Пятница, 29.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Матрица - Страница 9 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Матрица (группа для всех)
Матрица
AngelloveДата: Четверг, 08.10.2009, 23:44 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





nas-tya, Не шарю я в санскрите- но скорее на эго похоже.
А просветленная душа скорее всего высшее я.

Тут Игорь наверно точнее переведет.

Но вот сэтим я согласен :
Хара — это наш основной и самый главный энергетический центр.

Он известен давно, упоминается и в книгах по Тантре... но о нем незаслуженно забыли и большинство эзотерических школ его не используют.

И не путайте Хару со 2й чакрой!

Это именно центр вашего присутствия в сейчас!

 
nas-tyaДата: Пятница, 09.10.2009, 01:09 | Сообщение # 122
Говорящий со стихиями
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Вов, в цитате Ра - Хара третья чакра - солнечное сплетение - цвет желтый .

перенесу сюда

Quote
Третья блокировка тесно связана с тем, что вы назвали эго. Это желтый луч или центр солнечного сплетения. Блокировки этого центра часто проявляются как искажения в сторону стремления манипулировать и других поведений в обществе, касающихся близких людей и людей, окружающих совокупность ум/тело/дух. Те, у кого блокированы три первых энергетических центра, будут испытывать постоянные трудности в способности продолжать поиск Закона Одного.

Вов если ты смотрел тексты Марсинак
то должен понять о чем я говорю.
Тантра - это не только техника в широком понимании,
но она направлена на проработку личного эго во взаимосвязи с партнером. Человек учится не только брать, но и отдавать. (извини с трудом формулирую, надеюсь хоть немного но понятно?)

 
AlisaДата: Пятница, 09.10.2009, 10:56 | Сообщение # 123
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (nas-tya)
Вов, в цитате Ра - Хара третья чакра - солнечное сплетение - цвет желтый

По моим ощущениям, Харой называют точку ци, это не совсем область желтой чакры, чуть ниже.

Но у меня вопрос - Angellove,
Ты хочешь в Матрице практиковать тантру? Или с какой целью здесь выложена вся эта инфа?

Quote (nas-tya)
Алиса, я не отдавала, а видела...
- ты просила ориентир - я говорю то что видела.

Замечательно - значит мы опять вернулись к тому, что то, что мы видим, является нашим ориентиром.
Бег по кругу, тебе не кажется?
Хорошо Настя, в таком случае - спроси у каждого медитирующего в нашем круге - что они видели и сбей инфу об этих ориентирах, думаю, что ты будешь удивлена, но дерзай.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.
 
AlisaДата: Пятница, 09.10.2009, 11:00 | Сообщение # 124
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
По ходу нужно возвращаться к тому, что есть несколько режимов работы с энергиями:

Вижу;
Знаю;
Чувствую;
Слышу

Ребят - это первый класс...

Я хочу, чтобы вы понимали для чего существует проект Матрица, да-да, опять к нашим баранам.
Существует много разных учений, также как и множество различных практик и это замечательно.
Задача проекта Матрица - это дать вам основу для работы с энергиями, Матрица - это не духовное учение.
В сравнении - можно долго объяснять каков помидор на вкус, выводить целые тории о том, какие овощи похожи и т.д., но это будет всего лишь теория, вы никогда не узнаете вкус помидора, если не попробуете его.

Мы все такие разные, со своими жизненными устоями, со своим опытом, со своими предпочтениями - здорово, супер!
Но давайте зададим себе один вопрос - а для чего мы собрались здесь? Вот такие вот разные - что могло объединить нас?
Что мы ищем, куда идем, а может ну их, все эти практики, а? Можно жить и так припеваючи, читать чены, гороскопы и прочую, предложенную нам информацию... знать себе при этом - мы идем по пути Света, ведь мы же согласны с тем, что пишут нам от Михаила, Метатрона, Магдалины, Крайона - значит мы молодцы... Так чего же не хватает, ну е-мое....
Кстати, вот Метта проводит семинар в эти выходные, замечательная тема 2-х дневного семинара - В программе семинара: ченнелинг и активация Основателей, ченнелинг и медитация Архангела Михаила, ченнелинг Архангела Метатрона. 10:10 мы проведем большое якорение Света в Москве. Может этого нам будет достаточно? Пусть нам говорят, что мы хорошие и как нам жить и что делать, а мы с радостью будем бежать по протоптанной дорожке. smile УрАААААААА!!! beta

Nikolesku, ты затронула очень хорошую тему на лайтрее - С кем воюет Воин Света?, очень многое уже разжевали тебе Кришна и ахо, но все ли....

Не знаю ребят... сижу вот и думаю, а надо ли все это?
Может опыт Воина действительно никому не нужен - это же такое грозное слово ВОИН, вот только маленькую приставочку все время забывают - ВОИН СВЕТА и что же это все-таки значит... но все равно притягивает, хоть и страаааашно...

Короче размышлизмы...

Давай Ангел - веди тантру - это намного полезней всего того, о чем мы тут пытались говорить и делать...
Не могут заземляться по нормальному - да пофих, подумаешь? будет очередная работа, и мы конечно же всех подравняем, заземлим, что нам, трудно что ли, это ведь такая малость для тебя или меня...


