвести магнетизм, а магнетизм может возбудить электрический ток.

А чем тебя не устраивает человек в виде носителя и возбудителя этого вида энергии? Есть большой электромагнитный носитель информации, есть принимающие, читающие и резонирующие устройства. наука строится исходя из физики материального мира, а магические законы гласят что подобное работает с подобным (это конечно грубо выразилась, но суть вроде ясна)?

И вероятно только мне в силу моей занудности интересно копаться в поисках доказательств и сопоставлений( И еще... Мне хочется знать как это устроено и как это работает. да вобщем-то думаю не только мне)

Я согласна, что Ли Кэрол не физик, но он вроде как канал Крайона, а тот напрямую связан с магнетизмом), так-что как любитель физики я с удовольствием читала его чены)))

 
KrenДата: Пятница, 06.02.2009, 01:14 | Сообщение # 232
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
nas-tya,
современная наука до сих пор не может ответить на очень многие вопросы о казалось бы банальных вещах. Открой любой, я подчеркиваю ЛЮБОЙ учебник физики и там не будет обьяснения магнетизма. Везде это подразумевается как само собой разумеющееся, но ни у кого нет ни малейшего понятия о том как это работает. То же самое касается электрического тока. Даже на вопрос что такое искра в пьезо зажигалке ответа нет.

Насчет подобное к подобному. И да и нет. Железо и магнит не подобны. 2 магнита подобны, но они всегда притягиваются разными полюсами. Плюс к минусу. Но никогда плюс к плюсу или минус к минусу. Значит вопрос в НАПРАВЛЕНИИ движения.

Похоже что через магниты проходит единая везде сила. Иначе нарушаются законы о сохранении энергии. Ведь один магнитик над другим может висеть бесконечно долго, и любая энергия которая могаа бы быть в нем запасена давно бы израсходовалась. Значит определенным образом ориентированные кристаллы (в данном случае кристаллы железа) могут стать проводниками этой силы. Электричесто уже побочный эффект магнетизма, по крайменй мере я так считаю.

 
РысьДата: Пятница, 06.02.2009, 02:20 | Сообщение # 233
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
Kren, электрический ток - это поток заряженых частиц,а вот электричество - это та фигня которая живёт в розетке и бьётся током dry

Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
AngelloveДата: Пятница, 06.02.2009, 08:30 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Немцы давно все придумали cool
Глава 13
О животном магнетизме

Свойства магнита дают представления о действенной и всеобщей основной субстанции, которая наполняет и одушевляет собой все тела пространства, как малые, так и большие. Свойства этой [основной субстанции] обуславливаются взаимным обменом или оборотом входящих и исходящих потоков тонкого флюида, в котором находятся все твердые тела. Это действенное свойство [основной субстанции] можно рассматривать как природный или космический магнетизм [der Natur- oder der All-Magnetismus].

Одинаково возможно искусственно вызвать энергию и силы, которые находятся в магните, а также в железе, посредством передачи или некоторых действий; так я сделал открытие, что равно возможно возбудить в человеческом теле некий ритм энергии, в зависимости от состава его материала, и употребить [этот ритм] в виде явлений, подобных тем, которые имеются в магните.

Этот вид или этот ритм энергии можно поднять до такой степени и так с ним сроднится, что он будет также отличаться от природного магнетизма, как огонь отличается от простого тепла. Надежные основания позволяют утверждать, что та основная субстанция, которая присуща любому магнетизированному телу, в действительности есть невидимый огонь [unsichtbares Feuer], который не может быть ощущен ни одним из обыкновенных органов чувств.

Этот огонь в своём возникновении есть искусственно возбуждаемый продукт, который я вызываю в моей индивидуальности, и который воспламеняется известным способом, при котором я объединяю и концентрирую природный магнетизм до той степени, когда этот огонь начинает действовать.

Тщательно обдуманные опытные данные доказывают, что таким способом вызванная основная субстанция имеет естество огня, но она не есть субстанция [в обычном понимании этого слова], а она есть некая энергия, сродни звуку в воздухе или свету в эфире, и она [энергия] изменяет в известной степени весь поток [флюида]. Однако эта последовательность или этот поток не есть ни обыкновенный огонь, ни свет, ни магнит, ни электричество, но [этот поток] есть некий порядок, который превышает своею тонкостью и подвижностью всё существующее; вероятно этот [порядок] имеет то же естество с тем, что принизывает нервную субстанцию, и с тем, что одинаково присутствует во всей природе, и что есть её непосредственное естество, посредством которого происходят все взаимодействия.