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 09.10.2009, 11:33
 
РысьДата: Пятница, 09.10.2009, 12:09 | Сообщение # 125
Гуру
Группа: песочница
Сообщений: 803
Статус: Offline
nas-tya, по поводу "пустоты" справа, не забывай, что рядом с тобой стоят такие же как ты новечки, и если в подобной работе ты ощущаешь что на тебя не идёт энергия от соседа, надо её слегка подтянуть (или может быть не слегка). Кроме того, работа ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, вполне может быть, что в силу отсутствия опыта ты что-то не так раскрутила или не раскрутила в принципе, из-за этого пошла отдача без приёма.

Angellove, действительно, открой новую ветку про тантру в обмене опытом, если считаешь, что этим надо поделиться с остальными, на Матрице она несколько не уместна, т.к. интегралы первоклашкам не умеющим складывать 3+8 и правильно держать ручку просто не вотрёшь, какими бы гениальными они не были..... dry

Nikolesku, не стремись увидеть именно людей, не стоит насиловать свою интуицию "ты суслика видишь? А он есть!" хлопок по плечу - это уже очень хороший признак, прислушивайся к своим ощущениям, это может быть всё что угодно, меня в своё время начинало крутить, подёргивало мышцы на руке, в одном и том же месте на голове ощущение, что кто-то гладит, вобщем всё то, на что ты можешь просто не обратить внимание, списав на физические проявления организма. На огненных у меня вообще особая реакция biggrin как только кто-нибудь из них пытается подключиться, сразу начинается сухой кашель чуть не до рвоты, так что я всегда знаю о несанкционированных вползах в "моё" пространство и вовремя успеваю пресечь. Слушай себя, на каждый индивидуум у тебя будет своя реакция, возможно сходная на определённые виды и классы, и очень скоро ты почувствуешь не только круг, но и всё пространство вокруг во время работы. Для начала думаю не будет ничего страшного, если поработаешь с закрытыми глазами, чтобы внешние факторы не отвлекали и была возможность чётче себя ощутить. happy


Ваш сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения
 
NikoleskuДата: Пятница, 09.10.2009, 13:32 | Сообщение # 126
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Nikolesku, ты затронула очень хорошую тему на лайтрее - С кем воюет Воин Света?, очень многое уже разжевали тебе Кришна и ахо, но все ли....
Не знаю ребят... сижу вот и думаю, а надо ли все это?
Может опыт Воина действительно никому не нужен - это же такое грозное слово ВОИН, вот только маленькую приставочку все время забывают - ВОИН СВЕТА и что же это все-таки значит... но все равно притягивает, хоть и страаааашно...

Alisa, я не намеревалась никого обидеть своей темой sad Просто я сейчас в некотором "раздрае" - ищу свой Путь, и есть вопросы, на которые очень нужны ответы. Так что та тема, по сути, - сборщик инфы, над которой я буду "много думать" smile
Когда я пришла на этот форум, и ты мне сообщила, что это сайт Воинов Света, я сразу предупредила, что название Воин у меня прежде всего ассоциируется с войной и смертью. Ты мне ответила, что ничего страшного - у каждого свои ассоциации. Так я поняла, что мне можно здесь остаться, даже если я не Воин. Или я поняла неверно?

Рысь, спасибо smile Просто Alisa специально оговаривала, что глаза должны быть открыты. И я потом сама тренировалась, добавив дополнительные сложности - пыталась делать все то же самое, что мы делали на занятии, параллельно выполняя домашнюю работу tongue

Сообщение отредактировал Nikolesku - Пятница, 09.10.2009, 13:33
 
igorДата: Пятница, 09.10.2009, 13:40 | Сообщение # 127
Искорка
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет Друзья!!!
В июне этого года осуществил мечту - Тибет!30 дней потрясающих событий и мощнейшей энергетики.Прошел священную КОРУ вокруг КАЙЛАСА.Уверен,что это событие-самое величайшее в моей жизни.........Вчера,перечитывая с большим интересом
книги Эрнст Мулдашева о Тибете,неожиданно получил ответ на тему наших обсуждений:
Наша МАТРИЦА-это живой организм,в котором принимают участие как опытные проводники энергии,умеющие поддерживать свои энергетические центры(чакры) в открытом состоянии,так и новички,которым интересна тема и хотят прикоснуться к новому......... Высшее Я каждого участника совместно с МАТРИЦЕЙ распорядились так,
чтобы каждый получил по максимуму.....умея отдавать с ЛЮБОВЬЮ и умея принимать с ЛЮБОВЬЮ!Самое главное увидеть себя в этом событии-здесь и сейчас,прочувствовать и принять с Любовью и Благодарностью!
 