Эта ритмическая энергия может быть передаваема, и тем самым все одушевленные и неодушёвлённые предметы могут быть, так сказать, возжигаемы [entflammen]. Если эта энергия сообщена внутренним частям тела, то она [энергия] начинает действовать в том направлении, которое присуще организации тела [которому сообщена эта энергия]; и если она [энергия] однажды возбужденна в теле, то тело сохраняет её [т.е. энергию]. Передача происходит за счёт первоначального фокуса.

Так как общее действие магнетизма состоит в том, чтобы направлять входящие и выходящие потоки, то образуются полярности - как в магните, так и в магнетизируемых телах, а особенно в конечностях и угловых частях человеческого тела. Благодаря взаимодействию мировых магнитных потоков с этими полярностями возникает явление притяжения и отталкивания.

Чтобы понять некоторые из многочисленных и незнакомых явлений, которые обнаруживает этот новый агент [новый вид посреднической энергии], нужно рассмотреть его в его различных проявлениях, которые есть следующие: 1. Передача; 2. Распространение; 3. Усиление; 4. Применение; 5. Влияние.

1. Передача

Если этот огонь или ритм энергии возбуждён и вызван [к действию], то он может быть сообщён на любых расстояниях всем организованным субстанциям, таким как: животные, деревья, растения, камни, песок, вода, или другие жидкости и твердые тела любых размеров, вплоть до самого солнца или луны и т.д. Действенная передача происходит благодаря непосредственному или опосредованному прикосновению к объекту магнетизирования, другими словами, в этом теле возжигается невидимый огонь или посредством направления руки, или через проводники (кондукторы) разных видов, или через взгляд, или просто волевым усилием.

2. Распространение

Распространение [энергии] происходит благодаря возмущению [флюида], подобно свету или звуку или электричеству, которое последовательно распространяется по его [тонкой] материи через все жидкие и твёрдые тела, находящиеся в непосредственной связи с магнетизируемым телом. Этими телами могут быть струны, нити, древесина, шары, ветки деревьев и растений, и т.д., а также посредническая материя как воздух, эфир, вода. [Распространение энергии происходит также] со звуком и светом, но от зеркала может произойти отражение. Изменение направления [распространения энергии] наблюдается в местах, где проведёна черта с помощью карандаша, пера или каким-то другим способом, а также в местах наличия полярности, которая определяет направление искривления [распространения энергии].

Эта энергия благодаря беспрепятственному распространению своего потока проходит все тела. Эта [энергия] распространяется с моментальной скоростью на любые расстояния, границы которых невозможно измерить. Так я наблюдал как солнце, луна, планеты воспринимали эту [энергию], и при том таким образом, что они сами становились фокусами, из которых она [энергия] излучалась назад, распределённая по всем направлениям их лучей.

Равно как воздух, так и эфир могут стать проводниками и транспортом мысли и воли, передаваемых органам, которые воспринимают эти посреднические среды [- воздух и эфир]. Одинаково как мысль, так и воля являются модифицированным движением потока [невидимого огня], протекающего по нервной субстанции или по головному мозгу. Таким образом, мысль и воля могут передавать этот невидимый огонь, становясь его проводниками.

3. Усиление

Магнетизм, если он однажды разбужен, может быть усилен следующими способами:

1. Путём передачи, исходящей от некоего объединенного количества организованных тел, в которых флюидическая масса приведена в движение.

2. Путём ускорения энергии, которая поддерживает узость и ограниченность внутреннего пространства твердых и плотных тел, таких как: стекло, камень, песок, металл, древесина, вода и т.д.

3. Путём [передачи энергии], исходящей от тел, имеющих внутреннею энергию, таких как тепло, магнит, наэлектризованные субстанции, живые животные, деревья, растения из-за вегетативности. Я наблюдал, что тела, которые подвергались влиянию огня, даже после остывания сохраняли известную внутреннюю ритмическую энергию, которая к тому же сильно ускоряла их вегетацию.

4. Этот огонь усиливается благодаря возмущению посреднической среды [воздуха], результатом чего являются шорохи, летящий звук, песни, молитвы многих собранных в группу людей, громкое чтение в слух, и т.д. - все эти виды движения являются [для усиления магнетизма] тем, чем ветер или дуновение являются для огня.

5. Путём сложения направления применения животного магнетизма с направлением больших [магнитных] потоков, как, например, направление полюса Земли, или её оси вращения, или направление притяжения от Земли к солнцу или луне.

6. Как уже сказано выше, это влияние [животного магнетизма] может быть передано посредством мысли или воли, то есть в убеждение, в уговоре, в совершенном знании, в привычке и т.д. лежит средство, посредством которого можно усилить влияние [животного магнетизма].

7. В конце концов [магнетизм] можно усилить путём известного вида концентрации, когда магнетизм различных тел направляется по адресу одного и того же тела.

Все эти явления и все эти воздействия, которые были неопровержимо доказаны моим опытом и моими наблюдениями, подтверждают точку зрения, что движущая сила животного магнетизма есть не что иное как огонь, который имеет такие же аналогичные законы - возникновение, передача, распространение, усиление. Можно ещё добавить, что несмотря на то, что магнетизм или энергию, можно усилить так же как и огонь, но данное усиление происходит лишь до некой ограниченной степени интенсивности.

4. Применение

Если рассмотреть вышеуказанным способом сущность и явления этого невидимого огня, то можно легко понять различные методы и всевозможные практики, которые я изобрёл для полезного применения при лечении больных. Эти практики могут варьироваться в зависимости от вида болезни, количества и размеров пациентов, окружающей обстановки, в которых находятся больные.

1. В качестве первого применения будет ладонь руки, которая направляется в сторону той части тела, где имеется [болезненный] затор, который можно почувствовать легким теплом, проникающим во внутрь ладони; после чего нужно задержаться на этом месте. Можно в качестве проводника использовать древесину, железо, стекло и т.д., которые также необходимо направить в сторону очагов заболевания.
2. Сосуд или магнетическая ванна, которую можно назвать словом parapathos. Этот сосуд представляет собой большую ванну, наполненную различными магнетизированными телами, такими как: вода, песок, камни, стеклянные бутылки с водой. Этот сосуд есть общий фокус, в котором сконцентрирован магнетизм, и из которого выходят несколько железных прутов, один конец которых погружен в ванну, а другой прикладывается к больной части тела. Такой порядок позволяет обслуживать сразу несколько пациентов, которые устраиваются вокруг [магнетической] ванны, готовясь к принятию кризов2 [Krisen], необходимых для выздоровления. Любой водяной сосуд (озерцо, бассейн), располагающейся в саду, и имеющий подходящую величину, может применяться в приведённой лечебной методике. Необходимо лишь чтобы больные держали пруты одним концом в воде, а другим направляли на себя.
3. Магнетизированное дерево. Применение [магнетизма] может происходить также с помощью магнетизированного дерева, если соединить себя с ним посредством проводника. Таким образом несколько больных соединяются вокруг дерева на некотором расстоянии от него, аналогично [лечению вокруг магнетизированного] сосуда, при этом их лица должно быть обращено к дереву. В обоих случаях употребляется верёвка в качестве соединяющего проводника. Эта верёвка вешается на дерево или соединяется с внутренностями сосуда. Каждый, кто принимает участие в данной процедуре, обвивается этой верёвкой. Посредством этой веревки магнетизм может передаваться на любые расстояния.
Магнетизирование заключается в возбуждение и передаче этого огня посредством излияния или разрядки. Это излияние происходит путём непосредственного касания, или путём направления конечностей или полюсов некоего индивидуума, который обладает этой способностью и этим огнём. Это излияние может происходить также посредством [волевого] намерения или мысли. Так как каждая организованная материя пронизана этим флюидом, то она способна воспринимать этот огонь или ритм, и благодаря этому быть магнетизированной, аналогично тому, как всякая субстанция, наполненная воздухом, может проводить звук.