AlisaДата: Пятница, 09.10.2009, 14:31 | Сообщение # 128
Бог сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Quote (Nikolesku)
Alisa, я не намеревалась никого обидеть своей темой Просто я сейчас в некотором "раздрае" - ищу свой Путь, и есть вопросы, на которые очень нужны ответы

Боже упаси, никто не говорит про обиды, наоборот, я ведь сказала, что тема очень даже хорошая!
И ребята объясняют очень доходчиво и подробно, в настоящий момент уже довольно близко подошли к самому вопросу, который ты задала в названии темы. Так что развивайте, ищите ответы - это только на пользу!

igor, я тебя уже люблю. smile

Quote (igor)
Наша МАТРИЦА-это живой организм

Quote (igor)
Высшее Я каждого участника совместно с МАТРИЦЕЙ распорядились так,
чтобы каждый получил по максимуму.....умея отдавать с ЛЮБОВЬЮ и умея принимать с ЛЮБОВЬЮ!

Разница лишь в том, что знать Путь и пройти его - не одно и тоже!!!
Повторяю это тысячу раз и еще столько же повторю!!!
Не поймет человек, что вода мокрая, пока не обольется ею, что огонь горячий, пока не обожжется...
Смысл Матрицы - научиться различению путем приобретения опыта.
А стоять бараном и говорить - я видел, что крокодил был, когда его там не было, мало даст продвижения.
Второй вопрос - как увидеть, что крокодила действительно нет, что это лишь голограмма, я уж молчу о том, кто и зачем рисует подобные голограммы.
Нужно видимо определиться и понять для чего и зачем нам все это, и конечно же, каждый сам для себя решает - нужны ему эти навыки или нет, пригодится это в его жизни, или он сможет обойтись и без всего этого.


_________________________________________________________
Нет религии выше Истины, нет истины выше Любви.


Сообщение отредактировал Alisa - Пятница, 09.10.2009, 14:38
 
NaTaliДата: Пятница, 09.10.2009, 14:33 | Сообщение # 129
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Всем..привет..
я напишу..что такое для меня..проэкт..Матрица...
Это..усиление..меня..самопознание меня..это умение..пользоваться..и управлять своей силой..
чтобы не навредить ни себе ни другому..и это..я во взаимодействии..с другими..
Зря ты Свет..так расстроилась.
хотя..я тебя понимаю...
Ребяты..вы наверное забыли..какое время..грядёт...и навыки..и устойчивость..воина..она нужна будет..каждому..и если кто то делится с вами ..с нами..я лично..очень благодарна..так как понимаю..чувствую..что время...хоть у говорят..что его нет..всё же подпирает...и у нас его мало..а нам ещё..важно не только..своя сила..устойчивость..но и умение именно работы в группе..что самое сложное...
для меня..ориентир..в матрице..это Круг..и Я сама ...
поэтому..движение энергии в круге..для меня важны..
Ага..Игорь..С любовью..и Благодарностью..это..вообще..просто..должно стать..Естеством..каждого...
Света..и ты права..лучше разделить..темы..описание..работы..и сами обсуждения
материала будет много..что бы не плутать..


Сообщение отредактировал NaTali - Пятница, 09.10.2009, 14:38
 
NikoleskuДата: Пятница, 09.10.2009, 17:53 | Сообщение # 130
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Для меня Матрица сейчас - способ понять себя, свои возможности, научиться чему-то новому smile Я, как увидела эту тему, так тут же влетела и вписалась, даже не подумав - по зову сердца! tongue
А вот с той же Сферой все иначе - давно уже кругами хожу-брожу... принюхиваюсь biggrin Что-то меня останавливает, не могу пока понять, что именно dry
 
NaTaliДата: Пятница, 09.10.2009, 18:12 | Сообщение # 131
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Nikolesku,
там..в той Сфере..всё..на очень большом доВерии..
видно..именно это..и не хватает...тебе
опыта..и веры в себя..поэтому ты здесь...
 
АураДата: Пятница, 09.10.2009, 18:15 | Сообщение # 132
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Angellove, а мне понравилось. Может ты и правда создашь ветку свою?
 
NikoleskuДата: Пятница, 09.10.2009, 18:17 | Сообщение # 133
Дух бесплотный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
NaTali, да, похоже на правду - доверию мне еще учиться и учиться... dry Но вот работаю над собой помаленьку smile В Матрице же написали - "для новичков", вот я и прибежала. А в Сфере как-то все серьезно... Для "взрослых"! tongue
 
AlesДата: Пятница, 09.10.2009, 18:17 | Сообщение # 134
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Про время никто не забывает, вот и собрались. Тело помнит не одну битву - разум забыл.
Воин - не воин - поздно дискутировать. Сюда пришли учиться или вспомнить. Никто особо не держит - самих притянуло.
Я много читала техник заземления, но впервые ощутила его на практике иначе чем делала сама. Ориентиры описать трудно, потому что многое впервые. Многое меняется в восприятии, в осознании. И очень быстро меняется...


Сообщение отредактировал Ales - Пятница, 09.10.2009, 18:23
 
АураДата: Пятница, 09.10.2009, 18:22 | Сообщение # 135
Начинающий маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Alisa, группа только создалась. Давай попробуем еще медитацию, возможно, учитывая обсужденное выше, дальше работа более слаженней пойдет. wink
 
Форум » Общий форум » Обмен опытом » Матрица (группа для всех)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024