Дерево магнетизируют, становясь от него на некотором удалении с поднятыми руками и направленными на него пальцами, и выливают на него свой огонь, начиная с верхушки дерева, следуя вниз по его ветвям. Данный процесс повторяется много раз сверху донизу, преследуя намерение зажечь магнетизм во всём дереве. Затем к дереву прикрепляется верёвка, которой обвязываются все сидящие вокруг него. При этом нужно позаботится, чтобы все, находящиеся вокруг этого общего очага, были повернуты к нему лицом.

5. Влияние

Так как это влияние [магнетизма] может быть ощущено только через восприятие, то становиться ясно, что эта основная субстанция действует непосредственно и напрямую на нервы. Наблюдения дают доказательства, что этот флюид есть то же самое, что оживляет нервы. Непосредственное действие этого флюида, называемого животным магнетизмом, невозможно ощутить с помощью обычных органов чувств.

Для восприятия [магнетизма] индивидууму необходимо выполнить некоторые условия и позиции. Так как восприятие есть не что иное как изменение и разница в состоянии нервов, то влияние [магнетизма] ощущается, если произошло до некоторой степени изменение в состоянии нервов. Поэтому восприятие [магнетизма], основанное на изменении состояний нервов, может быть замечено только в состоянии болезни, т.к. здоровое человеческое тело хотя и воспринимает влияние животного магнетизма к своему общему благосостоянию, но это влияние не может быть почувствовано в той же степени, что и у больного человека.

Непосредственными знаками влияния этого посредника [магнетизма] на живое тело является восстановление чувствительности в парализованных частях тела, в результате чего наступают кризы, которые, что будет видно позже, есть проявления природы живого тела против причины всякой болезни. Эти кризы могут выражаться в самых различных проявлениях движений и ощущений, на которые способны затронутые части тела.

Магнетизирование есть, в конечном счёте, не что иное как непосредственная или посредственная передача ритмической энергии тонкого флюида, которым наполнена нервная субстанция. Это есть то, что заставляет этого посредника вызывать разнообразные благотворные кризы, являющиеся признаками выздоровления.

Методики (процессы) являются различными средствами для достижения оптимального влияния на причину болезни или на ту часть тела, в которой необходимо восстановить чувствительность.

Источник:http://lebendige-ethik.net/3-Mesmerism_1814.html
Кстати рекомендую почитать полный вариант книги- не менее доходчива чем ДЭИР smile
Ну или для ленивых посмотреть голливудский Блокбастер Месмер там все на фоне истории любви- женщинам понравится.

 
KrenДата: Пятница, 06.02.2009, 10:05 | Сообщение # 235
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Рысь, видишь ли кабы все было так просто. С током тоже ничего непонятно. Например каким образом скорость передачи импульстной информации, ограниченной скоростью света по максимуму...может быть больше этой самой скорости? А?. И так везде. Интерсное время. Все уверены что все понятно и изучено, а на самом деле никто толком ничего не знает, поскольку опирается наука на некие допущения.
 
LexДата: Пятница, 06.02.2009, 10:38 | Сообщение # 236
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Angellove)
Немцы давно все придумали cool
Глава 13
О животном магнетизме

И кто провидец ? wink Выкопал это. Это как раз по описанию соответствует тому, про что я говорил, а ты назвал это решеткой.
Там написано, что "это" можно передавать (возжигать). У меня оно имеется точно, вопрос: есть ли еще у кого-нибудь здесь?
И, если нет, то может попробовать "это" передать ? (если у кого-то такое желание есть). Может, в этом случае дела повеселее пойдут?
Надо просто попробовать: мы раньше концентрировались на каких-то задачах, а если концентрироваться не на задачах и направлять энергию
не на что-то, а друг на друга ? Придумать настройки для возбуждения нервной системы, в качестве связующего звена использовать Интернет (как символ материального носителя - провода). И вперед. Кто-нибудь хочет попытаться сонастроиться таким образом ?

Сообщение отредактировал Lex - Пятница, 06.02.2009, 11:01
 
nata-a-jakovlevaДата: Пятница, 06.02.2009, 12:00 | Сообщение # 237
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
2.5 года назад произошло событие...И я стала замечать постоянный контакт с энергией электричества. Эта живая энергия...чтобы я ее увидила в нашем мире она стучиться, через свет лампы, как азбука морзе..Посылает доказательства, что это не показалось.

Например срезаются..как лазером лампочка, ровно...без осколков, падая не разбивается...

Я задала вопрос, что происходит?
В ответ по ТВ увидила Фильм о Никола Тесла.

1. Генний электричества.

2. Подключается к информационному полю Творца.

3. Путишествует в // миры...

4 ....

Значит "Душа" любимого мне человека (мама) может выйти в наш мир...и чтобы я заметила ее показывается через электричество!

Знаю...когда она приходит, вижу тепло, любовь, предупреждение. Знаю, что она меня видит, слышит...

В этот момент "виснут" видеокамеры...электра приборы...

Знаю, что она знает что я ее чувствую...информацию от нее идет....которую я могу получить...Но не понимаю как...только однажды я ее (Информацию) получила...

Конечно от большего перепада напряжения...летит все проводка в комнате где я работаю бесполезно лампочки вкручивать))).., но это ерунда, я люблю электричество!)))
Может можно выйти // мир через МИР электричества...Как это делал Тесла? Или я не так понимаю???

У меня аж звенит информация...
Энергия Электричество-Тесла- // миры! Едины!

Энергия Электричества это слово в моем понимании...конечно оно общее...не точное...и знаний у меня мало..(


Невозможное - Возможно!
 
LexДата: Пятница, 06.02.2009, 12:12 | Сообщение # 238
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (nata-a-jakovleva)
Энергия Электричества это слово в моем понимании...конечно оно общее...не точное...и знаний у меня мало..(

Так, да это оно. Вопрос: а ощущение крутящихся жгутов, выходящих из суставов (коленных, локтевых, плечевых) как описано в статье, у тебя есть?
Да, через лампочки стучалось, даже действия проделывал: долго смотрел на лампочку, пока на сетчатке след не оставался. Потом надо было взять емкость с водой и "передать" свет воде.Также пытался передавать "глаза в глаза" другим людям.
Еще вопрос: участвовать в "коллективном усилении" хочешь ? Хочется попробовать, вдруг что хорошее, да выйдет.

 
KrenДата: Пятница, 06.02.2009, 13:46 | Сообщение # 239
Проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 552
Статус: Offline
Вы можете прийти к специалисту по квантовой физике и спросить:
— Что создает мир? И он ответит:
— Энергия.
— Хорошо, опишите эту энергию.
— Ну, она никогда не может быть создана или уничтожена, она всегда была и всегда есть; все, что существовало когда-либо, существует всегда: оно получает форму, живет в ней и покидает ее.

Потом вы идете к богослову и спрашиваете:
— Что создало Вселенную? И он ответит:
— Бог.
— Тогда опишите Бога.
— Он всегда был и есть, его нельзя создать и уничтожить; Он все, что когда-либо было и будет, принимает форму, живет в ней и покидает форму.

 
AngelloveДата: Пятница, 06.02.2009, 14:25 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Lex, Я ничего не выкапывал- это классика жанра- просто свою дипломную работу в криминалистике умудрился повернуть в сторону моделирования портрета преступника т.е. воссоздания не только его образа по следам т.е. трассологии но и person profile америкосовский всунул а там недалеко и до сверхчувственной перцепции, т.е. работ по исследованию бессознательного.
Правда стране это не надо- использую только чтоб жена по ночам на осмотры не ездила smile
А так один человек снижающий преступность на участке в 100 000 населения это наверно интересно!
Статистику в районной дежурной части можете уточнить и соспоставьте с ее графиком дежурств smile
Не спорю бывают срывы- но это мой субъективный фактор- могу быть зол или уставший.
Это все много исследовалось и есть и люди вроде Виноградова (которого вы видите экспертом в битве экстрасенсов) или Леонтьева- Криминалисты психологи, ученые давно все это перелопатили с вполне научной точки зрения, просто я имел доступ в связи с этой работой в МВДшные спец храны где читал некоторые мтодички. После которых мне Крайона читать просто скушно- похоже на бред сумасшедшего в лучшем случае на проповедь.
Мне все таки интересно с какого же вы всего этого не видите если не тыкнуть пальцем?
Неужели блок такой сильный?
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » что такое проект и куда мы движемся?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024